SPORTident Timingsc im.puls erfurt e.V.

12. Untertage-Sparkassen-Marathon

Brügman- Schacht, Sondershausen 16.11.2013

12. Untertage-Sparkassen-Marathon

Brügman- Schacht, Sondershausen 16.11.2013

 

Ergebnisse 12. Untertage-Sparkassen-Marathon

KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1144
INGE, Alexander

GER
SSC Hanau-Rodenbach3:56:505:37---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1207
MÜLLER, Michael

GER
SV Glückauf Sondershausen3:13:544:36---
2264
SCHLEMONAT, Ricardo

GER
Gerwisch3:22:504:49+8:56
3193
MCKINLEY, Marcel

HUN
London3:44:135:19+30:19
472
FAHLDIECK, Stefan

GER
LT Hämelerwald3:55:515:35+41:57
59
ARNOLD, Michael

GER
pingpank3:58:005:38+44:06
6149
JUNGBAUER, Marcus

GER
Stegaurach4:00:055:41+46:11
716
BARTHEL, Thomas

GER
Gottenheim4:14:226:02+1:00:28
889
GÄBE, Enrico

GER
SV Kyffhäuser4:14:236:02+1:00:29
959
DOHRMANN, Claas

GER
Hohen Neuendorf4:25:126:17+1:11:18
10317
VOLKMER, Jan

GER
clean clothes4:42:316:42+1:28:37
1113
BAHN, Ronald

GER
Erdinger alkoholfrei4:50:056:53+1:36:11
1257
DIETZE, Kai

GER
JVA Remscheid4:50:216:53+1:36:27
1311
AUMANN, Stefan

GER
KSC Lohne5:16:347:30+2:02:40
14178
KURZAY, Thomas

GER
Marios Box Condition5:22:037:38+2:08:09
Senioren M35 (35-39 Jahre)
143
BRENNWALD, Adrian

SUI
Salomon Schweiz3:07:344:27---
236
BIRCH GORMSEN, Mikkel

DEN
Puma Denmark3:47:355:24+40:01
3173
KREIS, Dieter

GER
Tria-Team Bruchköbel3:49:175:26+41:43
4103
GROßMANN, Alexander

GER
Normannia Berlin3:53:175:32+45:43
5231
PLÖCHL, Günter

AUT
heit rein i owa ned voi4:05:515:50+58:17
6135
HOHLS, Dominik

GER
Assel on the road!4:15:136:03+1:07:39
779
FISCHER, Michael

GER
Nürnberg4:17:196:06+1:09:45
8248
REINECKE, Ronny

GER
Asphaltflechte4:22:076:13+1:14:33
9323
WEBER, Thoralf

GER
ASV Sangerhausen4:23:426:15+1:16:08
10346
ZIKMUNDA, Ondrej

CZE
Prag4:26:196:19+1:18:45
11181
LILJEGREN, Mats

SWE
Team Skavsåret IF4:27:196:20+1:19:45
1225
BECKER, Mark

GER
die windhunde4:34:276:31+1:26:53
13225
PARTHEN, Andre

GER
Feuerwehrverein Gehren4:44:236:44+1:36:49
1476
FIEBIG, Mark

GER
Saalfeld4:45:056:46+1:37:31
15352
BIESEL, Rene

GER
Bad Saulgau4:51:516:55+1:44:17
16210
NARVAEZ VEGA, Jorge

ESP
Madrid4:54:466:59+1:47:12
1710
ASCHE, Mike

GER
LT Hämelerwald4:58:317:05+1:50:57
18345
ZEHENTNER, Martin

AUT
1.LC-Parndorf4:58:577:05+1:51:23
19156
KASL, Libor

CZE
PRASOPSI PLZEN5:02:217:10+1:54:47
20171
KRAUS, Matej

CZE
PRASOPSI PLZEN5:10:127:21+2:02:38
21227
PEREZ, Ignacio

ESP
Madrid5:11:157:23+2:03:41
22116
HARTWIG, Ronny

GER
schritt-weise.de5:28:537:48+2:21:19
23311
TRAMBO, Uwe

GER
Peewee5:37:568:01+2:30:22
DSQ255
ROSOLSKI, Jörn

GER
Kelheimwinzer
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
16
AMTMANN, Klaus

GER
Solingen3:33:095:03---
214
BÄR, Mario

GER
Dessau3:42:415:17+9:32
3204
MÖRTH, Sascha

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:49:285:26+16:19
424
BECKER, Martin

GER
SV Berlin-Chemie4:00:165:42+27:07
5353
ROTH, Sebastian

GER
100 Marathon Club4:01:245:43+28:15
684
FRIESE, Ralf

GER
SC Delphin Ingolstadt4:08:245:53+35:15
7337
WITT, Knut

GER
TV Stierstadt4:08:375:53+35:28
8299
SÜßMANN, René

GER
Running Team Süßmann4:09:235:55+36:14
944
BREU, Christian

GER
Pentos AG4:10:305:56+37:21
10206
MÜLLER, Kai

GER
Mobau Rostock4:14:266:02+41:17
11221
OPITZ, Peter

GER
Emmerthal4:14:466:02+41:37
12283
SPITZNER, Thomas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:14:496:02+41:40
1393
GENTZ, Armin

GER
Gransee4:15:026:03+41:53
14229
PIETZSCHKE, Steffen

GER
Gera4:15:526:04+42:43
1563
EGGER, Marco

GER
LLG Wustweiler4:17:056:05+43:56
1681
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt4:17:596:07+44:50
1775
FIEBAG, Marco

GER
Running Team Süßmann4:22:046:13+48:55
18205
MOßHAMMER, Hannes

AUT
Straßwalchen4:22:586:14+49:49
1915
BART, Ernst

AUT
Laufwunder Steyr4:25:486:18+52:39
20340
WOLFGANG, Wild

GER
DJK Weiden4:25:596:19+52:50
21137
HOLZAPFEL, Ulf

GER
BSG Roadrunner SSK MD4:26:006:19+52:51
22287
STAUN, Thomas

DEN
Horsens All Runners - Team Ultimate Direction4:33:526:29+1:00:43
2388
FÜRER, Michael

GER
LC BlueLiner4:38:066:35+1:04:57
24175
KRÖGER, Oliver

GER
BSV Buxtehude4:38:206:36+1:05:11
25254
RÖSCHKE, Dirk

GER
Hörselberg Runners4:42:386:42+1:09:29
2647
BROSCHINSKI, Andreas

GER
Emder LG4:42:456:42+1:09:36
27282
SPINCZYK, Ingo

GER
TC Fiko Rostock4:42:486:42+1:09:39
28324
WEBER, Marian

GER
K.d.F. Bad Harzburg4:43:466:44+1:10:37
29122
HENKE, Thomas

GER
Berlin4:45:156:46+1:12:06
30243
RASMUSSEN, Frank

DEN
Vejle IF4:46:466:48+1:13:37
31216
NIEMANN, Carsten

GER
TC FIKO Rostock4:47:146:49+1:14:05
32208
MÜNSTER, Christian

GER
HSV Medizin Magdeburg4:51:296:55+1:18:20
33245
RAUHUT, Sven

GER
Sport Team auto-speicher4:51:466:55+1:18:37
3445
BREUER, Torsten

GER
Frankfurt4:52:496:56+1:19:40
35262
SCHIEFERBEIN, Mike

GER
Chaoten Team Chemnitz4:55:367:01+1:22:27
36277
SOMMER, Heiko

GER
UMSEMA Gersthofen4:57:567:04+1:24:47
37200
MOHR, Martin

GER
Die Windhunde5:10:517:22+1:37:42
38186
LOSSAU, Oliver

GER
DerFürSichSelbstLäuft5:13:177:26+1:40:08
3941
BOESKOV, Tue

DEN
Husumlyløberne5:14:567:28+1:41:47
4062
DÜTSCH, Bernd

GER
Oberaurach5:31:587:52+1:58:49
41214
NEUHÄUSEL, Tom

GER
Berlin5:36:007:58+2:02:51
42112
HANSEN, Morten

DEN
Horsens Allrunners-Team ultimate direction5:39:518:04+2:06:42
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1318
WAGNER, Thomas

GER
Spiridon Frankfurt3:33:125:03---
2234
POPP, Oliver

GER
DAV Bayreuth3:34:235:05+1:11
3213
NEUGEBAUER, Alfred

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:38:355:11+5:23
4143
HVIID, Per

DEN
Club Running263:40:275:14+7:15
5306
THOMAS, Charly S.

GER
Berlin3:47:025:23+13:50
6278
SÖNKE, Johannes

SUI
Baden3:48:495:25+15:37
7179
LABITZKE, Stefan

GER
Nürnberg3:55:355:35+22:23
831
BEYER, Jörg

GER
Bundespolizei See Warnemünde4:05:385:49+32:26
9252
ROOSEBOOM, Markus

GER
Tri Michels Hamburg4:14:516:02+41:39
10292
STIER, Reinhard

GER
BELC 89 Frankfurt4:15:516:04+42:39
1148
BROUWER, Jörg

NED
LAC Die Sauerländer Laufraketen4:19:166:09+46:04
12161
KLAMMER, Christian

AUT
Laufwunder Steyr4:20:526:11+47:40
13300
SUTHERLAND, Paul

GBR
DL Redway Runners , Milton Keynes , England4:21:466:13+48:34
14153
KANZOG, Holger

GER
Lübeck4:24:346:16+51:22
1522
BEAU, Rene

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:26:016:19+52:49
16177
KRYZA, Frank

GER
Winsen4:28:096:22+54:57
1755
DENNETT, Peter

GBR
100 Marathon Club (UK)4:31:536:27+58:41
18219
NOTZ, Johannes

GER
BSG Flughafen Stuttgart4:32:516:28+59:39
19240
RABER, Roland

GER
LLG Wustweiler4:33:426:29+1:00:30
20152
KAJÜTER, Burkhard

GER
Emsbüren4:36:446:34+1:03:32
21244
RAU, Ulf

GER
SC Riederau4:37:426:35+1:04:30
22285
STAAL, Finn

DEN
Stenlose DK4:38:566:37+1:05:44
23253
RÖSCH, Stefan

GER
TV-Stierstadt4:40:266:39+1:07:14
24124
HENZ, Thomas

GER
SporTecPRO4:40:306:39+1:07:18
2582
FÖRKEL, Detlev

GER
LC Auensee Leipzig4:47:086:49+1:13:56
26303
SZIBURIS, Sven

GER
Beuna4:48:006:50+1:14:48
27136
HØJAGER, Steen

DEN
Horsens All Runners Team Ultimate Direction4:51:336:55+1:18:21
28348
LIEBETRUTH, Horst

GER
Privattrainer.de4:54:366:59+1:21:24
29195
MEYER, Dirk

SUI
Cityrunning.ch4:56:407:02+1:23:28
30258
SABOTTKA, Michael

GER
K.A.T. ZENtrum4:58:547:05+1:25:42
31191
MARIENTHAL, Stefan

GER
Glück auf!5:01:457:09+1:28:33
32121
HELFMANN, Michael

GER
TV Stierstadt5:03:557:12+1:30:43
3377
FISCHER, Gerd

GER
Team Erdinger Alkoholfrei5:04:077:13+1:30:55
34260
SATZKY, Heiko

GER
de Heidehopper`s5:09:537:21+1:36:41
35347
ZIMMERMANN, Jörg

GER
Halberstadt5:10:257:22+1:37:13
3661
DOTZAUER, Michael

GER
Rostige Kette erlangen5:12:437:25+1:39:31
3746
BROD, Andreas

GER
SKV Mörfelden Team Moewathlon5:12:507:25+1:39:38
38113
HANSEN, Dirk

GER
Leck5:15:397:29+1:42:27
39163
KLUGE, Dietmar

GER
TV Wallau5:19:497:35+1:46:37
40302
SYSOL, Joachim

GER
Esslingen5:22:037:38+1:48:51
41259
SAFOSNIK, Erwin

GER
Hardtseemafia Triathlon5:25:527:43+1:52:40
42313
UEKÖTTER, Peter

GER
Greven5:28:477:47+1:55:35
43119
HEGENER, Franz-Josef

GER
Salzkotten5:40:538:05+2:07:41
448
ARMENAULT, Sebastian

ARG
Olivos6:34:299:21+3:01:17
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1309
THORHAUER, Bernd

GER
SV Glückauf Sondershausen3:42:155:16---
2307
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt3:49:375:26+7:22
3188
MALIG, Ralf

GER
Bowlingclub Senftenberg3:54:465:34+12:31
4237
PURCZ, Thomas

GER
Leipzig4:05:495:50+23:34
5271
SEELIGER, Wolfhard (Seewolf)

GER
vfl Brandenburg4:14:596:02+32:44
6269
SCHÜLER, Frank

GER
Biau-Weiss Petershagen/Eggersd.4:16:446:05+34:29
7180
LAUTNER, Anton

GER
marathon4you.de4:18:356:08+36:20
8218
NORDMANN, Malte

GER
pankow-team 074:26:416:19+44:26
912
SCHMIDT, Bernd

GER
Geschwenda4:32:346:28+50:19
10108
GÜRCÜYAN, Edi

GER
Lauftreff Marktoberdorf4:32:556:28+50:40
11267
SCHMIDTHALER, Georg

AUT
Laufwunder Steyr4:34:046:30+51:49
12288
STEDEN, Georg

GER
LT Hadamar4:38:256:36+56:10
1398
GÖTZ, Volker

GER
Hoppegarten4:41:496:41+59:34
1490
GEBES, Norbert

GER
Bad Lauchstädt4:42:346:42+1:00:19
15326
WEHMEIER, Eckhard

GER
LG Bergziege Mumie Gerippe4:42:516:43+1:00:36
16235
PORSTNER, Dr. Thomas P.

GER
GutsMuths-RLV4:43:346:43+1:01:19
17190
MANIA, Wieslaw

GER
Bremen4:47:496:49+1:05:34
1886
FROMMERT, Henry

GER
LT Cloversoft4:51:036:54+1:08:48
1980
FLEISCHMANN, Rolf

GER
LT Bernd Hübner4:51:206:55+1:09:05
2064
EIGNER, Leopold

AUT
Eigner Express4:51:466:55+1:09:31
2126
BEHREND, Ralf

SUI
LSVB4:52:006:55+1:09:45
224
ALTHABER-GÜTH, Frank

GER
Oranienburg4:55:357:01+1:13:20
23101
GRITTNER, Werner

GER
LC Duisburg4:56:197:01+1:14:04
2435
BINIAS, Jürgen

GER
LC Duisburg4:56:207:01+1:14:05
25222
OPPENHÄUSER, Andreas

GER
Nordhausen4:56:507:02+1:14:35
26261
SCHÄDLICH, Maik

GER
Zschorlau5:00:477:08+1:18:32
27315
VAN HAß, Jens

GER
TSV 1920 Pulsnitz e.V.5:05:037:14+1:22:48
28279
SPANIER, Ekkehard

GER
Sportziel Marathonteam5:13:307:26+1:31:15
29351
KOBBER-PETERSEN, Henrik

DEN
Hvidovre5:14:087:27+1:31:53
30349
NIELSEN, John

DEN
Hvidovre5:18:117:32+1:35:56
31223
OSTER, Werner

GER
SRC Heimbach-Weis 2000 e.V.5:23:477:41+1:41:32
3228
BERG, Jörg

GER
B42-Team5:27:497:46+1:45:34
33257
RUPP, Jürgen

GER
Stuttgart5:33:297:55+1:51:14
34169
KRATOCHWILL, Friedrich

AUT
Laufwunder Steyr5:35:167:57+1:53:01
35139
HÖLZLE, Alexander

GER
balla-balla.org5:35:277:57+1:53:12
36166
KÖNIG, Uwe

GER
TVG Kaiserau5:40:268:04+1:58:11
37233
PODEWILS, Thomas

GER
Berlin5:41:278:05+1:59:12
38162
KLEIN, Stephan

GER
LT Düsseldorf-Süd5:56:038:26+2:13:48
Senioren M55 (55-59 Jahre)
15
AMBORN, Ulrich

GER
LG Offebach3:25:374:52---
2148
JEZIORSKI, Peter

GER
LG Wolfsgefärth4:23:116:14+57:34
329
BERGGREN, Lars-Göran

SWE
Team Skavsåret IF4:24:436:17+59:06
466
ELBRECHT, Heinz

GER
Hillhunter-Hessen4:42:426:42+1:17:05
594
GERLACH, Gerald

GER
Dresden4:57:547:04+1:32:17
6230
PIOSSEK, Heiko

GER
Düsseldorf5:02:087:10+1:36:31
7106
GRÜNEBERG, Manfred

GER
Knappen Schwarze Pumpe5:18:337:33+1:52:56
8291
STEUER, Volker

GER
SC Hoyerswerda / Red Caps5:24:477:42+1:59:10
938
BLUMENSAAT, Roland

GER
schritt-weise.de5:28:547:48+2:03:17
1052
BURGHARD, Gerhard

GER
LG Mauerweg Berlin eV5:31:587:52+2:06:21
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1270
SCHULZ, Johannes

GER
LTF Marpingen4:50:356:53---
2293
STÖGER, Josef

AUT
Runtasia4:57:087:02+6:33
360
KLEIN, Hans-Juergen

GER
LTH-Essen5:04:087:13+13:33
4224
PARANIAK, Jan

SWE
Team Skavsåret IF5:15:377:29+25:02
DSQ151
KAISER, Joseph

USA
USA
 
DNF185
LITTWIN, Rüdiger

GER
LT Lippehasen / 100 Marathon Club
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
185
FRÖDE, Volker

GER
Tus Hamborn-Neumühl5:07:377:17---
2328
WENDA, Herbert

GER
tusem essen5:45:048:11+37:27
Männer (20-29 Jahre)
1249
REINEMANN, Ralph

GER
Pentos AG3:23:574:50---
2301
SWIENTEK, Christopher

GER
Die Leiden Christi3:55:165:35+31:19
3321
WALLA, Gregor

GER
München3:59:545:41+35:57
4131
HOFER, Helmut

AUT
Baden4:02:105:44+38:13
5145
JANOVSKY, Mike

GER
Schacht-Stein4:07:205:52+43:23
6102
GRÖBEL, Arvid Thies

GER
TVS Sangerhausen4:16:306:05+52:33
730
BESOLD, Sandro

GER
Running Team Süßmann4:22:076:13+58:10
8298
SÜßENGUTH, Michael

GER
Laufgruppe ungemütlich4:39:136:37+1:15:16
9236
PORSTNER, Crispin

GER
Bremen4:53:056:57+1:29:08
10275
SLUSAREK, Martin

GER
Assel on the Road4:58:267:04+1:34:29
11247
REGL, Christoph

AUT
LAG Genböck-Haus Ried5:07:577:18+1:44:00
1291
GELLER, Patrick

GER
Lichtenwald5:22:037:38+1:58:06
13335
WILLINGER, Christian

AUT
Warum Nur ???5:22:107:38+1:58:13
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1202
MONATH, Vanessa

GER
Berlin4:48:216:50---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1304
SZPAKOWSKA, Agnieszka

POL
Vorwärts Köln4:56:017:01---
2322
WALLER, Nicole

GER
SC Delphin Ingolstadt5:26:187:44+30:17
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
167
ELSNER, Steffi

GER
Hoppegarten4:39:146:37---
2273
SIMONIS, Andrea

GER
Kelkheim4:43:506:44+4:36
3209
MUTH, Julia

GER
TSV Bellersheim4:47:106:49+7:56
440
BODENSTEIN, Anne

GER
sc impuls erfurt4:49:176:52+10:03
DNF182
LINDEN, Bärbel

GER
LT Düsseldorf-Süd
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1268
SCHMIED, Silvia

GER
LAV Halensia e. V.3:50:375:28---
2276
SMEETS, Uschi

GER
LG Mönchengladbach4:05:315:49+14:54
3308
THORHAUER, Henriette

GER
SV Glückauf Sondershausen4:10:215:56+19:44
4109
HAMEL, Jasmin

GER
LG Max4:39:186:37+48:41
5226
PEIN, Ute

GER
LVB Leipzig5:08:307:19+1:17:53
632
BIENICKE, Beate

GER
Giessen5:16:257:30+1:25:48
7344
ZACHOW, Doris

GER
LG DUV5:19:437:35+1:29:06
82
ACHILLES, Kathrin

GER
K.A.T.ZENtrum Birkenstein5:40:238:04+1:49:46
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1115
HÄRLE, Jutta

GER
Berlin4:47:036:48---
2339
WOJCIECHOWSKI, Cornelia

GER
SV Kyffhäuser4:58:307:05+11:27
3170
KRATZHELLER, Silvia

GER
LT Hadamar5:26:457:45+39:42
458
DILLING, Daniela

GER
LG Nord Berlin5:52:278:22+1:05:24
DNF125
HERDE, Cornelia

GER
streakrunner.de
 
DNF133
HOFMANN, Christine

GER
schritt-weise.de
 
Frauen (20-29 Jahre)
1320
WALDMANN, Katharina

GER
Bundeswehr4:36:546:34---
2105
GRUN, Sabrina

GER
TSV Schönberg/Strandläufer4:53:596:58+17:05
3330
WIEMANN, Anna

GER
Ellrich5:27:257:46+50:31
4331
WIESLER, Maria

SWE
Jalles TC5:37:558:01+1:01:01