SPORTident TimingBrockenlaufverein 1927 e.V.

42. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2012

42. Brockenlauf

Ilsenburg 01.09.2012

 

Ergebnisse 42. Brockenlauf

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1671
SIEGL, Robin
 Ilsenburg1:00:366:19---
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1595
EYERMANN, Jakob
 Brockenlaufverein46:354:51---
2688
KUNZ, Konstantin
 Ilsenburg1:02:026:28+15:27
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1634
HIMMLER, Michel

GER
Red Devils Wernigerode / Floorball48:015:00---
2686
AM ENDE, Erik
 Ilsenburg52:305:28+4:29
3713
WILLE, Nicolas Leon Luc
 SC Saaletal1:01:056:22+13:04
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1622
LIPPE, Fabian
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode35:043:39---
2585
ECKERT, Maurice

GER
Brockenlaufverein39:424:08+4:38
3706
HOFFMANN, Dirk
 HV-Ilsenburg47:034:54+11:59
4712
HÄNSCH, Moritz
 HV Ilsenburg52:295:28+17:25
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1623
GERLACH, Marcel
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode39:374:08---
2678
SCHNEIDER, Kieran
 Ilsenburg51:305:22+11:53
3675
BLUMEYER, Mark Dominik
 Ilsenburg59:496:14+20:12
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1677
SIGGEMANN, Sebastian
 44:224:37---
1506
ELSNER, Marcel
 Laufgruppe könig-fitness Ilsenburg44:224:37---
3504
KÄMPFER, Marcel

GER
Skiverein Hasselfelde45:564:47+1:34
4503
SCHINNER, Michael
 46:064:48+1:44
5545
WETTERLING, Sascha
 49:155:08+4:53
6692
EBERT, Andreas
 SC Ilsenburg49:225:08+5:00
7502
NITZSCHMANN, Timo

GER
Hannover53:055:32+8:43
8717
BERNDT, Markus
 SC Ilsenburg54:285:40+10:06
9505
REINSDORF, Sten

GER
NSV-Wernigerode57:436:01+13:21
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1716
LEHNIGER, Tino
 Marburg39:234:06---
2680
JESPERSEN, Jakob
 AK-Kilen42:594:29+3:36
3701
PETERS, Hanno
 Könnern45:254:44+6:02
4507
GONCHARUK, Andriy

UKR
Hannover45:324:44+6:09
5666
PFEFFER, Andreas
 Ilsenburg46:224:50+6:59
6508
JUNG, Andreas

GER
LG BSN52:475:30+13:24
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1684
BRAEME, Lars
 NSV Wernigerode42:344:26---
2629
MÜLLER, Jörg

GER
Duderstadt43:354:32+1:01
3608
GERLACH, Mario
 NSV Wernigerode44:304:38+1:56
4512
SEIDEL, Carsten

GER
Skiklub Oker44:344:38+2:00
5509
HAHNE, Uwe
 44:444:40+2:10
6657
MÖBIUS, Dirk

GER
NSV Wernigerode44:484:40+2:14
7679
SCHNEIDER, Marten
 Ilsenburg Bike Master47:194:56+4:45
8695
RATSCHKE, Rico
 49:185:08+6:44
9513
BAUER, Ralf

GER
Wernigerode54:185:40+11:44
10510
MÜLLER, Thomas

GER
ESV Lok Döbeln1:00:376:19+18:03
11670
SIEGL, Olaf
 Ilsenburg1:00:436:19+18:09
12511
NIESPOR, René

GER
SV Prießnitz e.V.1:08:567:11+26:22
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1516
KLEMME, Jürgen

GER
LG TuS Lügde38:093:58---
2707
TEUTLOFF, Peter

GER
TSG Gust- Muths Quedlinburg38:183:59+0:09
3674
UNGRAD, Christian
 VFL Oker44:394:39+6:30
4517
KONSCHAK, Christof

GER
LG BSN45:374:45+7:28
5610
WOITSCHIK, Volker
 NSV Wernigerode46:594:53+8:50
6518
FISCHER, Thorsten
 Physioteam Wernigerode47:214:56+9:12
7514
ARMGART, Matthias

GER
Wolfenbüttel49:155:08+11:06
8515
SCHREINERT, Axel

GER
Werder/OT Glindow51:215:21+13:12
9626
QUENTMEIER, Udo

GER
Oberreitnau52:015:25+13:52
10519
WAGNER, Bernd

GER
Laufgruppe könig-fitness Ilsenburg53:145:33+15:05
11609
DAHLHAUS, Ulrich
 NSV Wernigerode54:175:39+16:08
12673
ZEIDLER, Klaus
 Ilsenburg58:306:05+20:21
13587
HOLZ, Volker

GER
Derenburg1:02:416:32+24:32
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1700
DR BOSSE, Matthias
 Zefag Wernigerode43:564:35---
2525
GRÜN, Reiner
 TSV Frankenberg44:334:38+0:37
3524
SCHOLL, Günter
 TSV Frankenberg46:464:52+2:50
4597
HIRSCH, Detlef

GER
TV Dessau 92 e.V.48:375:04+4:41
5520
AUHAGE, Jörg

GER
Hannover52:535:31+8:57
6586
FINKENSIEP, Dirk

GER
LGO Bochum53:255:34+9:29
7523
TRIPP, Karl-Heinz

GER
TSV Frankenberg53:355:35+9:39
8621
PORWOLL, Dietmar
 Nix tun kann Jeder53:575:37+10:01
9521
HACKMANN, Peter

GER
MSV Eintracht Halberstadt54:125:39+10:16
10526
SCHNEIDER, Manfred

GER
Eisenach56:085:51+12:12
11522
LIEßMANN, Gerald

GER
Isenburg57:095:57+13:13
12645
HOFMANN, Jürgen

GER
TC Salzwedel1:02:196:29+18:23
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1669
KAUFHOLD, Thomas
 HSV Medizin Magdeburg37:303:55---
2642
HANOLD, Udo

GER
SV Post Schwerin43:194:31+5:49
3697
FLEIG, Hans
 NSV-Wernigerode43:454:34+6:15
4527
SCHOMBURG, Karl-Heinz

GER
Laufteam Urbockstübchen Einbeck47:174:56+9:47
5603
RABE, Bernd

GER
Waggumer Holz48:395:04+11:09
6529
LAMM, Siegfried

GER
HGL Wernigerode49:365:10+12:06
7588
KARNAHL, Eckhard

GER
Gerbstedt / OT Augsdorf50:515:18+13:21
8693
STEINBERG, Franz
 SV Brenkhausen-Bosseborn51:125:20+13:42
9530
GEHRKE, Heiko

GER
TSV Lengde56:505:55+19:20
10528
BOLLMANN, Manfred

GER
Ilsenburg58:026:03+20:32
11638
SCHMIDT, Peter

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-59:206:11+21:50
12640
WERNER, Detlef
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-1:12:317:33+35:01
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1531
VOLLMAR, Heinz
 TSV Frankenberg54:415:42---
2532
BECKER, Günter

GER
HSV Medizin Magdeburg55:215:46+0:40
3617
REINSHAGEN, Peter

GER
Ilsenburg57:516:02+3:10
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1637
SCHINDLER, Lutz

GER
MSV Eintracht Halberstadt46:424:52---
2681
JESPERSEN, Poul
 AK-Kilen50:045:13+3:22
3635
SEEGER, Bernd

GER
LWG Wernigerode50:105:14+3:28
4630
WEBER, H P

GER
SG Hillerse51:465:23+5:04
5592
WALLBORN, Bernd

GER
Prestewitz57:005:56+10:18
6690
ENGELMANN, Dieter
 58:176:04+11:35
7533
NAGEL, Wolfgang

GER
Salzgitter59:056:09+12:23
8594
DR.BRENZEL, Ullrich

GER
Halle1:00:216:17+13:39
9534
HÄNSCH, Jochen

GER
Wernigerode1:00:406:19+13:58
10535
FRICKE, Gerd

GER
LAV 07 Bad Harzburg1:02:076:28+15:25
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1702
BEHRENS, Hans-Günther
 MSV Eintracht Halberstadt56:075:51---
2641
STAHL, Lothar

GER
ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-57:346:00+1:27
3606
SOLTAU, Dieter

GER
Nordhausen1:01:016:22+4:54
4643
SCHMIDT, Klaus

GER
Wienrode1:08:227:07+12:15
Senioren M75 (75 und älter)
1711
KASTENDEICH, Horst
 SG Dankerode1:07:487:04---
2591
GADACZ, Georg

GER
Finsterwalde1:11:237:26+3:35
Männer (20-29 Jahre)
1607
GÖBEL, Matthias
 NSV Wernigerode34:183:34---
2539
KNOKE, Ernst
 S.C. Saaletal44:414:39+10:23
3687
WALTHER, Tim
 Ilsenburg44:484:40+10:30
4655
MEENKEN, Thomas

GER
Team Harzcore45:324:44+11:14
5600
SEIFERT, Christian

GER
Ilsenburg46:374:52+12:19
6628
SCHWINDT, Robert

GER
Göttingen49:385:10+15:20
7615
WOLF, Fabian

GER
Rodelteam Suhl49:535:12+15:35
8714
RENE, Jannes
 Salzhemmendorf50:015:13+15:43
9541
ROHRSEN, Oliver
 S.C. Saaletal50:115:14+15:53
10536
LÖNNECKE, Bastian
 S.C. Saaletal52:045:25+17:46
11705
TROWITZSCH, Gregor
 Sport-Art-Luechow54:095:38+19:51
12540
UNGER, Florian

GER
S.C. Saaletal54:425:42+20:24
13661
BOLLMANN, Kjeld

GER
Ilsenburg54:465:42+20:28
14542
GREVE, Stefan
 S.C. Saaletal55:445:49+21:26
15537
SCHNELL, Ronny
 S.C. Saaletal1:00:106:16+25:52
16667
RIßMANN, Marcus
 König-Fitness1:01:346:25+27:16
weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)
1627
QUENTMEIER, Isabelle
 1:01:046:22---
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
1543
MÜLLER, Anne
 ESV Lok Döbeln1:00:196:17---
2620
MEIER, Josephine
 Nix tun kann Jeder1:04:166:41+3:57
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1624
RÖßLER, Michelle
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode48:015:00---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1698
DAMRAU, Antje
 NSV Wernigerode41:094:17---
2633
HÜBNER, Sylke

GER
NSV Wernigerode44:334:38+3:24
3604
NOLL, Melanie

GER
LG BSN55:405:48+14:31
4546
LENK, Heike

GER
Poing1:02:586:34+21:49
5544
NAGEL, Julia

GER
HSG LISA1:03:276:37+22:18
6708
GOMEZ CASTRO, Cinthya
 Göttingen1:08:127:06+27:03
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1625
BRANDECKER, Yvonne
 Harz-Gebirgslauf Wernigerode42:034:23---
2590
KRESIN, Mandy

GER
Magdeburg53:185:33+11:15
3547
WILKE, Kerstin

GER
Nahmitzer SV58:166:04+16:13
4685
KUZDZAL, Katarzyna
 Brzeg58:426:07+16:39
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1611
ALBRECHT, Frauke
 NSV Wernigerode42:384:26---
2703
HERBST, Simone
 Blankenburg46:034:48+3:25
3557
HEMPEL, Christine
 USV TU Dresden46:574:53+4:19
4556
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
LAV 07 Bad Harzburg47:064:55+4:28
5551
BLEEK, Anke

GER
Bad Harzburg49:475:11+7:09
6682
WEDDE, Corinna
 Ilsenburg51:255:22+8:47
7602
PLEYER, Andrea

GER
Gesundheitszentrum Aschersleben51:295:22+8:51
8589
STEIN, Simone

GER
Victoria Linden Hannover52:525:31+10:14
9691
DERKSEN, Esther
 AV Veluwe (NL)52:565:31+10:18
10550
KOCH, Manuela
 S.C. Saaletal53:055:32+10:27
11709
KROPP, Anke
 Blomberger Nelkenläufer53:315:34+10:53
12552
BEDEMANN, Anke

GER
Ziltendorfer Rennmäuse53:485:36+11:10
13665
EGGERT, Katrin
 NSV-Wernigerode54:105:38+11:32
14672
OBERLÄNDER-EDSTEIN, Yvonne
 Darlingerode54:145:39+11:36
15639
SOMMERSCHUH, Petra
 ESV 49 Angermünde Laufgruppe -Die Lokvögel-57:155:58+14:37
16554
FRANKE, Katrin

GER
Brockenlaufverein58:466:07+16:08
17668
HILDEBRANDT, Irina
 Musikexpress Abbenrode59:016:09+16:23
18601
AL GHORI, Gesine

GER
Aschersleben59:376:13+16:59
19555
WARTHMANN, Kristina

GER
Physioteam Wernigerode1:03:436:38+21:05
20644
KUNZE, Anja
 1:04:106:41+21:32
21660
KAPPLER, Yvonne

GER
Schönebeck1:08:597:11+26:21
22553
REINECKE, Kathrin

GER
Ilsenburg1:14:407:47+32:02
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1561
UNGETHÜM, Ute

GER
SV Lok Blankenburg54:055:38---
2559
HERTEL, Grit

GER
Volkssport Eisenhüttenstadt59:126:10+5:07
3619
MAX, Andrea
 Nix tun kann Jeder1:00:116:16+6:06
4614
MÜLLER, Uta
 ESV Lok Döbeln1:00:376:19+6:32
5560
GRÜN, Bettina
 TSV Frankenberg1:07:287:02+13:23
6558
STADIE, Annette

GER
Salzgitter1:13:417:41+19:36
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1689
FASSE-BÜLTMANN, Dagmar
 TUS Lügde Laufgruppe55:165:46---
2562
HINRICHS, Karin

GER
Weste1:03:316:37+8:15
3715
ALBRECHT, Birgit
 Menden1:13:317:40+18:15
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1618
KILIAN, Elke
 Nix tun kann Jeder55:305:47---
2564
BREITHAUPT, Christel

GER
Bad Segeberg56:265:53+0:56
3565
LINDEMANN-HACKMANN, Gitta
 MSV Eintracht Halberstadt59:036:09+3:33
4566
VOLLMAR, Gisela
 TSV Frankenberg1:07:277:02+11:57
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1596
HEISE, Ruth

GER
MSV Eintracht Halberstadt49:455:11---
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1636
RYLL, Ingrid

GER
Hettstedt1:09:217:13---
Frauen (20-29 Jahre)
1569
EBERS, Beatrice

GER
Ilsenburg49:295:09---
2567
ULLRICH, Anett

GER
Hamburg53:275:34+3:58
3575
GROßHENNIG, Esther

GER
Veckenstedt56:125:51+6:43
4616
WEIGEL, Janine

GER
Hirschbach56:515:55+7:22
5696
EBERT, Andrea
 57:416:01+8:12
6574
BABATZ, Manuela

GER
LOK Blankenburg57:426:01+8:13
7573
WEIßENBERGER, Sandra

GER
Hannover58:336:06+9:04
8605
MATE, Zsofia

ROU
Oradea59:516:14+10:22
80
KUKI, Edina
 59:516:14+10:22
10568
PRÖSCH, Christina
 59:566:14+10:27
11570
SCHREINERT, Anja
 1:05:206:49+15:51