SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

6. thüringen ULTRA

Fröttstädt 07.07.2012

 

Ergebnisse 6. thüringen ULTRA (Staffel 2x50 km)

Gesamt
   
PlatzSt.-Nr.Name Staffel/Team KategorieZeitmin/kmRückstand
 
Gesamt
12005
Sportfreunde Thüringer Wald
 Männerstaffel8:19:044:59---
Glasbachwiese
27.39 km
Steffen Burkhardt
2:08:42 (1)
Rückst.: ---
4:41 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Steffen Burkhardt
2:18:10 (1)
Rückst.: ---
4:58 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Michael Tümmler
1:43:54 (1)
Rückst.: ---
4:42 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Michael Tümmler
2:08:18 (2)
Rückst.: +6:06
5:33 min/km
 
22011
Hainichläufer Hesse&Heintze
 Männerstaffel9:06:195:27+47:15
Glasbachwiese
27.39 km
Uwe Hesse
2:29:47 (3)
Rückst.: +21:05
5:28 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Uwe Hesse
2:32:22 (3)
Rückst.: +14:12
5:29 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Kai Heintze
2:01:58 (2)
Rückst.: +18:04
5:32 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Kai Heintze
2:02:12 (1)
Rückst.: ---
5:17 min/km
 
32009
Flower Power Team
 Mixstaffel9:34:535:44+1:15:49
Glasbachwiese
27.39 km
Jörg Spillecke
2:37:48 (5)
Rückst.: +29:06
5:45 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Jörg Spillecke
2:37:17 (4)
Rückst.: +19:07
5:40 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Antje Spillecke
2:05:51 (3)
Rückst.: +21:57
5:42 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Antje Spillecke
2:13:57 (3)
Rückst.: +11:45
5:48 min/km
 
42017
Gesucht und Gefunden
 Männerstaffel9:49:485:53+1:30:44
Glasbachwiese
27.39 km
Frank Berger
2:28:24 (2)
Rückst.: +19:42
5:25 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Frank Berger
2:30:25 (2)
Rückst.: +12:15
5:25 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Martin Curth
fehlt! (2)
Rückst.: ---
--- min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Martin Curth
4:50:59 (17)
Rückst.: +2:48:47
12:37 min/km
 
52010
Ein Fall Für Zwei

GER
Männerstaffel10:16:476:09+1:57:43
Glasbachwiese
27.39 km
Marcel Ernst
2:34:50 (4)
Rückst.: +26:08
5:39 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Marcel Ernst
3:03:33 (9)
Rückst.: +45:23
6:37 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Stefan Kißling
2:14:03 (7)
Rückst.: +30:09
6:05 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Stefan Kißling
2:24:21 (5)
Rückst.: +22:09
6:15 min/km
 
62014
Thüringen Ultra Runner1
 Mixstaffel10:21:036:12+2:01:59
Glasbachwiese
27.39 km
Dirk Weisshaar
2:47:03 (7)
Rückst.: +38:21
6:05 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Dirk Weisshaar
3:10:16 (10)
Rückst.: +52:06
6:51 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Carola Gasa
2:07:49 (4)
Rückst.: +23:55
5:48 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Carola Gasa
2:15:55 (4)
Rückst.: +13:43
5:53 min/km
 
72013
Flinke Hirsche Friedrichroda
 Männerstaffel10:35:386:20+2:16:34
Glasbachwiese
27.39 km
Peter Kranz
2:54:39 (9)
Rückst.: +45:57
6:22 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Peter Kranz
3:01:09 (8)
Rückst.: +42:59
6:31 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Andre Rauch
2:09:56 (5)
Rückst.: +26:02
5:53 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Andre Rauch
2:29:54 (7)
Rückst.: +27:42
6:30 min/km
 
82015
Team Skatstadtmarathon Ü 100
 Männerstaffel10:37:056:22+2:18:01
Glasbachwiese
27.39 km
Andreas Pautzsch
2:57:29 (10)
Rückst.: +48:47
6:28 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Andreas Pautzsch
2:58:20 (6)
Rückst.: +40:10
6:25 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Frank Rösler
2:11:01 (6)
Rückst.: +27:07
5:56 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Frank Rösler
2:30:15 (8)
Rückst.: +28:03
6:30 min/km
 
92002
Alpin Katzen
 Frauenstaffel11:05:406:38+2:46:36
Glasbachwiese
27.39 km
Anke Reppermund
3:10:48 (13)
Rückst.: +1:02:06
6:57 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Anke Reppermund
2:56:38 (5)
Rückst.: +38:28
6:22 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Stephanie Linse
2:27:54 (12)
Rückst.: +44:00
6:42 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Stephanie Linse
2:30:20 (9)
Rückst.: +28:08
6:31 min/km
 
102003
USV Erfurt Schwimmer
 Männerstaffel11:08:556:40+2:49:51
Glasbachwiese
27.39 km
Olaf Weiß
2:51:55 (8)
Rückst.: +43:13
6:16 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Olaf Weiß
3:28:09 (14)
Rückst.: +1:09:59
7:30 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Joachim Wolf
2:15:52 (8)
Rückst.: +31:58
6:10 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Joachim Wolf
2:32:59 (10)
Rückst.: +30:47
6:38 min/km
 
112012
Team KWF
 Männerstaffel11:14:116:44+2:55:07
Glasbachwiese
27.39 km
Marcus Darr
2:38:33 (6)
Rückst.: +29:51
5:47 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Marcus Darr
2:59:51 (7)
Rückst.: +41:41
6:29 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Michael Müller
2:32:04 (13)
Rückst.: +48:10
6:54 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Michael Müller
3:03:43 (14)
Rückst.: +1:01:31
7:58 min/km
 
122016
SV Emleben/ LG Oelde-Wadersloh
 Mixstaffel11:19:026:47+2:59:58
Glasbachwiese
27.39 km
Petra Holtmann-Wibberich
3:07:02 (11)
Rückst.: +58:20
6:49 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Petra Holtmann-Wibberich
3:14:00 (11)
Rückst.: +55:50
6:59 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Mario Jäger
2:17:23 (10)
Rückst.: +33:29
6:14 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Mario Jäger
2:40:37 (12)
Rückst.: +38:25
6:57 min/km
 
132008
Die Anfänger oder Versuch macht klug
 Mixstaffel11:29:556:53+3:10:51
Glasbachwiese
27.39 km
Peggy Jarczinsky
3:15:35 (14)
Rückst.: +1:06:53
7:08 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Peggy Jarczinsky
3:28:28 (15)
Rückst.: +1:10:18
7:30 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Andre Bethge
2:18:40 (11)
Rückst.: +34:46
6:17 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Andre Bethge
2:27:12 (6)
Rückst.: +25:00
6:23 min/km
 
142007
Lenz 2 Run
 Männerstaffel11:57:507:10+3:38:46
Glasbachwiese
27.39 km
Florian Lenz
3:22:26 (17)
Rückst.: +1:13:44
7:23 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Florian Lenz
3:29:14 (16)
Rückst.: +1:11:04
7:32 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Gunther Lenz
2:17:07 (9)
Rückst.: +33:13
6:13 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Gunther Lenz
2:49:03 (13)
Rückst.: +46:51
7:19 min/km
 
152004
Sag' mir Bescheid was ich mitnehmen soll, was ich

GER
Mixstaffel12:05:147:14+3:46:10
Glasbachwiese
27.39 km
Martina Ramthun
3:08:08 (12)
Rückst.: +59:26
6:52 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Martina Ramthun
3:14:01 (12)
Rückst.: +55:51
6:59 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Rene Gnauert
3:02:41 (16)
Rückst.: +1:18:47
8:17 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Rene Gnauert
2:40:24 (11)
Rückst.: +38:12
6:57 min/km
 
162006
Und nochmal das Ganze
 Mixstaffel12:42:537:37+4:23:49
Glasbachwiese
27.39 km
Heinz Dieter Miess
3:17:16 (15)
Rückst.: +1:08:34
7:12 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
3:35:41 (17)
Rückst.: +1:17:31
7:46 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Petra Schroeder
2:44:56 (14)
Rückst.: +1:01:02
7:29 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
3:05:00 (15)
Rückst.: +1:02:48
8:01 min/km
 
172018
Endorphinjunkies
 Mixstaffel12:58:397:46+4:39:35
Glasbachwiese
27.39 km
Ringo Neumann
3:20:53 (16)
Rückst.: +1:12:11
7:20 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Ringo Neumann
3:27:11 (13)
Rückst.: +1:09:01
7:28 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Sarah Magerkurth
2:45:30 (15)
Rückst.: +1:01:36
7:30 min/km
 
Fröttstätt
23.06 km
Sarah Magerkurth
3:25:05 (16)
Rückst.: +1:22:53
8:53 min/km