Freizeitsportverein Thuringia e.V. | |
|
Platz | Nr. | Name | Verein | Zeit | min/km | Rückstand | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etappe: Runde (2,00 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 362 | KULL, ALEXANDER | HSV Weimar | 7:03 | 3:31 | --- | |
2 | 218 | FANDREI, DAVID | Saalfelder LV | 7:42 | 3:51 | +0:39 | |
3 | 43 | KÜSTER, MARVIN FREDERIK | LSV Ilmenau | 7:43 | 3:51 | +0:40 | |
4 | 309 | JUNGHANNSS, OTTO | LSV Schmölln | 7:48 | 3:53 | +0:45 | |
5 | 305 | RUNGE, HUGO | Erfurt | 7:51 | 3:55 | +0:48 | |
6 | 205 | TSCHIRSCHKY, ERIK | FC Rot-Weiss Erfurt | 7:52 | 3:55 | +0:49 | |
7 | 87 | SCHNEIDER, TOBIAS | Erfurt | 7:55 | 3:57 | +0:52 | |
8 | 105 | SEISE, ERIC | SV 1899 Mühlhausen | 7:56 | 3:58 | +0:53 | |
9 | 141 | HERZER, NILS | Erfurter LAC | 8:02 | 4:00 | +0:59 | |
9 | 93 | WIEWALD, PHILIPP | LTV Erfurt | 8:02 | 4:00 | +0:59 | |
11 | 158 | ROTH, NICO | LG Erfurt e.V. | 8:06 | 4:02 | +1:03 | |
12 | 185 | WIESNER, NIELS | ELAC | 8:13 | 4:06 | +1:10 | |
13 | 162 | WILHELM, MAX | ASV Erfurt | 8:16 | 4:08 | +1:13 | |
14 | 226 | HESSE, ROBIN | LAC Erfurt | 8:17 | 4:08 | +1:14 | |
15 | 220 | FANDREI, AARON | Saalfelder LV | 8:48 | 4:24 | +1:45 | |
16 | 12 | KÜNZEL, FINN-OLE | Erfurt | 8:52 | 4:26 | +1:49 | |
17 | 61 | BAUERSFELD, JAN | Sömmerda | 9:01 | 4:30 | +1:58 | |
18 | 323 | FEUER, RICHARD | LTV Erfurt | 9:09 | 4:34 | +2:06 | |
19 | 116 | FRISCHMUTH, JULIUS | Witterda | 9:18 | 4:39 | +2:15 | |
20 | 376 | MEIER, JULIUS | Erfurt | 9:19 | 4:39 | +2:16 | |
21 | 344 | ADERHOLD, JASON | Koung Dragons Erfurt | 9:20 | 4:40 | +2:17 | |
22 | 34 | KÜSTER, MATS | Hamburg | 9:23 | 4:41 | +2:20 | |
23 | 90 | TURTSCHAN, SIMON | Erfurt | 9:25 | 4:42 | +2:22 | |
24 | 315 | STÖCKERT, JUSTIN | RSC Turbine Erfurt | 9:35 | 4:47 | +2:32 | |
25 | 194 | GNÜG, RODI-RAMON | LAC | 9:38 | 4:48 | +2:35 | |
26 | 351 | GÜNTHER, TOM | SV Alach | 9:42 | 4:50 | +2:39 | |
27 | 294 | HOSCHKE, TIMON | PSV Erfurt | 9:49 | 4:54 | +2:46 | |
28 | 358 | HILL, MAXIMILIAN | FSV Waltershausen Schoenau V.D.W | 9:53 | 4:56 | +2:50 | |
29 | 85 | GISKE, HANNES | Möbisburger SV | 9:54 | 4:57 | +2:51 | |
30 | 73 | REUTER, MORITZ | SV Empor Erfurt | 9:55 | 4:57 | +2:52 | |
31 | 74 | REUTER, LORENZ | SV Empor Erfurt | 9:56 | 4:58 | +2:53 | |
32 | 195 | MÖNCH, LEON | ELAC | 10:01 | 5:00 | +2:58 | |
32 | 193 | JOOST, NIKLAS | Erfurt | 10:01 | 5:00 | +2:58 | |
34 | 25 | FORKEL, TILL | Erfurt | 10:04 | 5:01 | +3:01 | |
35 | 166 | REBENSTORF, PATRICK FRANZ | SSV Erfurt Nord | 10:05 | 5:02 | +3:02 | |
35 | 24 | DEBERTSHÄUSER, OLIVER | SV-Sömmerda | 10:05 | 5:02 | +3:02 | |
37 | 137 | CRAMER, MARIUS | ASV | 10:17 | 5:08 | +3:14 | |
38 | 86 | GISKE, LUIS | SV Empor | 10:39 | 5:19 | +3:36 | |
39 | 110 | SCHRADER, ADRIAN | Erfurt | 10:46 | 5:23 | +3:43 | |
40 | 17 | SCHÜTZE, LEON | Erfurt | 10:52 | 5:26 | +3:49 | |
41 | 307 | RADY, FELIX | Erfurt | 10:53 | 5:26 | +3:50 | |
42 | 219 | FANDREI, CHRISTOPH | Saalfelder LV | 10:54 | 5:27 | +3:51 | |
43 | 170 | LENK, HANNES | FSV Sömmerda | 10:55 | 5:27 | +3:52 | |
44 | 291 | ZIMMERMANN, JONAS | SWE Volley-Team | 10:56 | 5:28 | +3:53 | |
45 | 1543 | WOHLFAHRT, FELIX | Leipzig | 11:00 | 5:30 | +3:57 | |
46 | 350 | SHODEEN, HANS | Erfurt | 11:08 | 5:33 | +4:05 | |
47 | 384 | MERTEN, MATTIS | 11:26 | 5:43 | +4:23 | ||
48 | 173 | PETRI, VINCENT | Erfurt | 11:47 | 5:53 | +4:44 | |
49 | 296 | KOCH, MARLON | SC Fortuna Erfurt | 11:50 | 5:55 | +4:47 | |
50 | 310 | SCHMIDBAUER, MANUEL | Borntal | 11:57 | 5:58 | +4:54 | |
51 | 214 | ADAMS, VICTOR | Erfurt | 12:00 | 6:00 | +4:57 | |
52 | 202 | DEUTSCHER, ERIK | RSC Turbine erfurt | 12:04 | 6:01 | +5:01 | |
53 | 79 | BECKMANN, FELIX | PSV Erfurt | 12:08 | 6:03 | +5:05 | |
54 | 127 | KÖNIG, NICOLAS | Quasti | 12:23 | 6:11 | +5:20 | |
55 | 126 | KÖNIG, MARK | Quasti | 12:25 | 6:12 | +5:22 | |
56 | 215 | ADAMS, MILAN | Erfurt | 12:30 | 6:15 | +5:27 | |
57 | 266 | KÖDITZ, OLIVER | Speedskating Arnstadt | 12:52 | 6:26 | +5:49 | |
57 | 274 | MÜLLER, JANEK | Speedskating Arnstadt | 12:52 | 6:26 | +5:49 | |
59 | 268 | KÖDITZ, HANNES | Speedskating Arnstadt | 13:29 | 6:44 | +6:26 | |
60 | 279 | REBENSCHÜTZ, ERIK | Erfurt | 14:05 | 7:02 | +7:02 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 168 | HUBNER, FELIX | KSSV Viktoria Weimar | 6:51 | 3:25 | --- | |
2 | 311 | DENNHARDT, LUKAS | SV Sömmerda | 7:26 | 3:43 | +0:35 | |
2 | 88 | THORMANN, TIM | USV Erfurt | 7:26 | 3:43 | +0:35 | |
4 | 373 | HERMANN, MAX | 1FC Magdeburg | 7:37 | 3:48 | +0:46 | |
5 | 1565 | JACOB, SASCHA | Oskars Läufer | 8:31 | 4:15 | +1:40 | |
6 | 94 | NEUBER, BASTIAN | LTV Erfurt | 8:48 | 4:24 | +1:57 | |
7 | 338 | BAUMGÄRTEL, PASCAL | Suhl | 8:56 | 4:28 | +2:05 | |
8 | 172 | HESS, LUKAS MAXIMILIAN | Eisenach | 9:03 | 4:31 | +2:12 | |
9 | 119 | HIESE, JONAS | SLG Bad Langensalza | 9:06 | 4:32 | +2:15 | |
10 | 221 | KÖHLER, FABIO | Albert-Schweitzer-Kinderdorf | 9:42 | 4:50 | +2:51 | |
11 | 1530 | SCHRAMM, KIM-LUIS | Wolfberg | 9:59 | 4:59 | +3:08 | |
12 | 101 | ERAS, JULIUS | Erfurt | 10:15 | 5:07 | +3:24 | |
13 | 132 | HOLLITZER, PETER | Eisenach | 12:53 | 6:26 | +6:02 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 378 | CIERPINSKI, JONATHAN | SG Spergau | 6:09 | 3:04 | --- | |
2 | 183 | UNBEHAUN, PASCAL | ELAC | 6:32 | 3:15 | +0:23 | |
3 | 95 | DELLITH, TILMANN | LTV Erfurt | 7:03 | 3:31 | +0:54 | |
4 | 182 | TERP, HEINER | ELAC | 7:04 | 3:31 | +0:55 | |
5 | 62 | PASSEK, PAUL | ESC Erfurt | 8:00 | 4:00 | +1:51 | |
6 | 287 | KNOLL, MAXIMILIAN | LG Bad Frankenhausen / Göllingen | 8:23 | 4:11 | +2:14 | |
7 | 313 | STAPPERT, ROBIN | PSV Weimar | 11:02 | 5:30 | +4:53 | |
8 | 368 | KROSCHEL, TOBIAS | Peterborn | 11:09 | 5:34 | +5:00 | |
9 | 91 | TURTSCHAN, JONAS | Erfurt | 12:11 | 6:05 | +6:02 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 177 | STADLER, KEVIN | ELAC | 6:20 | 3:09 | --- | |
2 | 37 | SAHL, MARCUS | RSV Adler Arnstadt | 7:25 | 3:42 | +1:05 | |
3 | 45 | ROSE, STEVEN | LSV Ilmenau | 8:07 | 4:03 | +1:47 | |
4 | 144 | SCHILDHAUER, TONI | Erfurt | 11:21 | 5:40 | +5:01 | |
5 | 59 | WAGNER, CLEMENS | IGS Erfurt | 11:25 | 5:42 | +5:05 | |
6 | 115 | HÖRSELJAU, KAI | SSV Erfurt Nord e.V. | 11:44 | 5:51 | +5:24 | |
7 | 229 | WIESCHALLA, PHILIPP | Drei Gleichen | 11:57 | 5:58 | +5:37 | |
Senioren M30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 319 | KEYBE, SEBASTIAN | PSV Meiningen | 6:35 | 3:17 | --- | |
2 | 375 | KORNHAS, CHRISTOPH | SV Emsetal | 7:00 | 3:30 | +0:25 | |
3 | 2 | ROMMEIS, MARCO | SV Creaton Großengottern | 7:01 | 3:30 | +0:26 | |
4 | 169 | TÖRMER, CHRISTIAN | Mühlhausen | 8:45 | 4:22 | +2:10 | |
5 | 361 | FROMMBERGER, RONNY | LSV Neunheiligen | 9:04 | 4:31 | +2:29 | |
6 | 1528 | LANGE, STEPHAN | Rheinfelden | 9:13 | 4:36 | +2:38 | |
7 | 145 | SCHALE, MARCUS | SV Sömmerda | 9:30 | 4:45 | +2:55 | |
8 | 139 | TEICHMÜLLER, STEPHAN | Erfurt | 9:37 | 4:48 | +3:02 | |
9 | 349 | KIRMSE, STEFAN | Nasty Stylistix | 9:44 | 4:51 | +3:09 | |
10 | 111 | SEEBER, TOBIAS | FFLW | 9:54 | 4:57 | +3:19 | |
10 | 262 | FÖRSTER, KAI | FFLW | 9:54 | 4:57 | +3:19 | |
12 | 302 | KIRCHNER, BJÖRN | FC Rot-Weiß Erfurt e.V. | 9:57 | 4:58 | +3:22 | |
13 | 364 | REINHARDT, FALKO | Grün Weiß Catterfeld | 10:11 | 5:05 | +3:36 | |
14 | 56 | LEPA, RICK | Erfurt | 10:22 | 5:11 | +3:47 | |
15 | 348 | SCHULER, MANUEL | Nasty Stylistix | 10:33 | 5:16 | +3:58 | |
16 | 341 | KRULL, MATTHIAS | VBC Spiez | 10:36 | 5:17 | +4:01 | |
17 | 49 | ADAMUS, DANIEL | MTV 1860 Erfurt e.V. | 10:49 | 5:24 | +4:14 | |
18 | 222 | KRISCH, MICHAEL | ZWEI-TAKT-TEAM | 11:07 | 5:33 | +4:32 | |
19 | 230 | KRAUSSE, JAN | Dachwig | 11:09 | 5:34 | +4:34 | |
20 | 240 | SCHULZ, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:22 | 5:41 | +4:47 | |
21 | 328 | FRIESSLEBEN, ROBERT | Dresden | 11:41 | 5:50 | +5:06 | |
22 | 239 | WACHSMUTH, SVEN | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:53 | 5:56 | +5:18 | |
23 | 103 | MÜLLER, MAIK | Erfurt | 11:57 | 5:58 | +5:22 | |
24 | 400 | URUMPE, JENS | Erfurt | 12:05 | 6:02 | +5:30 | |
25 | 276 | HEINZ, MARCO | Speedskating Arnstadt | 12:22 | 6:11 | +5:47 | |
26 | 15 | HOFFMANN, ROBERT | Team Traktor Thüringen | 12:36 | 6:17 | +6:01 | |
27 | 301 | SZIEDAT, SVEN | Maintal | 12:44 | 6:21 | +6:09 | |
28 | 275 | MÜLLER, RIGO | Speedskating Arnstadt | 12:52 | 6:26 | +6:17 | |
29 | 18 | RITSCHEL, TOBIAS | Halle | 12:53 | 6:26 | +6:18 | |
30 | 109 | BEYER, NICO | Aristau | 13:09 | 6:34 | +6:34 | |
31 | 267 | KÖDITZ, MARCUS | Speedskating Arnstadt | 13:29 | 6:44 | +6:54 | |
32 | 1876 | BAUSEWEIN, ANDREAS | SV Erfurt | 15:41 | 7:50 | +9:06 | |
Senioren M40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 398 | LEIHBECHER, PETER | SV Ichtershausen | 7:01 | 3:30 | --- | |
2 | 20 | FINGER, JENS | SV EVB Erfurt | 7:15 | 3:37 | +0:14 | |
3 | 397 | HORVATH, ROLF | Erfurt | 7:16 | 3:38 | +0:15 | |
4 | 104 | SEISE, ANDREAS | SV 1899 Mühlhausen | 7:22 | 3:40 | +0:21 | |
5 | 21 | MEYER, OLAF | FSV 1950 Gotha | 7:43 | 3:51 | +0:42 | |
6 | 64 | SCHÖNKNECHT, MARIO | ZSG Waltershausen | 7:55 | 3:57 | +0:54 | |
7 | 200 | TRESCHER, JENS | Hörselberg-Hainich | 8:16 | 4:08 | +1:15 | |
8 | 345 | MÖRSTEDT, UDO | LSV Neinheilingen | 8:23 | 4:11 | +1:22 | |
9 | 47 | ESCHE, KARSTEN | LSV Lok Arnstadt | 8:38 | 4:18 | +1:37 | |
10 | 217 | FANDREI, JÖRG | Saalfelder LV | 8:47 | 4:23 | +1:46 | |
10 | 164 | HEINRICHT, MARIO | SV Wüllersleben | 8:47 | 4:23 | +1:46 | |
12 | 13 | KÜNZEL, SVEN-ERIK | Erfurt | 8:52 | 4:26 | +1:51 | |
13 | 252 | OESTERHELD, KARSTEN | Salomonsborn | 8:53 | 4:26 | +1:52 | |
14 | 38 | SAHL, ANDREAS | RSV Adler Arnstadt | 9:14 | 4:36 | +2:13 | |
15 | 28 | JAHN, MIRKO | Lauffüchse Erfurt | 9:23 | 4:41 | +2:22 | |
16 | 336 | WALLEIT, ANDREAS | LG Bad Frankenhausen | 9:41 | 4:50 | +2:40 | |
17 | 204 | GLUSCHAK, UWE | Erfurt | 9:46 | 4:53 | +2:45 | |
18 | 30 | ERNST, MARKO | Erfurt | 9:47 | 4:53 | +2:46 | |
19 | 380 | HERZOG, MICHAEL | Berlinchen Ranch | 9:48 | 4:54 | +2:47 | |
20 | 365 | AWEH, HEIKO | SV Wasserthaleben | 9:49 | 4:54 | +2:48 | |
21 | 4 | SEMMLER, JAN | Erfurt | 9:54 | 4:57 | +2:53 | |
22 | 83 | BERGMANN, JEAN PIERRE | SV Schmira | 9:55 | 4:57 | +2:54 | |
23 | 1721 | LEVERENZ, KARSTEN | LG Alter Steinbruch | 9:59 | 4:59 | +2:58 | |
23 | 75 | REUTER, TORSTEN | USV Erfurt | 9:59 | 4:59 | +2:58 | |
23 | 201 | DEUTSCHER, FRANK | Erfurt | 9:59 | 4:59 | +2:58 | |
23 | 1720 | VOELKER, KNUT | Marlishausen | 9:59 | 4:59 | +2:58 | |
23 | 363 | RINK, RONNY | FC Union | 9:59 | 4:59 | +2:58 | |
28 | 342 | LESER, MATHIAS | Team 1434 Weißensee | 10:03 | 5:01 | +3:02 | |
28 | 216 | KESSLER, ANDREAS | Erfurt | 10:03 | 5:01 | +3:02 | |
28 | 316 | ROSE, JENS | 10:03 | 5:01 | +3:02 | ||
31 | 39 | GERHARDT, OLIVER | Erfurt | 10:07 | 5:03 | +3:06 | |
32 | 68 | KÖBIS, UWE | SV Empor Walschleben | 10:15 | 5:07 | +3:14 | |
33 | 196 | KÜHN, SYLVIO | Goldbach | 10:22 | 5:11 | +3:21 | |
34 | 280 | REBENSCHÜTZ, KAY | Erfurt | 10:28 | 5:14 | +3:27 | |
35 | 192 | JOOST, STEFFEN | Erfurt | 10:31 | 5:15 | +3:30 | |
36 | 243 | WALTHER, RENÉ | Erfurt | 10:35 | 5:17 | +3:34 | |
37 | 136 | CRAMER, MATTHIAS | Erfurt | 10:36 | 5:17 | +3:35 | |
38 | 1531 | SCHRAMM, MARIO | Wolfberg | 10:45 | 5:22 | +3:44 | |
39 | 367 | KROSCHEL, RALF-PETER | Peterborn | 10:48 | 5:24 | +3:47 | |
40 | 394 | STEPHAN, MICHAEL | FSV 1986 Bad Langensalza | 10:50 | 5:25 | +3:49 | |
41 | 290 | PANSE, MICHAEL | SWE Volley-Team | 10:56 | 5:28 | +3:55 | |
42 | 285 | KNOLL, MICHAEL | LG Bad Frankenhausen / Göllingen | 11:05 | 5:32 | +4:04 | |
42 | 245 | HORNY, FRANK | Erfurt | 11:05 | 5:32 | +4:04 | |
44 | 51 | LANGLOTZ, SWEN | Drei Gleichen OT Cobstädt | 11:15 | 5:37 | +4:14 | |
45 | 71 | KÜHN, JOACHIM | TSSC Erfurt | 11:20 | 5:40 | +4:19 | |
45 | 356 | BECHSTEIN, MICHAEL | Tabbs Vital | 11:20 | 5:40 | +4:19 | |
47 | 383 | POHL, KARSTEN | Kirchheim | 11:21 | 5:40 | +4:20 | |
47 | 1715 | PETER, FRANK | Lauffreunde Schmira | 11:21 | 5:40 | +4:20 | |
49 | 237 | WALTHER, STEFFEN | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:28 | 5:44 | +4:27 | |
50 | 80 | BECKMANN, DIRK | PSV Erfurt | 11:30 | 5:45 | +4:29 | |
51 | 304 | RUNGE, HENRICO | Erfurt | 11:36 | 5:47 | +4:35 | |
52 | 234 | STEIN, MATTHIAS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:37 | 5:48 | +4:36 | |
53 | 306 | RADY, DIRK | Erfurt | 11:41 | 5:50 | +4:40 | |
54 | 295 | KOCH, STEFAN | SC Fortuna Erfurt | 11:50 | 5:55 | +4:49 | |
55 | 322 | SCHIRM, ULRICH | Weimar | 12:01 | 6:00 | +5:00 | |
56 | 1545 | WOHLFAHRT, DR. KAI | Leipzig | 12:13 | 6:06 | +5:12 | |
57 | 100 | ERAS, JENS-UWE | Erfurt | 12:18 | 6:09 | +5:17 | |
58 | 232 | HUHN, ANDREAS | Dachwig | 12:29 | 6:14 | +5:28 | |
59 | 213 | ADAMS, DIRK | Erfurt | 12:30 | 6:15 | +5:29 | |
60 | 66 | JANSSEN, MICHAEL | Tri-Team TV Schiefbahn | 12:44 | 6:21 | +5:43 | |
61 | 199 | STAUSS, ANDREAS | SV Martinus Erfurt | 12:50 | 6:25 | +5:49 | |
62 | 387 | KRÖLL, BODO | Erfurt | 13:12 | 6:35 | +6:11 | |
63 | 308 | HERMANN, JENS | 1. FC Zeitz | 19:53 | 9:56 | +12:52 | |
Senioren M50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 263 | MANTHEE, FRANK | SV Glückauf Sondershausen | 7:23 | 3:41 | --- | |
2 | 353 | TRAUTMANN, KNUT | VFL Hüpstedt | 7:54 | 3:57 | +0:31 | |
3 | 55 | BOMBERG, DIRK | Impuls Erfurt | 8:14 | 4:06 | +0:51 | |
4 | 121 | KRAUSE, UWE | Alach | 8:39 | 4:19 | +1:16 | |
5 | 374 | FRITZWANKER, KLAUS | 9:33 | 4:46 | +2:10 | ||
6 | 369 | RÖSLER, WALTER | Westerengel | 9:35 | 4:47 | +2:12 | |
7 | 317 | HARTWICH, MANFRED | MTV 1860 Erfurt | 9:46 | 4:53 | +2:23 | |
8 | 241 | ELSTER, KLAUS | Erfurt | 9:57 | 4:58 | +2:34 | |
9 | 209 | HÄTZEL, UWE | Team 1434 Weißensee | 10:12 | 5:05 | +2:49 | |
10 | 318 | HOPF, JOCHEN | Lauftreff Ina | 10:20 | 5:10 | +2:57 | |
11 | 327 | THIENEMANN, LENNART | SV Alach | 10:30 | 5:15 | +3:07 | |
12 | 261 | MENTZEL, MICHAEL | LTV Erfurt | 10:31 | 5:15 | +3:08 | |
13 | 1542 | WOHLFAHRT, JAN | Leipzig | 10:32 | 5:15 | +3:09 | |
14 | 52 | LAUERWALD, JÖRG | Griefstedt | 10:42 | 5:20 | +3:19 | |
15 | 33 | MERSCHEL, GUNTER | Fsv 06Ohratal | 10:46 | 5:23 | +3:23 | |
16 | 134 | ANDERS, PETER | Erfurt | 11:02 | 5:30 | +3:39 | |
17 | 352 | BERNER, ROLAND | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 11:05 | 5:32 | +3:42 | |
18 | 246 | ZINK, ROLF | Erfurt | 11:06 | 5:32 | +3:43 | |
18 | 212 | FRICKE, UWE | Badmintonclub 92 e.V. | 11:06 | 5:32 | +3:43 | |
20 | 385 | FELLER, FRANK | Erfurt | 11:33 | 5:46 | +4:10 | |
21 | 48 | MEYER, ROLF | IB Meyer | 12:05 | 6:02 | +4:42 | |
22 | 303 | HEILEMANN, KLAUS-JÜRGEN | SSV Erfurt Nord | 12:12 | 6:05 | +4:49 | |
23 | 251 | OKKER, DETLEF | Kefenrod | 12:16 | 6:08 | +4:53 | |
24 | 81 | REINLÄNDER, JÜRGEN | Hobbyläufer | 12:17 | 6:08 | +4:54 | |
25 | 143 | KÖHLER, PETER | Eisenach | 12:54 | 6:27 | +5:31 | |
26 | 118 | HIESE, BERND | SLG Bad Langensalza | 13:24 | 6:42 | +6:01 | |
Senioren M60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 151 | SCHRÖDER, BERND | Erfurt | 8:52 | 4:26 | --- | |
2 | 40 | FLACHOWSKY, GERHARD | MTV Hondelage | 9:06 | 4:32 | +0:14 | |
3 | 50 | RODE, MICHAEL | LTV Erfurt | 9:43 | 4:51 | +0:51 | |
4 | 331 | NITSCHE, MARTIN | Hardisleben | 9:51 | 4:55 | +0:59 | |
5 | 391 | ENGELHARDT, HERFRIED | 12:40 | 6:19 | +3:48 | ||
Senioren M70 (70 und älter Jahre) | |||||||
1 | 54 | KÖHLER, WERNER | Büßleben | 9:01 | 4:30 | --- | |
2 | 60 | KOHL, WIGBERT | ASV Erfurt | 10:29 | 5:14 | +1:28 | |
3 | 292 | MERTEN, WOLFGANG | LTV-Erfurt | 10:47 | 5:23 | +1:46 | |
4 | 1 | PIDDE, WALDEMAR | Waltershausen | 10:50 | 5:25 | +1:49 | |
5 | 1900 | BLUME, BALDO | SG Langenfeld | 11:06 | 5:32 | +2:05 | |
6 | 152 | BÄSTER, MANFRED | USV Jena | 11:09 | 5:34 | +2:08 | |
7 | 299 | MINZENMAY, EBERHARD | Erfurt | 11:52 | 5:56 | +2:51 | |
8 | 390 | REIDER, GERHARD | LTV Erfurt | 12:16 | 6:08 | +3:15 | |
9 | 46 | HALBOTH, WOLFRAM | Erfurt | 13:14 | 6:36 | +4:13 | |
10 | 153 | PLEITZ, EBERHARD | Erfurt | 14:01 | 7:00 | +5:00 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 165 | KNAPE, MARCEL | USV Erfurt | 5:59 | 2:59 | --- | |
2 | 281 | PRAETORIUS, SVEN | ASV Erfurt | 6:00 | 3:00 | +0:01 | |
3 | 181 | SCHÄLLER, SEBASTIAN | ELAC | 6:01 | 3:00 | +0:02 | |
4 | 163 | LETSCH, PATRICK | ASV Erfurt | 6:20 | 3:09 | +0:21 | |
5 | 227 | SOMMER, MARTIN | USV Erfurt | 8:06 | 4:02 | +2:07 | |
6 | 389 | WAGMER, CHRISTOPH | Vfl Hüpstedt | 8:15 | 4:07 | +2:16 | |
7 | 325 | ZORR, KEVIN | FSV Kühnhausen | 8:18 | 4:09 | +2:19 | |
8 | 366 | SANDER, STEPHAN | SV Wasserthaleben | 8:20 | 4:10 | +2:21 | |
9 | 360 | FRITSCH, ALEXANDER | LSV Lok Arnstadt | 8:21 | 4:10 | +2:22 | |
10 | 288 | KNOLL, MARTIN | LG Bad Frankenhausen / Göllingen | 8:23 | 4:11 | +2:24 | |
11 | 314 | HÖSSEL, ROBERT | LTV Erfurt | 8:41 | 4:20 | +2:42 | |
12 | 337 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen | 8:45 | 4:22 | +2:46 | |
13 | 11 | DEMBECK, TINO | FsV 90 Henningsleben | 8:57 | 4:28 | +2:58 | |
14 | 260 | HAUSER, CHRISTIAN | TSV 1861 Bad Tennstedt | 9:53 | 4:56 | +3:54 | |
15 | 236 | PEREC, JULIAN | ANNA KRAM: Laufend helfen | 10:05 | 5:02 | +4:06 | |
16 | 67 | BENISCHKE, MARIAN | SV Empor Walschleben | 10:43 | 5:21 | +4:44 | |
17 | 161 | WEISS, BENJAMIN | HSC Erfurt | 10:48 | 5:24 | +4:49 | |
18 | 138 | KOGEL, RICHARD | LTV | 10:50 | 5:25 | +4:51 | |
19 | 332 | GRAHMANN, CHRISTIAN | Ilmenau | 10:51 | 5:25 | +4:52 | |
20 | 208 | RAMSTHALER, RENE | Erfurt | 11:31 | 5:45 | +5:32 | |
21 | 265 | BIALOZYT, MICHAEL | Speedskating Arnstadt | 12:09 | 6:04 | +6:10 | |
22 | 22 | ASSMANN, MARTIN | Laufladen Erfurt | 13:01 | 6:30 | +7:02 | |
23 | 5 | SCHÖNFELD, DAVID | Erfurt | 13:21 | 6:40 | +7:22 | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 188 | HOHENSTEIN, LAURA | ELAC | 8:16 | 4:08 | --- | |
2 | 97 | HERZOG, EMILIE | LTV Erfurt | 8:19 | 4:09 | +0:03 | |
3 | 69 | FRÜBING, JASMIN | ZSG Waltershausen | 8:46 | 4:23 | +0:30 | |
4 | 147 | KURFELS, PAULA | SV Sömmerda | 8:50 | 4:25 | +0:34 | |
4 | 250 | ABRAHAM, CELINE | SV Sömmerda | 8:50 | 4:25 | +0:34 | |
6 | 27 | JAHN, WIEBKE | SSV Erfurt Nord e. V. | 9:23 | 4:41 | +1:07 | |
7 | 186 | SCHREIBER, SOPHIE | ELAC | 9:40 | 4:49 | +1:24 | |
8 | 23 | DEBERTSHÄUSER, ULRIKE | SV-Sömmerda | 9:43 | 4:51 | +1:27 | |
9 | 392 | GESSNER, HELENE | LTV Erfurt | 9:49 | 4:54 | +1:33 | |
10 | 1532 | SCHRAMM, MAJA-LAURIEN | Wolfberg | 10:21 | 5:10 | +2:05 | |
11 | 264 | MÄDER, THALEA | RSC Turbine Erfurt | 10:23 | 5:11 | +2:07 | |
12 | 340 | WALTHER, FRANKA | SWE Volleyballteam | 10:36 | 5:17 | +2:20 | |
13 | 372 | HERMANN, ANNET | SV Chemie Zeitz | 11:10 | 5:34 | +2:54 | |
14 | 142 | PANSE, ANNA LENA | USV Erfurt | 11:24 | 5:42 | +3:08 | |
15 | 347 | HINTZ, ANNE-MARIE | Erfurt | 12:15 | 6:07 | +3:59 | |
15 | 321 | HORNY, PAULA | 12:15 | 6:07 | +3:59 | ||
17 | 346 | SCHLENZIG, JOANNE | Döllstaedt | 12:19 | 6:09 | +4:03 | |
18 | 125 | STIEHLER, ANNIK | Quasti | 12:25 | 6:12 | +4:09 | |
19 | 247 | ZINK, MARLENE | Erfurt | 12:36 | 6:17 | +4:20 | |
19 | 248 | ZINK, CHARLOTTE | Erfurt | 12:36 | 6:17 | +4:20 | |
19 | 249 | HORNY, ANNE | Erfurt | 12:36 | 6:17 | +4:20 | |
22 | 272 | TSCHILTSCHKE, SASKIA | Speedskating Arnstadt | 12:51 | 6:25 | +4:35 | |
23 | 269 | HAAK, LAURA | Speedskating Arnstadt | 12:53 | 6:26 | +4:37 | |
23 | 273 | DÖRMER, CHANTAL | Speedskating Arnstadt | 12:53 | 6:26 | +4:37 | |
25 | 386 | KRÖLL, EMMA | Erfurt | 13:12 | 6:35 | +4:56 | |
26 | 1564 | BÜRGER, TABEA | Reichenbach | 13:19 | 6:39 | +5:03 | |
27 | 120 | HIESE, CARA | SLG Bad Langensalza | 13:24 | 6:42 | +5:08 | |
28 | 277 | WAGNER, EMELIE | Speedskating Arnstadt | 13:40 | 6:49 | +5:24 | |
29 | 32 | ERNST, SELINA | Erfurt | 14:02 | 7:00 | +5:46 | |
30 | 1716 | PETER, EILEEN | Lauffreunde Schmira | 14:04 | 7:01 | +5:48 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 96 | HERZOG, HENRIKE | LTV Erfurt | 7:31 | 3:45 | --- | |
2 | 146 | MEY, SELINE | SV Sömmerda | 8:23 | 4:11 | +0:52 | |
3 | 256 | LAARS, JO-ANNA | LG Ohra Energie Gotha | 9:16 | 4:38 | +1:45 | |
4 | 16 | POLIXA, JÖRDIS | SV Sömmerda e.V. | 9:39 | 4:49 | +2:08 | |
5 | 53 | LAUERWALD, LUISA | Griefstedt | 10:27 | 5:13 | +2:56 | |
6 | 58 | FRITZLAR, PAULA-MARGARETE | Mühlhausen | 15:08 | 7:33 | +7:37 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 254 | DONDER, TINA | SV Sömmerda | 7:09 | 3:34 | --- | |
2 | 176 | STICHLING, LAURA | Tröchtelborn | 8:12 | 4:05 | +1:03 | |
3 | 70 | KÜHN, NATHALIE | TSSC Erfurt | 10:23 | 5:11 | +3:14 | |
4 | 224 | FEUSTEL, KRISTIN | SKD-Kirchberg e.V. | 12:54 | 6:27 | +5:45 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 44 | KÜSTER, LUCA ALINA | LSV Ilmenau | 9:24 | 4:42 | --- | |
2 | 270 | ROSOWSKY, HENRIETTE | Speedskating Arnstadt | 12:41 | 6:20 | +3:17 | |
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 324 | KONSCHAK, KATJA | Triathlon Nordhausen | 6:59 | 3:29 | --- | |
2 | 257 | KILIAN, ANNETT | LG Ohra Energie Gotha | 8:58 | 4:29 | +1:59 | |
3 | 381 | HERZOG, CLAUDIA | Berlinchen Ranch | 9:48 | 4:54 | +2:49 | |
4 | 129 | SCHÖTTLER, JACQUELINE | Erfurt | 11:15 | 5:37 | +4:16 | |
5 | 3 | SOMMERFELD, SYLVIA | Erfurt | 11:23 | 5:41 | +4:24 | |
6 | 122 | SCHULZ-HEINRICH, DIANA | Elxleben | 11:31 | 5:45 | +4:32 | |
7 | 207 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 11:46 | 5:53 | +4:47 | |
8 | 329 | ESCHRICH, JANA | Erfurt | 12:03 | 6:01 | +5:04 | |
8 | 330 | OTTO, SILVIA | Erfurt | 12:03 | 6:01 | +5:04 | |
8 | 326 | ANSCHÜTZ-THOMS, DANIELA | ESC Erfurt | 12:03 | 6:01 | +5:04 | |
11 | 225 | GAUSS, CHRISTINE | Göttingen | 12:44 | 6:21 | +5:45 | |
12 | 7 | MÜLLER, ANITA | Erfurt | 12:56 | 6:28 | +5:57 | |
12 | 8 | GÖTZ, STEFANIE | Erfurt | 12:56 | 6:28 | +5:57 | |
14 | 359 | JAEGER, CLAUDIA | Aristan | 13:09 | 6:34 | +6:10 | |
15 | 198 | KIRCHNER, JANA | SWE Volley-Team | 13:23 | 6:41 | +6:24 | |
16 | 26 | SEEHOF, MANUELA | Thamsbrück | 13:47 | 6:53 | +6:48 | |
17 | 298 | GRÜBER, MANUELA | Erfurt | 14:22 | 7:11 | +7:23 | |
17 | 297 | GERLACH, STEPHANIE | Erfurt | 14:22 | 7:11 | +7:23 | |
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 244 | WALTHER, SIMONE | Erfurt | 7:41 | 3:50 | --- | |
2 | 65 | JANSSEN, SYLVIA | Tri-Team TV Schiefbahn | 8:59 | 4:29 | +1:18 | |
3 | 42 | KÜSTER, PETRA | LSV Ilmenau | 9:47 | 4:53 | +2:06 | |
4 | 382 | LINDNER, KATHRIN | SV Ichtershausen | 10:04 | 5:01 | +2:23 | |
4 | 82 | WINKLER, MARTINA | Erfurt | 10:04 | 5:01 | +2:23 | |
6 | 206 | TSCHIRSCHKY, KATJA | LTV Erfurt | 10:06 | 5:02 | +2:25 | |
7 | 84 | GISKE, KATRIN | PSV | 10:32 | 5:15 | +2:51 | |
8 | 135 | CRAMER, ANJA | Erfurt | 10:36 | 5:17 | +2:55 | |
9 | 211 | BRAND, DAGMAR | Erfurt | 10:37 | 5:18 | +2:56 | |
10 | 99 | BOER, JANA | Erfurt Nord Gymnastik | 10:50 | 5:25 | +3:09 | |
11 | 255 | PAWLICKI, ANKE | Erfurt | 11:03 | 5:31 | +3:22 | |
12 | 258 | KAUFHOLD, ANTJE | Erfurt | 11:17 | 5:38 | +3:36 | |
13 | 399 | LINDNER, KATHRIN | SV Ichtershausen | 11:21 | 5:40 | +3:40 | |
14 | 393 | LINKE, KATHRIN | Erfurt | 11:23 | 5:41 | +3:42 | |
15 | 235 | PEREC, SIMONE | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:28 | 5:44 | +3:47 | |
16 | 117 | HUPEL, SABINE | SV Bad Berka | 11:44 | 5:51 | +4:03 | |
17 | 92 | HUTH, SUSANNE | Erfurt | 11:46 | 5:53 | +4:05 | |
18 | 72 | REUTER, KATRIN | Erfurt | 11:51 | 5:55 | +4:10 | |
19 | 1718 | HABEK, ANKE | Bad Langensalza | 11:53 | 5:56 | +4:12 | |
20 | 1719 | HITZNER, SIMONE | ASV Erfurt | 11:56 | 5:58 | +4:15 | |
21 | 354 | HESSE, HEIKE | Döllstaedt | 12:14 | 6:06 | +4:33 | |
21 | 76 | LEUCHT, ANKE | Erfurt | 12:14 | 6:06 | +4:33 | |
23 | 114 | HÖRSELJAU, SILVIA | Erfurt | 12:17 | 6:08 | +4:36 | |
24 | 133 | HOPP, HEIKE | BSG LVA Thüringen | 12:19 | 6:09 | +4:38 | |
25 | 154 | GIELAND, HEIKE | gesundundfit e.V. | 12:36 | 6:17 | +4:55 | |
26 | 36 | SAHL, BIRGIT | Arnstadt | 12:43 | 6:21 | +5:02 | |
27 | 300 | NOBIS, SILKE | Maintal | 12:44 | 6:21 | +5:03 | |
28 | 155 | SCHNEIDER, SUSAN | Sparkasse Mittelthüringen | 12:51 | 6:25 | +5:10 | |
29 | 130 | HOLLITZER, KERSTIN | Eisenach | 12:55 | 6:27 | +5:14 | |
30 | 231 | KARPE, CHRISTINE | Dachwig | 12:56 | 6:28 | +5:15 | |
31 | 106 | WIETSCHORKE, SABINE | SV 1899 Mühlhausen | 13:25 | 6:42 | +5:44 | |
32 | 124 | TIMPEL, ANTJE | Quasti | 13:48 | 6:54 | +6:07 | |
32 | 123 | PAUFLER, MANUELA | Quasti | 13:48 | 6:54 | +6:07 | |
34 | 31 | ERNST, SIMONE | Erfurt | 14:01 | 7:00 | +6:20 | |
35 | 1717 | PETER, SILKE | Lauffreunde Schmira | 14:04 | 7:01 | +6:23 | |
36 | 278 | REBENSCHÜTZ, SUSANNE | Erfurt | 14:05 | 7:02 | +6:24 | |
37 | 355 | POKAHR, VIORA | TABBS Vital | 15:41 | 7:50 | +8:00 | |
38 | 41 | ZSCHARNT, INA | DAV Inselberg | 15:44 | 7:51 | +8:03 | |
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DRÖGE, MARTINA | Bad Langensalza | 9:59 | 4:59 | --- | |
2 | 197 | WEGENER, CHRISTA | Rennsteiglaufverein | 10:21 | 5:10 | +0:22 | |
3 | 102 | VEDDER, KARIN | SV Sömmerda | 11:14 | 5:36 | +1:15 | |
4 | 107 | SCHERMESSER, TATJANA | Erfurt | 11:39 | 5:49 | +1:40 | |
5 | 396 | HEINZE, MONIKA | Blankenhain | 11:42 | 5:50 | +1:43 | |
6 | 98 | KRIEG, HEIKE | Erfurt Nord Gymnastik | 12:55 | 6:27 | +2:56 | |
7 | 175 | EISENACHER, ELKE | Hainichläufer Mühlhausen | 14:16 | 7:08 | +4:17 | |
8 | 233 | RESPONDEK, UTA | Wachsenburggemeinde | 17:32 | 8:46 | +7:33 | |
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 283 | KINDLEB, ANITA | BEHRINGEN | 12:39 | 6:19 | --- | |
2 | 57 | LEPA, EDELTRAUD | Erfurt | 12:43 | 6:21 | +0:04 | |
Seniorinnen W70 (70 und älter Jahre) | |||||||
1 | 320 | LÖSEL, BARBARA | Erfurt | 14:04 | 7:01 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 334 | GLASER, CAROLIN | AC Apolda | 6:59 | 3:29 | --- | |
2 | 395 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 7:07 | 3:33 | +0:08 | |
3 | 10 | GAUSS, GABI | Runners Point Kiel | 7:25 | 3:42 | +0:26 | |
4 | 63 | DINORT, SANDY | TSSC Erfurt/ GDRT | 8:26 | 4:13 | +1:27 | |
5 | 339 | TIMMER, KATHARINA | Bochum | 8:30 | 4:15 | +1:31 | |
6 | 190 | GLORIUS, KATHARINA | Erfurt | 9:18 | 4:39 | +2:19 | |
7 | 187 | SOLCHER, CLARA | BSG Fiskus | 9:44 | 4:51 | +2:45 | |
8 | 371 | AWEH, JENIFER | Wasserthaleben | 10:02 | 5:00 | +3:03 | |
9 | 312 | VOSS, ANIKA | Erfurt | 10:27 | 5:13 | +3:28 | |
10 | 203 | GLUSCHAK, AILEEN | Erfurt | 10:50 | 5:25 | +3:51 | |
11 | 357 | KILLAT, NICOLE | University of | 10:59 | 5:29 | +4:00 | |
12 | 128 | SCHÖTTLER, JOSEPHINE | Erfurt | 11:15 | 5:37 | +4:16 | |
13 | 189 | DIMITROVICI, ANIKA | Erfurt | 11:31 | 5:45 | +4:32 | |
14 | 108 | DÄNNER, MAIKA | Erfurt | 11:39 | 5:49 | +4:40 | |
15 | 253 | BAREINZ, CAROLIN | Alpinclub Wachsenburg e.V. | 11:47 | 5:53 | +4:48 | |
16 | 370 | PETR, ARIANE | Wasserthaleben | 12:15 | 6:07 | +5:16 | |
17 | 174 | TERLAU, JELKA | Erfurt | 12:37 | 6:18 | +5:38 | |
18 | 19 | KÖHLER, ANJA | Halle | 12:54 | 6:27 | +5:55 | |
18 | 131 | HOLLITZER, TINA | Eisenach | 12:54 | 6:27 | +5:55 | |
20 | 210 | KRIEG, FRANZISKA | Erfurt | 12:55 | 6:27 | +5:56 | |
21 | 78 | HEYDER, JOHANNA | Erfurt | 13:02 | 6:30 | +6:03 | |
21 | 77 | SCHELER, KERSTIN | Erfurt | 13:02 | 6:30 | +6:03 | |
23 | 6 | FLEISCHHAUER, JANA | Erfurt | 13:21 | 6:40 | +6:22 | |
24 | 89 | STANGNER, CAROLIN | Erfurt | 13:59 | 6:59 | +7:00 | |
25 | 242 | WALTHER, MELANIE | Erfurt | 14:17 | 7:08 | +7:18 | |
2. Etappe: Leichtathletikhalle (2,00 km) | |||||||
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 362 | KULL, ALEXANDER | HSV Weimar | 7:17 | 3:38 | --- | |
2 | 43 | KÜSTER, MARVIN FREDERIK | LSV Ilmenau | 7:52 | 3:55 | +0:35 | |
3 | 205 | TSCHIRSCHKY, ERIK | FC Rot-Weiss Erfurt | 7:54 | 3:57 | +0:37 | |
4 | 93 | WIEWALD, PHILIPP | LTV Erfurt | 8:01 | 4:00 | +0:44 | |
5 | 309 | JUNGHANNSS, OTTO | LSV Schmölln | 8:14 | 4:06 | +0:57 | |
6 | 141 | HERZER, NILS | Erfurter LAC | 8:15 | 4:07 | +0:58 | |
7 | 162 | WILHELM, MAX | ASV Erfurt | 8:17 | 4:08 | +1:00 | |
7 | 226 | HESSE, ROBIN | LAC Erfurt | 8:17 | 4:08 | +1:00 | |
9 | 158 | ROTH, NICO | LG Erfurt e.V. | 8:31 | 4:15 | +1:14 | |
10 | 218 | FANDREI, DAVID | Saalfelder LV | 8:34 | 4:16 | +1:17 | |
11 | 105 | SEISE, ERIC | SV 1899 Mühlhausen | 8:37 | 4:18 | +1:20 | |
12 | 305 | RUNGE, HUGO | Erfurt | 8:39 | 4:19 | +1:22 | |
13 | 12 | KÜNZEL, FINN-OLE | Erfurt | 8:40 | 4:19 | +1:23 | |
14 | 185 | WIESNER, NIELS | ELAC | 8:43 | 4:21 | +1:26 | |
15 | 87 | SCHNEIDER, TOBIAS | Erfurt | 8:53 | 4:26 | +1:36 | |
16 | 220 | FANDREI, AARON | Saalfelder LV | 9:15 | 4:37 | +1:58 | |
17 | 323 | FEUER, RICHARD | LTV Erfurt | 9:17 | 4:38 | +2:00 | |
18 | 73 | REUTER, MORITZ | SV Empor Erfurt | 9:27 | 4:43 | +2:10 | |
19 | 173 | PETRI, VINCENT | Erfurt | 9:41 | 4:50 | +2:24 | |
20 | 351 | GÜNTHER, TOM | SV Alach | 9:42 | 4:50 | +2:25 | |
21 | 376 | MEIER, JULIUS | Erfurt | 9:50 | 4:55 | +2:33 | |
22 | 85 | GISKE, HANNES | Möbisburger SV | 9:53 | 4:56 | +2:36 | |
23 | 195 | MÖNCH, LEON | ELAC | 9:55 | 4:57 | +2:38 | |
24 | 344 | ADERHOLD, JASON | Koung Dragons Erfurt | 9:59 | 4:59 | +2:42 | |
24 | 315 | STÖCKERT, JUSTIN | RSC Turbine Erfurt | 9:59 | 4:59 | +2:42 | |
24 | 74 | REUTER, LORENZ | SV Empor Erfurt | 9:59 | 4:59 | +2:42 | |
27 | 25 | FORKEL, TILL | Erfurt | 10:06 | 5:02 | +2:49 | |
28 | 116 | FRISCHMUTH, JULIUS | Witterda | 10:07 | 5:03 | +2:50 | |
29 | 358 | HILL, MAXIMILIAN | FSV Waltershausen Schoenau V.D.W | 10:09 | 5:04 | +2:52 | |
30 | 193 | JOOST, NIKLAS | Erfurt | 10:12 | 5:05 | +2:55 | |
31 | 34 | KÜSTER, MATS | Hamburg | 10:18 | 5:09 | +3:01 | |
32 | 61 | BAUERSFELD, JAN | Sömmerda | 10:26 | 5:13 | +3:09 | |
33 | 137 | CRAMER, MARIUS | ASV | 10:29 | 5:14 | +3:12 | |
34 | 294 | HOSCHKE, TIMON | PSV Erfurt | 10:30 | 5:15 | +3:13 | |
35 | 310 | SCHMIDBAUER, MANUEL | Borntal | 10:35 | 5:17 | +3:18 | |
36 | 170 | LENK, HANNES | FSV Sömmerda | 10:39 | 5:19 | +3:22 | |
37 | 24 | DEBERTSHÄUSER, OLIVER | SV-Sömmerda | 10:40 | 5:19 | +3:23 | |
38 | 90 | TURTSCHAN, SIMON | Erfurt | 10:44 | 5:21 | +3:27 | |
39 | 219 | FANDREI, CHRISTOPH | Saalfelder LV | 10:53 | 5:26 | +3:36 | |
40 | 1543 | WOHLFAHRT, FELIX | Leipzig | 10:57 | 5:28 | +3:40 | |
41 | 194 | GNÜG, RODI-RAMON | LAC | 10:58 | 5:29 | +3:41 | |
42 | 79 | BECKMANN, FELIX | PSV Erfurt | 11:00 | 5:30 | +3:43 | |
43 | 127 | KÖNIG, NICOLAS | Quasti | 11:01 | 5:30 | +3:44 | |
44 | 17 | SCHÜTZE, LEON | Erfurt | 11:03 | 5:31 | +3:46 | |
45 | 266 | KÖDITZ, OLIVER | Speedskating Arnstadt | 11:09 | 5:34 | +3:52 | |
46 | 166 | REBENSTORF, PATRICK FRANZ | SSV Erfurt Nord | 11:17 | 5:38 | +4:00 | |
47 | 296 | KOCH, MARLON | SC Fortuna Erfurt | 11:19 | 5:39 | +4:02 | |
48 | 307 | RADY, FELIX | Erfurt | 11:20 | 5:40 | +4:03 | |
49 | 110 | SCHRADER, ADRIAN | Erfurt | 11:24 | 5:42 | +4:07 | |
50 | 214 | ADAMS, VICTOR | Erfurt | 11:26 | 5:43 | +4:09 | |
51 | 274 | MÜLLER, JANEK | Speedskating Arnstadt | 11:27 | 5:43 | +4:10 | |
52 | 126 | KÖNIG, MARK | Quasti | 11:30 | 5:45 | +4:13 | |
53 | 86 | GISKE, LUIS | SV Empor | 11:41 | 5:50 | +4:24 | |
54 | 384 | MERTEN, MATTIS | 11:56 | 5:58 | +4:39 | ||
55 | 350 | SHODEEN, HANS | Erfurt | 12:24 | 6:12 | +5:07 | |
56 | 202 | DEUTSCHER, ERIK | RSC Turbine erfurt | 12:48 | 6:24 | +5:31 | |
56 | 215 | ADAMS, MILAN | Erfurt | 12:48 | 6:24 | +5:31 | |
58 | 279 | REBENSCHÜTZ, ERIK | Erfurt | 13:59 | 6:59 | +6:42 | |
59 | 268 | KÖDITZ, HANNES | Speedskating Arnstadt | 14:27 | 7:13 | +7:10 | |
60 | 291 | ZIMMERMANN, JONAS | SWE Volley-Team | 14:59 | 7:29 | +7:42 | |
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 168 | HUBNER, FELIX | KSSV Viktoria Weimar | 7:11 | 3:35 | --- | |
2 | 373 | HERMANN, MAX | 1FC Magdeburg | 7:59 | 3:59 | +0:48 | |
2 | 88 | THORMANN, TIM | USV Erfurt | 7:59 | 3:59 | +0:48 | |
4 | 311 | DENNHARDT, LUKAS | SV Sömmerda | 8:02 | 4:00 | +0:51 | |
5 | 338 | BAUMGÄRTEL, PASCAL | Suhl | 8:33 | 4:16 | +1:22 | |
6 | 101 | ERAS, JULIUS | Erfurt | 9:01 | 4:30 | +1:50 | |
7 | 1565 | JACOB, SASCHA | Oskars Läufer | 9:06 | 4:32 | +1:55 | |
8 | 172 | HESS, LUKAS MAXIMILIAN | Eisenach | 9:13 | 4:36 | +2:02 | |
9 | 1530 | SCHRAMM, KIM-LUIS | Wolfberg | 9:23 | 4:41 | +2:12 | |
10 | 119 | HIESE, JONAS | SLG Bad Langensalza | 9:38 | 4:48 | +2:27 | |
11 | 221 | KÖHLER, FABIO | Albert-Schweitzer-Kinderdorf | 10:25 | 5:12 | +3:14 | |
12 | 94 | NEUBER, BASTIAN | LTV Erfurt | 10:38 | 5:18 | +3:27 | |
13 | 132 | HOLLITZER, PETER | Eisenach | 11:34 | 5:46 | +4:23 | |
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 378 | CIERPINSKI, JONATHAN | SG Spergau | 6:39 | 3:19 | --- | |
2 | 183 | UNBEHAUN, PASCAL | ELAC | 6:42 | 3:21 | +0:03 | |
3 | 95 | DELLITH, TILMANN | LTV Erfurt | 7:09 | 3:34 | +0:30 | |
4 | 182 | TERP, HEINER | ELAC | 7:49 | 3:54 | +1:10 | |
5 | 62 | PASSEK, PAUL | ESC Erfurt | 8:01 | 4:00 | +1:22 | |
6 | 287 | KNOLL, MAXIMILIAN | LG Bad Frankenhausen / Göllingen | 8:27 | 4:13 | +1:48 | |
7 | 91 | TURTSCHAN, JONAS | Erfurt | 10:58 | 5:29 | +4:19 | |
8 | 313 | STAPPERT, ROBIN | PSV Weimar | 11:59 | 5:59 | +5:20 | |
9 | 368 | KROSCHEL, TOBIAS | Peterborn | 13:08 | 6:33 | +6:29 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 177 | STADLER, KEVIN | ELAC | 6:57 | 3:28 | --- | |
2 | 37 | SAHL, MARCUS | RSV Adler Arnstadt | 7:44 | 3:52 | +0:47 | |
3 | 45 | ROSE, STEVEN | LSV Ilmenau | 8:14 | 4:06 | +1:17 | |
4 | 115 | HÖRSELJAU, KAI | SSV Erfurt Nord e.V. | 9:46 | 4:53 | +2:49 | |
5 | 59 | WAGNER, CLEMENS | IGS Erfurt | 10:01 | 5:00 | +3:04 | |
6 | 144 | SCHILDHAUER, TONI | Erfurt | 10:17 | 5:08 | +3:20 | |
7 | 229 | WIESCHALLA, PHILIPP | Drei Gleichen | 10:56 | 5:28 | +3:59 | |
Senioren M30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 319 | KEYBE, SEBASTIAN | PSV Meiningen | 6:40 | 3:20 | --- | |
2 | 2 | ROMMEIS, MARCO | SV Creaton Großengottern | 7:11 | 3:35 | +0:31 | |
3 | 375 | KORNHAS, CHRISTOPH | SV Emsetal | 7:38 | 3:49 | +0:58 | |
4 | 328 | FRIESSLEBEN, ROBERT | Dresden | 7:49 | 3:54 | +1:09 | |
5 | 1876 | BAUSEWEIN, ANDREAS | SV Erfurt | 8:43 | 4:21 | +2:03 | |
6 | 262 | FÖRSTER, KAI | FFLW | 9:14 | 4:36 | +2:34 | |
7 | 111 | SEEBER, TOBIAS | FFLW | 9:15 | 4:37 | +2:35 | |
8 | 145 | SCHALE, MARCUS | SV Sömmerda | 9:22 | 4:41 | +2:42 | |
9 | 169 | TÖRMER, CHRISTIAN | Mühlhausen | 9:28 | 4:44 | +2:48 | |
10 | 364 | REINHARDT, FALKO | Grün Weiß Catterfeld | 9:32 | 4:46 | +2:52 | |
11 | 230 | KRAUSSE, JAN | Dachwig | 9:34 | 4:46 | +2:54 | |
12 | 276 | HEINZ, MARCO | Speedskating Arnstadt | 9:38 | 4:48 | +2:58 | |
13 | 139 | TEICHMÜLLER, STEPHAN | Erfurt | 9:41 | 4:50 | +3:01 | |
14 | 361 | FROMMBERGER, RONNY | LSV Neunheiligen | 9:43 | 4:51 | +3:03 | |
15 | 348 | SCHULER, MANUEL | Nasty Stylistix | 9:51 | 4:55 | +3:11 | |
16 | 56 | LEPA, RICK | Erfurt | 9:53 | 4:56 | +3:13 | |
17 | 341 | KRULL, MATTHIAS | VBC Spiez | 9:59 | 4:59 | +3:19 | |
18 | 240 | SCHULZ, MICHAEL | ANNA KRAM: Laufend helfen | 10:04 | 5:01 | +3:24 | |
19 | 49 | ADAMUS, DANIEL | MTV 1860 Erfurt e.V. | 10:05 | 5:02 | +3:25 | |
20 | 302 | KIRCHNER, BJÖRN | FC Rot-Weiß Erfurt e.V. | 10:10 | 5:04 | +3:30 | |
21 | 349 | KIRMSE, STEFAN | Nasty Stylistix | 10:31 | 5:15 | +3:51 | |
22 | 222 | KRISCH, MICHAEL | ZWEI-TAKT-TEAM | 10:34 | 5:16 | +3:54 | |
23 | 1528 | LANGE, STEPHAN | Rheinfelden | 10:45 | 5:22 | +4:05 | |
24 | 15 | HOFFMANN, ROBERT | Team Traktor Thüringen | 11:03 | 5:31 | +4:23 | |
25 | 239 | WACHSMUTH, SVEN | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:14 | 5:36 | +4:34 | |
26 | 275 | MÜLLER, RIGO | Speedskating Arnstadt | 11:27 | 5:43 | +4:47 | |
27 | 18 | RITSCHEL, TOBIAS | Halle | 11:34 | 5:46 | +4:54 | |
28 | 400 | URUMPE, JENS | Erfurt | 11:49 | 5:54 | +5:09 | |
29 | 301 | SZIEDAT, SVEN | Maintal | 12:10 | 6:04 | +5:30 | |
30 | 103 | MÜLLER, MAIK | Erfurt | 12:28 | 6:14 | +5:48 | |
31 | 109 | BEYER, NICO | Aristau | 13:32 | 6:46 | +6:52 | |
32 | 267 | KÖDITZ, MARCUS | Speedskating Arnstadt | 14:21 | 7:10 | +7:41 | |
Senioren M40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 398 | LEIHBECHER, PETER | SV Ichtershausen | 7:22 | 3:40 | --- | |
2 | 397 | HORVATH, ROLF | Erfurt | 7:31 | 3:45 | +0:09 | |
3 | 20 | FINGER, JENS | SV EVB Erfurt | 7:37 | 3:48 | +0:15 | |
4 | 104 | SEISE, ANDREAS | SV 1899 Mühlhausen | 7:42 | 3:51 | +0:20 | |
5 | 21 | MEYER, OLAF | FSV 1950 Gotha | 7:59 | 3:59 | +0:37 | |
6 | 64 | SCHÖNKNECHT, MARIO | ZSG Waltershausen | 8:31 | 4:15 | +1:09 | |
7 | 13 | KÜNZEL, SVEN-ERIK | Erfurt | 8:40 | 4:19 | +1:18 | |
8 | 345 | MÖRSTEDT, UDO | LSV Neinheilingen | 8:41 | 4:20 | +1:19 | |
9 | 38 | SAHL, ANDREAS | RSV Adler Arnstadt | 8:42 | 4:20 | +1:20 | |
10 | 200 | TRESCHER, JENS | Hörselberg-Hainich | 8:56 | 4:28 | +1:34 | |
11 | 252 | OESTERHELD, KARSTEN | Salomonsborn | 9:01 | 4:30 | +1:39 | |
12 | 47 | ESCHE, KARSTEN | LSV Lok Arnstadt | 9:06 | 4:32 | +1:44 | |
13 | 1720 | VOELKER, KNUT | Marlishausen | 9:11 | 4:35 | +1:49 | |
14 | 217 | FANDREI, JÖRG | Saalfelder LV | 9:16 | 4:38 | +1:54 | |
15 | 1721 | LEVERENZ, KARSTEN | LG Alter Steinbruch | 9:19 | 4:39 | +1:57 | |
16 | 342 | LESER, MATHIAS | Team 1434 Weißensee | 9:23 | 4:41 | +2:01 | |
17 | 164 | HEINRICHT, MARIO | SV Wüllersleben | 9:24 | 4:42 | +2:02 | |
17 | 380 | HERZOG, MICHAEL | Berlinchen Ranch | 9:24 | 4:42 | +2:02 | |
19 | 83 | BERGMANN, JEAN PIERRE | SV Schmira | 9:26 | 4:43 | +2:04 | |
20 | 30 | ERNST, MARKO | Erfurt | 9:30 | 4:45 | +2:08 | |
21 | 336 | WALLEIT, ANDREAS | LG Bad Frankenhausen | 9:33 | 4:46 | +2:11 | |
22 | 28 | JAHN, MIRKO | Lauffüchse Erfurt | 9:37 | 4:48 | +2:15 | |
23 | 363 | RINK, RONNY | FC Union | 9:44 | 4:51 | +2:22 | |
24 | 199 | STAUSS, ANDREAS | SV Martinus Erfurt | 9:45 | 4:52 | +2:23 | |
25 | 136 | CRAMER, MATTHIAS | Erfurt | 9:48 | 4:54 | +2:26 | |
26 | 68 | KÖBIS, UWE | SV Empor Walschleben | 9:52 | 4:56 | +2:30 | |
27 | 216 | KESSLER, ANDREAS | Erfurt | 9:55 | 4:57 | +2:33 | |
28 | 39 | GERHARDT, OLIVER | Erfurt | 9:59 | 4:59 | +2:37 | |
29 | 237 | WALTHER, STEFFEN | ANNA KRAM: Laufend helfen | 10:01 | 5:00 | +2:39 | |
29 | 280 | REBENSCHÜTZ, KAY | Erfurt | 10:01 | 5:00 | +2:39 | |
31 | 204 | GLUSCHAK, UWE | Erfurt | 10:02 | 5:00 | +2:40 | |
32 | 75 | REUTER, TORSTEN | USV Erfurt | 10:12 | 5:05 | +2:50 | |
33 | 245 | HORNY, FRANK | Erfurt | 10:19 | 5:09 | +2:57 | |
34 | 196 | KÜHN, SYLVIO | Goldbach | 10:22 | 5:11 | +3:00 | |
35 | 1531 | SCHRAMM, MARIO | Wolfberg | 10:29 | 5:14 | +3:07 | |
36 | 316 | ROSE, JENS | 10:36 | 5:17 | +3:14 | ||
37 | 394 | STEPHAN, MICHAEL | FSV 1986 Bad Langensalza | 10:38 | 5:18 | +3:16 | |
38 | 201 | DEUTSCHER, FRANK | Erfurt | 10:40 | 5:19 | +3:18 | |
39 | 4 | SEMMLER, JAN | Erfurt | 10:42 | 5:20 | +3:20 | |
40 | 243 | WALTHER, RENÉ | Erfurt | 10:49 | 5:24 | +3:27 | |
41 | 304 | RUNGE, HENRICO | Erfurt | 10:52 | 5:26 | +3:30 | |
41 | 365 | AWEH, HEIKO | SV Wasserthaleben | 10:52 | 5:26 | +3:30 | |
43 | 285 | KNOLL, MICHAEL | LG Bad Frankenhausen / Göllingen | 10:54 | 5:27 | +3:32 | |
44 | 367 | KROSCHEL, RALF-PETER | Peterborn | 10:55 | 5:27 | +3:33 | |
45 | 80 | BECKMANN, DIRK | PSV Erfurt | 11:00 | 5:30 | +3:38 | |
45 | 71 | KÜHN, JOACHIM | TSSC Erfurt | 11:00 | 5:30 | +3:38 | |
47 | 192 | JOOST, STEFFEN | Erfurt | 11:08 | 5:33 | +3:46 | |
47 | 356 | BECHSTEIN, MICHAEL | Tabbs Vital | 11:08 | 5:33 | +3:46 | |
49 | 232 | HUHN, ANDREAS | Dachwig | 11:10 | 5:34 | +3:48 | |
50 | 234 | STEIN, MATTHIAS | ANNA KRAM: Laufend helfen | 11:11 | 5:35 | +3:49 | |
51 | 1715 | PETER, FRANK | Lauffreunde Schmira | 11:13 | 5:36 | +3:51 | |
52 | 295 | KOCH, STEFAN | SC Fortuna Erfurt | 11:18 | 5:39 | +3:56 | |
53 | 290 | PANSE, MICHAEL | SWE Volley-Team | 11:26 | 5:43 | +4:04 | |
54 | 100 | ERAS, JENS-UWE | Erfurt | 12:03 | 6:01 | +4:41 | |
55 | 66 | JANSSEN, MICHAEL | Tri-Team TV Schiefbahn | 12:10 | 6:04 | +4:48 | |
56 | 383 | POHL, KARSTEN | Kirchheim | 12:15 | 6:07 | +4:53 | |
57 | 51 | LANGLOTZ, SWEN | Drei Gleichen OT Cobstädt | 12:17 | 6:08 | +4:55 | |
58 | 322 | SCHIRM, ULRICH | Weimar | 12:21 | 6:10 | +4:59 | |
59 | 306 | RADY, DIRK | Erfurt | 12:33 | 6:16 | +5:11 | |
60 | 213 | ADAMS, DIRK | Erfurt | 12:49 | 6:24 | +5:27 | |
61 | 387 | KRÖLL, BODO | Erfurt | 13:12 | 6:35 | +5:50 | |
62 | 1545 | WOHLFAHRT, DR. KAI | Leipzig | 13:24 | 6:42 | +6:02 | |
Senioren M50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 263 | MANTHEE, FRANK | SV Glückauf Sondershausen | 7:33 | 3:46 | --- | |
2 | 353 | TRAUTMANN, KNUT | VFL Hüpstedt | 8:23 | 4:11 | +0:50 | |
3 | 55 | BOMBERG, DIRK | Impuls Erfurt | 8:27 | 4:13 | +0:54 | |
4 | 121 | KRAUSE, UWE | Alach | 8:50 | 4:25 | +1:17 | |
5 | 317 | HARTWICH, MANFRED | MTV 1860 Erfurt | 9:01 | 4:30 | +1:28 | |
6 | 369 | RÖSLER, WALTER | Westerengel | 9:54 | 4:57 | +2:21 | |
6 | 1542 | WOHLFAHRT, JAN | Leipzig | 9:54 | 4:57 | +2:21 | |
8 | 241 | ELSTER, KLAUS | Erfurt | 9:56 | 4:58 | +2:23 | |
9 | 209 | HÄTZEL, UWE | Team 1434 Weißensee | 10:00 | 5:00 | +2:27 | |
10 | 374 | FRITZWANKER, KLAUS | 10:01 | 5:00 | +2:28 | ||
11 | 261 | MENTZEL, MICHAEL | LTV Erfurt | 10:06 | 5:02 | +2:33 | |
12 | 212 | FRICKE, UWE | Badmintonclub 92 e.V. | 10:32 | 5:15 | +2:59 | |
13 | 246 | ZINK, ROLF | Erfurt | 10:39 | 5:19 | +3:06 | |
14 | 134 | ANDERS, PETER | Erfurt | 10:41 | 5:20 | +3:08 | |
15 | 52 | LAUERWALD, JÖRG | Griefstedt | 10:44 | 5:21 | +3:11 | |
16 | 327 | THIENEMANN, LENNART | SV Alach | 10:49 | 5:24 | +3:16 | |
17 | 352 | BERNER, ROLAND | LG Bad Frankenhausen/Göllingen | 10:53 | 5:26 | +3:20 | |
18 | 318 | HOPF, JOCHEN | Lauftreff Ina | 10:56 | 5:28 | +3:23 | |
19 | 143 | KÖHLER, PETER | Eisenach | 11:33 | 5:46 | +4:00 | |
20 | 385 | FELLER, FRANK | Erfurt | 11:47 | 5:53 | +4:14 | |
21 | 81 | REINLÄNDER, JÜRGEN | Hobbyläufer | 11:49 | 5:54 | +4:16 | |
21 | 48 | MEYER, ROLF | IB Meyer | 11:49 | 5:54 | +4:16 | |
23 | 33 | MERSCHEL, GUNTER | Fsv 06Ohratal | 11:52 | 5:56 | +4:19 | |
24 | 303 | HEILEMANN, KLAUS-JÜRGEN | SSV Erfurt Nord | 12:25 | 6:12 | +4:52 | |
25 | 118 | HIESE, BERND | SLG Bad Langensalza | 12:33 | 6:16 | +5:00 | |
26 | 251 | OKKER, DETLEF | Kefenrod | 12:46 | 6:23 | +5:13 | |
Senioren M60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 151 | SCHRÖDER, BERND | Erfurt | 9:03 | 4:31 | --- | |
2 | 40 | FLACHOWSKY, GERHARD | MTV Hondelage | 9:37 | 4:48 | +0:34 | |
3 | 50 | RODE, MICHAEL | LTV Erfurt | 9:44 | 4:51 | +0:41 | |
4 | 331 | NITSCHE, MARTIN | Hardisleben | 9:58 | 4:59 | +0:55 | |
5 | 391 | ENGELHARDT, HERFRIED | 11:08 | 5:33 | +2:05 | ||
Senioren M70 (70 und älter Jahre) | |||||||
1 | 54 | KÖHLER, WERNER | Büßleben | 9:22 | 4:41 | --- | |
2 | 60 | KOHL, WIGBERT | ASV Erfurt | 10:57 | 5:28 | +1:35 | |
3 | 299 | MINZENMAY, EBERHARD | Erfurt | 11:04 | 5:31 | +1:42 | |
4 | 152 | BÄSTER, MANFRED | USV Jena | 11:05 | 5:32 | +1:43 | |
5 | 292 | MERTEN, WOLFGANG | LTV-Erfurt | 11:11 | 5:35 | +1:49 | |
6 | 1900 | BLUME, BALDO | SG Langenfeld | 11:37 | 5:48 | +2:15 | |
7 | 1 | PIDDE, WALDEMAR | Waltershausen | 11:38 | 5:48 | +2:16 | |
8 | 390 | REIDER, GERHARD | LTV Erfurt | 12:04 | 6:01 | +2:42 | |
9 | 46 | HALBOTH, WOLFRAM | Erfurt | 14:52 | 7:26 | +5:30 | |
10 | 153 | PLEITZ, EBERHARD | Erfurt | 14:55 | 7:27 | +5:33 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 281 | PRAETORIUS, SVEN | ASV Erfurt | 5:54 | 2:57 | --- | |
2 | 165 | KNAPE, MARCEL | USV Erfurt | 6:00 | 3:00 | +0:06 | |
3 | 181 | SCHÄLLER, SEBASTIAN | ELAC | 6:05 | 3:02 | +0:11 | |
4 | 163 | LETSCH, PATRICK | ASV Erfurt | 6:43 | 3:21 | +0:49 | |
5 | 360 | FRITSCH, ALEXANDER | LSV Lok Arnstadt | 7:38 | 3:49 | +1:44 | |
6 | 265 | BIALOZYT, MICHAEL | Speedskating Arnstadt | 8:09 | 4:04 | +2:15 | |
7 | 227 | SOMMER, MARTIN | USV Erfurt | 8:21 | 4:10 | +2:27 | |
8 | 236 | PEREC, JULIAN | ANNA KRAM: Laufend helfen | 8:27 | 4:13 | +2:33 | |
9 | 389 | WAGMER, CHRISTOPH | Vfl Hüpstedt | 8:36 | 4:17 | +2:42 | |
10 | 314 | HÖSSEL, ROBERT | LTV Erfurt | 8:49 | 4:24 | +2:55 | |
11 | 325 | ZORR, KEVIN | FSV Kühnhausen | 8:54 | 4:27 | +3:00 | |
12 | 288 | KNOLL, MARTIN | LG Bad Frankenhausen / Göllingen | 9:03 | 4:31 | +3:09 | |
13 | 260 | HAUSER, CHRISTIAN | TSV 1861 Bad Tennstedt | 9:12 | 4:35 | +3:18 | |
14 | 337 | WALLEIT, PASCAL | LG Bad Frankenhausen | 9:34 | 4:46 | +3:40 | |
15 | 11 | DEMBECK, TINO | FsV 90 Henningsleben | 9:40 | 4:49 | +3:46 | |
16 | 366 | SANDER, STEPHAN | SV Wasserthaleben | 10:00 | 5:00 | +4:06 | |
17 | 67 | BENISCHKE, MARIAN | SV Empor Walschleben | 10:15 | 5:07 | +4:21 | |
18 | 332 | GRAHMANN, CHRISTIAN | Ilmenau | 10:29 | 5:14 | +4:35 | |
19 | 161 | WEISS, BENJAMIN | HSC Erfurt | 10:53 | 5:26 | +4:59 | |
20 | 138 | KOGEL, RICHARD | LTV | 11:00 | 5:30 | +5:06 | |
21 | 208 | RAMSTHALER, RENE | Erfurt | 11:16 | 5:38 | +5:22 | |
22 | 22 | ASSMANN, MARTIN | Laufladen Erfurt | 12:01 | 6:00 | +6:07 | |
23 | 5 | SCHÖNFELD, DAVID | Erfurt | 13:19 | 6:39 | +7:25 | |
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre) | |||||||
1 | 188 | HOHENSTEIN, LAURA | ELAC | 8:21 | 4:10 | --- | |
2 | 97 | HERZOG, EMILIE | LTV Erfurt | 8:26 | 4:13 | +0:05 | |
3 | 69 | FRÜBING, JASMIN | ZSG Waltershausen | 9:06 | 4:32 | +0:45 | |
4 | 147 | KURFELS, PAULA | SV Sömmerda | 9:14 | 4:36 | +0:53 | |
4 | 250 | ABRAHAM, CELINE | SV Sömmerda | 9:14 | 4:36 | +0:53 | |
6 | 186 | SCHREIBER, SOPHIE | ELAC | 9:33 | 4:46 | +1:12 | |
7 | 27 | JAHN, WIEBKE | SSV Erfurt Nord e. V. | 9:37 | 4:48 | +1:16 | |
8 | 23 | DEBERTSHÄUSER, ULRIKE | SV-Sömmerda | 9:58 | 4:59 | +1:37 | |
9 | 392 | GESSNER, HELENE | LTV Erfurt | 10:12 | 5:05 | +1:51 | |
10 | 1532 | SCHRAMM, MAJA-LAURIEN | Wolfberg | 10:38 | 5:18 | +2:17 | |
11 | 340 | WALTHER, FRANKA | SWE Volleyballteam | 10:43 | 5:21 | +2:22 | |
12 | 269 | HAAK, LAURA | Speedskating Arnstadt | 11:03 | 5:31 | +2:42 | |
13 | 264 | MÄDER, THALEA | RSC Turbine Erfurt | 11:09 | 5:34 | +2:48 | |
14 | 372 | HERMANN, ANNET | SV Chemie Zeitz | 11:16 | 5:38 | +2:55 | |
15 | 247 | ZINK, MARLENE | Erfurt | 11:20 | 5:40 | +2:59 | |
16 | 125 | STIEHLER, ANNIK | Quasti | 11:32 | 5:46 | +3:11 | |
17 | 321 | HORNY, PAULA | 11:40 | 5:49 | +3:19 | ||
18 | 272 | TSCHILTSCHKE, SASKIA | Speedskating Arnstadt | 11:50 | 5:55 | +3:29 | |
19 | 347 | HINTZ, ANNE-MARIE | Erfurt | 12:06 | 6:02 | +3:45 | |
20 | 273 | DÖRMER, CHANTAL | Speedskating Arnstadt | 12:13 | 6:06 | +3:52 | |
21 | 120 | HIESE, CARA | SLG Bad Langensalza | 12:33 | 6:16 | +4:12 | |
21 | 1564 | BÜRGER, TABEA | Reichenbach | 12:33 | 6:16 | +4:12 | |
23 | 248 | ZINK, CHARLOTTE | Erfurt | 12:37 | 6:18 | +4:16 | |
23 | 249 | HORNY, ANNE | Erfurt | 12:37 | 6:18 | +4:16 | |
25 | 142 | PANSE, ANNA LENA | USV Erfurt | 12:59 | 6:29 | +4:38 | |
26 | 386 | KRÖLL, EMMA | Erfurt | 13:07 | 6:33 | +4:46 | |
27 | 277 | WAGNER, EMELIE | Speedskating Arnstadt | 14:09 | 7:04 | +5:48 | |
28 | 32 | ERNST, SELINA | Erfurt | 14:10 | 7:04 | +5:49 | |
29 | 1716 | PETER, EILEEN | Lauffreunde Schmira | 14:48 | 7:24 | +6:27 | |
30 | 346 | SCHLENZIG, JOANNE | Döllstaedt | 15:05 | 7:32 | +6:44 | |
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre) | |||||||
1 | 96 | HERZOG, HENRIKE | LTV Erfurt | 8:15 | 4:07 | --- | |
2 | 146 | MEY, SELINE | SV Sömmerda | 8:49 | 4:24 | +0:34 | |
3 | 256 | LAARS, JO-ANNA | LG Ohra Energie Gotha | 10:18 | 5:09 | +2:03 | |
4 | 53 | LAUERWALD, LUISA | Griefstedt | 10:32 | 5:15 | +2:17 | |
5 | 16 | POLIXA, JÖRDIS | SV Sömmerda e.V. | 11:08 | 5:33 | +2:53 | |
6 | 58 | FRITZLAR, PAULA-MARGARETE | Mühlhausen | 15:14 | 7:36 | +6:59 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 254 | DONDER, TINA | SV Sömmerda | 7:26 | 3:43 | --- | |
2 | 176 | STICHLING, LAURA | Tröchtelborn | 8:16 | 4:08 | +0:50 | |
3 | 70 | KÜHN, NATHALIE | TSSC Erfurt | 10:05 | 5:02 | +2:39 | |
4 | 224 | FEUSTEL, KRISTIN | SKD-Kirchberg e.V. | 12:47 | 6:23 | +5:21 | |
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 44 | KÜSTER, LUCA ALINA | LSV Ilmenau | 10:00 | 5:00 | --- | |
2 | 270 | ROSOWSKY, HENRIETTE | Speedskating Arnstadt | 11:33 | 5:46 | +1:33 | |
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre) | |||||||
1 | 324 | KONSCHAK, KATJA | Triathlon Nordhausen | 7:24 | 3:42 | --- | |
2 | 381 | HERZOG, CLAUDIA | Berlinchen Ranch | 9:24 | 4:42 | +2:00 | |
3 | 257 | KILIAN, ANNETT | LG Ohra Energie Gotha | 9:27 | 4:43 | +2:03 | |
4 | 129 | SCHÖTTLER, JACQUELINE | Erfurt | 10:29 | 5:14 | +3:05 | |
5 | 3 | SOMMERFELD, SYLVIA | Erfurt | 11:25 | 5:42 | +4:01 | |
6 | 207 | GIESSLER, NANCY | Arnstadt | 11:35 | 5:47 | +4:11 | |
7 | 330 | OTTO, SILVIA | Erfurt | 11:49 | 5:54 | +4:25 | |
7 | 326 | ANSCHÜTZ-THOMS, DANIELA | ESC Erfurt | 11:49 | 5:54 | +4:25 | |
9 | 329 | ESCHRICH, JANA | Erfurt | 11:50 | 5:55 | +4:26 | |
10 | 225 | GAUSS, CHRISTINE | Göttingen | 12:02 | 6:00 | +4:38 | |
11 | 122 | SCHULZ-HEINRICH, DIANA | Elxleben | 12:10 | 6:04 | +4:46 | |
12 | 7 | MÜLLER, ANITA | Erfurt | 13:07 | 6:33 | +5:43 | |
12 | 8 | GÖTZ, STEFANIE | Erfurt | 13:07 | 6:33 | +5:43 | |
14 | 198 | KIRCHNER, JANA | SWE Volley-Team | 13:17 | 6:38 | +5:53 | |
15 | 359 | JAEGER, CLAUDIA | Aristan | 13:31 | 6:45 | +6:07 | |
16 | 297 | GERLACH, STEPHANIE | Erfurt | 14:12 | 7:05 | +6:48 | |
17 | 298 | GRÜBER, MANUELA | Erfurt | 14:14 | 7:06 | +6:50 | |
18 | 26 | SEEHOF, MANUELA | Thamsbrück | 14:45 | 7:22 | +7:21 | |
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre) | |||||||
1 | 244 | WALTHER, SIMONE | Erfurt | 7:58 | 3:59 | --- | |
2 | 65 | JANSSEN, SYLVIA | Tri-Team TV Schiefbahn | 9:25 | 4:42 | +1:27 | |
3 | 82 | WINKLER, MARTINA | Erfurt | 9:47 | 4:53 | +1:49 | |
4 | 206 | TSCHIRSCHKY, KATJA | LTV Erfurt | 9:51 | 4:55 | +1:53 | |
5 | 42 | KÜSTER, PETRA | LSV Ilmenau | 9:55 | 4:57 | +1:57 | |
6 | 382 | LINDNER, KATHRIN | SV Ichtershausen | 9:58 | 4:59 | +2:00 | |
7 | 258 | KAUFHOLD, ANTJE | Erfurt | 10:04 | 5:01 | +2:06 | |
8 | 99 | BOER, JANA | Erfurt Nord Gymnastik | 10:10 | 5:04 | +2:12 | |
9 | 135 | CRAMER, ANJA | Erfurt | 10:27 | 5:13 | +2:29 | |
10 | 211 | BRAND, DAGMAR | Erfurt | 10:32 | 5:15 | +2:34 | |
11 | 235 | PEREC, SIMONE | ANNA KRAM: Laufend helfen | 10:44 | 5:21 | +2:46 | |
12 | 84 | GISKE, KATRIN | PSV | 10:52 | 5:26 | +2:54 | |
13 | 72 | REUTER, KATRIN | Erfurt | 11:05 | 5:32 | +3:07 | |
14 | 1718 | HABEK, ANKE | Bad Langensalza | 11:29 | 5:44 | +3:31 | |
15 | 130 | HOLLITZER, KERSTIN | Eisenach | 11:32 | 5:46 | +3:34 | |
16 | 92 | HUTH, SUSANNE | Erfurt | 11:35 | 5:47 | +3:37 | |
17 | 255 | PAWLICKI, ANKE | Erfurt | 11:38 | 5:48 | +3:40 | |
18 | 393 | LINKE, KATHRIN | Erfurt | 11:47 | 5:53 | +3:49 | |
19 | 133 | HOPP, HEIKE | BSG LVA Thüringen | 11:52 | 5:56 | +3:54 | |
20 | 1719 | HITZNER, SIMONE | ASV Erfurt | 11:53 | 5:56 | +3:55 | |
21 | 155 | SCHNEIDER, SUSAN | Sparkasse Mittelthüringen | 11:59 | 5:59 | +4:01 | |
22 | 76 | LEUCHT, ANKE | Erfurt | 12:09 | 6:04 | +4:11 | |
23 | 300 | NOBIS, SILKE | Maintal | 12:10 | 6:04 | +4:12 | |
23 | 354 | HESSE, HEIKE | Döllstaedt | 12:10 | 6:04 | +4:12 | |
25 | 399 | LINDNER, KATHRIN | SV Ichtershausen | 12:15 | 6:07 | +4:17 | |
26 | 36 | SAHL, BIRGIT | Arnstadt | 12:21 | 6:10 | +4:23 | |
27 | 117 | HUPEL, SABINE | SV Bad Berka | 12:27 | 6:13 | +4:29 | |
28 | 231 | KARPE, CHRISTINE | Dachwig | 12:49 | 6:24 | +4:51 | |
29 | 106 | WIETSCHORKE, SABINE | SV 1899 Mühlhausen | 12:53 | 6:26 | +4:55 | |
30 | 114 | HÖRSELJAU, SILVIA | Erfurt | 13:08 | 6:33 | +5:10 | |
31 | 154 | GIELAND, HEIKE | gesundundfit e.V. | 13:16 | 6:38 | +5:18 | |
32 | 278 | REBENSCHÜTZ, SUSANNE | Erfurt | 13:58 | 6:59 | +6:00 | |
33 | 31 | ERNST, SIMONE | Erfurt | 14:11 | 7:05 | +6:13 | |
34 | 355 | POKAHR, VIORA | TABBS Vital | 14:21 | 7:10 | +6:23 | |
35 | 123 | PAUFLER, MANUELA | Quasti | 14:22 | 7:11 | +6:24 | |
36 | 124 | TIMPEL, ANTJE | Quasti | 14:23 | 7:11 | +6:25 | |
37 | 1717 | PETER, SILKE | Lauffreunde Schmira | 14:48 | 7:24 | +6:50 | |
38 | 41 | ZSCHARNT, INA | DAV Inselberg | 15:31 | 7:45 | +7:33 | |
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre) | |||||||
1 | 379 | DRÖGE, MARTINA | Bad Langensalza | 9:11 | 4:35 | --- | |
2 | 197 | WEGENER, CHRISTA | Rennsteiglaufverein | 10:26 | 5:13 | +1:15 | |
3 | 102 | VEDDER, KARIN | SV Sömmerda | 10:34 | 5:16 | +1:23 | |
4 | 107 | SCHERMESSER, TATJANA | Erfurt | 11:21 | 5:40 | +2:10 | |
5 | 396 | HEINZE, MONIKA | Blankenhain | 11:24 | 5:42 | +2:13 | |
6 | 98 | KRIEG, HEIKE | Erfurt Nord Gymnastik | 13:18 | 6:39 | +4:07 | |
7 | 175 | EISENACHER, ELKE | Hainichläufer Mühlhausen | 13:57 | 6:58 | +4:46 | |
8 | 233 | RESPONDEK, UTA | Wachsenburggemeinde | 17:27 | 8:43 | +8:16 | |
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre) | |||||||
1 | 283 | KINDLEB, ANITA | BEHRINGEN | 11:38 | 5:48 | --- | |
2 | 57 | LEPA, EDELTRAUD | Erfurt | 12:39 | 6:19 | +1:01 | |
Seniorinnen W70 (70 und älter Jahre) | |||||||
1 | 320 | LÖSEL, BARBARA | Erfurt | 14:31 | 7:15 | --- | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 334 | GLASER, CAROLIN | AC Apolda | 7:04 | 3:31 | --- | |
2 | 395 | HEINZE, JULIANE | AC Apolda | 7:55 | 3:57 | +0:51 | |
3 | 339 | TIMMER, KATHARINA | Bochum | 7:59 | 3:59 | +0:55 | |
4 | 10 | GAUSS, GABI | Runners Point Kiel | 8:00 | 4:00 | +0:56 | |
5 | 63 | DINORT, SANDY | TSSC Erfurt/ GDRT | 9:19 | 4:39 | +2:15 | |
6 | 190 | GLORIUS, KATHARINA | Erfurt | 9:40 | 4:49 | +2:36 | |
7 | 187 | SOLCHER, CLARA | BSG Fiskus | 9:49 | 4:54 | +2:45 | |
8 | 371 | AWEH, JENIFER | Wasserthaleben | 9:53 | 4:56 | +2:49 | |
9 | 128 | SCHÖTTLER, JOSEPHINE | Erfurt | 10:06 | 5:02 | +3:02 | |
10 | 312 | VOSS, ANIKA | Erfurt | 10:16 | 5:08 | +3:12 | |
11 | 357 | KILLAT, NICOLE | University of | 10:28 | 5:14 | +3:24 | |
12 | 203 | GLUSCHAK, AILEEN | Erfurt | 11:01 | 5:30 | +3:57 | |
13 | 189 | DIMITROVICI, ANIKA | Erfurt | 11:16 | 5:38 | +4:12 | |
14 | 108 | DÄNNER, MAIKA | Erfurt | 11:19 | 5:39 | +4:15 | |
15 | 19 | KÖHLER, ANJA | Halle | 11:32 | 5:46 | +4:28 | |
15 | 131 | HOLLITZER, TINA | Eisenach | 11:32 | 5:46 | +4:28 | |
17 | 77 | SCHELER, KERSTIN | Erfurt | 11:59 | 5:59 | +4:55 | |
18 | 78 | HEYDER, JOHANNA | Erfurt | 12:04 | 6:01 | +5:00 | |
19 | 253 | BAREINZ, CAROLIN | Alpinclub Wachsenburg e.V. | 12:34 | 6:16 | +5:30 | |
20 | 174 | TERLAU, JELKA | Erfurt | 12:36 | 6:17 | +5:32 | |
21 | 210 | KRIEG, FRANZISKA | Erfurt | 13:18 | 6:39 | +6:14 | |
22 | 6 | FLEISCHHAUER, JANA | Erfurt | 13:19 | 6:39 | +6:15 | |
23 | 370 | PETR, ARIANE | Wasserthaleben | 13:29 | 6:44 | +6:25 | |
24 | 242 | WALTHER, MELANIE | Erfurt | 14:59 | 7:29 | +7:55 | |
25 | 89 | STANGNER, CAROLIN | Erfurt | 15:46 | 7:53 | +8:42 |