SPORTident TimingSG Olympia 1896 Leipzig e. V.

23. Sparkassen-Sonnenwendlauf

Leipzig - Mühlwiese 21.06.2013

23. Sparkassen-Sonnenwendlauf

Leipzig - Mühlwiese 21.06.2013

 

Ergebnisse 23. Sparkassen-Sonnenwendlauf

PlatzNr.Name Geb.VereinKategorieZeitmin/kmRückstand
Männer
1338
RETZLAFF, Tim

GER
1998LC Tauchamännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)13:453:49---
2340
RIECHERT, Niklas

GER
1998LV Limbach 2000männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)14:083:56+0:23
3352
RICHTER, Max
 1999LAZ Leipzigmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)14:294:01+0:44
4348
WEX, Benedict

GER
1999SC DHfK Leipzig Abt. Skimännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)15:044:11+1:19
5321
ARNOLD, Jonas

GER
2000Leipzig Marathon e.V.männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)15:104:13+1:25
6350
PINKERT, John-Luca
 1999LU Megware Chemnitzmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)15:464:23+2:01
7328
JURCZEK, Henry

GER
2001TSG Markkleeberg von 1903 e.V.männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)15:524:25+2:07
8341
RÖMELT, Florian

GER
2001TSG Markkleeberg von 1903 e.V.männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:404:38+2:55
9344
SUMMA, Justin

GER
2002TSG Schkeuditz Abtl. LAmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)16:474:40+3:02
9353
HELD, Moritz
 2001Lipsia Eutzitzschmännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:474:40+3:02
11322
BIELIG, Jonas

GER
2003TSG Markkleeberg von 1903 e.V.männliche Kinder U12 (10-11 Jahre)17:074:45+3:22
12349
WINTERSTEIN, Karl

GER
2003TSG Schkeuditz Abtl. LAmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)17:244:50+3:39
13327
JAHN, Felix

GER
2002SV Automation 61 Leipzigmännliche Kinder U12 (10-11 Jahre)17:584:59+4:13
14346
VON DER BURG, Louis

GER
2004Die blauen Blitzemännliche Kinder U10 (8-9 Jahre)18:285:08+4:43
14345
VON DER BURG, Hakon

GER
2004Die blauen Blitzemännliche Kinder U10 (8-9 Jahre)18:285:08+4:43
16331
KIRSCHNER, Moritz

GER
2001SC DHfK Leipzig Abt. Skimännliche Jugend U14 (12-13 Jahre)18:465:13+5:01
17334
LAND, Florian

GER
1999SC DHfK Leipzigmännliche Jugend U16 (14-15 Jahre)19:385:27+5:53
17330
KIRSCHNER, Lasse

GER
2005SC DHfK Leipzig Abt. Skimännliche Kinder U10 (8-9 Jahre)19:385:27+5:53
Frauen
1323
FISCHER, Anna Kristin

GER
1998LFV Oberholz e.V. /SV Großbardauweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)15:034:11---
2339
RICHTER, Celine

GER
2000Dorfchemnitzer SVweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)16:444:39+1:41
3336
MÜNDEL, Lydia

GER
2000SV Vorwärts Zwickauweibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)17:174:48+2:14
4333
KÜHNE, Stefanie

GER
1999Markranstädtweibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)18:285:08+3:25
5325
GROSSMANN, Elisabeth

GER
2003TSG Schkeuditz Abtl. LAweibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)18:495:14+3:46
6326
HONSCHA, Gabriele

GER
2002LFV Oberholz e.V.weibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)20:015:34+4:58
7351
KORN, Edda
 2004Leipzigweibliche Kinder U10 (8-9 Jahre)22:026:07+6:59
8329
KIRSCHNER, Klara

GER
2003SC DHfK Leipzig Abt. Skiweibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)22:116:10+7:08
9347
WALTHER, Pauline

GER
2002SC DHfK Leipzig Abt. Skiweibliche Kinder U12 (10-11 Jahre)23:046:25+8:01
10337
NEHRING, Ashley

GER
2001LFV Oberholz e.V.weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)23:346:33+8:31
11342
SIEBAUER, Claudia

GER
2004Leipzigweibliche Kinder U10 (8-9 Jahre)24:216:46+9:18