SPORTident TimingSG Motor Arnstadt

36. Alteburglauf 2014

Arnstadt 30.04.2014

36. Alteburglauf 2014

Arnstadt 30.04.2014

 

Ergebnisse 36. Alteburglauf 2014

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1398
KLEY, Paul

GER
Erfurter LAC37:283:45---
2492
WARMUTH, Kenneth
 McDonald's Juniorteam LTV Erfurt40:284:03+3:00
3373
FIERENZ, Alexander

GER
SV Glückauf Sondershausen40:384:04+3:10
4387
HERZER, Nils

GER
Erfurter LAC40:594:06+3:31
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1499
SECKEL, Toni
 SV Wandersleben38:103:49---
2477
HENKEL, Tobias
 USV Erfurt39:213:56+1:11
3435
TREFFLICH, Denny

GER
SV Ichtershausen40:524:05+2:42
4496
WENDEMUTH, Patrick
 43:204:20+5:10
5480
BECHERER, Markus
 Erfurter SSC45:354:34+7:25
6399
KNEISE, Wolfram

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt45:554:35+7:45
7465
PETERMANN, Sebastian
 Kesselbrunn Runners46:304:39+8:20
8459
BOßECKER, André
 Wipfra47:064:43+8:56
9380
GREINER, Mario

GER
N3 Sportverein48:164:50+10:06
10449
RITZE, Sebastian
 Arnstadt48:334:52+10:23
11375
GARZ, Christian

GER
N3 Sportverein48:544:53+10:44
12452
SPIESS, Kevin
 Arnstadt51:385:10+13:28
13448
ULLMANN, Thomas
 Arnstadt51:455:11+13:35
14372
ESCHE, sebastian

GER
arnstadt53:205:20+15:10
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1478
GROßE, René
 Glückauf Sondershausen37:533:47---
2414
PAWLIK, Mario

GER
Pawliks Lauffamily40:114:01+2:18
3404
KOPP, Matthias

GER
Jena40:344:04+2:41
4425
SCHNAUß, Markus

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt42:474:17+4:54
5497
SMEIBIDL, Frank
 ASV Erfurt43:044:19+5:11
687
STANGE, Alexander
 Barmer GEK43:254:20+5:32
7432
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt43:364:22+5:43
8383
HENGELHAUPT, Thorsten

GER
SV Ichtershausen44:104:25+6:17
9384
HERRMANN, Maik

GER
Lauftreff Arnstadt45:514:35+7:58
10460
STONEK, Christian
 FDP48:074:49+10:14
11424
SCHMIDT, Ronny

GER
FV Hochsprung mit Musik48:154:49+10:22
12393
GRUNWALD, Maxe
 Katholische Laufjugend Arnstadt48:224:50+10:29
13437
WALTHER, Thomas

GER
Sülzenbrücken51:405:10+13:47
14405
KRISCH, Michael

GER
ZWEI-TAKT-TEAM Arnstadt56:205:38+18:27
15462
NACHTWEY, Tino
 Dannheim56:505:41+18:57
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1395
JURKSCHAT, Wolf

GER
WSV Schmiedefeld a. Rstg.38:353:52---
2441
WINTER, Torsten

GER
SV Ichtershausen41:244:08+2:49
3442
ZEIGER, Thomas

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt42:594:18+4:24
4408
LINDENLAUB, Ralf

GER
Die Flinken Gerataler45:074:31+6:32
5369
EICHEL, Knut

GER
Lahntal46:324:39+7:57
6365
BRAND, Philipp

GER
N3 Sportverein46:334:40+7:58
7379
GREINER, Jens

GER
WSV Schmiedefeld a. Rstg.46:544:41+8:19
8493
GROßMANN, Heino
 SV Gehren48:014:48+9:26
9430
SEEVER, Thorsten

GER
SG Motor Arnstadt49:134:55+10:38
10488
BOGEN, Norman
 Alteburg Lauftreff Arnstadt49:174:56+10:42
11467
ZÖPPIG, Veit
 SV TU Ilmenau49:294:57+10:54
12386
HERZER, Heiko

GER
Arnstadt54:285:27+15:53
13500
SPILLING, Frank
 LG Erfurt54:415:28+16:06
14418
PRESCHER, Frank

GER
USV Erfurt59:185:56+20:43
15407
LANGLOTZ, Swen

GER
Turmschnecken Cobstädt1:00:446:04+22:09
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1411
MEURER, Ingo

GER
Die Flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt42:314:15---
2376
GERGS, Roy

GER
TV 1920 Ilmenau/Die flinken Gerataler43:434:22+1:12
3464
KURTZ, Ralf
 Easy Fun44:364:28+2:05
4486
SMERLING, Peter
 Martinroda48:124:49+5:41
5374
FIERENZ, Gerald

GER
SV Glückauf Sondershausen51:065:07+8:35
6475
MEIER, Rene
 LIlmtal53:255:20+10:54
7381
GUNKEL, Sven

GER
Rehestädt53:455:23+11:14
8491
VÖLKER, Ekkehard
 Arnstadt1:02:126:13+19:41
9397
KELLER, René

GER
FSV Gräfinau-Angstedt1:03:266:20+20:55
10396
JÄGER, Matthias

GER
Kath. Laufjugend Arnstadt1:08:256:50+25:54
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1485
WEIß, Thomas
 WSV Ilmenau 1908 e.V.44:054:25---
2413
OHLHORST, Frank

GER
Team Erdinger Alkoholfrei44:084:25+0:03
3401
KOBEL, Jan

GER
Arnstadt45:244:32+1:19
4439
WEIß, Steffen

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.46:274:38+2:22
5366
BRÖMEL, Jörg

GER
WSV Schmiedefeld a. Rstg.46:284:39+2:23
6389
HEZEL, Wolfgang

GER
LTV Erfurt e.V.46:534:41+2:48
7476
GOYMANN, Uwe
 Lauftreff Plaue48:184:50+4:13
8419
REICHE, Frank

GER
SV Ichtershausen49:014:54+4:56
988
BOHNEBÜCK, Ulf
 LT Alteburg49:404:58+5:35
10484
PETERMANN, Jens
 SV 09 Arnstadt49:554:59+5:50
11436
WALTHER, Ralph

GER
USV Jena50:155:02+6:10
12421
RESPONDEK, Steffen

GER
Amt Wachsenburg50:225:02+6:17
13391
HOCHSATTEL, Hans-Jörg

GER
WSV 08 Ilmenau51:185:08+7:13
14469
BÄHR, Thomas
 Traktor Rehestädt52:145:13+8:09
15473
BRÜNNERT, Thomas
 Technoteam52:195:14+8:14
16403
KOBURGER, Uwe

GER
Arnstadt1:04:386:28+20:33
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1385
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt42:024:12---
2447
RITTER, Siegfried
 SPORTident44:194:26+2:17
3428
SCHREIER, Konrad

GER
SG Motor Arnstadt50:405:04+8:38
4363
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt51:055:07+9:03
5362
BARTHOLOME, Burkhard

GER
die flinken Gerataler52:515:17+10:49
6382
HAHNEMANN, Norbert

GER
SG Motor Arnstadt53:505:23+11:48
7458
MÖLDERS, Martin
 FDP1:03:086:19+21:06
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1455
KRETZSCHMAR, Manfred
 Ichtershausen46:004:36---
2453
SMEIBIDL, Reinhard
 SC Impuls Erfurt48:504:53+2:50
3409
MELCHERT, Volkmar

GER
Die flinken Gerataler50:105:01+4:10
4390
HILLE, Helmut
 54:495:29+8:49
5490
PRAHL, Wolfgang
 Arnstadt55:165:32+9:16
6461
WÄCHTER, Hartmut
 LSV Lok Arnstadt56:515:41+10:51
7423
RODE, Michael

GER
LTV Erfurt58:545:53+12:54
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1466
SCHRÖDER, Bernd
 Erfurt50:565:05---
2429
SCHULZ, Hartmut

GER
DreamTeam Ilmenau54:045:25+3:08
3431
SPILLING, Jochen

GER
Holzhausen1:00:056:01+9:09
4422
RITZE, Detlef

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt1:02:586:18+12:02
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1454
DEHMEL, Gerhard
 Thwv Ilmenau59:505:59---
Senioren M75 (75-79 Jahre)
1361
AMARELL, Ludwig

GER
GMRLV LG Süd57:285:45---
Männer (20-29 Jahre)
1371
ERNST, marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz42:564:17---
2479
SAHL, Marcus
 RSV Adler Arnstadt43:084:19+0:12
3416
PETERMANN, Philipp

GER
Arnstadt43:244:20+0:28
4481
SENZ, Stefan
 SV Ichtershausen45:014:30+2:05
5426
SCHREIER, Christian

GER
Blau-Weiss Niederwillingen48:534:53+5:57
6489
KELLER, Robin
 FSV 1928 Gräfinau-Angstädt49:154:55+6:19
7470
BRÄTER, Mathias
 Plauen49:494:59+6:53
8446
JACOBI, Jan
 SPORTident52:405:16+9:44
9450
HASCHENZ, Christian
 SPORTident53:125:19+10:16
10417
POPPNER, Sebastian

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.55:495:35+12:53
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1482
SCHREIER, Johanna
 SG Motor Arnstadt44:014:24---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1364
BEYER, Nicole

GER
SV Ichtershausen52:355:16---
2378
GIEßLER, Nancy

GER
Arnstadt1:09:536:59+17:18
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1468
STÜBER, Christiane
 Ichtershausen54:505:29---
2451
MONGEON, Vicky
 Arnstadt58:565:53+4:06
3370
ENGELMANN, Kerstin

GER
Arnstadt1:00:436:04+5:53
4388
HEYDER, Larissa

GER
Lauftreff Alteburg Arnstadt1:02:586:18+8:08
5457
AMM, Simone
 Arnstadt1:03:076:19+8:17
6410
MENGE, Simone

GER
Holzhausen1:11:417:10+16:51
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1394
JURKSCHAT, Uta

GER
WSV Schmiedefeld a. Rstg.44:504:29---
2400
KNOBLICH, Petra

GER
Arnstadt46:574:42+2:07
3487
THIELE, Gabi
 WSV Ilmenau e. V.48:454:53+3:55
4377
GERGS, Veronika

GER
TV 1920 Ilmenau53:305:21+8:40
5438
WEINREICH, Kerstin

GER
Freizeitläufer1:03:366:22+18:46
6483
JENTSCH, Susanne
 Arnstadt1:11:417:10+26:51
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1367
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen47:134:43---
2456
ESCHE, Sonja
 LSV Lok Arnstadt51:145:07+4:01
3402
KOBURGER, Karin

GER
Alteburg Lauftreff Arnstadt52:115:13+4:58
4463
END, Cornelia
 PSV Erfurt54:175:26+7:04
5415
PETERMANN, Kerstin

GER
Arnstadt55:145:31+8:01
6495
HERZBERG, Andrea
 Alteburg Lauftreff Arnstadt58:455:53+11:32
Frauen (20-29 Jahre)
1494
HERZBERG, Anna
 ks-sportsworld41:264:08---
2443
RITTER, Freya
 SPORTident51:025:06+9:36
3420
REICHE, Kassandra

GER
SV Ichtershausen52:215:14+10:55
4445
RITTER, Sigrun
 SPORTident56:065:37+14:40
5427
SCHREIER, Henriette

GER
Erfurt56:085:37+14:42
6368
EHEMANN, Tina

GER
Ilmenau1:04:176:26+22:51
7474
HEGNER, Katrin
 Helaba1:05:466:35+24:20
8392
HÖCKER, Anne-Marie

GER
Erfurt1:09:546:59+28:28