SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

9. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 06.05.2012

9. SKS Bilstein Bike Marathon

Großalmerode 06.05.2012

 

Ergebnisse 9. SKS Bilstein Bike Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
Schüler U 15
12158
REDIKER, Timo
 Lemgo1:21:4619,08---
22048
BATTENFELD, Linus

GER
Franks-Rad-Laden1:24:1918,50+2:33
32061
LOHRMANN, Luis
 SC-Helsa1:42:1815,25+20:32
42157
GERLAND, Tim
 Wolfhagen1:47:1514,55+25:29
52034
MUELLER, Maximilian

GER
ATGV Kleinalmerode1:47:2414,53+25:38
62082
TILLACK, Jannis

GER
ZG Kassel1:47:4214,48+25:56
72025
SCHELLHASE, Lukas
 MTB-Freunde Sontra1:48:3014,38+26:44
82148
BAECKERT, Johannes
 TSV Neumorschen1:55:4413,48+33:58
92062
ZIMMERMANN, Lucas

GER
RSC Bischhausen2:03:1812,65+41:32
102072
BLACKERT, Simon
 TSV-Neumorschen2:04:3612,52+42:50
112093
SIGLER, Max

GER
FWS Kassel2:10:0212,00+48:16
122106
EBERT, Elias
 FWS Kassel2:10:0711,99+48:21
132174
GUNDLACH, Gabriel
 TG Großalmerode2:17:4211,33+55:56
142127
MATT, Jonas
 TG Großalmerode2:24:1310,82+1:02:27
152172
GUNDLACH, Marlon
 TG Großalmerode2:29:1510,45+1:07:29
162171
GUNDLACH, Bene
 TG Großalmerode2:30:0510,39+1:08:19
Schüler U 17
12057
HOLLSTEIN, Patrick

GER
MT Melsungen1:13:4521,15---
22116
WEBER, Sascha

GER
Franks-Rad-Laden1:21:0019,26+7:15
32114
STAUFENBERG, Jan

GER
RSC-Bischhausen1:25:1318,31+11:28
42170
SCHULZE, Sebastian
 Team Leinebike1:28:1417,68+14:29
52039
ECKHARDT, Max

GER
Vellmar1:30:3617,22+16:51
62030
ALT, Niklas

GER
TSV Neumorschen1:34:0316,59+20:18
72110
HÖRDEMANN, Dario

GER
KSV Baunatal1:35:0816,40+21:23
82037
KELLNER, Christoph

GER
Kaufungen1:37:5515,93+24:10
92150
BOMHARDT, Mathias
 RSC Bischhausen1:40:1815,55+26:33
102100
KELLER, Vincent

GER
Kassel1:40:2015,55+26:35
112117
MALKMES, Lukas

GER
Bike Team Gelstertal1:40:5515,46+27:10
122086
BÜRMANN, Marvin

GER
Großalmerode1:46:4014,63+32:55
132005
VOß, Henri
 Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf1:58:4613,13+45:01
DNF2052
SCHAUB, Sebastian

GER
FSV Dörnberg Team Dreckfräse
 
männliche Jugend U19
12071
SAHL, Marcus

GER
Scott-ligthlounge mtb Team1:12:3421,50---
22137
SCHULZ, Jakob
 TSV Neumorschen1:22:3218,90+9:58
32138
HOFMANN, Lukas
 TSV Neumorschen1:37:2216,02+24:48
42091
HECKER, Sebastian

GER
Welheiden2:16:5711,39+1:04:23
Herren
12168
RICHTER, Florian

GER
Focus RAPIRO Racing1:04:5524,03---
22152
HEIME, Immanuel
 SCOTT-LIGHTLOUNGE1:05:2123,87+0:26
32147
WINTER, Erik
 KSW-Radsport1:08:4922,67+3:54
42058
BARTELSMEIER, Simon

GER
NCB Pronghorn Racing Team / MTB RheinBerg1:09:1022,55+4:15
52159
MELZER, Nico
 NUTRIXXION MTB1:09:4422,37+4:49
62166
HALBIG, Marc
 DIMB Racing Team1:11:1321,90+6:18
72032
STEMMLER, Sebastian

GER
TEAM OVERLOAD1:11:2921,82+6:34
82169
TIGGES, Julius

GER
DJK RS Grafschaft1:13:2621,24+8:31
92019
KNAUF, Benjamin

GER
Light-Bikes Racingteam1:13:4021,18+8:45
102083
SPURI, florian

GER
bad nauheim1:14:2820,95+9:33
112075
SCHWAB, Patrick

GER
TEAM OVERLOAD1:17:1420,20+12:19
122000
GOLOMBEK, Florian

GER
TG Großalmerode1:32:2016,90+27:25
132101
GUTHARDT, Thomas

GER
Pro Cycling Breuna1:32:2816,87+27:33
142125
SCHEFFLER, Marcus
 Großalmerode1:33:1316,74+28:18
152051
PASSON, Arthur
 Ulli´s Rad shop1:34:3516,49+29:40
162065
ROLAND, Maximilian
 SC-Helsa1:38:2515,85+33:30
172026
BÄTZOLD, Rene

GER
my-bikeshop racing1:39:0515,74+34:10
182029
HAACKE, Christian

GER
www.bikebox-racing.de1:45:2614,80+40:31
192088
GREBE, Tobias

GER
Bad Laasphe1:49:3314,24+44:38
202134
GEBAUER, Kevin
 Witzenhausen2:10:0411,99+1:05:09
212097
GALL, Kevin
 JESUS INSIDE2:11:4911,83+1:06:54
Masters 1
12133
SCHRÖDER, Thomas
 scott-ligthlounge mtb Team1:06:1323,56---
22139
JORZIK, Thomas
 Gera1:07:3523,08+1:22
32020
VAN DOORNICK, Andre

GER
Nutrixxion1:08:5622,63+2:43
42161
LOEST, Tobias
 MTB-Rheinberg1:09:4322,38+3:30
52160
SCHEFFEL, Michael
 NUTRIXXION MTB1:10:5821,98+4:45
62156
DAMM, Björn

GER
Team-KSW-Radsport1:12:2121,56+6:08
72015
WULLENKORD, nils

GER
djk rs grafschaft/team burn baby1:12:5521,39+6:42
82131
SCHOLZ, Steffen
 Nutrixxion MTB1:14:4420,87+8:31
92163
FRANK, Sven
 SKS metaplast1:16:0220,52+9:49
102003
KLITSCHER, Marius

GER
Witzenhausen1:17:2220,16+11:09
112001
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg1:19:1619,68+13:03
122016
KREISCHER, Daniel

GER
RSC Niederrhein1:23:0618,77+16:53
132010
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team1:24:3618,44+18:23
142128
BRUECKNER, Uwe
 Ostwest - Express1:27:1217,89+20:59
152113
BÜRGER PODSCHUN, Dennis

GER
Kassel1:29:3117,43+23:18
162108
STADELMANN, Ralf

GER
Heldrungen1:31:4117,02+25:28
172081
EICHENBERG, Maurus

GER
FWS Kassel1:32:0416,94+25:51
182069
BACHMANN, Christian

GER
Kassel1:32:2916,87+26:16
192049
RICHTER, Alexander
 Ulli´s Rad shop1:33:2916,69+27:16
202047
HETTLINGER, Frank
 Ulli´s Rad shop1:34:1716,55+28:04
212115
BEARD, Gerrit

GER
Baunatal1:41:0315,44+34:50
222145
LEHNERT, Marius
 Kassel1:45:1114,83+38:58
232084
ISKE, Fabian

GER
ZG Kassel1:47:4214,48+41:29
242095
TRUTSCHEL, Marko

GER
JESUS INSIDE2:11:4811,84+1:05:35
Masters 2
12105
SCHMIDT, Carsten

GER
Bike-Team Baumberge e.V.1:09:0522,58---
22089
BOUCSEIN, Werner

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike1:09:3222,44+0:27
32102
GERLACH, Philipp

GER
Focus RAPIRO Racing1:09:3322,43+0:28
42129
ANDERS, Timo

GER
MTB RheinBerg/NUTRIXXION MTB1:13:1521,30+4:10
52017
WOLF, Christian

GER
Flachlandexpress1:14:1721,00+5:12
62124
KERNING, Stefan
 TSK Actionbike1:14:2420,97+5:19
72009
WEHNHARDT, Rene

GER
Uponor1:20:1219,45+11:07
82050
SCHÄFER, Gerrit

GER
Franks-Rad-Laden1:21:5019,06+12:45
92035
WEBER, Armin

GER
Obergrenzebach1:22:0818,99+13:03
102043
STRAUß, Markus

GER
Nordharzer RSG1:23:1818,73+14:13
112136
KARKA, Mirka
 Hofgeismar1:26:0418,13+16:59
122130
DETTENBACH, Ingo
 Ostwest - Express1:26:2218,06+17:17
132033
GROLL, Stefan

GER
Neustadt/ Team Fischis Bikebox1:26:5717,94+17:52
142063
NÖDLER, Peter
 SC-Helsa1:27:3017,83+18:25
152023
KOPECNY, Roman

GER
Bike-o-holix1:28:5017,56+19:45
162027
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-Ehlen1:30:0817,31+21:03
172056
LEU, Stephan

GER
LG Kaufungen1:30:5317,16+21:48
182118
GNENDIGER, Martin

GER
MTB Team Cappel1:34:2816,51+25:23
192018
MRUCK, Martin

GER
RSG Bad Harzburg1:35:0916,40+26:04
202144
BONNET, Frank
 Brunnenbiker1:35:2316,36+26:18
212022
OELSCHLÄGER, Frank

GER
Dasseler SC1:36:0616,23+27:01
222126
LAUBE, Michael
 MAN-Bike Team Thüringen1:36:5316,10+27:48
232077
ORTH, Ralf

GER
Hessisch Lichtenau1:36:5416,10+27:49
242087
STOELLGER, Ingo

GER
Fichtenflitzer / Bad Driburg1:38:1815,87+29:13
252070
PIETZSCH, thorsten

GER
tsv nauborn1:39:0915,73+30:04
262132
HARTMANN, Thomas
 Olsberg1:39:0915,73+30:04
272046
FISCHER, Thorsten

GER
Fischis Bike Box/SC Neukirchen1:41:3315,36+32:28
282059
LOHRMANN, Ulf

GER
SC-Helsa1:41:3615,35+32:31
292006
SCHUBERT, Michael
 Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf1:42:5415,16+33:49
302078
PFEIFFER, Thomas

GER
Wild Hogs Zierenberg1:44:5514,87+35:50
312067
STRASSBERGER, Frank

GER
MTB Zierenberg1:44:5714,86+35:52
322104
HEUCHEL, Andreas

GER
Light-Bikes Racingteam1:46:0714,70+37:02
332090
LEU, Berthold

GER
Großalmerode1:46:1514,68+37:10
342038
KELLNER, Ulrich

GER
Kaufungen1:47:5514,46+38:50
352024
SCHELLHASE, Jens

GER
MTB-Freunde Sontra1:48:3014,38+39:25
362107
WIMMEL, Karsten

GER
Wild Hogs Zierenberg1:49:3014,25+40:25
372036
MUELLER, Markus

GER
Kassel1:51:3913,97+42:34
382031
DENECKE, Frank

GER
TSV Willershausen1:54:0813,67+45:03
392103
RODE, Joerg

GER
Witzenhausen1:54:4113,60+45:36
402080
SEIFERT, Andreas

GER
Wild Hogs Zierenberg1:55:3013,51+46:25
412055
DÖRING, Stephan

GER
Jesberg2:01:0212,89+51:57
422142
HANSMANN, Bernd
 Brunnenbiker2:03:5012,60+54:45
432074
BLACKERT, Matthias

GER
TSV-Neumorschen2:04:3712,52+55:32
442164
DITZEL, Stefan

GER
SG Stern Kassel2:07:2912,24+58:24
452079
KESSELHEIM, Michael

GER
Feuerwehr Kassel -Nordshausen2:12:0711,81+1:03:02
462140
PFANNKUCHE, Ralf
 Hofgeismar2:19:3411,18+1:10:29
472092
WULF, Jörg

GER
Baunatal3:47:506,85+2:38:45
Masters 3
12154
BUCHHOLZ, Volker
 Hochschule OWL1:14:2220,98---
22165
LANGE, Dirk
 Neuhof1:16:3920,35+2:17
32123
MIOSGA, Peter

GER
DDMC Solling e.V.1:18:3519,85+4:13
42076
PALM, Hans

GER
Vellmar1:28:0217,72+13:40
52041
MÜLLER, Hans-Jürgen

GER
Steile Rampe Heli1:33:4816,63+19:26
62053
MÜLLER, Christel

GER
Steile Rampe Heli1:34:1116,56+19:49
72094
MÜLLER, Carsten

GER
Hessisch Lichtenau1:34:3116,51+20:09
82122
STERN, Benno
 SG Stern Kassel1:39:0115,75+24:39
92099
KELLER, Urban

GER
Kassel1:47:4314,48+33:21
102121
ALBERT, Karl
 SG Stern Kassel1:48:0414,44+33:42
112167
GAUL, Friedhelm

GER
Team EGF Bunstruth/Haibike1:59:3813,04+45:16
122141
ROSE, Peter
 Brunnenbiker2:03:2312,64+49:01
DNF2173
GUNDLACH, Wolfgang
 TG Großalmerode
 
Masters 4
12155
VOLKMANN, Harald
 Niestetal1:42:4415,18---
22085
BACHMANN, Heinz

GER
RSC-Naumburg2:06:1712,35+23:33
DNF2096
FRIEDL, Peter

GER
Linden
 
Schülerinnen U17
12002
REINISCH, Josephine

GER
Injoy Olsberg1:38:1915,87---
22109
DIPPEL, Frederike

GER
Habichtswald2:19:2511,19+41:06
32040
SCHWARZER, Isabel

GER
Hbw.- Ehlen2:19:2611,19+41:07
weibliche Jugend U19
12111
REIBER, Marlene

GER
Team HWG Gedern1:34:0416,58---
Damen
12044
WERNER, Alexandra

GER
Fischis Bike Box/ ESV2:24:5010,77---
22007
WEIßPFENNIG, Judith

GER
Plettenberg2:33:4010,15+8:50
Seniorinnen 1
12073
NEHME, Tanja

GER
Rohloff-Fahrradladen Gudensberg1:14:3020,94---
22119
GNENDIGER, Anne
 MTB Team Cappel1:28:1717,67+13:47
32112
REIBER, Karin

GER
Team HWG Gedern1:40:4415,49+26:14
42146
JÄGER, Susanne
 Brunnenbiker1:41:4615,33+27:16
52153
KÖHLER, Ira
 Emmermal1:41:5615,30+27:26
62004
VOß, Anja

GER
Team Berghexe, Frauengesundheit Werra-Meißner-Kauf1:43:4615,03+29:16
72135
KURKA, Silke
 Hofgeismar2:03:4912,60+49:19
82149
BLUMENSTEIN, Heidi
 Brunnenbiker2:19:0811,21+1:04:38
Seniorinnen 2
12098
RING, Cornelia

GER
Schauenburg1:46:4414,62---
22120
KNATZ-ALBERT, Iris
 SG Stern Kassel1:48:0414,44+1:20
32143
GANTER-SHAW, Sabine
 Brunnenbiker2:19:3411,18+32:50