SPORTident TimingGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.

16. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 21.06.2014

16. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein bis Hörschel 21.06.2014

 

Ergebnisse 16. Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein-Hörschel 171,30 km
KategorieGesamt
   
   
PlatzNr.Name Staffel/Team Zeitmin/kmRückstand
 
Frauenstaffel
116
Oßwald Skickas
 13:03:244:34---
215
Sport- Raßbach- Pleßgirls
 13:47:354:50+44:11
328
Sport Luck Frauen 1
 14:07:404:57+1:04:16
41
VR-Bank Coburg(er) Frauenexpress
 14:38:475:08+1:35:23
510
LTV Erfurt - Montagsgruppe
 14:39:525:08+1:36:28
611
Leipzscher Loofbagasche
 15:04:025:17+2:00:38
714
Sport Luck Frauen 2
 15:08:395:18+2:05:15
85
SSV Erfurt 02 Frauen
 15:41:305:30+2:38:06
97
Windstopper
 16:10:205:40+3:06:56
109
EF Nord Breunin Sports
 16:12:205:41+3:08:56
1113
Mühlhäuser Laufmäuse
 16:32:535:48+3:29:29
128
sc impuls Athletik Girls
 17:01:265:58+3:58:02
132
RENN! STEIG! LAUF!
 17:07:146:00+4:03:50
143
speedy ladies
 17:13:286:02+4:10:04
1512
schmalwaden women
 17:37:376:10+4:34:13
164
Killerbienen
 17:42:436:12+4:39:19
176
X-FAB / Melexis Running Ladies
 17:52:396:16+4:49:15
Männerstaffel
1230
Günters Männer
 10:18:213:37---
2154
TU Ilmenau Runners
 10:41:443:45+23:23
394
Rennsteiglaufverein I
 10:44:583:46+26:37
4176
X-Runners

GER
11:00:543:52+42:33
5139
Laufladen Jena
 11:04:093:53+45:48
6118
SV Glückauf Sondershausen
 11:33:554:03+1:15:34
799
WM-TEAM Biathlon 2020
 11:41:594:06+1:23:38
8120
USV Erfurt 1
 11:45:364:07+1:27:15
9206
Hainich-Wildkatzen
 11:50:214:09+1:32:00
10225
sc-impuls Erfurt
 11:57:594:11+1:39:38
11124
X-Runners II
 12:10:254:16+1:52:04
12228
Brose Runners
 12:16:314:18+1:58:10
13219
AOL Altensteiner Oberland 04
 12:22:194:20+2:03:58
14227
Laufgruppe Wassersuppe
 12:27:264:22+2:09:05
15191
Team Eichsfeld
 12:37:564:25+2:19:35
16125
Werratal Runners
 12:47:124:29+2:28:51
17129
Sömmerdaer Gipfelstürmer
 12:52:494:31+2:34:28
18186
Tausendfüßler
 12:59:174:33+2:40:56
19189
Rhöner Knirpel
 13:02:024:34+2:43:41
20158
OvGU Flachlandspezialisten
 13:10:514:37+2:52:30
2196
Polizei Thüringen
 13:12:054:37+2:53:44
22224
Gotano Harmonists
 13:16:404:39+2:58:19
23181
Zatopeks Erben
 13:18:044:40+2:59:43
24174
Gehlberger Waldstrolche
 13:18:404:40+3:00:19
2597
WSV Schmiedefeld
 13:19:324:40+3:01:11
26183
Die Finalisten
 13:22:354:41+3:04:14
27204
Wasserturmexpress
 13:23:384:41+3:05:17
28147
Logistikkommando der Bundeswehr in Erfurt
 13:25:464:42+3:07:25
29145
MEDLETIK Laufteam
 13:26:064:43+3:07:45
30123
dieLENGENFELDer
 13:26:104:43+3:07:49
31168
Ringer vom KSV Pausa
 13:27:104:43+3:08:49
3265
Faulunger Muskricken
 13:27:324:43+3:09:11
33198
LG Rippershausen
 13:27:464:43+3:09:25
34209
vorwärts-rückwärts-Oberschönau
 13:32:034:44+3:13:42
35100
SWV Goldlauter-Heidersbach
 13:35:104:46+3:16:49
36121
XFAB/Melexis Running Chips
 13:37:124:46+3:18:51
37155
LTV Erfurt I
 13:37:304:46+3:19:09
38184
Holzland 10-er
 13:38:184:47+3:19:57
39146
Saaletaler
 13:40:534:47+3:22:32
40134
Spitzensalat des WSV Ilmenau
 13:41:354:48+3:23:14
41115
Team Otteryak
 13:44:124:49+3:25:51
42149
Team Südeichsfeld
 13:45:204:49+3:26:59
43170
DKB-Rennsteigexpress
 13:47:244:50+3:29:03
44152
OSKAR
 13:48:114:50+3:29:50
45188
Team DeJavu
 13:48:474:50+3:30:26
46178
SV EK Veilsdorf
 13:51:164:51+3:32:55
47111
Schlammläufer
 13:51:174:51+3:32:56
48151
RunningGag
 13:51:254:51+3:33:04
49136
Frankenhisser Solzköppe 1
 13:51:574:52+3:33:36
50221
Team One Hirschvogel
 13:52:214:52+3:34:00
51114
Döllberggemsen
 13:52:464:52+3:34:25
52214
FPL-Team Schmeheim & Freunde
 13:54:174:52+3:35:56
5393
SSV Erfurt 02 Männer
 13:56:534:53+3:38:32
54116
Hechts & Friends
 14:00:284:55+3:42:07
55161
Die Flinken Gerataler
 14:01:164:55+3:42:55
56172
Bundeswehr Laufteam 131
 14:01:194:55+3:42:58
57182
Katholische Laufjugend ARN
 14:01:574:55+3:43:36
58130
Alpenverein Jena
 14:03:224:55+3:45:01
59132
Dolmarhoppers
 14:06:464:56+3:48:25
6053
Long Island Ice Tea
 14:07:594:57+3:49:38
61169
Sperrachen Treffurt
 14:08:064:57+3:49:45
62171
Lauffreunde Gotha
 14:08:234:57+3:50:02
6398
LG Frauenwald
 14:10:204:58+3:51:59
64222
Mückenstürmer
 14:17:535:01+3:59:32
65142
BURNOUT
 14:18:185:01+3:59:57
66177
Erbstromtaler Schmalwaden
 14:18:205:01+3:59:59
67122
Moverma Fighters
 14:20:035:01+4:01:42
68217
GÜ-WE Läufer
 14:22:115:02+4:03:50
69190
Philippsthaler Landgrafen
 14:22:265:02+4:04:05
70165
SWEety
 14:25:285:03+4:07:07
71110
Kenias letzte Reserve
 14:26:065:04+4:07:45
72216
Tambacher Skijäger
 14:27:305:04+4:09:09
73200
N3 Sportverein e.V.
 14:28:275:04+4:10:06
74220
coffee to go
 14:30:065:05+4:11:45
75101
Thüringer Allgemeine
 14:32:455:05+4:14:24
76194
Mühlhäuser Laufcombo
 14:35:405:07+4:17:19
77196
Nu Pagadi
 14:36:085:07+4:17:47
78202
Thinking of you - Heiko
 14:36:495:07+4:18:28
79210
Wartburg-Sparkasse MÄNNER
 14:38:085:08+4:19:47
8052
Bed Race Old Stars (BROS)
 14:38:305:08+4:20:09
81148
Weidmüller Rennsteigrunners
 14:39:025:08+4:20:41
8290
BOS Erfurt
 14:39:575:08+4:21:36
83108
Siemens Runners
 14:40:125:08+4:21:51
84185
Team Rückenwind
 14:40:165:08+4:21:55
85112
Herzog-Georg Lauf-Team
 14:40:465:08+4:22:25
86153
Lauffreunde Zimmermann
 14:41:245:09+4:23:03
87159
HaDuLuZuLa-Team
 14:42:505:09+4:24:29
88128
Team DEURA Haus
 14:43:355:10+4:25:14
89163
Die Berglöwen
 14:44:395:10+4:26:18
90215
Fit & Run Wilde Fünfziger
 14:44:575:10+4:26:36
91143
Narrenstaffel I
 14:46:295:11+4:28:08
92144
Sandhasenexpress Benshausen
 14:48:175:11+4:29:56
9356
Einfach laufen lassen
 14:49:385:11+4:31:17
94180
ilmrunners
 14:50:035:12+4:31:42
95164
Rennsteinläufer
 14:52:075:13+4:33:46
96211
-weishaupt- Brenner und Heizsysteme
 14:52:535:13+4:34:32
97150
Meiselläufer
 14:54:155:13+4:35:54
98131
Berggrabenstolperer
 14:55:155:14+4:36:54
99157
12.Thüringer Zahnarzt-Staffel
 15:00:425:16+4:42:21
100205
Die Gusseisernen
 15:02:195:16+4:43:58
101105
M&H Rennsteigteam
 15:03:255:16+4:45:04
102213
DEVIL WOOD RUNNERS LAUSCHA
 15:04:425:17+4:46:21
103218
Osterlaufteam Heyda
 15:07:425:18+4:49:21
104173
KOMA Läufer
 15:08:295:18+4:50:08
105156
Chaosteam
 15:08:485:19+4:50:27
106117
Rote Socken
 15:09:035:19+4:50:42
107208
Adventslaufteam
 15:10:295:19+4:52:08
108137
Lauffeuer Fröttstädt
 15:10:375:19+4:52:16
109179
Die Kohlkopf Runners
 15:15:205:20+4:56:59
110104
Bosch Eisenach
 15:18:265:22+5:00:05
111102
PDV Power Runners
 15:19:135:22+5:00:52
112113
TechnoTeam
 15:19:395:22+5:01:18
113226
FLESSABANK-Laufteam
 15:20:225:22+5:02:01
114126
BMTI and Friends
 15:24:105:24+5:05:49
115162
SG Sparkasse Kulmbach-Kronach
 15:27:535:25+5:09:32
116166
Agrargesellschaft Herbsleben
 15:29:255:26+5:11:04
117107
Energy Runners-Laufteam Siemens Generatorenwerk
 15:30:385:26+5:12:17
118127
schorschl team
 15:31:375:26+5:13:16
119106
Laufteam WTA
 15:32:215:26+5:14:00
120167
Die Gefährten Gotha
 15:32:425:26+5:14:21
121187
SFS Intec
 15:34:485:28+5:16:27
12274
Schwabenpfeils Next Generation
 15:35:175:28+5:16:56
123195
fit&run Pfadfinder
 15:36:535:28+5:18:32
124140
Leipziger Auewaldläufer
 15:39:005:29+5:20:39
125109
Touristiker-Staffel
 15:43:225:31+5:25:01
126119
Raramuri
 15:48:415:32+5:30:20
12795
Team Thüringer Energie
 15:52:495:34+5:34:28
128160
Rumpel di Pumpel
 15:56:135:35+5:37:52
12917
Rennsteiglaufverein II
 16:03:165:37+5:44:55
130203
ANNAKRAM e. V.
 16:09:215:40+5:51:00
131197
Jedes Jahr etwas besser
 16:32:345:47+6:14:13
132223
Wadenkrampf Berlin
 16:34:175:48+6:15:56
133175
HELIOS Team Erfurt
 16:34:455:49+6:16:24
134103
SNR
 16:46:265:53+6:28:05
135201
Plessboys
 16:47:145:53+6:28:53
136192
Benshäuser Sandhasen
 17:06:035:59+6:47:42
137141
Hopfenhengste
 17:25:046:06+7:06:43
138193
Amazons Ten
 17:27:576:07+7:09:36
Mixstaffel
144
Haglöfs Laufteam Erfurt
 11:31:534:02---
249
LG Jena
 12:29:014:22+57:08
354
KS-SPORTSWORLD I
 12:47:414:29+1:15:48
4199
BiaLaHe Oßwald Power
 12:47:594:29+1:16:06
5133
TU Ilmenau Runners Mixed
 13:28:204:43+1:56:27
620
Sportteam-STEINBACH Meiningen
 13:28:274:43+1:56:34
730
fit&run Irrläufer
 13:34:154:45+2:02:22
819
Dream Team Ilmenau
 13:38:114:47+2:06:18
975
Leipziger Laufteam
 13:40:034:47+2:08:10
1066
Rennsteig-Oldies
 13:50:034:51+2:18:10
1181
Schlump und Latsch
 13:52:194:52+2:20:26
1269
Forrest RUNner
 14:13:084:59+2:41:15
1334
Die Zweitbesten
 14:13:204:59+2:41:27
1455
Treffurter Sperrachen Mix
 14:15:334:59+2:43:40
1567
Schlußleuchten
 14:20:095:01+2:48:16
1621
Laufteam Scheler GmbH / SV Mihla
 14:20:285:01+2:48:35
1759
Schwabenpfeil
 14:29:195:04+2:57:26
1843
fat fighters
 14:34:165:06+3:02:23
1964
SSV Erfurt 02 Mix
 14:34:235:06+3:02:30
2022
m&i-Fachklinik
 14:35:105:07+3:03:17
21138
Kohlhau Marthon Team
 14:38:115:08+3:06:18
2286
LAUF MIT BLEIB FIT 2
 14:44:095:10+3:12:16
2370
Fellberg-Läufer
 14:53:455:13+3:21:52
2435
Schleizer Wisente
 14:58:425:15+3:26:49
2587
LAUF MIT BLEIB FIT 1
 14:58:595:15+3:27:06
2631
EinsamRennerGenossenschaft
 15:01:585:16+3:30:05
2748
Die Runster
 15:09:375:19+3:37:44
2863
Renn(s)tiger
 15:11:105:19+3:39:17
2939
cool runnings
 15:13:325:20+3:41:39
30207
Alteburg-Lauftreff Arnstadt
 15:15:145:20+3:43:21
3151
mdr
 15:18:215:22+3:46:28
32229
USV Erfurt 2
 15:20:325:22+3:48:39
3357
Erfurter Unikate
 15:21:505:23+3:49:57
3458
Rühler Springer
 15:22:325:23+3:50:39
3562
HainichPowerMix
 15:24:275:24+3:52:34
3642
Kesselbrunn-Runners & Co
 15:25:065:24+3:53:13
3772
Kottmar-Läufer
 15:26:295:25+3:54:36
3840
Collm Läufer
 15:28:535:25+3:57:00
3927
Barbarossas Rache
 15:30:595:26+3:59:06
4037
Schiller-Mix
 15:33:575:27+4:02:04
4146
Montagsläufer
 15:35:495:28+4:03:56
4238
Arthrose
 15:35:505:28+4:03:57
4368
Wartburg-Sparkasse MIX
 15:36:155:28+4:04:22
4425
Roadrunners
 15:36:315:28+4:04:38
4533
Laufgruppe Landtag
 15:41:485:30+4:09:55
4692
AOL Mix Altensteiner Oberland
 15:45:165:31+4:13:23
4788
Strelitzer Bleifüsse
 15:45:315:31+4:13:38
4845
Bergstrassensprinter
 15:46:165:31+4:14:23
4961
FSV über Stock und Stein
 15:46:275:32+4:14:34
5073
Tonnados
 15:46:385:32+4:14:45
5189
Suhler Amtsschimmel
 15:46:595:32+4:15:06
5229
Ratsrunners
 15:49:175:32+4:17:24
5326
Die phantastischen Zehn
 16:01:195:37+4:29:26
5447
QUARKSAHNE & Friends
 16:02:255:37+4:30:32
5582
QUARKSAHNE & FAMILY
 16:02:295:37+4:30:36
5679
10 Hermunduren
 16:18:415:43+4:46:48
5741
Team Skiverein Schönheide
 16:19:215:43+4:47:28
5891
Stetzerbecher Läffer
 16:19:345:43+4:47:41
5976
The GOETHE-Ladys and Gentlemens
 16:20:105:43+4:48:17
6077
Rhöner Knirpel
 16:24:295:45+4:52:36
6123
Team SKATSTADTMARATHON Altenburg
 16:28:205:46+4:56:27
6284
KS-SPORTSWORLD II
 16:29:165:47+4:57:23
6332
Chili con Carne
 16:29:415:47+4:57:48
6418
Forum-Team
 16:29:535:47+4:58:00
6580
Go For Golf
 16:32:135:47+5:00:20
6624
Weidatalwiesel
 16:32:235:47+5:00:30
6785
Rapunzel-Racer
 16:37:445:49+5:05:51
6883
Flitzepiepen
 16:44:455:52+5:12:52
6936
Breuni II Sports
 16:53:495:55+5:21:56
70212
Narrenstaffel II
 16:54:345:55+5:22:41
7171
Fitness Arena Eisenach
 16:59:435:57+5:27:50
7260
Gipfelstürmer
 17:32:066:08+6:00:13
7350
Kriechströme
 20:09:087:04+8:37:15