SPORTident TimingTus Germania Bruchhausen, SV Rot-Weiß Wiemeringhausen

10. Langenberg-Marathon

Bruchhausen 02.10.2011

10. Langenberg-Marathon

Bruchhausen 02.10.2011

 

Ergebnisse 10. Langenberg-Marathon

PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand
handycap
1165
HAUPT, Ralf

GER
Focus BAD SALZDETFURTH racing2:12:0520,44---
2835
REIMANN, Matthias
 ASG Teutoborgen2:27:5018,26+15:45
3238
GAUL, Friedhelm

GER
Team EGF Bunstruth2:50:0715,87+38:02
4603
KRAMER, Markus

GER
Kramer Racing Team3:34:4812,57+1:22:43
Herren
16
FRESE, Robin

GER
Radwerk Upland e.V.1:46:3025,35---
224
BRAMBRING, Ralf

GER
Remscheid1:47:4225,07+1:12
310
RAAIJMAKERS, Tim

NED
Racing team Manders1:49:0124,77+2:31
4211
RETTLER, Henning

GER
TV Attendorn1:49:0224,76+2:32
5830
NINCK, Christian
 TRC Essen 841:49:2324,68+2:53
6819
NESSEL, Claas
 Fahrradprofi Scheeßel1:50:1424,49+3:44
714
BARTELSMEIER, Simon

GER
NCB Pronghorn Racing Team1:50:5124,36+4:21
811
GÖBEL, Mathias

GER
Radwerk Upland e.V.1:52:3723,98+6:07
922
SCHEFFEL, Michael

GER
Hobby Team Nutrixxion1:53:0323,88+6:33
10742
BECKER, Julian
 Herscheid1:53:2323,81+6:53
11304
BÜLOW, Holger

GER
Sebamed1:54:0123,68+7:31
1218
LEMMER, Sören

GER
Team Laktatwalze1:54:5123,51+8:21
138
HÜTTE, Sebastian

GER
Team Neumann1:55:3623,36+9:06
14757
SCHWECKENDIEK, Felix
 Aerzen1:58:0622,86+11:36
15839
WOLFSTAEDTER, Marcel
 RC-Viktoria-Neheim1:59:2222,62+12:52
16472
KRUSE, Thomas

GER
Team Sport Rotter2:01:4322,18+15:13
17519
LINDEMANN, Helge

GER
Bike-Team Baumberge2:01:5422,15+15:24
1825
BETTEN, Thomas

GER
TuS Antfeld2:02:1222,09+15:42
19578
HEINEKAMP, Matthias

GER
MTBvD / POISON-BIKES2:03:3021,86+17:00
20299
PIETH, Kai-Olaf

GER
FightClub GL2:04:1621,73+17:46
21473
MADER, Philipp

GER
MTBvD2:04:1821,72+17:48
22657
HAHVOOZT, Ralph

NED
Etten2:04:5021,63+18:20
2313
SCHMALE, Stefan

GER
Pro Cycling Breuna2:06:1221,39+19:42
2428
TRAUTVETTER, Michael

GER
Viba-Anschütz-Team e.V.2:09:4720,80+23:17
25730
TRENKELBACH, Marc

GER
Team Der Fahrradladen Gudensberg2:11:3920,51+25:09
26649
WILLEMS, Lars

GER
TV Germania Ostwig2:13:0220,30+26:32
2727
KREISCHER, Daniel

GER
RSC Niederrhein2:16:2319,80+29:53
2823
SCHMIDT, Michael

GER
Team Langenberg Marathon2:17:0319,70+30:33
2912
HÜLSHOFF-BÖDDEKER, Christian

GER
Brilon-Alme2:17:1519,67+30:45
30295
BURMANN, Andre
 SuS Grün Weiß Elpe2:17:5319,58+31:23
319
MEUSER, Stefan

GER
Mengeringhausen2:21:4619,05+35:16
32294
WENSING, Dominik
 Team Langenberg Marathon2:25:4918,52+39:19
33735
HOGEVEEN, Ivo

NED
Nederland2:25:5618,50+39:26
34517
HENKEL, Malte

GER
Bad Driburg2:25:5718,50+39:27
35296
HESSE, Philipp

GER
SuS Elpe2:26:0118,49+39:31
3629
KÖLKER, Timo

GER
Altena2:26:1618,46+39:46
3719
AUF DER BRÜCKEN, Stephan

GER
Fredchen MTB Team2:26:4218,40+40:12
38684
LUDWIG, Nicolas

GER
Shark-Attack-Saalhausen2:27:0118,37+40:31
39663
WIEGELMANN, Dominik

GER
Bruchhausen2:27:0618,35+40:36
40792
HANNEMANN, Ron
 Korbach2:29:1718,09+42:47
4116
VOGEL, Christian

GER
Liftstation.eu2:30:2617,95+43:56
42854
WINTERBERG, Boris
 Grün-Weiß Dudinghausen2:33:1517,62+46:45
43759
KÖLSCH, Tim-Oliver
 Wilnsdorf2:33:2417,60+46:54
44793
GUTHARDT, Thomas
 Pro Cycling Breuna2:33:3817,57+47:08
45475
SCHMIDT, Patrick

GER
SV Rot-Weiß Wiemeringhausen2:34:5917,42+48:29
4621
KALKMAN, Martijn

NED
Putten2:35:0117,42+48:31
47474
KÖNIG, David

GER
Eslohe2:36:4617,22+50:16
48815
KRUKKERT, Simon

NED
Nederland2:37:4317,12+51:13
49813
DE GRAAF, Kevin

NED
Aprldoorn2:37:5317,10+51:23
50672
MOOS, Sebastian

GER
RW Wiemeringhausen2:37:5917,09+51:29
51788
QUIRING, Walter
 MTB VD2:38:4217,01+52:12
527
GROH, Christian
 Bike Therapy Brilon2:46:5116,18+1:00:21
535
MÜLLER, Paul

GER
Düsseldorf2:48:3116,02+1:02:01
54731
SPIJKER, Maarten

NED
Nederland2:52:5315,62+1:06:23
55520
REUß, Timo

GER
Pro Cycling Breuna2:55:1715,40+1:08:47
5620
HÜBNER, Jens

GER
Dortmund2:55:3715,37+1:09:07
573
SCHUCHART, Alexander

GER
Team Rehbach3:13:1113,98+1:26:41
Jugend männlich
136
HORCHLER, Adrian
 Radwerk Upland e.V.2:02:5121,98---
232
WICHMANN, Nick

GER
Zweirad-Backhaus.de2:13:2520,24+10:34
335
SOMMER, Eric

GER
Tus Antfeld / Injoy Olsberg2:23:4118,79+20:50
441
MISCHKE, Tim

GER
Bottrop2:26:0818,48+23:17
533
EHRLICH, Lukas

GER
MBC Bochum2:28:0718,23+25:16
6522
SCHNEIDER, Luca

GER
Shark Attack Saalhausen2:32:3617,69+29:45
744
BECKMANN, Justus

GER
Beckmanns Spargel2:33:1817,61+30:27
838
MITCHELL, Ryan

GER
Neumann Brilon2:37:1417,17+34:23
937
STEINRÜCKEN, Ramon

GER
Team Langenberg Marathon2:42:1816,64+39:27
1043
RECKELKAMM, Stefan

GER
Essen2:42:4416,59+39:53
1139
HAAS, Jonathan

GER
Recklinghausen2:44:0516,46+41:14
1231
KERSTEN, Nils

GER
Team Langenberg Marathon2:44:2716,42+41:36
1345
RASE, Fabian

GER
Team Langenberg Marathon2:46:4216,20+43:51
14521
GROSSMANN, Timo

GER
SK Oestertal2:50:0515,87+47:14
15651
HANKE, Felix

GER
Team Langenberg Marathon2:51:1115,77+48:20
16734
VAN ESSEN, Len

NED
Hengelo2:52:5415,62+50:03
17707
TUBBING, Bart

NED
Leenders3:01:2314,89+58:32
1834
BECKER, Lennart

GER
Afterburner3:11:5814,06+1:09:07
19652
WIEGELMANN, Dylan

GER
Team Langenberg Marathon3:13:1013,98+1:10:19
Junioren männlich
1784
TILLBERG, Björn
 MTB Race Team Höxter1:45:4925,52---
259
BOECKER, Simon

GER
HIMMELSSTÜRMER1:49:3924,62+3:50
3477
NEUMANN, Fabio

GER
P-Racer/ RSC Plettenberg1:55:0823,45+9:19
4523
SALM, Jan

GER
RC Victoria Neheim1:55:4623,32+9:57
548
KIPKER, Philipp

GER
Radsport Hochsolling1:56:1223,24+10:23
647
MÖSCHEID, Max

GER
Radsport TuS Neuenrade1:56:3723,15+10:48
750
NIEMEIER, Felix

GER
Pönblitze Usseln1:58:1522,83+12:26
8590
WEINER, Pascal

GER
Remscheid2:00:1122,47+14:22
9554
TIGGES, Julius

GER
DJK RS Grafschaft2:01:4422,18+15:55
1054
EVERTZ, Tom

GER
Velo Solingen e.V.2:02:2022,07+16:31
11306
KLEES, Tobias

GER
Neunkirchen2:04:5121,63+19:02
1249
VOSS, Dominik

GER
Team MTBvD A-Team/ POISON-Bikes2:14:1720,11+28:28
13476
MAHLICH, Nikolas

GER
Mekon Racing Team2:22:2618,96+36:37
1446
KÖNIG, Jan-Philipp

GER
Team Rehbach2:26:1718,46+40:28
15674
RYK, Axel
 Ski Club Bestwig2:46:0416,26+1:00:15
1652
PFEIFER, Andreas

GER
Niedenstein2:58:1115,15+1:12:22
Senioren I
158
SCHMUNK, Eugen

GER
Bike-Team Baumberge e.V.1:45:4125,55---
2741
MARKWORTH, Hendrik

GER
Team Velo Sport Göttingen1:45:5925,48+0:18
3691
SYC, Nikolaus

GER
Focus Bad Salzbetfurth1:46:4725,28+1:06
470
DORSIC, Daniel

GER
Bestwater1:47:3025,12+1:49
567
BUCHMANN, Richard

GER
SC Hagen-Wildewiese1:49:1324,72+3:32
6596
DÖRING, Tobias

GER
RSC Plettenberg1:49:4224,61+4:01
7337
BEREITER, Nils

GER
Gerbracht Racing1:50:2424,46+4:43
889
KÖSTERS, Rafael

GER
Bad Honnef1:51:1724,26+5:36
979
BLANKENSTEIN, Ingo

GER
MTB Erndtebrück am Rothaarsteig1:51:3624,19+5:55
10115
STEINWEGER, Mark

GER
NUTRIXXION1:52:1624,05+6:35
1185
GEISLER, Mirko

GER
MTB Team Wolfsburg1:52:2224,03+6:41
12100
SCHULTE, Frank

GER
Team Burn Baby1:52:4423,95+7:03
13744
POHL, Daniel
 Detmold1:53:5123,72+8:10
14683
LUX, Paul
 Fahrradies Racing Team Essen1:54:2923,58+8:48
15309
SAMSON, Marko

GER
Radz-Fatz Espelkamp1:55:0123,47+9:20
16555
GIESELMANN, Sven

GER
Bünde1:55:4323,33+10:02
17581
RIETZE, Thorsten

GER
MTB Verein Zierenberg e.v1:56:0123,27+10:20
1899
SCHMIDT, Carsten

GER
Bike-Team Baumberge e.V.1:56:0223,27+10:21
19333
HÜBNER, Torsten

GER
Conway-Racing-Team1:58:0322,87+12:22
20480
MÜLLER, Krzysztof
 Paderborn1:59:4922,53+14:08
21805
SCHATTON, Robert
 RSC Plettenberg1:59:5122,53+14:10
22111
SCHEPP, Mark

NED
holland MTB club1:59:5122,53+14:10
2355
KRAMER, Stefan

GER
Kramer Racing Team2:00:0822,48+14:27
24722
VOELKMANN, Hermann
 TUS Engter2:01:0622,30+15:25
2597
FÄLKER, Johannes

GER
Tri Finish Münster2:01:1222,28+15:31
2692
METJE, Michael

GER
mmm-bikes.com2:01:4222,19+16:01
27310
WIEDENHÖFER, Marc

GER
ALJO-RACER2:01:5422,15+16:13
2896
SACKMANN, Dirk

GER
Hilchenbach2:02:0322,12+16:22
29531
BUESS, Peter

GER
Sankt Augustin2:02:2222,06+16:41
3086
REPPEL, Ingo

GER
Freudenberg2:02:4821,99+17:07
31557
DUSKE, Roland

GER
Bonn2:03:2121,89+17:40
32712
HÜBNER, Patrick
 Radsport Schneider DJK Herdorf2:03:4121,83+18:00
33725
SCHARTE, Tobias

GER
Salzkotten2:04:2321,71+18:42
34107
WEIS, Christian

GER
Pulheimer SC2:05:4221,48+20:01
35556
MARTIN, Frank

GER
Fitness-Center-Spieker.de2:06:3821,32+20:57
36315
HESTER, Christoph

GER
TV Wulmeringhausen2:07:3121,17+21:50
3776
OBERSCHMIDT, Arnt

GER
Bergisch Bikers United2:07:3121,17+21:50
3860
BLOCK, Marco

GER
Flachlandexpress2:07:3221,17+21:51
39-587
MÜLLER, Thorsten

GER
Zierenberg2:08:1621,05+22:35
40103
SAARKAMM, Tim

GER
Olsberg2:08:2521,03+22:44
4161
KETZ, Thorsten

GER
MTBvD2:11:5920,46+26:18
4264
KERSTEN, Daniel

GER
Team Langenberg Marathon2:12:1620,41+26:35
43108
BLUM, Markus

GER
Team Trailjunkz2:12:4120,35+27:00
44769
PANKOKE, Guido

GER
Lemgo2:13:4520,19+28:04
45328
THOLEN, Günter

GER
Turbo-Schnecken Lüdenscheid e.V.2:13:4520,19+28:04
46479
RUNGE, Manuel

GER
Radwerk Upland e.V.2:13:5020,17+28:09
47101
SCHULZ, Guido

GER
Paderborn2:15:2219,95+29:41
48113
NEUHEUSER, Florens

GER
Hürth2:16:2519,79+30:44
4968
ZÖLLNER, Stefan

GER
Team Rehbach2:16:3419,77+30:53
50505
HENDRIKS-SALOMONS, Mathijs

NED
WVtStadion2:16:4919,73+31:08
51737
SCHEIDUNG, Olaf
 Moers2:18:0219,56+32:21
52700
BRUMMELHUIS, Martin

NED
Enschede2:18:4219,47+33:01
5378
KIRCHNER, Mike

GER
Saerbeck2:18:5819,43+33:17
54579
REBEL, Michael

GER
MTB RheinBerg e.V.2:21:2219,10+35:41
5569
ZÖLLNER, Dirk

GER
Team Rehbach2:21:5319,03+36:12
56687
DREES, Daniel

GER
Bike Shop Clemens2:22:5418,89+37:13
57102
PAESLER, Tim

GER
Lohmar2:23:3418,81+37:53
58678
GOCKEL, Bastian

GER
RW Wiemeringhausen2:24:1618,72+38:35
5988
LEFARTH, Ralf

GER
TuS Altenbüren2:24:2018,71+38:39
60785
KÄLKER, Martin
 Saerbeck2:24:5518,63+39:14
6198
JACHALKE, Maik

GER
reken2:25:4218,53+40:01
62743
STORM, Björn
 DAV Gummersbach2:26:1018,47+40:29
63740
ASBRENK, Arnold
 Gronau2:26:2118,45+40:40
64106
ROTH, Ingo

GER
MTB Erndtebrück am Rothaarsteig2:26:4718,39+41:06
65777
ELFERINK, Kasper
 Velen2:26:4918,39+41:08
6683
LAUTNER, Reinhard

GER
Ennepetal2:26:4918,39+41:08
67530
OELLERMANN, Ronny

GER
Frankfurt2:26:5118,39+41:10
6866
SCHEDER, Matthias

GER
Ratingen2:26:5218,38+41:11
6981
DILLSCHNEIDER, Martin

GER
Pro Cycling Breuna2:27:0918,35+41:28
7090
BENTMANN, Arnd

GER
Team Schauinsland Bad Meinberg2:27:1618,33+41:35
71112
MARTINEZ, Andres

GER
Remscheid2:27:4018,28+41:59
72-598
GERKEN, Sascha

GER
MTB Team Wettesingen2:27:5118,26+42:10
7372
STRATMANN, Holger

GER
Trockene Achse2:29:3018,06+43:49
74666
KOLLNER, Martin

GER
Bestwig2:29:5318,01+44:12
75499
KOßMANN, Daniel

GER
Radwerk Upland e.V.2:30:3317,93+44:52
76316
HORN, Alexander

GER
RSC Winterhude2:31:1417,85+45:33
77119
HESTER, Markus

GER
Hackengas2:31:4017,80+45:59
78834
SCHMIDT, Thomas
 TUS Antfeld2:31:5117,78+46:10
7993
RAABE, Markus

GER
Sauerland Spaß Express / TV Ostwig2:32:2217,72+46:41
8073
RÖMLING, Christoph

GER
Hamburg2:32:2317,72+46:42
81685
SCHREIBER, Marac
 Hameln2:33:3917,57+47:58
82529
EILERS, Christian

GER
MTB Treff Oldenburg2:33:5617,54+48:15
83580
BÜCKING, Jens

GER
zaboo team29 / Zee Aylienz e.V Mtb-Hagen2:34:1717,50+48:36
84110
LIESE, Rüdiger

GER
TV Germania Ostwig2:34:3217,47+48:51
8574
MEYER, Stefan

GER
SV Rot-Weiß Wiemeringhausen2:34:3917,46+48:58
86653
HUCKSCHLAG, Stefan

GER
Senden2:35:1917,38+49:38
8780
MIGCHIELSEN, Roger

GER
Ennepetal2:36:4317,23+51:02
8865
OELMANN, Heiko

GER
Roadrunner Hamm Osttünnen2:36:5617,20+51:15
89114
BARTSCH, Christian

GER
Witten2:37:0617,19+51:25
90681
RUDOLPH, Yves

GER
Oberhausen2:38:2217,05+52:41
9175
LEONHARDT, Jens

GER
TUS Ferndorf2:39:2316,94+53:42
92118
KOLLERT, Sven
 Team Schauinsland2:40:2016,84+54:39
9377
LORENZ, Mirko

GER
Team 2-Rad Brüne2:42:0616,66+56:25
94662
STEINRÜCKEN, Stephan

GER
Tus Germania Bruchhausen2:43:5816,47+58:17
95709
LÜSSEM, Volker
 Erfstadt2:44:0116,46+58:20
96845
MELZER, Marko
 Team Beinhart2:45:4616,29+1:00:05
97105
BERG, Axel

GER
Dortmund2:46:0916,25+1:00:28
9895
BRETTHAUER, Alexander

GER
Hörder Bike Team Bretthauer2:46:4116,20+1:01:00
99686
KLÜNKER, Martin

GER
Shark Attack Saalhausen2:46:4716,19+1:01:06
100754
ESCHMANN, Markus
 Spacecamper.de2:48:1916,04+1:02:38
101314
MARQUARDT, Jan

GER
RSC Winterhude2:48:2516,03+1:02:44
10282
NOGA, Marcus

GER
Hagen2:50:0915,87+1:04:28
10357
ULLRICH, Tino

GER
Team Snakebite2:50:5015,80+1:05:09
10471
GOTTDANG, Andreas

GER
SV Rot-Weiß Wiemeringhausen2:56:5115,27+1:11:10
105860
BYSTERBOSCH, Marco
 Iserlohn2:57:1715,23+1:11:36
10662
JANSEN, Christian

GER
Team Snakebite2:57:1915,23+1:11:38
107478
STENGER, Peter

GER
Bad Berleburg2:58:2715,13+1:12:46
108716
TERIETE, Ingo
 Rhede3:00:3114,96+1:14:50
109714
TERIETE, Maik
 Rhede3:00:3214,96+1:14:51
110481
HACKMANN, Ulrich

GER
BF Bielefeld3:00:4714,94+1:15:06
11194
PAYENBERG, Stefan

GER
Team Gonzo3:01:4214,86+1:16:01
112658
LOONSTRA, John

NED
mtb-power.nl3:06:2414,48+1:20:43
113527
LOONSTRA, Erik

NED
mtb-power.nl3:06:2714,48+1:20:46
114526
HANEKAMP, Herwin

NED
ZWOLLE3:06:2814,48+1:20:47
115528
HOCHHUTH, Karsten

GER
Freiwillige Feuerwehr Kassel Nordshausen3:07:5014,37+1:22:09
116669
DILCHERT, Thomas

GER
Ueden3:23:3513,26+1:37:54
117688
KRONER, Frank

GER
Verl3:26:4813,06+1:41:07
118852
ABRAM, Enrico
 Mützenteam3:31:2612,77+1:45:45
DNF664
OBERZAUCHER, Matthias

GER
Olsberg
DNF87
KLEINHANS, Roland

GER
Flachlandexpress
DNF846
REEDER, Steffen
 Radlos Rapsfeld 09
Senioren II
1566
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes1:49:5524,56---
2180
EICHHORN, Stefan
 Lichtenborn1:52:1024,07+2:15
3711
ENGELS, Kai
 Team Blöte RSV Gütersloh1:53:3823,76+3:43
4141
KAUß, Frank

GER
R.u.T. Zeitdiebe1:53:5423,71+3:59
5187
BOUCSEIN, Werner

GER
Team EGF Bunstruth / Haibike1:53:5523,70+4:00
6702
SCHOLTZ, Mathias
 Delta Bike Team1:54:0123,68+4:06
7486
CLAREN, Andreas

GER
Team Pirate1:54:1723,63+4:22
8535
VON HARLESSEM, Marcus

GER
RSV Osthelden1:56:2323,20+6:28
9533
WEGE, Karsten

GER
Bad Laasphe1:56:2623,19+6:31
10534
DICKHAUT, Marcus

GER
Tus Erndtebrück1:56:5223,10+6:57
11213
HELLNER, Axel

GER
TV Attendorn1:56:5223,10+6:57
12205
WOLFF, Andi

GER
TV Lemgo1:57:1623,02+7:21
13178
HAGEN, Jörg

GER
TuS Valmetal1:58:0222,87+8:07
14151
LAUBER, Matthias

GER
Bad Berleburg2:01:0222,31+11:07
15153
DIEDRICHS, Reiner

GER
Cicli-Non-Stop2:01:1222,28+11:17
16150
NOLDE, Alf

GER
Dorsten2:01:3222,22+11:37
17490
WIAS, Reiner
 RC Endspurt Herford2:01:4722,17+11:52
18202
WAKULINKO, Willi

GER
Garbsen2:02:2322,06+12:28
19739
GÄTZEL, Christian
 RSV Barntrup2:03:1421,91+13:19
20184
GABRIEL, Carsten

GER
Team Sport Rotter2:03:3521,85+13:40
21381
PÜTTBACH, Frank

GER
Das Dreckige Dutzend2:03:4321,82+13:48
22197
WIEGELMANN, Martin

GER
Langenberg Marathon2:03:5121,80+13:56
23173
HANNIG, Ralf

GER
Tri Fun Hennesee2:05:3621,50+15:41
24532
STEFFENS, André

GER
Hagen2:06:0921,40+16:14
25172
RIENAß, Frank

GER
Kettenreaktion e.V.2:06:2221,37+16:27
26164
BLANKENSTEIN, Guido

GER
MTB Erndtebrück am Rothaarsteig2:07:1121,23+17:16
27198
HECHT, Lars Arne

GER
flowjunkies Bielefeld2:07:1221,23+17:17
28655
HISSINK, Anco

NED
Den Bosch2:07:5021,12+17:55
29482
REUTER, Axel

GER
ETV Eimsbüttel2:07:5421,11+17:59
30168
BRÜNGER, Andreas

GER
Brilon2:07:5821,10+18:03
31154
VON DER LEY, Oliver
 Zee Aylienz e.V. MTB - Hagen2:08:1721,05+18:22
32721
TISCHLER, Stefan
 Team Radon2:08:4620,97+18:51
33776
ADAMS, Christof
 Warsteiner All Terrain Team2:08:5320,95+18:58
34728
ALTMANN, Thomas

GER
Team Monte-Saurus2:08:5520,94+19:00
35152
ALTENBEREND, Uwe

GER
Paderborn2:10:0820,75+20:13
36203
BÖNNIGHAUSEN, Matthias
 Fichtenflitzer Bad Driburg2:10:3620,67+20:41
37125
REGEN, Ulli

GER
Dorsten2:10:4520,65+20:50
38693
THIEL, Karl

GER
Dortmund2:11:0220,61+21:07
39188
ADAM, Siegfried

GER
Horn Bad Meinberg2:11:1120,58+21:16
40199
INNOCENTI, Marco

GER
FCB2:12:2420,39+22:29
41488
KIPKER, Thomas

GER
Radsport Hochsolling2:12:4220,35+22:47
42126
KÖNIG, Michael

GER
FC Sauerlandia 1911 Hövel2:12:5920,30+23:04
43561
JEROMIN, Thomas

GER
Frankenberger Kanuclub2:14:3220,07+24:37
44186
RAMROTH, Frank

GER
Sundern2:14:3620,06+24:41
45204
ROTTER, Torsten

GER
Waltrop2:14:4120,05+24:46
46162
TUSCHE, Michael

GER
Team Salzwalzwerk2:15:3519,91+25:40
47584
SCHMITZ-GABRIEL, Frank

GER
Bike-Team Baumberge e.V.2:16:3819,76+26:43
48536
KAHL, Oliver

GER
Zee Aylienz e.V. MTB - Hagen2:17:0319,70+27:08
49762
GANZER, Bruno
 Tri-Sport-Team Verl2:17:3519,62+27:40
50675
VAN ZETTEN, Rob

NED
Zeewalde2:17:3819,62+27:43
51214
IRLENBUSCH, Jens

GER
Team Suz Wuppertal2:17:4519,60+27:50
52564
PREUß, Peter

GER
MTBvD2:17:5419,58+27:59
53483
MÜLLER, Ralf

GER
Velo Solingen e.V.2:17:5819,57+28:03
54170
SCHULTE, Ferdi
 TuS Altenbüren2:18:1719,53+28:22
55492
KÜMMEL, Jörn

GER
Ennepetal2:18:3019,49+28:35
56705
ORIE, Freddy

NED
Leenders2:19:0319,42+29:08
57128
NOLTE, Christian

GER
Team Neumann Brilon2:19:2119,38+29:26
58144
KAHLMEIER, Alexander

GER
Unna-Massen2:19:2319,37+29:28
59133
SCHÜRMANN, Markus

GER
RSC Niederrhein/MTBvD2:19:3619,34+29:41
60216
JOCH, Werner

GER
Tus Bruchhausen2:20:4919,17+30:54
61139
FRANKE, Andreas

GER
Salzwalzwerk2:21:1719,11+31:22
62206
PLONKA, Michael

GER
TuS Antfeld2:21:4519,05+31:50
63399
BERGMEIER, Udo

GER
TV Langenberg2:21:4619,05+31:51
64177
SCHRÖDER, Andreas

GER
Oberhausen2:21:5119,03+31:56
65796
NIGGEHOFF, Martin
 MTB-Rheinberg2:22:0019,01+32:05
66392
THORWESTEN, Ralf

GER
SUS2:22:1818,97+32:23
67589
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor2:22:3818,93+32:43
682
WIESENBERG, Olaf
 2:23:3018,82+33:35
69200
HENNEKE, Christian

GER
TuS Valmetal2:23:3818,80+33:43
70158
WIRTH, Andreas

GER
Wickede2:23:5818,75+34:03
71400
BIEDERBICK, Wilhelm

GER
Radwerk Upland e.V.2:24:0618,74+34:11
72212
NEUBECKER, Ralf
 Red Devils Wiemeringhausen2:24:1518,72+34:20
73143
WIRTH, Wolfgang

GER
RSV Werl - Wickede2:24:1918,71+34:24
74779
SURMANN, Peter
 TSV-Niedermeiser2:24:2818,69+34:33
75491
GUNTERMANN, Günter

GER
Ski-Club-Hesborn2:24:4918,64+34:54
76122
LIPPE, Ralf

GER
Turbo-Schnecken Lüdenscheid e.V.2:24:5718,63+35:02
77121
PANTFÖRDER, Rüdiger

GER
Castrop-Rauxel2:24:5918,62+35:04
78378
ZYDEK, Andreas

GER
TV 1899 Germania Ostwig2:25:1318,59+35:18
79738
LOHMANN, Martin
 Bielefeld2:25:1518,59+35:20
80138
WIEMANN, Ralf

GER
Feuerwache Hemer2:25:4718,52+35:52
81135
HARTMANN, Thomas

GER
Bestwig2:25:5418,51+35:59
82817
SCHWARZE, Stephan
 Emsdetten2:25:5518,50+36:00
83694
HINDERKS, Friedhelm

GER
Team Trailjunkz2:26:1318,47+36:18
84215
VOLLMER, Stefan

GER
Craft Rocky Mountain Team2:26:3118,43+36:36
85679
WIESE, Martin

GER
Team Langenberg Marathon2:26:3818,41+36:43
86287
BECKMANN, Markus

GER
Beckmanns Spargel2:26:4318,40+36:48
87372
ASHAUER, Volker

GER
TSV Schwalefeld2:27:0718,35+37:12
88356
HESSE, Thomas

GER
TuS Valmetal2:27:3518,29+37:40
89761
LIETINK, Henk

NED
Bar End2:27:5418,26+37:59
90189
WEBER, Christian

GER
LG Oerlinghausen2:27:5918,25+38:04
91208
RUHRMANN, Werner

GER
Sundern-Stockum2:28:1318,22+38:18
92656
SIJBRING, Gerben

NED
Bijsennhout2:28:2618,19+38:31
93368
WERNER, Rolf

GER
Wipperfürth2:28:2918,18+38:34
94791
HANNEMANN, Peter
 Korbach2:29:1518,09+39:20
95618
HABE NICHT, Ralph

GER
der Fahrradladen Gudensberg2:29:2518,07+39:30
96560
KLOET, Daan

GER
Den Haag2:29:5518,01+40:00
97836
GRUNWALD, Dirk
 Bielefeld2:30:0717,99+40:12
98736
HÜBNER, Torsten
 Hübner - Transporte2:30:2417,95+40:29
99196
VOGEL, Willi

GER
Liftstation.eu2:30:2517,95+40:30
100167
BRÜNE, Kai

GER
Team 2-Rad Brüne Bad Arolsen2:30:4717,91+40:52
101699
CHIOUT, Thomas

GER
Uponor2:30:5517,89+41:00
102191
PFEIFER, Klaus

GER
SG 1898 Chattengau2:31:1717,85+41:22
103384
VAN SOEST, Jan

NED
FC Lek2:31:2517,83+41:30
104192
KÖLKER, Axel

GER
Altena2:32:1317,74+42:18
105352
FILLGERT, Frank

GER
Kamp-Lintfort2:32:3617,69+42:41
106537
WOPKER, Frank

GER
Prolytik Sport Team2:33:0117,65+43:06
107748
SENGER, Martin
 Warstein2:33:1417,62+43:19
108163
FRENKE, Peter

GER
Kette links2:33:5217,55+43:57
109789
BLASIUS, Axel
 MTBRB2:34:0017,53+44:05
110695
ZUCHT, Thomas

GER
Bönen2:34:0517,52+44:10
111148
EHRLICH, Markus

GER
Dortmund2:34:2817,48+44:33
112131
MOHR, Robert

GER
Ennepetal2:35:3917,35+45:44
113132
BENSIEN, Sven
 2:36:4917,22+46:54
114594
DERN, Patrick

GER
Team Cologne Bike2:37:0217,19+47:07
115644
BRUSKE, Klaus

GER
Ringer Vercim Heros Dortmund2:37:1117,18+47:16
116484
SCHWARZ, Ralf

GER
MTB Verein Zierenberg e.v2:37:1217,18+47:17
117183
SCHIRBEL, Jörg

GER
Neumann Brilon2:37:2817,15+47:33
118145
BEBERMEIER, Jörg

GER
Tus Antfeld / Injoy Olsberg2:38:1817,06+48:23
119609
GUTSFELD, Michael

GER
TSVE Bielefeld 1899 e.V2:38:1917,05+48:24
120161
CHRIST, Uli

GER
TV Gosenbach2:38:4217,01+48:47
121837
HARSCHMITZ, Ulrich
 2:38:4717,00+48:52
122136
BEIßNER, Marcel

GER
Team MKB2:39:2916,93+49:34
123166
MARTINS, Joaquim

POR
Ennepetal2:40:0516,87+50:10
124346
KALFHAUS, Uwe

GER
Kette links2:40:3116,82+50:36
125176
STEINRÜCKEN, Michael

GER
Team Langenberg Marathon2:40:3416,82+50:39
126755
KRAYL, Jochem
 TUS Oeventrop Team burn baby2:40:3816,81+50:43
127124
GERSTMANN, Thomas

GER
Selva Negra2:40:5916,77+51:04
128156
ELY, Dirk

GER
Team Burn Baby2:41:4916,69+51:54
129195
SCHACKMANN, Michael

GER
Team Neumann2:42:1616,64+52:21
130673
DOMNACH, Udo
 Red Devils Wiemeringhausen2:44:3416,41+54:39
131159
BUITENHEK, Bert

NED
Pijnacker2:44:5316,38+54:58
132149
REEDER, Carsten

GER
Alte Säcke Plettenberg2:45:4516,29+55:50
133185
KORNELS, Jürgen

GER
SV Thülen2:45:5616,27+56:01
134130
KÖNIG, Stefan

GER
Team-Rehbach2:47:1816,14+57:23
135713
FRÖHLE, Matthias
 TUS Engter2:47:4316,10+57:48
136715
SCHAWE, Oliver
 TUS Engter2:47:4716,09+57:52
137147
TREDE, Volker

GER
Team Snakebite2:48:0016,07+58:05
138563
PETERS, Mario

NED
vaalser wegblad2:48:2616,03+58:31
139720
TAYLOR, Grant
 Walluf2:50:1015,87+1:00:15
14026
HOGREBE, Stefan

GER
Team Hüttensteak2:50:5115,80+1:00:56
141565
WIGGEN, Michael

GER
TV Germania Ostwig2:51:1015,77+1:01:15
142786
SCHLÜTER, Björn
 SC Brilon2:51:1615,76+1:01:21
143209
STRUWE, Andre

GER
TV-Attendorn/ MCC-Sauerland e.V.2:54:2215,48+1:04:27
1441
WIESENBERG, Frank

GER
Arnsberg2:54:4615,45+1:04:51
145157
HIJENGA, Friso

NED
ROTTERDAM2:55:5215,35+1:05:57
146717
BRINKER, Manfred
 Attendorn2:56:2315,31+1:06:28
147169
KUHLMANN, Michael

GER
Team Gothaer Versicherungen2:58:2615,13+1:08:31
148706
TUBBING, Paul

NED
Leenders3:01:2414,88+1:11:29
149648
KOSFELD, Kai

GER
Tus Elleringhausen3:02:5214,76+1:12:57
150386
BERTHOLD, Ingo

GER
Oldenburg3:03:4914,69+1:13:54
151366
MEIDINGER, Ingo

GER
RSC Winterhude3:05:4614,53+1:15:51
152182
DREISTEIN, Thomas

GER
Team Jägerhof3:07:1814,42+1:17:23
153558
WOLF, Christian

GER
Lüdenscheid3:08:1614,34+1:18:21
154160
BECKER, Jürgen

GER
One Man Show3:11:5714,07+1:22:02
155142
WAGNER, Thomas
 RSC-Tretlager-Wetter e.V.3:12:2714,03+1:22:32
156207
TEMMEN, Niels-Jörn

GER
RC-Kettenzerrung.de3:14:3713,87+1:24:42
157127
DOLAS, Christos

GRE
Wir vom Eichenweg3:14:4013,87+1:24:45
158201
FERNSCHILD, Hans Joachim

GER
Skiklub Oestertal 1956 e.V.3:15:1213,83+1:25:17
159190
THORAND, Dirk

GER
TuS 64 Bösinghoven3:15:1313,83+1:25:18
160487
RISCH, Manfred

GER
Feuerwehr Nordshausen Brasselsberg3:15:5913,78+1:26:04
161559
RUTKOWSKI, Ingo

GER
Schalksmühlle3:17:1113,69+1:27:16
162670
SUESSELBECK, Reiner
 Oberhausen3:21:5013,38+1:31:55
163704
POORTHUIS, Herman

NED
Leenders3:23:0913,29+1:33:14
164179
LANGER, Thomas

GER
Team Grobi.TV3:26:1513,09+1:36:20
165659
BERG, Klaus

GER
TUS Germania Bruchhausen3:29:3812,88+1:39:43
DNF485
HORST, Jürgen

GER
Solingen
Senioren III
1764
BEILBORN, Michael

GER
RSG- Buchenau1:55:5923,28---
2233
SPIEKER, Norbert

GER
Fitness-Center-Spieker.de1:56:3523,16+0:36
3239
MARTEN, Jochen

GER
Das Dreckige Dutzend1:57:1523,03+1:16
4236
MELCHER, Ralph

GER
Wenden1:58:1622,83+2:17
5760
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL2:01:0922,29+5:10
6230
WENZEL, Helmut

GER
Fitness-Studio Wedemark2:02:4522,00+6:46
7225
BECKER, Erhard

GER
ATS Hohenlimburg2:03:2821,87+7:29
8824
BOIRE, Bernd
 TV Attendorn2:04:3921,66+8:40
9763
SCHLÜTER, Gerhard
 Tri-Sport-Team Verl2:06:2621,36+10:27
10231
BORNMANN, Willi

GER
Team EGF Bunstruth / Haibike2:08:4520,97+12:46
11794
STEINER, André

GER
Korbach Eppe2:09:5220,79+13:53
12237
DR. DUBSLAFF, Knut

GER
Skiclub Olsberg2:12:2720,39+16:28
13726
ZEHM, Bodo

GER
Monte Saurus2:13:0220,30+17:03
14226
KÖRNER, Klaus-Peter

GER
Skiclub Olsberg2:13:0620,29+17:07
15241
MEYER-EPPLER, Tomas

GER
TMe-Bahnreisen2:14:5720,01+18:58
16242
FUCHS, Hans-Joachim

GER
neumann fahrradwelt2:16:2419,79+20:25
17245
HARDT, Klaus

GER
Hemer2:16:2419,79+20:25
18224
GROEGER, Christian

GER
Team Langenberg Marathon2:17:1119,68+21:12
19787
JAGATIC, Josip
 MTB VD2:19:3319,35+23:34
20825
WEBER, Ralf
 TV Attendorn2:20:3919,20+24:40
21410
DANBERG, Martin

GER
Team Ruhrpott-Schließer2:20:5219,17+24:53
22493
SCHWARZ, Horst

GER
MTB Verein Zierenberg e.v2:22:1818,97+26:19
23708
KOTHENSCHULTE, Alfons
 RSV Werl2:22:4018,93+26:41
24243
WIETHAUPT, Detlef

GER
wiehenbiker.com2:22:4718,91+26:48
25778
STRUFF, Wolfgang
 WATT2:24:2918,69+28:30
26240
HUTH, Rainer

GER
Elbenberg2:24:3218,68+28:33
2753
STUDEN, Wilhelm

GER
TuS Valmetal2:27:1518,34+31:16
28219
LAUTZSCHMANN, Thomas
 Team Erdferkel2:27:5818,25+31:59
29421
BIERNATH, Peter

GER
Team Clari2:30:0617,99+34:07
30228
HOMBACH, Dirk

GER
Team Jaegerhof2:30:3217,94+34:33
31246
BIGGELEBEN, Rainer

GER
Sundern2:30:4217,92+34:43
32509
HIRSCH, Gerhard

GER
RedHairBikers2:30:5217,90+34:53
33859
CORELL, Gerhard
 Tean Zweirad Brüne2:38:5916,98+43:00
34244
TIMMERMANN, Christof

GER
RSV Lohmar DE2:39:3416,92+43:35
35418
WEISKIRCH, Bernd

GER
RedHairBikers2:42:0316,66+46:04
36222
TREDE, Detlef

GER
Team Snakebite2:43:0116,56+47:02
37841
BRETSCHA, Arnim
 Erkrath2:47:1416,15+51:15
38538
CLASSENS, Mart

NED
Linden2:47:2316,13+51:24
39221
ARENDS, Rob

NED
Bar End2:47:2616,13+51:27
40745
RUTGERS, Mario

NED
MBC Bar End2:47:2716,12+51:28
41409
POIRRIE, Jack

NED
MBC Bar End2:48:3616,01+52:37
42-494
BÖCKER, Joachim

GER
Hagen2:50:0815,87+54:09
43569
WALTHER, Michel

NED
vaalser wegblad2:50:4915,81+54:50
44227
SPECHT, Axel

GER
TuS 64 Bösinghoven2:51:1115,77+55:12
45220
LITTE, Manfred

GER
Bergisch-Gladbach2:52:2515,66+56:26
46790
PETER, Frank
 Naumburg2:54:4915,44+58:50
47232
FALTIN, Gerd

GER
Bielefeld2:56:5415,26+1:00:55
48568
STEINKAMP, Dieter

NED
vaalser wegblad3:01:5914,84+1:06:00
49223
WEBER, Thomas

GER
FSV GERLINGEN3:03:3814,70+1:07:39
50692
BAUMGARTEN, Hans Willi

GER
BTC Ratinger3:05:3414,55+1:09:35
51798
MOHRMANN, Jürgen
 RTC Kirchlengern3:08:4914,30+1:12:50
52570
FISCHER, Wolfram

GER
Plettenberg3:11:4314,08+1:15:44
53234
MACHNIK, Peter

GER
Team Jägerhof3:12:3914,02+1:16:40
54235
LANGE, Thomas

GER
Team Jägerhof3:37:0112,44+1:41:02
55193
ANDREAS, Jörg

GER
blaue jungs3:40:5412,22+1:44:55
DSQ698
SCHUNKE, Kurt

GER
Racing Mrtin
DNF844
WOLZENBURG, Carsten
 Plettenberg
Damen
1252
NIEMEIER, Svenja

GER
Pönblitze Usseln2:17:0419,70---
2255
BEDNARSKI, Isabella

GER
NUTRIXXION2:17:1419,67+0:10
3254
TUSCH, Raphaela

GER
TuS Antfeld2:19:2919,36+2:25
4571
TESTANERA, Katharina

GER
Team Neumann Brilon2:23:4018,79+6:36
5251
WEBER, Vanessa

GER
RedHairBikers2:28:3318,18+11:29
6782
TILLBERG, Svenja
 MTB Race Team Höxter2:34:5917,42+17:55
7250
ENNERS, Carina

GER
RSV Daadetal2:46:2416,23+29:20
8248
SCHULTE, Pamela

GER
SV Rot-Weiß Wiemeringhausen2:48:0716,06+31:03
9253
HASCHKE, Tjorven

GER
Oldenburg2:48:1916,04+31:15
10667
NISSEMANN, Katharina

GER
SV Winterberg3:03:0214,75+45:58
11249
JACOB, Jennifer
 Velo Solingen e.V.3:39:0412,33+1:22:00
weibl. Jugend, Juniorinnen
1495
MÜLLER, Majlen

GER
Velo Solingen e.V.2:11:5820,46---
2256
KÖLLING, Hannah

GER
wiehenbiker.com2:16:0419,84+4:06
3540
BOECKER, Hanna

GER
HIMMELSSTÜRMER2:28:0018,24+16:02
4257
STEFFEN, Mara

GER
SV Steele 1911 e. V.2:55:1715,40+43:19
Seniorinnen I
1264
POLLACK, Marion

GER
Radwerk Upland e.V.2:09:4620,81---
2265
STABEL, Ursula

GER
Bike-o-Mania2:12:0320,45+2:17
3261
ERBELDING, Aggie

GER
Flachlandexpress2:25:1818,58+15:32
4812
HOP, Julia

NED
Bar End2:25:2518,57+15:39
5260
KÖNIG, Claudia

GER
FC Sauerlandia 1911 Hövel2:28:0818,23+18:22
6660
SCHNURBUS, Sandra
 Langenberg Ladies2:32:2817,71+22:42
7259
WASSMER, Yasmin

GER
Team Selva Negra2:32:3817,69+22:52
8542
GIESEN, Anne

GER
Bestwig2:37:4317,12+27:57
9525
MARTIN, Saskia

GER
Meinertshagen2:39:2916,93+29:43
10703
BERENDES, Dunja

GER
Team 2-Rad Brüne2:43:0316,56+33:17
11697
EILERS, Maren

GER
Varel2:50:0315,88+40:17
12543
STEFFENS, Christa

GER
Aachen2:50:0915,87+40:23
13661
STEINRUECKEN, Katja

GER
Tus Germania Bruchhausen2:52:1515,67+42:29
14258
LANGER, Michaela
 Zee Aylienz e.V. MTB - Hagen3:07:1814,42+57:32
15541
STENZEL, Anja

GER
Hemer3:08:4814,30+59:02
16646
KOSFELD, Christiane

GER
Langenberg Ladies3:10:1614,19+1:00:30
17262
WAGNER-MIGCHIELSEN, Heike

GER
Ennepetal3:12:2614,03+1:02:40
18266
TEMMEN, Ilona

GER
RC-Kettenzerrung.de3:14:3513,88+1:04:49
19677
KEHRWISCH, Katja

GER
RW Wiemeringhausen3:24:3213,20+1:14:46
20650
HENKE, Anja

GER
Langenberg Ladies3:48:4411,80+1:38:58
Seniorinnen II
1275
STABEL, Sylvia

GER
citec-roeltgen2:14:5920,00---
2278
BORNMANN, Birgit

GER
Team EGF Bunstruth2:17:0719,69+2:08
3274
NIEMEIER, Iris

GER
Pönblitze Usseln2:18:3319,49+3:34
4774
HEIDEN, Claudia

GER
MTB Verein Zierenberg2:18:3419,49+3:35
5273
BAGANZ, Christina

GER
Team Burn Baby2:19:1019,40+4:11
6272
KALBERTODT, Jana

GER
Team Suz Wuppertal2:19:3619,34+4:37
7498
HÜMMECKE-VOß, Silvia

GER
TuS Altenbüren2:20:4119,19+5:42
8277
DUBSLAFF, Doreen

GER
Skiclub Olsberg2:25:1118,60+10:12
9271
FISCHER, Sabine

GER
DAV Gummersbach2:26:0918,47+11:10
10267
SCHÜRMANN, Kirsten

GER
RSC Niederrhein/MTBvD2:27:5818,25+12:59
11269
VON DER LEY, Doris

GER
Zee Aylienz e.V. MTB - Hagen2:31:2617,83+16:27
12640
VERGOUWEN, Linda
 Kalmthout2:35:0417,41+20:05
13572
KRANZ, Helga

GER
dorsten2:37:4217,12+22:43
14637
MAX, Kirsten
 Kempen2:38:4117,02+23:42
15497
STAPPERT, Simone

GER
TUS Elmerborg Altenbüren2:44:3716,40+29:38
16268
DE JONG, Karin
 2:45:3316,31+30:34
17496
KUTNAR, Stefanie

GER
Team Burn Baby2:46:0516,26+31:06
18281
ITTER, Andrea

GER
MTB Verein Zierenberg e.v2:55:2915,39+40:30
19765
CHROST, Elisabeth
 ATV Haltern2:57:1315,24+42:14
20276
HAAS, Kristine

GER
Recklinghausen2:57:1415,23+42:15
21280
FUNKE, Manuela

GER
Bike-Sport-Lippe e.V3:06:0214,51+51:03
22544
BIJSTERBOSCH, Elma

NED
www.MTB-Power.nl3:06:2314,49+51:24
23270
JACOB, Jeanette
 Velo Solingen e.V.3:48:4611,80+1:33:47