SPORTident TimingSV Kristall-Lauf e.V.

16. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf

Brügman-Schacht Sondershausen 26.10.2013

16. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf

Brügman-Schacht Sondershausen 26.10.2013

 

Ergebnisse 16. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf

11,7 km (680 m unter der Erdoberfläche) 11,70 km
KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
Männer 20 bis 29 Jahre
1170
HOFFMANN, Gerhard

GER
SV Braunsbedra40:353:28---
2532
REICH, Jacob
 SSV MG Ahlsdorf42:003:35+1:25
3228
KNOLL, Martin

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen46:153:57+5:40
4297
MERSMANN-LEHR, Johannes

GER
UNteam46:393:59+6:04
536
BIRKE, Christian

GER
ViTAL-Fitness mit System46:464:00+6:11
6550
SCHRÖTER, Christian
 SV Glückauf Sondershausen47:384:04+7:03
7492
WEINHOLD, Richard

GER
Triathlon Team Niederschlesien49:114:12+8:36
8518
WOLLRATH, Sören

GER
Feuerwehr Rotenburg Kernstadt50:404:20+10:05
9332
PANKRATZ, Artur

GER
Feuerwehr Rotenburg Kernstadt51:264:24+10:51
10391
SCHNEIDER, Florian

GER
WAGO Road...Runners52:324:29+11:57
115
ARNOLD, Jan

GER
Pirna52:344:29+11:59
12182
HÜTHER, Jan

GER
Running Bros Coburg52:404:30+12:05
13452
SÜßE, Florian

GER
Triathlon Team Niederschlesien53:104:32+12:35
14479
WALLEIT, Pascal

GER
LG Bad Frankenhausen/ Göllingen55:144:43+14:39
15320
NIEMAND, Patrick

GER
Sondershausen55:164:43+14:41
16324
NISIUS, Sven

GER
Kerpen55:504:46+15:15
1798
FABER, Marcus

GER
Raguhn-Jeßnitz57:014:52+16:26
18304
MOCK, Michael

GER
FF Werningshausen58:495:02+18:14
19365
SAGGAU, Korbinian

GER
Eckental59:415:06+19:06
20394
SCHOLZ, Dirk

GER
Torgauer Kanu Club1:00:175:09+19:42
21216
KIRSCHNER, Robert Eduard

GER
Run & Bike Team Coburg1:01:395:16+21:04
22392
SCHOLZ, Yven

GER
Hofheim-Wildsachsen1:01:505:17+21:15
23269
LINDNER, Marcus

GER
WSV Brotterode1:02:585:23+22:23
24171
HOFFMANN, Dennis

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:03:485:27+23:13
25205
KANT, Lutz

GER
Ilmenau1:05:115:34+24:36
26145
HAßMANN, Stefan

GER
USV Jena Lg.Kremer1:05:135:34+24:38
2749
BORG-KREBS, Christian

GER
Wiesbaden1:06:285:41+25:53
28339
PIECHOTTA, Stephan

GER
SG Stern Hamburg1:06:495:43+26:14
2948
BORCHARDT, David

GER
Rostock1:09:185:55+28:43
30397
SCHRÖDER, Falk

GER
LC Pfannkuchen1:11:286:07+30:53
31342
PORBADNICK, Christian

GER
BSC Hagen1:12:086:10+31:33
3285
DREGER, Elias

GER
MLK 081:12:526:14+32:17
3332
BEYER, Sören

GER
SV Alemania Riestedt1:12:596:14+32:24
34486
WARTH, Fabian

GER
SPVG Ahorn1:14:496:23+34:14
35495
WEIßGERBER, Sascha

AUT
Damüls1:15:136:26+34:38
36198
JUNG, Tim

GER
Bühl1:16:106:31+35:35
37301
MEYER, Christian

GER
Die MMs1:18:526:44+38:17
38271
LINGEMANN, Florian

GER
Spargelsprinter Burgdorf1:24:057:11+43:30
Männer 30 bis 39 Jahre
1236
MÜLLER, Michael
 SV Glückauf Sondershausen39:133:21---
2138
HANELT, Sebastian

GER
LG Göttingen39:343:23+0:21
3119
GERRITS, Andreas

GER
LG Göttingen39:413:23+0:28
4102
FINSEL, Alexander

GER
TV 1848 Coburg41:003:30+1:47
5463
ONSTENK, Bouke
 SV Glückauf Sondershausen41:523:35+2:39
6133
GÄBE, Enrico

GER
SV Kyffhäuser44:083:46+4:55
7337
PETZOLD, Karsten

GER
Segelfluggruppe Bremen46:083:56+6:55
84
ANSCHÜTZ, Andy

GER
Merbelsrod48:074:07+8:54
9517
WOLF, Andrej

GER
Salzkotten48:194:08+9:06
10123
GOCKEL, Mathias

GER
Norderstedt49:134:13+10:00
11351
REINSHAUS, Alexander

GER
Architekturbüro Reinshaus, Artern49:204:13+10:07
12536
MANGELSDORF, Burkhardt
 Magdeburg49:534:16+10:40
13288
LEDIG, Michael
 SG Sperdau50:334:19+11:20
14286
MARSCHALLEK, Stephan

GER
BSG Edeka Minden-Hannover51:114:22+11:58
15107
FRANKE, Andreas

GER
Braunsbedra51:184:23+12:05
1659
WIESNER, Jan
 Werder51:384:25+12:25
17488
WEGENT, Rolf

GER
Radegast51:574:26+12:44
1894
ENDE, Christian

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen52:084:28+12:55
19350
REINECKE, Ronny

GER
Asphaltflechte Halle52:224:29+13:09
20361
RUDDAT, Eik

GER
SC Magdeburg52:344:29+13:21
21189
ILSEMANN, Tim

GER
Polizei Berlin53:384:35+14:25
22410
SCHWARZ, Daniel

GER
Hamburg53:594:37+14:46
23355
REUSCHLEIN, Matthias

GER
Run & Bike Team Coburg55:134:43+16:00
24220
KLIMPEL, Oliver

GER
BSG Edeka Minden-Hannover55:294:44+16:16
25161
HEß, Andre

GER
Seebergen55:544:47+16:41
26487
WASCHKOWITZ, Norman

GER
Brokamp & Tinnefeld Versicherungsmakler GmbH56:174:49+17:04
2720
BAUMGARTEN, Sven

GER
Nordhausen56:424:51+17:29
28389
SCHMIEDER, Sebastian

GER
Untrainierbar e.V.56:594:52+17:46
29266
LIEBSCHER, Marcel

GER
SV Braunsbedra57:424:56+18:29
30406
SCHULZE, Jens

GER
Triathlon Team Niederschlesien58:064:58+18:53
3126
BENEKE, Andreas

GER
TSV Victoria Linden58:325:00+19:19
3280
DIETRICH, Christian

GER
Deutscher Architekturlauf58:585:02+19:45
33381
SCHMIDT, Martin

GER
Hamburg58:595:02+19:46
3438
BISCHLER, Andreas

GER
Kampfsportschule Bushido Coburg e.V.59:105:04+19:57
35155
KRETSCHMER, Jens
 USV Jena Lg.Kremer59:185:04+20:05
36521
WÜNSCH, Marcel

GER
Erfurt1:00:385:11+21:25
379
BANSE, Marco

GER
München1:00:415:11+21:28
38511
WINTERLICH, Sebastian

GER
SV Bernterode1:00:575:13+21:44
39160
HEYDER, Michael

GER
Lappersdorf1:01:185:14+22:05
40227
KNOCHE, Julius

GER
Melsungen1:01:525:17+22:39
41128
GRETZ, Eugen

GER
Run and Bike Team e.V.1:01:545:17+22:41
42188
HÖVELMEYER, Marco

GER
WAGO Road...Runners1:02:145:19+23:01
4312
BASNER, Daniel

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:02:325:20+23:19
4442
BLÄTTERMANN, Andreas

GER
LG Bad Frankenhausen/Göllingen1:02:335:21+23:20
45115
GEISLER, Andreas

GER
Hanau1:02:395:21+23:26
46540
WALTHER, Andreas
 FC Rot Weiß Erfurt1:03:025:23+23:49
47472
VOßWINKEL, Jan

GER
Freiburg1:03:365:26+24:23
4858
BREITER, Mario

GER
Leipzig1:03:425:26+24:29
49439
WAHL, Immo
 Sportfreunde Thüringer Wald1:03:455:27+24:32
50262
LEHNERT, Christian

GER
Run and Bike-Team Coburg1:04:165:29+25:03
51535
HÖCHE, Florian
 Sondershausen1:04:225:30+25:09
52256
KÖLLMER, Michael

GER
Geschwenda1:04:375:31+25:24
53319
NEUBECKER, Christian

GER
ecd motorsport1:04:505:32+25:37
54207
KATTOLL, Michael

GER
Untrainierbar e.V.1:04:555:33+25:42
55500
WERLEIN, Stefan

GER
DeathValley RunningTeam1:05:095:34+25:56
5670
CLOBES, Marco

GER
Homberg1:05:105:34+25:57
57341
PLÖNNIGS, Frank

GER
Winsen (Luhe)1:05:255:35+26:12
58240
KREMSER, Kevin

GER
Steinheim1:05:495:38+26:36
59199
JÄNICKE, Burkhardt

GER
Braunsbedra1:06:475:43+27:34
60290
MEBERT, Sebastian

GER
BSG Edeka Minden Hannover1:06:515:43+27:38
61343
PORZELT, Matthias

GER
Redwitzer Sonntagsläufer1:06:525:43+27:39
62502
WERNER, Lars

GER
Braunsbedra1:07:185:45+28:05
63427
SELINGER, Andreas

GER
TSV Rethen1:07:485:47+28:35
64326
ODENBACH, Nicolas

GER
Koblenz1:08:335:52+29:20
65515
WOLF, Johannes

GER
AS Architekten-Service1:09:205:56+30:07
66481
WALTER, David

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:09:405:57+30:27
67248
KÜCHLER, Thomas

GER
Karate Club Hannover1:09:495:58+30:36
68203
KALDENBACH, Sebastiaan

NED
Mantgum1:10:075:59+30:54
69334
PASCHKE, Christian

GER
Halle1:10:085:59+30:55
70485
WARTH, Christian

GER
SPVG Ahorn1:10:316:02+31:18
71329
VOSS, Dennis
 Hamburg1:11:466:08+32:33
72242
KRULL, Oliver

GER
Die Eisernen1:11:486:08+32:35
73446
STRÖDICK, Mirko

GER
Die Eisernen1:11:486:08+32:35
74255
KÖLLER, René

GER
Die Eisernen1:11:496:08+32:36
75252
KÜHNEMUND, Daniel

GER
Die Eisernen1:11:496:08+32:36
7644
BODE, Sebastian

GER
Die Eisernen1:11:506:08+32:37
77505
WESTENDORF, Michael

GER
Rostock1:12:196:11+33:06
78340
PILZ, Gordon

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:13:236:16+34:10
79360
ROSIN, Dan

GER
Paderpiraten1:13:256:16+34:12
80430
SKRZYPEK, Maik

GER
TSV Lelm1:13:446:18+34:31
816
AUGSTEIN, Andreas

GER
Vegan Runners Berlin1:14:216:21+35:08
82476
WAGNER, Marco

GER
PSV Bernburg1:14:286:22+35:15
8387
DUHR, Marcus

GER
Oranienburg1:15:246:26+36:11
84167
HINDRAK, Ralf

GER
Paderpiraten1:16:076:31+36:54
85462
TOMIC, Dragan

GER
Sportstudio Highlight Lichtenfels1:16:246:32+37:11
86125
GOLDMANN, Nino

GER
Blau-Weiß-Rädel1:16:316:32+37:18
8718
BAUMGARDT, Stefan

GER
Langenhagen1:16:446:34+37:31
88347
RAIß, Alexander

GER
LT Büttelborn1:17:006:35+37:47
89366
SATTLER, Steffen

GER
Feuerwehr Rotenburg Kernstadt1:17:096:35+37:56
90245
KRÖNER, Andreas

GER
Kulmbach1:17:266:37+38:13
91423
SEGIET, Olaf

GER
Dresden1:17:446:38+38:31
92428
SIEGMUND, Henning

GER
Dresden1:17:476:39+38:34
93302
MICHELS, Andre

GER
Borgentreich1:18:056:40+38:52
94385
SCHMIDT, André

GER
Halle1:19:046:46+39:51
95384
SCHMIDT, Torsten

GER
Hamburg1:20:476:54+41:34
96433
SOMMERWEIß, Stefan

GER
Berlin1:21:567:00+42:43
Männer 40 bis 49 Jahre
1440
STEINERT, Konrad

GER
TSV Schott44:493:50---
2546
ZOLLNER, Normen
 SV Glückauf Sondershausen45:443:55+0:55
3272
LINZMAYER, Markus

GER
af-personaltraining45:523:55+1:03
4400
SCHRÖDER, Jens

GER
Lenglerner Laufjungs46:544:01+2:05
5346
RAHNER, Johannes

GER
SC Neuenstein48:034:07+3:14
6282
MACKENSEN, Sylvester

GER
SG Sondershausen49:144:13+4:25
754
BRANDENBURGER, Ralf

GER
Marbach50:554:21+6:06
8388
SCHADE, Andreas
 Nordhausen50:584:22+6:09
924
BEHRENS, Michael

GER
Werder51:124:23+6:23
10499
WERDER, Lutz

GER
Werder51:144:23+6:25
11164
HILDEBRANDT, Jens

GER
1.LAC Dessau52:184:28+7:29
12314
MÖHRING, Lutz

GER
einbeck52:204:28+7:31
13398
SCHRÖDER, Horst

GER
Lenglerner Laufjungs52:234:29+7:34
14264
LENK, Thorsten

GER
Kanu Torgau52:564:31+8:07
15274
LOKAJCZYK, Thomas

GER
SG Stern Hamburg53:234:34+8:34
16396
SCHRAMM, Tobias

GER
SC impuls Erfurt54:364:40+9:47
17292
MEIRITZ, Maik

GER
SV Ilmetal54:364:40+9:47
18317
NAß, Heiko

GER
Werder54:374:40+9:48
19483
WARLICH, Jens

GER
TV Germania Wiedelah54:464:41+9:57
20451
SUDENN, Mike

GER
VHV Versicherungen55:444:46+10:55
21524
ZAPEL, Mario

GER
1-2-sports56:054:47+11:16
22192
JAHN, Oliver

GER
Sondershausen56:074:48+11:18
2347
BORBONUS, Andreas

GER
Fit&Run Weimar56:194:49+11:30
24291
MEIBUSCH, Olaf

GER
BSG Edeka Minden-Hannover56:384:50+11:49
25442
STOCKMEIER, Jörg

GER
BSG Landesbank Berlin57:134:53+12:24
26525
ZIELOWSKI, Volker

GER
TS Kronach57:174:54+12:28
27403
SCHULZ, Uwe

GER
BSG Edeka Minden-Hannover57:324:55+12:43
28131
GRÖLING, Carsten

GER
Göttingen57:354:55+12:46
29426
SEILKOPF, Dominik

GER
Fettbemmenbrigade57:494:56+13:00
30335
PASEWALDT, Steven

GER
VfB IMO Merseburg57:514:56+13:02
31542
WITTMANN, Gerhard
 TTG-Ehm58:074:58+13:18
32112
FRITZSCHE, Olaf

GER
Chemnitz58:104:58+13:21
33187
HÖHN, Oliver

GER
Weitramsdorf58:435:01+13:54
34336
PEILERT, Axel

GER
Northeim58:505:02+14:01
35362
RÜCKERT, Jens

GER
Arnstadt58:525:02+14:03
36444
STRUBE, Rene

GER
Niedergebra59:155:04+14:26
3793
EMMENEGGER, Christophe

SUI
WAGO Suisse59:285:05+14:39
38474
WAGNER, Heiko

GER
SSV-MG-Ahlsdorf59:295:05+14:40
39157
HELD, Thoralf

GER
SSV Erfurt 0259:475:07+14:58
40417
SCHÄFER, Stefan

GER
SV Oßmaritz 061:00:475:12+15:58
41224
KLUTE, Ulrich

GER
LT Lieth Paderborn1:00:495:12+16:00
42146
HAßT, Andreas

GER
Feuerwehr Rotenburg Kernstadt1:01:025:13+16:13
43493
WEIRAUCH, Olaf

GER
RSV Blau-Weiß Gera1:01:145:14+16:25
4430
BERGNER, Jürgen

GER
SV Braunsbedra1:01:465:17+16:57
45268
LIESE, Stefan

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:01:475:17+16:58
46307
MÜLLER, Jens

GER
CUBECrack Blankenhain1:02:025:18+17:13
47109
FREYE, Dirk

GER
Osterode1:02:085:19+17:19
48176
RITSCHER, Tom
 Nordhausen1:02:565:23+18:07
49370
SCHEINERT, Stefan

GER
Berlin1:03:055:23+18:16
50420
SCIBOZ, Laurent

SUI
WAGO Suisse1:03:245:25+18:35
51353
RESS, Dirk

GER
Running Bros Coburg1:03:255:25+18:36
52416
SCHÜTZ, Ralf - Uwe

GER
Hamburg1:03:385:26+18:49
53214
KILLIG, Tino

GER
Berlin1:04:105:29+19:21
54204
KALTENBORN, Matthias

GER
SV Braunsbedra1:04:145:29+19:25
55448
STURM, Detlef

GER
IGL Schöneiche1:04:345:31+19:45
56281
LÜDTKE, Andreas

GER
Wasserwacht Rostock1:04:525:32+20:03
57480
WALTER, Bernd

GER
Michendorf1:05:055:34+20:16
58251
KÜHNEMUND, Raik

GER
SV Alemania Riestedt1:05:145:35+20:25
59137
HAMPP, Andreas

GER
Murr1:05:315:36+20:42
60467
VOGT, Massi

GER
Markgröningen1:05:415:37+20:52
61531
PFEUFER, Frank
 Running Bros1:06:075:39+21:18
6277
DIERKES, Jürgen

GER
Borgentreich1:06:105:40+21:21
63231
KRABEL, Dittger

GER
Bietigheim-Bissingen1:06:185:40+21:29
64372
SCHIEßL, Frank

GER
Werder1:06:205:40+21:31
6543
BODE, Sascha

GER
Tennisverein Eldagsen1:06:385:42+21:49
66230
KOZIOL, Stefan

GER
SV Georgenberg1:07:075:44+22:18
6735
BEYER, Mark

GER
SV Alemania Riestedt1:07:215:46+22:32
6815
BAUERMEISTER, Thomas

GER
Langenhagen1:07:215:46+22:32
69108
FREESEMANN, Alfred

GER
TV Oldersum1:07:405:47+22:51
70267
LIEHR, Ralf

GER
Oberhausen1:07:415:47+22:52
7181
DILL, Matthias

GER
Weitramsdorf1:07:515:48+23:02
72305
MÜLLER, Stefan

GER
Bushido Coburg1:08:555:53+24:06
73183
HÄRING, Carsten

GER
Ahorn1:09:105:55+24:21
7482
DINSE, Stefan

GER
Running Bros Coburg1:09:265:56+24:37
75375
SCHINDLER, Bernd

GER
TV Oldersum1:09:525:58+25:03
7640
BISSOT, Jörg

GER
TSV Weitramsdorf1:09:545:58+25:05
77412
SCHWARZENBERG, Daniel

GER
SV Beuna1:10:045:59+25:15
78113
GATZKE, Matthias

GER
Asphaltflechte1:10:096:00+25:20
79229
KNOTH, Matthias

GER
Run & Bike Team Coburg1:10:106:00+25:21
80169
HOFFMANN, Frank

GER
Feuerwehr Rotenburg Kernstadt1:10:116:00+25:22
81295
MELTZER, Michael

GER
Sportfreunde Bärwalder See e.V.1:10:536:04+26:04
82539
JAESCHKE, Lutz
 Dresden1:10:546:04+26:05
83461
TLATLIK, Markus

GER
BSG EVL Lauftreff1:11:136:05+26:24
84356
RITTER, Timo

GER
Werder1:11:146:05+26:25
85141
HASSE, Roger

GER
Norderstedt1:11:176:05+26:28
8676
DIENER, Sven

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:11:256:06+26:36
87283
MAIER-GERKING, Torsten

GER
Hildesheim1:11:306:07+26:41
88120
GIERHAKE, Axel

GER
Post SV Gütersloh1:11:406:08+26:51
89311
MÜLLER, Frank

GER
Magdeburg1:11:416:08+26:52
90522
YILMAZ, Gökhan

GER
Hamburg1:11:476:08+26:58
9161
BRETFELD, Steffen

GER
SV Beuna1:11:536:08+27:04
92265
LIEBERMANN, Rainer

GER
Die Unglaublichen1:12:106:10+27:21
93456
THIELE, Jens

GER
SV Stockhütte1:12:286:11+27:39
94497
WENDE, Frank

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:12:486:13+27:59
95121
GIESELER, Volker

GER
LC Pfannkuchen Berlin1:13:146:16+28:25
9690
EGGERT, Andreas

GER
SG Stern Hamburg1:13:496:19+29:00
97478
WAIS, Stefan

GER
Die Krankengymnasten1:13:566:19+29:07
98345
RABICH, Stephan

GER
USV Jena1:14:046:20+29:15
99508
WIBBEKE, Dr. Tim Michael

GER
Rad-Treff Borchen1:14:306:22+29:41
100179
HOST, Jens

GER
Magdeburg1:14:376:23+29:48
101104
FLEISCHMANN, Andreas

GER
Running Bros Coburg1:14:466:23+29:57
102491
WEIHBERG, Ralf

GER
ohne1:15:026:25+30:13
103408
SCHUR, Rainer

GER
Weimar1:15:076:25+30:18
10464
BROKAMP, Steffen

GER
Brokamp & Tinnefeld Versicherungsmakler GmbH1:15:086:25+30:19
105538
TROSIENER, Reiner
 Oldenburg1:15:306:27+30:41
106294
MELLENTIN, Volker

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:15:326:28+30:43
10795
ENGELHARDT, Thomas

GER
Ingenieurbüro für Thermografie1:15:396:28+30:50
108298
MEWES, Dirk Alexander

GER
BSG Berliner Bank1:15:416:28+30:52
109393
SCHOLZ, Maik

GER
RunningBros Coburg1:15:466:29+30:57
110454
TE GUSSINKLO OHMANN, Robert

NED
Harlingen1:16:086:31+31:19
11192
EISENHART, Thomas

GER
Asphaltflechte1:16:136:31+31:24
112530
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:16:256:32+31:36
11310
BARTEL, Heiko

GER
EAT Endurance Team1:16:456:34+31:56
11453
BRAMWELL, Gareth

GBR
Paderborn1:16:546:34+32:05
11573
DE WEERD, Thorsten

GER
Feuerwehr Rotenburg Kernstadt1:17:016:35+32:12
116148
HEINELT, Hubertus

GER
TSV Glinde1:17:036:35+32:14
117284
MALOWITZ, Oliver

GER
RunningBros Coburg1:17:186:37+32:29
118106
FRANK, Manfred

GER
Deutscher Architekturlauf1:17:246:37+32:35
119431
SOJKA, Thorsten

GER
Hamburg1:17:426:38+32:53
120489
WEIBERG, Thomas

GER
BSG Berliner Bank1:17:486:39+32:59
121186
HÄTZEL, Klaus

GER
Team 1434 Weißensee1:18:266:42+33:37
122172
HOFFMANN, Lars

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:19:286:47+34:39
123257
KÖNIG, Jörg

GER
Quasti1:22:187:02+37:29
124136
HAINK, Uwe

GER
SV Braunsbedra1:22:277:03+37:38
12596
EVERS, Thorsten

GER
Minden1:23:157:07+38:26
126253
KÜPKER, Carsten

GER
Hannover1:24:077:11+39:18
12767
BUSSE, Thomas

GER
SV Bernterode1:25:407:19+40:51
128357
ROMEIS, Stefan

GER
Mörfelden-Walldorf1:26:397:25+41:50
129130
GROTEGUTH, Andreas

GER
Hannover1:31:317:49+46:42
130244
KRÄTZER, Dirk

GER
Hannover1:31:327:49+46:43
Männer 50 bis 59 Jahre
1507
WESTHÄUSER, Horst

GER
SV-EK Veilsdorf46:323:59---
2545
HERRMANN, Michael
 Sc Impuls Erfurt47:444:05+1:12
337
SCHMIDT, Gerald
 SV Glückauf Sondershausen49:354:14+3:03
488
LÖPPEN, Reinhard
 SV Emsetal49:434:15+3:11
5549
MANTHEE, Frank
 SV Glückauf Sondershausen50:004:16+3:28
6222
KLITZ, Reimund

GER
Genussläufer Blankenhain51:344:25+5:02
7178
HORN, Lars-Christian

GER
USC Leipzig52:294:29+5:57
8437
STANGENBERG, Andreas

GER
SG Stern Hamburg53:244:34+6:52
9195
JUDENHAHN, Holger

GER
RTC Bernburger Bären55:144:43+8:42
10409
SCHWANITZ, Holger

GER
WSV Trusetal56:514:52+10:19
11306
PRIBBERNOW, Jens
 Fit&Run Weimar57:064:53+10:34
12249
KÜHL, Frank

GER
BSG Edeka Minden-Hannover57:074:53+10:35
1391
EICHLER, Alexander

GER
Leipzig57:224:54+10:50
14225
KNEIDING, Dieter

GER
Saunafreunde Berlin57:234:54+10:51
15194
JANKE, Steffen

GER
SC Langenhagen57:384:56+11:06
16259
LANGE, Heiko

GER
Rennsteiglaufverein Suhl57:444:56+11:12
17401
SCHUCH, Joachim

GER
Team 143458:004:58+11:28
18378
SCHLICKER, Günter

GER
GW BW OS58:134:59+11:41
1963
BRODOWSKI, Dieter

GER
GW BW OS59:255:05+12:53
20364
RÖßLER, Tino

GER
Chemnitz59:455:07+13:13
21163
HIEN, Peter

GER
GW BW OS59:495:07+13:17
2257
BRAUNREUTHER, Michael

GER
SV Heilgersdorf59:545:07+13:22
2369
BÜRGER, Bernd

GER
TC Suhl1:00:025:08+13:30
24429
SITTE, Thomas

GER
TSG Eppstein1:01:065:13+14:34
25250
KÜHN, Andreas

GER
Rennsteiglaufverein1:01:205:14+14:48
26135
GÖTZ, Volker

GER
Hoppegarten1:01:235:15+14:51
27110
FRICKE, Ulli

GER
GW BW OS1:01:305:16+14:58
28376
SCHLEGEL, Harri

GER
Berlin1:01:565:17+15:24
29404
SCHULZ, Arthur

GER
Gelsenkirchen1:02:275:20+15:55
30299
MEYER, Manfred

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:02:305:20+15:58
31124
GOERKE-MALLET, Peter

GER
Münster1:02:545:23+16:22
3299
FABER, Lutz

GER
SV Zörbig1:03:255:25+16:53
33185
HÄTZEL, Uwe

GER
Team 1434 Weißensee1:03:315:26+16:59
34395
SCHRAMM, Norbert

GER
The Schrammel’s1:04:585:33+18:26
3572
DAMS, Frank

GER
Ultrafriesen e.V.1:05:055:34+18:33
36238
KREE, Michael

GER
GW BW OS1:06:255:41+19:53
37469
VOLKMER, Andreas

GER
Schwalmtal1:06:465:43+20:14
38209
KELLER, Norbert

GER
Kindelbrück1:07:145:45+20:42
39101
FIECK, Michael

GER
GW BW OS1:07:395:47+21:07
40223
KLUGE, Ralf

GER
Volkssport Crivitz1:07:465:47+21:14
412
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha1:08:195:50+21:47
42132
GÜNTZEL, Wieland

GER
Themar1:08:565:53+22:24
43129
GROPENGIESSER, Frank

GER
Willensen1:09:185:55+22:46
44496
WEIßGERBER, Gerd

GER
Werdau1:09:285:56+22:56
45158
HELFST, Andreas

GER
Die Unterirdischen1:09:435:58+23:11
46247
KÜCHLER, Ingo

GER
SV Rot- Weiß Sondershausen e.V.1:09:505:58+23:18
47206
KAPPL, Otto

GER
Die Krankengymnasten1:10:196:01+23:47
48541
KOHL, Frank
 CVJM Öer-Erkenschwick1:10:226:01+23:50
4933
BEYER, Andreas

GER
Eilenburg1:10:276:01+23:55
50484
WARTH, Peter

GER
TV 1904 Coburg Lützelbuch1:10:346:02+24:02
5113
BAUER, Andreas

GER
Zweitakter Dahmeland1:11:016:04+24:29
52473
WAGENER, Dirk

GER
GW BW OS1:11:026:04+24:30
5365
BRUMM, Norbert

GER
Steinfeld1:11:126:05+24:40
54441
STEINKÜHLER, Dietmar

GER
BSG EVL Lauftreff1:11:166:05+24:44
55235
KRAUSE, Peter

GER
TSV 1880 Gera-Zwötzen1:11:576:09+25:25
56321
NIEMANN, Hans-Hermann

GER
Sickte1:12:216:11+25:49
57368
SCHAFSTELLER, Bernd

GER
Da müssen wir durch1:12:466:13+26:14
58318
NEMNICH, Christof

GER
Miehlen1:13:006:14+26:28
59212
KIESELHORST, Klaus

GER
Schortens1:13:246:16+26:52
60122
GLIMMANNN, Thomas

GER
TSV Lelm1:13:446:18+27:12
61241
KROMKE, Udo

GER
GW BW OS1:15:196:26+28:47
62503
WERNER, Thomas

GER
Untersiemau1:15:276:27+28:55
63221
KLINKMÜLLER, Michael

GER
BSG EVL Lauftreff1:15:276:27+28:55
64328
OHLAND, Jürgen

GER
DUV Bayern1:15:316:27+28:59
65325
NOLL, Harry

GER
SC Langenhagen1:17:506:39+31:18
66504
WESSELS, Günther

GER
TSV Conc Schöninghsdorf1:18:046:40+31:32
67449
STÜCKE, Eckhard

GER
Lage1:18:286:43+31:56
68308
MÜLLER, Thomas

GER
Bad Sachsa1:19:576:50+33:25
697
BADE, Hans-Henning

GER
Harte Harzer1:21:356:58+35:03
701
ALZE, Matthias

GER
GWBW OS1:21:416:59+35:09
71175
HOMANN, Detlef

GER
GW BW OS1:21:436:59+35:11
72181
HÜLSKATH, Lutz

GER
Lauftreff bernburg Psv1:23:307:08+36:58
73127
GRAFFWEG, Norbert A.P.

GER
Duisburg1:23:437:10+37:11
74513
WOIKE, Hartmut

GER
Deutscher Architekturlauf1:24:267:13+37:54
75443
STORCK, Martin

GER
Berlin1:24:497:15+38:17
76330
PADUREK, Harry

GER
GW BW OS1:27:567:31+41:24
77374
SCHIMMER, Dirk

GER
GW BW OS1:28:047:32+41:32
78263
LENCZ, Andreas

GER
Langenhagen1:29:537:41+43:21
Männer 60 bis 69 Jahre
1477
WAHL, Martin

GER
WSV Oberhof 0547:534:05---
2413
SCHWARZKOPF, Helmut

GER
SV Kyffhäuser53:284:34+5:35
3323
NISIUS, Hans

GER
Kerpen55:534:47+8:00
4166
HILTSCHER, Helmut

GER
LGV Marathon Giessen1:00:555:13+13:02
589
EBHARDT, Wilfried

GER
PSV Grün-Weiß Kassel1:02:105:19+14:17
6528
ZIMMER, Achim

GER
Die Unterirdischen1:04:315:31+16:38
7363
RÖTHLING, Klaus

GER
Neunspringer Lauf-Team1:05:235:35+17:30
8285
MARQUARDT, Peter

GER
Okersprinter1:05:345:36+17:41
9418
SCHÖNFELD, Norbert

GER
Hanau1:05:465:37+17:53
10210
KEPPLER, Bernd

GER
Team 14341:05:475:37+17:54
11322
NIKISCH, Frank

GER
LC Auensee Leipzig1:09:255:56+21:32
1229
BERGMANN, Peter

GER
LAC Erdgas1:12:546:14+25:01
13399
SCHRÖDER, Jochen

GER
Postsportverein Gütersloh1:14:126:20+26:19
14111
FRITSCH, Klaus

GER
Langgöns Espa1:15:236:26+27:30
15270
LINGEMANN, Rainer

GER
Spargelsprinter Burgdorf1:17:406:38+29:47
16466
VIEREGGE, Jens

GER
SG Stern Hamburg1:17:466:39+29:53
1760
BRETFELD, Dieter

GER
SV Beuna1:19:516:49+31:58
18432
SOMMERWEIß, Hans-Jürgen

GER
Dessau-Roßlau1:20:286:53+32:35
19543
ALBRECHT, Günter
 Sondershausen1:35:438:11+47:50
Männer 70 bis 79 Jahre
1237
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz57:254:55---
2377
SCHLEITER, Hans -Jürgen

GER
Mücheln1:03:175:25+5:52
3191
JACOBI, Ingobert

GER
LG Südharzläufer1:15:296:27+18:04
422
BEHRENS, Hans-Günther

GER
MSV Halberstadt1:18:006:40+20:35
5280
LUEDTKE, Klaus

GER
Duisburg1:23:147:07+25:49
6526
ZIEMS, Helge

GER
LC Ron-Hill1:33:107:58+35:45
Junioren 16 bis 19 Jahre
1140
HASENBERG, Patrick

GER
TSV 1860 Staffelstein43:213:43---
2547
FIERENZ, Alexander
 SV Glückauf Sondershausen48:484:10+5:27
3438
STANGENBERG, Marco

GER
SG Stern Hamburg49:014:11+5:40
4548
FIERENZ, Adrian
 SV Glückauf Sondershausen50:364:19+7:15
5447
STURM, Paul

GER
IGL Schöneiche53:254:34+10:04
6254
KÄSTNER, Erik

GER
Oßmaritz55:464:46+12:25
723
BEHRENS, Justus

GER
Gym.Martineum Halberstadt59:485:07+16:27
8293
MEIRITZ, Pascal

GER
SV Ilmetal1:00:075:08+16:46
9211
KIESELHORST, Malte

GER
LG Wilhelmshaven1:02:285:20+19:07
Frauen 20 bis 29 Jahre
1459
THIEM, Liane

GER
AF-Personal-Training56:244:49---
284
DREES, Sarah

GER
UNteam57:024:52+0:38
3149
HEINEMANN, Christina

GER
München59:515:07+3:27
4258
LABODT, Klaudia

GER
SV Braunsbedra1:03:015:23+6:37
5533
RÜCKRIEM, Babette
 SSV MG Ahlsdorf1:05:005:34+8:36
6386
SCHMIDT, Jana

GER
Redwitzer Sonntagsläufer1:07:285:46+11:04
7475
WAGNER, Katharina

GER
Halle/Saale1:10:075:59+13:43
8193
JAHNKE, Peggy

GER
Leipzig1:14:536:24+18:29
9501
WERNER, Kathrin

GER
Run & Bike Team Coburg1:15:266:27+19:02
1019
BAUMGARDT, Katharina

GER
Langenhagen1:17:416:38+21:17
11313
MÜLLER-EMKER, Stefanie

GER
Die MMs1:18:516:44+22:27
12150
HEINEMANN, Jessica

GER
RunningBros1:21:016:55+24:37
13383
SCHMIDT, Stefanie

GER
Berlin1:24:347:14+28:10
Frauen 30 bis 39 Jahre
1232
KRAFCZYK, Agata

GER
Einbeck55:284:44---
2516
WOLF, Elke

GER
Salzkotten55:484:46+0:20
383
DRECHSEL, Mireille

GER
Bushido Coburg59:065:03+3:38
431
BERGSTRÖM, Anna

GER
Wiesbaden59:305:05+4:02
571
CREUTZBURG, Nancy

GER
Emleben1:00:265:10+4:58
6118
GERMEYER, Wiebke

GER
BSG Berliner Bank1:04:075:29+8:39
7537
KOLODINSKI, Annett
 Dresden1:05:195:35+9:51
8371
MÜLLER, Jeanette
 SV Beuna1:06:295:41+11:01
9117
GELETNEKY, Jana

GER
LT Lieth Paderborn1:07:155:45+11:47
10387
SCHMIDT, Kathleen

GER
Running Bros Coburg1:07:495:48+12:21
11105
SCHMIDT, Nina
 TSV Dörfles Esbach1:08:115:50+12:43
12534
PIKARSKI, Jessica
 Oberheldrungen1:09:255:56+13:57
1345
BOHRING, Ulrike

GER
OSSV Kamenz1:10:526:04+15:24
14348
REHPÖHLER, Jasmin

GER
Post SV Gütersloh1:13:536:19+18:25
15352
RERNBÖCK, Petra

GER
Running Bros Coburg1:14:016:20+18:33
16116
SCHELER-ZSCHAUER, Doreen
 Running Bros1:14:026:20+18:34
17421
SECKEL, Sandra

GER
Running Bros Coburg1:14:416:23+19:13
18434
SPRANZEL, Patrizia

GER
Salsa Runners Berlin1:16:316:32+21:03
19411
SCHWARZ, Stefanie

GER
Hamburg1:17:586:40+22:30
20190
JABLONOWSKI, Alexandra

GER
RunningBros1:18:296:43+23:01
21455
TE GUSSINKLO OHMANN-OLDENZIEL, Anne-Sophie

NED
Harlingen1:21:476:59+26:19
2297
EVERS, Sandra

GER
Minden1:23:157:07+27:47
23201
JÄNSCH, Antje

GER
PSV Bernburg1:23:317:08+28:03
DSQ79
DIETRICH, Melanie

GER
Deutscher Architekturlauf
Frauen 40 bis 49 Jahre
125
BELL, Irene

GER
LG BSN50:014:16---
2287
MASUCH, Tina

GER
SG Stern Hamburg54:164:38+4:15
3458
THIELE, Gabi

GER
WSV Ilmenau55:414:46+5:40
4173
HOLLSTEIN, Gisela

GER
Die Unterirdischen56:004:47+5:59
5243
KRUMPEN-MÜLLER, Sabine

GER
LAV 07 Bad Harzburg e.V.57:044:53+7:03
63
ANSCHÜTZ, Saskia

GER
FSV 1950 Gotha1:02:375:21+12:36
739
BISSOT, Ingrid

GER
Sauf... äähm Laufziegen1:02:535:22+12:52
8103
FISCHER, Corinna

GER
Wedel1:03:435:27+13:42
941
BITTNER, Andrea

GER
LAV 07 Bad Harzburg e.V.1:03:545:28+13:53
10202
KALB, Alexandra

GER
RunningBros Coburg1:04:035:28+14:02
1156
BRAUN, Ina

GER
USV Jena1:04:195:30+14:18
12422
SEEBER, Jana

GER
Run & Bike Team Coburg1:06:005:38+15:59
13333
HEINZ, Yvonne
 Kaeser Kompressoren1:08:105:50+18:09
1414
BAUER, Gabi

GER
Die Krankengymnasten1:11:006:04+20:59
15277
LOTZ, Nicole

GER
Die Unglaublichen1:12:096:10+22:08
16349
REICHELT, Heike

GER
Run & Bike Team Coburg1:15:316:27+25:30
17367
SCHAARSCHMIDT, Rauni

GER
DLRG Leuna-Merseburg1:16:566:35+26:55
18498
WENDT, Katja

GER
RunningBros Coburg1:17:166:36+27:15
1966
BUNK, Heidrun

GER
Running Bros Coburg1:18:306:43+28:29
20151
HEINLEIN, Bianka

GER
Running Bros Coburg1:21:006:55+30:59
21219
KLEBER, Alex

GER
TV Wallau1:22:357:04+32:34
22159
HERRMANN, Anke

GER
dAS Marathon Team1:22:357:04+32:34
23184
HÄTZEL, Kathrin

GER
Team 1434 Weißensee1:25:197:17+35:18
24147
HEIDEN, Swenja

GER
Wilhelmshaven1:26:347:24+36:33
Frauen 50 bis 59 Jahre
1465
VEHLOW-DIEKMANN, Ute

GER
SG Stern Hamburg58:164:59---
2450
STÜRZE, Ute

GER
SV Beuna1:01:295:15+3:13
321
BECKER, Maria

GER
Dortmund1:03:075:23+4:51
4514
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser1:03:555:28+5:39
5289
MC CLURE, Claudia

GER
SG Egelsbach1:04:395:32+6:23
6414
SCHWATLO, Christine

GER
SV Braunsbedra1:06:155:40+7:59
7177
SCHULZ, Petra
 MLK 081:06:355:41+8:19
8196
JUDENHAHN, Christine

GER
RTC Bernburger Bären1:13:036:14+14:47
9180
HÜLSKATH, Sigrid

GER
PSV Bernburg1:14:296:22+16:13
10208
KAWORSKI, Gabriele

GER
Berlin1:16:236:32+18:07
11390
SCHNEIDER, Christina

GER
TSV 1880 Gera-Zwötzen1:16:406:33+18:24
12453
TARNICK, Barbara

GER
BSG Edeka Minden-Hannover1:17:116:36+18:55
13327
ODZUCK, Evelyn

GER
Klosterlechfeld1:18:416:44+20:25
14471
VOß, Martina

GER
Harte Harzer1:21:346:58+23:18
15512
WOIKE, Elfi

GER
Deutscher Architekturlauf1:24:227:13+26:06
16310
MÜLLER, Renate

GER
TSV Niederelsungen1:41:498:42+43:33
17419
SCHÖTTNER, Martina

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:43:178:50+45:01
Frauen 60 bis 69 Jahre
1331
PALFI, Edelgard

GER
Citylaufverein Dresden1:06:045:39---
2544
RUß, Brigitte
 Sondershausen1:35:428:11+29:38
Frauen 70 bis 79 Jahre
175
DICK, Erika

GER
Tus05 Quettingen1:19:076:46---
Juniorinnen 16 bis 19 Jahre
1278
LOUP, Camille

GER
WAGO Schweiz1:00:295:10---
2457
THIELE, Nina

GER
LSV Ilmenau1:10:256:01+9:56
3309
MÜLLER, Martina

GER
TSV Niederelsungen1:22:247:02+21:55
468
BUSSE, Theresa

GER
SV Bernterode1:25:397:19+25:10