SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

10.Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

Ilmenau, Ortsteil Heyda 30.03.2013

10.Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

Ilmenau, Ortsteil Heyda 30.03.2013

 

Ergebnisse 10.Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda"

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1240
HENGELHAUPT, Willi
 SC Motor Zella-Mehlis28:254:19---
2120
ELLIOTT, Tom

GER
Zella-Mehlis28:554:23+0:30
319
FIERENZ, Alexander

GER
SV Glückauf Sondershausen30:064:34+1:41
420
FIERENZ, Adrian

GER
SV Glückauf Sondershausen31:164:44+2:51
5249
ZIKA, Oscar
 Lauffreunde Gotha33:325:05+5:07
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
195
SEIDLER, Maximilian

GER
seidler34:505:17---
2201
SCHNEIDER, André
 Vehemare Ultras1:13:3711:09+38:47
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1194
SCHWARZ, Wolfgang
 WSV Ilmenau 190826:524:04---
2251
KÖNIG, Enrico
 Schmalkalder LV26:594:05+0:07
3123
BECHMANN, Rico

GER
Thüringer Laufmachen29:154:26+2:23
4275
HUTH, Christian
 SV Eintracht Späningen29:224:27+2:30
5125
GRUNDMANN, Stefan

GER
WSSV Suhl 1990 e.V.31:294:46+4:37
5124
EHRHARDT, Oliver

GER
Waldläufer31:294:46+4:37
781
MEISSNER, Chris

GER
Ilmenau31:454:49+4:53
8204
TORNO, Daniel
 33:205:03+6:28
9127
JUNG, Andreas

GER
Erfurt34:125:11+7:20
10130
SCHUMM, Steffen

GER
Langewiesen35:025:19+8:10
11279
LÜNSER, Christian
 BSG Steigerwald Egstedt35:335:23+8:41
12195
GOTTWALD, Björn
 36:535:35+10:01
13260
GREINER, Martin
 36:545:35+10:02
1499
MÜLLER, Marcus

GER
Ilmenau37:065:37+10:14
15128
RIEMER, Steffen

GER
Wiesbaden38:005:46+11:08
16129
RÄTZSCH, Martin

GER
Erfurt38:345:50+11:42
17256
BRANDT, Sebastian
 39:215:58+12:29
18126
BUNGE, Dennis

GER
Erfurt41:556:21+15:03
19224
CAROLI, Björn
 Katholische Laufjugend Arnstadt57:338:43+30:41
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1107
LINK, Dietmar

GER
SV TU Ilmenau30:584:41---
2272
SCHNAUß, Markus
 Katholische Laufjugend Arnstadt31:254:46+0:27
3132
KALLENBACH, Sebastian

GER
Weimar36:185:30+5:20
4216
BERLT, Steffen
 37:555:44+6:57
5131
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee38:075:47+7:09
Senioren M40 (40-44 Jahre)
177
THURM, Ingo

GER
sc-impuls erfurt25:023:47---
230
DRESSLER, Marco

GER
Bruchstedt27:554:14+2:53
372
MEURER, Ingo

GER
SV Olympia Neustadt28:584:23+3:56
4134
KOUSCHIL, Thomas

GER
Klemme AG Nordhausen29:094:25+4:07
5138
KLOPFLEISCH, Olaf

GER
Erfurt29:484:31+4:46
644
FALLEY, Sven

GER
Lg.Hachelbich30:454:40+5:43
7137
KÖHLER, Jan

GER
Waltershausen32:004:51+6:58
896
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt32:294:55+7:27
9133
REISSER, Mario

GER
fat fighter33:035:01+8:01
10135
SCHULZ, Matthias

GER
PDV Power Runners33:545:08+8:52
1178
ZIKA, Heiko

GER
Lauffreunde Gotha34:105:11+9:08
12211
RATHGEBER, Ronny
 SV Normania Treffurt35:115:20+10:09
1328
PFEIFFER, Dirk

GER
SV Olympia Neustadt36:575:36+11:55
1432
GUNKEL, Sven

GER
Rehestädt37:265:40+12:24
15269
FREITAG, Peter-Michael
 37:425:43+12:40
16136
LUCKE, Michael

GER
SV Gomlitz40:046:04+15:02
17210
BOLZ, Stefan
 TSV 1865 Langewiesen41:046:13+16:02
1834
HACKBARTH, Timo

GER
LG Sangerhausen41:066:14+16:04
19270
STEIN, Andre
 Ultrarunner-Team.de (Suhl)44:166:43+19:14
2039
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg44:176:43+19:15
21116
KELLER, René

GER
FSV 1928 Gräfinau Angstedt47:247:11+22:22
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1247
FLEISCHMANN, Heiko
 Lauffreunde Gotha28:544:23---
267
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha29:254:28+0:31
3241
HENGELHAUPT, Veikko
 SC Moto Zella-Mehlis29:314:28+0:37
466
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha29:344:29+0:40
5109
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau29:394:29+0:45
6142
MÜNCH, Heiko

GER
sc-impuls erfurt29:534:32+0:59
718
REINHARDT, Ingo

GER
Bad Salzungen30:464:40+1:52
894
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha32:574:59+4:03
973
BÄTZ, Wolfgang

GER
Die Bäuche Sonneberg33:425:07+4:48
1065
KÜHNPAST, Frank

GER
Saalfelder LV33:465:07+4:52
1151
FIERENZ, Gerald

GER
SV Glückauf Sondershausen34:105:11+5:16
12237
FEHRINGER, Carsten
 34:195:12+5:25
1370
JESCHE, Silvo

GER
sc impuls erfurt35:205:21+6:26
14143
STOCK, Harald

GER
TSV 1864 Magdala35:355:23+6:41
14263
SACHS, Frank
 Dream Team Ilmenau35:355:23+6:41
16259
MEYER, Heiko
 VF Martinroda36:095:29+7:15
17266
LÜTTKOPF, Uwe
 Team Beura Haus36:545:35+8:00
18197
KNOLL, Michael
 LG Bad F./ Göllingen37:505:44+8:56
1936
NICKEL, Mario

GER
LG Sangerhausen38:005:46+9:06
2048
MÜLLER, Andreas

GER
Förderverein Siebleben38:015:46+9:07
21271
GROß, Thorsten
 Photo Perfekt39:045:55+10:10
2233
BÄTZ, Siegfried

GER
Die Bäuche Sonneberg39:526:02+10:58
2384
ENDERS, Holger

GER
Erfurt-Alach41:356:18+12:41
24145
VÖLKER, Ekkehard

GER
Arnstadt43:196:34+14:25
257
WILCK, Thomas

GER
suhl-heinrichs48:367:22+19:42
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1257
BAYER, Stephan
 25:163:50---
2207
EHRENBERG, Bernd
 Fit 8 Run27:064:07+1:50
3115
FOCH, Mathias

GER
Arnstadt27:444:12+2:28
4148
LÖPPEN, Reinhard

GER
SV-EMSETAL28:304:19+3:14
597
PETSCHAUER, Holger

GER
FSV 1950 Gotha29:244:27+4:08
69
FABIG, Frank

GER
TSV 1899 Heyda30:154:35+4:59
7147
KAVEMANN, Matthias

GER
Fortuna Gräfentonna31:474:49+6:31
858
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha32:434:58+7:27
9146
BAHNER, Frank

GER
DAV Inselberg33:035:01+7:47
10231
RAABE, Andreas
 Ohra Energie33:205:03+8:04
11239
MASCHER, Rainhard
 Spargelläufer Herbsleben33:345:05+8:18
12243
SCHALK, Udo
 Dream Team Ilmenau33:425:07+8:26
13268
JETIORSK, Andree
 34:285:13+9:12
14226
KÄPPLER, Gerd
 SV Normania Treffurt34:565:17+9:40
15232
RAAB, Rainer
 35:005:18+9:44
1668
DENKE, Lutz

GER
Erfurt35:505:26+10:34
176
SCHLEGEL, Thomas

GER
Erfurt36:395:33+11:23
1864
LAUTERBACH, Ulrich

GER
Erfurt38:185:48+13:02
19234
BECK, Andreas
 LSV Lok Arnstadt38:495:53+13:33
20149
BALLENTHIN, Holger

GER
Ichtershausen39:115:56+13:55
21100
MOLDENHAUER, Frank

GER
Ilmenau40:146:06+14:58
22152
MÜLLER, Falk

GER
Berlin40:266:08+15:10
23280
GEBHARDT, Martin
 40:466:11+15:30
24245
ULLRICH, Uwe
 Tennis Geraberg42:166:24+17:00
25387
LINDEMANN, Uwe
 Neuhaus am Rennweg44:116:41+18:55
26277
LUDWIG, Jörg
 47:477:14+22:31
274
STÜRZEL, Andreas

GER
Suhl-Heinrichs48:207:19+23:04
28282
SCHULZ, Dieter
 Martinroda55:488:27+30:32
Senioren M55 (55-59 Jahre)
169
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt29:234:27---
2153
BOMBERG, Dirk

GER
Impuls Erfurt32:254:55+3:02
3278
MÜLLER MIEZE, Andreas
 Unterpörlitz32:484:58+3:25
4104
SCHREIER, Konrad

GER
SG Motor Arnstadt34:075:10+4:44
5246
WAGNER, Norbert
 LSV Ilmenau37:155:38+7:52
645
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee37:355:41+8:12
75
ERNST, Edwin

GER
GMRV Schweinfurt37:395:42+8:16
875
GÖRING, Matthias

GER
Weimar38:035:46+8:40
9246
WAGNER, Norbert
 LSV Ilmenau39:035:55+9:40
10154
KÜHM, Gerd

GER
Ilmenau47:337:12+18:10
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1158
AMTMANN, Martin

GER
Wanderfalken Stangenroth e.V.31:184:44---
2111
RITZE, Detlef

GER
Arnstadt36:265:31+5:08
3213
EWALD, Wolfgang
 WSM Weimar36:565:36+5:38
4274
SCHULZ, Hartmut
 Ilmenau37:125:38+5:54
526
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee37:185:39+6:00
6159
MELCHERT, Volkmar

GER
Martinroda37:245:40+6:06
7262
ZOBIREI, Ralf
 SWV Goldlauter37:295:41+6:11
8157
LAST, Peter

GER
Schwallunger Wanderverein40:286:08+9:10
9248
HAFERANKE, Manfred
 Lauffreunde Gotha41:186:16+10:00
10156
KOSKE, Christian

GER
Humboldt-Gymnasium45:346:54+14:16
Senioren M65 (65-69 Jahre)
160
GRAFE, Viktor

GER
SG Handel Jena35:395:24---
293
HENNIG, BERNHARD

GER
SV Mihla36:295:32+0:50
313
KÄMPFE, Jens

GER
SSV Erfurt 0236:315:32+0:52
4242
RICHTER, Konrad
 Gutsmuths-Rennsteig-Laufverein37:385:42+1:59
5160
SPILLING, Jochen

GER
Holzhausen39:155:57+3:36
635
NICKEL, Manfred

GER
LG Sangerhausen44:536:48+9:14
7276
GROHMANN, Horst-Ede
 SV 09 Arnstadt47:387:13+11:59
Senioren M70 (70-74 Jahre)
111
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz33:105:02---
2203
HERMANN, Rainer
 SV Thuringia Königsee35:065:19+1:56
337
DEHMEL, Gerhard

GER
ThWV Ilmenau37:185:39+4:08
452
GÖRLACH, Folker

GER
Hainichläufer Mühlhausen38:045:46+4:54
517
STEPHAN, Hartmut

GER
Moorgrund38:595:55+5:49
Senioren M75 (75 bis 79 Jahre)
1118
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser40:366:09---
2119
PIDDE, Waldemar

GER
Waltershausen43:306:35+2:54
391
BÖHM BAYER, Eberhard
 LAV Saale-Rennsteig53:248:05+12:48
Senioren M80 (80 Jahre und älter)
1161
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt46:397:04---
Männer (20-29 Jahre)
1164
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt25:333:52---
243
FÖT, Sören

GER
sc impuls erfurt25:593:56+0:26
323
SOMMER, Martin

GER
sc impuls erfurt28:464:22+3:13
431
HOFFMANN-EIMECKE, Florian

GER
EC Ilmenau29:044:24+3:31
5169
LIEBAUG, Lars

GER
Stadtilm30:244:37+4:51
6102
ERNST, marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz30:424:39+5:09
7166
BÜTTNER, Christopher

GER
Ilmenau30:534:41+5:20
8162
BAHNER, Berti

GER
DAV Inselberg31:424:48+6:09
9219
BRACHMANN, Georg
 Herzog-Georg Lauf-Team32:084:52+6:35
10198
KNOLL, Martin
 LG Bad F./ Göllingen32:184:53+6:45
11171
PETERMANN, Philipp

GER
Arnstadt32:434:58+7:10
12267
LÜTTKOPF, Marcel
 Team Deura-Haus32:454:58+7:12
1361
OSCHMANN, Tom

GER
FSV 1950 Gotha33:195:03+7:46
14168
KRAFFT, Harald

GER
Gerlingen33:345:05+8:01
15117
KELLER, Robin

GER
FSV 1928 Gräfinau Angstedt34:175:11+8:44
16254
WEIß, Robin
 34:205:12+8:47
17163
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen34:305:14+8:57
18253
ARNOLD, Michael
 34:315:14+8:58
19165
BENZIG, Robert

GER
TU Ilmenau34:455:16+9:12
2082
POPPNER, Sebastian

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.34:545:17+9:21
21281
GEBHARDT, Kilian
 35:015:19+9:28
22110
GERGS, Maximilian

GER
TV 1920 Ilmenau35:595:27+10:26
23228
SCHÄFER, Christoph
 TSV Heyda 1988 e.V.37:045:37+11:31
24202
HANHN, Florian
 Vehemare Ultras37:055:37+11:32
25252
HERRE, Patrick
 40:406:10+15:07
26170
PATOTSCHKA, Jan

GER
Ilmenau41:116:14+15:38
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1212
RATHGEBER, Anna-Selina
 SV Normania Treffurt35:345:23---
2199
FALLEY, Angelina
 SV Glückauf Sondershausen41:026:13+5:28
3221
MEYER, Lucy
 SVE Frankenhain41:046:13+5:30
485
LIMPERT, melinda

GER
sportteam-steinbach meining43:176:34+7:43
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
18
THIELE, Nina

GER
LSV Ilmenau37:495:44---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
153
FÜLDNER, Maria

GER
FSV 1950 Gotha30:594:41---
214
GOHLES, Dorothea

GER
TG 48 Schweinfurt33:015:00+2:02
3176
MEYER, Katrin

GER
Bad Langensalza35:095:20+4:10
447
HILLER, Nadine

GER
Nofretete e.V.41:276:17+10:28
5174
ASSINNER-HOFFMANN, Mandy

GER
Wolfsberg43:526:39+12:53
6526
OECHEL, Loreen
 44:096:41+13:10
7225
MORNEWEG, Michaela
 TG Höchst57:338:43+26:34
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
115
MICHL, Ramona

GER
Sportteam Steinbach Meiningen31:134:44---
2101
RADITS, Jana

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz34:065:10+2:53
3177
KALLENBACH, Susann

GER
Weimar36:065:28+4:53
425
LAUSCH, Petra

GER
FSV 1950 Gotha40:276:08+9:14
540
HOPF, Kristin

GER
Galerie Hopf Meiningen40:486:11+9:35
6200
FALLEY, Diana
 LG Hachelbich41:086:14+9:55
7205
ABT, Nadine
 43:116:32+11:58
8180
WHITE, Jacqueline

GER
Ilmenau45:406:55+14:27
9196
GRÖSCHNER, Sandra
 Team Rad Wenzel Rudolstadt46:387:04+15:25
10220
SCHIMM, Doreen
 SVE Frankenhain48:087:17+16:55
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1255
ROMMING, Nicole
 34:245:13---
2244
ULKE, Susanne
 Top in Form35:275:22+1:03
379
SCHILLER, Doreen

GER
Arnstadt37:005:37+2:36
4238
FHERINGER, Claudia
 37:135:38+2:49
5108
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 Ilmenau38:485:53+4:24
6183
ORLAMÜNDER, Jeannette

GER
Erfurt40:326:08+6:08
776
JUNGHEINRICH, Petra

GER
Förderverein Siebleben44:246:44+10:00
8230
CHRIST, Diana
 48:187:19+13:54
9182
KLEMM, Evelyn

GER
Arnstadt52:117:55+17:47
1042
ZSCHARNT, Ina

GER
DAV Inselberg1:02:569:32+28:32
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
162
OSCHMANN, Ina

GER
FSV 1950 Gotha30:374:38---
259
GERLING, Cornelia

GER
Waltershausen32:124:53+1:35
346
BÖRNER, Kristin

GER
FSV 1950 Gotha34:225:13+3:45
441
WENIGE, Carola

GER
FSV 1950 Gotha36:445:34+6:07
51
THEEG, KATRIN

GER
SV-EMSETAL37:305:41+6:53
638
POPPNER, Kathrin

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.41:596:22+11:22
7218
MACHOLETH, Sylke
 LG Frauenwald42:336:27+11:56
8184
WEINREICH, Kerstin

GER
Arnstadt43:056:32+12:28
9217
GRÄFE-MIESKE, Katrina
 Freizeitsportler46:347:04+15:57
10250
BALBIERER, Sylvia
 Ilmenau46:547:07+16:17
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
198
JESCHE, Dagmar

GER
sc impuls erfurt37:465:43---
2273
KÖHLER, Linda
 LSV Lok Arnstadt38:135:47+0:27
3214
PHILIPPUS, Susanne
 38:535:53+1:07
410
JENDRYAN, Petra

GER
Lauffreunde Gotha41:036:13+3:17
5235
FRITSCH, Monika
 Laufteam Plaue41:546:21+4:08
6233
RAAB, Marina
 LOK Arnstadt43:016:31+5:15
716
UNGELENK, ellen

GER
Wandersleben44:366:46+6:50
8185
RÖGNER, Ilva

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz51:217:47+13:35
9186
STENGEL, Gudrun

GER
Leipzig57:338:43+19:47
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1264
GROß, Barbara
 Dream Team Ilmenau34:175:11---
2105
WEGENER, Christa

GER
Rennsteiglaufverein37:355:41+3:18
3227
GRAUL, Nora
 Rennsteiglaufverein39:145:56+4:57
422
GÖRING, Bärbel

GER
Weimar39:356:00+5:18
550
MÜLLER, Katarina

GER
Elleben40:556:12+6:38
688
FRANKE, Heike

GER
sc impuls erfurt41:276:17+7:10
7187
TIMM, Birgit

GER
sc impuls erfurt43:346:36+9:17
880
GOLDBERG, Esther

GER
sc impuls erfurt46:006:58+11:43
955
ERNST, Karola

GER
GMRV Schweinfurt53:498:09+19:32
Frauen (20-29 Jahre)
156
OEMUS, Daniela

GER
SV Blau-Weiß-Bürgel26:474:04---
249
BERTRAM, Christin

GER
ThSV 1886 Geschwenda33:205:03+6:33
3190
LEARY, Katie

USA
Erfurt33:335:05+6:46
4191
ORLAMÜNDER, Lisa

GER
Erfurt37:145:38+10:27
5215
ZIEZOLD, Nadine
 Sonntagsläufer Tambach-Dietharz37:445:43+10:57
627
KAHL, Lilith

GER
SV Olympia Neustadt37:575:45+11:10
7261
SUZALY, Nuha
 39:025:55+12:15
8192
TRUCKENBRODT, Janine

GER
Erfurt41:566:21+15:09
9188
ALBRECHT, Stefanie

GER
Weimar42:016:22+15:14
10521
FABIG, Kathleen
 43:276:35+16:40
11258
HÖROLD, Mandy
 44:246:44+17:37
1212
FLEMMING, Mandy

GER
FFVM Martinroda44:366:46+17:49
13265
LÜTTKOPF, Julia
 Team Deura-Haus46:347:04+19:47
14189
FISCHER, Lisa

GER
Plaue49:487:33+23:01