SPORTident TimingTG 1863 Großalmerode e.V.

10. SKS Bilstein Bike Marathon/ Hessische MTB-Meisterschaften XCM

Großalmerode 30.06.2013

10. SKS Bilstein Bike Marathon/ Hessische MTB-Meisterschaften XCM

Großalmerode 30.06.2013

 

Ergebnisse 10. SKS Bilstein Bike Marathon/ Hessische MTB-Meisterschaften XCM

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
Schüler U 15
14030
ZIMMER, Nicklas

GER
RSG Gießen53:3922,37---
24044
GNENDIGER, Lasse
 Lcal Team1:07:0517,89+13:26
34045
NÜTZSCHE, Noah-Luca
 Focus Rapiro Racing RSC Hildesheim1:07:1517,84+13:36
44064
TILLACK, Jannis
 ZG Kassel1:09:1817,32+15:39
54041
KRAFT, Tobias
 Kaufungen1:10:3916,99+17:00
64040
MÜLLER, Luca
 Kaufungen1:11:3716,76+17:58
74032
MATT, Jonas
 TG Großalmerode1:11:4916,71+18:10
84025
EBERT, Elias

GER
FWS Kassel1:16:5115,61+23:12
94063
WIESMÜLLER, Fabian
 Wolfhagen1:39:3612,05+45:57
DNF4043
WALTER, Michelle
 Sontra
 
Schüler U 17
14015
WEBER, Sascha

GER
egf Bunstruht Racing Team50:4523,65---
24019
HOLLSTEIN, Patrick

GER
KSV Baunatal53:5122,28+3:06
24027
SCHAUB, Sebastian

GER
Team Dreckfräse FSV Dörnberg53:5122,28+3:06
44049
REDIKER, Timo
 Stevens Racing Team55:0721,77+4:22
54062
UMBACH, Henrick
 Santos Rohloff59:0420,32+8:19
64029
MALKMES, Lukas

GER
Bike Team Gelstertal1:05:4318,26+14:58
74028
LOHRMANN, Luis

GER
Ski-Club Helsa1:05:5018,23+15:05
84011
TRIESCHMANN, Jan

GER
RV 05 Germania Ronshausen1:06:0218,17+15:17
94035
RUMPF, Moritz
 TSV Heiligenrode SKI1:06:5317,94+16:08
104037
AREND, Jannik
 Hessisch Lichtenau1:15:1615,94+24:31
114039
DÜRER, Niklas
 Großalmerode1:19:2115,12+28:36
Herren
14026
BODE, Matthias

GER
KSV Baunatal50:1423,89---
24054
HALBIG, Marc
 Fitnessinsel Gronau54:4721,90+4:33
34034
BRÜBACH, Wilco
 Ghost Bikes Racing Team Brübach1:05:2018,37+15:06
44010
BÄTZOLD, Rene

GER
raddoc-racing1:09:1517,33+19:01
54031
BANDYLA, Dominik

GER
SCA Hygiene Products GmbH Witzenhausen1:18:4315,24+28:29
64047
HAYATI, Amin
 Mauer's Baikshopp1:36:4212,41+46:28
Masters 1
14036
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg56:1821,31---
24024
STAKELIES, dennis

GER
Die Wicküler58:0720,65+1:49
34018
STAKELIES, Glenn

GER
Team SCA Hygiene Witzenhausen1:01:3219,50+5:14
44016
STAKELIES, Steven

GER
Fuldabrück1:15:1015,96+18:52
Masters 2
14050
WEHNHARDT, Rene
 Uponor56:1821,31---
24042
KOPECNY, Roman

GER
Mauers Bike Shop56:5721,07+0:39
34023
STEPPAT, Andreas

GER
MTB RACE TEAM HÖXTER57:1620,95+0:58
44056
CHIOUT, Thomas
 Uponor57:4120,80+1:23
54055
EBERT, Eckhardt
 FWSI Kassel1:08:0717,62+11:49
64059
FISCHER, Thorsten
 Fischis Bike Box1:08:1217,60+11:54
74020
DENECKE, Frank

GER
TSV Willershausen1:16:0815,76+19:50
84033
KAISER, Ralf
 TG Großalmerode1:20:1614,95+23:58
94038
FISCHBACH, Jürgen
 TV 1864 Hessisch Lichtenau1:21:5614,65+25:38
104014
HELLER, Bernd

GER
Frankenberg1:25:4114,01+29:23
114065
LIPHARDT, Aurel
 Helsa1:30:3813,24+34:20
124048
REITZ, Holger
 Tuspo Michelsberg1:30:4113,23+34:23
134000
WACKERHAGEN, Kai

GER
Focus RAPIRO Racing1:32:1813,00+36:00
144022
KESSELHEIM, Michael

GER
Feuerwehr Kassel-Nordshausen1:32:2912,98+36:11
154009
SCHÖN, Mario

GER
Großalmerode1:33:4412,80+37:26
DNF4051
ERDMANN, Michael
 Schauenburg
 
DNF4005
DILCHER, Matthias

GER
Mtb Zierenberg
 
Masters 3
14004
WITTLING, Frank

GER
Mtb Zierenberg1:14:4616,05---
24012
STERN, Benno

GER
SG Stern Kassel1:15:2615,91+0:40
34061
RUDOLPH, Uwe
 Kassel1:30:4313,23+15:57
Masters 4
14057
VOLKMANN, Harald
 Niestetal1:18:5615,20---
24008
BACHMANN, Heinz

GER
RSC-Naumburg1:30:1113,31+11:15
Schülerinnen U15
14052
ERDMANN, Carolin
 Schauenburg1:15:4615,84---
24007
EICHENBERG, Anna-Linea

GER
Team Eichenberg1:24:2114,23+8:35
Damen
14003
STRACK, Johanna

GER
Kaufungen1:39:0112,12---
24058
WERNER, Alexandra
 ESV Jahn Treysa Local Fischi-Bike1:40:2611,95+1:25
DNF4053
KOCH, Johanna
 Fitnessinsel Gronau
 
Seniorinnen 1
14006
MÖHRKE, Petra

GER
SV Konnefeld1:32:5212,92---
24017
DIEGEL-HENNIG, Nicole

GER
Team Küs1:35:5612,51+3:04
34060
HÖRDEMANN, Iris
 Söhrewald1:54:5510,44+22:03
44046
KÜRSCHNER, Jana
 Lemgo2:02:079,83+29:15