TSV Neumorschen e.V. | |
|
Platz | Nr. | Name | Verein | Zeit | km/h | Rückstand | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etappe: Runde (34,00 km) | |||||||
Herren Elite (19 bis 29 Jahre) | |||||||
1 | 125 | BEZELA, AARON | Heinebach | 1:23:29 | 24,44 | --- | |
2 | 121 | FEDTKE, MICHAEL | Heiligenstadt | 1:27:03 | 23,43 | +3:34 | |
Senioren 1 (30 bis 40 Jahre) | |||||||
1 | 122 | WERNER, STEVE | Brotgarten Team Freilauf | 1:20:57 | 25,20 | --- | |
2 | 131 | LORKE, ANDREAS | Sportfreunde Lorke | 1:25:34 | 23,84 | +4:37 | |
3 | 117 | RIETZE, THORSTEN | MTB-Verein Zierenberg | 1:26:30 | 23,58 | +5:33 | |
4 | 110 | RINK, ALEXANDER | Kaufungen | 1:26:31 | 23,58 | +5:34 | |
5 | 120 | MARK, LARS | Konnefeld | 1:27:22 | 23,35 | +6:25 | |
5 | 129 | ARNOLDT, STEFAN | Eschweger TSV | 1:27:22 | 23,35 | +6:25 | |
7 | 113 | BÖSENBERG, MARKUS | Rotenburg | 1:34:30 | 21,59 | +13:33 | |
8 | 123 | SIMON, MARKUS | Team Brotgarten Freilauf | 1:36:36 | 21,12 | +15:39 | |
9 | 109 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 1:36:47 | 21,08 | +15:50 | |
10 | 112 | TRUTSCHER, MARKO | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 1:40:55 | 20,21 | +19:58 | |
11 | 116 | RÖTTGEN, CARSTEN | FSV Dreckfrasen | 1:48:11 | 18,86 | +27:14 | |
Senioren 2 (41 bis 50 Jahre) | |||||||
1 | 130 | SCHULTE, EBERHARD | Focus RAPIRO Racing TuS Valmetal | 1:20:06 | 25,47 | --- | |
2 | 128 | MÜNCH, MICHAEL | Brotgarten Team Freilauf | 1:26:30 | 23,58 | +6:24 | |
3 | 111 | HERBACH, MARIO | Kassel | 1:27:22 | 23,35 | +7:16 | |
4 | 127 | LAHMER, ANDREAS | RSC Fuldabrück | 1:30:10 | 22,62 | +10:04 | |
5 | 102 | FRÜCHTENICHT, KARSTEN | RSC Fuldabrück | 1:37:59 | 20,82 | +17:53 | |
6 | 114 | DIELING, SVEN | Mörle | 1:51:12 | 18,35 | +31:06 | |
7 | 115 | MÖLLER, MATTHIAS | EnergieNetzt-Mitte | 2:06:29 | 16,13 | +46:23 | |
Senioren 3 (51 und älter) | |||||||
1 | 104 | FLECHTNER, OLAF | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 1:26:22 | 23,62 | --- | |
2 | 119 | NELLE, JÜRGEN | MFG | 1:30:46 | 22,48 | +4:24 | |
3 | 126 | SCHNURBUSCH, KARL | Bad Biker MTB Sport e.V. | 1:37:19 | 20,96 | +10:57 | |
4 | 132 | LESSIG, DIETER | Dynamo Waldschreck | 1:39:03 | 20,60 | +12:41 | |
5 | 118 | SCHWARZ, HORST | MTB-Verein Zierenberg | 1:51:23 | 18,32 | +25:01 | |
6 | 124 | MEHLHORN, MICHAEL | TSV Spangenberg | 2:01:22 | 16,81 | +35:00 | |
Damen (19 Jahre und älter) | |||||||
1 | 107 | SCHEFFLER, KATHRIN | Bunnyhop.de / DDMC Solling e.V. | 1:40:30 | 20,30 | --- | |
2 | 413 | PELASWI, BEATE | TG Witten 1848 | 2:23:07 | 14,25 | +42:37 | |
2. Etappe: Ziel (34,00 km) | |||||||
Herren Elite (19 bis 29 Jahre) | |||||||
1 | 125 | BEZELA, AARON | Heinebach | 1:33:46 | 21,76 | --- | |
2 | 121 | FEDTKE, MICHAEL | Heiligenstadt | 1:45:03 | 19,42 | +11:17 | |
Senioren 1 (30 bis 40 Jahre) | |||||||
1 | 122 | WERNER, STEVE | Brotgarten Team Freilauf | 1:25:12 | 23,94 | --- | |
2 | 131 | LORKE, ANDREAS | Sportfreunde Lorke | 1:29:52 | 22,70 | +4:40 | |
3 | 117 | RIETZE, THORSTEN | MTB-Verein Zierenberg | 1:30:58 | 22,43 | +5:46 | |
4 | 110 | RINK, ALEXANDER | Kaufungen | 1:32:28 | 22,06 | +7:16 | |
5 | 120 | MARK, LARS | Konnefeld | 1:33:43 | 21,77 | +8:31 | |
6 | 129 | ARNOLDT, STEFAN | Eschweger TSV | 1:34:12 | 21,66 | +9:00 | |
7 | 109 | JURCZEK, MANUEL | Staufenberg | 1:42:07 | 19,98 | +16:55 | |
8 | 123 | SIMON, MARKUS | Team Brotgarten Freilauf | 1:48:41 | 18,77 | +23:29 | |
9 | 113 | BÖSENBERG, MARKUS | Rotenburg | 1:49:01 | 18,71 | +23:49 | |
10 | 112 | TRUTSCHER, MARKO | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 1:58:46 | 17,18 | +33:34 | |
11 | 116 | RÖTTGEN, CARSTEN | FSV Dreckfrasen | 2:01:03 | 16,85 | +35:51 | |
Senioren 2 (41 bis 50 Jahre) | |||||||
1 | 130 | SCHULTE, EBERHARD | Focus RAPIRO Racing TuS Valmetal | 1:27:26 | 23,33 | --- | |
2 | 111 | HERBACH, MARIO | Kassel | 1:31:37 | 22,27 | +4:11 | |
3 | 127 | LAHMER, ANDREAS | RSC Fuldabrück | 1:36:47 | 21,08 | +9:21 | |
4 | 128 | MÜNCH, MICHAEL | Brotgarten Team Freilauf | 1:38:24 | 20,73 | +10:58 | |
5 | 102 | FRÜCHTENICHT, KARSTEN | RSC Fuldabrück | 1:42:31 | 19,90 | +15:05 | |
6 | 114 | DIELING, SVEN | Mörle | 1:53:54 | 17,91 | +26:28 | |
7 | 115 | MÖLLER, MATTHIAS | EnergieNetzt-Mitte | 2:32:09 | 13,41 | +1:04:43 | |
Senioren 3 (51 und älter) | |||||||
1 | 119 | NELLE, JÜRGEN | MFG | 1:38:44 | 20,66 | --- | |
2 | 126 | SCHNURBUSCH, KARL | Bad Biker MTB Sport e.V. | 1:44:30 | 19,52 | +5:46 | |
3 | 104 | FLECHTNER, OLAF | MTB-Eulenexpress des RSC Wanderlust Peine von 1890 | 1:46:22 | 19,18 | +7:38 | |
4 | 132 | LESSIG, DIETER | Dynamo Waldschreck | 1:48:11 | 18,86 | +9:27 | |
5 | 118 | SCHWARZ, HORST | MTB-Verein Zierenberg | 1:55:31 | 17,66 | +16:47 | |
6 | 124 | MEHLHORN, MICHAEL | TSV Spangenberg | 2:02:22 | 16,67 | +23:38 | |
Damen (19 Jahre und älter) | |||||||
1 | 107 | SCHEFFLER, KATHRIN | Bunnyhop.de / DDMC Solling e.V. | 1:53:47 | 17,93 | --- | |
2 | 413 | PELASWI, BEATE | TG Witten 1848 | 2:35:05 | 13,15 | +41:18 |