SPORTident TimingMountainbike-Verein Zierenberg e.V.

15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 24.08.2014

15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

Zierenberg 24.08.2014

 

Ergebnisse 15. SKS-Bike-Marathon "Rund um Zierenberg"

   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand 
männliche Jugend U17
1606
REDIKER, Timo

GER
Megamo Racing Team1:31:3824,23---
2760
GÜNTHER, Adrian
 Mtb11 Racing Team1:31:5424,16+0:16
3627
SCHNIEDERS, Kai

GER
TSV Bösingfeld / Team bunnyhop Hameln1:36:4022,97+5:02
4571
KÜPPER, Jan

GER
RV Adler Lüttringhausen1:41:0921,95+9:31
5646
TILLACK, Jannis

GER
ZG Kassel1:53:4619,51+22:08
6533
EWALD, Steffen

GER
Wabern1:59:1618,61+27:38
7556
HOTTENROTT, Fabian

GER
Förderverein Schwimmbad Wilhelmshöhe1:59:3618,56+27:58
8679
DEGENHARDT, Nick
 08/15 Biker2:10:2817,02+38:50
9548
HANTKE, Felix

GER
Team Langenberg Marathon2:11:3816,87+40:00
10513
BONNET, Luca

GER
Liebenau2:15:2516,39+43:47
11634
SEIDIS, Rolandas

GER
Zierenberg2:30:2014,77+58:42
Junioren U19
1653
WEHE, Leonard

GER
RSG Haldern 031:31:4924,18---
2587
MÖLLMANN, Hendrik

GER
RSG Haldern1:36:2923,01+4:40
3511
BOKELOH, Jan-Philip

GER
TSV Bösingfeld1:47:1920,69+15:30
4658
WODTKE, Brian

GER
Bike-Sport Lippe1:54:2819,39+22:39
5609
RIEDL, Pascal

GER
ZG Kassel1:58:0818,79+26:19
6586
MÄCKLER, Maurice

GER
Bike Sport Lippe2:15:3916,37+43:50
7598
PASCHEN, Malte

GER
SCVM - Unicycle Team Hamburg2:30:3614,74+58:47
Herren
1699
WIDERA, Daniel
 MTB11.de Racing1:25:5525,84---
2689
WOLF, Patrick
 Bad Bikers Mtb-Sport e.V.1:26:2425,69+0:29
3600
PEMBAUR, Felix

GER
Team Scott Campana / RV Adler Lüttringhausen1:29:1024,90+3:15
4682
GEERS, Fritz
 NRT1:31:2324,29+5:28
5582
MOOTZ, Martin

GER
Densberg1:31:3924,22+5:44
6644
SÖLTER, Marcus

GER
Ostwest-Express1:31:4124,21+5:46
7529
DRÜKE, Jan

GER
MTB Race Team Höxter1:33:1523,81+7:20
8649
VOSS, Dominik

GER
Team Focus RAPIRO-Racing1:34:5123,41+8:56
9547
HALBIG, Marc

GER
Duingen1:36:0223,12+10:07
10505
BASTIAAN, Hendrik

GER
RSF Sassenberg1:37:1922,81+11:24
11680
ROSSMEISSL, Heiko
 MT-Melsungen1:37:2522,79+11:30
12759
GÜNTHER, Maximilian
 Bornekamp Racingteam1:37:4022,73+11:45
13637
STADTLER, Sven

GER
www.megabike.de1:40:5122,01+14:56
14576
LINK, Sebastian

GER
Kaufungen1:46:3820,82+20:43
15583
MÜLLER, Bastian

GER
RC Victoria Neheim1:46:4720,79+20:52
16612
RINGER, Pascal

GER
SlowMotion Kaufungen1:50:1220,15+24:17
17575
LIEBHART, Julian

GER
LG Wehringen1:51:2219,93+25:27
18755
APEL, Sebastian
 Sporttreff Rotenberg1:56:2419,07+30:29
19506
BECKER, Dennis

GER
Kassel1:57:4118,86+31:46
20629
SCHNURBUSCH, Sven

GER
Schmittis Bikeshop1:58:5418,67+32:59
21757
TAUN, Alexander
 Sporttreff Rotenberg2:00:0418,49+34:09
22672
FUCHS, Jürgen

GER
SG Stern Kassel2:02:1818,15+36:23
23599
PASSON, Arthur

GER
Ullis Radshop2:05:2317,71+39:28
24503
APEL, Christian

GER
Wolfhagen2:13:1916,65+47:24
25593
NOLTE, Jonas

GER
Kassel2:13:5216,58+47:57
26639
STANZEL, Timo

GER
TG Großalmerode2:15:3816,37+49:43
27570
KUNTZE, Kai

GER
Naturstein Bollerhey2:16:2516,27+50:30
28559
JAGNOW, Nico

GER
Kassel2:16:2816,27+50:33
29632
SCHULZ, Sven

GER
Zierenberg2:17:4216,12+51:47
30591
NITZGE, Markus

GER
Volkmarsen2:20:1515,83+54:20
31590
NESGES, Oliver

GER
Leverkusen2:21:5215,65+55:57
32661
WOTTKE, Sven

GER
Göttingen2:25:0915,29+59:14
33650
WALDA, Tobias

GER
Söhrewald2:27:0215,10+1:01:07
34512
BOLLERHEY, Sascha

GER
Naturstein Bollerhey2:29:2814,85+1:03:33
35758
HANSMANN, Yannick
 LSG Zierenberg2:37:1714,11+1:11:22
36636
SIEGMANN, Eric

GER
Bad Emstal2:58:5712,41+1:33:02
37567
KRETSCH, Andreas

GER
Team 2-Rad Brüne3:26:5410,73+2:00:59
DNF543
GOLOMBEK, Florian

GER
TG Großalmerode
 
DNF561
KETTNER, Felix

GER
Radsport Kreuch
 
Masters 1
1528
DORSIC, Daniel

GER
www.isotec.de1:28:2625,10---
2668
JÄGER, Torsten

GER
Mauers Baikschopp / VFB Bettenhausen1:30:2224,57+1:56
3551
HENRICH, Gerrit

GER
RG UNI Hamburg1:30:2624,55+2:00
4692
KLEIN, Pascal
 Team Neumann Brilon1:36:3722,98+8:11
5648
VEY, Marco

GER
Bike Box Fulda1:39:1622,36+10:50
6592
NOLTE, Jens

GER
IBC DIMB Racing Team - RG Paderborn 99 e.V.1:41:0421,97+12:38
7584
MÜLLER, Krzysztof

GER
Paderborn1:41:0921,95+12:43
8560
JURCZEK, Manuel

GER
Staufenberg1:43:1521,50+14:49
9562
KLOPPENBURG, Mirko

GER
MTB Sport Paderborn1:45:0421,13+16:38
10532
ENGEL, Maurice

GER
Baunatal1:47:2020,68+18:54
11688
SCHEIDER, Sven
 Bad Bikers Mtb-Sport e.V.1:50:1420,14+21:48
12671
LÖFFLER, Benjamin
 FunBiker TSV Heiligenrode1:57:2118,92+28:55
13527
DITTEL, Sascha

GER
HSP-Borken1:58:4618,69+30:20
14690
KRAUSE, Florian
 Clausthal-Zellerfeld2:00:3518,41+32:09
15515
BORK, Manuel

GER
Yatta2:01:4118,24+33:15
16620
SCHEFFLER, Marcus

GER
Großalmerode2:03:3617,96+35:10
17695
WULF, Stefan
 Bramburg biker2:09:2317,16+40:57
18667
SPRECHER, Bürgen
 Radsportteam Liebnau2:09:3917,12+41:13
19535
FLORE, Matthias

GER
Volkmarsen2:11:3316,88+43:07
20687
RZACZEK, Martin
 HSP-Borken2:11:4416,85+43:18
21660
WORRESCHKE, Alexander

GER
Team Fischis bike box2:13:1116,67+44:45
22509
BERGE, Markus

GER
Spangenberg2:15:3716,37+47:11
23651
WEBER, Thomas

GER
Volkmarsen2:17:2716,15+49:01
24569
KREYER, Steffen

GER
Kaufungen2:20:2815,80+52:02
25630
SCHRIMPF, Jan

GER
Kassel2:22:1415,61+53:48
26581
MOLS, Torben

GER
Dortmund2:29:5914,80+1:01:33
27602
PETER, Torsten

GER
Daume Bau Renn Team2:30:1914,77+1:01:53
28524
DAPP, Christian

GER
Mauers Baikschopp2:31:3514,65+1:03:09
29626
SCHNEIDER, Jens

GER
Bad Bikers mtb-Sport e.V2:39:5013,89+1:11:24
30579
MEIER, Andreas

GER
privat2:42:4813,64+1:14:22
DNF621
SCHIENDORFER, Andreas

GER
Herford
 
DNF647
VENEZIA, Vincenzo

GER
Herford
 
DNF683
LECHER, Sven
 Team Kellerwald-Bike-Marathon
 
DNF698
EICHENBERG, Maurus
 Team Eichenberg
 
DNF698
EICHENBERG, Maurus
 Team Eichenberg
 
Masters 2
1610
RIEHL, Lars

GER
Kassel1:28:2525,11---
2694
BLUM, Christoph
 Team Zielgruppe1:37:3422,75+9:09
3665
GNENDIGER, Martin

GER
MTB Local Team1:39:1622,36+10:51
4761
SCHEFFER, Ralf

GER
XC MTB Team Sauerländer Berglöwen1:39:1722,36+10:52
5568
KREUCH, Bernd

GER
Radsport Kreuch/MTB-Verein Zierenberg1:40:4922,02+12:24
6536
FRANK, Manfred

GER
Habichtswald-Ehlen1:42:5321,58+14:28
7589
NEBORG, Sven

GER
Focus RAPIRO Racing1:43:3021,45+15:05
8588
NEBORG, Jens

GER
Focus RAPIRO Racing1:43:4321,40+15:18
9552
HERBACH, Mario

GER
Kassel1:44:0821,32+15:43
10518
BÖNNIGHAUSEN, Matthias

GER
MTB SV Fichtenflitzer Bad Driburg1:51:1219,96+22:47
11686
CHIOUT, Thomas
 Uponor1:51:4819,86+23:23
12756
KÜMMERLING, Dietmar

GER
Team 2-Rad Brüne1:53:3819,54+25:13
13677
STEIN, Markus
 Gevelsberg1:54:3019,39+26:05
14691
GÖRL, Herbert
 EGF Bunstruth Racing1:54:4819,34+26:23
15521
CZAJKOWSKI, Marek

POL
Göttingen1:54:5919,31+26:34
16578
MECHELK, Hagen

GER
MTB Team Germete1:55:1219,27+26:47
17553
HOLZHAUER, Mario

GER
LST Waldhessen1:58:2918,74+30:04
18615
RÜPPEL, Karsten

GER
RSC Wahmbeck2:01:5118,22+33:26
19594
ORTH, Ralf

GER
Hessisch Lichtenau2:03:0118,05+34:36
20572
KÖNIG, Reiner

GER
Ullis Radshop2:06:1217,59+37:47
21645
THEIS, Holger

GER
Ullis Radshop2:10:5016,97+42:25
22674
SCHMIDT, Rüdiger
 Volkmarsen2:11:0216,94+42:37
23603
PFEFFER, Oliver

GER
Franks-Rad-Laden2:11:1516,91+42:50
24618
SCHAUMLÖFFEL, Christian

GER
Habichtswald2:11:4216,86+43:17
25693
KERN, Michael
 Dreckfräse/FSV Dörnberg2:12:1116,79+43:46
26676
MARKOWSKI, Ralf
 Team-UGB2:12:4616,72+44:21
27566
KOSTIAL, Jochen

GER
Ullis Radshop2:13:2216,65+44:57
28531
EHL, Thomas

GER
MTB Zierenberg2:14:1616,53+45:51
29684
WIEGAND, Dirk

GER
Tri-Team Fuldatal2:17:1316,18+48:48
30642
STORZ, Juergen

GER
Team Dreckfräsen / FSV Dörnberg2:17:2516,16+49:00
31585
MÜLLER-RÜHLING, Heiko

GER
SG Stern Kassel2:19:0715,96+50:42
32754
STOELLGA, Ingo
 Fichten Flitzer2:24:0915,40+55:44
33604
PFEIFFER, Thomas

GER
MTB Zierenberg2:25:4015,24+57:15
34564
KNOCHE, Michael

GER
MTB Zierenberg / Team Dackelclub2:27:5415,01+59:29
35673
SCHÜTZEBERG, Thomas

GER
SG Stern Kassel2:28:4814,92+1:00:23
36522
DAEMEN, Thomas

GER
Issum2:29:5914,80+1:01:34
37625
SCHNEIDER, Franz-Josef

GER
Malsfeld2:33:1014,49+1:04:45
38631
SCHRÖDER, Ingo

GER
Dackelclub2:33:1514,49+1:04:50
39633
SCHUMANN, Klaus

GER
Melsungen2:33:2314,47+1:04:58
40643
STRÜNING, Karsten

GER
MTB Feunde \\Tot am Hügel\\2:34:4014,35+1:06:15
41681
WILDE, Bernd
 Schwalmstadt2:34:4414,35+1:06:19
42534
FINGERLING, Michael

GER
MTB Zierenberg / Team Dackelclub2:34:4914,34+1:06:24
43523
DAMM, Mathias

GER
Edermünde2:41:3213,74+1:13:07
44696
HOISCHEN, Michael
 Altenbeken2:47:4913,23+1:19:24
45555
HORNIG, Patrick

GER
Habichtswald2:55:3112,65+1:27:06
46608
RIEBENSAHM, Christoph

GER
Ride The Blootz2:58:5012,41+1:30:25
47580
MEYER, Martin

GER
SCVM - Unicycle Team Hamburg3:10:3211,65+1:42:07
DNF595
OTTO, Alexander

GER
HSP-Borken
 
Masters 3
1613
ROTERMUND, Uwe

GER
MTB Race Team Höxter/Merida Bikes1:39:1522,37---
2516
BUCHHOLZ, Volker

GER
Hochschule OWL1:48:3720,44+9:22
3597
PALM, Hans

GER
Vital Fitness Vellmar1:55:3119,22+16:16
4628
SCHNURBUSCH, Karl

GER
Schmittis Bikeshop1:56:5019,00+17:35
5678
LANGENSCHEIDT, Volker
 Ennepetal1:59:5618,51+20:41
6557
HOTTENROTT, Kuno

GER
Förderverein Schwimmbad Wilhelmshöhe2:01:2618,28+22:11
7697
RICHTER, Hans-Jürgen
 Frankenberg2:01:4718,23+22:32
8623
SCHMIDT, Klaus

GER
MTB Verein Zierenberg2:07:4717,37+28:32
9655
WEILAND, Thomas

GER
Team Fahrradhof2:09:2817,15+30:13
10525
DAUBER, Frank

GER
FSV Dörnberg/Team Dreckfräsen2:09:3217,14+30:17
11670
BRISCH, Ralf
 Arcelor Mettal2:13:0216,69+33:47
12753
HÄNLEIN, Achim
 KSV Baunatal2:17:2416,16+38:09
13540
GAUL, Friedhelm

GER
EGF Bunstruth Racing2:18:4516,00+39:30
14526
DILCHER, Matthias

GER
Mtb zierenberg2:22:4315,56+43:28
15666
FISCHER, Manfred
 MTB Zierenberg2:24:0415,41+44:49
16601
PESTEL, Georg

GER
Fahrradhof2:25:4115,24+46:26
17663
ZIMMERMANN, Helmut

GER
08/15 Mountainbiker2:26:3415,15+47:19
18549
HEINICKE, Norbert

GER
Zierenberg2:33:2714,47+54:12
19545
GROSS, Thomas

GER
Niedenstein2:33:3814,45+54:23
20656
WIEPRECHT, Dirk

GER
TG Großalmerode2:34:1114,40+54:56
21641
STERN, Benno

GER
SG Stern Kassel2:35:0114,32+55:46
22530
DURGELOH, Peter

GER
Kassel2:36:0714,22+56:52
23614
RUDOLPH, Uwe

GER
Kassel2:36:5214,15+57:37
24617
SANDER-GAISER, Martin

GER
RC Hüftgold2:37:5914,05+58:44
25565
KOLBE, Klaus

GER
RC Hüftgold2:50:0413,05+1:10:49
26563
KNAUFT, Hartmut

GER
Lieber eins als keins4:14:178,73+2:35:02
27607
REEF, Klaus

GER
RV 1897 Meerbusch-Lank eV5:23:456,86+3:44:30
Masters 4
1657
WITTGEN, Siegmund

GER
Leinfelde2:13:2616,64---
2619
SCHEDLER, Erhard

GER
Habichtswald2:31:3714,64+18:11
3542
GIBHARDT, Herbert

GER
Team Fahrradhof2:34:0114,41+20:35
4577
MARTIN, Rudolf

GER
funbiker TSV Heiligenrode2:52:4612,85+39:20
weibliche Jugend U17
1517
BÜHN, Jana

GER
Sportgirls2:30:4814,72---
Damen
1624
SCHMIDT, Vanessa

GER
MSC Salzbödetal/Team Specialized Racing XC_Schneid2:07:2217,43---
2508
BEHRE, Evelyn

GER
Beverungen2:08:0317,34+0:41
3573
LANDSDORFER, Katrin

GER
Kassel2:13:3816,61+6:16
4662
ZIMMERMANN, Amelie

GER
GSV Eintracht Baunatal2:14:3316,50+7:11
5640
STEGER, Jennifer

GER
Melsungen2:26:5815,11+19:36
Seniorinnen 1
1664
GNENDIGER, Anne

GER
MTB Local Team1:58:5818,66---
2635
SEWCZYK, Kerstin

GER
Frankfurt2:02:3118,12+3:33
3544
GROTE, Claudia

GER
RG Uni Hamburg2:08:0317,34+9:05
4638
STAHL*, Nicole

GER
SG Stern Kassel2:10:5616,96+11:58
5538
FUCHS, Nelia

GER
Rv korbach2:13:1916,65+14:21
6700
BONNER, Claudia
 KSV Baunatal2:17:2416,16+18:26
7669
WÖLFER, Birgit
 No Work2:38:1614,03+39:18
8622
SCHLAUDRAFF, Signe

GER
SG Stern Kassel2:44:3013,50+45:32
9675
MARZINA-BERLEJUNG, Katja
 Mannheim3:48:579,70+1:49:59
Seniorinnen 2
1611
RING, Cornelia

GER
Schauenburg2:25:1615,28---
2596
PALM, Andrea

GER
Vital Fitness Vellmar2:25:4215,24+0:26