SPORTident TimingSV Grün-Weiß Möhrenbach e.V.

34. Silberberglauf 2014

Möhrenbach/ Thüringen 03.05.2014

34. Silberberglauf 2014

Möhrenbach/ Thüringen 03.05.2014

 

Ergebnisse 34. Silberberglauf 2014

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1221
LOHSCHMIDT, Sven

GER
SC Willingen44:094:01---
2223
SCHOBER, Leon

GER
SC Willingen50:564:38+6:47
3220
GOMBERT, Tom

GER
SC Willingen52:094:44+8:00
4222
REHBEIN, Philipp

GER
SC Willingen53:514:54+9:42
5250
SPÄTH, Michel-Odin

GER
SV Germania Ilmenau59:345:25+15:25
6270
LÖSER, Oli
 Ilmenau1:37:268:52+53:17
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1225
WILLEMS, Lennard

GER
SC Willingen48:514:26---
2251
NICOLAI, Halvar

GER
LSV Ilmenau49:164:29+0:25
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1252
MLINARSKY, Michael

GER
Langewiesen45:594:11---
2280
KÖCHERT, Oliver
 Langewiesen49:444:31+3:45
3253
PETERMANN, Sebastian

GER
Kesselbrunn Runners50:394:36+4:40
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1248
SCHNAUß, Markus

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt47:584:22---
2236
STUTZIG, Henrik

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt50:164:34+2:18
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1256
PEPPLER, Roland

GER
WSV Ilmenau45:204:07---
2281
STRAUß, Christian
 Rennsteiglaufverein46:494:16+1:29
3237
SCHADWINKEL, Andy

GER
GMRV Langewiesen / Flinke Gerataler47:154:18+1:55
4235
HIENZSCH, Andi
 Syrennsteig Neuhaus50:174:34+4:57
5283
LINDENLAUB, Ralf
 Die Flinken Gerataler52:194:46+6:59
6269
SEEVER, Thorsten
 SG Motor Arnstadt53:444:53+8:24
7254
WALTHER, Jens

GER
SWV Goldlauter55:295:02+10:09
8241
BRIJDER, Berend Jan

NED
Eindhoven1:01:555:38+16:35
9255
SPÄTH, Sven

GER
Kickelhahn Rangers Ilmenau1:09:146:17+23:54
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1201
MEURER, Ingo

GER
Die Flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt45:394:09---
2242
SCHMIDT, Andre

GER
SV TU Ilmenau51:334:41+5:54
3266
KRANNICH, Steffen
 Altenfeld54:314:58+8:52
4276
HILDESHEIM, Ingo
 Laufteam Fürth 2010 e.V.54:454:59+9:06
5268
KRÜGER, Udo
 TechnoTeam1:03:375:47+17:58
6218
KELLER, René

GER
FSV Gräfinau-Angstedt1:14:166:45+28:37
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1277
WEISS, Thomas
 48:554:27---
2282
RAUCH, Gerald
 Schützenverein Großbreitenbach49:034:28+0:08
3279
MÜLLER, Jens-Uwe
 WSV Ilmenau49:314:30+0:36
4226
WEIß, Steffen

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.50:404:37+1:45
5208
KÜHN, Jürgen

GER
SV Ilmtal Manebach51:214:40+2:26
6278
MÜLLER, Gerald
 LTV Erfurt51:524:43+2:57
7258
LAUTE, Andreas

GER
SV TU Ilmneau52:594:49+4:04
8314
REICHE, Frank

GER
SV Ichtershausen55:425:04+6:47
9243
UNGER, Felix

GER
VfB Steudnitz1:02:595:44+14:04
10271
SIEBENHAAR, Volker
 Ilmenau1:03:265:46+14:31
11265
STÖßEL, Mario
 Möhrenbach1:11:236:29+22:28
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1209
BOMBERG, Dirk

GER
Impuls Erfurt52:044:44---
2259
DUNSCH, Michael

GER
FSV Meuselwitz52:274:46+0:23
3203
RUDORF, Hans-Joachim

GER
FSV Meuselwitz56:205:07+4:16
4204
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt56:495:10+4:45
5202
GÜNTZEL, Wieland

GER
SC Mauerloch Themar1:11:016:28+18:57
6244
MÜLLER, Klaus

GER
LAV Saale-Rennsteig1:27:598:00+35:55
7210
ZIMMERMANN, Uwe

GER
USV Jena1:49:239:56+57:19
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1238
WAHL, Martin

GER
GM Rennsteiglaufverein Zella-Mehlis49:454:31---
2239
GRIEßHAMMER, Günter

GER
LAV Saale-Rennsteig/Lehesten53:354:52+3:50
3227
ALBRECHT, Jürgen

GER
Apoldaer LV 9056:565:11+7:11
4245
WEBER, Jürgen

GER
FSV Meuselwitz57:495:16+8:04
5228
WEDEKIND, Volker

GER
wolfsberg1:05:115:56+15:26
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1240
SCHÖNLEBE, Reiner

GER
Apoldaer LV 9054:024:55---
2275
RICHTER, Konrad
 GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:01:015:33+6:59
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1229
HERMANN, Rainer

GER
LAC Rudolstadt1:00:265:29---
2260
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau1:06:526:05+6:26
3211
BÜCHNER, Kurt

GER
TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla)1:19:047:11+18:38
Senioren M75 (75 und älter) (Hauptlauf, 11.00 km)
1205
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz53:594:55---
2230
ELLERKAMM, Jürgen

GER
SV Kyffhäuser1:09:516:21+15:52
Senioren M80 (80 und älter) (Hauptlauf, 11.00 km)
1212
DIEZ, Utz

GER
USV Jena1:42:049:17---
Männer (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1274
GERBERT, Tobias
 Schwarza45:094:06---
2326
VOLKHOLZ, Clemens

GER
Apoldaer LV 9048:174:23+3:08
3262
EYDAM, Felix

GER
SV Ilmtal Manebach48:484:26+3:39
4273
ZERBE, Erik
 RSV Adler Arnstadt50:194:34+5:10
5261
NICOLAI, Arved

GER
USV Jena51:104:39+6:01
6231
POPPNER, Sebastian

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.59:215:24+14:12
7267
KUNZ, Julian
 TU Dresden1:00:415:31+15:32
8272
WEHNER, Andreas
 Stuttgart1:00:515:32+15:42
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1232
LITZENBAUER, Leonie

GER
SC Willingen59:025:22---
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1233
FISCHER, Laura

GER
SC Willingen49:504:32---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1213
KLEPPE, Kati

GER
USV Erfurt1:04:155:50---
2263
HILLER, Nadine

GER
Nofretete e.V.1:05:215:56+1:06
3246
BLOHM, Katharina

GER
Laufteam Fürth 2010 e.V.1:08:016:11+3:46
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1219
BEYER, Nicole

GER
SV Ichtershausen1:00:055:28---
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1234
FISCHER, Susen

GER
SC Willingen54:424:58---
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1215
KÜSTER, Petra

GER
Ilmenau OT Manebach59:485:26---
2264
KUNZ, Susanne

GER
Wolfsberg1:09:436:20+9:55
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1216
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen54:384:58---
2217
ESCHE, Sonja

GER
LSV Lok Arnstadt57:065:11+2:28
3206
KÖHLER, Ljuba

GER
LSV Lok Arnstadt59:375:25+4:59
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1214
GRUNER, Birgit

GER
TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla)53:044:49---
Frauen (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1247
UNGER, Constanze

GER
VS Jena1:01:065:33---