SPORTident Timingsc impuls erfurt e.V.

4. Erfurter Waldlauf und 16. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 05.06.2016

4. Erfurter Waldlauf und 16. Thüringer Frauenlauf

Erfurt, Steigerwald 05.06.2016

 

Ergebnisse 4. Erfurter Waldlauf und 16. Thüringer Frauenlauf

PlatzNr.Name  VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
3481
CHEMNITZ, Benjamin
 Jesuborn1:03:325:17+11:14
124
DEGENHARDT, Justus

GER
Skisportverein Erfurt 0252:184:22---
2419
WOLTER, Tim
 Goldbach55:094:36+2:51
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
425
DEGENHARDT, Clemens

GER
Skisportverein Erfurt 0252:054:20+4:51
543
FUHRMANN, Erik

GER
Die flinken Gerataler59:134:56+11:59
258
HÄßNER, Julian

GER
sc impuls erfurt48:494:04+1:35
157
HÄßNER, Philipp

GER
sc impuls erfurt47:143:56---
3151
SPARBROD, Moritz

GER
sc impuls erfurt51:324:17+4:18
Senioren M30 (30-34 Jahre)
67
BECHMANN, Rico

GER
Sonntagsläufer Tambach Dietharz1:00:265:02+14:57
433
ECK, Mathias

GER
Schmalkalden54:514:34+9:22
538
ERNST, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:00:255:02+14:56
3401
HOPPENSACK, Marco
 Weimar53:484:29+8:19
2482
KORNHAS, Christoph
 Winterstein49:304:07+4:01
1417
KRIEGHOFF, Marcel
 Erfurt45:293:47---
898
MÄRTEN, Michael

GER
sc impuls erfurt1:07:415:38+22:12
7149
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden1:07:275:37+21:58
Senioren M35 (35-39 Jahre)
822
BRÜCKNER, Shenja

GER
sc impuls erfurt1:05:165:26+10:48
2472
HERRMANN, Maik
 Arnstadt56:234:42+1:55
1273
KIEßLING, Sven

GER
SV Thuringia Königsee1:13:276:07+18:59
6413
KOPPRASCH, Jens
 Erfurt1:03:555:20+9:27
1420
KURZ, Matthias
 Kranichfeld54:284:32---
3403
MENZ, Steffen
 Connected Runners Weimar59:184:56+4:50
11106
MICHAEL, Silvio

GER
Magdala1:11:185:56+16:50
5112
MÖLLER, Michael

GER
SC Solz1:01:565:10+7:28
9128
RADITS, Marcel

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:07:185:37+12:50
4141
SCHOLZ, Michael

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:01:535:10+7:25
7150
SOMMER, Erik

GER
Erfurt1:04:345:23+10:06
10158
VON ENDE, Holger

GER
SV Thuringia Königsee1:10:165:52+15:48
Senioren M40 (40-44 Jahre)
4405
GERNKE, Markus
 Gerstungen56:224:42+2:32
6480
KALLENBACH, Sebastian
 Weimar1:03:415:19+9:51
877
KLEINERT, Thomas

GER
Skisportverein Erfurt 021:06:095:31+12:19
5490
KLUPSCH, Steffen
 Skisportverein Erfurt 021:02:145:11+8:24
395
LAUTERBACH, Helge

GER
Skisportverein Erfurt 0256:034:40+2:13
1299
MATTIG, Matthias

GER
Erfurt1:30:247:32+36:34
11412
MOHR, Thomas
 Erfurt1:09:325:47+15:42
7402
PFUNDHELLER, Mathias
 Connected Runners Weimar1:05:575:30+12:07
1145
SCHRAMM, Tobias

GER
sc impuls erfurt53:504:29---
10154
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:07:585:40+14:08
2155
VOIGT, Dominik

GER
Erfurt55:474:39+1:57
9169
WERNER, Frank

GER
SG Urbich 1984 e.V.1:06:555:35+13:05
Senioren M45 (45-49 Jahre)
13427
BABECK, Thomas
 Erfurt1:17:006:25+25:03
521
BRAUN, Jörg

GER
sc impuls erfurt58:484:54+6:51
931
DRESSLER, Marco

GER
Fat Fighters1:06:565:35+14:59
6457
GRIMM, Holger
 Treffurt1:01:555:10+9:58
7414
HELD, Thoralf
 Erfurt1:02:035:10+10:06
266
HOFMANN, Mario

GER
Die flinken Gerataler52:554:25+0:58
3104
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler/SV Olympia Neustadt57:274:47+5:30
4105
MEYER, Olaf

GER
FSV 1950 Gotha e.V.57:484:49+5:51
11107
MITTELSTÄDT, Lutz

GER
Weimar1:10:515:54+18:54
12119
NESSEL, Torsten

GER
sc impuls erfurt1:13:076:05+21:10
10130
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:09:085:46+17:11
8467
SEEVER, Thorsten
 Arnstadt1:03:135:16+11:16
1167
WENZEL, Bruno

GER
sc impuls erfurt51:574:20---
14178
ZSCHARNT, Holger

GER
DAV Inselberg1:33:217:47+41:24
Senioren M50 (50-54 Jahre)
124
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:03:475:19+11:24
208
BECHSTEIN, Michael

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:24:027:00+31:39
141
FISCHER, Uwe

GER
Skisportverein Erfurt 0252:234:22---
19404
JAENICKE, Johannes
 Erfurt1:20:326:43+28:09
21494
KNOLL, Michael
 Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:29:157:26+36:52
990
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha1:01:575:10+9:34
1797
LUGAUER, Dietmar

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:09:365:48+17:13
15109
MOEBIUS, Marcus

GER
Rothenstein1:07:215:37+14:58
6118
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt55:144:36+2:51
18441
PATZENHAUER, Holger
 Creuzburg1:10:575:55+18:34
3451
PELZEL, Mario
 Ellrich54:204:32+1:57
5397
PETSCHAUER, Holger
 Gotha55:034:35+2:40
2455
PRENZEL, Dieter
 Ellrich53:194:26+0:56
10443
SAHL, Andreas
 Erfurt1:02:055:10+9:42
7138
SCHENK, Torsten

GER
FSV 1950 Gotha e.V.55:364:38+3:13
4433
SIEMON, Thomas
 Creuzburg54:304:32+2:07
11445
TEMMLER, Matthias
 Sv Normania Treffurt1:02:465:14+10:23
16162
WALLEIT, Andreas

GER
Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:07:515:39+15:28
14166
WENIGE, Thomas

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:06:335:33+14:10
8170
WILCK, Andreas

GER
Sömmerdaer Gipfelstürmer56:544:44+4:31
13175
WOLTER, Steffen

GER
FSV 1950 Gotha e.V.1:06:295:32+14:06
Senioren M55 (55-59 Jahre)
132
ANDERS, Peter

GER
Erfurt1:26:237:12+28:06
29
BEHRENDT, Uwe

GER
Skisportverein Erfurt 021:03:365:18+5:19
12469
BERNER, Roland
 Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:24:037:00+25:46
4409
BOHL, Martin
 Triathlon Friedrichroda1:06:235:32+8:06
3394
DUBIEL, Peter
 Erfurt1:05:195:26+7:02
9398
ELSTER, Klaus
 Erfurt1:15:136:16+16:56
5437
FREIBERG, Rolf
 Landshut1:06:505:34+8:33
1152
GÖRING, Matthias

GER
Weimar1:15:466:19+17:29
10395
KÄPPLER, Gerd
 Treffurt1:15:146:16+16:57
674
KILB, Udo

GER
sc impuls erfurt1:09:385:48+11:21
191
KURCH, Jörg

GER
VfL28 Ellrich58:174:52---
796
LESSER, Holger

GER
Erfurt1:10:165:52+11:59
8168
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee1:14:276:12+16:10
Senioren M60 (60-64 Jahre)
164
HERRMANN, Michael

GER
sc impuls erfurt57:054:46---
3446
KRANZ, Horst
 Sondershausen1:16:486:24+19:43
2463
RÖSSNER, Peter
 Sondershausen1:08:145:41+11:09
Senioren M65 (65-69 Jahre)
145
FUNK, Stefan

GER
Lauftreff Breitungen1:00:585:05---
2488
GREBHAHN, Berd
 Oberhof1:02:355:13+1:37
668
JAHN, Reiner

GER
Lauffüchse Erfurt1:20:336:43+19:35
883
KOSKE, Christian

GER
Weimar1:32:097:41+31:11
786
KREYER, Gunter

GER
Nohra1:27:157:16+26:17
4416
KUNZ, Hans-Jürgen
 Erfurt1:08:555:44+7:57
5115
MÜNCH, Günther

GER
sc impuls erfurt1:16:046:20+15:06
3147
SCHRÖDER, Bernd

GER
Erfurt1:07:325:38+6:34
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1122
PETERS, Joachim

GER
GMRLV Weimar1:04:555:25---
3442
RIKIRSCH, Roland
 Creuzburg1:15:546:19+10:59
2478
WUST, Karl-Heinz
 Weimar1:14:526:14+9:57
Senioren M75 (75-79 Jahre)
226
DEHMEL, Gerhard

GER
ThwV Ilmenau1:20:326:43+15:22
349
GOETZ, Helmut

GER
sc impuls erfurt1:23:016:55+17:51
4479
GÖRLACH, Folker
 Mühlhausen1:33:127:46+28:02
185
KRAUßE, Raimund

GER
LV Einheit Greiz1:05:105:26---
Senioren M80 (80 und älter)
16
BAUMANN, Manfred

GER
Erfurt1:36:418:04---
Männer (20-29 Jahre)
1010
BEINAROWITZ, Sascha

GER
HäufigLäufig1:05:035:25+16:49
223
CANDE, Basiru

GBS
SV Sömmerda48:554:05+0:41
146
GEBREMESKEL, Measho

ERI
SV Sömmerda48:144:01---
4431
KOCH, Christian
 Herbsleben53:264:27+5:12
9462
KÖPPKE, Michael
 Erfurt1:04:215:22+16:07
3116
MÜNCH, David

GER
sc impuls erfurt50:384:13+2:24
11396
RIEDL, Christoph
 Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:16:236:22+28:09
7435
SAHL, Marcus
 Erfurt1:00:295:02+12:15
6466
SURBER, Tim
 Jena1:00:175:01+12:03
8425
WALLEIT, Pascal
 Lg Bad Frankenhausen/Göllingen1:03:315:17+15:17
5406
WEIßMANN, Jakob
 Erfurt58:014:50+9:47