SPORTident TimingFreizeitsportverein Thuringia e.V.

40. Erfurter Silvesterlauf

Erfurt 31.12.2013

40. Erfurter Silvesterlauf

Erfurt 31.12.2013

 

Ergebnisse 40. Erfurter Silvesterlauf

KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
165
MINALE, Luca

GBR
Victoria Park Harriers14:543:43---
Runde
2,00 km
7:06 (1)
3:32 min/km
Gesamt: 7:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:48 (3)
3:53 min/km
Gesamt: 14:54
Gesamt: 4,00 km
 
2157
GEßNER, Jakob

GER
LTV Erfurt15:093:47+0:15
Runde
2,00 km
7:38 (3)
3:49 min/km
Gesamt: 7:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:31 (2)
3:45 min/km
Gesamt: 15:09
Gesamt: 4,00 km
 
339
KÜSTER, Marvin Frederik

GER
LSV Ilmenau15:253:51+0:31
Runde
2,00 km
7:36 (2)
3:47 min/km
Gesamt: 7:36
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:49 (4)
3:54 min/km
Gesamt: 15:25
Gesamt: 4,00 km
 
4283
ROTT, Franz

GER
LSV Lok Arnstadt15:323:53+0:38
Runde
2,00 km
8:08 (5)
4:03 min/km
Gesamt: 8:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:24 (1)
3:42 min/km
Gesamt: 15:32
Gesamt: 4,00 km
 
5295
PETERS, Richard

GER
HSV Weimar Triathlon16:014:00+1:07
Runde
2,00 km
8:06 (4)
4:02 min/km
Gesamt: 8:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:55 (5)
3:57 min/km
Gesamt: 16:01
Gesamt: 4,00 km
 
6238
WILHELM, Max

GER
ASV Erfurt16:344:08+1:40
Runde
2,00 km
8:08 (5)
4:03 min/km
Gesamt: 8:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:26 (7)
4:13 min/km
Gesamt: 16:34
Gesamt: 4,00 km
 
726
KÜNZEL, Finn-Ole

GER
Team Künzel16:354:09+1:41
Runde
2,00 km
8:08 (5)
4:03 min/km
Gesamt: 8:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:27 (8)
4:13 min/km
Gesamt: 16:35
Gesamt: 4,00 km
 
8630
HENKEL, Noah

GER
Erfurter LAC16:384:10+1:44
Runde
2,00 km
8:08 (5)
4:03 min/km
Gesamt: 8:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:30 (9)
4:15 min/km
Gesamt: 16:38
Gesamt: 4,00 km
 
929
RAUCH, Eric

GER
SSV Erfurt Nord e.V.16:454:11+1:51
Runde
2,00 km
8:14 (9)
4:06 min/km
Gesamt: 8:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:31 (10)
4:15 min/km
Gesamt: 16:45
Gesamt: 4,00 km
 
10361
BÜHNEMANN, Nils

GER
TSSC Erfurt17:074:17+2:13
Runde
2,00 km
8:24 (12)
4:12 min/km
Gesamt: 8:24
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:43 (12)
4:21 min/km
Gesamt: 17:07
Gesamt: 4,00 km
 
11689
WIESNER, Nils

GER
Erfurter LAC17:094:17+2:15
Runde
2,00 km
8:30 (14)
4:15 min/km
Gesamt: 8:30
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:39 (11)
4:19 min/km
Gesamt: 17:09
Gesamt: 4,00 km
 
12208
NAGORSKY, Leon

GER
RV Elxleben17:124:18+2:18
Runde
2,00 km
8:23 (11)
4:11 min/km
Gesamt: 8:23
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:49 (13)
4:24 min/km
Gesamt: 17:12
Gesamt: 4,00 km
 
13324
KRELLIG, Paul

GER
LSV Ilmenau17:314:23+2:37
Runde
2,00 km
8:28 (13)
4:14 min/km
Gesamt: 8:28
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:03 (16)
4:31 min/km
Gesamt: 17:31
Gesamt: 4,00 km
 
14641
PROTZE, Jamie

GER
WSV Schmiedefeld17:354:24+2:41
Runde
2,00 km
8:21 (10)
4:10 min/km
Gesamt: 8:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:14 (21)
4:36 min/km
Gesamt: 17:35
Gesamt: 4,00 km
 
15125
LEIMER, Jonas

GER
Erfurter LAC17:574:29+3:03
Runde
2,00 km
8:47 (16)
4:23 min/km
Gesamt: 8:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:10 (18)
4:34 min/km
Gesamt: 17:57
Gesamt: 4,00 km
 
16210
STERN, Richard

GER
RV Elxleben17:584:29+3:04
Runde
2,00 km
8:50 (17)
4:25 min/km
Gesamt: 8:50
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:08 (17)
4:33 min/km
Gesamt: 17:58
Gesamt: 4,00 km
 
17204
JÄGELER, Paul-Konrad

GER
RV Elxleben17:594:30+3:05
Runde
2,00 km
8:46 (15)
4:23 min/km
Gesamt: 8:46
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:13 (19)
4:36 min/km
Gesamt: 17:59
Gesamt: 4,00 km
 
1892
RUDOLPH, Yannick

GER
ESC Erfurt e.V.18:004:30+3:06
Runde
2,00 km
9:39 (31)
4:49 min/km
Gesamt: 9:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:21 (6)
4:10 min/km
Gesamt: 18:00
Gesamt: 4,00 km
 
19515
FANDREI, Christoph
 Rudolstadt18:054:31+3:11
Runde
2,00 km
9:11 (19)
4:35 min/km
Gesamt: 9:11
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:54 (15)
4:27 min/km
Gesamt: 18:05
Gesamt: 4,00 km
 
20171
MARTIN, Luca

GER
LTV Erfurt18:084:32+3:14
Runde
2,00 km
9:18 (23)
4:39 min/km
Gesamt: 9:18
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:50 (14)
4:25 min/km
Gesamt: 18:08
Gesamt: 4,00 km
 
21688
WINKLER, Konstantin
 ELAC18:164:34+3:22
Runde
2,00 km
9:02 (18)
4:30 min/km
Gesamt: 9:02
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:14 (21)
4:36 min/km
Gesamt: 18:16
Gesamt: 4,00 km
 
22592
STÖCKERT, Justin
 RSC Turbine18:284:37+3:34
Runde
2,00 km
9:12 (20)
4:35 min/km
Gesamt: 9:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:16 (23)
4:38 min/km
Gesamt: 18:28
Gesamt: 4,00 km
 
23183
KÜSTER, Mats

GER
Hamburg18:434:41+3:49
Runde
2,00 km
9:21 (24)
4:40 min/km
Gesamt: 9:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:22 (24)
4:41 min/km
Gesamt: 18:43
Gesamt: 4,00 km
 
24108
SACHSE, Jan- Erik

GER
SV Sömmerda Radsport19:074:47+4:13
Runde
2,00 km
9:32 (25)
4:46 min/km
Gesamt: 9:32
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:35 (26)
4:47 min/km
Gesamt: 19:07
Gesamt: 4,00 km
 
2512
DEBERTSHÄUSER, Oliver

GER
Sv-Sömmerda19:104:47+4:16
Runde
2,00 km
9:33 (28)
4:46 min/km
Gesamt: 9:33
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:37 (27)
4:48 min/km
Gesamt: 19:10
Gesamt: 4,00 km
 
26618
MÖNCH, Leon
 Erfurt LAC19:174:49+4:23
Runde
2,00 km
9:46 (34)
4:53 min/km
Gesamt: 9:46
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:31 (25)
4:45 min/km
Gesamt: 19:17
Gesamt: 4,00 km
 
27237
GÜSEWELL, Johann Wolfgang

GER
Victoria Weimar19:214:50+4:27
Runde
2,00 km
9:16 (22)
4:38 min/km
Gesamt: 9:16
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:05 (34)
5:02 min/km
Gesamt: 19:21
Gesamt: 4,00 km
 
28265
FINK, Lennart

GER
Erfurt19:224:50+4:28
Runde
2,00 km
9:45 (32)
4:52 min/km
Gesamt: 9:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:37 (27)
4:48 min/km
Gesamt: 19:22
Gesamt: 4,00 km
 
29233
REUTER, Moritz

GER
SV Empor19:244:51+4:30
Runde
2,00 km
9:34 (29)
4:46 min/km
Gesamt: 9:34
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:50 (30)
4:55 min/km
Gesamt: 19:24
Gesamt: 4,00 km
 
30294
PORZELT, Janis

GER
SV 1899 Mühlhausen19:254:51+4:31
Runde
2,00 km
9:32 (25)
4:46 min/km
Gesamt: 9:32
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:53 (31)
4:56 min/km
Gesamt: 19:25
Gesamt: 4,00 km
 
31111
MEIER, Julius

GER
Erfurt19:284:52+4:34
Runde
2,00 km
9:32 (25)
4:46 min/km
Gesamt: 9:32
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:56 (33)
4:58 min/km
Gesamt: 19:28
Gesamt: 4,00 km
 
32276
JOOST, Niklas

GER
Erfurt19:384:55+4:44
Runde
2,00 km
9:45 (32)
4:52 min/km
Gesamt: 9:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:53 (31)
4:56 min/km
Gesamt: 19:38
Gesamt: 4,00 km
 
33687
RADY, Felix
 FC Borntal Erfurt20:005:00+5:06
Runde
2,00 km
10:47 (42)
5:23 min/km
Gesamt: 10:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:13 (19)
4:36 min/km
Gesamt: 20:00
Gesamt: 4,00 km
 
34249
SCHUH, Kilian

GER
Erfurt20:035:01+5:09
Runde
2,00 km
9:46 (34)
4:53 min/km
Gesamt: 9:46
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:17 (36)
5:08 min/km
Gesamt: 20:03
Gesamt: 4,00 km
 
35312
TOBIAS, Broßmann

GER
SF Marbach20:065:02+5:12
Runde
2,00 km
9:38 (30)
4:48 min/km
Gesamt: 9:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:28 (38)
5:14 min/km
Gesamt: 20:06
Gesamt: 4,00 km
 
36174
LANG, Sebastian

GER
TSV Kerspleben20:105:02+5:16
Runde
2,00 km
10:23 (39)
5:11 min/km
Gesamt: 10:23
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:47 (29)
4:53 min/km
Gesamt: 20:10
Gesamt: 4,00 km
 
37186
VOIGT, Lorenz

GER
RSC Turbine Erfurt20:315:08+5:37
Runde
2,00 km
9:12 (20)
4:35 min/km
Gesamt: 9:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:19 (44)
5:39 min/km
Gesamt: 20:31
Gesamt: 4,00 km
 
38504
RÖSKE, Charles Lennart
 Erfurt20:545:13+6:00
Runde
2,00 km
10:37 (41)
5:18 min/km
Gesamt: 10:37
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:17 (36)
5:08 min/km
Gesamt: 20:54
Gesamt: 4,00 km
 
39206
GÖTZ, Anton

GER
RV Elxleben20:555:14+6:01
Runde
2,00 km
10:22 (38)
5:11 min/km
Gesamt: 10:22
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:33 (39)
5:16 min/km
Gesamt: 20:55
Gesamt: 4,00 km
 
40360
SCHENK, Tobias

GER
TSSC Erfurt21:025:16+6:08
Runde
2,00 km
10:54 (45)
5:27 min/km
Gesamt: 10:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:08 (35)
5:03 min/km
Gesamt: 21:02
Gesamt: 4,00 km
 
41239
OLEJNIK, Jannik

GER
Erfurt21:355:24+6:41
Runde
2,00 km
10:26 (40)
5:13 min/km
Gesamt: 10:26
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:09 (42)
5:34 min/km
Gesamt: 21:35
Gesamt: 4,00 km
 
41286
ARNDT, Lukas

GER
Bad Vilbel21:355:24+6:41
Runde
2,00 km
10:55 (47)
5:27 min/km
Gesamt: 10:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:40 (40)
5:19 min/km
Gesamt: 21:35
Gesamt: 4,00 km
 
41544
URBANNECK, Pasqkall
 Erfurt21:355:24+6:41
Runde
2,00 km
10:14 (36)
5:06 min/km
Gesamt: 10:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:21 (45)
5:40 min/km
Gesamt: 21:35
Gesamt: 4,00 km
 
44264
WACHE, Vincent

GER
SSV Erfurt 0221:385:25+6:44
Runde
2,00 km
10:14 (36)
5:06 min/km
Gesamt: 10:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:24 (47)
5:42 min/km
Gesamt: 21:38
Gesamt: 4,00 km
 
4589
FABIG, Moritz

GER
Erfurt21:505:28+6:56
Runde
2,00 km
10:54 (45)
5:27 min/km
Gesamt: 10:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:56 (41)
5:28 min/km
Gesamt: 21:50
Gesamt: 4,00 km
 
4644
BECKMANN, Felix

GER
PSV Erfurt22:455:41+7:51
Runde
2,00 km
11:14 (49)
5:36 min/km
Gesamt: 11:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:31 (50)
5:45 min/km
Gesamt: 22:45
Gesamt: 4,00 km
 
46641
PROTZE, Jamie

GER
WSV Schmiedefeld22:455:41+7:51
Runde
2,00 km
8:21 (10)
4:10 min/km
Gesamt: 8:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:14 (21)
4:36 min/km
Gesamt: 17:35
Gesamt: 4,00 km
 
48525
MÖRSTEDT, Dennis
 LSV Neunheiligen22:525:43+7:58
Runde
2,00 km
11:11 (48)
5:35 min/km
Gesamt: 11:11
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:41 (52)
5:50 min/km
Gesamt: 22:52
Gesamt: 4,00 km
 
49351
OCHMANN, Tim

GER
B.L. Sharks23:055:46+8:11
Runde
2,00 km
11:49 (54)
5:54 min/km
Gesamt: 11:49
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:16 (43)
5:38 min/km
Gesamt: 23:05
Gesamt: 4,00 km
 
50231
REUTER, Lorenz

GER
SV Empor23:075:47+8:13
Runde
2,00 km
11:26 (52)
5:43 min/km
Gesamt: 11:26
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:41 (52)
5:50 min/km
Gesamt: 23:07
Gesamt: 4,00 km
 
50529
JOHANNES, Sluka
 Salza-Läufer23:075:47+8:13
Runde
2,00 km
10:50 (43)
5:25 min/km
Gesamt: 10:50
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:17 (56)
6:08 min/km
Gesamt: 23:07
Gesamt: 4,00 km
 
52263
WACHE, Friedrich

GER
SSV Erfurt 0223:285:52+8:34
Runde
2,00 km
10:51 (44)
5:25 min/km
Gesamt: 10:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:37 (59)
6:18 min/km
Gesamt: 23:28
Gesamt: 4,00 km
 
52158
SAITZ, Franz-Leopold

GER
LTV Erfurt23:285:52+8:34
Runde
2,00 km
12:07 (56)
6:03 min/km
Gesamt: 12:07
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:21 (45)
5:40 min/km
Gesamt: 23:28
Gesamt: 4,00 km
 
54254
ACKERMANN, Sascha

GER
FCC Sömmerda23:465:56+8:52
Runde
2,00 km
11:55 (55)
5:57 min/km
Gesamt: 11:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:51 (54)
5:55 min/km
Gesamt: 23:46
Gesamt: 4,00 km
 
55277
JOOST, cedric

GER
Erfurt24:026:01+9:08
Runde
2,00 km
11:38 (53)
5:48 min/km
Gesamt: 11:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:24 (58)
6:12 min/km
Gesamt: 24:02
Gesamt: 4,00 km
 
56521
SEIFERT, Niclas
 Rot-Weiß Erfurt24:036:01+9:09
Runde
2,00 km
12:23 (61)
6:11 min/km
Gesamt: 12:23
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:40 (51)
5:49 min/km
Gesamt: 24:03
Gesamt: 4,00 km
 
57633
BUCHTERKIRCHEN, Noah

GER
Einer für Alle, Alle für Einen24:076:02+9:13
Runde
2,00 km
11:20 (51)
5:40 min/km
Gesamt: 11:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:47 (61)
6:23 min/km
Gesamt: 24:07
Gesamt: 4,00 km
 
58564
ARELIN, Fabian
 Leipzig24:326:08+9:38
Runde
2,00 km
12:18 (58)
6:09 min/km
Gesamt: 12:18
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:14 (55)
6:06 min/km
Gesamt: 24:32
Gesamt: 4,00 km
 
5913
HIESE, Felix

GER
Salza-Läufer24:406:10+9:46
Runde
2,00 km
13:13 (66)
6:36 min/km
Gesamt: 13:13
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:27 (48)
5:43 min/km
Gesamt: 24:40
Gesamt: 4,00 km
 
60328
ORTMANN, Darius

GER
Erfurt24:416:10+9:47
Runde
2,00 km
12:21 (60)
6:10 min/km
Gesamt: 12:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:20 (57)
6:10 min/km
Gesamt: 24:41
Gesamt: 4,00 km
 
61267
SCHÖNTHAL, Max

GER
SV Borntal25:316:23+10:37
Runde
2,00 km
12:42 (62)
6:20 min/km
Gesamt: 12:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:49 (62)
6:24 min/km
Gesamt: 25:31
Gesamt: 4,00 km
 
62311
TÄUMLER, Florian

GER
TSV 186025:326:23+10:38
Runde
2,00 km
12:20 (59)
6:10 min/km
Gesamt: 12:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:12 (66)
6:35 min/km
Gesamt: 25:32
Gesamt: 4,00 km
 
63337
BEYER, Louis

GER
Obernissa25:406:25+10:46
Runde
2,00 km
12:12 (57)
6:05 min/km
Gesamt: 12:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:28 (67)
6:44 min/km
Gesamt: 25:40
Gesamt: 4,00 km
 
64207
KLATTE, Phillip

GER
RV Elxleben25:416:25+10:47
Runde
2,00 km
12:58 (65)
6:29 min/km
Gesamt: 12:58
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:43 (60)
6:21 min/km
Gesamt: 25:41
Gesamt: 4,00 km
 
65106
MERTEN, Mattis

GER
Erfurt25:456:26+10:51
Runde
2,00 km
12:48 (63)
6:24 min/km
Gesamt: 12:48
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:57 (63)
6:28 min/km
Gesamt: 25:45
Gesamt: 4,00 km
 
6646
REBENSCHÜTZ, Erik

GER
Erfurt25:506:28+10:56
Runde
2,00 km
12:50 (64)
6:25 min/km
Gesamt: 12:50
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:00 (64)
6:30 min/km
Gesamt: 25:50
Gesamt: 4,00 km
 
67606
HEINRICH, Benedict
 WSSV Wilhelmshoven27:196:50+12:25
Runde
2,00 km
14:08 (67)
7:03 min/km
Gesamt: 14:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:11 (65)
6:35 min/km
Gesamt: 27:19
Gesamt: 4,00 km
 
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1497
FISCHER, Julian

GER
SV Sömmerda13:583:29---
Runde
2,00 km
6:51 (2)
3:25 min/km
Gesamt: 6:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:07 (2)
3:33 min/km
Gesamt: 13:58
Gesamt: 4,00 km
 
2314
KNEIST, Hans

GER
Erfurter LAC13:593:30+0:01
Runde
2,00 km
6:47 (1)
3:23 min/km
Gesamt: 6:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:12 (3)
3:36 min/km
Gesamt: 13:59
Gesamt: 4,00 km
 
3151
WIEWALD, Philipp

GER
LTV Erfurt14:053:31+0:07
Runde
2,00 km
7:07 (3)
3:33 min/km
Gesamt: 7:07
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:58 (1)
3:29 min/km
Gesamt: 14:05
Gesamt: 4,00 km
 
4516
FANDREI, David
 Rudolstadt14:593:45+1:01
Runde
2,00 km
7:19 (4)
3:39 min/km
Gesamt: 7:19
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:40 (4)
3:50 min/km
Gesamt: 14:59
Gesamt: 4,00 km
 
549
TSCHIRSCHKY, Erik

GER
FC Rot-Weiss Erfurt16:204:05+2:22
Runde
2,00 km
7:56 (5)
3:58 min/km
Gesamt: 7:56
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:24 (7)
4:12 min/km
Gesamt: 16:20
Gesamt: 4,00 km
 
5219
MULSOW, Lukas

GER
ESC Erfurt16:204:05+2:22
Runde
2,00 km
8:07 (7)
4:03 min/km
Gesamt: 8:07
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:13 (5)
4:06 min/km
Gesamt: 16:20
Gesamt: 4,00 km
 
7152
LINDESKOG, Marlo

GER
LTV Erfurt16:334:08+2:35
Runde
2,00 km
7:58 (6)
3:59 min/km
Gesamt: 7:58
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:35 (8)
4:17 min/km
Gesamt: 16:33
Gesamt: 4,00 km
 
886
SCHNEIDER, Tobias

GER
Erfurt16:344:08+2:36
Runde
2,00 km
8:11 (8)
4:05 min/km
Gesamt: 8:11
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:23 (6)
4:11 min/km
Gesamt: 16:34
Gesamt: 4,00 km
 
9358
LEPPER, Jonas

GER
TSSC Erfurt17:054:16+3:07
Runde
2,00 km
8:21 (9)
4:10 min/km
Gesamt: 8:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:44 (9)
4:21 min/km
Gesamt: 17:05
Gesamt: 4,00 km
 
10524
HILL, Maximilian
 FSV Waltershausen17:454:26+3:47
Runde
2,00 km
8:42 (11)
4:20 min/km
Gesamt: 8:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:03 (10)
4:31 min/km
Gesamt: 17:45
Gesamt: 4,00 km
 
11502
BUST, Maximilian
 1. Karateverein Erfurt e.V.18:004:30+4:02
Runde
2,00 km
8:35 (10)
4:17 min/km
Gesamt: 8:35
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:25 (11)
4:42 min/km
Gesamt: 18:00
Gesamt: 4,00 km
 
12612
CHEMNITZ, Benjamin
 Jesuborn18:544:43+4:56
Runde
2,00 km
9:14 (12)
4:36 min/km
Gesamt: 9:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:40 (12)
4:49 min/km
Gesamt: 18:54
Gesamt: 4,00 km
 
1330
HOßBACH, Julian

GER
Rittmannshausen19:564:59+5:58
Runde
2,00 km
9:41 (14)
4:50 min/km
Gesamt: 9:41
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:15 (15)
5:07 min/km
Gesamt: 19:56
Gesamt: 4,00 km
 
14519
FRISCHMUTH, Julius
 Oskars Läufer20:065:02+6:08
Runde
2,00 km
9:40 (13)
4:49 min/km
Gesamt: 9:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:26 (16)
5:13 min/km
Gesamt: 20:06
Gesamt: 4,00 km
 
15290
PETRI, Vincent

GER
Erfurt20:115:03+6:13
Runde
2,00 km
10:06 (15)
5:02 min/km
Gesamt: 10:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:05 (13)
5:02 min/km
Gesamt: 20:11
Gesamt: 4,00 km
 
16105
MERTEN, Eric

GER
Erfurt21:035:16+7:05
Runde
2,00 km
10:54 (16)
5:27 min/km
Gesamt: 10:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:09 (14)
5:04 min/km
Gesamt: 21:03
Gesamt: 4,00 km
 
17561
THIENEMANN, Lennart
 SV Alach22:565:44+8:58
Runde
2,00 km
11:03 (17)
5:31 min/km
Gesamt: 11:03
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:53 (17)
5:56 min/km
Gesamt: 22:56
Gesamt: 4,00 km
 
18301
MEYER, Fabian

GER
FSV 1950 Gotha25:136:18+11:15
Runde
2,00 km
12:41 (18)
6:20 min/km
Gesamt: 12:41
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:32 (18)
6:15 min/km
Gesamt: 25:13
Gesamt: 4,00 km
 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1165
SPINDLER, Falko

GER
Erfurter LAC12:203:05---
Runde
2,00 km
6:06 (1)
3:02 min/km
Gesamt: 6:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:14 (1)
3:07 min/km
Gesamt: 12:20
Gesamt: 4,00 km
 
2164
BLUMENTRITT, Robert

GER
Erfurter LAC12:463:11+0:26
Runde
2,00 km
6:12 (2)
3:06 min/km
Gesamt: 6:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:34 (2)
3:16 min/km
Gesamt: 12:46
Gesamt: 4,00 km
 
3154
DELLITH, Tilmann

GER
LTV Erfurt14:043:31+1:44
Runde
2,00 km
7:08 (4)
3:34 min/km
Gesamt: 7:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:56 (3)
3:28 min/km
Gesamt: 14:04
Gesamt: 4,00 km
 
4287
HUBNER, Felix

GER
KSSV Viktoria Weimar14:173:34+1:57
Runde
2,00 km
6:47 (3)
3:23 min/km
Gesamt: 6:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:30 (5)
3:45 min/km
Gesamt: 14:17
Gesamt: 4,00 km
 
5155
WARMUTH, Kenneth

GER
LTV Erfurt14:293:37+2:09
Runde
2,00 km
7:08 (4)
3:34 min/km
Gesamt: 7:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:21 (4)
3:40 min/km
Gesamt: 14:29
Gesamt: 4,00 km
 
6156
WITSCHEL, Robert

GER
LTV Erfurt14:443:41+2:24
Runde
2,00 km
7:08 (4)
3:34 min/km
Gesamt: 7:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:36 (6)
3:47 min/km
Gesamt: 14:44
Gesamt: 4,00 km
 
7624
AMMARELL, Ricardo

GER
HSV Weimar/ Triathlon15:043:46+2:44
Runde
2,00 km
7:20 (7)
3:39 min/km
Gesamt: 7:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:44 (7)
3:52 min/km
Gesamt: 15:04
Gesamt: 4,00 km
 
8527
HERMANN, Max
 1. FC Magdeburg15:403:55+3:20
Runde
2,00 km
7:53 (8)
3:56 min/km
Gesamt: 7:53
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:47 (8)
3:53 min/km
Gesamt: 15:40
Gesamt: 4,00 km
 
9330
KUMM, Antonio

GER
FC Rot Weiß Erfurt16:494:12+4:29
Runde
2,00 km
8:06 (9)
4:02 min/km
Gesamt: 8:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:43 (10)
4:21 min/km
Gesamt: 16:49
Gesamt: 4,00 km
 
10310
HOXER, Maximilian

GER
Bad Langensalza17:074:17+4:47
Runde
2,00 km
8:16 (10)
4:08 min/km
Gesamt: 8:16
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:51 (11)
4:25 min/km
Gesamt: 17:07
Gesamt: 4,00 km
 
1170
ERAS, Julius

GER
Erfurt19:154:49+6:55
Runde
2,00 km
10:34 (13)
5:16 min/km
Gesamt: 10:34
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:41 (9)
4:20 min/km
Gesamt: 19:15
Gesamt: 4,00 km
 
12542
DUNKEL, Nils
 MTV 1860 Erfurt19:184:49+6:58
Runde
2,00 km
9:38 (11)
4:48 min/km
Gesamt: 9:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:40 (14)
4:49 min/km
Gesamt: 19:18
Gesamt: 4,00 km
 
13563
WOHLFARTH, Jan
 Leipzig19:454:56+7:25
Runde
2,00 km
10:09 (12)
5:04 min/km
Gesamt: 10:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:36 (13)
4:47 min/km
Gesamt: 19:45
Gesamt: 4,00 km
 
1414
HIESE, Jonas

GER
Salza-Läufer20:095:02+7:49
Runde
2,00 km
10:44 (14)
5:21 min/km
Gesamt: 10:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:25 (12)
4:42 min/km
Gesamt: 20:09
Gesamt: 4,00 km
 
15215
GLUSCHAK, Alexander

GER
Erfurt20:475:12+8:27
Runde
2,00 km
10:48 (15)
5:24 min/km
Gesamt: 10:48
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:59 (15)
4:59 min/km
Gesamt: 20:47
Gesamt: 4,00 km
 
1696
KROSCHEL, Tobias

GER
Erfurt22:455:41+10:25
Runde
2,00 km
11:15 (16)
5:37 min/km
Gesamt: 11:15
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:30 (16)
5:45 min/km
Gesamt: 22:45
Gesamt: 4,00 km
 
17596
STAPPERT, Robin
 PSV Weimar25:306:23+13:10
Runde
2,00 km
12:41 (17)
6:20 min/km
Gesamt: 12:41
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:49 (17)
6:24 min/km
Gesamt: 25:30
Gesamt: 4,00 km
 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1166
KNEIST, Karl

GER
Erfurter LAC13:033:16---
Runde
2,00 km
6:24 (1)
3:12 min/km
Gesamt: 6:24
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:39 (1)
3:19 min/km
Gesamt: 13:03
Gesamt: 4,00 km
 
2560
OSSO, Rudi
 Erfurt15:163:49+2:13
Runde
2,00 km
7:19 (2)
3:39 min/km
Gesamt: 7:19
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:57 (4)
3:58 min/km
Gesamt: 15:16
Gesamt: 4,00 km
 
3498
SAHL, Marcus

GER
RSV Adler Arnstadt15:293:52+2:26
Runde
2,00 km
7:33 (3)
3:46 min/km
Gesamt: 7:33
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:56 (3)
3:58 min/km
Gesamt: 15:29
Gesamt: 4,00 km
 
4595
JUNGHANNß, Otto
 LSV schmööln15:543:59+2:51
Runde
2,00 km
8:01 (4)
4:00 min/km
Gesamt: 8:01
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:53 (2)
3:56 min/km
Gesamt: 15:54
Gesamt: 4,00 km
 
5622
KNOLL, Maximilian

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen16:374:09+3:34
Runde
2,00 km
8:05 (5)
4:02 min/km
Gesamt: 8:05
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:32 (5)
4:15 min/km
Gesamt: 16:37
Gesamt: 4,00 km
 
6173
STIEBNER, Rico

GER
Erfurt18:234:36+5:20
Runde
2,00 km
9:21 (6)
4:40 min/km
Gesamt: 9:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:02 (7)
4:30 min/km
Gesamt: 18:23
Gesamt: 4,00 km
 
7325
BARGFELD, Felix

GER
Kirchheim19:344:53+6:31
Runde
2,00 km
10:49 (7)
5:24 min/km
Gesamt: 10:49
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:45 (6)
4:22 min/km
Gesamt: 19:34
Gesamt: 4,00 km
 
8297
PETERS, Erik

GER
HSV Weimar21:385:25+8:35
Runde
2,00 km
10:57 (8)
5:28 min/km
Gesamt: 10:57
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:41 (8)
5:20 min/km
Gesamt: 21:38
Gesamt: 4,00 km
 
973
SCHILDHAUER, Toni

GER
Schotte e.V.23:205:50+10:17
Runde
2,00 km
12:35 (9)
6:17 min/km
Gesamt: 12:35
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:45 (9)
5:22 min/km
Gesamt: 23:20
Gesamt: 4,00 km
 
Senioren M30 (30-39 Jahre)
1594
SEILER, Christian
 Rennsteiglaufverein12:173:04---
Runde
2,00 km
6:00 (1)
3:00 min/km
Gesamt: 6:00
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:17 (1)
3:08 min/km
Gesamt: 12:17
Gesamt: 4,00 km
 
2169
AßMUS, Enrico

GER
Erfurter LAC13:433:26+1:26
Runde
2,00 km
6:47 (2)
3:23 min/km
Gesamt: 6:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:56 (2)
3:28 min/km
Gesamt: 13:43
Gesamt: 4,00 km
 
3583
KORNHAS, Christoph
 SV Emsetal14:093:32+1:52
Runde
2,00 km
6:52 (3)
3:25 min/km
Gesamt: 6:52
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:17 (3)
3:38 min/km
Gesamt: 14:09
Gesamt: 4,00 km
 
4627
BAUER, Matthias

AUT
delicioussign14:423:41+2:25
Runde
2,00 km
7:03 (4)
3:31 min/km
Gesamt: 7:03
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:39 (5)
3:49 min/km
Gesamt: 14:42
Gesamt: 4,00 km
 
5308
PFEUFFER, Jörg

GER
USV Erfurt16:184:05+4:01
Runde
2,00 km
8:13 (5)
4:06 min/km
Gesamt: 8:13
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:05 (6)
4:02 min/km
Gesamt: 16:18
Gesamt: 4,00 km
 
6293
PORZELT, Dominik

GER
Mühlhausen16:344:08+4:17
Runde
2,00 km
8:19 (6)
4:09 min/km
Gesamt: 8:19
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:15 (7)
4:07 min/km
Gesamt: 16:34
Gesamt: 4,00 km
 
7218
PETZOLD, Stefan

GER
Erfurt16:464:11+4:29
Runde
2,00 km
9:12 (12)
4:35 min/km
Gesamt: 9:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:34 (4)
3:46 min/km
Gesamt: 16:46
Gesamt: 4,00 km
 
883
KRAFT, Ringo

GER
SV Concordia Riethnordhausen17:084:17+4:51
Runde
2,00 km
8:52 (8)
4:26 min/km
Gesamt: 8:52
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:16 (8)
4:08 min/km
Gesamt: 17:08
Gesamt: 4,00 km
 
9637
HORNUNG, Frank

GER
Einer für Alle, Alle für Einen17:254:21+5:08
Runde
2,00 km
8:47 (7)
4:23 min/km
Gesamt: 8:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:38 (9)
4:18 min/km
Gesamt: 17:25
Gesamt: 4,00 km
 
1087
REINHARD, Daniel

GER
Eschenbach17:364:24+5:19
Runde
2,00 km
8:58 (9)
4:29 min/km
Gesamt: 8:58
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:38 (9)
4:18 min/km
Gesamt: 17:36
Gesamt: 4,00 km
 
1132
CARL, Rene

GER
Erfurt17:394:25+5:22
Runde
2,00 km
8:58 (9)
4:29 min/km
Gesamt: 8:58
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:41 (11)
4:20 min/km
Gesamt: 17:39
Gesamt: 4,00 km
 
12686
IDASZEK, Frank

GER
Hilden18:254:36+6:08
Runde
2,00 km
9:40 (16)
4:49 min/km
Gesamt: 9:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:45 (12)
4:22 min/km
Gesamt: 18:25
Gesamt: 4,00 km
 
13530
SCHALE, Marcus
 Schloßvippach19:114:48+6:54
Runde
2,00 km
9:41 (17)
4:50 min/km
Gesamt: 9:41
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:30 (14)
4:45 min/km
Gesamt: 19:11
Gesamt: 4,00 km
 
14608
FROMMBERGER, Ronny
 LSV Neunheilngen19:324:53+7:15
Runde
2,00 km
9:07 (11)
4:33 min/km
Gesamt: 9:07
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:25 (26)
5:12 min/km
Gesamt: 19:32
Gesamt: 4,00 km
 
15496
WEBER, Tino

GER
Erfurt19:334:53+7:16
Runde
2,00 km
9:20 (13)
4:40 min/km
Gesamt: 9:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:13 (24)
5:06 min/km
Gesamt: 19:33
Gesamt: 4,00 km
 
16584
KIRMSE, Stefan
 Nasty Stylistix Erfurt19:394:55+7:22
Runde
2,00 km
9:28 (14)
4:44 min/km
Gesamt: 9:28
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:11 (22)
5:05 min/km
Gesamt: 19:39
Gesamt: 4,00 km
 
172
ALLSTÄDT, Markus

GER
Erfurt19:484:57+7:31
Runde
2,00 km
9:36 (15)
4:47 min/km
Gesamt: 9:36
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:12 (23)
5:05 min/km
Gesamt: 19:48
Gesamt: 4,00 km
 
18562
STOPEL, Michael
 Sömmerda20:075:02+7:50
Runde
2,00 km
10:08 (19)
5:03 min/km
Gesamt: 10:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:59 (20)
4:59 min/km
Gesamt: 20:07
Gesamt: 4,00 km
 
19115
ROMMEIß, Andre
 20:175:04+8:00
Runde
2,00 km
10:41 (22)
5:20 min/km
Gesamt: 10:41
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:36 (18)
4:47 min/km
Gesamt: 20:17
Gesamt: 4,00 km
 
20617
KIRCHNER, Björn
 FC RotWeiß Erfurt20:185:05+8:01
Runde
2,00 km
9:57 (18)
4:58 min/km
Gesamt: 9:57
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:21 (25)
5:10 min/km
Gesamt: 20:18
Gesamt: 4,00 km
 
2150
LEPA, Rick

GER
Erfurt20:295:07+8:12
Runde
2,00 km
10:50 (24)
5:25 min/km
Gesamt: 10:50
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:39 (19)
4:49 min/km
Gesamt: 20:29
Gesamt: 4,00 km
 
22144
KRISCH, Michael

GER
ZWEI-TAKT-TEAM20:465:11+8:29
Runde
2,00 km
10:36 (21)
5:17 min/km
Gesamt: 10:36
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:10 (21)
5:04 min/km
Gesamt: 20:46
Gesamt: 4,00 km
 
23599
WALTER, Stefan
 Erfurt21:015:15+8:44
Runde
2,00 km
11:40 (33)
5:49 min/km
Gesamt: 11:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:21 (13)
4:40 min/km
Gesamt: 21:01
Gesamt: 4,00 km
 
24543
RUDOLPH, Maik
 LSG Schmückeläufer21:105:17+8:53
Runde
2,00 km
11:40 (33)
5:49 min/km
Gesamt: 11:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:30 (14)
4:45 min/km
Gesamt: 21:10
Gesamt: 4,00 km
 
24300
FISCHER, Steffen

GER
LSG 80 Schmückeläufer21:105:17+8:53
Runde
2,00 km
11:39 (31)
5:49 min/km
Gesamt: 11:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:31 (16)
4:45 min/km
Gesamt: 21:10
Gesamt: 4,00 km
 
260
NACHMELDUNG
 21:115:18+8:54
Runde
2,00 km
11:38 (30)
5:48 min/km
Gesamt: 11:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:33 (17)
4:46 min/km
Gesamt: 21:11
Gesamt: 4,00 km
 
2731
HABERMANN, Andreas

GER
FC Weissensee 0321:145:19+8:57
Runde
2,00 km
10:32 (20)
5:15 min/km
Gesamt: 10:32
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:42 (31)
5:20 min/km
Gesamt: 21:14
Gesamt: 4,00 km
 
2823
WALTER, Mirko

GER
München21:395:25+9:22
Runde
2,00 km
10:58 (26)
5:29 min/km
Gesamt: 10:58
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:41 (30)
5:20 min/km
Gesamt: 21:39
Gesamt: 4,00 km
 
29349
RAABE, stefan

GER
Erfurt21:405:25+9:23
Runde
2,00 km
10:50 (24)
5:25 min/km
Gesamt: 10:50
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:50 (36)
5:25 min/km
Gesamt: 21:40
Gesamt: 4,00 km
 
30223
WINDISCH, Michael

GER
PSV Meiningen21:565:29+9:39
Runde
2,00 km
11:23 (28)
5:41 min/km
Gesamt: 11:23
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:33 (28)
5:16 min/km
Gesamt: 21:56
Gesamt: 4,00 km
 
31638
HOPPE, Fabian

GER
Einer für Alle, Alle für Einen21:575:29+9:40
Runde
2,00 km
11:20 (27)
5:40 min/km
Gesamt: 11:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:37 (29)
5:18 min/km
Gesamt: 21:57
Gesamt: 4,00 km
 
32500
FRIEßLEBEN, Robert

GER
Dresden22:175:34+10:00
Runde
2,00 km
11:24 (29)
5:42 min/km
Gesamt: 11:24
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:53 (37)
5:26 min/km
Gesamt: 22:17
Gesamt: 4,00 km
 
33534
KIRSCHNER, André
 LSV 90 Bad Langensalza22:335:38+10:16
Runde
2,00 km
11:44 (36)
5:51 min/km
Gesamt: 11:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:49 (35)
5:24 min/km
Gesamt: 22:33
Gesamt: 4,00 km
 
3478
AßMANN, Martin

GER
Laufladen Erfurt22:355:39+10:18
Runde
2,00 km
11:40 (33)
5:49 min/km
Gesamt: 11:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:55 (39)
5:27 min/km
Gesamt: 22:35
Gesamt: 4,00 km
 
35852
HOFFMANN, Robert

GER
Erfurt22:435:41+10:26
Runde
2,00 km
11:39 (31)
5:49 min/km
Gesamt: 11:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:04 (41)
5:31 min/km
Gesamt: 22:43
Gesamt: 4,00 km
 
360
NACHMELDUNG

GER
22:495:42+10:32
Runde
2,00 km
11:38 (30)
5:48 min/km
Gesamt: 11:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:33 (17)
4:46 min/km
Gesamt: 21:11
Gesamt: 4,00 km
 
3733
ADAMUS, Daniel

GER
MTV 1860 Erfurt e.V.23:015:45+10:44
Runde
2,00 km
12:17 (44)
6:08 min/km
Gesamt: 12:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:44 (33)
5:21 min/km
Gesamt: 23:01
Gesamt: 4,00 km
 
37216
WICHMANN, Stefan

GER
Erfurt23:015:45+10:44
Runde
2,00 km
11:47 (37)
5:53 min/km
Gesamt: 11:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:14 (43)
5:36 min/km
Gesamt: 23:01
Gesamt: 4,00 km
 
39347
SCHULZ, Michael

GER
ANNA KRAM e.V.23:045:46+10:47
Runde
2,00 km
12:32 (47)
6:15 min/km
Gesamt: 12:32
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:32 (27)
5:15 min/km
Gesamt: 23:04
Gesamt: 4,00 km
 
40355
OCHMANN, Tom

GER
B.L. Sharks23:055:46+10:48
Runde
2,00 km
11:49 (38)
5:54 min/km
Gesamt: 11:49
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:16 (44)
5:38 min/km
Gesamt: 23:05
Gesamt: 4,00 km
 
41135
VEDDER, Stephan

GER
Orlishausen23:115:48+10:54
Runde
2,00 km
12:11 (40)
6:05 min/km
Gesamt: 12:11
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:00 (40)
5:30 min/km
Gesamt: 23:11
Gesamt: 4,00 km
 
42345
WACHSMUTH, Sven

GER
ANNA KRAM e.V.23:165:49+10:59
Runde
2,00 km
12:33 (48)
6:16 min/km
Gesamt: 12:33
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:43 (32)
5:21 min/km
Gesamt: 23:16
Gesamt: 4,00 km
 
43304
DOROW, Marcel

GER
Kranichfeld23:285:52+11:11
Runde
2,00 km
12:16 (43)
6:08 min/km
Gesamt: 12:16
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:12 (42)
5:35 min/km
Gesamt: 23:28
Gesamt: 4,00 km
 
440
NACHMELDUNG

GER
23:455:56+11:28
Runde
2,00 km
11:38 (30)
5:48 min/km
Gesamt: 11:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:33 (17)
4:46 min/km
Gesamt: 21:11
Gesamt: 4,00 km
 
456
SCHÖNFELD, David

GER
Erfurt23:555:59+11:38
Runde
2,00 km
13:02 (49)
6:30 min/km
Gesamt: 13:02
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:53 (37)
5:26 min/km
Gesamt: 23:55
Gesamt: 4,00 km
 
46631
BUCHTERKIRCHEN, Frank

GER
Einer für Alle, Alle für Einen24:096:02+11:52
Runde
2,00 km
12:18 (45)
6:09 min/km
Gesamt: 12:18
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:51 (46)
5:55 min/km
Gesamt: 24:09
Gesamt: 4,00 km
 
470
NACHMELDUNG

GER
24:146:04+11:57
Runde
2,00 km
11:38 (30)
5:48 min/km
Gesamt: 11:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:33 (17)
4:46 min/km
Gesamt: 21:11
Gesamt: 4,00 km
 
47547
GUDERIAN, Iven
 Berlin24:146:04+11:57
Runde
2,00 km
12:14 (41)
6:06 min/km
Gesamt: 12:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:00 (47)
6:00 min/km
Gesamt: 24:14
Gesamt: 4,00 km
 
490
NACHMELDUNG

GER
25:086:17+12:51
Runde
2,00 km
11:38 (30)
5:48 min/km
Gesamt: 11:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:33 (17)
4:46 min/km
Gesamt: 21:11
Gesamt: 4,00 km
 
5082
HUFNAGEL, Stephan

GER
Heldrungen25:566:29+13:39
Runde
2,00 km
13:08 (50)
6:33 min/km
Gesamt: 13:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:48 (49)
6:24 min/km
Gesamt: 25:56
Gesamt: 4,00 km
 
51289
EICHHORN, Marco

GER
SV Olympia Neustadt26:076:32+13:50
Runde
2,00 km
12:30 (46)
6:15 min/km
Gesamt: 12:30
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:37 (51)
6:48 min/km
Gesamt: 26:07
Gesamt: 4,00 km
 
52548
RÖNICKE, Ronny
 Erfurt27:206:50+15:03
Runde
2,00 km
13:31 (52)
6:45 min/km
Gesamt: 13:31
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:49 (52)
6:54 min/km
Gesamt: 27:20
Gesamt: 4,00 km
 
5379
MÜLLER, Maik

GER
Erfurt28:127:03+15:55
Runde
2,00 km
14:13 (54)
7:06 min/km
Gesamt: 14:13
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:59 (53)
6:59 min/km
Gesamt: 28:12
Gesamt: 4,00 km
 
54354
BÖTTGER, Kristian

GER
B.L. Sharks28:337:08+16:16
Runde
2,00 km
13:36 (53)
6:47 min/km
Gesamt: 13:36
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:57 (54)
7:28 min/km
Gesamt: 28:33
Gesamt: 4,00 km
 
Senioren M40 (40-49 Jahre)
1193
MEYER, Steffen

GER
Rennsteiglaufverein/LG Süd13:523:28---
Runde
2,00 km
6:47 (1)
3:23 min/km
Gesamt: 6:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:05 (1)
3:32 min/km
Gesamt: 13:52
Gesamt: 4,00 km
 
2305
HORVATH, Rolf

GER
Die Schotte Erfurt e,V.14:463:41+0:54
Runde
2,00 km
7:18 (2)
3:38 min/km
Gesamt: 7:18
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:28 (2)
3:44 min/km
Gesamt: 14:46
Gesamt: 4,00 km
 
34
FINGER, Jens

GER
SV EVB Erfurt15:383:55+1:46
Runde
2,00 km
7:43 (3)
3:51 min/km
Gesamt: 7:43
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:55 (3)
3:57 min/km
Gesamt: 15:38
Gesamt: 4,00 km
 
4582
SCHOLKOWSKY, Jens
 SV 1899 Mühlhausen15:523:58+2:00
Runde
2,00 km
7:45 (4)
3:52 min/km
Gesamt: 7:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:07 (4)
4:03 min/km
Gesamt: 15:52
Gesamt: 4,00 km
 
5244
LANGE, Jörg

GER
LG Vogtland / LAV Reichenbach16:024:01+2:10
Runde
2,00 km
7:45 (4)
3:52 min/km
Gesamt: 7:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:17 (6)
4:08 min/km
Gesamt: 16:02
Gesamt: 4,00 km
 
6302
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha16:284:07+2:36
Runde
2,00 km
8:16 (9)
4:08 min/km
Gesamt: 8:16
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:12 (5)
4:05 min/km
Gesamt: 16:28
Gesamt: 4,00 km
 
681
SCHÖNKNECHT, Mario

GER
ZSG Waltershausen16:284:07+2:36
Runde
2,00 km
8:06 (6)
4:02 min/km
Gesamt: 8:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:22 (7)
4:11 min/km
Gesamt: 16:28
Gesamt: 4,00 km
 
827
KÜNZEL, Sven-Erik

GER
BSG Commerzbank16:354:09+2:43
Runde
2,00 km
8:08 (7)
4:03 min/km
Gesamt: 8:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:27 (10)
4:13 min/km
Gesamt: 16:35
Gesamt: 4,00 km
 
934
HOßBACH, Stefan

GER
Rittmannshausen16:414:10+2:49
Runde
2,00 km
8:17 (10)
4:08 min/km
Gesamt: 8:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:24 (9)
4:12 min/km
Gesamt: 16:41
Gesamt: 4,00 km
 
1041
LIEBOLD, Silvio

GER
SV Sömmerda16:424:11+2:50
Runde
2,00 km
8:14 (8)
4:06 min/km
Gesamt: 8:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:28 (11)
4:14 min/km
Gesamt: 16:42
Gesamt: 4,00 km
 
11541
VÖLKER, Knut
 Erfurt17:204:20+3:28
Runde
2,00 km
8:40 (12)
4:19 min/km
Gesamt: 8:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:40 (13)
4:19 min/km
Gesamt: 17:20
Gesamt: 4,00 km
 
12192
TRESCHER, Jens

GER
Sättelstädt17:214:20+3:29
Runde
2,00 km
8:31 (11)
4:15 min/km
Gesamt: 8:31
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:50 (17)
4:25 min/km
Gesamt: 17:21
Gesamt: 4,00 km
 
13591
ANDERS, Torsten
 BSG Commerzbank Erfurt17:314:23+3:39
Runde
2,00 km
8:45 (14)
4:22 min/km
Gesamt: 8:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:46 (14)
4:23 min/km
Gesamt: 17:31
Gesamt: 4,00 km
 
1474
FUCHS, Matthias

GER
VS Leipzig17:424:25+3:50
Runde
2,00 km
8:54 (15)
4:27 min/km
Gesamt: 8:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:48 (16)
4:24 min/km
Gesamt: 17:42
Gesamt: 4,00 km
 
1598
LEVI, Thomas

GER
Mühlhausen17:524:28+4:00
Runde
2,00 km
9:22 (18)
4:41 min/km
Gesamt: 9:22
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:30 (12)
4:15 min/km
Gesamt: 17:52
Gesamt: 4,00 km
 
1694
TEUBNER, Marko

GER
Erfurt18:024:31+4:10
Runde
2,00 km
9:39 (19)
4:49 min/km
Gesamt: 9:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:23 (8)
4:11 min/km
Gesamt: 18:02
Gesamt: 4,00 km
 
1720
JAHN, Mirko

GER
Lauffüchse Erfurt18:084:32+4:16
Runde
2,00 km
8:43 (13)
4:21 min/km
Gesamt: 8:43
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:25 (20)
4:42 min/km
Gesamt: 18:08
Gesamt: 4,00 km
 
18205
WOLFRAM, Falko

GER
RV Elxleben18:274:37+4:35
Runde
2,00 km
9:17 (17)
4:38 min/km
Gesamt: 9:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:10 (18)
4:34 min/km
Gesamt: 18:27
Gesamt: 4,00 km
 
1990
KRAUßE, Jan

GER
Dachwig18:414:40+4:49
Runde
2,00 km
9:54 (23)
4:57 min/km
Gesamt: 9:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:47 (15)
4:23 min/km
Gesamt: 18:41
Gesamt: 4,00 km
 
20230
REUTER, Torsten

GER
USV Erfurt18:464:41+4:54
Runde
2,00 km
9:14 (16)
4:36 min/km
Gesamt: 9:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:32 (21)
4:46 min/km
Gesamt: 18:46
Gesamt: 4,00 km
 
21247
BERGMANN, Jean Pierre

GER
SV Schmira19:144:49+5:22
Runde
2,00 km
9:51 (21)
4:55 min/km
Gesamt: 9:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:23 (19)
4:41 min/km
Gesamt: 19:14
Gesamt: 4,00 km
 
22528
HERMANN, Jens
 1. VC Zeitz19:595:00+6:07
Runde
2,00 km
10:04 (24)
5:01 min/km
Gesamt: 10:04
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:55 (24)
4:57 min/km
Gesamt: 19:59
Gesamt: 4,00 km
 
2348
REBENSCHÜTZ, Kay

GER
Erfurt20:025:01+6:10
Runde
2,00 km
10:06 (25)
5:02 min/km
Gesamt: 10:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:56 (25)
4:58 min/km
Gesamt: 20:02
Gesamt: 4,00 km
 
24316
ECKARDT, Maik

GER
Leinefelde20:255:06+6:33
Runde
2,00 km
10:06 (25)
5:02 min/km
Gesamt: 10:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:19 (31)
5:09 min/km
Gesamt: 20:25
Gesamt: 4,00 km
 
25604
RINK, Ronny
 FC Union Mühlhausen20:345:08+6:42
Runde
2,00 km
10:44 (30)
5:21 min/km
Gesamt: 10:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:50 (23)
4:55 min/km
Gesamt: 20:34
Gesamt: 4,00 km
 
26262
WACHE, Holger

GER
SSV Erfurt 0220:395:10+6:47
Runde
2,00 km
9:51 (21)
4:55 min/km
Gesamt: 9:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:48 (41)
5:24 min/km
Gesamt: 20:39
Gesamt: 4,00 km
 
27112
WALLEIT, Andreas

GER
LG Bad F./Göllingen20:515:13+6:59
Runde
2,00 km
9:45 (20)
4:52 min/km
Gesamt: 9:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:06 (51)
5:32 min/km
Gesamt: 20:51
Gesamt: 4,00 km
 
28334
REUTER, Marc

GER
Erfurt20:575:14+7:05
Runde
2,00 km
10:40 (29)
5:19 min/km
Gesamt: 10:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:17 (30)
5:08 min/km
Gesamt: 20:57
Gesamt: 4,00 km
 
2966
HEINRICHT, Mario

GER
Kirchverein Wüllersleben21:065:17+7:14
Runde
2,00 km
10:53 (35)
5:26 min/km
Gesamt: 10:53
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:13 (28)
5:06 min/km
Gesamt: 21:06
Gesamt: 4,00 km
 
30552
SLUKA, Jens
 Salza Läufer21:095:17+7:17
Runde
2,00 km
10:50 (33)
5:25 min/km
Gesamt: 10:50
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:19 (31)
5:09 min/km
Gesamt: 21:09
Gesamt: 4,00 km
 
30507
STANGE, Mario
 Rennsteiglaufverein21:095:17+7:17
Runde
2,00 km
10:55 (38)
5:27 min/km
Gesamt: 10:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:14 (29)
5:06 min/km
Gesamt: 21:09
Gesamt: 4,00 km
 
32619
BORGWARDT, Stefan
 LSV 90 Bad Langensalza21:165:19+7:24
Runde
2,00 km
11:44 (52)
5:51 min/km
Gesamt: 11:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:32 (21)
4:46 min/km
Gesamt: 21:16
Gesamt: 4,00 km
 
33275
JOOST, Steffen

GER
Erfurt21:275:22+7:35
Runde
2,00 km
10:20 (27)
5:10 min/km
Gesamt: 10:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:07 (52)
5:33 min/km
Gesamt: 21:27
Gesamt: 4,00 km
 
34187
KÜHN, Joachim

GER
TSSC Erfurt21:305:23+7:38
Runde
2,00 km
10:51 (34)
5:25 min/km
Gesamt: 10:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:39 (38)
5:19 min/km
Gesamt: 21:30
Gesamt: 4,00 km
 
35400
BAUSEWEIN, Andreas

GER
Erfurter Oberbürgermeister21:375:24+7:45
Runde
2,00 km
10:58 (41)
5:29 min/km
Gesamt: 10:58
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:39 (38)
5:19 min/km
Gesamt: 21:37
Gesamt: 4,00 km
 
36503
RÖSKE, Dirk
 Erfurt21:415:25+7:49
Runde
2,00 km
10:37 (28)
5:18 min/km
Gesamt: 10:37
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:04 (49)
5:31 min/km
Gesamt: 21:41
Gesamt: 4,00 km
 
37119
WIESE, Swen

GER
Erfurt21:425:25+7:50
Runde
2,00 km
11:21 (48)
5:40 min/km
Gesamt: 11:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:21 (34)
5:10 min/km
Gesamt: 21:42
Gesamt: 4,00 km
 
38343
BEBLO, Jens

GER
Erfurt21:435:26+7:51
Runde
2,00 km
11:35 (51)
5:47 min/km
Gesamt: 11:35
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:08 (26)
5:03 min/km
Gesamt: 21:43
Gesamt: 4,00 km
 
39181
LIPPE-KÜSTER, Rainer

GER
Hamburg21:445:26+7:52
Runde
2,00 km
11:02 (44)
5:30 min/km
Gesamt: 11:02
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:42 (40)
5:20 min/km
Gesamt: 21:44
Gesamt: 4,00 km
 
4072
MAYER, Holger

GER
Erfurt21:465:26+7:54
Runde
2,00 km
10:57 (40)
5:28 min/km
Gesamt: 10:57
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:49 (42)
5:24 min/km
Gesamt: 21:46
Gesamt: 4,00 km
 
41124
LEIMER, Jens

GER
Erfurt21:475:27+7:55
Runde
2,00 km
10:45 (31)
5:22 min/km
Gesamt: 10:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:02 (48)
5:30 min/km
Gesamt: 21:47
Gesamt: 4,00 km
 
4291
BROSIN, Andreas

GER
Erfurt21:495:27+7:57
Runde
2,00 km
10:54 (37)
5:27 min/km
Gesamt: 10:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:55 (45)
5:27 min/km
Gesamt: 21:49
Gesamt: 4,00 km
 
43331
APEL, Ewald

GER
SSC 02 Erfurt21:515:28+7:59
Runde
2,00 km
10:58 (41)
5:29 min/km
Gesamt: 10:58
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:53 (44)
5:26 min/km
Gesamt: 21:51
Gesamt: 4,00 km
 
44602
GERHARDT, Mirko
 Stotternheim21:555:29+8:03
Runde
2,00 km
11:28 (49)
5:44 min/km
Gesamt: 11:28
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:27 (36)
5:13 min/km
Gesamt: 21:55
Gesamt: 4,00 km
 
45593
ROSE, Jens
 Erfurt21:565:29+8:04
Runde
2,00 km
11:06 (45)
5:32 min/km
Gesamt: 11:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:50 (43)
5:25 min/km
Gesamt: 21:56
Gesamt: 4,00 km
 
46228
HORNY, Frank

GER
Erfurt21:575:29+8:05
Runde
2,00 km
11:00 (43)
5:30 min/km
Gesamt: 11:00
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:57 (47)
5:28 min/km
Gesamt: 21:57
Gesamt: 4,00 km
 
46550
HERRSCHAFT, Simon
 Erfurt21:575:29+8:05
Runde
2,00 km
10:53 (35)
5:26 min/km
Gesamt: 10:53
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:04 (49)
5:31 min/km
Gesamt: 21:57
Gesamt: 4,00 km
 
4871
ERAS, Jens-Uwe

GER
Erfurt21:585:29+8:06
Runde
2,00 km
11:29 (50)
5:44 min/km
Gesamt: 11:29
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:29 (37)
5:14 min/km
Gesamt: 21:58
Gesamt: 4,00 km
 
49320
WILDIES, Jens

GER
Buttelstedt22:035:31+8:11
Runde
2,00 km
11:53 (53)
5:56 min/km
Gesamt: 11:53
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:10 (27)
5:04 min/km
Gesamt: 22:03
Gesamt: 4,00 km
 
50481
SEIDEL, Jörg

GER
Bakerboys Bad Langensalza22:125:33+8:20
Runde
2,00 km
10:48 (32)
5:24 min/km
Gesamt: 10:48
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:24 (53)
5:42 min/km
Gesamt: 22:12
Gesamt: 4,00 km
 
51140
HOFMANN, Jörg

GER
Crawinkel22:135:33+8:21
Runde
2,00 km
11:53 (53)
5:56 min/km
Gesamt: 11:53
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:20 (33)
5:10 min/km
Gesamt: 22:13
Gesamt: 4,00 km
 
52272
KÜHN, Sylvio

GER
Goldbach22:145:34+8:22
Runde
2,00 km
11:19 (47)
5:39 min/km
Gesamt: 11:19
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:55 (45)
5:27 min/km
Gesamt: 22:14
Gesamt: 4,00 km
 
53623
KNOLL, Michael

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen22:205:35+8:28
Runde
2,00 km
11:55 (55)
5:57 min/km
Gesamt: 11:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:25 (35)
5:12 min/km
Gesamt: 22:20
Gesamt: 4,00 km
 
5445
BECKMANN, Dirk

GER
PSV Erfurt22:425:41+8:50
Runde
2,00 km
10:55 (38)
5:27 min/km
Gesamt: 10:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:47 (57)
5:53 min/km
Gesamt: 22:42
Gesamt: 4,00 km
 
55315
LANGLOTZ, Swen

GER
Turmschnecken Cobstädt23:145:49+9:22
Runde
2,00 km
11:09 (46)
5:34 min/km
Gesamt: 11:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:05 (60)
6:02 min/km
Gesamt: 23:14
Gesamt: 4,00 km
 
56603
KRÖLL, Bodo
 Witterda23:435:56+9:51
Runde
2,00 km
11:55 (55)
5:57 min/km
Gesamt: 11:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:48 (58)
5:54 min/km
Gesamt: 23:43
Gesamt: 4,00 km
 
57634
LAUBE, Alexander

GER
Jena24:006:00+10:08
Runde
2,00 km
12:32 (61)
6:15 min/km
Gesamt: 12:32
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:28 (54)
5:44 min/km
Gesamt: 24:00
Gesamt: 4,00 km
 
58520
KAWE, Stefan
 Erfurt24:036:01+10:11
Runde
2,00 km
12:23 (60)
6:11 min/km
Gesamt: 12:23
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:40 (55)
5:49 min/km
Gesamt: 24:03
Gesamt: 4,00 km
 
59356
ROSSOW, Mario

GER
TSSC Erfurt24:046:01+10:12
Runde
2,00 km
12:05 (57)
6:02 min/km
Gesamt: 12:05
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:59 (59)
5:59 min/km
Gesamt: 24:04
Gesamt: 4,00 km
 
60699
RADY, Dirk
 TC Erfurt 9324:276:07+10:35
Runde
2,00 km
12:41 (62)
6:20 min/km
Gesamt: 12:41
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:46 (56)
5:53 min/km
Gesamt: 24:27
Gesamt: 4,00 km
 
61565
WOHLFARTH, Kai
 Leipzig24:326:08+10:40
Runde
2,00 km
12:17 (59)
6:08 min/km
Gesamt: 12:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:15 (61)
6:07 min/km
Gesamt: 24:32
Gesamt: 4,00 km
 
62338
BEYER, Holger

GER
Obernissa24:546:13+11:02
Runde
2,00 km
12:11 (58)
6:05 min/km
Gesamt: 12:11
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:43 (63)
6:21 min/km
Gesamt: 24:54
Gesamt: 4,00 km
 
63539
AXTHELM, Marcus
 Austin, USA25:446:26+11:52
Runde
2,00 km
13:11 (64)
6:35 min/km
Gesamt: 13:11
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:33 (62)
6:16 min/km
Gesamt: 25:44
Gesamt: 4,00 km
 
64326
BARGFELD, Andreas

GER
Kirchheim26:066:31+12:14
Runde
2,00 km
13:15 (65)
6:37 min/km
Gesamt: 13:15
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:51 (64)
6:25 min/km
Gesamt: 26:06
Gesamt: 4,00 km
 
65221
STAUSS, Andreas

GER
SV Martinus Erfurt26:156:34+12:23
Runde
2,00 km
13:09 (63)
6:34 min/km
Gesamt: 13:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:06 (65)
6:32 min/km
Gesamt: 26:15
Gesamt: 4,00 km
 
66605
HEIMRICH, Rüdiger
 WSSV Wilhelmshaven27:226:50+13:30
Runde
2,00 km
14:08 (67)
7:03 min/km
Gesamt: 14:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:14 (66)
6:36 min/km
Gesamt: 27:22
Gesamt: 4,00 km
 
67506
LINOW, Thomas
 Erfurt27:366:54+13:44
Runde
2,00 km
13:19 (66)
6:39 min/km
Gesamt: 13:19
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:17 (67)
7:08 min/km
Gesamt: 27:36
Gesamt: 4,00 km
 
Senioren M50 (50-59 Jahre)
1282
MANTHEE, Frank

GER
SV Glückauf Sondershausen15:113:48---
Runde
2,00 km
7:29 (2)
3:44 min/km
Gesamt: 7:29
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:42 (1)
3:51 min/km
Gesamt: 15:11
Gesamt: 4,00 km
 
2531
MÜNCH, Andreas
 TSV Berlstedt16:234:06+1:12
Runde
2,00 km
8:00 (3)
4:00 min/km
Gesamt: 8:00
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:23 (5)
4:11 min/km
Gesamt: 16:23
Gesamt: 4,00 km
 
3172
BOMBERG, Dirk

GER
impuls erfurt16:254:06+1:14
Runde
2,00 km
8:06 (4)
4:02 min/km
Gesamt: 8:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:19 (4)
4:09 min/km
Gesamt: 16:25
Gesamt: 4,00 km
 
4117
KRAUSE, Uwe

GER
Alach16:264:07+1:15
Runde
2,00 km
8:16 (5)
4:08 min/km
Gesamt: 8:16
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:10 (2)
4:04 min/km
Gesamt: 16:26
Gesamt: 4,00 km
 
5510
LAMPRECHT, Uwe
 Amberg16:414:10+1:30
Runde
2,00 km
8:23 (6)
4:11 min/km
Gesamt: 8:23
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:18 (3)
4:09 min/km
Gesamt: 16:41
Gesamt: 4,00 km
 
638
BRACHMANSKI, Hans-Peter

GER
Erfurt16:544:13+1:43
Runde
2,00 km
8:31 (8)
4:15 min/km
Gesamt: 8:31
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:23 (5)
4:11 min/km
Gesamt: 16:54
Gesamt: 4,00 km
 
7629
TRAUTMANN, Knut

GER
Vfl Hüpstedt17:164:19+2:05
Runde
2,00 km
8:30 (7)
4:15 min/km
Gesamt: 8:30
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:46 (8)
4:23 min/km
Gesamt: 17:16
Gesamt: 4,00 km
 
8499
SAHL, Andreas

GER
RSV Adler Arnstadt17:224:20+2:11
Runde
2,00 km
8:54 (9)
4:27 min/km
Gesamt: 8:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:28 (7)
4:14 min/km
Gesamt: 17:22
Gesamt: 4,00 km
 
95
BRILL, Uwe

GER
LTV Erfurt18:474:42+3:36
Runde
2,00 km
9:09 (10)
4:34 min/km
Gesamt: 9:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:38 (11)
4:48 min/km
Gesamt: 18:47
Gesamt: 4,00 km
 
10242
RAABE, Andreas

GER
Geraberg19:114:48+4:00
Runde
2,00 km
9:29 (11)
4:44 min/km
Gesamt: 9:29
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:42 (12)
4:50 min/km
Gesamt: 19:11
Gesamt: 4,00 km
 
11280
KLATTE, Christian

GER
RV Elxleben19:334:53+4:22
Runde
2,00 km
6:17 (1)
3:08 min/km
Gesamt: 6:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:16 (34)
6:38 min/km
Gesamt: 19:33
Gesamt: 4,00 km
 
11299
STÖHR, Michael

GER
Erfurt19:334:53+4:22
Runde
2,00 km
9:56 (12)
4:58 min/km
Gesamt: 9:56
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:37 (10)
4:48 min/km
Gesamt: 19:33
Gesamt: 4,00 km
 
131416
SCHUCH, Joachim

GER
Team 143419:494:57+4:38
Runde
2,00 km
10:44 (20)
5:21 min/km
Gesamt: 10:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:05 (9)
4:32 min/km
Gesamt: 19:49
Gesamt: 4,00 km
 
1469
HOPF, Jochen

GER
Erfurt19:564:59+4:45
Runde
2,00 km
10:09 (13)
5:04 min/km
Gesamt: 10:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:47 (13)
4:53 min/km
Gesamt: 19:56
Gesamt: 4,00 km
 
1524
LAUERWALD, Jörg

GER
Griefstedt20:205:05+5:09
Runde
2,00 km
10:14 (14)
5:06 min/km
Gesamt: 10:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:06 (16)
5:02 min/km
Gesamt: 20:20
Gesamt: 4,00 km
 
16518
HÄTZEL, Uwe
 Team 1434 Weißensee20:335:08+5:22
Runde
2,00 km
10:43 (18)
5:21 min/km
Gesamt: 10:43
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:50 (14)
4:55 min/km
Gesamt: 20:33
Gesamt: 4,00 km
 
17160
VOß, Bernd

GER
Sparkasse Mittelthüringen20:355:09+5:24
Runde
2,00 km
10:26 (15)
5:13 min/km
Gesamt: 10:26
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:09 (17)
5:04 min/km
Gesamt: 20:35
Gesamt: 4,00 km
 
18586
NIODUS, Gerald
 Medizin Erfurt20:525:13+5:41
Runde
2,00 km
10:59 (25)
5:29 min/km
Gesamt: 10:59
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:53 (15)
4:56 min/km
Gesamt: 20:52
Gesamt: 4,00 km
 
19332
ANDERS, Peter

GER
Erfurt21:095:17+5:58
Runde
2,00 km
10:39 (16)
5:19 min/km
Gesamt: 10:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:30 (20)
5:15 min/km
Gesamt: 21:09
Gesamt: 4,00 km
 
19307
FRICKE, Uwe

GER
Badmintonclub 92 e.V.21:095:17+5:58
Runde
2,00 km
10:43 (18)
5:21 min/km
Gesamt: 10:43
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:26 (19)
5:13 min/km
Gesamt: 21:09
Gesamt: 4,00 km
 
21335
REMPT, Thomas

GER
Erfurt21:155:19+6:04
Runde
2,00 km
10:40 (17)
5:19 min/km
Gesamt: 10:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:35 (21)
5:17 min/km
Gesamt: 21:15
Gesamt: 4,00 km
 
22217
GLUSCHAK, Uwe

GER
Erfurt21:335:23+6:22
Runde
2,00 km
10:57 (24)
5:28 min/km
Gesamt: 10:57
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:36 (22)
5:17 min/km
Gesamt: 21:33
Gesamt: 4,00 km
 
23227
FISCHER, Karl-Heinz

GER
Erfurt21:415:25+6:30
Runde
2,00 km
10:54 (22)
5:27 min/km
Gesamt: 10:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:47 (23)
5:23 min/km
Gesamt: 21:41
Gesamt: 4,00 km
 
24116
DENKE, Lutz

GER
Erfurt21:575:29+6:46
Runde
2,00 km
10:52 (21)
5:26 min/km
Gesamt: 10:52
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:05 (25)
5:32 min/km
Gesamt: 21:57
Gesamt: 4,00 km
 
2511
MERSCHEL, Gunter

GER
KSV Ohrdruf22:155:34+7:04
Runde
2,00 km
10:55 (23)
5:27 min/km
Gesamt: 10:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:20 (27)
5:40 min/km
Gesamt: 22:15
Gesamt: 4,00 km
 
25691
SCHRADER, Rainer

GER
Erfurt22:155:34+7:04
Runde
2,00 km
11:09 (26)
5:34 min/km
Gesamt: 11:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:06 (26)
5:32 min/km
Gesamt: 22:15
Gesamt: 4,00 km
 
27693
BERNER, Roland
 LG Bad Frankenhausen/Göllingen22:205:35+7:09
Runde
2,00 km
11:55 (27)
5:57 min/km
Gesamt: 11:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:25 (18)
5:12 min/km
Gesamt: 22:20
Gesamt: 4,00 km
 
28266
HAUSNER, Andreas

GER
Erfurt23:105:47+7:59
Runde
2,00 km
12:09 (30)
6:04 min/km
Gesamt: 12:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:01 (24)
5:30 min/km
Gesamt: 23:10
Gesamt: 4,00 km
 
2952
REINLÄNDER, Jürgen

GER
Hobbyläufer23:325:53+8:21
Runde
2,00 km
12:05 (28)
6:02 min/km
Gesamt: 12:05
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:27 (28)
5:43 min/km
Gesamt: 23:32
Gesamt: 4,00 km
 
3053
SCHMIDT, Harald

GER
TV Friesen Telgte23:545:59+8:43
Runde
2,00 km
12:20 (32)
6:10 min/km
Gesamt: 12:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:34 (30)
5:46 min/km
Gesamt: 23:54
Gesamt: 4,00 km
 
31229
HELBIG, Hagen

GER
Erfurt24:016:00+8:50
Runde
2,00 km
12:13 (31)
6:06 min/km
Gesamt: 12:13
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:48 (31)
5:54 min/km
Gesamt: 24:01
Gesamt: 4,00 km
 
3263
GÄRTNER, Bernhard

GER
Spielvereinigung Klettbach24:176:04+9:06
Runde
2,00 km
12:06 (29)
6:02 min/km
Gesamt: 12:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:11 (33)
6:05 min/km
Gesamt: 24:17
Gesamt: 4,00 km
 
33336
HILLEBRAND, Josef

GER
TUS 13 Hembsen24:256:06+9:14
Runde
2,00 km
12:31 (33)
6:15 min/km
Gesamt: 12:31
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:54 (32)
5:57 min/km
Gesamt: 24:25
Gesamt: 4,00 km
 
3415
HIESE, Bernd

GER
Salza-Läufer24:416:10+9:30
Runde
2,00 km
13:13 (35)
6:36 min/km
Gesamt: 13:13
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:28 (29)
5:44 min/km
Gesamt: 24:41
Gesamt: 4,00 km
 
35288
SCHULZ, Dieter

GER
Martinroda28:227:05+13:11
Runde
2,00 km
12:45 (34)
6:22 min/km
Gesamt: 12:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
15:37 (35)
7:48 min/km
Gesamt: 28:22
Gesamt: 4,00 km
 
Senioren M60 (60-69 Jahre)
1189
ENGELHARDT, Siegmar

GER
SV Grün Weiß Schönstedt16:514:13---
Runde
2,00 km
8:31 (1)
4:15 min/km
Gesamt: 8:31
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:20 (1)
4:10 min/km
Gesamt: 16:51
Gesamt: 4,00 km
 
259
FLACHOWSKY, Gerhard

GER
MTV Hondelage18:094:32+1:18
Runde
2,00 km
9:04 (2)
4:31 min/km
Gesamt: 9:04
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:05 (2)
4:32 min/km
Gesamt: 18:09
Gesamt: 4,00 km
 
3199
EBERLEIN, Rainer

GER
impuls erfurt20:375:09+3:46
Runde
2,00 km
10:20 (3)
5:10 min/km
Gesamt: 10:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:17 (5)
5:08 min/km
Gesamt: 20:37
Gesamt: 4,00 km
 
4318
NITSCHE, Martin

GER
Hardisleben20:395:10+3:48
Runde
2,00 km
10:27 (5)
5:13 min/km
Gesamt: 10:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:12 (3)
5:05 min/km
Gesamt: 20:39
Gesamt: 4,00 km
 
5104
RODE, Michael

GER
LTV Erfurt20:455:11+3:54
Runde
2,00 km
10:20 (3)
5:10 min/km
Gesamt: 10:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:25 (6)
5:12 min/km
Gesamt: 20:45
Gesamt: 4,00 km
 
6256
SIEGEMUND, Peter

GER
Alterbergen21:115:18+4:20
Runde
2,00 km
10:55 (6)
5:27 min/km
Gesamt: 10:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:16 (4)
5:08 min/km
Gesamt: 21:11
Gesamt: 4,00 km
 
7642
PROTZE, Rolf

GER
WSV Schmiedefeld21:555:29+5:04
Runde
2,00 km
11:10 (7)
5:34 min/km
Gesamt: 11:10
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:45 (7)
5:22 min/km
Gesamt: 21:55
Gesamt: 4,00 km
 
835
ADAMUS, Dieter

GER
Rudolstadt23:025:46+6:11
Runde
2,00 km
12:17 (10)
6:08 min/km
Gesamt: 12:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:45 (7)
5:22 min/km
Gesamt: 23:02
Gesamt: 4,00 km
 
9611
ENGELHARDT, Herfried
 Lengefeld23:185:49+6:27
Runde
2,00 km
11:59 (8)
5:59 min/km
Gesamt: 11:59
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:19 (9)
5:39 min/km
Gesamt: 23:18
Gesamt: 4,00 km
 
10509
MOCKE, Klaus-Dieter
 Blau-Weiß 72 Oldisleben24:226:05+7:31
Runde
2,00 km
12:06 (9)
6:02 min/km
Gesamt: 12:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:16 (10)
6:08 min/km
Gesamt: 24:22
Gesamt: 4,00 km
 
11128
SENF, Wolf-Dieter

GER
LTV Erfurt25:356:24+8:44
Runde
2,00 km
13:04 (11)
6:31 min/km
Gesamt: 13:04
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:31 (11)
6:15 min/km
Gesamt: 25:35
Gesamt: 4,00 km
 
Senioren M70 (70 und älter Jahre)
1148
KÖHLER, Werner

GER
Büßleben18:494:42---
Runde
2,00 km
9:12 (1)
4:35 min/km
Gesamt: 9:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:37 (1)
4:48 min/km
Gesamt: 18:49
Gesamt: 4,00 km
 
2303
TEITGE, Lutz

GER
SC impuls20:405:10+1:51
Runde
2,00 km
10:22 (3)
5:11 min/km
Gesamt: 10:22
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:18 (2)
5:09 min/km
Gesamt: 20:40
Gesamt: 4,00 km
 
385
KOHL, Wigbert

GER
ASV Erfurt21:015:15+2:12
Runde
2,00 km
10:15 (2)
5:07 min/km
Gesamt: 10:15
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:46 (3)
5:23 min/km
Gesamt: 21:01
Gesamt: 4,00 km
 
440
PIDDE, Waldemar

GER
LG Ohra Hörsel23:035:46+4:14
Runde
2,00 km
11:28 (4)
5:44 min/km
Gesamt: 11:28
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:35 (5)
5:47 min/km
Gesamt: 23:03
Gesamt: 4,00 km
 
595
VOLKMANN, Klaus

GER
LTV Erfurt23:335:53+4:44
Runde
2,00 km
12:22 (6)
6:11 min/km
Gesamt: 12:22
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:11 (4)
5:35 min/km
Gesamt: 23:33
Gesamt: 4,00 km
 
6200
MINZENMAY, Eberhard

GER
sc impuls erfurt23:355:54+4:46
Runde
2,00 km
11:50 (5)
5:55 min/km
Gesamt: 11:50
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:45 (6)
5:52 min/km
Gesamt: 23:35
Gesamt: 4,00 km
 
7179
REIPER, Gerhard

GER
LTV Erfurt24:356:09+5:46
Runde
2,00 km
12:27 (7)
6:13 min/km
Gesamt: 12:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:08 (7)
6:03 min/km
Gesamt: 24:35
Gesamt: 4,00 km
 
8257
EIFLER, Klaus

GER
erfurt25:196:20+6:30
Runde
2,00 km
12:33 (8)
6:16 min/km
Gesamt: 12:33
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:46 (8)
6:23 min/km
Gesamt: 25:19
Gesamt: 4,00 km
 
DNF122
SAUERBREI, Dieter

GER
SC impuls
 
Runde
2,00 km
16:13  
8:06 min/km
 
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
fehlt!  
--- min/km
 
Gesamt: 4,00 km
 
Männer (20-29 Jahre)
1167
SCHÄLLER, Sebastian

GER
Erfurter LAC12:203:05---
Runde
2,00 km
6:06 (1)
3:02 min/km
Gesamt: 6:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:14 (1)
3:07 min/km
Gesamt: 12:20
Gesamt: 4,00 km
 
2168
STADLER, Kevin

GER
Erfurter LAC12:273:07+0:07
Runde
2,00 km
6:09 (2)
3:04 min/km
Gesamt: 6:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:18 (2)
3:08 min/km
Gesamt: 12:27
Gesamt: 4,00 km
 
3613
FLEGEL, Christian
 SG Achlsberg13:063:17+0:46
Runde
2,00 km
6:22 (3)
3:10 min/km
Gesamt: 6:22
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
6:44 (3)
3:22 min/km
Gesamt: 13:06
Gesamt: 4,00 km
 
4690
GENTZEL, Philipp

GER
Erfurter LAC13:483:27+1:28
Runde
2,00 km
6:47 (4)
3:23 min/km
Gesamt: 6:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:01 (4)
3:30 min/km
Gesamt: 13:48
Gesamt: 4,00 km
 
5559
HEINZ, Philipp
 LTV Erfurt14:363:39+2:16
Runde
2,00 km
7:08 (5)
3:34 min/km
Gesamt: 7:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:28 (5)
3:44 min/km
Gesamt: 14:36
Gesamt: 4,00 km
 
6198
HOFFMANN, Christopher

GER
Erfurt15:203:50+3:00
Runde
2,00 km
7:41 (6)
3:50 min/km
Gesamt: 7:41
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:39 (7)
3:49 min/km
Gesamt: 15:20
Gesamt: 4,00 km
 
7585
SCHRÖTER, Christian
 SV Glück auf Sondershausen15:213:50+3:01
Runde
2,00 km
7:43 (7)
3:51 min/km
Gesamt: 7:43
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:38 (6)
3:49 min/km
Gesamt: 15:21
Gesamt: 4,00 km
 
8607
REINHARDT, Diego
 SG Union Schönau16:184:05+3:58
Runde
2,00 km
7:59 (8)
3:59 min/km
Gesamt: 7:59
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:19 (9)
4:09 min/km
Gesamt: 16:18
Gesamt: 4,00 km
 
9616
HARTMANN, Nico
 Team Erdinger Alkoholfrei16:404:10+4:20
Runde
2,00 km
8:04 (9)
4:01 min/km
Gesamt: 8:04
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:36 (10)
4:17 min/km
Gesamt: 16:40
Gesamt: 4,00 km
 
10176
KRÄHMER, Domenique

GER
Erfurt17:154:19+4:55
Runde
2,00 km
9:22 (13)
4:41 min/km
Gesamt: 9:22
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:53 (8)
3:56 min/km
Gesamt: 17:15
Gesamt: 4,00 km
 
11353
JAKOBI, Kevin

GER
B.L. Sharks17:324:23+5:12
Runde
2,00 km
8:44 (11)
4:21 min/km
Gesamt: 8:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:48 (11)
4:24 min/km
Gesamt: 17:32
Gesamt: 4,00 km
 
12535
HEBESTREIT, Tim
 NSV Nordhausen18:184:35+5:58
Runde
2,00 km
8:35 (10)
4:17 min/km
Gesamt: 8:35
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:43 (12)
4:51 min/km
Gesamt: 18:18
Gesamt: 4,00 km
 
13514
BOHNE, Christopher
 KNV-Logistik18:324:38+6:12
Runde
2,00 km
8:44 (11)
4:21 min/km
Gesamt: 8:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:48 (13)
4:54 min/km
Gesamt: 18:32
Gesamt: 4,00 km
 
14589
LAMPRECHT, Robert
 Regensburg21:025:16+8:42
Runde
2,00 km
11:00 (19)
5:30 min/km
Gesamt: 11:00
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:02 (15)
5:00 min/km
Gesamt: 21:02
Gesamt: 4,00 km
 
15609
WEINERT, Michael
 Erfurt21:035:16+8:43
Runde
2,00 km
10:27 (15)
5:13 min/km
Gesamt: 10:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:36 (20)
5:17 min/km
Gesamt: 21:03
Gesamt: 4,00 km
 
16317
GÜNTHER, Oliver

GER
Kassel21:255:21+9:05
Runde
2,00 km
10:18 (14)
5:09 min/km
Gesamt: 10:18
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:07 (23)
5:33 min/km
Gesamt: 21:25
Gesamt: 4,00 km
 
17139
HENNIG, Johannes

GER
Erfurt21:265:22+9:06
Runde
2,00 km
10:52 (17)
5:26 min/km
Gesamt: 10:52
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:34 (19)
5:16 min/km
Gesamt: 21:26
Gesamt: 4,00 km
 
18162
EHRHARDT, Lars

GER
Sparkasse Mittelthüringen21:275:22+9:07
Runde
2,00 km
11:39 (21)
5:49 min/km
Gesamt: 11:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:48 (13)
4:54 min/km
Gesamt: 21:27
Gesamt: 4,00 km
 
19321
GRAU, Benjamin

GER
Neudietendorf22:035:31+9:43
Runde
2,00 km
11:53 (24)
5:56 min/km
Gesamt: 11:53
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:10 (17)
5:04 min/km
Gesamt: 22:03
Gesamt: 4,00 km
 
20626
KLEINEBERG, Sascha

GER
Erfurt22:225:35+10:02
Runde
2,00 km
10:50 (16)
5:25 min/km
Gesamt: 10:50
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:32 (24)
5:46 min/km
Gesamt: 22:22
Gesamt: 4,00 km
 
21614
SCHALLERT, Marc
 Erfurt22:265:37+10:06
Runde
2,00 km
11:43 (23)
5:51 min/km
Gesamt: 11:43
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:43 (21)
5:21 min/km
Gesamt: 22:26
Gesamt: 4,00 km
 
22910
HOFFMANN, Marcel
 SV Dienstedt-Hettstedt22:295:37+10:09
Runde
2,00 km
10:54 (18)
5:27 min/km
Gesamt: 10:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:35 (25)
5:47 min/km
Gesamt: 22:29
Gesamt: 4,00 km
 
23348
PAASCH, Felix

GER
Erfurt22:315:38+10:11
Runde
2,00 km
12:29 (26)
6:14 min/km
Gesamt: 12:29
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:02 (15)
5:00 min/km
Gesamt: 22:31
Gesamt: 4,00 km
 
24329
WEISS, Benjamin

GER
HSC Erfurt22:415:40+10:21
Runde
2,00 km
12:17 (25)
6:08 min/km
Gesamt: 12:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:24 (18)
5:12 min/km
Gesamt: 22:41
Gesamt: 4,00 km
 
25853
KULL, Martin

GER
LG Thüringer Energie22:435:41+10:23
Runde
2,00 km
11:39 (21)
5:49 min/km
Gesamt: 11:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:04 (22)
5:31 min/km
Gesamt: 22:43
Gesamt: 4,00 km
 
26130
KOGEL, Richard

GER
LTV23:085:47+10:48
Runde
2,00 km
11:27 (20)
5:43 min/km
Gesamt: 11:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:41 (26)
5:50 min/km
Gesamt: 23:08
Gesamt: 4,00 km
 
2728
SCHIRMER, Patrick

GER
Erfurt26:306:37+14:10
Runde
2,00 km
12:42 (27)
6:20 min/km
Gesamt: 12:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:48 (27)
6:54 min/km
Gesamt: 26:30
Gesamt: 4,00 km
 
28322
LUGERTH, Steven

GER
Martinroda28:057:01+15:45
Runde
2,00 km
12:42 (27)
6:20 min/km
Gesamt: 12:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
15:23 (28)
7:41 min/km
Gesamt: 28:05
Gesamt: 4,00 km
 
weibliche Jugend U14 (12-13 Jahre)
121
FRÜBING, Jasmin

GER
ZSG Waltershausen16:414:10---
Runde
2,00 km
8:24 (2)
4:12 min/km
Gesamt: 8:24
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:17 (1)
4:08 min/km
Gesamt: 16:41
Gesamt: 4,00 km
 
2141
WOLTER, Anne

GER
ESC Erfurt16:434:11+0:02
Runde
2,00 km
8:11 (1)
4:05 min/km
Gesamt: 8:11
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:32 (2)
4:15 min/km
Gesamt: 16:43
Gesamt: 4,00 km
 
3150
HERZOG, Emelie

GER
LTV Erfurt17:374:24+0:56
Runde
2,00 km
8:48 (4)
4:24 min/km
Gesamt: 8:48
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:49 (3)
4:24 min/km
Gesamt: 17:37
Gesamt: 4,00 km
 
419
JAHN, Wiebke

GER
SSV Erfurt Nord e. V.18:074:32+1:26
Runde
2,00 km
8:43 (3)
4:21 min/km
Gesamt: 8:43
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:24 (5)
4:42 min/km
Gesamt: 18:07
Gesamt: 4,00 km
 
5203
WOLFRAM, Lisa-Marie

GER
RV Elxleben18:264:37+1:45
Runde
2,00 km
9:17 (6)
4:38 min/km
Gesamt: 9:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:09 (4)
4:34 min/km
Gesamt: 18:26
Gesamt: 4,00 km
 
6201
STERN, Friederike

GER
RV Elxleben18:314:38+1:50
Runde
2,00 km
8:53 (5)
4:26 min/km
Gesamt: 8:53
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:38 (8)
4:48 min/km
Gesamt: 18:31
Gesamt: 4,00 km
 
7357
MÖNNICH, Charlotte

GER
TSSC Erfurt18:484:42+2:07
Runde
2,00 km
9:20 (8)
4:40 min/km
Gesamt: 9:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:28 (6)
4:44 min/km
Gesamt: 18:48
Gesamt: 4,00 km
 
899
BERLIT, Isabella Marie

GER
Erfurt18:534:43+2:12
Runde
2,00 km
9:20 (8)
4:40 min/km
Gesamt: 9:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:33 (7)
4:46 min/km
Gesamt: 18:53
Gesamt: 4,00 km
 
9501
MÄDER, Thalea
 RSC Turbine Erfurt19:274:52+2:46
Runde
2,00 km
9:19 (7)
4:39 min/km
Gesamt: 9:19
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:08 (9)
5:03 min/km
Gesamt: 19:27
Gesamt: 4,00 km
 
10600
MEIER, Alina
 Kiliansroda20:285:07+3:47
Runde
2,00 km
9:26 (10)
4:43 min/km
Gesamt: 9:26
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:02 (15)
5:30 min/km
Gesamt: 20:28
Gesamt: 4,00 km
 
1116
DEBERTSHÄUSER, Ulrike

GER
Sv-Sömmerda21:195:20+4:38
Runde
2,00 km
10:44 (12)
5:21 min/km
Gesamt: 10:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:35 (12)
5:17 min/km
Gesamt: 21:19
Gesamt: 4,00 km
 
12226
GUZOWSKI, Lina

GER
ESC Erfurt e.V.21:295:22+4:48
Runde
2,00 km
10:57 (15)
5:28 min/km
Gesamt: 10:57
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:32 (10)
5:15 min/km
Gesamt: 21:29
Gesamt: 4,00 km
 
13202
GÖTZ, Emma

GER
RV Elxleben21:435:26+5:02
Runde
2,00 km
10:22 (11)
5:11 min/km
Gesamt: 10:22
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:21 (17)
5:40 min/km
Gesamt: 21:43
Gesamt: 4,00 km
 
14697
SCHNEIDER, Maria

GER
Erfurter LAC21:495:27+5:08
Runde
2,00 km
10:56 (14)
5:28 min/km
Gesamt: 10:56
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:53 (13)
5:26 min/km
Gesamt: 21:49
Gesamt: 4,00 km
 
15100
MACHLEIDT, Emily

GER
EC Ilmenau Kickelhahn Rangers22:125:33+5:31
Runde
2,00 km
11:39 (16)
5:49 min/km
Gesamt: 11:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:33 (11)
5:16 min/km
Gesamt: 22:12
Gesamt: 4,00 km
 
16517
HANS, Shondeen
 Erfurt22:215:35+5:40
Runde
2,00 km
10:54 (13)
5:27 min/km
Gesamt: 10:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:27 (20)
5:43 min/km
Gesamt: 22:21
Gesamt: 4,00 km
 
17120
LENK, Luise

GER
SV Sömmerda22:525:43+6:11
Runde
2,00 km
11:51 (18)
5:55 min/km
Gesamt: 11:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:01 (14)
5:30 min/km
Gesamt: 22:52
Gesamt: 4,00 km
 
18553
FRITSCH, Antonia
 SV Creaton Großengottern23:045:46+6:23
Runde
2,00 km
11:42 (17)
5:50 min/km
Gesamt: 11:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:22 (18)
5:41 min/km
Gesamt: 23:04
Gesamt: 4,00 km
 
19136
VEDDER, Lilli

GER
Orlishausen23:245:51+6:43
Runde
2,00 km
12:11 (20)
6:05 min/km
Gesamt: 12:11
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:13 (16)
5:36 min/km
Gesamt: 23:24
Gesamt: 4,00 km
 
20359
GREVEN, Janice

GER
TSSC Erfurt24:026:01+7:21
Runde
2,00 km
12:05 (19)
6:02 min/km
Gesamt: 12:05
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:57 (21)
5:58 min/km
Gesamt: 24:02
Gesamt: 4,00 km
 
2117
HIESE, Cara

GER
Salza-Läufer24:386:10+7:57
Runde
2,00 km
13:12 (21)
6:35 min/km
Gesamt: 13:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:26 (19)
5:43 min/km
Gesamt: 24:38
Gesamt: 4,00 km
 
22635
TREYßE, Celina

GER
Einer für Alle, Alle für Einen26:526:43+10:11
Runde
2,00 km
13:41 (23)
6:50 min/km
Gesamt: 13:41
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:11 (23)
6:35 min/km
Gesamt: 26:52
Gesamt: 4,00 km
 
22632
BUCHTERKIRCHEN, Hannah

GER
Einer für Alle, Alle für Einen26:526:43+10:11
Runde
2,00 km
13:42 (24)
6:50 min/km
Gesamt: 13:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:10 (22)
6:34 min/km
Gesamt: 26:52
Gesamt: 4,00 km
 
24352
BÖTTGER, Joanne

GER
B.L. Sharks28:337:08+11:52
Runde
2,00 km
13:36 (22)
6:47 min/km
Gesamt: 13:36
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:57 (25)
7:28 min/km
Gesamt: 28:33
Gesamt: 4,00 km
 
25213
ZEBUNKE, Friederike

GER
ESC Erfurt28:507:13+12:09
Runde
2,00 km
13:54 (26)
6:57 min/km
Gesamt: 13:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:56 (24)
7:28 min/km
Gesamt: 28:50
Gesamt: 4,00 km
 
26298
KLINGOHR, Pia-Victoria

GER
SWE Volleyteam29:537:28+13:12
Runde
2,00 km
13:44 (25)
6:51 min/km
Gesamt: 13:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
16:09 (26)
8:04 min/km
Gesamt: 29:53
Gesamt: 4,00 km
 
weibliche Jugend U16 (14-15 Jahre)
1309
FISCHER, Anna Kristin

GER
SV Großbardau15:333:53---
Runde
2,00 km
7:29 (1)
3:44 min/km
Gesamt: 7:29
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:04 (1)
4:01 min/km
Gesamt: 15:33
Gesamt: 4,00 km
 
2243
LANGE, Saskia

GER
LG Vogtland / LAV Reichenbach16:064:02+0:33
Runde
2,00 km
7:44 (2)
3:52 min/km
Gesamt: 7:44
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:22 (3)
4:11 min/km
Gesamt: 16:06
Gesamt: 4,00 km
 
3211
HOHENSTEIN, Laura

GER
Gymnasium Gebesee16:304:07+0:57
Runde
2,00 km
8:15 (4)
4:07 min/km
Gesamt: 8:15
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:15 (2)
4:07 min/km
Gesamt: 16:30
Gesamt: 4,00 km
 
442
LIEBOLD, Joleen

GER
SV Sömmerda16:384:10+1:05
Runde
2,00 km
8:14 (3)
4:06 min/km
Gesamt: 8:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:24 (4)
4:12 min/km
Gesamt: 16:38
Gesamt: 4,00 km
 
5109
MEY, Seline

GER
SV Sömmerda17:424:25+2:09
Runde
2,00 km
8:30 (5)
4:15 min/km
Gesamt: 8:30
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:12 (6)
4:35 min/km
Gesamt: 17:42
Gesamt: 4,00 km
 
6696
LEESE, Jessica

GER
Erfurter LAC17:474:27+2:14
Runde
2,00 km
9:16 (6)
4:38 min/km
Gesamt: 9:16
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:31 (5)
4:15 min/km
Gesamt: 17:47
Gesamt: 4,00 km
 
7284
ROTT, Theresa

GER
LSV Lok Arnstadt18:384:40+3:05
Runde
2,00 km
9:17 (7)
4:38 min/km
Gesamt: 9:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:21 (7)
4:40 min/km
Gesamt: 18:38
Gesamt: 4,00 km
 
8110
KURFELS, Paula

GER
SV Sömmerda19:114:48+3:38
Runde
2,00 km
9:39 (8)
4:49 min/km
Gesamt: 9:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:32 (8)
4:46 min/km
Gesamt: 19:11
Gesamt: 4,00 km
 
9526
HERMANN, Anne
 SG Chemie Zeitz20:585:14+5:25
Runde
2,00 km
10:20 (9)
5:10 min/km
Gesamt: 10:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:38 (10)
5:18 min/km
Gesamt: 20:58
Gesamt: 4,00 km
 
10306
HORVATH, Luca Estelle

GER
Die Schotte Erfurt e,V.21:315:23+5:58
Runde
2,00 km
10:55 (11)
5:27 min/km
Gesamt: 10:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:36 (9)
5:17 min/km
Gesamt: 21:31
Gesamt: 4,00 km
 
11313
SCHREIBER, Sophie

GER
Erfurter LAC21:455:26+6:12
Runde
2,00 km
10:40 (10)
5:19 min/km
Gesamt: 10:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:05 (11)
5:32 min/km
Gesamt: 21:45
Gesamt: 4,00 km
 
12236
GÜSEWELL, Sophie

GER
Weimar22:575:44+7:24
Runde
2,00 km
11:01 (12)
5:30 min/km
Gesamt: 11:01
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:56 (12)
5:58 min/km
Gesamt: 22:57
Gesamt: 4,00 km
 
13241
PANSE, Anna Lena

GER
USV Erfurt23:495:57+8:16
Runde
2,00 km
11:38 (13)
5:48 min/km
Gesamt: 11:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:11 (13)
6:05 min/km
Gesamt: 23:49
Gesamt: 4,00 km
 
14341
BEBLO, Lara

GER
Erfurt25:226:20+9:49
Runde
2,00 km
12:33 (14)
6:16 min/km
Gesamt: 12:33
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:49 (14)
6:24 min/km
Gesamt: 25:22
Gesamt: 4,00 km
 
15512
ZINK, Charlotte
 Erfurter Schwimm Sport Club28:447:11+13:11
Runde
2,00 km
12:51 (15)
6:25 min/km
Gesamt: 12:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
15:53 (15)
7:56 min/km
Gesamt: 28:44
Gesamt: 4,00 km
 
16513
HEIDENREICH, Lena
 Erfurt28:457:11+13:12
Runde
2,00 km
12:51 (15)
6:25 min/km
Gesamt: 12:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
15:54 (16)
7:57 min/km
Gesamt: 28:45
Gesamt: 4,00 km
 
DSQ854
HOFMANN, Magdalena

GER
Niederorschel
 
Runde
2,00 km
7:08  
3:34 min/km
 
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:31  
3:45 min/km
 
Gesamt: 4,00 km
 
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1153
HERZOG, Henrike

GER
LTV Erfurt15:173:49---
Runde
2,00 km
7:21 (1)
3:40 min/km
Gesamt: 7:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:56 (1)
3:58 min/km
Gesamt: 15:17
Gesamt: 4,00 km
 
2147
VANDERHEYDEN, Johanna

GER
SV Sömmerda18:184:35+3:01
Runde
2,00 km
9:03 (2)
4:31 min/km
Gesamt: 9:03
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:15 (2)
4:37 min/km
Gesamt: 18:18
Gesamt: 4,00 km
 
325
LAUERWALD, Luisa

GER
SV Sömmerda e.V.18:564:44+3:39
Runde
2,00 km
9:20 (3)
4:40 min/km
Gesamt: 9:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:36 (3)
4:47 min/km
Gesamt: 18:56
Gesamt: 4,00 km
 
4188
KÜHN, Nathalie

GER
TSSC Erfurt20:545:13+5:37
Runde
2,00 km
10:35 (4)
5:17 min/km
Gesamt: 10:35
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:19 (5)
5:09 min/km
Gesamt: 20:54
Gesamt: 4,00 km
 
554
SEISE, Anna

GER
SV 1899 Mühlhausen21:025:16+5:45
Runde
2,00 km
11:09 (5)
5:34 min/km
Gesamt: 11:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:53 (4)
4:56 min/km
Gesamt: 21:02
Gesamt: 4,00 km
 
6508
RAUCH, Julia
 Erfurt23:115:48+7:54
Runde
2,00 km
11:35 (6)
5:47 min/km
Gesamt: 11:35
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:36 (7)
5:47 min/km
Gesamt: 23:11
Gesamt: 4,00 km
 
7855
KRAJCI, Anna

GER
Schotte e.V.23:355:54+8:18
Runde
2,00 km
12:16 (8)
6:08 min/km
Gesamt: 12:16
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:19 (6)
5:39 min/km
Gesamt: 23:35
Gesamt: 4,00 km
 
810
FEUSTEL, Kristin

GER
SKD Kirchberg e.V.24:336:08+9:16
Runde
2,00 km
12:06 (7)
6:02 min/km
Gesamt: 12:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:27 (8)
6:13 min/km
Gesamt: 24:33
Gesamt: 4,00 km
 
9132
BECHER, Muriel

GER
Erfurrt26:526:43+11:35
Runde
2,00 km
12:53 (9)
6:26 min/km
Gesamt: 12:53
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:59 (9)
6:59 min/km
Gesamt: 26:52
Gesamt: 4,00 km
 
10597
FRISCHKNECHT, Laura
 Sömmerda30:227:35+15:05
Runde
2,00 km
14:05 (10)
7:02 min/km
Gesamt: 14:05
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
16:17 (10)
8:08 min/km
Gesamt: 30:22
Gesamt: 4,00 km
 
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1146
VANDERHEYDEN, Luise

GER
SV Sömmerda17:054:16---
Runde
2,00 km
8:20 (1)
4:10 min/km
Gesamt: 8:20
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:45 (1)
4:22 min/km
Gesamt: 17:05
Gesamt: 4,00 km
 
2194
BREHME, Jasmin

GER
SV Sömmerda19:464:56+2:41
Runde
2,00 km
9:31 (2)
4:45 min/km
Gesamt: 9:31
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:15 (2)
5:07 min/km
Gesamt: 19:46
Gesamt: 4,00 km
 
3615
RECKNAGEL, Jessica
 Sportblitz Gumpelstadt23:045:46+5:59
Runde
2,00 km
10:45 (3)
5:22 min/km
Gesamt: 10:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:19 (3)
6:09 min/km
Gesamt: 23:04
Gesamt: 4,00 km
 
Seniorinnen W30 (30-39 Jahre)
1281
MILSCH, Heidi

GER
Stuttgart19:354:54---
Runde
2,00 km
9:51 (1)
4:55 min/km
Gesamt: 9:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:44 (1)
4:51 min/km
Gesamt: 19:35
Gesamt: 4,00 km
 
2505
LINOW, Michaela
 Erfurt20:405:10+1:05
Runde
2,00 km
10:36 (3)
5:17 min/km
Gesamt: 10:36
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:04 (3)
5:01 min/km
Gesamt: 20:40
Gesamt: 4,00 km
 
367
HÄFER, Katja

GER
Erfurt20:575:14+1:22
Runde
2,00 km
11:07 (5)
5:33 min/km
Gesamt: 11:07
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:50 (2)
4:55 min/km
Gesamt: 20:57
Gesamt: 4,00 km
 
4279
KLATTE, Michaela

GER
RV Elxleben21:205:20+1:45
Runde
2,00 km
10:30 (2)
5:15 min/km
Gesamt: 10:30
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:50 (6)
5:25 min/km
Gesamt: 21:20
Gesamt: 4,00 km
 
5549
RAGOSCHAT, Ornett
 Erfurt21:285:22+1:53
Runde
2,00 km
10:49 (4)
5:24 min/km
Gesamt: 10:49
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:39 (4)
5:19 min/km
Gesamt: 21:28
Gesamt: 4,00 km
 
6522
GRAHMANN, Christin
 Jena22:095:32+2:34
Runde
2,00 km
11:28 (9)
5:44 min/km
Gesamt: 11:28
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:41 (5)
5:20 min/km
Gesamt: 22:09
Gesamt: 4,00 km
 
7639
SCHÄFER, Michaela

GER
Einer für Alle, Alle für Einen22:235:36+2:48
Runde
2,00 km
11:21 (7)
5:40 min/km
Gesamt: 11:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:02 (8)
5:30 min/km
Gesamt: 22:23
Gesamt: 4,00 km
 
8259
HERZ, Julia

GER
Erfurt22:305:37+2:55
Runde
2,00 km
11:30 (10)
5:45 min/km
Gesamt: 11:30
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:00 (7)
5:30 min/km
Gesamt: 22:30
Gesamt: 4,00 km
 
9185
VOIGT, Anja

GER
Erfurt22:415:40+3:06
Runde
2,00 km
11:09 (6)
5:34 min/km
Gesamt: 11:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:32 (11)
5:46 min/km
Gesamt: 22:41
Gesamt: 4,00 km
 
10190
SCHULZ-HEINRICH, Diana

GER
Elxleben22:585:44+3:23
Runde
2,00 km
11:26 (8)
5:43 min/km
Gesamt: 11:26
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:32 (11)
5:46 min/km
Gesamt: 22:58
Gesamt: 4,00 km
 
11240
OLEJNIK, Olga

GER
Erfurt23:005:45+3:25
Runde
2,00 km
11:37 (11)
5:48 min/km
Gesamt: 11:37
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:23 (9)
5:41 min/km
Gesamt: 23:00
Gesamt: 4,00 km
 
12101
MACHLEIDT, Jeannette

GER
Oehlenstock23:365:54+4:01
Runde
2,00 km
12:12 (12)
6:05 min/km
Gesamt: 12:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:24 (10)
5:42 min/km
Gesamt: 23:36
Gesamt: 4,00 km
 
13537
OTTO, Silva
 Erfurt23:575:59+4:22
Runde
2,00 km
12:24 (14)
6:12 min/km
Gesamt: 12:24
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:33 (13)
5:46 min/km
Gesamt: 23:57
Gesamt: 4,00 km
 
14536
WIDDER, Michaela
 SV Arnstadt 0223:585:59+4:23
Runde
2,00 km
12:24 (14)
6:12 min/km
Gesamt: 12:24
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:34 (14)
5:46 min/km
Gesamt: 23:58
Gesamt: 4,00 km
 
15546
MAAR, Selina
 Ilmtal24:146:04+4:39
Runde
2,00 km
12:14 (13)
6:06 min/km
Gesamt: 12:14
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:00 (16)
6:00 min/km
Gesamt: 24:14
Gesamt: 4,00 km
 
16558
KRIEGER, Maria
 Schwerborn24:436:11+5:08
Runde
2,00 km
13:02 (19)
6:30 min/km
Gesamt: 13:02
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:41 (15)
5:50 min/km
Gesamt: 24:43
Gesamt: 4,00 km
 
1760
MÜLLER, Anita

GER
Erfurt25:036:16+5:28
Runde
2,00 km
12:27 (16)
6:13 min/km
Gesamt: 12:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:36 (17)
6:17 min/km
Gesamt: 25:03
Gesamt: 4,00 km
 
1761
GÖTZ, Stefanie

GER
Erfurt25:036:16+5:28
Runde
2,00 km
12:27 (16)
6:13 min/km
Gesamt: 12:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:36 (17)
6:17 min/km
Gesamt: 25:03
Gesamt: 4,00 km
 
19636
TREYßE, Martina

GER
Einer für Alle, Alle für Einen26:126:33+6:37
Runde
2,00 km
12:56 (18)
6:28 min/km
Gesamt: 12:56
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:16 (20)
6:38 min/km
Gesamt: 26:12
Gesamt: 4,00 km
 
20220
KIRCHNER, Jana

GER
SWE Volley-Team26:136:33+6:38
Runde
2,00 km
13:12 (20)
6:35 min/km
Gesamt: 13:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:01 (19)
6:30 min/km
Gesamt: 26:13
Gesamt: 4,00 km
 
21234
FOCKE, Yvonne

GER
Erfurt27:506:58+8:15
Runde
2,00 km
13:58 (21)
6:59 min/km
Gesamt: 13:58
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:52 (21)
6:56 min/km
Gesamt: 27:50
Gesamt: 4,00 km
 
Seniorinnen W40 (40-49 Jahre)
143
KÜSTER, Petra

GER
Ilmenau OT Manebach19:054:46---
Runde
2,00 km
9:27 (1)
4:43 min/km
Gesamt: 9:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:38 (2)
4:48 min/km
Gesamt: 19:05
Gesamt: 4,00 km
 
2182
KÜSTER, Antje

GER
St. Pauli Marathon19:084:47+0:03
Runde
2,00 km
9:39 (2)
4:49 min/km
Gesamt: 9:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:29 (1)
4:44 min/km
Gesamt: 19:08
Gesamt: 4,00 km
 
3235
GÜSEWELL, Grit

GER
Weimar19:584:59+0:53
Runde
2,00 km
10:02 (3)
5:00 min/km
Gesamt: 10:02
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:56 (3)
4:58 min/km
Gesamt: 19:58
Gesamt: 4,00 km
 
4248
OBST, Marion

GER
Erfurt20:415:10+1:36
Runde
2,00 km
10:28 (4)
5:14 min/km
Gesamt: 10:28
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:13 (5)
5:06 min/km
Gesamt: 20:41
Gesamt: 4,00 km
 
5587
NIODUS, Martina
 Erfurt20:555:14+1:50
Runde
2,00 km
10:55 (7)
5:27 min/km
Gesamt: 10:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:00 (4)
5:00 min/km
Gesamt: 20:55
Gesamt: 4,00 km
 
6214
BRAND, Dagmar

GER
Erfurt21:365:24+2:31
Runde
2,00 km
11:03 (9)
5:31 min/km
Gesamt: 11:03
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:33 (7)
5:16 min/km
Gesamt: 21:36
Gesamt: 4,00 km
 
7296
PETERS, Claudia

GER
Weimar21:385:25+2:33
Runde
2,00 km
10:52 (6)
5:26 min/km
Gesamt: 10:52
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:46 (10)
5:23 min/km
Gesamt: 21:38
Gesamt: 4,00 km
 
8482
JÖRG, Kathleen

GER
SV Empor Bad Langensalza21:435:26+2:38
Runde
2,00 km
10:43 (5)
5:21 min/km
Gesamt: 10:43
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:00 (14)
5:30 min/km
Gesamt: 21:43
Gesamt: 4,00 km
 
937
RAUCH, Uta

GER
SSV Erfurt Nord e.V.22:085:32+3:03
Runde
2,00 km
11:51 (18)
5:55 min/km
Gesamt: 11:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:17 (6)
5:08 min/km
Gesamt: 22:08
Gesamt: 4,00 km
 
10285
EHRSAM, Katrin

GER
Erfurt22:115:33+3:06
Runde
2,00 km
11:04 (10)
5:31 min/km
Gesamt: 11:04
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:07 (17)
5:33 min/km
Gesamt: 22:11
Gesamt: 4,00 km
 
11339
KÜHN, Sabine

GER
Goldbach22:145:34+3:09
Runde
2,00 km
11:19 (11)
5:39 min/km
Gesamt: 11:19
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:55 (12)
5:27 min/km
Gesamt: 22:14
Gesamt: 4,00 km
 
12225
GUZOWSKI, Babett

GER
ESC Erfurt e.V.22:185:35+3:13
Runde
2,00 km
11:01 (8)
5:30 min/km
Gesamt: 11:01
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:17 (18)
5:38 min/km
Gesamt: 22:18
Gesamt: 4,00 km
 
1384
KRAFT, Dana

GER
AOK Plus22:215:35+3:16
Runde
2,00 km
11:22 (12)
5:41 min/km
Gesamt: 11:22
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:59 (13)
5:29 min/km
Gesamt: 22:21
Gesamt: 4,00 km
 
14533
HABER, Anke
 LSV 99 Bad Langensalza22:335:38+3:28
Runde
2,00 km
11:45 (17)
5:52 min/km
Gesamt: 11:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:48 (11)
5:24 min/km
Gesamt: 22:33
Gesamt: 4,00 km
 
1568
RIßMANN, Ute

GER
Erfurt22:565:44+3:51
Runde
2,00 km
11:39 (14)
5:49 min/km
Gesamt: 11:39
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:17 (18)
5:38 min/km
Gesamt: 22:56
Gesamt: 4,00 km
 
16180
HINZE, Ines

GER
Ostbevern22:585:44+3:53
Runde
2,00 km
11:57 (21)
5:58 min/km
Gesamt: 11:57
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:01 (15)
5:30 min/km
Gesamt: 22:58
Gesamt: 4,00 km
 
17232
REUTER, Katrin

GER
Erfurt23:115:48+4:06
Runde
2,00 km
12:09 (23)
6:04 min/km
Gesamt: 12:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:02 (16)
5:30 min/km
Gesamt: 23:11
Gesamt: 4,00 km
 
18551
FRITSCH, Manuela
 Laufgruppe LRA23:135:48+4:08
Runde
2,00 km
11:43 (16)
5:51 min/km
Gesamt: 11:43
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:30 (22)
5:45 min/km
Gesamt: 23:13
Gesamt: 4,00 km
 
19344
PEREC, Simone

GER
ANNA KRAM e.V.23:165:49+4:11
Runde
2,00 km
12:32 (25)
6:15 min/km
Gesamt: 12:32
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:44 (8)
5:21 min/km
Gesamt: 23:16
Gesamt: 4,00 km
 
20342
BEBLO, Antje

GER
Erfurt23:185:49+4:13
Runde
2,00 km
11:56 (20)
5:58 min/km
Gesamt: 11:56
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:22 (21)
5:41 min/km
Gesamt: 23:18
Gesamt: 4,00 km
 
21246
HUPEL, Sabine

GER
SV Bad Berka23:205:50+4:15
Runde
2,00 km
11:30 (13)
5:45 min/km
Gesamt: 11:30
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:50 (24)
5:55 min/km
Gesamt: 23:20
Gesamt: 4,00 km
 
221255
SAITZ, Judith

GER
LTV Erfurt23:285:52+4:23
Runde
2,00 km
12:07 (22)
6:03 min/km
Gesamt: 12:07
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:21 (20)
5:40 min/km
Gesamt: 23:28
Gesamt: 4,00 km
 
23523
LINKE, Kathrin
 Erfurt23:325:53+4:27
Runde
2,00 km
11:42 (15)
5:50 min/km
Gesamt: 11:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:50 (24)
5:55 min/km
Gesamt: 23:32
Gesamt: 4,00 km
 
24107
JAHN, Iris

GER
Erfurt23:535:58+4:48
Runde
2,00 km
11:54 (19)
5:57 min/km
Gesamt: 11:54
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:59 (26)
5:59 min/km
Gesamt: 23:53
Gesamt: 4,00 km
 
25103
ENGELHARDT, Cornelia

GER
Schönstedt24:376:09+5:32
Runde
2,00 km
12:33 (26)
6:16 min/km
Gesamt: 12:33
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:04 (27)
6:01 min/km
Gesamt: 24:37
Gesamt: 4,00 km
 
26598
FRISCHKNECHT, Yvonne
 Sömmerda24:506:13+5:45
Runde
2,00 km
14:05 (35)
7:02 min/km
Gesamt: 14:05
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:45 (9)
5:22 min/km
Gesamt: 24:50
Gesamt: 4,00 km
 
27292
PETRI, Katja

GER
Erfurt25:046:16+5:59
Runde
2,00 km
13:26 (32)
6:43 min/km
Gesamt: 13:26
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:38 (23)
5:48 min/km
Gesamt: 25:04
Gesamt: 4,00 km
 
28628
SAHL, Birgit

GER
RSV Adler Arnstadt25:066:17+6:01
Runde
2,00 km
12:34 (27)
6:16 min/km
Gesamt: 12:34
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:32 (29)
6:15 min/km
Gesamt: 25:06
Gesamt: 4,00 km
 
29261
HUNGER, Anja

GER
Erfurt25:156:19+6:10
Runde
2,00 km
12:46 (28)
6:23 min/km
Gesamt: 12:46
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:29 (28)
6:14 min/km
Gesamt: 25:15
Gesamt: 4,00 km
 
3047
REBENSCHÜTZ, Susanne

GER
Erfurt25:166:19+6:11
Runde
2,00 km
12:16 (24)
6:08 min/km
Gesamt: 12:16
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:00 (32)
6:30 min/km
Gesamt: 25:16
Gesamt: 4,00 km
 
31554
BEYER, Annett
 Andisleben25:456:26+6:40
Runde
2,00 km
13:12 (29)
6:35 min/km
Gesamt: 13:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:33 (30)
6:16 min/km
Gesamt: 25:45
Gesamt: 4,00 km
 
32123
GIELAND, Heike

GER
Gesund&Fit e.V. Erfurt26:096:32+7:04
Runde
2,00 km
13:15 (30)
6:37 min/km
Gesamt: 13:15
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:54 (31)
6:27 min/km
Gesamt: 26:09
Gesamt: 4,00 km
 
33212
ZEBUNKE, Kathrin

GER
Erfurt27:456:56+8:40
Runde
2,00 km
13:17 (31)
6:38 min/km
Gesamt: 13:17
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:28 (35)
7:14 min/km
Gesamt: 27:45
Gesamt: 4,00 km
 
3455
WIETSCHORKE, Sabine

GER
Uni Blutbank Magdeburg27:556:59+8:50
Runde
2,00 km
13:36 (33)
6:47 min/km
Gesamt: 13:36
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:19 (34)
7:09 min/km
Gesamt: 27:55
Gesamt: 4,00 km
 
35327
BARGFELD, Claudia

GER
Kirchheim27:566:59+8:51
Runde
2,00 km
13:42 (34)
6:50 min/km
Gesamt: 13:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:14 (33)
7:06 min/km
Gesamt: 27:56
Gesamt: 4,00 km
 
3636
ZSCHARNT, Ina

GER
DAV Inselberg29:397:25+10:34
Runde
2,00 km
14:53 (37)
7:26 min/km
Gesamt: 14:53
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:46 (36)
7:23 min/km
Gesamt: 29:39
Gesamt: 4,00 km
 
37274
LEITHOLD, Grit

GER
Marineclub Gotha30:167:34+11:11
Runde
2,00 km
14:22 (36)
7:11 min/km
Gesamt: 14:22
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
15:54 (37)
7:57 min/km
Gesamt: 30:16
Gesamt: 4,00 km
 
Seniorinnen W50 (50-59 Jahre)
1540
DRÖGE, Martina
 Bad Langensalza20:185:05---
Runde
2,00 km
10:19 (2)
5:09 min/km
Gesamt: 10:19
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:59 (1)
4:59 min/km
Gesamt: 20:18
Gesamt: 4,00 km
 
2191
WEGENER, Christa

GER
Rennsteiglaufverein20:365:09+0:18
Runde
2,00 km
10:18 (1)
5:09 min/km
Gesamt: 10:18
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:18 (2)
5:09 min/km
Gesamt: 20:36
Gesamt: 4,00 km
 
3134
VEDDER, Karin

GER
SV Sömmerda e.V22:155:34+1:57
Runde
2,00 km
11:38 (7)
5:48 min/km
Gesamt: 11:38
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:37 (3)
5:18 min/km
Gesamt: 22:15
Gesamt: 4,00 km
 
4692
SCHRADER, Beate

GER
Erfurt22:185:35+2:00
Runde
2,00 km
11:13 (3)
5:36 min/km
Gesamt: 11:13
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:05 (4)
5:32 min/km
Gesamt: 22:18
Gesamt: 4,00 km
 
5590
HEINZE, Monika
 Blankenhain22:285:37+2:10
Runde
2,00 km
11:21 (4)
5:40 min/km
Gesamt: 11:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:07 (6)
5:33 min/km
Gesamt: 22:28
Gesamt: 4,00 km
 
6362
KRIEG, Heike

GER
ErfurtNordGymnastik22:485:42+2:30
Runde
2,00 km
11:42 (8)
5:50 min/km
Gesamt: 11:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:06 (5)
5:32 min/km
Gesamt: 22:48
Gesamt: 4,00 km
 
7142
SCHERMESSER, Tatjana

GER
speedy hares22:535:43+2:35
Runde
2,00 km
11:26 (6)
5:43 min/km
Gesamt: 11:26
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:27 (7)
5:43 min/km
Gesamt: 22:53
Gesamt: 4,00 km
 
8273
WASCHKOWSKI, Rita

GER
Marineclub Gotha23:105:47+2:52
Runde
2,00 km
11:23 (5)
5:41 min/km
Gesamt: 11:23
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:47 (8)
5:53 min/km
Gesamt: 23:10
Gesamt: 4,00 km
 
964
GÄRTNER, Dagmar

GER
SSV KGS Erfurt24:166:04+3:58
Runde
2,00 km
12:06 (9)
6:02 min/km
Gesamt: 12:06
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:10 (9)
6:04 min/km
Gesamt: 24:16
Gesamt: 4,00 km
 
10340
RASCHE, Rosalinde

GER
Erfurt25:226:20+5:04
Runde
2,00 km
12:12 (10)
6:05 min/km
Gesamt: 12:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:10 (10)
6:34 min/km
Gesamt: 25:22
Gesamt: 4,00 km
 
11258
SATTLER, Elke

GER
Sportfreunde Steiger e.V.27:556:59+7:37
Runde
2,00 km
13:32 (11)
6:46 min/km
Gesamt: 13:32
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:23 (14)
7:11 min/km
Gesamt: 27:55
Gesamt: 4,00 km
 
12131
GOHLES, Christine

GER
Helios IronTeam Erfurt28:037:01+7:45
Runde
2,00 km
14:15 (14)
7:07 min/km
Gesamt: 14:15
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:48 (11)
6:54 min/km
Gesamt: 28:03
Gesamt: 4,00 km
 
13145
POKAHR, Viola

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz28:087:02+7:50
Runde
2,00 km
14:08 (12)
7:03 min/km
Gesamt: 14:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:00 (12)
7:00 min/km
Gesamt: 28:08
Gesamt: 4,00 km
 
14222
EISENACHER, Elke

GER
Hainichläufer Mühlhausen28:197:05+8:01
Runde
2,00 km
14:13 (13)
7:06 min/km
Gesamt: 14:13
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:06 (13)
7:02 min/km
Gesamt: 28:19
Gesamt: 4,00 km
 
Seniorinnen W60 (60-69 Jahre)
1260
KNABE, Edith

GER
SV Optima Erfurt25:246:21---
Runde
2,00 km
12:40 (1)
6:19 min/km
Gesamt: 12:40
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:44 (2)
6:21 min/km
Gesamt: 25:24
Gesamt: 4,00 km
 
2127
SENF, Gabriele

GER
LTV Erfurt25:356:24+0:11
Runde
2,00 km
13:04 (2)
6:31 min/km
Gesamt: 13:04
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:31 (1)
6:15 min/km
Gesamt: 25:35
Gesamt: 4,00 km
 
356
LEPA, Edeltraud

GER
Erfurt26:246:36+1:00
Runde
2,00 km
13:07 (3)
6:33 min/km
Gesamt: 13:07
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:17 (3)
6:38 min/km
Gesamt: 26:24
Gesamt: 4,00 km
 
Frauen (20-29 Jahre)
1511
GLÄSER, Carolin
 Ausdauersportclub Apolda ACA14:183:35---
Runde
2,00 km
7:02 (1)
3:30 min/km
Gesamt: 7:02
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:16 (1)
3:38 min/km
Gesamt: 14:18
Gesamt: 4,00 km
 
2245
DECKER, Beatrice

GER
ASV Erfurt14:363:39+0:18
Runde
2,00 km
7:19 (2)
3:39 min/km
Gesamt: 7:19
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
7:17 (2)
3:38 min/km
Gesamt: 14:36
Gesamt: 4,00 km
 
318
STADLER, Eva

GER
Erfurt17:244:21+3:06
Runde
2,00 km
8:45 (3)
4:22 min/km
Gesamt: 8:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
8:39 (3)
4:19 min/km
Gesamt: 17:24
Gesamt: 4,00 km
 
457
KÜSTER, Luca Alina

GER
LC Jena18:404:40+4:22
Runde
2,00 km
9:08 (4)
4:33 min/km
Gesamt: 9:08
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:32 (6)
4:46 min/km
Gesamt: 18:40
Gesamt: 4,00 km
 
5163
VOß, Anika

GER
Sparkasse Mittelthüringen18:444:41+4:26
Runde
2,00 km
9:34 (6)
4:46 min/km
Gesamt: 9:34
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:10 (4)
4:34 min/km
Gesamt: 18:44
Gesamt: 4,00 km
 
622
RAMM, Corinna

GER
keiner18:574:44+4:39
Runde
2,00 km
9:30 (5)
4:45 min/km
Gesamt: 9:30
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:27 (5)
4:43 min/km
Gesamt: 18:57
Gesamt: 4,00 km
 
7588
NIODUS, Miriam
 Jena20:375:09+6:19
Runde
2,00 km
10:57 (11)
5:28 min/km
Gesamt: 10:57
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
9:40 (7)
4:49 min/km
Gesamt: 20:37
Gesamt: 4,00 km
 
8625
MEISTER, Nicol

GER
MTB racing erfurt20:455:11+6:27
Runde
2,00 km
10:23 (8)
5:11 min/km
Gesamt: 10:23
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:22 (10)
5:11 min/km
Gesamt: 20:45
Gesamt: 4,00 km
 
91133
RUDEL-KLEIN, Mandy

GER
MLC Laufteam20:515:13+6:33
Runde
2,00 km
9:51 (7)
4:55 min/km
Gesamt: 9:51
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:00 (14)
5:30 min/km
Gesamt: 20:51
Gesamt: 4,00 km
 
10175
MEHLER, Saskia

GER
Erfurt20:575:14+6:39
Runde
2,00 km
10:45 (10)
5:22 min/km
Gesamt: 10:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:12 (8)
5:05 min/km
Gesamt: 20:57
Gesamt: 4,00 km
 
11610
NOWAK, Sindy
 Walschberg Rumers21:045:16+6:46
Runde
2,00 km
10:27 (9)
5:13 min/km
Gesamt: 10:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:37 (11)
5:18 min/km
Gesamt: 21:04
Gesamt: 4,00 km
 
12350
KLIEBISCH, Anne

GER
Witten21:425:25+7:24
Runde
2,00 km
11:21 (12)
5:40 min/km
Gesamt: 11:21
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:21 (9)
5:10 min/km
Gesamt: 21:42
Gesamt: 4,00 km
 
13323
MEISEL, Anne-Katrin

GER
LATV Plauen22:075:32+7:49
Runde
2,00 km
11:29 (15)
5:44 min/km
Gesamt: 11:29
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:38 (12)
5:18 min/km
Gesamt: 22:07
Gesamt: 4,00 km
 
1476
SCHELER, Kerstin

GER
Erfurt22:345:38+8:16
Runde
2,00 km
11:47 (17)
5:53 min/km
Gesamt: 11:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
10:47 (13)
5:23 min/km
Gesamt: 22:34
Gesamt: 4,00 km
 
15143
DÄNNER, Maika

GER
Erfurt22:445:41+8:26
Runde
2,00 km
11:27 (13)
5:43 min/km
Gesamt: 11:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:17 (17)
5:38 min/km
Gesamt: 22:44
Gesamt: 4,00 km
 
1677
HEYDER, Johanna

GER
Erfurt22:505:43+8:32
Runde
2,00 km
11:47 (17)
5:53 min/km
Gesamt: 11:47
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:03 (15)
5:31 min/km
Gesamt: 22:50
Gesamt: 4,00 km
 
17532
KRIEG, Franziska
 Erfurt22:575:44+8:39
Runde
2,00 km
11:42 (16)
5:50 min/km
Gesamt: 11:42
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:15 (16)
5:37 min/km
Gesamt: 22:57
Gesamt: 4,00 km
 
18129
GLUSCHAK, Aileen

GER
Tanzhaus23:095:47+8:51
Runde
2,00 km
11:27 (13)
5:43 min/km
Gesamt: 11:27
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:42 (19)
5:50 min/km
Gesamt: 23:09
Gesamt: 4,00 km
 
19253
BROSK, Jaqueline

GER
Erfurt23:585:59+9:40
Runde
2,00 km
11:56 (19)
5:58 min/km
Gesamt: 11:56
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:02 (20)
6:00 min/km
Gesamt: 23:58
Gesamt: 4,00 km
 
19255
SONNTAG, Ines

GER
Erfurt23:585:59+9:40
Runde
2,00 km
11:56 (19)
5:58 min/km
Gesamt: 11:56
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:02 (20)
6:00 min/km
Gesamt: 23:58
Gesamt: 4,00 km
 
21195
DIETZEL, Vanessa

GER
Jena24:006:00+9:42
Runde
2,00 km
12:31 (24)
6:15 min/km
Gesamt: 12:31
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
11:29 (18)
5:44 min/km
Gesamt: 24:00
Gesamt: 4,00 km
 
227
FLEISCHHAUER, Jana

GER
Erfurt25:086:17+10:50
Runde
2,00 km
13:02 (26)
6:30 min/km
Gesamt: 13:02
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:06 (22)
6:02 min/km
Gesamt: 25:08
Gesamt: 4,00 km
 
23196
FELS, Stephanie

GER
Erfurt25:276:22+11:09
Runde
2,00 km
12:26 (22)
6:13 min/km
Gesamt: 12:26
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:01 (25)
6:30 min/km
Gesamt: 25:27
Gesamt: 4,00 km
 
249
RAHAUS, Kirstin

GER
Erfurt25:336:23+11:15
Runde
2,00 km
12:15 (21)
6:07 min/km
Gesamt: 12:15
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:18 (27)
6:39 min/km
Gesamt: 25:33
Gesamt: 4,00 km
 
25557
KÜBECK, Carina
 Halle25:456:26+11:27
Runde
2,00 km
13:12 (29)
6:35 min/km
Gesamt: 13:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:33 (23)
6:16 min/km
Gesamt: 25:45
Gesamt: 4,00 km
 
26694
KRANNICH, Sarah
 Geflügelzuchtverein 1894 e.V.Steinheid25:546:29+11:36
Runde
2,00 km
12:45 (25)
6:22 min/km
Gesamt: 12:45
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:09 (26)
6:34 min/km
Gesamt: 25:54
Gesamt: 4,00 km
 
27640
ALBRECHT, Jennifer

GER
Erfurt Nord Gymnastik26:026:31+11:44
Runde
2,00 km
13:09 (27)
6:34 min/km
Gesamt: 13:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
12:53 (24)
6:26 min/km
Gesamt: 26:02
Gesamt: 4,00 km
 
288
DEMBECK, Katja

GER
Bad Langensalza26:436:41+12:25
Runde
2,00 km
13:09 (27)
6:34 min/km
Gesamt: 13:09
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:34 (28)
6:46 min/km
Gesamt: 26:43
Gesamt: 4,00 km
 
29197
SCHÖPFER, Vera

GER
Erfurt27:126:48+12:54
Runde
2,00 km
12:28 (23)
6:14 min/km
Gesamt: 12:28
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
14:44 (30)
7:21 min/km
Gesamt: 27:12
Gesamt: 4,00 km
 
3080
BERINGER, Franziska

GER
Erfurt28:057:01+13:47
Runde
2,00 km
14:12 (30)
7:05 min/km
Gesamt: 14:12
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
13:53 (29)
6:56 min/km
Gesamt: 28:05
Gesamt: 4,00 km
 
3197
WEITZE, Lydia

GER
Erfurt30:187:35+16:00
Runde
2,00 km
14:55 (31)
7:27 min/km
Gesamt: 14:55
Gesamt: 2,00 km
 
Leichtathletikhalle
2,00 km
15:23 (31)
7:41 min/km
Gesamt: 30:18
Gesamt: 4,00 km