SPORTident TimingSG Motor Arnstadt

1. Arnstädter Frühlingsstaffel

Arnstadt 29.05.2013

1. Arnstädter Frühlingsstaffel

Arnstadt 29.05.2013

 

Ergebnisse 1. Arnstädter Frühlingsstaffel

Staffel 5 x 1,2 km 6,00 km
KategorieGesamt
   
PlatzNr.NameName Staffel/TeamZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Wechsel (1,20 km)

Staffel
19
Diethard Kundisch
Team SPORTident
4:443:56---
24
Peter Leihbecher
Staffel SV Ichtershausen
4:524:03+0:08
310
Marcus Sahl
RSV Adler Arnstadt
4:524:03+0:08
46
Andreas Beck
Team Landratsamt Ilm-Kreis
5:144:21+0:30
51
Kerstin Weinreich
Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
5:204:26+0:36
62
Kassandra Reiche
KUHBI
5:394:42+0:55
714
Christian Lang
SV Arnstadt
5:584:58+1:14
87
Christian Zeiger
Katholische Laufjugend Arnstadt
5:594:59+1:15
93
Vanessa Voigt
Furchis Mädels
6:035:02+1:19
1013
Andrea Herzberg
Mädels vom Alteburg-Lauftreff
6:085:06+1:24
115
Theresa Rott
LSV Lok Arnstadt
6:105:08+1:26
1215
Detlef Ritze
Männer vom Alteburg-Lauftreff
6:195:15+1:35
138
Steffi Hahm
Stadtwerke Arnstadt GmbH
6:295:24+1:45
1416
Holger Enders
Team Gymnasium Arnstadt
6:315:25+1:47
1511
Lilly Münch
Sportakrobatikmäuse
7:095:57+2:25
1612
Frank Kuschel
Team Renner
8:036:42+3:19

2. Etappe: Wechsel (1,20 km)

Staffel
110
Lars Greifzu
RSV Adler Arnstadt
5:054:14---
214
Jürgen Glupsch
SV Arnstadt
5:224:28+0:17
39
Jürgen Ehms
Team SPORTident
5:414:44+0:36
45
Robert Wulff
LSV Lok Arnstadt
6:175:14+1:12
513
Karin Koburger
Mädels vom Alteburg-Lauftreff
6:195:15+1:14
64
Kathrin Lindner
Staffel SV Ichtershausen
6:215:17+1:16
716
Jan Kube
Team Gymnasium Arnstadt
6:325:26+1:27
812
Christian Schrader
Team Renner
6:355:29+1:30
915
Jochen Spilling
Männer vom Alteburg-Lauftreff
7:105:58+2:05
103
Ute Voigt
Furchis Mädels
7:226:08+2:17
1111
Annalena Tengerdi
Sportakrobatikmäuse
7:316:15+2:26
122
Ines Reiche
KUHBI
7:346:18+2:29
136
Eckhardt Bauerschmidt
Team Landratsamt Ilm-Kreis
7:426:25+2:37
147
Julia May
Katholische Laufjugend Arnstadt
7:476:29+2:42
158
Kathrin Voigt
Stadtwerke Arnstadt GmbH
7:506:31+2:45
161
Marc Kohl
Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
10:328:46+5:27

3. Etappe: Wechsel (1,20 km)

Staffel
14
Staffel SV Ichtershausen
5:224:28---
216
Thorsten Seever
Team Gymnasium Arnstadt
5:524:53+0:30
310
Carsten Klütsch
RSV Adler Arnstadt
5:534:54+0:31
45
Malte Wulff
LSV Lok Arnstadt
5:534:54+0:31
57
Marcus Grunwald
Katholische Laufjugend Arnstadt
5:584:58+0:36
614
Heiko Herzer
SV Arnstadt
6:065:04+0:44
79
Andras Fekete
Team SPORTident
6:075:05+0:45
81
Frank Reiche
Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
6:585:48+1:36
92
Heike Blauwitz
KUHBI
7:065:55+1:44
106
Manuel Löffelholz
Team Landratsamt Ilm-Kreis
7:186:04+1:56
1115
Reinhard Herrmann
Männer vom Alteburg-Lauftreff
7:266:11+2:04
1213
Ines Behrens
Mädels vom Alteburg-Lauftreff
7:356:19+2:13
138
Rene Bosecker
Stadtwerke Arnstadt GmbH
8:096:47+2:47
1411
Michelle Mednikova
Sportakrobatikmäuse
8:096:47+2:47
1512
Nico Todt
Team Renner
9:307:55+4:08
163
Sylke Waschke
Furchis Mädels
10:208:36+4:58

4. Etappe: Wechsel (1,20 km)

Staffel
110
Oliver Kühn
RSV Adler Arnstadt
4:574:07---
27
Wolfram Kneise
Katholische Laufjugend Arnstadt
5:184:25+0:21
35
Lukas Römhild
LSV Lok Arnstadt
5:304:35+0:33
415
Udo Schalk
Männer vom Alteburg-Lauftreff
5:434:45+0:46
58
Reinhard Friedrich Wilke
Stadtwerke Arnstadt GmbH
5:484:49+0:51
614
Sebastian Müller
SV Arnstadt
5:534:54+0:56
716
Manfred Kretzschmar
Team Gymnasium Arnstadt
5:584:58+1:01
86
Martin Leffler
Team Landratsamt Ilm-Kreis
6:305:25+1:33
94
Staffel SV Ichtershausen
6:395:32+1:42
109
Christian Haschenz
Team SPORTident
6:425:35+1:45
1112
Uwe Schubert
Team Renner
7:045:53+2:07
122
Birgit Liebau
KUHBI
7:085:56+2:11
1313
Ute Jäger
Mädels vom Alteburg-Lauftreff
7:085:56+2:11
141
Martin Schubert
Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
7:366:19+2:39
153
Simone Urbich
Furchis Mädels
8:196:55+3:22
1611
Ida Graichen
Sportakrobatikmäuse
8:437:15+3:46

5. Etappe: (1,20 km)

Staffel
110
Kevin Keith
RSV Adler Arnstadt
4:463:58---
214
Christoph Köhler
SV Arnstadt
5:124:20+0:26
37
Thomas Zeiger
Katholische Laufjugend Arnstadt
5:124:20+0:26
41
Mathias Foch
Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
5:174:24+0:31
54
Staffel SV Ichtershausen
5:184:25+0:32
62
Uwe Rückert
KUHBI
5:324:36+0:46
716
Pascal Tietze
Team Gymnasium Arnstadt
5:364:40+0:50
89
Siegfried Dr. Ritter
Team SPORTident
5:384:41+0:52
913
Petra Knoblich
Mädels vom Alteburg-Lauftreff
6:015:00+1:15
105
Philipp Petermann
LSV Lok Arnstadt
6:075:05+1:21
118
Daniel Gottschall
Stadtwerke Arnstadt GmbH
6:165:13+1:30
1215
Konrad Schreier
Männer vom Alteburg-Lauftreff
6:195:15+1:33
136
Baltrun Weber
Team Landratsamt Ilm-Kreis
7:015:50+2:15
1412
Mareike Graf
Team Renner
7:286:13+2:42
153
Rita Tschakert
Furchis Mädels
8:247:00+3:38
1611
Nina Graichen
Sportakrobatikmäuse
8:407:13+3:54