Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
MTB-Freunde Oberharz e.V.
15. Harzer Mountainbike Event 2014
Altenau (Oberharz) 24.05.2014-25.05.2014
15. Harzer Mountainbike Event 2014
Altenau (Oberharz) 24.05.2014-25.05.2014
Überblick
Veranstalter:
MTB-Freunde Oberharz e.V.
Teilnehmer Gesamt: 476
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:48
Downloads
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse 15. Harzer Mountainbike Event 2014 Enduro
Enduro 3,50 km
Kids (U7/U9) 3,00 km
Jugend (U15/U17) 8,10 km
Schüler (U11/U13) 9,00 km
Marathon Kurzdistanz 41,50 km
Marathon Langdistanz 124,60 km
Marathon Mitteldistanz 83,00 km
Enduro 3,50 km
Kategorie
Gesamt
Standard
Details
Stages
Herren
Herren
Damen
Albrecht, Felix (Hannover)
Bachstein, Dennis (Wolfenbüttel)
Bante, Martin (Rad Sportverein Bad Oeynhausen)
Bauermeister, Meik (Braunschweig)
Bischof, Eric (Kompotenz-Racing)
Bögeholz, Jens (Team Brand X)
Brockmann, Maren (ATBienen)
Bröker, Marcus (Salzgitter)
Brown, Casey (BERGAMONT HAYES FACTORY TEAM)
Busch, Phil (Team Radhaus Grosche)
Daniel, Jahn (Radioaktiv DH)
Dannenberg, Frank (Quedlinburg)
Deisenberger, Martina (Bergamont)
Dietz, Stephanie (TSV Dudenhofen)
Drögemeier, Julian (Porta Westfalica)
Drüke, Jan (Höxter)
Ebeling, Dirk (Rehburg-Loccum)
Eckardt, Michael (Team BikeMike)
Eichner, Thomas (IG-Harz)
Eschler, Timm (Team Faulpelze Torgau)
Faber, Matthias (BERGAMONT HAYES FACTORY TEAM)
Fast, Jonas (Paderborn)
Fast, Torsten (Paderborn)
Fiedler, Jens (Osterode am Harz)
Fischer, Oliver (Minden)
Flüß, Christian (Team Gravity Passion)
Fröhlich, Benno (AMOK-Racing)
Fröhlich, Hannes (Trailtech)
Fuchs, Hinrich (Wennigsen)
Geiling, Tom (MSC Pößneck e.V.)
Geisen, Ralf (MSC Werl)
Gering, Thomas (Hamburg)
Gerken, Philipp (Hannover)
Goldbach, Tom (Grosspösna)
Götze, Danny (Team NRT)
Gross, Thorsten (IBC DIMB Racing / Amok Racing)
Guhl, Detlef (Quedlinburg)
Günther, Paul (Berlin)
Hampf, Philipp (Hamburg)
Hänsgen, Felix (Jena)
Hartl, Björn (Münster)
Hartmann, Marcus (Jena)
Hayes, Barry (RSC Probstei)
Heitger, Sören (PIRATE)
Heitmann, Sven (RadnRoll - velokontor.de racing)
Hesping, Jasper (Bad Bentheim)
Hoffmann, Kevin (DDMC - Solling)
Jünemann, Dennis (Bike-Point-Line)
Just, Manuel (Isernhagen)
Kästner, Nico (Hannover)
Kilian, Robert (Gifhorn)
Kilpert, Fabian (SuS Oberaden e.V.)
Kleindienst, André (BERGAMONT HAYES FACTORY TEAM)
Kleindienst, Tobias (MTV Förste)
Knuth, Bastian (DDMC Solling e.V.)
Koch, Thomas (Hannover)
Kretzschmar, Dirk (Leipzig)
Kunze, Heiko (Trailcenter Rabenberg Enduro Team)
Leunig, Melanie (Goslar)
Leunig, Tobias (Goslar)
Levers, Jochen (Erfurt)
Liebscher, Miriam (Bad Harzburg)
Liedtke, Mark (RSC Probstei)
Lorenz, Thomas (Hornburg)
Marcks, Sebastian (Massen)
Marunde, Regina (Fizi:k Team / BRC Zugvogel)
Masters, Ed (BERGAMONT HAYES FACTORY TEAM)
Meier-Plate, Dirk (MTB Team Wolfsburg)
Meyer, Franziska (Trailtech)
Moir, Jack (BERGAMONT HAEYS FACTORY TEAM)
Möller, Annika (PIRATE)
Muhl, Till (Hamburg)
Müller, Maximilian (Braunschweig)
Näthe, Oliver (Herford)
Neuffer, Marius (Soulrider e.V)
Niemann, Tobias (Dresden)
Nöldner, Lars (Wunstorf)
Ohagen, Karsten (Radsport Hochsolling)
Ott, Julian (Hamburg)
Otte, Tobias (Soulrider e.V.)
Paasche, Christian (Sickte)
Palm, Joe (Hamburg)
Palm, Melanie (Hamburg)
Pissulla, Tobias (Ilsenburg)
Reimer, Alexander (BSG-LOK-Torgau)
Richter, Stefan (Dahlen)
Rieth, Thomas (RSV 2002 Eisenach/Cycle Service/ Trek)
Rosin, Frank (Hamburg)
Ruschinczik, Manfred (Scharzfeld)
Schaumburg, Enrico (MSC Pößneck e.V. im DMV)
Schiermeister, Arne (Team Gravity Passio by SUS Oberaden)
Schilder, Johannes (Göttingen)
Schmidt, Thomas (RSV 2002 Eisenach)
Schnitzlein, Niklas (Hedersleben)
Scholz, Maximilian (Sickte)
Schregel, Nils (Münster)
Schulz, Heiko (Bad Vilbel)
Schumacher, Ruben (Braunschweig)
Schumpp, Florian (Hildesheim)
Seeger, Immanuel (Radsportverein Bad Oeynhausen)
Seiffert, Dennis (WSV Clausthal- Zellerfeld/ Hamfelder Hof)
Seiffert, Marc (WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfelder Hof)
Siebert, Frank (Rad-Art Ilmenau)
Soja, Ben (ridetriton)
Streich, Holger (Frauendorf)
Streich, Rene (Frauendorf)
Streve, Jonas (Wolfenbüttel)
Stroda, Janis (Apelern)
Stroda, Robin (Apelern)
Tack, Marvin (Goslar)
Terpe, Julian (Hann. Münden)
Thiele, Sascha (Dimb Racing Team)
Willgeroth, Carlo (Wernigerode)
Wittmann, Christian (Höxter)
Zech, Clemens (MTV Förste/Focus RAPIRO racing)
Zeugner, Mario (Schmutzfüße)
Vergleich
Platz
Nr.
Name
Team
Zeit
Rückstand
Herren
25
801
Albrecht, Felix
schmutzfüße
GER
10:22
+1:56
21
0:54 (69)
+0:17
2:16 (47)
+0:29
31
3:10 (53)
+0:46
2:24 (20)
+0:22
41
5:34 (36)
+1:08
1:15 (30)
+0:14
51
6:49 (31)
+1:22
1:42 (17)
+0:15
61
8:31 (25)
+1:37
1:03 (25)
+0:12
71
9:34 (24)
+1:49
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
95
802
Bachstein, Dennis
Velocity
GER
14:09
+5:43
21
0:59 (87)
+0:22
2:32 (81)
+0:45
31
3:31 (84)
+1:07
3:14 (81)
+1:12
41
6:45 (81)
+2:19
2:33 (102)
+1:32
51
9:18 (97)
+3:51
2:25 (94)
+0:58
61
11:43 (97)
+4:49
1:30 (89)
+0:39
71
13:13 (95)
+5:28
0:56 (86)
+0:20
Stage 7
84
803
Bante, Martin
Trail Meisen
GER
12:57
+4:31
21
0:51 (49)
+0:14
2:27 (72)
+0:40
31
3:18 (68)
+0:54
2:47 (56)
+0:45
41
6:05 (62)
+1:39
1:15 (30)
+0:14
51
7:20 (52)
+1:53
2:59 (103)
+1:32
61
10:19 (78)
+3:25
1:48 (97)
+0:57
71
12:07 (85)
+4:22
0:50 (66)
+0:14
Stage 7
80
926
Bauermeister, Meik
Braunschweig
12:43
+4:17
21
0:51 (49)
+0:14
2:32 (81)
+0:45
31
3:23 (76)
+0:59
3:07 (74)
+1:05
41
6:30 (74)
+2:04
1:40 (97)
+0:39
51
8:10 (78)
+2:43
2:11 (80)
+0:44
61
10:21 (79)
+3:27
1:30 (89)
+0:39
71
11:51 (81)
+4:06
0:52 (72)
+0:16
Stage 7
13
920
Bischof, Eric
Kompotenz-Racing
9:44
+1:18
21
0:42 (9)
+0:05
1:57 (8)
+0:10
31
2:39 (7)
+0:15
2:18 (13)
+0:16
41
4:57 (9)
+0:31
1:25 (60)
+0:24
51
6:22 (13)
+0:55
1:47 (25)
+0:20
61
8:09 (15)
+1:15
0:56 (6)
+0:05
71
9:05 (14)
+1:20
0:39 (7)
+0:03
Stage 7
90
808
Bögeholz, Jens
Team Brand X
GER
13:43
+5:17
21
1:02 (92)
+0:25
2:52 (99)
+1:05
31
3:54 (98)
+1:30
3:33 (93)
+1:31
41
7:27 (94)
+3:01
1:32 (78)
+0:31
51
8:59 (92)
+3:32
2:14 (86)
+0:47
61
11:13 (91)
+4:19
1:33 (93)
+0:42
71
12:46 (90)
+5:01
0:57 (91)
+0:21
Stage 7
86
806
Bröker, Marcus
Team IG-Harz
GER
13:15
+4:49
21
0:58 (83)
+0:21
2:31 (76)
+0:44
31
3:29 (82)
+1:05
3:18 (85)
+1:16
41
6:47 (83)
+2:21
1:28 (68)
+0:27
51
8:15 (81)
+2:48
2:22 (93)
+0:55
61
10:37 (86)
+3:43
1:35 (95)
+0:44
71
12:12 (86)
+4:27
1:03 (95)
+0:27
Stage 7
83
807
Busch, Phil
Team Radhaus Grosche
GER
12:49
+4:23
21
0:57 (78)
+0:20
2:40 (90)
+0:53
31
3:37 (89)
+1:13
3:09 (75)
+1:07
41
6:46 (82)
+2:20
1:32 (78)
+0:31
51
8:18 (82)
+2:51
2:13 (83)
+0:46
61
10:31 (81)
+3:37
1:22 (73)
+0:31
71
11:53 (83)
+4:08
0:56 (86)
+0:20
Stage 7
3
928
Daniel, Jahn
Radioaktiv DH
8:52
+0:26
21
0:46 (20)
+0:09
1:51 (3)
+0:04
31
2:37 (4)
+0:13
2:06 (3)
+0:04
41
4:43 (3)
+0:17
1:12 (13)
+0:11
51
5:55 (5)
+0:28
1:29 (3)
+0:02
61
7:24 (3)
+0:30
0:51 (1)
71
8:15 (3)
+0:30
0:37 (2)
+0:01
Stage 7
92
809
Dannenberg, Frank
Team IG-Harz
GER
13:52
+5:26
21
0:57 (78)
+0:20
3:03 (101)
+1:16
31
4:00 (101)
+1:36
3:31 (92)
+1:29
41
7:31 (95)
+3:05
1:37 (94)
+0:36
51
9:08 (94)
+3:41
2:19 (90)
+0:52
61
11:27 (93)
+4:33
1:33 (93)
+0:42
71
13:00 (93)
+5:15
0:52 (72)
+0:16
Stage 7
87
812
Drögemeier, Julian
Porta Westfalica
GER
13:16
+4:50
21
0:54 (69)
+0:17
2:50 (96)
+1:03
31
3:44 (92)
+1:20
3:06 (73)
+1:04
41
6:50 (86)
+2:24
1:47 (98)
+0:46
51
8:37 (87)
+3:10
2:18 (88)
+0:51
61
10:55 (89)
+4:01
1:18 (66)
+0:27
71
12:13 (87)
+4:28
1:03 (95)
+0:27
Stage 7
54
811
Drüke, Jan
Höxter
GER
11:25
+2:59
21
0:47 (29)
+0:10
2:31 (76)
+0:44
31
3:18 (68)
+0:54
2:57 (69)
+0:55
41
6:15 (71)
+1:49
1:23 (55)
+0:22
51
7:38 (67)
+2:11
1:53 (40)
+0:26
61
9:31 (61)
+2:37
1:08 (36)
+0:17
71
10:39 (56)
+2:54
0:46 (39)
+0:10
Stage 7
33
813
Ebeling, Dirk
fluid24
GER
10:32
+2:06
21
0:52 (54)
+0:15
2:10 (26)
+0:23
31
3:02 (38)
+0:38
2:32 (34)
+0:30
41
5:34 (36)
+1:08
1:17 (36)
+0:16
51
6:51 (33)
+1:24
1:50 (33)
+0:23
61
8:41 (31)
+1:47
1:04 (27)
+0:13
71
9:45 (31)
+2:00
0:47 (45)
+0:11
Stage 7
78
814
Eckardt, Michael
Team BikeMike
GER
12:29
+4:03
21
0:46 (20)
+0:09
4:32 (103)
+2:45
31
5:18 (103)
+2:54
2:25 (23)
+0:23
41
7:43 (99)
+3:17
1:20 (47)
+0:19
51
9:03 (93)
+3:36
1:41 (15)
+0:14
61
10:44 (87)
+3:50
1:03 (25)
+0:12
71
11:47 (78)
+4:02
0:42 (18)
+0:06
Stage 7
6
815
Eichner, Thomas
IG-Harz
GER
9:13
+0:47
21
0:43 (11)
+0:06
1:59 (9)
+0:12
31
2:42 (9)
+0:18
2:06 (3)
+0:04
41
4:48 (5)
+0:22
1:05 (4)
+0:04
51
5:53 (3)
+0:26
1:45 (21)
+0:18
61
7:38 (6)
+0:44
0:56 (6)
+0:05
71
8:34 (6)
+0:49
0:39 (7)
+0:03
Stage 7
96
816
Eschler, Timm
Team Faulpelze Torgau
GER
14:25
+5:59
21
1:04 (99)
+0:27
2:43 (93)
+0:56
31
3:47 (95)
+1:23
4:12 (100)
+2:10
41
7:59 (100)
+3:33
1:36 (92)
+0:35
51
9:35 (98)
+4:08
2:29 (97)
+1:02
61
12:04 (98)
+5:10
1:24 (76)
+0:33
71
13:28 (96)
+5:43
0:57 (91)
+0:21
Stage 7
36
817
Faber, Matthias
BERGAMONT HAYES FACTORY TEAM
GER
10:36
+2:10
21
0:47 (29)
+0:10
2:08 (21)
+0:21
31
2:55 (23)
+0:31
2:39 (45)
+0:37
41
5:34 (36)
+1:08
1:18 (39)
+0:17
51
6:52 (35)
+1:25
1:49 (29)
+0:22
61
8:41 (31)
+1:47
1:11 (44)
+0:20
71
9:52 (36)
+2:07
0:44 (31)
+0:08
Stage 7
DNF
818
Fast, Jonas
twofast4you
GER
21
fehlt!
31
fehlt!
41
fehlt!
51
fehlt!
61
fehlt!
71
fehlt!
Stage 7
DNF
819
Fast, Torsten
twofast4you
GER
21
fehlt!
31
fehlt!
41
fehlt!
51
fehlt!
61
fehlt!
71
fehlt!
Stage 7
59
820
Fiedler, Jens
Osterode am Harz
GER
11:37
+3:11
21
0:56 (74)
+0:19
2:25 (70)
+0:38
31
3:21 (74)
+0:57
2:43 (53)
+0:41
41
6:04 (60)
+1:38
1:14 (27)
+0:13
51
7:18 (51)
+1:51
2:06 (71)
+0:39
61
9:24 (55)
+2:30
1:23 (75)
+0:32
71
10:47 (60)
+3:02
0:50 (66)
+0:14
Stage 7
79
821
Fischer, Oliver
Minden
GER
12:33
+4:07
21
1:02 (92)
+0:25
2:17 (49)
+0:30
31
3:19 (70)
+0:55
3:30 (91)
+1:28
41
6:49 (84)
+2:23
1:34 (83)
+0:33
51
8:23 (84)
+2:56
1:58 (51)
+0:31
61
10:21 (79)
+3:27
1:28 (84)
+0:37
71
11:49 (79)
+4:04
0:44 (31)
+0:08
Stage 7
37
822
Flüß, Christian
Team Gravity Passion
GER
10:37
+2:11
21
0:47 (29)
+0:10
2:14 (39)
+0:27
31
3:01 (35)
+0:37
2:33 (37)
+0:31
41
5:34 (36)
+1:08
1:14 (27)
+0:13
51
6:48 (28)
+1:21
1:57 (49)
+0:30
61
8:45 (35)
+1:51
1:09 (38)
+0:18
71
9:54 (37)
+2:09
0:43 (25)
+0:07
Stage 7
12
823
Fröhlich, Benno
AMOK-Racing
GER
9:32
+1:06
21
0:53 (62)
+0:16
1:55 (4)
+0:08
31
2:48 (14)
+0:24
2:41 (49)
+0:39
41
5:29 (26)
+1:03
1:03 (2)
+0:02
51
6:32 (20)
+1:05
1:29 (3)
+0:02
61
8:01 (13)
+1:07
0:52 (3)
+0:01
71
8:53 (12)
+1:08
0:39 (7)
+0:03
Stage 7
18
824
Fröhlich, Hannes
Trailtech
GER
10:04
+1:38
21
0:46 (20)
+0:09
2:11 (31)
+0:24
31
2:57 (25)
+0:33
2:21 (18)
+0:19
41
5:18 (19)
+0:52
1:13 (22)
+0:12
51
6:31 (18)
+1:04
1:49 (29)
+0:22
61
8:20 (21)
+1:26
1:00 (14)
+0:09
71
9:20 (18)
+1:35
0:44 (31)
+0:08
Stage 7
67
825
Fuchs, Hinrich
Axtstielerei
GER
11:52
+3:26
21
0:54 (69)
+0:17
2:17 (49)
+0:30
31
3:11 (54)
+0:47
3:05 (72)
+1:03
41
6:16 (72)
+1:50
1:24 (58)
+0:23
51
7:40 (70)
+2:13
1:57 (49)
+0:30
61
9:37 (65)
+2:43
1:27 (82)
+0:36
71
11:04 (67)
+3:19
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
63
826
Geiling, Tom
Team Bikemike
GER
11:40
+3:14
21
0:46 (20)
+0:09
2:41 (91)
+0:54
31
3:27 (80)
+1:03
2:30 (29)
+0:28
41
5:57 (53)
+1:31
1:31 (75)
+0:30
51
7:28 (63)
+2:01
2:04 (63)
+0:37
61
9:32 (62)
+2:38
1:13 (50)
+0:22
71
10:45 (59)
+3:00
0:55 (83)
+0:19
Stage 7
35
827
Geisen, Ralf
MSC Werl
GER
10:34
+2:08
21
0:48 (37)
+0:11
2:11 (31)
+0:24
31
2:59 (28)
+0:35
2:30 (29)
+0:28
41
5:29 (26)
+1:03
1:27 (65)
+0:26
51
6:56 (37)
+1:29
1:48 (27)
+0:21
61
8:44 (34)
+1:50
1:07 (33)
+0:16
71
9:51 (35)
+2:06
0:43 (25)
+0:07
Stage 7
11
828
Gering, Thomas
Hamburg
GER
9:28
+1:02
21
0:41 (6)
+0:04
2:02 (15)
+0:15
31
2:43 (11)
+0:19
2:20 (16)
+0:18
41
5:03 (11)
+0:37
1:12 (13)
+0:11
51
6:15 (11)
+0:48
1:38 (11)
+0:11
61
7:53 (11)
+0:59
0:56 (6)
+0:05
71
8:49 (11)
+1:04
0:39 (7)
+0:03
Stage 7
51
829
Gerken, Philipp
Axtstielerei
GER
11:17
+2:51
21
0:49 (39)
+0:12
2:20 (59)
+0:33
31
3:09 (49)
+0:45
2:41 (49)
+0:39
41
5:50 (47)
+1:24
1:21 (50)
+0:20
51
7:11 (45)
+1:44
2:04 (63)
+0:37
61
9:15 (49)
+2:21
1:14 (52)
+0:23
71
10:29 (50)
+2:44
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
82
831
Goldbach, Tom
Grosspösna
GER
12:47
+4:21
21
1:03 (96)
+0:26
2:35 (86)
+0:48
31
3:38 (90)
+1:14
3:15 (82)
+1:13
41
6:53 (88)
+2:27
1:29 (70)
+0:28
51
8:22 (83)
+2:55
2:10 (79)
+0:43
61
10:32 (83)
+3:38
1:20 (71)
+0:29
71
11:52 (82)
+4:07
0:55 (83)
+0:19
Stage 7
38
835
Götze, Danny
Team NRT
GER
10:43
+2:17
21
0:43 (11)
+0:06
2:09 (24)
+0:22
31
2:52 (18)
+0:28
2:52 (61)
+0:50
41
5:44 (43)
+1:18
1:14 (27)
+0:13
51
6:58 (42)
+1:31
1:48 (27)
+0:21
61
8:46 (36)
+1:52
1:11 (44)
+0:20
71
9:57 (38)
+2:12
0:46 (39)
+0:10
Stage 7
41
832
Gross, Thorsten
IBC DIMB Racing / Amok Racing
GER
10:49
+2:23
21
0:57 (78)
+0:20
2:11 (31)
+0:24
31
3:08 (46)
+0:44
2:16 (9)
+0:14
41
5:24 (23)
+0:58
1:28 (68)
+0:27
51
6:52 (35)
+1:25
2:00 (57)
+0:33
61
8:52 (40)
+1:58
1:09 (38)
+0:18
71
10:01 (40)
+2:16
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
43
834
Guhl, Detlef
Team IG-Harz
GER
10:54
+2:28
21
0:53 (62)
+0:16
2:14 (39)
+0:27
31
3:07 (44)
+0:43
2:40 (48)
+0:38
41
5:47 (45)
+1:21
1:25 (60)
+0:24
51
7:12 (47)
+1:45
1:51 (37)
+0:24
61
9:03 (45)
+2:09
1:09 (38)
+0:18
71
10:12 (44)
+2:27
0:42 (18)
+0:06
Stage 7
98
930
Günther, Paul
Berlin
14:51
+6:25
21
0:52 (54)
+0:15
2:32 (81)
+0:45
31
3:24 (78)
+1:00
3:47 (97)
+1:45
41
7:11 (91)
+2:45
1:32 (78)
+0:31
51
8:43 (88)
+3:16
2:11 (80)
+0:44
61
10:54 (88)
+4:00
3:02 (103)
+2:11
71
13:56 (99)
+6:11
0:55 (83)
+0:19
Stage 7
45
836
Hampf, Philipp
Team Minks Bikeshop
GER
10:59
+2:33
21
0:50 (44)
+0:13
2:15 (43)
+0:28
31
3:05 (42)
+0:41
2:34 (38)
+0:32
41
5:39 (42)
+1:13
1:18 (39)
+0:17
51
6:57 (40)
+1:30
1:58 (51)
+0:31
61
8:55 (42)
+2:01
1:14 (52)
+0:23
71
10:09 (43)
+2:24
0:50 (66)
+0:14
Stage 7
72
845
Hänsgen, Felix
Jena
GER
12:02
+3:36
21
0:56 (74)
+0:19
2:24 (66)
+0:37
31
3:20 (72)
+0:56
3:13 (79)
+1:11
41
6:33 (75)
+2:07
1:25 (60)
+0:24
51
7:58 (73)
+2:31
1:53 (40)
+0:26
61
9:51 (70)
+2:57
1:17 (65)
+0:26
71
11:08 (70)
+3:23
0:54 (80)
+0:18
Stage 7
15
837
Hartl, Björn
LAST National Team
GER
9:51
+1:25
21
0:47 (29)
+0:10
2:10 (26)
+0:23
31
2:57 (25)
+0:33
2:17 (10)
+0:15
41
5:14 (14)
+0:48
1:15 (30)
+0:14
51
6:29 (16)
+1:02
1:40 (14)
+0:13
61
8:09 (15)
+1:15
1:01 (16)
+0:10
71
9:10 (15)
+1:25
0:41 (14)
+0:05
Stage 7
24
838
Hartmann, Marcus
RadnRoll - velokontor.de racing
GER
10:21
+1:55
21
0:51 (49)
+0:14
2:13 (37)
+0:26
31
3:04 (41)
+0:40
2:25 (23)
+0:23
41
5:29 (26)
+1:03
1:12 (13)
+0:11
51
6:41 (25)
+1:14
1:45 (21)
+0:18
61
8:26 (23)
+1:32
1:05 (28)
+0:14
71
9:31 (23)
+1:46
0:50 (66)
+0:14
Stage 7
56
839
Hayes, Barry
PEDALIERO / KHP HARAMBEE
GER
11:30
+3:04
21
0:46 (20)
+0:09
2:15 (43)
+0:28
31
3:01 (35)
+0:37
3:09 (75)
+1:07
41
6:10 (65)
+1:44
1:24 (58)
+0:23
51
7:34 (64)
+2:07
2:05 (68)
+0:38
61
9:39 (66)
+2:45
1:10 (41)
+0:19
71
10:49 (61)
+3:04
0:41 (14)
+0:05
Stage 7
48
840
Heitger, Sören
PIRATE
GER
11:09
+2:43
21
0:50 (44)
+0:13
2:24 (66)
+0:37
31
3:14 (60)
+0:50
2:39 (45)
+0:37
41
5:53 (50)
+1:27
1:18 (39)
+0:17
51
7:11 (45)
+1:44
1:52 (38)
+0:25
61
9:03 (45)
+2:09
1:19 (69)
+0:28
71
10:22 (48)
+2:37
0:47 (45)
+0:11
Stage 7
9
841
Heitmann, Sven
RadnRoll - velokontor.de racing
GER
9:20
+0:54
21
0:40 (4)
+0:03
2:08 (21)
+0:21
31
2:48 (14)
+0:24
2:19 (14)
+0:17
41
5:07 (12)
+0:41
1:04 (3)
+0:03
51
6:11 (10)
+0:44
1:34 (6)
+0:07
61
7:45 (10)
+0:51
0:57 (11)
+0:06
71
8:42 (9)
+0:57
0:38 (4)
+0:02
Stage 7
102
842
Hesping, Jasper
Bad Bentheim
GER
16:44
+8:18
21
1:03 (96)
+0:26
2:43 (93)
+0:56
31
3:46 (94)
+1:22
5:52 (103)
+3:50
41
9:38 (103)
+5:12
1:39 (95)
+0:38
51
11:17 (102)
+5:50
2:47 (101)
+1:20
61
14:04 (102)
+7:10
1:32 (92)
+0:41
71
15:36 (102)
+7:51
1:08 (100)
+0:32
Stage 7
60
844
Hoffmann, Kevin
DDMC - Solling
GER
11:38
+3:12
21
0:49 (39)
+0:12
2:23 (65)
+0:36
31
3:12 (57)
+0:48
2:41 (49)
+0:39
41
5:53 (50)
+1:27
1:23 (55)
+0:22
51
7:16 (49)
+1:49
1:59 (54)
+0:32
61
9:15 (49)
+2:21
1:14 (52)
+0:23
71
10:29 (50)
+2:44
1:09 (101)
+0:33
Stage 7
77
950
Jünemann, Dennis
Bike-Point-Line
12:24
+3:58
21
1:07 (100)
+0:30
2:28 (74)
+0:41
31
3:35 (87)
+1:11
3:19 (86)
+1:17
41
6:54 (89)
+2:28
1:18 (39)
+0:17
51
8:12 (79)
+2:45
2:04 (63)
+0:37
61
10:16 (77)
+3:22
1:16 (60)
+0:25
71
11:32 (76)
+3:47
0:52 (72)
+0:16
Stage 7
23
848
Just, Manuel
Schmutzfüße
GER
10:19
+1:53
21
0:53 (62)
+0:16
2:14 (39)
+0:27
31
3:07 (44)
+0:43
2:24 (20)
+0:22
41
5:31 (32)
+1:05
1:17 (36)
+0:16
51
6:48 (28)
+1:21
1:43 (18)
+0:16
61
8:31 (25)
+1:37
1:05 (28)
+0:14
71
9:36 (25)
+1:51
0:43 (25)
+0:07
Stage 7
70
857
Kästner, Nico
Axtstielerei
GER
11:59
+3:33
21
0:58 (83)
+0:21
2:17 (49)
+0:30
31
3:15 (63)
+0:51
2:53 (62)
+0:51
41
6:08 (64)
+1:42
1:30 (73)
+0:29
51
7:38 (67)
+2:11
2:03 (61)
+0:36
61
9:41 (68)
+2:47
1:26 (78)
+0:35
71
11:07 (69)
+3:22
0:52 (72)
+0:16
Stage 7
49
849
Kilian, Robert
Gifhorn
GER
11:13
+2:47
21
0:50 (44)
+0:13
2:19 (56)
+0:32
31
3:09 (49)
+0:45
2:53 (62)
+0:51
41
6:02 (55)
+1:36
1:19 (44)
+0:18
51
7:21 (55)
+1:54
1:55 (44)
+0:28
61
9:16 (51)
+2:22
1:11 (44)
+0:20
71
10:27 (49)
+2:42
0:46 (39)
+0:10
Stage 7
21
850
Kilpert, Fabian
Team Gravity Passion
GER
10:12
+1:46
21
0:51 (49)
+0:14
2:10 (26)
+0:23
31
3:01 (35)
+0:37
2:19 (14)
+0:17
41
5:20 (22)
+0:54
1:09 (7)
+0:08
51
6:29 (16)
+1:02
1:46 (23)
+0:19
61
8:15 (18)
+1:21
1:15 (57)
+0:24
71
9:30 (22)
+1:45
0:42 (18)
+0:06
Stage 7
1
851
Kleindienst, André
BERGAMONT HAYES FACTORY TEAM
GER
8:26
---
21
0:37 (1)
1:47 (1)
31
2:24 (1)
2:02 (1)
41
4:26 (1)
1:01 (1)
51
5:27 (1)
1:27 (1)
61
6:54 (1)
0:51 (1)
71
7:45 (1)
0:41 (14)
+0:05
Stage 7
16
852
Kleindienst, Tobias
MTV Förste
GER
9:54
+1:28
21
0:45 (17)
+0:08
2:07 (18)
+0:20
31
2:52 (18)
+0:28
2:32 (34)
+0:30
41
5:24 (23)
+0:58
1:12 (13)
+0:11
51
6:36 (23)
+1:09
1:41 (15)
+0:14
61
8:17 (20)
+1:23
0:57 (11)
+0:06
71
9:14 (17)
+1:29
0:40 (12)
+0:04
Stage 7
88
853
Knuth, Bastian
DDMC Solling e.V.
GER
13:29
+5:03
21
0:57 (78)
+0:20
2:37 (88)
+0:50
31
3:34 (86)
+1:10
3:15 (82)
+1:13
41
6:49 (84)
+2:23
1:34 (83)
+0:33
51
8:23 (84)
+2:56
2:13 (83)
+0:46
61
10:36 (85)
+3:42
1:43 (96)
+0:52
71
12:19 (88)
+4:34
1:10 (102)
+0:34
Stage 7
42
854
Koch, Thomas
Axtstielerei
GER
10:52
+2:26
21
0:52 (54)
+0:15
2:11 (31)
+0:24
31
3:03 (40)
+0:39
2:30 (29)
+0:28
41
5:33 (34)
+1:07
1:29 (70)
+0:28
51
7:02 (43)
+1:35
1:52 (38)
+0:25
61
8:54 (41)
+2:00
1:07 (33)
+0:16
71
10:01 (40)
+2:16
0:51 (70)
+0:15
Stage 7
46
929
Kretzschmar, Dirk
Leipzig
GER
11:04
+2:38
21
0:49 (39)
+0:12
2:22 (64)
+0:35
31
3:11 (54)
+0:47
2:46 (54)
+0:44
41
5:57 (53)
+1:31
1:23 (55)
+0:22
51
7:20 (52)
+1:53
1:47 (25)
+0:20
61
9:07 (48)
+2:13
1:10 (41)
+0:19
71
10:17 (46)
+2:32
0:47 (45)
+0:11
Stage 7
DNF
856
Kunze, Heiko
Trailcenter Rabenberg Enduro Team
GER
21
fehlt!
31
fehlt!
41
fehlt!
51
fehlt!
61
fehlt!
71
fehlt!
Stage 7
30
859
Leunig, Tobias
Goslar
GER
10:30
+2:04
21
0:44 (13)
+0:07
2:16 (47)
+0:29
31
3:00 (33)
+0:36
2:38 (42)
+0:36
41
5:38 (41)
+1:12
1:19 (44)
+0:18
51
6:57 (40)
+1:30
1:50 (33)
+0:23
61
8:47 (37)
+1:53
1:01 (16)
+0:10
71
9:48 (33)
+2:03
0:42 (18)
+0:06
Stage 7
64
923
Levers, Jochen
Erfurt
11:42
+3:16
21
0:52 (54)
+0:15
2:17 (49)
+0:30
31
3:09 (49)
+0:45
2:54 (65)
+0:52
41
6:03 (57)
+1:37
1:22 (53)
+0:21
51
7:25 (60)
+1:58
2:04 (63)
+0:37
61
9:29 (58)
+2:35
1:26 (78)
+0:35
71
10:55 (63)
+3:10
0:47 (45)
+0:11
Stage 7
66
861
Liedtke, Mark
PEDALIERO / ROSE
GER
11:49
+3:23
21
0:52 (54)
+0:15
2:20 (59)
+0:33
31
3:12 (57)
+0:48
3:02 (70)
+1:00
41
6:14 (70)
+1:48
1:20 (47)
+0:19
51
7:34 (64)
+2:07
2:05 (68)
+0:38
61
9:39 (66)
+2:45
1:16 (60)
+0:25
71
10:55 (63)
+3:10
0:54 (80)
+0:18
Stage 7
58
862
Lorenz, Thomas
Hornburg
GER
11:36
+3:10
21
0:53 (62)
+0:16
2:24 (66)
+0:37
31
3:17 (67)
+0:53
2:46 (54)
+0:44
41
6:03 (57)
+1:37
1:35 (88)
+0:34
51
7:38 (67)
+2:11
1:55 (44)
+0:28
61
9:33 (63)
+2:39
1:11 (44)
+0:20
71
10:44 (58)
+2:59
0:52 (72)
+0:16
Stage 7
51
864
Marcks, Sebastian
EBM Team Seiffen Team KSK
GER
11:17
+2:51
21
0:58 (83)
+0:21
2:15 (43)
+0:28
31
3:13 (59)
+0:49
2:51 (60)
+0:49
41
6:04 (60)
+1:38
1:21 (50)
+0:20
51
7:25 (60)
+1:58
1:54 (42)
+0:27
61
9:19 (52)
+2:25
1:11 (44)
+0:20
71
10:30 (53)
+2:45
0:47 (45)
+0:11
Stage 7
2
866
Masters, Ed
BERGAMONT HAYES FACTORY TEAM
GER
8:39
+0:13
21
0:39 (2)
+0:02
1:50 (2)
+0:03
31
2:29 (2)
+0:05
2:08 (5)
+0:06
41
4:37 (2)
+0:11
1:05 (4)
+0:04
51
5:42 (2)
+0:15
1:28 (2)
+0:01
61
7:10 (2)
+0:16
0:53 (4)
+0:02
71
8:03 (2)
+0:18
0:36 (1)
Stage 7
81
867
Meier-Plate, Dirk
MTB Team Wolfsburg
GER
12:46
+4:20
21
0:53 (62)
+0:16
2:31 (76)
+0:44
31
3:24 (78)
+1:00
3:13 (79)
+1:11
41
6:37 (77)
+2:11
1:35 (88)
+0:34
51
8:12 (79)
+2:45
2:20 (91)
+0:53
61
10:32 (83)
+3:38
1:18 (66)
+0:27
71
11:50 (80)
+4:05
0:56 (86)
+0:20
Stage 7
8
869
Moir, Jack
BERGAMONT HAEYS FACTORY TEAM
GER
9:15
+0:49
21
0:46 (20)
+0:09
1:56 (6)
+0:09
31
2:42 (9)
+0:18
2:09 (6)
+0:07
41
4:51 (8)
+0:25
1:12 (13)
+0:11
51
6:03 (8)
+0:36
1:36 (8)
+0:09
61
7:39 (7)
+0:45
0:59 (13)
+0:08
71
8:38 (8)
+0:53
0:37 (2)
+0:01
Stage 7
44
870
Muhl, Till
famousyltman
GER
10:56
+2:30
21
0:50 (44)
+0:13
2:12 (35)
+0:25
31
3:02 (38)
+0:38
2:50 (57)
+0:48
41
5:52 (49)
+1:26
1:18 (39)
+0:17
51
7:10 (44)
+1:43
1:49 (29)
+0:22
61
8:59 (43)
+2:05
1:14 (52)
+0:23
71
10:13 (45)
+2:28
0:43 (25)
+0:07
Stage 7
61
925
Müller, Maximilian
Braunschweig
11:39
+3:13
21
0:47 (29)
+0:10
2:13 (37)
+0:26
31
3:00 (33)
+0:36
2:53 (62)
+0:51
41
5:53 (50)
+1:27
1:27 (65)
+0:26
51
7:20 (52)
+1:53
2:05 (68)
+0:38
61
9:25 (57)
+2:31
1:28 (84)
+0:37
71
10:53 (62)
+3:08
0:46 (39)
+0:10
Stage 7
75
874
Näthe, Oliver
Herford
GER
12:18
+3:52
21
0:51 (49)
+0:14
2:25 (70)
+0:38
31
3:16 (65)
+0:52
3:19 (86)
+1:17
41
6:35 (76)
+2:09
1:29 (70)
+0:28
51
8:04 (77)
+2:37
2:06 (71)
+0:39
61
10:10 (76)
+3:16
1:16 (60)
+0:25
71
11:26 (75)
+3:41
0:52 (72)
+0:16
Stage 7
4
872
Neuffer, Marius
Schmutzfüße
GER
9:03
+0:37
21
0:39 (2)
+0:02
1:59 (9)
+0:12
31
2:38 (6)
+0:14
2:05 (2)
+0:03
41
4:43 (3)
+0:17
1:10 (10)
+0:09
51
5:53 (3)
+0:26
1:36 (8)
+0:09
61
7:29 (4)
+0:35
0:56 (6)
+0:05
71
8:25 (4)
+0:40
0:38 (4)
+0:02
Stage 7
61
922
Niemann, Tobias
Dresden
11:39
+3:13
21
0:52 (54)
+0:15
2:17 (49)
+0:30
31
3:09 (49)
+0:45
2:54 (65)
+0:52
41
6:03 (57)
+1:37
1:22 (53)
+0:21
51
7:25 (60)
+1:58
2:04 (63)
+0:37
61
9:29 (58)
+2:35
1:26 (78)
+0:35
71
10:55 (63)
+3:10
0:44 (31)
+0:08
Stage 7
22
875
Nöldner, Lars
Wunstorf
GER
10:15
+1:49
21
0:47 (29)
+0:10
2:06 (16)
+0:19
31
2:53 (20)
+0:29
2:23 (19)
+0:21
41
5:16 (17)
+0:50
1:16 (34)
+0:15
51
6:32 (20)
+1:05
1:49 (29)
+0:22
61
8:21 (22)
+1:27
1:07 (33)
+0:16
71
9:28 (20)
+1:43
0:47 (45)
+0:11
Stage 7
67
876
Ohagen, Karsten
Radsport Hochsolling
GER
11:52
+3:26
21
0:49 (39)
+0:12
2:27 (72)
+0:40
31
3:16 (65)
+0:52
2:56 (68)
+0:54
41
6:12 (68)
+1:46
1:25 (60)
+0:24
51
7:37 (66)
+2:10
2:11 (80)
+0:44
61
9:48 (69)
+2:54
1:16 (60)
+0:25
71
11:04 (67)
+3:19
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
74
877
Ott, Julian
Team Minks Bikeshop
GER
12:13
+3:47
21
1:03 (96)
+0:26
2:20 (59)
+0:33
31
3:23 (76)
+0:59
2:50 (57)
+0:48
41
6:13 (69)
+1:47
1:34 (83)
+0:33
51
7:47 (71)
+2:20
2:07 (74)
+0:40
61
9:54 (72)
+3:00
1:31 (91)
+0:40
71
11:25 (74)
+3:40
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
55
878
Otte, Tobias
Schmutzfüße
GER
11:27
+3:01
21
0:54 (69)
+0:17
2:21 (63)
+0:34
31
3:15 (63)
+0:51
2:35 (39)
+0:33
41
5:50 (47)
+1:24
1:31 (75)
+0:30
51
7:21 (55)
+1:54
1:59 (54)
+0:32
61
9:20 (53)
+2:26
1:16 (60)
+0:25
71
10:36 (54)
+2:51
0:51 (70)
+0:15
Stage 7
97
879
Paasche, Christian
Team IG-Harz
GER
14:37
+6:11
21
1:10 (102)
+0:33
2:37 (88)
+0:50
31
3:47 (95)
+1:23
3:46 (95)
+1:44
41
7:33 (96)
+3:07
1:36 (92)
+0:35
51
9:09 (95)
+3:42
2:27 (96)
+1:00
61
11:36 (96)
+4:42
2:01 (101)
+1:10
71
13:37 (97)
+5:52
1:00 (94)
+0:24
Stage 7
65
880
Palm, Joe
Nordschleiche
GER
11:45
+3:19
21
0:46 (20)
+0:09
2:34 (85)
+0:47
31
3:20 (72)
+0:56
2:50 (57)
+0:48
41
6:10 (65)
+1:44
1:13 (22)
+0:12
51
7:23 (57)
+1:56
2:13 (83)
+0:46
61
9:36 (64)
+2:42
1:21 (72)
+0:30
71
10:57 (66)
+3:12
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
53
882
Pissulla, Tobias
TrailsHarz
GER
11:24
+2:58
21
0:53 (62)
+0:16
2:15 (43)
+0:28
31
3:08 (46)
+0:44
2:41 (49)
+0:39
41
5:49 (46)
+1:23
1:34 (83)
+0:33
51
7:23 (57)
+1:56
2:01 (58)
+0:34
61
9:24 (55)
+2:30
1:12 (49)
+0:21
71
10:36 (54)
+2:51
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
100
884
Reimer, Alexander
BSG-LOK-Torgau
GER
15:00
+6:34
21
0:52 (54)
+0:15
2:29 (75)
+0:42
31
3:21 (74)
+0:57
3:23 (88)
+1:21
41
6:44 (80)
+2:18
3:35 (103)
+2:34
51
10:19 (100)
+4:52
2:31 (98)
+1:04
61
12:50 (101)
+5:56
1:18 (66)
+0:27
71
14:08 (100)
+6:23
0:52 (72)
+0:16
Stage 7
39
855
Richter, Stefan
Dahlen
GER
10:46
+2:20
21
0:50 (44)
+0:13
2:24 (66)
+0:37
31
3:14 (60)
+0:50
2:32 (34)
+0:30
41
5:46 (44)
+1:20
1:30 (73)
+0:29
51
7:16 (49)
+1:49
1:46 (23)
+0:19
61
9:02 (44)
+2:08
1:02 (21)
+0:11
71
10:04 (42)
+2:19
0:42 (18)
+0:06
Stage 7
93
886
Rieth, Thomas
RSV 2002 Eisenach/ Cycle Service/ Trek
GER
13:54
+5:28
21
0:54 (69)
+0:17
2:35 (86)
+0:48
31
3:29 (82)
+1:05
3:48 (98)
+1:46
41
7:17 (92)
+2:51
1:34 (83)
+0:33
51
8:51 (90)
+3:24
2:21 (92)
+0:54
61
11:12 (90)
+4:18
1:48 (97)
+0:57
71
13:00 (93)
+5:15
0:54 (80)
+0:18
Stage 7
28
887
Rosin, Frank
famousyltman
GER
10:29
+2:03
21
0:44 (13)
+0:07
2:06 (16)
+0:19
31
2:50 (17)
+0:26
2:39 (45)
+0:37
41
5:29 (26)
+1:03
1:27 (65)
+0:26
51
6:56 (37)
+1:29
1:44 (19)
+0:17
61
8:40 (30)
+1:46
1:05 (28)
+0:14
71
9:45 (31)
+2:00
0:44 (31)
+0:08
Stage 7
101
919
Ruschinczik, Manfred
Scharzfeld
GER
16:13
+7:47
21
1:07 (100)
+0:30
2:51 (98)
+1:04
31
3:58 (100)
+1:34
5:00 (102)
+2:58
41
8:58 (101)
+4:32
1:31 (75)
+0:30
51
10:29 (101)
+5:02
2:17 (87)
+0:50
61
12:46 (100)
+5:52
2:23 (102)
+1:32
71
15:09 (101)
+7:24
1:04 (98)
+0:28
Stage 7
17
890
Schaumburg, Enrico
Team Bikemike
GER
9:55
+1:29
21
0:45 (17)
+0:08
2:00 (12)
+0:13
31
2:45 (12)
+0:21
2:24 (20)
+0:22
41
5:09 (13)
+0:43
1:11 (11)
+0:10
51
6:20 (12)
+0:53
1:50 (33)
+0:23
61
8:10 (17)
+1:16
1:02 (21)
+0:11
71
9:12 (16)
+1:27
0:43 (25)
+0:07
Stage 7
76
892
Schiermeister, Arne
Team Gravity Passio by SUS Oberaden
GER
12:22
+3:56
21
0:48 (37)
+0:11
2:20 (59)
+0:33
31
3:08 (46)
+0:44
3:02 (70)
+1:00
41
6:10 (65)
+1:44
1:53 (99)
+0:52
51
8:03 (76)
+2:36
2:03 (61)
+0:36
61
10:06 (74)
+3:12
1:27 (82)
+0:36
71
11:33 (77)
+3:48
0:49 (63)
+0:13
Stage 7
14
893
Schilder, Johannes
Trailtech.de
GER
9:45
+1:19
21
0:44 (13)
+0:07
2:01 (13)
+0:14
31
2:45 (12)
+0:21
2:30 (29)
+0:28
41
5:15 (15)
+0:49
1:09 (7)
+0:08
51
6:24 (15)
+0:57
1:37 (10)
+0:10
61
8:01 (13)
+1:07
1:00 (14)
+0:09
71
9:01 (13)
+1:16
0:44 (31)
+0:08
Stage 7
57
894
Schmidt, Thomas
RSV 2002 Eisenach
GER
11:32
+3:06
21
0:53 (62)
+0:16
2:18 (54)
+0:31
31
3:11 (54)
+0:47
2:54 (65)
+0:52
41
6:05 (62)
+1:39
1:19 (44)
+0:18
51
7:24 (59)
+1:57
2:06 (71)
+0:39
61
9:30 (60)
+2:36
1:13 (50)
+0:22
71
10:43 (57)
+2:58
0:49 (63)
+0:13
Stage 7
69
949
Schnitzlein, Niklas
Hedersleben
11:55
+3:29
21
1:00 (88)
+0:23
2:19 (56)
+0:32
31
3:19 (70)
+0:55
3:23 (88)
+1:21
41
6:42 (79)
+2:16
1:13 (22)
+0:12
51
7:55 (72)
+2:28
1:59 (54)
+0:32
61
9:54 (72)
+3:00
1:19 (69)
+0:28
71
11:13 (72)
+3:28
0:42 (18)
+0:06
Stage 7
30
895
Scholz, Maximilian
FU- KING
GER
10:30
+2:04
21
0:49 (39)
+0:12
2:10 (26)
+0:23
31
2:59 (28)
+0:35
2:38 (42)
+0:36
41
5:37 (40)
+1:11
1:12 (13)
+0:11
51
6:49 (31)
+1:22
1:54 (42)
+0:27
61
8:43 (33)
+1:49
1:01 (16)
+0:10
71
9:44 (29)
+1:59
0:46 (39)
+0:10
Stage 7
26
896
Schregel, Nils
TEUTORACING
GER
10:24
+1:58
21
0:46 (20)
+0:09
2:07 (18)
+0:20
31
2:53 (20)
+0:29
2:26 (26)
+0:24
41
5:19 (20)
+0:53
1:12 (13)
+0:11
51
6:31 (18)
+1:04
1:44 (19)
+0:17
61
8:15 (18)
+1:21
1:26 (78)
+0:35
71
9:41 (26)
+1:56
0:43 (25)
+0:07
Stage 7
71
897
Schulz, Heiko
Bad Vilbel
GER
12:00
+3:34
21
1:00 (88)
+0:23
2:31 (76)
+0:44
31
3:31 (84)
+1:07
3:10 (78)
+1:08
41
6:41 (78)
+2:15
1:17 (36)
+0:16
51
7:58 (73)
+2:31
1:55 (44)
+0:28
61
9:53 (71)
+2:59
1:15 (57)
+0:24
71
11:08 (70)
+3:23
0:52 (72)
+0:16
Stage 7
89
898
Schumacher, Ruben
Velocity
GER
13:40
+5:14
21
0:58 (83)
+0:21
2:47 (95)
+1:00
31
3:45 (93)
+1:21
3:24 (90)
+1:22
41
7:09 (90)
+2:43
1:35 (88)
+0:34
51
8:44 (89)
+3:17
2:32 (99)
+1:05
61
11:16 (92)
+4:22
1:28 (84)
+0:37
71
12:44 (89)
+4:59
0:56 (86)
+0:20
Stage 7
91
899
Schumpp, Florian
Dudestuff Factory Team
GER
13:49
+5:23
21
1:02 (92)
+0:25
2:41 (91)
+0:54
31
3:43 (91)
+1:19
3:35 (94)
+1:33
41
7:18 (93)
+2:52
1:39 (95)
+0:38
51
8:57 (91)
+3:30
2:32 (99)
+1:05
61
11:29 (94)
+4:35
1:24 (76)
+0:33
71
12:53 (91)
+5:08
0:56 (86)
+0:20
Stage 7
10
900
Seeger, Immanuel
Radsportverein Bad Oeynhausen
GER
9:25
+0:59
21
0:42 (9)
+0:05
1:59 (9)
+0:12
31
2:41 (8)
+0:17
2:17 (10)
+0:15
41
4:58 (10)
+0:32
1:09 (7)
+0:08
51
6:07 (9)
+0:40
1:35 (7)
+0:08
61
7:42 (9)
+0:48
1:02 (21)
+0:11
71
8:44 (10)
+0:59
0:41 (14)
+0:05
Stage 7
30
901
Seiffert, Dennis
WSV Clausthal- Zellerfeld/ Hamfelder Hof
GER
10:30
+2:04
21
0:45 (17)
+0:08
2:14 (39)
+0:27
31
2:59 (28)
+0:35
2:31 (33)
+0:29
41
5:30 (30)
+1:04
1:21 (50)
+0:20
51
6:51 (33)
+1:24
1:56 (48)
+0:29
61
8:47 (37)
+1:53
1:01 (16)
+0:10
71
9:48 (33)
+2:03
0:42 (18)
+0:06
Stage 7
5
902
Seiffert, Marc
WSV Clausthal-Zellerfeld / Hamfelder Hof
GER
9:06
+0:40
21
0:40 (4)
+0:03
1:55 (4)
+0:08
31
2:35 (3)
+0:11
2:13 (8)
+0:11
41
4:48 (5)
+0:22
1:11 (11)
+0:10
51
5:59 (6)
+0:32
1:32 (5)
+0:05
61
7:31 (5)
+0:37
0:55 (5)
+0:04
71
8:26 (5)
+0:41
0:40 (12)
+0:04
Stage 7
19
924
Siebert, Frank
Rad-Art Ilmenau
10:06
+1:40
21
0:41 (6)
+0:04
2:08 (21)
+0:21
31
2:49 (16)
+0:25
2:28 (27)
+0:26
41
5:17 (18)
+0:51
1:20 (47)
+0:19
51
6:37 (24)
+1:10
1:50 (33)
+0:23
61
8:27 (24)
+1:33
1:01 (16)
+0:10
71
9:28 (20)
+1:43
0:38 (4)
+0:02
Stage 7
103
903
Soja, Ben
Team Rad ab
AUT
17:45
+9:19
21
1:17 (103)
+0:40
3:30 (102)
+1:43
31
4:47 (102)
+2:23
4:46 (101)
+2:44
41
9:33 (102)
+5:07
2:11 (101)
+1:10
51
11:44 (103)
+6:17
2:56 (102)
+1:29
61
14:40 (103)
+7:46
1:49 (99)
+0:58
71
16:29 (103)
+8:44
1:16 (103)
+0:40
Stage 7
99
904
Streich, Holger
Team Enduro One
GER
14:59
+6:33
21
1:00 (88)
+0:23
2:54 (100)
+1:07
31
3:54 (98)
+1:30
3:46 (95)
+1:44
41
7:40 (97)
+3:14
1:59 (100)
+0:58
51
9:39 (99)
+4:12
2:25 (94)
+0:58
61
12:04 (98)
+5:10
1:50 (100)
+0:59
71
13:54 (98)
+6:09
1:05 (99)
+0:29
Stage 7
73
905
Streich, Rene
Frauendorf
GER
12:09
+3:43
21
0:56 (74)
+0:19
2:18 (54)
+0:31
31
3:14 (60)
+0:50
3:09 (75)
+1:07
41
6:23 (73)
+1:57
1:35 (88)
+0:34
51
7:58 (73)
+2:31
2:09 (77)
+0:42
61
10:07 (75)
+3:13
1:14 (52)
+0:23
71
11:21 (73)
+3:36
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
27
906
Streve, Jonas
Wolfenbüttel
GER
10:28
+2:02
21
0:44 (13)
+0:07
2:10 (26)
+0:23
31
2:54 (22)
+0:30
2:36 (41)
+0:34
41
5:30 (30)
+1:04
1:12 (13)
+0:11
51
6:42 (27)
+1:15
1:55 (44)
+0:28
61
8:37 (28)
+1:43
1:06 (31)
+0:15
71
9:43 (28)
+1:58
0:45 (38)
+0:09
Stage 7
28
907
Stroda, Janis
Apelern
GER
10:29
+2:03
21
0:52 (54)
+0:15
2:07 (18)
+0:20
31
2:59 (28)
+0:35
2:29 (28)
+0:27
41
5:28 (25)
+1:02
1:13 (22)
+0:12
51
6:41 (25)
+1:14
1:58 (51)
+0:31
61
8:39 (29)
+1:45
1:02 (21)
+0:11
71
9:41 (26)
+1:56
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
50
908
Stroda, Robin
Apelern
GER
11:16
+2:50
21
0:56 (74)
+0:19
2:31 (76)
+0:44
31
3:27 (80)
+1:03
2:35 (39)
+0:33
41
6:02 (55)
+1:36
1:13 (22)
+0:12
51
7:15 (48)
+1:48
2:08 (76)
+0:41
61
9:23 (54)
+2:29
1:06 (31)
+0:15
71
10:29 (50)
+2:44
0:47 (45)
+0:11
Stage 7
19
909
Tack, Marvin
Goslar
GER
10:06
+1:40
21
0:57 (78)
+0:20
2:01 (13)
+0:14
31
2:58 (27)
+0:34
2:17 (10)
+0:15
41
5:15 (15)
+0:49
1:07 (6)
+0:06
51
6:22 (13)
+0:55
1:38 (11)
+0:11
61
8:00 (12)
+1:06
1:22 (73)
+0:31
71
9:22 (19)
+1:37
0:44 (31)
+0:08
Stage 7
34
910
Terpe, Julian
AMOK-Racing
GER
10:33
+2:07
21
0:47 (29)
+0:10
2:12 (35)
+0:25
31
2:59 (28)
+0:35
2:20 (16)
+0:18
41
5:19 (20)
+0:53
1:16 (34)
+0:15
51
6:35 (22)
+1:08
2:01 (58)
+0:34
61
8:36 (27)
+1:42
1:08 (36)
+0:17
71
9:44 (29)
+1:59
0:49 (63)
+0:13
Stage 7
40
918
Thiele, Sascha
TATAS Racing Team
GER
10:47
+2:21
21
0:46 (20)
+0:09
2:09 (24)
+0:22
31
2:55 (23)
+0:31
2:38 (42)
+0:36
41
5:33 (34)
+1:07
1:15 (30)
+0:14
51
6:48 (28)
+1:21
2:01 (58)
+0:34
61
8:49 (39)
+1:55
1:10 (41)
+0:19
71
9:59 (39)
+2:14
0:48 (52)
+0:12
Stage 7
47
913
Willgeroth, Carlo
IG Harz
GER
11:06
+2:40
21
0:47 (29)
+0:10
2:19 (56)
+0:32
31
3:06 (43)
+0:42
2:25 (23)
+0:23
41
5:31 (32)
+1:05
1:25 (60)
+0:24
51
6:56 (37)
+1:29
2:09 (77)
+0:42
61
9:05 (47)
+2:11
1:15 (57)
+0:24
71
10:20 (47)
+2:35
0:46 (39)
+0:10
Stage 7
94
914
Wittmann, Christian
Höxter
GER
14:02
+5:36
21
1:00 (88)
+0:23
2:50 (96)
+1:03
31
3:50 (97)
+1:26
3:50 (99)
+1:48
41
7:40 (97)
+3:14
1:33 (82)
+0:32
51
9:13 (96)
+3:46
2:18 (88)
+0:51
61
11:31 (95)
+4:37
1:28 (84)
+0:37
71
12:59 (92)
+5:14
1:03 (95)
+0:27
Stage 7
7
916
Zech, Clemens
Focus RAPIRO Racing
GER
9:14
+0:48
21
0:41 (6)
+0:04
1:56 (6)
+0:09
31
2:37 (4)
+0:13
2:12 (7)
+0:10
41
4:49 (7)
+0:23
1:12 (13)
+0:11
51
6:01 (7)
+0:34
1:38 (11)
+0:11
61
7:39 (7)
+0:45
0:56 (6)
+0:05
71
8:35 (7)
+0:50
0:39 (7)
+0:03
Stage 7
85
917
Zeugner, Mario
Schmutzfüße
GER
12:59
+4:33
21
1:02 (92)
+0:25
2:33 (84)
+0:46
31
3:35 (87)
+1:11
3:17 (84)
+1:15
41
6:52 (87)
+2:26
1:32 (78)
+0:31
51
8:24 (86)
+2:57
2:07 (74)
+0:40
61
10:31 (81)
+3:37
1:29 (88)
+0:38
71
12:00 (84)
+4:15
0:59 (93)
+0:23
Stage 7
Damen
7
921
Brockmann, Maren
ATBienen
17:03
+6:08
21
1:18 (8)
+0:26
3:30 (7)
+1:16
31
4:48 (7)
+1:42
4:45 (8)
+2:12
41
9:33 (8)
+3:53
1:41 (7)
+0:27
51
11:14 (7)
+4:20
2:51 (8)
+0:56
61
14:05 (8)
+5:16
1:52 (7)
+0:37
71
15:57 (7)
+5:53
1:06 (6)
+0:15
Stage 7
2
805
Brown, Casey
BERGAMONT HAYES FACTORY TEAM
GER
11:18
+0:23
21
0:52 (1)
2:14 (1)
31
3:06 (1)
2:43 (2)
+0:10
41
5:49 (2)
+0:09
1:25 (2)
+0:11
51
7:14 (2)
+0:20
1:55 (1)
61
9:09 (2)
+0:20
1:15 (1)
71
10:24 (2)
+0:20
0:54 (2)
+0:03
Stage 7
3
810
Deisenberger, Martina
Bergamont
GER
12:47
+1:52
21
0:58 (3)
+0:06
2:32 (3)
+0:18
31
3:30 (3)
+0:24
3:08 (3)
+0:35
41
6:38 (3)
+0:58
1:28 (5)
+0:14
51
8:06 (3)
+1:12
2:07 (4)
+0:12
61
10:13 (3)
+1:24
1:36 (4)
+0:21
71
11:49 (3)
+1:45
0:58 (5)
+0:07
Stage 7
10
927
Dietz, Stephanie
TSV Dudenhofen
29:41
+18:46
21
1:47 (10)
+0:55
5:27 (10)
+3:13
31
7:14 (10)
+4:08
9:30 (10)
+6:57
41
16:44 (10)
+11:04
3:06 (10)
+1:52
51
19:50 (10)
+12:56
4:58 (10)
+3:03
61
24:48 (10)
+15:59
3:09 (10)
+1:54
71
27:57 (10)
+17:53
1:44 (10)
+0:53
Stage 7
4
858
Leunig, Melanie
Goslar
GER
12:51
+1:56
21
1:00 (4)
+0:08
2:36 (4)
+0:22
31
3:36 (4)
+0:30
3:18 (4)
+0:45
41
6:54 (4)
+1:14
1:25 (2)
+0:11
51
8:19 (4)
+1:25
1:58 (3)
+0:03
61
10:17 (4)
+1:28
1:39 (5)
+0:24
71
11:56 (4)
+1:52
0:55 (3)
+0:04
Stage 7
6
860
Liebscher, Miriam
Bad Harzburg
GER
14:31
+3:36
21
1:08 (6)
+0:16
2:37 (5)
+0:23
31
3:45 (6)
+0:39
3:47 (6)
+1:14
41
7:32 (6)
+1:52
1:30 (6)
+0:16
51
9:02 (6)
+2:08
2:32 (6)
+0:37
61
11:34 (6)
+2:45
1:43 (6)
+0:28
71
13:17 (6)
+3:13
1:14 (8)
+0:23
Stage 7
5
865
Marunde, Regina
Fizi:k Team / BRC Zugvogel
GER
13:11
+2:16
21
1:01 (5)
+0:09
2:40 (6)
+0:26
31
3:41 (5)
+0:35
3:23 (5)
+0:50
41
7:04 (5)
+1:24
1:27 (4)
+0:13
51
8:31 (5)
+1:37
2:16 (5)
+0:21
61
10:47 (5)
+1:58
1:28 (3)
+0:13
71
12:15 (5)
+2:11
0:56 (4)
+0:05
Stage 7
1
868
Meyer, Franziska
Trailtech
GER
10:55
---
21
0:52 (1)
2:15 (2)
+0:01
31
3:07 (2)
+0:01
2:33 (1)
41
5:40 (1)
1:14 (1)
51
6:54 (1)
1:55 (1)
61
8:49 (1)
1:15 (1)
71
10:04 (1)
0:51 (1)
Stage 7
8
871
Möller, Annika
PIRATE
GER
17:47
+6:52
21
1:18 (8)
+0:26
3:57 (9)
+1:43
31
5:15 (9)
+2:09
4:02 (7)
+1:29
41
9:17 (7)
+3:37
1:57 (9)
+0:43
51
11:14 (7)
+4:20
2:42 (7)
+0:47
61
13:56 (7)
+5:07
2:38 (8)
+1:23
71
16:34 (8)
+6:30
1:13 (7)
+0:22
Stage 7
9
881
Palm, Melanie
Nordschleiche
GER
19:09
+8:14
21
1:08 (6)
+0:16
3:40 (8)
+1:26
31
4:48 (7)
+1:42
5:06 (9)
+2:33
41
9:54 (9)
+4:14
1:55 (8)
+0:41
51
11:49 (9)
+4:55
2:52 (9)
+0:57
61
14:41 (9)
+5:52
2:58 (9)
+1:43
71
17:39 (9)
+7:35
1:30 (9)
+0:39
Stage 7