Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
Bergtal MTB Geschwenda
Geschwenda Enduro 2014
Geschwenda 27.09.2014
Geschwenda Enduro 2014
Geschwenda 27.09.2014
Überblick
Veranstalter:
Bergtal MTB Geschwenda
Teilnehmer Gesamt: 36
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:48
Downloads
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse Geschwenda Enduro 2014
Enduro 4,25 km
Kategorie
Gesamt
Standard
Details
Stages
Jugend
Jugend
Männer
Masters
Barz, Holger (Waltershausen)
Bense, Michael (SV Motor Tambach Dietharz)
Beyer, Heiko (Erfurt)
Dehen, Gabriel (Gräfenroda)
Döhler, Daniel (SGS Racing Team)
Fröhlich, Christoph (Bergtal-MTB)
Günther, Philipp (Freeride Schwarzbach)
Heim, Sören (Trailriders Burschl)
Heimrich, Chris (Freeride Schwarzbach)
Keith, Kevin (RSV Adler Arnstadt / Zweirad Böttner)
Kemper, Thilo (Ilmenau)
Kirchhof, Thomas (Desmorrhexis Erfurt)
Krüger, Matthias (Trailriders Burschl)
Kuhn, Michael (Freaks-store.de)
Kühn, Oliver (RSV Adler Arnstadt)
Kummrich, Christoph (Erfurt)
Kurch, Danny (Erfurt)
Mähr, Florian (ILRC)
Neumann, Karsten (IBC DIMB Racing Team)
Panzer, Paul (Dresden)
Rasche, Philip (Monkenbike / Zucker&Zimt)
Rieth, Stefan (Bike Service Eisenach)
Rieth, Thomas (RSV2002 Eisenach/Cycle Service/Santa Cruz)
Risch, Stephan (Erfurt)
Schatz, Manuel (RSV2002 Eisenach e.V. / Rose-Bikes / Maxxis)
Schmidt, Bernd (Geschwenda)
Schmidt, Tim (SGS Racing Team)
Schulz, Robert (Olympiapark München / Team Trek Eberhardt / Amplif)
Siebert, Frank (Rad-Art Ilmenau)
Sinn, Gregor (Ilmenau)
Sobieraj, Steve (Trailriders Burschl)
Spieß, Jan (SRT / by Mutti)
Stumpf, Jonas (Stumpf & Stein Creutzburg)
Trützschler, Karl (Rollsportverein Eisfeld)
Wagner, Jens (Eisenberg)
Zahn, Marian (Desmorrhexis Erfurt)
Vergleich
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
Jugend
3
38
Stumpf, Jonas
Stumpf & Stein Creutzburg
12:44
+2:43
Stage 1
3:35 (3)
+0:50
3:35 (3)
+0:50
Stage 2
5:45 (3)
+1:21
9:20 (3)
+2:11
Stage 3
3:24 (3)
+0:32
12:44 (3)
+2:43
2
12
Fröhlich, Christoph
Bergtal-MTB
11:18
+1:17
Stage 1
3:15 (2)
+0:30
3:15 (2)
+0:30
Stage 2
5:01 (2)
+0:37
8:16 (2)
+1:07
Stage 3
3:02 (2)
+0:10
11:18 (2)
+1:17
1
33
Kühn, Oliver
RSV Adler Arnstadt
10:01
---
Stage 1
2:45 (1)
2:45 (1)
Stage 2
4:24 (1)
7:09 (1)
Stage 3
2:52 (1)
10:01 (1)
Männer
19
15
Heim, Sören
Trailriders Burschl
15:22
+6:06
Stage 1
4:13 (18)
+1:40
4:13 (18)
+1:40
Stage 2
6:59 (19)
+2:55
11:12 (19)
+4:35
Stage 3
4:10 (19)
+1:31
15:22 (19)
+6:06
18
27
Kurch, Danny
Erfurt
13:48
+4:32
Stage 1
3:15 (13)
+0:42
3:15 (13)
+0:42
Stage 2
6:39 (18)
+2:35
9:54 (17)
+3:17
Stage 3
3:54 (18)
+1:15
13:48 (18)
+4:32
17
37
Dehen, Gabriel
Gräfenroda
13:44
+4:28
Stage 1
4:15 (19)
+1:42
4:15 (19)
+1:42
Stage 2
5:51 (17)
+1:47
10:06 (18)
+3:29
Stage 3
3:38 (17)
+0:59
13:44 (17)
+4:28
16
11
Risch, Stephan
Erfurt
13:11
+3:55
Stage 1
3:57 (17)
+1:24
3:57 (17)
+1:24
Stage 2
5:49 (16)
+1:45
9:46 (16)
+3:09
Stage 3
3:25 (14)
+0:46
13:11 (16)
+3:55
15
22
Günther, Philipp
Freeride Schwarzbach
13:01
+3:45
Stage 1
3:49 (16)
+1:16
3:49 (16)
+1:16
Stage 2
5:46 (15)
+1:42
9:35 (15)
+2:58
Stage 3
3:26 (15)
+0:47
13:01 (15)
+3:45
14
2
Barz, Holger
Waltershausen
12:35
+3:19
Stage 1
3:46 (15)
+1:13
3:46 (15)
+1:13
Stage 2
5:31 (14)
+1:27
9:17 (14)
+2:40
Stage 3
3:18 (13)
+0:39
12:35 (14)
+3:19
13
41
Spieß, Jan
SRT / by Mutti
12:34
+3:18
Stage 1
3:42 (14)
+1:09
3:42 (14)
+1:09
Stage 2
5:26 (11)
+1:22
9:08 (13)
+2:31
Stage 3
3:26 (15)
+0:47
12:34 (13)
+3:18
12
20
Panzer, Paul
Dresden
11:30
+2:14
Stage 1
2:59 (9)
+0:26
2:59 (9)
+0:26
Stage 2
5:30 (13)
+1:26
8:29 (12)
+1:52
Stage 3
3:01 (10)
+0:22
11:30 (12)
+2:14
11
47
Kemper, Thilo
Ilmenau
11:14
+1:58
Stage 1
3:04 (11)
+0:31
3:04 (11)
+0:31
Stage 2
5:07 (10)
+1:03
8:11 (10)
+1:34
Stage 3
3:03 (11)
+0:24
11:14 (11)
+1:58
10
40
Schulz, Robert
Olympiapark München / Team Trek Eberhardt / Amplif
11:05
+1:49
Stage 1
2:50 (4)
+0:17
2:50 (4)
+0:17
Stage 2
5:29 (12)
+1:25
8:19 (11)
+1:42
Stage 3
2:46 (5)
+0:07
11:05 (10)
+1:49
9
24
Kuhn, Michael
Freaks-store.de
11:03
+1:47
Stage 1
3:12 (12)
+0:39
3:12 (12)
+0:39
Stage 2
4:45 (6)
+0:41
7:57 (9)
+1:20
Stage 3
3:06 (12)
+0:27
11:03 (9)
+1:47
8
43
Schmidt, Tim
SGS Racing Team
10:56
+1:40
Stage 1
2:58 (8)
+0:25
2:58 (8)
+0:25
Stage 2
4:58 (9)
+0:54
7:56 (8)
+1:19
Stage 3
3:00 (9)
+0:21
10:56 (8)
+1:40
7
46
Sinn, Gregor
Ilmenau
10:46
+1:30
Stage 1
2:57 (7)
+0:24
2:57 (7)
+0:24
Stage 2
4:51 (7)
+0:47
7:48 (6)
+1:11
Stage 3
2:58 (8)
+0:19
10:46 (7)
+1:30
6
36
Mähr, Florian
ILRC
10:44
+1:28
Stage 1
2:56 (6)
+0:23
2:56 (6)
+0:23
Stage 2
4:54 (8)
+0:50
7:50 (7)
+1:13
Stage 3
2:54 (6)
+0:15
10:44 (6)
+1:28
5
48
Siebert, Frank
Rad-Art Ilmenau
10:24
+1:08
Stage 1
2:59 (9)
+0:26
2:59 (9)
+0:26
Stage 2
4:40 (5)
+0:36
7:39 (5)
+1:02
Stage 3
2:45 (4)
+0:06
10:24 (5)
+1:08
4
28
Döhler, Daniel
SGS Racing Team
10:17
+1:01
Stage 1
2:47 (3)
+0:14
2:47 (3)
+0:14
Stage 2
4:36 (4)
+0:32
7:23 (4)
+0:46
Stage 3
2:54 (6)
+0:15
10:17 (4)
+1:01
3
26
Trützschler, Karl
Rollsportverein Eisfeld
9:58
+0:42
Stage 1
2:43 (2)
+0:10
2:43 (2)
+0:10
Stage 2
4:31 (3)
+0:27
7:14 (3)
+0:37
Stage 3
2:44 (2)
+0:05
9:58 (3)
+0:42
2
31
Keith, Kevin
RSV Adler Arnstadt / Zweirad Böttner
9:45
+0:29
Stage 1
2:53 (5)
+0:20
2:53 (5)
+0:20
Stage 2
4:08 (2)
+0:04
7:01 (2)
+0:24
Stage 3
2:44 (2)
+0:05
9:45 (2)
+0:29
1
5
Schatz, Manuel
RSV2002 Eisenach e.V. / Rose-Bikes / Maxxis
9:16
---
Stage 1
2:33 (1)
2:33 (1)
Stage 2
4:04 (1)
6:37 (1)
Stage 3
2:39 (1)
9:16 (1)
Masters
14
51
Schmidt, Bernd
Geschwenda
23:17:14
+23:05:53
Stage 1
1:20 (1)
1:20 (1)
Stage 2
3:46 (1)
5:06 (1)
Stage 3
21:37:47 (14)
+21:34:46
21:42:53 (14)
+21:31:32
13
9
Kummrich, Christoph
Erfurt
14:46
+3:25
Stage 1
4:23 (13)
+3:03
4:23 (13)
+3:03
Stage 2
6:27 (13)
+2:41
10:50 (14)
+5:44
Stage 3
3:56 (13)
+0:55
14:46 (13)
+3:25
11
44
Kirchhof, Thomas
Desmorrhexis Erfurt
14:13
+2:52
Stage 1
4:39 (14)
+3:19
4:39 (14)
+3:19
Stage 2
5:59 (12)
+2:13
10:38 (13)
+5:32
Stage 3
3:35 (9)
+0:34
14:13 (11)
+2:52
11
10
Beyer, Heiko
Erfurt
14:13
+2:52
Stage 1
3:53 (11)
+2:33
3:53 (11)
+2:33
Stage 2
6:42 (14)
+2:56
10:35 (12)
+5:29
Stage 3
3:38 (12)
+0:37
14:13 (11)
+2:52
10
29
Sobieraj, Steve
Trailriders Burschl
13:31
+2:10
Stage 1
4:17 (12)
+2:57
4:17 (12)
+2:57
Stage 2
5:42 (11)
+1:56
9:59 (11)
+4:53
Stage 3
3:32 (7)
+0:31
13:31 (10)
+2:10
9
45
Zahn, Marian
Desmorrhexis Erfurt
13:09
+1:48
Stage 1
3:52 (10)
+2:32
3:52 (10)
+2:32
Stage 2
5:41 (10)
+1:55
9:33 (10)
+4:27
Stage 3
3:36 (11)
+0:35
13:09 (9)
+1:48
8
16
Rieth, Stefan
Bike Service Eisenach
12:56
+1:35
Stage 1
3:41 (9)
+2:21
3:41 (9)
+2:21
Stage 2
5:40 (9)
+1:54
9:21 (9)
+4:15
Stage 3
3:35 (9)
+0:34
12:56 (8)
+1:35
7
19
Krüger, Matthias
Trailriders Burschl
12:43
+1:22
Stage 1
3:38 (8)
+2:18
3:38 (8)
+2:18
Stage 2
5:32 (7)
+1:46
9:10 (8)
+4:04
Stage 3
3:33 (8)
+0:32
12:43 (7)
+1:22
6
23
Heimrich, Chris
Freeride Schwarzbach
12:20
+0:59
Stage 1
3:32 (7)
+2:12
3:32 (7)
+2:12
Stage 2
5:23 (6)
+1:37
8:55 (6)
+3:49
Stage 3
3:25 (6)
+0:24
12:20 (6)
+0:59
5
1
Rieth, Thomas
RSV2002 Eisenach/ Cycle Service/ Santa Cruz
12:09
+0:48
Stage 1
3:22 (5)
+2:02
3:22 (5)
+2:02
Stage 2
5:38 (8)
+1:52
9:00 (7)
+3:54
Stage 3
3:09 (3)
+0:08
12:09 (5)
+0:48
4
49
Neumann, Karsten
IBC DIMB Racing Team
11:57
+0:36
Stage 1
3:28 (6)
+2:08
3:28 (6)
+2:08
Stage 2
5:08 (3)
+1:22
8:36 (5)
+3:30
Stage 3
3:21 (5)
+0:20
11:57 (4)
+0:36
3
42
Wagner, Jens
Eisenberg
11:40
+0:19
Stage 1
3:19 (4)
+1:59
3:19 (4)
+1:59
Stage 2
5:13 (5)
+1:27
8:32 (4)
+3:26
Stage 3
3:08 (2)
+0:07
11:40 (3)
+0:19
2
4
Bense, Michael
SV Motor Tambach Dietharz
11:32
+0:11
Stage 1
3:15 (3)
+1:55
3:15 (3)
+1:55
Stage 2
5:05 (2)
+1:19
8:20 (2)
+3:14
Stage 3
3:12 (4)
+0:11
11:32 (2)
+0:11
1
35
Rasche, Philip
Monkenbike / Zucker&Zimt
11:21
---
Stage 1
3:12 (2)
+1:52
3:12 (2)
+1:52
Stage 2
5:08 (3)
+1:22
8:20 (2)
+3:14
Stage 3
3:01 (1)
11:21 (1)