SPORTident TimingANNAKRAM e. V. – Verein für Kunst, Bewegung und soziales Engagem

2. Erfurt Marathon 4er Staffel

Erfurt 29.08.2015

2. Erfurt Marathon 4er Staffel

Erfurt 29.08.2015


Überblick
Veranstalter: ANNAKRAM e. V. – Verein für Kunst, Bewegung und soziales Engagem
Teilnehmer Gesamt: 112
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Team-Meldung ergänzen/ändern
Ergebnisse vom 31.08.2015 09:15
 

Ergebnisse 2. Erfurt Marathon 4er Staffel

Erfurt Marathon 4er Staffel 42,20 km
KategorieGesamt
   
PlatzNr.NameName Staffel/TeamKategorieZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Wechselstelle 1 (9,68 km)

159
Katrin Pudell
Vier Viertel
4er Mixstaffel42:454:24---
257
Oliver Blamberg
LTV Montagsläufer
4er Männerstaffel44:424:37+1:57
364
Christian Brezina
Erfurt
4er Männerstaffel46:094:46+3:24
490
Jens Nowak
JeMiPaSi
4er Männerstaffel46:174:46+3:32
555
Peter Dubiel
Die Rennsteine
4er Männerstaffel47:004:51+4:15
612
Mattthias Kohl
flinke Füsse
4er Männerstaffel47:014:51+4:16
794
Hans-Peter Brachmanski
Laufladen Team
4er Männerstaffel47:144:52+4:29
8100
Monica Hott
Seelensteine
4er Mixstaffel47:374:55+4:52
969
Dirk Junker
Die Seeflitzer
4er Männerstaffel48:164:59+5:31
1079
Martin Winkelmann
Fast Rabbit Gang Erfurt
4er Mixstaffel48:445:02+5:59
1197
Sebastian Dittnar
Die Dittmars
4er Männerstaffel48:455:02+6:00
12112
Uwe Aschenbach
Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben
4er Männerstaffel50:395:13+7:54
1331
Antje Jaschinski
Erfurt
4er Frauenstaffel52:385:26+9:53
1438
NUTS
4er Mixstaffel53:035:28+10:18
1570
Andreas Claus
Thüringer Klöße
4er Mixstaffel54:125:35+11:27
1682
Marlies Röhle
Sternenstaub
4er Frauenstaffel54:225:36+11:37
1751
Jürgen Klausch
Hanni, Nanni und die Jungs
4er Mixstaffel54:235:37+11:38
1818
Heike Krieg
The Champions
4er Mixstaffel55:425:45+12:57
1991
Maik Metze
Runtastic Four
4er Mixstaffel56:065:47+13:21
2017
Ines Rausch
Annas Ladies & Gentlemen
4er Männerstaffel57:575:59+15:12
2187
Ute Hillhof
Sonntags halb zehn im Steiger Team 2
4er Frauenstaffel57:595:59+15:14
2242
Phillipp Wöllner
Team Turnschuh Mixed
4er Männerstaffel59:506:10+17:05
2332
Angelika Klinge
Die Goth`schen Vier
4er Mixstaffel1:02:266:26+19:41
2477
Ulrike Glaitzar
4 Freunde sollt ihr sein
4er Mixstaffel1:03:146:31+20:29
2563
Angela Schreiber
Run4Fun
4er Mixstaffel1:03:376:34+20:52
2633
Luzia Franke
Die Regenbogenponys
4er Frauenstaffel1:03:436:34+20:58
2741
Christina Müller
Team Turnschuh
4er Frauenstaffel1:04:186:38+21:33
2826
Juliane Hug
Peanut butter and jelly
4er Mixstaffel1:08:137:02+25:28

2. Etappe: Wechselstelle 2 (11,14 km)

159
Dirk Stüber
Vier Viertel
4er Mixstaffel48:234:20---
294
Sebastian
Laufladen Team
4er Männerstaffel48:424:22+0:19
332
Falk Böttinger
Die Goth`schen Vier
4er Mixstaffel52:364:43+4:13
464
Torsten Pieper
Erfurt
4er Männerstaffel53:454:49+5:22
542
Rene Hildebrand
Team Turnschuh Mixed
4er Männerstaffel53:494:49+5:26
657
Rolf Gutsell
LTV Montagsläufer
4er Männerstaffel55:475:00+7:24
797
Ruben Dittmar
Die Dittmars
4er Männerstaffel56:015:01+7:38
855
Marian Wollborn
Die Rennsteine
4er Männerstaffel56:135:02+7:50
912
Heiko Kühn
flinke Füsse
4er Männerstaffel59:055:18+10:42
1017
Felix Paasch
Annas Ladies & Gentlemen
4er Männerstaffel1:00:075:23+11:44
1169
Wilhelm Aufmkolk
Die Seeflitzer
4er Männerstaffel1:00:395:26+12:16
1263
Frank Dalbert
Run4Fun
4er Mixstaffel1:02:085:34+13:45
13112
Sandro Tröger
Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben
4er Männerstaffel1:02:265:36+14:03
1470
Luisa Scharf
Thüringer Klöße
4er Mixstaffel1:03:075:39+14:44
1590
Michael Weinert
JeMiPaSi
4er Männerstaffel1:03:385:42+15:15
1651
Barbara Grebhahn
Hanni, Nanni und die Jungs
4er Mixstaffel1:03:455:43+15:22
1777
Daniel Reichardt
4 Freunde sollt ihr sein
4er Mixstaffel1:12:016:27+23:38
1831
Uta Schoel
Erfurt
4er Frauenstaffel1:12:476:32+24:24
1991
Tatjana Jacobi
Runtastic Four
4er Mixstaffel1:13:596:38+25:36
2082
Anette Poller
Sternenstaub
4er Frauenstaffel1:15:316:46+27:08
2187
Simone Hitzner
Sonntags halb zehn im Steiger Team 2
4er Frauenstaffel1:16:166:50+27:53
2218
Franziska Krieg
The Champions
4er Mixstaffel1:17:036:54+28:40
2338
NUTS
4er Mixstaffel1:18:007:00+29:37
2479
Marion Müller
Fast Rabbit Gang Erfurt
4er Mixstaffel1:21:117:17+32:48
2533
Carlotta Walther
Die Regenbogenponys
4er Frauenstaffel1:23:527:31+35:29
2641
Diana Schmidt
Team Turnschuh
4er Frauenstaffel1:26:367:46+38:13
27100
Reinhard Schnell
Seelensteine
4er Mixstaffel1:29:578:04+41:34
2826
Carolin Jakob
Peanut butter and jelly
4er Mixstaffel1:38:148:49+49:51

3. Etappe: Wechselstelle 3 (9,31 km)

157
Rainer Dorn
LTV Montagsläufer
4er Männerstaffel39:454:16---
255
Ron Möller
Die Rennsteine
4er Männerstaffel44:264:46+4:41
369
Marko Bressler
Die Seeflitzer
4er Männerstaffel45:044:50+5:19
412
Steffen Kirsch
flinke Füsse
4er Männerstaffel45:264:52+5:41
542
Holger Knoth
Team Turnschuh Mixed
4er Männerstaffel45:554:55+6:10
638
NUTS
4er Mixstaffel46:004:56+6:15
794
Sascha Mühlberger
Laufladen Team
4er Männerstaffel46:114:57+6:26
831
Astrid Dorn
Erfurt
4er Frauenstaffel48:035:09+8:18
990
Paul Nowak
JeMiPaSi
4er Männerstaffel48:215:11+8:36
1070
Andrea Ludwig
Thüringer Klöße
4er Mixstaffel49:485:20+10:03
1182
Kerstin Sprenger
Sternenstaub
4er Frauenstaffel50:545:28+11:09
1279
Daniel Quero Espino
Fast Rabbit Gang Erfurt
4er Mixstaffel51:015:28+11:16
1326
Benjamin Wild
Peanut butter and jelly
4er Mixstaffel51:325:32+11:47
1433
Luise Denin
Die Regenbogenponys
4er Frauenstaffel51:455:33+12:00
1597
Stephan Dittmar
Die Dittmars
4er Männerstaffel52:105:36+12:25
1664
Frank Dopmann
Erfurt
4er Männerstaffel52:435:39+12:58
1759
Andrea Gießmann
Vier Viertel
4er Mixstaffel54:335:51+14:48
1851
Andrea John
Hanni, Nanni und die Jungs
4er Mixstaffel55:245:57+15:39
1941
Theresa Melle
Team Turnschuh
4er Frauenstaffel55:395:58+15:54
20100
Andreas Kuebloch
Seelensteine
4er Mixstaffel56:046:01+16:19
21112
Lars Rübbert
Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben
4er Männerstaffel57:526:12+18:07
2232
Jörg Reinhardt
Die Goth`schen Vier
4er Mixstaffel58:566:19+19:11
2377
Matthias Zahn
4 Freunde sollt ihr sein
4er Mixstaffel59:106:21+19:25
2487
Heike Franke
Sonntags halb zehn im Steiger Team 2
4er Frauenstaffel59:556:26+20:10
2563
Anna Schäfler
Run4Fun
4er Mixstaffel1:00:536:32+21:08
2691
Matthias Neubauer
Runtastic Four
4er Mixstaffel1:01:126:34+21:27
2717
Andreas König
Annas Ladies & Gentlemen
4er Männerstaffel1:05:056:59+25:20
2818
Tim Gröckel
The Champions
4er Mixstaffel1:16:148:11+36:29

4. Etappe: Erfurt (12,10 km)

169
Jacob Großner
Die Seeflitzer
4er Männerstaffel50:574:12---
257
Lutz Almeroth
LTV Montagsläufer
4er Männerstaffel52:264:19+1:29
394
René Stang
Laufladen Team
4er Männerstaffel53:084:23+2:11
464
Mathias Kämpfer
Erfurt
4er Männerstaffel53:134:23+2:16
526
Jonas Etzold
Peanut butter and jelly
4er Mixstaffel57:034:42+6:06
655
Katja Reichel
Die Rennsteine
4er Männerstaffel58:254:49+7:28
7112
Jörg Braun
Team Kleinvargula Ortsteil Herbsleben
4er Männerstaffel59:114:53+8:14
859
Michael Mentzel
Vier Viertel
4er Mixstaffel59:274:54+8:30
918
Werner Stöckigt
The Champions
4er Mixstaffel59:304:55+8:33
1097
Julian Dittmar
Die Dittmars
4er Männerstaffel59:484:56+8:51
1138
NUTS
4er Mixstaffel1:00:004:57+9:03
1233
Margarete Schumm
Die Regenbogenponys
4er Frauenstaffel1:01:585:07+11:01
1390
Sindy Nowak
JeMiPaSi
4er Männerstaffel1:04:395:20+13:42
1451
Bernd Sprenger
Hanni, Nanni und die Jungs
4er Mixstaffel1:05:025:22+14:05
1570
Dominique Votruba
Thüringer Klöße
4er Mixstaffel1:05:355:25+14:38
1687
Odette Schirmbacher
Sonntags halb zehn im Steiger Team 2
4er Frauenstaffel1:05:525:26+14:55
1791
Melitta Schuetz
Runtastic Four
4er Mixstaffel1:05:595:27+15:02
1882
Ines Heß
Sternenstaub
4er Frauenstaffel1:06:075:27+15:10
1941
Juliane Wenzel
Team Turnschuh
4er Frauenstaffel1:07:425:35+16:45
2012
Kathrin Quittschalle
flinke Füsse
4er Männerstaffel1:11:335:54+20:36
2163
Alexander Hofmeister
Run4Fun
4er Mixstaffel1:13:426:05+22:45
2277
Isabell Anschütz
4 Freunde sollt ihr sein
4er Mixstaffel1:13:456:05+22:48
2332
Britta Katzig
Die Goth`schen Vier
4er Mixstaffel1:14:086:07+23:11
2417
Steffen Zahn
Annas Ladies & Gentlemen
4er Männerstaffel1:14:556:11+23:58
2531
Conny Kügler
Erfurt
4er Frauenstaffel1:17:226:23+26:25
2679
Monika Müller
Fast Rabbit Gang Erfurt
4er Mixstaffel1:23:566:56+32:59
2742
Susann Richter
Team Turnschuh Mixed
4er Männerstaffel1:41:008:20+50:03
28100
Rahel Fronda
Seelensteine
4er Mixstaffel1:44:098:36+53:12