SPORTident TimingSV Grün-Weiß Möhrenbach e.V.

35. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 02.05.2015

35. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 02.05.2015

 

Ergebnisse 35. Silberberglauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1676
SCHRICKEL, Eric
 Wasserwacht Ilmenau52:224:46---
2653
CHEMNITZ, Benjamin

Die flinken Gerataler57:325:14+5:10
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1666
NICOLAI, Halvar
 LSV Ilmenau45:404:09---
2674
NEIDHARDT, Jonas
 SWV Goldlauter55:325:03+9:52
3660
HABEL, Eric

GenulaSch58:335:19+12:53
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1681
BECHERER, Markus
 SSC Erfurt48:144:23---
2643
GRUNDMANN, Stefan

MEDLETIK Laufteam55:345:03+7:20
3675
KUHNE, Hannes
 WSV Elgersburg57:455:15+9:31
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1661
SCHNAUß, Markus
 Katholische Laufjugend Arnstadt48:124:23---
2667
KÖCHERT, Oliver
 Fuyiwara Karate50:074:34+1:55
3658
KAHL, Nico
 Neustadt55:515:05+7:39
4630
SEEBER, Tobias

FFLW58:375:20+10:25
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1662
NEIDHARDT, Stefan
 Rennsteiglaufverein /LG-Süd43:383:58---
2654
SCHADWINKEL, Andy

GMRV Langewiesen / Die Flinken Gerataler48:084:23+4:30
3631
STRAUß, Christian

Rennsteiglaufverein/LG Süd49:314:30+5:53
4679
LINDENLAUB, Ralf
 Die flinken Gerataler51:444:42+8:06
5652
BRIJDER, Berend Jan

Eindhoven1:00:585:32+17:20
6601
VOGLER, Andy

Gehren1:02:175:40+18:39
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1633
PEPPLER, Roland

WSV Ilmenau43:013:55---
2602
MEURER, Ingo

Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt46:014:11+3:00
2644
KOHL, Veit

Die flinken Gerataler46:014:11+3:00
4669
STELZNER, Torsten
 WSV Ilmenau46:154:12+3:14
5634
OTTO, Matthias

Ilmenau48:094:23+5:08
6613
LOESCH, Thomas

Weimar48:264:24+5:25
7672
KRANNICH, Steffen
 SG Altenfeld53:134:50+10:12
8612
HERTZER, Jens

Möhrenbach54:284:57+11:27
9614
SCHMIDT, Andre

SV TU Ilmenau54:304:57+11:29
10668
KRÜGER, Udo
 TechnoTeam57:545:16+14:53
11632
KRELLIG, Marcus

Manebach1:05:515:59+22:50
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1673
SCHRICKEL, Andre
 WSV Ilmenau50:344:36---
2609
KÜHN, Jürgen

Ilmenau OT Manebach51:094:39+0:35
3629
WEIß, Steffen

WSV Ilmenau 1908 e.V.52:584:49+2:24
4617
LATTERMANN, Jens

Königsee54:344:58+4:00
5616
TREßELT, Frank

GMRLV Großbreitenbach59:385:25+9:04
6677
SIEBENHAAR, Volker
 Ilmenau1:01:145:34+10:40
7615
SCHMIDT, Ingo

Die flinken Gerataler1:03:375:47+13:03
8680
STÖßEL, Mario
 Möhrenbach1:12:506:37+22:16
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1635
SCHIERMEYER, Ingo

Rennschnecken Gehren53:554:54---
2604
BOMBERG, Dirk

Impuls Erfurt54:194:56+0:24
3605
GOTTSCHLICH, Michael
 FSV Meuselwitz56:325:08+2:37
4678
BARTHOLOME, Burkhard
 Die flinken Gerataler59:525:26+5:57
5645
BÖHME, Thomas

SV Thuringia Königsee1:01:095:34+7:14
6603
STÜRZEL, Andreas

Heinrichs1:04:195:51+10:24
7636
MÜLLER, Klaus

LAV Saale-Rennsteig1:29:528:10+35:57
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1638
SCHUMANN, Peter

OTG 1902 Gera51:454:42---
2637
GRIEßHAMMER, Günter

LAV Saale Rennsteig53:524:54+2:07
3620
MELCHERT, Volkmar
 Die flinken Gerataler57:435:15+5:58
4651
SCHREIER, Konrad

SG Motor Arnstadt58:305:19+6:45
5683
SAUERBRAY, Klaus
 LHSuhl1:00:545:32+9:09
6619
WEBER, Jürgen

FSV Meuselwitz1:02:385:41+10:53
7655
ROTH, Wolfgang

Mühltallaufverein Eisenberg1:05:425:58+13:57
8621
HENKEL, Uwe

SV Thuringia Königsee1:07:596:11+16:14
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1639
WAHL, Martin

WSV Oberhof53:494:53---
2622
SCHÖNLEBE, Reiner

Apoldaer LV 9059:105:23+5:21
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1646
BÜCHNER, Kurt

TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla)1:21:407:25---
Senioren M75 (75 und älter) (Hauptlauf, 11.00 km)
1610
KRAUßE, Raimund

LV Einheit Greiz56:355:08---
2671
DEHMEL, Gerhard
 THWV Ilmenau1:05:295:57+8:54
Senioren M80 (80 und älter) (Hauptlauf, 11.00 km)
1606
DIEZ, Utz

USV Jena1:43:089:23---
Männer (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1608
REUß, Philipp

SV mellenbach45:184:07---
2623
RAUSCH, Niklas

TU Ilmenau47:344:19+2:16
3647
POPPNER, Sebastian

WSV Ilmenau 1908 e.V.1:01:285:35+16:10
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1657
FELCHNER, Michelle
 Mühltallaufverein Eisenberg1:05:275:57---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1682
SCHREIER, Johanna
 SG Motor Arnstadt48:284:25---
2648
HILLER, Nadine

Nofretete e.V.1:07:066:06+18:38
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1625
BEYER, Nicole

SV Ichtershausen59:155:23---
2664
NEIDHARDT, Nadine
 Suhl1:11:216:29+12:06
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1626
LOESCH, Silke

AKK Birkenheide1:04:375:52---
2649
POPPNER, Kathrin

WSV Ilmenau 1908 e.V.1:10:426:26+6:05
3670
WINTER, Ellen
 RSLV1:14:406:47+10:03
4641
BERCHTER, Caterina

Hemer1:16:226:56+11:45
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1642
BÄRWOLF, Silvia

Lauftreff Breitungen54:414:58---
2650
BÜCHNER, Anette

TSV Germania 1887 e.V. Neustadt (Orla)1:04:185:51+9:37
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1659
WEGENER, Christa

Rennsteiglaufverein1:02:535:43---
Frauen (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1627
REICHE, Kassandra

SV Ichtershausen1:01:005:33---
2665
ZETZMANN, Anica

SV ek Veilsdorf1:11:046:28+10:04