SPORTident Timingsc impuls erfurt

15. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 22.06.2013

15. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 22.06.2013

 

Ergebnisse 15. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein-Hörschel 171,30 km
KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name Staffel/Team Zeitmin/kmRückstand
 
Frauenstaffel
11
Oßwald Skickas
 12:19:464:19---
22
VR- Bank- Pleßgirls
 14:10:334:58+1:50:47
33
Sportluck LADY`S
 14:27:185:04+2:07:32
413
LTV Erfurt - Montagsgruppe
 14:51:535:13+2:32:07
54
48er-VR Bank Coburg-Frauen Team
 15:18:145:22+2:58:28
69
Leibzscher Loofbagasche
 15:36:535:28+3:17:07
717
Mühlhäuser Laufmäuse
 16:09:295:40+3:49:43
812
KS-sportsworld Mädels
 16:36:345:49+4:16:48
910
Windstopper
 16:38:425:50+4:18:56
1015
Quarksahne Team Frauen
 16:50:435:54+4:30:57
1116
Treffurter Sperrachen Amazonen
 16:58:295:57+4:38:43
1214
Erfurt Nord Breuninger Sport
 17:01:475:58+4:42:01
136
sc-impuls athletik-girls
 17:26:286:07+5:06:42
1418
GoetheLadys
 17:33:056:09+5:13:19
158
Erbstromtaler Schmalwaden women
 17:36:266:10+5:16:40
1611
X-FAB / Melexis Running Ladies
 17:51:176:15+5:31:31
Männerstaffel
1100
Günters Männer
 10:18:233:37---
2127
X-Runners
 10:52:183:49+33:55
3112
USV Erfurt 1
 11:05:593:53+47:36
4180
Laufladen Jena
 11:19:373:58+1:01:14
5185
TU Ilmenau Runners ft. Sport Hoffmann
 11:33:464:03+1:15:23
6128
SV Glückauf Sondershausen
 11:42:314:06+1:24:08
7247
TSV Youngsters
 12:03:504:14+1:45:27
8213
KS-sportsworld Jungs
 12:38:434:26+2:20:20
9111
sc impuls 1
 12:41:134:26+2:22:50
10248
BROSE RUNNINGS
 12:42:414:27+2:24:18
11147
X-Runners II
 12:44:164:28+2:25:53
12190
Team Schiller Staffel Speed
 12:47:114:29+2:28:48
13121
Hainich-Wildkatzen
 12:49:454:29+2:31:22
14157
schiller staffel masters
 12:49:484:29+2:31:25
15154
schornsteindirekt.de
 12:50:064:30+2:31:43
16197
vorwärts-rückwärts Oberschönau
 12:51:164:30+2:32:53
17125
Werratal Runners
 12:52:144:31+2:33:51
18212
Team Otteryak
 12:56:074:32+2:37:44
19215
Team Eichsfeld 1
 12:56:534:32+2:38:30
205
LTV Erfurt Männer
 12:57:394:32+2:39:16
21245
Tausendfüßler
 13:03:224:34+2:44:59
22149
OvGU Flachlandspezialisten
 13:11:014:37+2:52:38
23119
Sömmerdaer Gipfelstürmer
 13:12:434:38+2:54:20
24120
Treffurter Sperrachen & Friends
 13:19:234:40+3:01:00
25110
Polizei Thüringen

GER
13:20:154:40+3:01:52
26151
Sangerhäuser Rosenflitzer
 13:20:214:40+3:01:58
27186
dieLENGENFELDer
 13:25:474:42+3:07:24
28194
Gehlberger Waldstrolche
 13:28:164:43+3:09:53
29242
Adventslaufteam
 13:38:144:47+3:19:51
30228
Bundeswehr Laufteam 131
 13:39:534:47+3:21:30
31217
Gotano Harmonists
 13:39:564:47+3:21:33
32122
LG Rippershausen
 13:39:574:47+3:21:34
33225
Katholische Laufjugend Arnstadt
 13:40:054:47+3:21:42
34249
Landeskommando Thüringen / Logistikkommando Erfurt
 13:40:464:47+3:22:23
35216
Rhönitzer 20-Füßler
 13:42:344:48+3:24:11
36177
SV EK Veilsdorf
 13:44:024:49+3:25:39
3720
Sportluck Männer
 13:47:224:50+3:28:59
38105
WSV Schmiedefeld
 13:47:244:50+3:29:01
39191
Ringer vom KSV Pausa
 13:48:284:50+3:30:05
40139
Spitzensalat des WSV Ilmenau
 13:49:144:50+3:30:51
41143
ilm runners
 13:54:454:52+3:36:22
42206
Döllberggemsen
 13:57:504:53+3:39:27
43158
Die flinken Gerataler
 13:58:374:54+3:40:14
44133
OSKAR
 13:59:284:54+3:41:05
45153
Zatopeks Erben
 14:00:434:55+3:42:20
46150
Burnout Erfurt
 14:00:494:55+3:42:26
47136
XFAB/Melexis Running Chips
 14:04:144:56+3:45:51
48230
Frankenhisser Solzköppe
 14:04:204:56+3:45:57
49107
SSV Erfurt 02 Männer
 14:04:454:56+3:46:22
50243
SWV Goldlauter
 14:05:274:56+3:47:04
51174
Rostock Aerospace Running Team
 14:07:004:56+3:48:37
52114
Buscho-Runners
 14:07:414:57+3:49:18
53218
DIE FINALISTEN
 14:10:384:58+3:52:15
54222
Rennsteiglaufteam 600 plus
 14:11:394:58+3:53:16
55138
Alpenverein Jena
 14:13:284:59+3:55:05
56113
MEDLETIK Laufteam
 14:15:435:00+3:57:20
57200
Forrest Gump Gedenkstaffel
 14:17:225:01+3:58:59
58166
Flinke Hirsche Friedrichroda
 14:18:295:01+4:00:06
59163
Holzland 10-er

GER
14:20:385:01+4:02:15
60193
RunningGag
 14:20:545:02+4:02:31
61233
Team Backhaus Jäger
 14:22:275:02+4:04:04
62181
Nu Pagadi
 14:26:355:04+4:08:12
63152
Wasserturmexpress
 14:26:375:04+4:08:14
64205
Dolmarhoppers
 14:27:435:04+4:09:20
65179
Sport frei...!!!
 14:27:595:04+4:09:36
66108
Kenias letzte Reserve
 14:28:155:04+4:09:52
67161
Faulunger Muskricken
 14:29:435:05+4:11:20
68171
Erbstromtaler Schmalwaden 10 X dabei
 14:32:475:06+4:14:24
69140
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 14:32:535:06+4:14:30
70102
Laufteam wta
 14:33:505:06+4:15:27
71187
Team Hirschvogel 1

GER
14:34:585:07+4:16:35
72129
GÜ-WE Läufer
 14:35:325:07+4:17:09
73195
Team Rückenwind
 14:36:125:07+4:17:49
7493
Thüringer Allgemeine
 14:37:445:07+4:19:21
7594
Philippsthaler Landgrafen
 14:38:075:08+4:19:44
76192
Thinking of you-Heiko
 14:38:105:08+4:19:47
77224
SWEety
 14:38:335:08+4:20:10
78115
Quarksahne Team Männer
 14:39:005:08+4:20:37
79240
Schlammläufer
 14:39:245:08+4:21:01
80203
Mühlhäuser Laufcombo
 14:41:055:08+4:22:42
81229
Mückenstürmer
 14:42:185:09+4:23:55
82246
Lauffeuer Fröttstädt
 14:43:145:10+4:24:51
83141
Laufteam Meininger Bratwurst
 14:45:255:10+4:27:02
84162
Tambacher Skijäger
 14:46:125:10+4:27:49
85132
VfB 26 assisted by MOVERMA
 14:46:405:11+4:28:17
8692
Siemens Runners
 14:48:575:11+4:30:34
87182
coffee to go
 14:50:545:12+4:32:31
88106
LG Frauenwald
 14:53:385:13+4:35:15
89146
Fit & Run Wilde Fünfziger
 14:54:135:13+4:35:50
90236
Hainich Heinis
 14:54:255:13+4:36:02
9161
Rennsteinläufer I
 14:54:375:13+4:36:14
9295
M & H Rennsteigteam (15x dabei)
 14:55:195:14+4:36:56
93220
Lauf und Kriechgesellschaft
 14:55:545:14+4:37:31
94134
HaDuLuZuLa-Team
 14:56:365:14+4:38:13
95169
Tandem Turbine/ Vogtlandwerkstätten
 14:56:425:14+4:38:19
96165
Sandhasenexpress Benshausen
 14:58:405:15+4:40:17
9784
SG Motor/Lauftreff Alteburg Arnstadt
 14:58:545:15+4:40:31
98156
De Javu
 15:00:245:16+4:42:01
9983
Guude Laune
 15:02:005:16+4:43:37
100210
Filzer Flitzer und Freunde
 15:03:015:16+4:44:38
101142
Bed Race Old Stars
 15:05:425:17+4:47:19
102204
Lauffreunde Gotha
 15:06:005:17+4:47:37
103160
Die Berglöwen
 15:06:085:17+4:47:45
104126
Hopfenhengste
 15:07:475:18+4:49:24
105167
Rapunzel-Racer
 15:11:005:19+4:52:37
106109
TechnoTeam
 15:11:055:19+4:52:42
107237
Agrargesellschaft Herbsleben
 15:12:135:20+4:53:50
10899
Touristikerstaffel
 15:12:225:20+4:53:59
109183
11.Thuer. Zahnarztstaffel
 15:15:155:20+4:56:52
110202
Roten Socken
 15:16:225:21+4:57:59
111234
Amazon twelve
 15:17:175:21+4:58:54
112184
Schorschl
 15:17:205:22+4:58:57
113145
Skiverein Weismain
 15:17:365:22+4:59:13
114144
Komaläufer
 15:20:095:22+5:01:46
11531
Tonnados
 15:23:035:23+5:04:40
11698
Wartburg-Sparkasse
 15:24:065:23+5:05:43
117176
Die Gusseisernen
 15:24:455:24+5:06:22
118159
Meiselläufer
 15:26:275:25+5:08:04
119198
FLESSABANK-Laufteam
 15:26:295:25+5:08:06
12078
Treffurter Sperrachen
 15:26:475:25+5:08:24
121209
Weidmüller Rennsteig Runners
 15:27:375:25+5:09:14
122223
OSC Löbau - Die Eisernen
 15:27:465:25+5:09:23
12396
PDV POWER RUNNERS
 15:28:255:25+5:10:02
12474
einfach laufen lassen
 15:29:135:25+5:10:50
125196
Siemens Energy Runners-Generatorenwerk Erfurt
 15:33:535:27+5:15:30
126135
Die Luftlosen
 15:35:055:28+5:16:42
127137
Rumpel di Pumpel
 15:38:465:29+5:20:23
128124
Berggrabenstolperer
 15:40:025:29+5:21:39
129172
Die flinken DACHSE(R)
 15:46:155:31+5:27:52
130164
Chaosteam
 15:48:035:32+5:29:40
13149
Team Long Iceland Ice Tea
 15:51:595:34+5:33:36
132238
FSV 1986 Bad langensalza
 15:52:475:34+5:34:24
133118
In letzter Sekunde
 16:01:445:37+5:43:21
134241
Bosch Eisenach
 16:02:085:37+5:43:45
135173
Die Gefährten Gotha
 16:03:095:37+5:44:46
136226
Osterlaufteam Heyda
 16:04:155:38+5:45:52
137189
Leipziger Auewaldläufer
 16:05:525:38+5:47:29
138239
Team Hirschvogel 2
 16:07:385:39+5:49:15
139103
Team E.ON Thüringer Energie
 16:08:335:39+5:50:10
14058
steigerwaldgazellen
 16:08:395:39+5:50:16
141201
Team Wadenkrampf Berlin
 16:11:365:40+5:53:13
142199
Notstarter
 16:15:245:41+5:57:01
143117
Narrenstaffel I
 16:19:535:43+6:01:30
144168
N3 Sportverein e.V.
 16:24:415:45+6:06:18
145208
Pfadfinder
 16:24:595:45+6:06:36
146244
Die Kohlkopf Runners
 16:31:175:47+6:12:54
147219
Ein bunter Haufen
 16:36:495:49+6:18:26
148170
weishaupt Brenner Heizsysteme Solar
 16:41:195:51+6:22:56
149231
Helios Team Erfurt
 16:46:055:52+6:27:42
150188
Narrenstaffel II
 16:54:155:55+6:35:52
15156
Gipfelstürmer
 16:56:025:56+6:37:39
152148
Raramuri
 17:10:026:01+6:51:39
153211
Bauer-Team
 17:19:086:04+7:00:45
154178
Notstart
 17:23:216:05+7:04:58
155232
SNR
 17:30:026:08+7:11:39
156221
Annakram: laufend helfen
 17:47:316:14+7:29:08
Mixstaffel
123
Haglöfs Laufteam Erfurt
 11:24:504:00---
232
LG Tri & Run Uni Jena
 12:21:244:20+56:34
389
Laufteam Arnstadt powered by Schneider-Brey
 12:25:224:21+1:00:32
4101
Rennsteiglaufverein I
 12:26:404:22+1:01:50
590
Team Weltcup-Oberhof.de
 12:44:564:28+1:20:06
6130
Federn Oßwald Junior Team
 12:56:414:32+1:31:51
725
Sportteam STEINBACH Meiningen
 13:02:464:34+1:37:56
826
Dream-Team-Ilmenau
 13:37:524:46+2:13:02
965
schlump und latsch
 13:46:004:49+2:21:10
1079
Rennsteigoldies
 13:55:554:53+2:31:05
1138
Leipziger Laufteam
 14:00:404:55+2:35:50
12155
USV Erfurt 2
 14:01:034:55+2:36:13
1345
fit & run Irrläufer
 14:05:554:56+2:41:05
1453
genmanipulierte Killerbienen
 14:19:275:01+2:54:37
1546
Schlußleuchten
 14:31:495:05+3:06:59
1619
Laufteam Scheler GmbH/ SV Mihla
 14:34:465:07+3:09:56
1791
Ernstroda LAUF MIT BLEIB FIT 2
 14:39:155:08+3:14:25
1837
Schleizer Wisente
 14:49:305:11+3:24:40
1987
AOL Mixed
 14:50:345:12+3:25:44
2034
EinsamRennerGenossenschaft
 15:02:595:16+3:38:09
2152
Collm-Läufer
 15:14:185:20+3:49:28
2259
Die Renn(s)tiger bei ihrem 11. Versuch
 15:15:495:21+3:50:59
2343
cool runnings
 15:19:365:22+3:54:46
2428
SSV Erfurt 02 Mix
 15:21:025:23+3:56:12
2529
Kesselbrunn-Runners & Co.
 15:22:385:23+3:57:48
2688
Suhler Amtsschimmel
 15:30:145:26+4:05:24
2727
Lauf mit Bleib fit Ernstroda 1
 15:34:525:28+4:10:02
2835
Schiller-Staffel-Mix
 15:36:225:28+4:11:32
2962
Ski-Club Eisenach
 15:40:135:29+4:15:23
3050
Die Runster
 15:40:325:29+4:15:42
3185
Rhöner Knirpel Mix
 15:40:545:29+4:16:04
3269
Sack & Seil
 15:53:155:34+4:28:25
3355
Ratsrunners
 15:57:195:35+4:32:29
3439
Montagsläufer
 15:59:095:36+4:34:19
3570
arthrose erfurt
 16:01:485:37+4:36:58
3641
fat fighters
 16:01:575:37+4:37:07
3772
Roadrunners Jena
 16:03:085:37+4:38:18
3868
Rennsteinläufer II
 16:08:425:39+4:43:52
3957
Die phantastischen Zehn
 16:14:535:41+4:50:03
4021
Wartburg-Sparkasse Mix
 16:16:445:42+4:51:54
4144
Kyffhäuserbergschnecken
 16:21:535:44+4:57:03
42235
Team Skatstadtmarathon
 16:22:065:44+4:57:16
4363
Stetzerbecher Läffer
 16:27:265:46+5:02:36
4467
HainichPowerMix
 16:28:475:46+5:03:57
4522
m&i - Fachklinik Bad Liebenstein
 16:31:335:47+5:06:43
4681
Sportteam Klinikum Suhl
 16:34:395:49+5:09:49
4775
Hainichflitzer
 16:37:145:49+5:12:24
4854
Go for Golf
 16:39:145:50+5:14:24
4977
die wirren Läufer
 16:43:155:52+5:18:25
5086
Erfurter UniKate
 16:48:585:53+5:24:08
5180
Rühler Springer
 16:50:565:54+5:26:06
5240
Schwabenpfeil
 16:52:265:55+5:27:36
5336
Chili con Carne
 16:53:215:55+5:28:31
5476
Bergstrassensprinter
 16:57:105:56+5:32:20
5551
10 Hermunduren
 17:00:545:58+5:36:04
5648
Weidatalwiesel
 17:02:585:58+5:38:08
57104
Forum-Team
 17:19:136:04+5:54:23
5824
Rennsteiglaufverein II
 17:27:006:07+6:02:10
5966
sc impuls mix
 17:31:366:08+6:06:46
6073
Laufgruppe Thüringer Landtag
 17:32:386:08+6:07:48
6142
MDR Thüringen
 17:34:156:09+6:09:25
6247
Breuninger Sports II
 17:39:576:11+6:15:07
6382
Trainingsgruppe Sonnenschein
 18:01:186:19+6:36:28
6430
Kriechströme
 19:20:546:47+7:56:04