SPORTident TimingSV Kristall-Lauf e.V.

14. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf

Brügman-Schacht Sondershausen 05.11.2011

14. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf

Brügman-Schacht Sondershausen 05.11.2011

 

Ergebnisse 14. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf

10 km (680 m unter der Erdoberfläche) 10,00 km
KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
Männer 20 bis 29 Jahre
1556
SEILER, Christian
 LG Ohra-Hörselgas38:423:52---
2107
BRÄUTIGAM, Marcel
 LG Ohra-Hörselgas39:093:55+0:27
3188
HOFFMANN, Gerhard
 SV Braunsbedra46:214:38+7:39
4387
REICH, Jakob

GER
SSV-MG-Ahlsdorf47:474:47+9:05
531
BIRKE, Christian

GER
Kaltenbrunn50:565:05+12:14
6256
KRÖHNERT, Kevin

GER
SCC Berlin53:235:20+14:41
732
BISCHOFFBERGER, Gregor

GER
Neundorf55:145:31+16:32
8393
RICHNOW, Jan

GER
München55:155:31+16:33
9155
RASCHKE, Sascha
 SG-Adelsberg56:115:37+17:29
10378
PRATESI, Mario

GER
BSG FES Berlin57:005:42+18:18
11136
GOLDSCHMIDT, Christian

GER
Heidelberg57:155:43+18:33
12357
OTTO, Danny

GER
Gera57:435:46+19:01
13189
SCHÖPPE, Max
 SV Braunsbedra57:575:48+19:15
14472
STRAEHLER-POHL, Thies

GER
Hamburg58:255:50+19:43
15331
MÜLLER, Daniel

GER
Hermstedt59:586:00+21:16
16281
LEDIG, Michael
 SG Spergau1:00:186:02+21:36
17517
WALTER, David

GER
Gera1:00:326:03+21:50
18549
WULSTEN, Eric
 Wir tun´s laufend!1:00:346:04+21:52
19205
HUSCHENBETH, Peter

GER
SV Germania Effelder1:03:386:22+24:56
20126
GEUER, Martin

GER
TOP RUNNERS1:04:406:28+25:58
21192
HOFMANN, Mike
 SV Beuna1:05:346:34+26:52
2296
ERBERT, Steffen
 SV Beuna1:05:526:35+27:10
23346
NIMPTSCH, Christian

GER
Wundersleben1:05:596:36+27:17
24287
LINDNER, Steffen

GER
Lokomotive Sennestadt1:07:376:46+28:55
25411
RÖNNEBURG, Kay

GER
A&R Stapelläufer1:08:216:50+29:39
26419
SCHIECK, Patrick
 SV Beuna1:09:156:55+30:33
2728
BEYER, Sören

GER
Sangerhausen1:09:376:58+30:55
28454
SIEBERT, David

GER
Görlitz1:09:556:59+31:13
29343
NEUHAUS, Marlon

GER
Duderstadt1:10:267:02+31:44
30321
MONTAG, Robert

GER
Duderstadt1:10:267:02+31:44
31128
GIEBELHAUSEN, Sascha

GER
Giebli1:11:057:07+32:23
32538
WIELPÜTZ, Robin

GER
TOP RUNNERS1:11:147:07+32:32
33426
SCHLÜTER, Björn

GER
A&R Stapelläufer1:11:467:11+33:04
3492
EINECKE, Thomas

GER
Duderstadt1:12:127:13+33:30
35407
RUX, Marcel

GER
Michelau1:13:047:19+34:22
36221
JUNG, Tim

GER
Rheinmünster1:13:237:20+34:41
37388
REICHARDT, Stefan

GER
Strausberg1:13:247:20+34:42
38523
WARTH, Fabian

GER
SPVG Ahorn1:13:327:21+34:50
39495
TÖNJES, Thorben

GER
A&R Stapelläufer1:15:117:31+36:29
40289
LOHBERGER, Florian

GER
Lohbergerlies1:15:257:32+36:43
41313
MERCKLEIN, Max

GER
Laufen in Leipzig1:15:327:33+36:50
4283
DICK, Michael

GER
TSV Gemünda1:18:387:52+39:56
43430
SCHMIDT, Christoph

GER
Lahnau1:19:557:59+41:13
44433
SCHMIDT, Alexander

GER
SG Spergau1:19:588:00+41:16
45372
PISCHEL, Marcel

GER
Bad Rodach1:20:538:05+42:11
46103
FEUCHTE, Steven

GER
Laufgruppe blau-weiß 09 Oberröblingen1:23:528:23+45:10
47389
GREINER, Johannes
 Metten-Castl1:24:378:28+45:55
48174
HAß, Torben

GER
Berlin1:40:5810:06+1:02:16
Männer 30 bis 39 Jahre
1355
ONSTENK, Bouke

GER
SV Glückauf Sondershausen41:074:07---
2108
FINSEL, Alexander

GER
TS Lichtenfels42:104:13+1:03
3557
GROßE, Rene
 SV Glückauf Sondershausen44:464:29+3:39
41
ANBAU, Daniel

GER
TV Waldstraße Wiesbaden45:534:35+4:46
5334
MÜLLER, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen46:294:39+5:22
6201
HOMMEL, Christian

GER
SV Glückauf Sondershausen46:524:41+5:45
7288
LINZMAYER, Markus

GER
AF-Personal-Training47:464:47+6:39
885
DUDEN, Olaf

GER
SG Stern Hamburg49:334:58+8:26
9173
HAUPT, Carsten

GER
Triathlon Team Hamburg50:085:01+9:01
10544
WITTLINGER, Bernd

GER
NPU Esslingen51:135:07+10:06
11180
HERTEN, Folkert

GER
Team H7r51:405:10+10:33
12528
WEGENT, Rolf

GER
Radegast52:505:17+11:43
13449
SCHÄFER, Jan
 Wir tun´s laufend!53:265:20+12:19
14272
KÄSTNER, Stefan

GER
Shaved Ball´s e.V.54:195:26+13:12
15410
RÜTZ, Jens

GER
Volkssport54:535:29+13:46
16299
MACKENSEN, Sylvester

GER
SG Sondershausen54:545:29+13:47
1760
BRUNNER, Michael

GER
Kontron Embedded Runners55:275:32+14:20
18315
MEYER, Sascha

GER
go2run56:115:37+15:04
1999
FALLEY, Sven

GER
Lg.Hachelbich56:175:38+15:10
20285
LIEBSCHER, Marcel
 SV Braunsbedra56:285:39+15:21
2136
BLAUE, Matthias

GER
Boxclub Freyburg57:065:43+15:59
22502
VERGES, Guido

GER
Berlin57:265:44+16:19
23464
STEINMETZ, Sebastian

GER
Maintal57:315:45+16:24
24360
PASEWALDT, Steven

GER
TSV 1990 Merseburg58:225:50+17:15
25211
HÖDL, Bernd

GER
Wilhemshaven58:465:53+17:39
2679
DEMBECK, Nils

GER
Bad Langensalza58:535:53+17:46
27543
WINZLER, Axel

GER
CastropRauxel58:545:53+17:47
28416
SCHEFFLER, Alex

GER
A&R Stapelläufer59:285:57+18:21
2961
BRUNNER, Ulf

GER
Götting59:355:58+18:28
3030
BIELIGK-WITZEL, Rico
 Wir tun´s laufend!59:596:00+18:52
31184
HINSKE, Ulrich

GER
Wir tun´s laufend!1:00:016:00+18:54
32246
KRAMER, Andreas

GER
Hupsis Lauftreff1:00:056:01+18:58
33440
SCHUBERT, Kay

GER
BSG-FES1:00:216:02+19:14
34394
RINKE, Andreas

GER
Effelder1:00:226:02+19:15
3584
DIERKING, Lars

GER
Team Hamburg Immigration1:00:426:04+19:35
3656
BRETFELD, Steffen
 SV Beuna1:00:466:05+19:39
37320
MOLZAHN, David

GER
SG Stern Hamburg1:00:526:05+19:45
3845
BOLLWEG, Stefan

GER
LG Oerlinghausen1:01:136:07+20:06
3955
BREMER, Marcel

GER
DRK Wasserwacht Magdeburg e.V.1:01:456:11+20:38
40435
SCHMIDT, Jan

GER
Celle1:01:476:11+20:40
41511
WABROSCHEK, Uwe

GER
SV Heilgersdorf1:01:556:11+20:48
42531
WENZLOWSKI, Stefan

GER
SV Lauflos Bad Berka1:02:136:13+21:06
43514
WAGNER, Andreas

GER
Gera1:02:356:16+21:28
44195
HOLLBURG, Christian

GER
DLRG Mittlere Unstrut1:02:386:16+21:31
4539
BLÄTTERMANN, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:02:536:17+21:46
46450
SCHÖLZEL, Daniel

GER
VfB Salzkotten1:03:016:18+21:54
47432
SCHMIDT, Marcel

GER
RSV Vitalis e.V.1:03:366:22+22:29
48259
KUNZ, Carsten

GER
Gerwisch1:03:416:22+22:34
49548
WULKE, Hermann

GER
VHV Versicherungen1:03:436:22+22:36
50532
WERNER, Michael

GER
SG Bickenriede1:03:536:23+22:46
51526
WARZECHA, Nicolas

GER
Tegeler Segel-Club e.V.1:04:136:25+23:06
5252
BRANDES, Arne

GER
Oldenburg1:05:456:35+24:38
53380
PROFFT, Ingolf

GER
Gotha1:05:546:35+24:47
54276
KÖLLMER, Michael

GER
Geschwenda1:06:076:37+25:00
55226
KALTENBORN, Matthias
 SV Braunsbedra1:06:116:37+25:04
56277
KÖNIG, Andreas

GER
Lokomotive Sennestadt1:06:136:37+25:06
57339
MÖBIUS, Michael

GER
Coburg1:06:426:40+25:35
58305
MARTIN, Thomas

GER
Coburg1:06:556:41+25:48
59463
STEGMANN, Tobias

GER
SG Stern Hamburg1:07:206:44+26:13
6043
BOHNHARDT, Thorsten

GER
RSV Vitalis e.V.1:07:296:45+26:22
6138
BLOCK, Marcel

GER
Gotha1:07:486:47+26:41
62298
LÖLL, Carsten

GER
SG Stern Hamburg1:07:596:48+26:52
6375
CLOOS, Steffen

GER
Homberg/Efze1:08:396:52+27:32
64141
GRAMS, Eduard

GER
Run and Bike Team e.V.1:09:036:54+27:56
65457
SOMMER, Tim

GER
Oldenburg1:09:156:55+28:08
66424
SCHLEY, Holger

GER
Lauf Forrest, lauf!1:09:316:57+28:24
67418
SCHERLITZ, Mirko

GER
Road Runners Ahlen1:09:346:58+28:27
68344
NEUPERGER, Christian

GER
SC DHfK Leipzig1:09:356:58+28:28
6918
BAUMGARTNER, Josef

GER
Embedded Runners1:09:356:58+28:28
70208
HÄMMERLING, Bartosch

GER
Road Runners Ahlen1:09:366:58+28:29
71242
KORDES, Karsten

GER
Road Runners Ahlen1:09:376:58+28:30
72525
WARTH, Christian

GER
Weitramsdorf1:09:486:59+28:41
7354
BREITER, Mario

GER
Leipzig1:09:556:59+28:48
7423
BENSCHU, Jörg

GER
Muldental-Triathlon e.V.1:10:057:01+28:58
75323
MOSS, Guido

GER
SG Druffel1:10:177:02+29:10
76504
VIERECK, Heiko

GER
Team H7r1:10:247:02+29:17
77100
FAßL, Christian

GER
Köthen1:10:287:03+29:21
78350
NOWAK, Danilo

GER
SG MoGoNo Leipzig e.V.1:10:367:04+29:29
79130
GLAWE, Christian
 Berlin1:11:017:06+29:54
80458
SPILLER, Andreas
 Bottrop1:11:207:08+30:13
81547
WRUCK, Nicki

GER
Team Hamburg Immigration1:11:297:09+30:22
82431
SCHMIDT, Tobias
 VfL 28 Ellrich1:11:547:11+30:47
83142
GRAU, Christian

GER
FSV Bad Frankenhausen1:12:307:15+31:23
84356
OTTO, Mario
 FSV Bad Frankenhausen1:12:317:15+31:24
85261
KURZKE, Daniel

GER
Weimar1:14:267:26+33:19
86193
HOHMANN, Sven

GER
Salzmünde1:17:237:44+36:16
8768
BÖSCHE, Martin

GER
A&R Stapelläufer1:17:557:47+36:48
88496
TÖPFER, Mirco

GER
Muldental Triathlon Feat. Die Grinsefische1:18:157:49+37:08
89351
NÜSGEN, Michael

GER
Bottrop1:18:447:52+37:37
90275
KÖHNE, Thorsten
 Bottrop1:18:467:53+37:39
91214
ILLING, Markus

GER
Bad Frankenhausen1:20:038:01+38:56
92131
GLAWE, Oliver

GER
Berlin1:20:158:01+39:08
93269
KÜMPEL, Timo

GER
Lautertal1:20:408:04+39:33
94509
VON HOFF, Mike

GER
Magdeburg1:22:308:15+41:23
95474
STROBEL, Folke

GER
Botenläufer Wittenberg e.V,.1:25:158:31+44:08
96145
GRETZ, Eugen

GER
Run and Bike Team e.V.1:25:508:35+44:43
97147
GROß, Ingo

GER
Leipzig1:26:198:38+45:12
98156
GUSE, Stefan

GER
RSV Vitalis e.V.1:26:218:38+45:14
99187
HOFFMANN, René

GER
Hohen Neuendorf1:26:258:38+45:18
100469
HARTMANN, Andreas

GER
Rothenditmolder Christen Kassel1:26:478:41+45:40
101150
GRUVE, Alexander

GER
Wedemark1:28:058:49+46:58
102354
OLKUSZNIK, Rafael

GER
Düsseldorf1:29:488:59+48:41
103481
THEOCHARIDIS, Lambi

GER
Herne1:29:498:59+48:42
104196
HOLLBURG, Thomas

GER
Schützenverein Laucha1:30:269:02+49:19
Männer 40 bis 49 Jahre
1121
FURCHNER, Ingo

GER
SV Glückauf Sondershausen41:114:07---
210
BARBER, Gunnar

GER
LC Ron Hill Berlin45:334:34+4:22
3250
KREJCIK, Frank

GER
SV Germania 08 Roßlau46:094:37+4:58
4506
VITZTHUM, Peter

GER
OLC Svijany Jena46:164:38+5:05
588
EHRENBERG, Bernd

GER
Fit & Run Weimar48:174:50+7:06
6166
HAGENBUCHER, Detlef

GER
TSV Sonnefeld48:324:51+7:21
7348
NOACK, Rex

GER
LC Ron Hill Berlin49:324:57+8:21
8377
POTTHOFF, Achim

GER
SG Druffel51:075:07+9:56
962
BRÖMME, Petro
 SG Spergau52:245:14+11:13
10115
FRANZ, Kay

GER
SV Arnstadt 0252:435:16+11:32
1191
EICHLER, Thomas

GER
LG Oerlinghausen53:005:18+11:49
12292
LOKAJCZYK, Thomas

GER
SG Stern Hamburg53:085:19+11:57
13522
WARLICH, Jens

GER
TV Germania Wiedelah53:415:22+12:30
14217
JAUCKUS, Jens

GER
fit & run Weimar53:455:23+12:34
15283
LENK, Thorsten

GER
Torgau53:565:23+12:45
16361
PAZINA, Swen

GER
Die Otternasen54:065:25+12:55
17453
SEIFERT, Jens

GER
LKG Kemtau54:325:27+13:21
18398
ROLL, Stefan

GER
SCC Berlin54:425:28+13:31
19470
STOLZ, Rüdiger

GER
SV 1885 Teutschenthal55:425:34+14:31
20185
HOCH, Christian

GER
Embedded Runners55:485:35+14:37
21153
GRÜNDLER, Jochen

GER
SG-Adelsberg56:095:37+14:58
22417
SCHELER, Martin

GER
TSV Sonnefeld56:305:39+15:19
23513
WAGNER, Heiko

GER
SSV-MG-Ahlsdorf57:025:42+15:51
24466
STHAMER, Heiko

GER
Alpenverein Suhl57:215:44+16:10
25164
GÖTZ, Volker

GER
Hoppengarten57:285:45+16:17
2695
ERBERT, Thomas
 SV Beuna57:385:46+16:27
27267
KÜHNEMUND, Raik

GER
SV Alemania Riestedt57:405:46+16:29
28212
HÖHN, Oliver

GER
TSV Weitramsdorf57:465:47+16:35
2950
BRAASCH, Uwe

GER
Leipzig58:035:48+16:52
3080
DEMYKIN, Sergej

GER
Dortmund58:065:49+16:55
3149
BORBONUS, Andreas

GER
Fit & Run Weimar58:165:50+17:05
32408
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt58:275:50+17:16
33468
STOCKMEIER, Jörg

GER
Landesbank Berlin58:555:53+17:44
34551
ZAPEL, Mario

GER
Berlin58:595:54+17:48
35493
TRUCKENBRODT, Jürgen

GER
TSV Meeder59:015:54+17:50
36501
VAN AMEROM, Edwin
 SV Germania Helmstedt59:075:55+17:56
37390
RESS, Dirk

GER
SV Schottenstein59:165:56+18:05
38486
THIEME, André

GER
Taucha59:245:56+18:13
39498
UHLIG, Frank

GER
SV Germania Hormersdorf59:315:57+18:20
40311
MEISEL, Gunar

GER
Leipzig59:365:58+18:25
41465
STELZER, Roger

GER
Berlin59:495:59+18:38
42297
LÖBNER, Jens

GER
SG MOGONO Leipzig e.V.1:00:026:00+18:51
43537
WICH, Harald

GER
Weißenbrunn1:00:066:01+18:55
44443
SCHWARZENBERG, Daniel
 SV Beuna1:00:376:04+19:26
45554
ZIMMERMANN, Detlef

GER
Mühlhausen1:00:446:04+19:33
4653
BRAUNREUTHER, Michael

GER
SV Heilgersdorf1:00:566:05+19:45
4717
BAUMGARTEN, Guido

GER
Team YELLOW-CREATIVE1:00:596:06+19:48
48520
WALTER, Bernd

GER
Michendorf1:01:036:06+19:52
49448
SCHÜTZ, Ralf - Uwe

GER
Wedel1:01:076:07+19:56
50159
GÜTLEIN, Andreas

GER
VfB Autenhausen1:01:366:10+20:25
51203
HOOCK, Lars

GER
RC Endspurt Herford1:01:516:11+20:40
5216
BAUMANN, Eike

GER
RTC Bernburger Bären1:02:296:15+21:18
53194
HOLECEK, Wenzel

GER
Bad Rodach1:02:486:17+21:37
54271
KÜSTER, Torsten
 SG Spergau1:02:556:17+21:44
55442
SCHUMACHER, Thorsten

GER
Team Hamburg Immigration1:02:596:18+21:48
56257
KUEHLEWIND, Andreas

GER
Potsdam-Groß Glienicke1:03:056:19+21:54
57391
RETTNER, Thomas

GER
TV Ottowind 18691:03:086:19+21:57
58182
HILDEBRANDT, Nils

GER
Bufleben1:03:206:20+22:09
59105
FIERENZ, Gerald

GER
SV Glückauf Sondershausen1:03:336:22+22:22
60245
KOZIOL, Stefan

GER
SC Georgenberg1:03:466:23+22:35
6125
BERGNER, Jürgen
 SV Braunsbedra1:04:076:25+22:56
62447
SCHWEINSBERG, Silvio

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:04:146:25+23:03
63475
STRUBE, Rene

GER
Selbstläufer1:04:196:26+23:08
6433
BISSOT, Jörg

GER
TSV Weitramsdorf1:04:316:27+23:20
65178
HELFST, Andreas

GER
Die Unterirdischen1:04:326:27+23:21
66310
MEIER, Thomas

GER
Laufgruppe blau-weiß 09 Oberröblingen1:04:496:29+23:38
67279
LANGE, Heiko

GER
LG Bärenfang1:05:026:30+23:51
68521
WALZ, Marc

GER
Hannover1:05:276:32+24:16
69280
LEDERER, Reik
 Berlin1:05:296:33+24:18
70401
ROSENBAUM, Sven

GER
SV Braunsbedra1:06:066:37+24:55
71406
RUSCHE, Jürgen

GER
SG Druffel1:06:096:37+24:58
7272
CHEN, Victor

GER
die Kletterfüchse Göttingen1:06:216:38+25:10
73384
RADEMACHER, Ralf

GER
LG Bamberg1:06:256:38+25:14
74508
VOLKMER, Andreas

GER
Schwalmtal1:06:266:38+25:15
7577
DAMS, Frank

GER
LG Wilhelmshaven1:06:326:39+25:21
76179
HEMPEL, Thomas

GER
mt31:06:536:41+25:42
77413
SAGER, Volker

GER
Lauf Forrest, lauf!1:07:146:43+26:03
78434
SCHMIDT, Torsten

GER
Berlin1:07:366:46+26:25
79492
TROSIENER, Reiner

GER
A&R Stapelläufer1:07:516:47+26:40
80494
TWARDY, Enrico

GER
SSV -MG-Ahlsdorf1:07:586:48+26:47
81546
WORMUTH, Rüdiger

GER
Celle1:08:116:49+27:00
8241
BODE, Sascha

GER
Tennisverein Eldagsen1:08:246:50+27:13
8397
FACHE, Thomas

GER
SV Blau-Weiß BVürgel1:08:446:52+27:33
84176
HEINRICH, Mario

GER
Magdeburg1:08:516:53+27:40
85530
WEIßGERBER, Gerd

GER
Werdau1:09:006:54+27:49
86324
MÜHLENBERG, Heiko

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:09:026:54+27:51
87116
FRIEDRICH, Alexander

GER
Lohr a.M.1:09:386:58+28:27
8827
BEYER, Mark

GER
SV Alemania Riestedt1:09:536:59+28:42
8994
ENGELHARDT, Thomas

GER
Ingenieurbüro für Thermografie1:11:037:06+29:52
90328
MÜLLER, Peter

GER
Stadt Wehlen1:11:117:07+30:00
91460
SPÄTH, Sven

GER
Boxclub Fortuna Ilmenau e.V.1:11:157:07+30:04
92210
HÄRING, Carsten

GER
SPVG Ahorn1:12:337:16+31:22
93207
HÜTTEMANN, Bernd

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:12:437:16+31:32
94129
GLATZ, Andrè

GER
Siersleben1:13:037:18+31:52
95308
MAUL, Steffen

GER
Gedenklauf Gabriele Maul1:13:197:20+32:08
96462
STEFFAN, Torsten
 SV Beuna1:13:207:20+32:09
97415
SCHAFSTELLER, Bernd

GER
Da müssen wir durch1:13:597:24+32:48
98317
MIHM, Thomas

GER
Selbstläufer1:14:107:25+32:59
9987
EGGERT, Andreas

GER
SG Stern Hamburg1:14:397:28+33:28
100519
WALTER, Christian

GER
TSV Retterode1:14:527:29+33:41
101168
HAINK, Uwe
 SV Braunsbedra1:15:187:32+34:07
102316
MEYER, Thomas
 Da müssen wir durch1:15:217:32+34:10
10311
BARTEL, Heiko

GER
EAT Leipzig Endurance Team1:15:557:35+34:44
104365
PETER, Ralf
 FSV Bad Frankenhausen1:15:567:35+34:45
105172
HASSE, Roger

GER
Norderstedt1:16:337:40+35:22
106167
HAHNE, Jens

GER
HSV1:17:027:42+35:51
107333
MÜLLER, Jens

GER
Blankenhain1:17:117:43+36:00
108405
ROWEK, Uwe

GER
Wolfsburg1:17:147:43+36:03
109516
WALLERSHEIM, Rainald

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:17:317:45+36:20
110456
SOJKA, Thorsten

GER
Hamburg1:17:357:46+36:24
111352
NÄGLER, Dirk

GER
OLC Svijany Jena1:17:427:46+36:31
112552
ZIEHME, Thomas

GER
LG Oberröblingen1:17:487:47+36:37
113132
GNADEN, Andreas

GER
SV Sachsen 90 Werdau1:17:507:47+36:39
114262
KURZMANN, Andre

GER
Berlin1:18:187:50+37:07
11512
BARTHEL, Thomas

GER
EC Ilmenau1:18:407:52+37:29
116399
ROMEIS, Stefan

GER
Allwetterfuesse1:18:597:54+37:48
117422
SCHLEGEL, Jens-Uwe

GER
Chemnitz1:19:007:54+37:49
118535
WETZEL, Frank

GER
Berlin1:19:467:59+38:35
119347
NIX, Christian

GER
LFS Bonn1:19:477:59+38:36
120555
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:20:028:00+38:51
121370
PFLUG, Holger

GER
Die Paul´s und Friends1:20:228:02+39:11
122104
FIECK, Michael
 Grubenwehr Bergwerk Ost1:22:538:17+41:42
123428
LOHBERGER, Rolf

GER
Lahnau1:23:178:20+42:06
124427
KÖHLER, Ralf
 VfL 28 Ellrich1:24:418:28+43:30
125152
GRÜBNER, Andreas

GER
Langenfeld1:27:188:44+46:07
12682
DENK, Andreas

GER
SV Handwerk Erfurt1:29:458:59+48:34
127455
SMOLLA, Ralf

GER
RSV Hannover1:30:089:01+48:57
128255
KRÄTZER, Dirk

GER
Hannover1:30:229:02+49:11
129534
WESTHÄUSER, Bernd

GER
Neustadt1:30:589:06+49:47
130186
HOFFMANN, Ralf

GER
Laufschule Harz1:31:149:07+50:03
131231
KIPP, Charles

GER
SG Stern Hamburg1:32:359:16+51:24
132243
KOTHE, Mario

GER
Natural Born Losers1:36:029:36+54:51
133485
THIEM, Hans-Georg

GER
Cottbus1:37:269:44+56:15
134529
WEHLAND, Heiko

GER
SV Schermbeck1:41:1910:08+1:00:08
Männer 50 bis 59 Jahre
1487
THORHAUER, Bernd

GER
SV Glückauf Sondershausen44:184:26---
2301
MANTHEE, Frank

GER
SV Glückauf Sondershausen46:334:40+2:15
3533
WESTHÄUSER, Horst

GER
sv-ek veilsdorf48:074:49+3:49
4559
HERRMANN, Michael
 Sc impuls erfurt49:044:55+4:46
5235
KLINDWORTH, Jürgen

GER
SG Stern Hamburg49:134:55+4:55
6307
MATALLA, Gerd
 SV Beuna51:095:07+6:51
7294
LOSE, Joachim

GER
LG Oerlinghausen51:175:08+6:59
8113
FLASCHE, Rüdiger

GER
Polizeisportverein Nordhausen52:065:13+7:48
9375
PORTUNE, Robert

GER
TSV 1862 Neuburg55:045:31+10:46
10204
HORN, Larss-Christian

GER
USC Leipzig55:345:34+11:16
11219
JUDENHAHN, Holger

GER
RTC Bernburger Bären56:045:37+11:46
12489
TILLER, Cleif

GER
SV Germania Helmstedt56:395:40+12:21
13181
HIEN, Peter
 Grubenwehr Bergwerk Ost57:135:43+12:55
14402
ROSENHEINRICH, Detlef

GER
Rüdersdorf57:305:45+13:12
1537
BLOCHWITZ, Rainer

GER
Team YELLOW-CREATIVE57:515:47+13:33
16461
STANGENBERG, Andreas

GER
SG Stern Hamburg57:595:48+13:41
17238
KNEIDING, Dieter

GER
Berliner Bank58:445:52+14:26
1867
BÜRGER, Bernd

GER
Triathlon Club Suhl59:035:54+14:45
196
BALLIER, Klaus

GER
TUS Breitscheid59:205:56+15:02
20248
KRAUS, Reinhold

GER
Sektion Karpaten59:385:58+15:20
21420
SCHILDKNECHT, Andreas

GER
Potsdam59:515:59+15:33
22322
MOSELEWSKI, Frank

GER
Potsdam1:00:296:03+16:11
2363
BUNTE, Stefan

GER
Laktathelden Herford1:00:386:04+16:20
24206
BONDKONSKI, Martin
 AC Apolda1:01:026:06+16:44
25161
GÖKE, Rainer

GER
VFB Salzkotten1:01:206:08+17:02
26237
KNAPE, Ingo

GER
Jena1:01:236:08+17:05
27171
HASSE, Holger

GER
DVAG-Marathonteam1:01:416:10+17:23
2878
DELLERT, Rudi

GER
SV Heilgersdorf1:01:566:11+17:38
29332
MÜLLER, Hartmut

GER
AC Apolda1:02:096:13+17:51
30441
SEIFERT, Peter

GER
Strehla1:03:236:20+19:05
31527
WEBER, Hendrik
 SV Beuna1:03:276:20+19:09
3219
BECKER, Frank

GER
Herne1:04:036:24+19:45
3364
BURGHARD, Gerhard

GER
Aachen1:04:096:25+19:51
34540
WILLMANN, Ralph

GER
LT Wischlingen Dortmund1:04:186:26+20:00
35133
GOERKE, Hans Peter

GER
Grubenwehr Bergwerk Ost1:04:486:29+20:30
36197
HOLLBURG, Peter

GER
DLRG Mittlere Unstrut1:05:076:31+20:49
37224
JUTRCZENKA, Franco

GER
SC Steinberg1:05:196:32+21:01
38342
NETZEBAND, Ulf
 SVKT 071:06:156:37+21:57
39291
LOHMANN, Rolf Michael

GER
SG Stern Hamburg1:06:346:40+22:16
40353
OBSTOY, Gerald

GER
Nörten-Hardenberg1:06:366:40+22:18
41175
HAß, Uwe

GER
LT Bernd Hübner1:07:336:46+23:15
42158
GÜNTZEL, Wieland

GER
SC Mauerloch Themar1:07:556:47+23:37
43491
TRAEGER, Peter

GER
Laktathelden Herford1:10:017:00+25:43
44438
SCHNITTER, Hans-Joachim

GER
Volkssport1:10:127:01+25:54
45241
NIEBUHR, Klaus
 A&R Stapelläufer1:10:487:05+26:30
4651
BRAKOPP, Frank
 SV Beuna1:11:317:09+27:13
47177
HEINZE, Michael
 SV Lauflos Bad Berka1:11:337:10+27:15
48371
PIPPUS, Georg

GER
Wundersleben1:12:017:12+27:43
49395
RINKE, Gerhard

GER
SC Heiligenstadt1:12:137:13+27:55
50137
GOTTSCHALK, Norbert

GER
MottenCastle RT1:12:147:13+27:56
51260
KURTE, Manfred

GER
LAG Wesertal1:13:307:21+29:12
52200
HOMANN, Detlef
 Grubenwehr Bergwerk Ost1:13:487:23+29:30
53326
MÜLLER, Thomas

GER
Laufschule Harz1:13:517:23+29:33
54364
PERSCH, Andreas

GER
TOTEHOSEN Ratingen1:14:087:25+29:50
55366
PETZOLD, Uwe

GER
Chemnitz-Grüna1:14:377:28+30:19
56541
WINTER, Martin

GER
Die Eiszapfen1:16:017:36+31:43
57265
KÜCHLER, Ingo

GER
SV Rot- Weiß Sondershausen e.V.1:16:187:38+32:00
58140
GRAFFWEG, Norbert

GER
Duisburg1:17:167:44+32:58
59476
STÜCKE, Eckhard

GER
Lage1:17:347:46+33:16
60144
GREINER, Gerhard

GER
Mottencastle Hamburg1:18:067:49+33:48
6158
BREUER, Albert

GER
Triathlonteam Kurhessen Therme1:18:487:53+34:30
62524
WARTH, Peter

GER
TV Lützelbuch1:19:287:57+35:10
63309
MAUL, Ralf

GER
Unihoc Verein Hoyerswerda e.V.1:19:567:59+35:38
64480
THARSEN, Jürgen

GER
Die Paul´s und Friends1:20:368:04+36:18
652
ANDREOWSKY, Matthias

GER
SC Berlin-Köpenick1:23:068:19+38:48
66512
WAGENER, Dirk
 Grubenwehr Bergwerk Ost1:23:208:20+39:02
67376
POSSEHN, Peter
 VfL 28 Ellrich1:25:598:36+41:41
6848
BOPP, Peter

GER
Nörten-Hardenberg1:26:238:38+42:05
6970
BÖSENER, Heiko
 Köthen1:28:048:49+43:46
70162
GÖRSCH, Udo

GER
Post SV Merseburg1:38:499:53+54:31
Männer 60 bis 69 Jahre
1444
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser55:545:35---
2190
HOFMANN, Egon
 SV Beuna56:535:41+0:59
3423
SCHLEITER, Hans-Jürgen

GER
Mücheln58:365:52+2:42
435
BLACK, Richard

GER
sportstudio highlight lichtenfels59:275:56+3:33
5412
RÖTHLING, Klaus

GER
Neunspringer Lauf-Team1:02:576:18+7:03
6304
MARQUARDT, Peter

GER
Oker1:03:596:24+8:05
7120
FRITSCH, Klaus

GER
LGV Marathon Giessen1:04:086:25+8:14
8157
GUTJAHR, Jürgen
 SG Spergau1:04:256:26+8:31
986
EBERLE, Walter

GER
VfL Herford1:05:216:32+9:27
10553
ZIMMER, Achim

GER
Die Unterirdischen1:08:016:48+12:07
11149
GRUMBACH, Harald

GER
SG Druffel1:09:236:56+13:29
12338
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:09:336:58+13:39
1365
BUSCHENDORF, Tilo

GER
SG Spergau1:09:577:00+14:03
14490
TIMM, Wolfgang

GER
HSV1:10:497:05+14:55
1542
BOHLEN, Heinrich

GER
Schortens1:11:087:07+15:14
16505
VIEREGGE, Jens

GER
SG Stern Hamburg1:11:427:10+15:48
17345
NIKISCH, Frank

GER
Leipzig1:11:517:11+15:57
1824
BERGMANN, Peter

GER
LAC Chemnitz1:13:097:19+17:15
19368
PETZSCH, Frank

GER
LG Kolle Berlin1:13:557:23+18:01
20340
MÖRKE, Wolfgang
 SV Beuna1:18:587:54+23:04
21479
TANNEBERG, Wolfgang

GER
SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen1:19:087:55+23:14
2257
BRETFELD, Dieter
 SV Beuna1:19:307:57+23:36
23319
HERRMANN, Reinhard
 Arnstadt1:20:218:02+24:27
24252
KRONSHAGE, Hans

GER
LG OERLINGHAUSEN1:20:438:04+24:49
25436
SCHNEIDER, Peter

GER
Berlin1:22:368:16+26:42
26539
WIEMANN, Hubert

GER
SG Druffel1:25:488:35+29:54
27119
FRITSCH, Manfred

GER
LGV Marathon Giessen1:27:118:43+31:17
2859
BROCK, Herbert

GER
Sondershausen1:29:448:58+33:50
Männer 70 Jahre und älter
1249
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz e.V.55:265:32---
2134
GOETZ, Helmut

GER
sc impuls erfurt1:07:456:47+12:19
322
BEHRENS, Hans-Günther

GER
MSV Eintracht Halberstadt1:09:226:56+13:56
4216
JACOBI, Ingobert

GER
Bad Sachsa1:14:327:27+19:06
Junioren 16 bis 19 Jahre
1452
SEIDEL, Stefan
 SG-Adelsberg45:254:32---
2500
WIEMANN, Thomas
 VfL 28 Ellrich48:504:53+3:25
3247
KRATZSCH, Valentin
 SG-Adelsberg49:374:58+4:12
4165
GÖTZ, Oliver
 DLRG Gotha56:065:37+10:41
5414
SAGER, Lasse

GER
Lauf Forrest, lauf!1:07:236:44+21:58
621
BEHRENS, Justus

GER
HT 1861 Halberstadt1:09:176:56+23:52
7499
UHLIG, Max

GER
SV Germania Hormersdorf1:10:507:05+25:25
Frauen 20 bis 29 Jahre
1154
GRÜNDLER, Anne
 SG-Adelsberg56:105:37---
2282
SEIFERT, Susan

GER
SC Riesa / Triathlon56:375:40+0:27
3484
THIEM, Liane

GER
AF-Personal-Training57:405:46+1:30
440
BOCK, Antje

GER
LAC Berlin1:00:006:00+3:50
5302
MANTHEE, Dana

GER
SV Glückauf Sondershausen1:03:516:23+7:41
6349
NOACK, Caroline

GER
LAC Berlin1:04:166:26+8:06
7278
LABODT, Klaudia
 SV Braunsbedra1:05:286:33+9:18
8330
MÜLLER, Katrin

GER
Ahlen1:09:306:57+13:20
914
BAUERNSACHS-SEIDL, Nicole

GER
Run and Bike Team e.V.1:11:357:10+15:25
10124
GELBHARDT, Lisa

GER
Heroldsbach1:12:427:16+16:32
11290
LOHBERGER, Melanie

GER
Lahnau1:19:547:59+23:44
127
BARBER, Tina
 LC Ron Hill Berlin1:20:578:06+24:47
13542
WINTER, Heidi

GER
Magdeburg1:22:298:15+26:19
1481
DENK, Beatrice

GER
SV Handwerk Erfurt1:26:028:36+29:52
15151
GRÜBNER, Juliane

GER
Polizeisportverein Nordhausen1:27:178:44+31:07
16139
GOTTWALD, Diana
 Embedded Runners1:29:508:59+33:40
Frauen 30 bis 39 Jahre
1284
LIEB, Stephanie

GER
SV Bergdorf Höhn55:365:34---
2125
GERMEYER, Wiebke

GER
Betriebssportgem. Berliner Bank Berlin1:05:006:30+9:24
376
CREUTZBURG, Nancy

GER
Emleben1:06:086:37+10:32
474
CLOOS, Ilona

GER
Homberg/Efze1:07:166:44+11:40
55
BAHLMANN, Dörte

GER
Die Unterirdischen1:08:006:48+12:24
6112
FITSCHEN, Christin

GER
SG Stern Hamburg1:09:166:56+13:40
7209
HÄMMERLING, Susanne

GER
Road Runners Ahlen1:09:296:57+13:53
8254
KRUTZSCH, Cindy

GER
Berlin1:10:517:05+15:15
9170
HAPPE, Stefanie

GER
Leipzig1:11:257:08+15:49
10213
HÖRNIG, Daniela
 VfL 28 Ellrich1:11:527:11+16:16
11223
JURIS, Nicole

GER
Duderstadt1:12:107:13+16:34
12446
SCHWEIGER, Ramona

GER
Gera1:14:087:25+18:32
13286
LINDAUER, Silke

GER
Marbach1:14:197:26+18:43
14240
KOBYLKA, Annette

GER
Leverkusen1:15:547:35+20:18
15400
ROSENBAUM, Yvonne

GER
TSV Weitramsdorf1:18:117:49+22:35
16558
SCHUBERT, Nicole
 Fulda1:20:208:02+24:44
17268
KÜMPEL, Brigitte

GER
Lautertal1:22:048:13+26:28
18274
KÖHNE, Johanna

GER
Team Hamburg Immigration1:23:078:19+27:31
19215
JABLONOWSKI, Alexandra

GER
Coburg1:30:579:06+35:21
Frauen 40 bis 49 Jahre
1306
MASUCH, Tina

GER
SG Stern Hamburg55:015:30---
2488
THORHAUER, Henriette

GER
SV Glückauf Sondershausen56:415:40+1:40
3199
HOLLSTEIN, Gisela

GER
Die Unterirdischen59:265:56+4:25
4477
STÜRZE, Ute

GER
SV Beuna1:00:556:05+5:54
5109
FISCHER, Corinna

GER
Wedel1:01:066:07+6:05
634
BISSOT, Ingrid

GER
TSV Weitramsdorf1:01:366:10+6:35
7482
THIELE, Gabi

GER
WSV Ilmenau1:01:496:11+6:48
8163
GÖTZ, Dagmar

GER
Sektion Karpaten1:05:506:35+10:49
913
BAUER, Beatrice

GER
Bad Frankenhausen1:07:256:44+12:24
10545
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser1:07:316:45+12:30
11111
FISCHER, Ines

GER
LGV Marathon Giessen1:10:407:04+15:39
12483
ROSENBAUM, Diane
 SV Braunsbedra1:11:097:07+16:08
13110
FISCHER, Annett
 VfL 28 Ellrich1:11:537:11+16:52
14335
MÜLLER, Cornelia

GER
Stadt Wehlen1:15:137:31+20:12
15263
KUSATZ, Patricia

GER
Berlin1:17:137:43+22:12
16312
MEIßNER, Doris

GER
SC Berlin-Köpenick1:17:157:43+22:14
17515
WALLERSHEIM, Fatima

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:17:227:44+22:21
18270
KÜMPERLING, Denise

GER
mottenburg hamburg1:18:167:50+23:15
19429
SCHMIDT, Simone
 SG Spergau1:18:257:50+23:24
20225
KAHLERT, Daniela
 SG Spergau1:18:327:51+23:31
21518
WALTER, Susanne

GER
Gera1:19:337:58+24:32
22362
PEGLAU, Yvonne

GER
DLRG Mittlere Unstrut1:19:377:58+24:36
23381
PRÖSE, Cornelia

GER
SG MOGONO Leipzig e.V.1:19:417:58+24:40
24536
WETZEL, Kerstin

GER
Berlin1:19:457:59+24:44
25239
KNOCHE, Conny
 SV Beuna1:21:098:07+26:08
26117
FRIEDRICH, Anja

GER
Lohr a.M.1:23:328:21+28:31
27550
WUTZLER, Sylvia

GER
Jena1:24:468:29+29:45
28367
PETZOLD, Ulrike

GER
Jena1:24:478:29+29:46
2946
BOLTE, Cornelia

GER
TSV Neundorf1:25:048:31+30:03
30251
KREJCIK, Cornelia

GER
SV Germania 08 Roßlau1:25:398:34+30:38
31379
PRINZ, Alexandra

GER
Waischenfeld1:25:498:35+30:48
32273
KÖHLER, Ines
 VfL 28 Ellrich1:25:578:36+30:56
334
APEL, Susanne
 VfL 28 Ellrich1:25:588:36+30:57
34471
STOLZE, Claudia
 VfL 28 Ellrich1:26:008:36+30:59
35114
FOERSTER, Astrid

GER
Bad Rodach1:26:278:38+31:26
36503
VIEHWEGER, Gabi

GER
Bad Rodach1:26:278:38+31:26
37396
RINKER, Anke
 Rothenditmolder Christen Kassel1:26:468:41+31:45
38258
KUJAWSKI, Susanne

GER
LG blau-weiss 09 Oberröblingen1:29:168:56+34:15
3947
BONITZ, Nicola

GER
Berliner Bank1:29:308:57+34:29
40467
STIRNER, Renate

GER
Deggendorf1:32:379:16+37:36
41244
KOTHE, Gabi

GER
Natural Born Losers1:36:009:36+40:59
42191
HOFMANN, Heike

GER
Laufschule Harz1:37:259:44+42:24
Frauen 50 bis 59 Jahre
19
BARBER, Elke

GER
LC Ron Hill Berlin53:385:22---
220
BECKER, Maria

GER
Dortmund1:01:176:08+7:39
329
BEYER, Claudia

GER
SuS Oberaden1:04:176:26+10:39
4445
SCHWATLO, Christine
 SV Braunsbedra1:06:056:37+12:27
5359
PALFI, Edelgard

GER
Citylaufverein Dresden1:07:096:43+13:31
6106
FINDEISEN, Barbara

GER
SV Pädagogoik Hildburghausen1:10:387:04+17:00
7202
HOMUTH, Jutta

GER
MSV Eintracht Halberstadt1:10:437:04+17:05
8236
KLINDWORTH, Gunda

GER
SG Stern Hamburg1:14:437:28+21:05
9198
HOLLSTEIN, Edeltraud Rita

GER
Laufline Göttingen1:15:177:32+21:39
10220
JUDENHAHN, Christine
 RTC Bernburger Bären1:17:127:43+23:34
11341
NENTWIG, Beate

GER
TSV Neundorf1:18:337:52+24:55
12138
GOTTSCHALK, Hannelore

GER
MottenCastle RT1:20:248:02+26:46
13383
RACKWITZ, Silvia

GER
SC DHfK Leipzig1:21:138:07+27:35
14143
GREINER, Ingrid

GER
Mottencastle Hamburg1:27:268:44+33:48
1566
BUSCHENDORF, Monika
 SG Spergau1:30:049:01+36:26
16369
PFEIFER, Ulrike
 SG Spergau1:31:049:07+37:26
1798
FADER, Brigitta

GER
Laufschule Harz1:37:249:44+43:46
18451
SCHÖTTNER, Martina

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:48:4310:52+55:05
19232
KIRCHER, Kerstin

GER
Run & Bike Coburg1:54:3811:28+1:01:00
Frauen 60 bis 69 Jahre
1253
KRONSHAGE, Rosi

GER
LG OERLINGHAUSEN1:20:428:04---
2148
GRUHNWALD, Elisabeth

GER
Polizei Hamburg1:20:448:04+0:02
326
BERNHARD, Brigitte

GER
SC DHfK Leipzig1:26:068:37+5:24
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre
1409
RÜCKRIEM, Babette

GER
SSV-MG-Ahlsdorf1:01:396:10---
2507
VOGT, Michelle

GER
Laufgruppe blau-weiß 09 Oberröblingen1:07:576:48+6:18
3327
MÜLLER, Martina

GER
TSV Niederelsungen1:36:599:42+35:20