Triathlonverein Barchfeld e.V. | |
|
Platz | Nr. | Name | Verein | Zeit | min/km | Rückstand | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etappe: Runde (3,25 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 195 | WEIGELT, CONRAD | TV Königswinter | 13:51 | 4:15 | --- | |
2 | 94 | KRANIXFELD, KEVIN | Heiltherme Bad Waltersdorf | 17:18 | 5:19 | +3:27 | |
3 | 185 | TIMM, JASCHA | SV 1885 Teutschenthal | 17:30 | 5:23 | +3:39 | |
4 | 39 | FULTERER, GABRIEL | Trigantium | 17:56 | 5:31 | +4:05 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 72 | HUNDELOH, PAUL MORITZ | LC Solbad Ravensberg | 11:25 | 3:30 | --- | |
2 | 180 | STROTHMANN, NILS | LC Solbad Ravensberg | 14:05 | 4:20 | +2:40 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 40 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 12:48 | 3:56 | --- | |
2 | 127 | MÜLLER, JENS | DJK Teutonia Gaustadt | 13:12 | 4:03 | +0:24 | |
3 | 31 | ELSHOLZ, HEIKO | Lustige Läufer SVS | 13:15 | 4:04 | +0:27 | |
4 | 149 | RASSBACH, KNUT | Wsv 07 KSM | 14:26 | 4:26 | +1:38 | |
5 | 193 | WARTBICHLER, MANUEL | Heringen | 14:34 | 4:28 | +1:46 | |
6 | 93 | KONKEL, MICHAEL | USC Bochum | 14:48 | 4:33 | +2:00 | |
7 | 54 | HÄHNLEIN, SEBASTIAN | Georgenthal | 14:54 | 4:35 | +2:06 | |
8 | 38 | FRÖHLICH, BJÖRN | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 15:06 | 4:38 | +2:18 | |
9 | 2 | BECKER, ALEXANDER | Jessen | 16:54 | 5:11 | +4:06 | |
10 | 46 | GEUS, STEFAN | Erlangen | 18:39 | 5:44 | +5:51 | |
11 | 126 | MÜLLER, CARSTEN | Cool Runnings Korgau | 18:44 | 5:45 | +5:56 | |
12 | 128 | MÜLLER, JÖRG | Die Seitenstecher | 18:45 | 5:46 | +5:57 | |
13 | 87 | KÖBELIN, FRIEDER | Vfl Wampenhausen | 19:33 | 6:00 | +6:45 | |
13 | 88 | KÖBELIN, GUNTER | VfL Wampenhausen | 19:33 | 6:00 | +6:45 | |
15 | 184 | THEOBALD, STEFAN | Illingen | 19:48 | 6:05 | +7:00 | |
16 | 92 | KÖHLER, MARK | Taunusstein | 19:52 | 6:06 | +7:04 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 102 | LINNE, ANDREAS | TSV Jühnde | 12:54 | 3:58 | --- | |
2 | 113 | MECKE, BENJAMIN | Göttingen | 12:55 | 3:58 | +0:01 | |
3 | 28 | DUMDEY, RENE | Team Erdinger Alkoholfrei | 13:08 | 4:02 | +0:14 | |
4 | 196 | WEILBEER, MIRKO | Meuchelmörder | 13:58 | 4:17 | +1:04 | |
5 | 84 | KLEPZIG, ANDRÉ | LT Freigericht | 14:39 | 4:30 | +1:45 | |
6 | 148 | RANCKE, ANDRÉ | www.sport-mit-diabetes.de | 15:32 | 4:46 | +2:38 | |
7 | 183 | TÄNZER, MIRKO | Meuchelmörder | 15:45 | 4:50 | +2:51 | |
8 | 152 | RIEDEL, KAY | Vitusteam | 16:02 | 4:56 | +3:08 | |
9 | 178 | STEINBERGER, MARCO | Meuchelmörder | 16:24 | 5:02 | +3:30 | |
10 | 147 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 16:25 | 5:03 | +3:31 | |
11 | 179 | STELLMACHER, MAIK | Ostseebad Heringsdorf | 16:37 | 5:06 | +3:43 | |
12 | 155 | ROSENBUSCH, DANIEL | RC Abschnitt Mitte | 17:29 | 5:22 | +4:35 | |
13 | 18 | BUCHHAGE, VEITH | Eitensheim | 18:10 | 5:35 | +5:16 | |
14 | 211 | WÖLFINGER, KEVIN | Taunusstein | 18:27 | 5:40 | +5:33 | |
15 | 449 | WOBST, DENIS | Massenei-Runners | 20:28 | 6:17 | +7:34 | |
16 | 13 | BODENHEIMER, JÖRG | Taunusstein | 20:48 | 6:24 | +7:54 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 90 | KOCH, DOMINIK | TV Barchfeld/Rennsteiglaufverein LG Süd | 11:25 | 3:30 | --- | |
2 | 26 | DOERFERT, LUTZ | Wutha-Farnroda | 12:35 | 3:52 | +1:10 | |
3 | 123 | MORGENWECK, REIK | TV-Barchfeld | 13:39 | 4:12 | +2:14 | |
4 | 141 | PETERS, KAI | Triathletenschmiede Werratal | 13:42 | 4:12 | +2:17 | |
5 | 168 | SCHÖNAU, MICHAEL | Vitusteam | 13:58 | 4:17 | +2:33 | |
6 | 175 | SPANGENBERG, MARC | Bad Hersfeld | 14:15 | 4:23 | +2:50 | |
7 | 67 | HOLLANDT, RALF | WSV 07 Kleinschmalkalden | 14:26 | 4:26 | +3:01 | |
8 | 142 | PFEILER, FRANK | Dirty Landeckers | 15:10 | 4:39 | +3:45 | |
9 | 22 | CARL, FRANK | team-naunheim.de | 16:26 | 5:03 | +5:01 | |
10 | 79 | KAPPLER, THOMAS | SG Indersdorf | 17:32 | 5:23 | +6:07 | |
11 | 68 | HOLTKAMP, CHRISTIAN | TV Königswinter | 17:46 | 5:28 | +6:21 | |
12 | 111 | MARTIN, KAY | TSV Prichsenstadt | 18:03 | 5:33 | +6:38 | |
13 | 101 | LINDBERGH, JERRY | Stockholm | 19:26 | 5:58 | +8:01 | |
14 | 164 | SCHMIDT, ENRICO | Werratal Salt Kings | 20:36 | 6:20 | +9:11 | |
15 | 125 | MÜLLER, ANDREAS | Nürnberg | 25:03 | 7:42 | +13:38 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 55 | HARZER, TORSTEN | LAC Chemnitz | 13:53 | 4:16 | --- | |
2 | 51 | GRÜTZMACHER, ANSGAR | Vitusteam | 14:43 | 4:31 | +0:50 | |
3 | 171 | SCHUMANN, RALF | Gehaus | 15:03 | 4:37 | +1:10 | |
4 | 189 | WALTHER, EBERHARD | Rock´n´Roll-Club Sylvester | 15:23 | 4:44 | +1:30 | |
5 | 57 | HEIB, THORSTEN | Bürstadt | 15:25 | 4:44 | +1:32 | |
6 | 160 | SCHEUFLER, SÖREN | Erfurt | 16:03 | 4:56 | +2:10 | |
7 | 12 | BODE, ERIC | Irrläufer Dipperz | 16:14 | 4:59 | +2:21 | |
8 | 121 | MORBAN, MATTHIAS | Ilsede | 16:21 | 5:01 | +2:28 | |
9 | 77 | JOST, HOLGER | Egelsbach | 16:26 | 5:03 | +2:33 | |
10 | 17 | BRODFÜHRER, JOCHEN | TSV Bischofsheim/Rhön | 16:29 | 5:04 | +2:36 | |
11 | 201 | WEISS, STEFAN | Künzell | 17:11 | 5:17 | +3:18 | |
12 | 49 | GROSS, UWE | Augusta Track&Field | 17:52 | 5:29 | +3:59 | |
12 | 73 | HUTTEL, FRANK | team-naunheim.de | 17:52 | 5:29 | +3:59 | |
14 | 16 | BRAUN, THORSTEN | Lippehasen Dorsten | 18:03 | 5:33 | +4:10 | |
15 | 173 | SEYFERT, ANDREAS | Taunusstein | 18:27 | 5:40 | +4:34 | |
16 | 75 | JENSEN, TIM | P&G Running | 20:27 | 6:17 | +6:34 | |
17 | 112 | MATZATH, STEPHAN | Moringen | 22:57 | 7:03 | +9:04 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 454 | ZDEBIK, PETER | SV Birkenhard | 13:52 | 4:15 | --- | |
2 | 137 | PANTKE, UWE | SG Eisdorf | 14:16 | 4:23 | +0:24 | |
3 | 118 | MICHLER, HARALD | TSV Wernfeld | 15:57 | 4:54 | +2:05 | |
4 | 140 | PASCHKE, THILO | Berlin | 16:06 | 4:57 | +2:14 | |
5 | 187 | VOLKMER, ANDREAS | Schwalmtal | 16:16 | 5:00 | +2:24 | |
6 | 136 | OTTO, RONNY | Halle (Saale) | 16:32 | 5:05 | +2:40 | |
7 | 99 | LANGE, HEIKO | Lauffreunde Zimmermann | 16:47 | 5:09 | +2:55 | |
8 | 89 | KOCH, ANDREAS | TSV Wernfeld | 17:20 | 5:19 | +3:28 | |
9 | 65 | HERRMANN, HOLGER | Georgenthal | 17:25 | 5:21 | +3:33 | |
10 | 158 | SANDROCK, DIRK | Kassel | 18:51 | 5:48 | +4:59 | |
11 | 107 | LÜNINGSCHRÖR, DIETMAR | LG Burg Wiedenbrück | 19:15 | 5:55 | +5:23 | |
12 | 177 | STEFFAN, TORSTEN | SV 1916 Beuna | 19:24 | 5:58 | +5:32 | |
13 | 100 | LEUCHS, MATTHIAS | TSV Ettleben | 20:07 | 6:11 | +6:15 | |
14 | 58 | HEIDE, PETER | Schmalkalder LV | 20:10 | 6:12 | +6:18 | |
15 | 27 | DOERING, THOMAS | P&G Running | 20:26 | 6:17 | +6:34 | |
16 | 91 | BRENZ, MICHAEL | Meininger Drachen | 21:19 | 6:33 | +7:27 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 161 | SCHLICHTIG, KARL | DJK Teutonia Gaustadt | 14:51 | 4:34 | --- | |
2 | 204 | WIESEMANN, KARL-HEINZ | M&H Rennsteigteam | 15:34 | 4:47 | +0:43 | |
3 | 19 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 15:46 | 4:51 | +0:55 | |
4 | 188 | WAGNER, HERIBERT | SV Herschfeld | 15:51 | 4:52 | +1:00 | |
5 | 85 | KLUGE, RALF | iFitnessclub Teltow | 17:20 | 5:19 | +2:29 | |
6 | 134 | OSPELT, GERHARD | LC Rehlingen | 17:40 | 5:26 | +2:49 | |
7 | 20 | BURGHARD, GERHARD | Lg Mauerweg Berlin,eV | 19:04 | 5:51 | +4:13 | |
8 | 24 | DASCAROLIS, ROLF | Sankt Augustin | 19:44 | 6:04 | +4:53 | |
9 | 117 | MEYER, ANDREAS | SC Wernsbach Weihenzell | 20:05 | 6:10 | +5:14 | |
10 | 10 | BIRKHOLZ, SIEGFRIED | Kaufungen | 22:57 | 7:03 | +8:06 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 213 | ZIMMERMANN, ULRICH | Lauffreunde Zimmermann | 16:47 | 5:09 | --- | |
2 | 167 | SCHOMBURG, KALLE | SG Hillerse | 16:54 | 5:11 | +0:07 | |
3 | 156 | ROTH, WOLFGANG | Mühltal - Laufverein | 17:47 | 5:28 | +1:00 | |
4 | 41 | GARBUKAS, KLAUS-DIETER | Gotha | 17:54 | 5:30 | +1:07 | |
5 | 200 | WEISS, HANS- JOACHIM | Benshausen | 18:09 | 5:35 | +1:22 | |
6 | 53 | GÜNTZEL, WIELAND | Themar | 18:30 | 5:41 | +1:43 | |
7 | 114 | BENNEWITZ, JÜRGEN | Thüringer Waldquell | 19:38 | 6:02 | +2:51 | |
8 | 153 | ROLLMANN, WOLFGANG | TeamLOS | 21:46 | 6:41 | +4:59 | |
9 | 181 | STÜCKE, ECKHARD | LT Maßbruch | 22:23 | 6:53 | +5:36 | |
10 | 64 | HERBST, KLAUS | Mainz | 23:00 | 7:04 | +6:13 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 47 | GLANDER, KARL-HEINZ | TV Königswinter | 14:11 | 4:21 | --- | |
2 | 165 | SCHMITT, ERICH | SC Ostheim | 17:18 | 5:19 | +3:07 | |
3 | 194 | WEBER, HP | SG Hillerse | 18:19 | 5:38 | +4:08 | |
4 | 6 | BEUTNER, KLAUS | TSV Ettleben | 24:30 | 7:32 | +10:19 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 43 | GEISEMEIER, JAN | LC Solbad Ravensberg | 11:55 | 3:39 | --- | |
2 | 122 | MORGENWECK, PHILIP | TV-Barchfeld/KS-Sportsworld | 12:09 | 3:44 | +0:14 | |
3 | 7 | BEYER, BJÖRN | Team Powerhunde | 12:41 | 3:54 | +0:46 | |
4 | 63 | RANFT, MICHAEL | team-naunheim.de | 12:46 | 3:55 | +0:51 | |
5 | 129 | NAAR, JONATHAN | FFW Gleichen | 13:57 | 4:17 | +2:02 | |
6 | 205 | WILKOWSKY, CHRISTOPH | Traktor Badingen | 15:13 | 4:40 | +3:18 | |
6 | 30 | EISINGER, MAURICE | Weil der Stadt | 15:13 | 4:40 | +3:18 | |
8 | 203 | WIENBERG, SANDRO | Maintal | 15:44 | 4:50 | +3:49 | |
9 | 159 | SCHARF, FABIAN | Team Powerhunde | 16:29 | 5:04 | +4:34 | |
10 | 130 | NAGORNY, KEVIN | Speedy Snails | 19:32 | 6:00 | +7:37 | |
11 | 144 | PLOETZENEDER, ANDREAS | dirtrun.company | 20:43 | 6:22 | +8:48 | |
12 | 132 | NÖPEL, JULIUS-ALEXANDER | TU Dresden | 21:33 | 6:37 | +9:38 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 52 | GÜNTHER, LENA | Schmalkalden | 18:09 | 5:35 | --- | |
2 | 104 | LITTWIN, ZOE | Lippehasen Dorsten | 20:17 | 6:14 | +2:08 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 146 | POTYRALA, JULIA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 15:22 | 4:43 | --- | |
2 | 197 | WEIS, ANN-CHRISTIN | team-naunheim.de | 16:27 | 5:03 | +1:05 | |
3 | 80 | KESSLER, CLAUDIA | Schnitthepper Run Team Nüdlingen | 17:12 | 5:17 | +1:50 | |
4 | 199 | WEISER, CHRISTIN | Isarhechte | 17:20 | 5:19 | +1:58 | |
5 | 76 | JOACHIM, JULIA | - | 19:12 | 5:54 | +3:50 | |
6 | 105 | LORENZ, MADLEN | Brotterode-Trusetal | 20:44 | 6:22 | +5:22 | |
7 | 169 | SCHREIBER, JULIA | Freiberg | 21:57 | 6:45 | +6:35 | |
8 | 48 | GÖRRES, CAROLYN | Frankfurt | 22:45 | 7:00 | +7:23 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 61 | HEIN, KERSTIN | Köln | 15:15 | 4:41 | --- | |
2 | 212 | ZENZ, ALICE | Team Wonderland | 16:53 | 5:11 | +1:38 | |
3 | 143 | PIKARSKI, JESSICA | Team Kyffhäuser | 17:26 | 5:21 | +2:11 | |
4 | 151 | RESCHKE, JANINE | Isernhagen | 17:57 | 5:31 | +2:42 | |
5 | 131 | NATUSCH, CLAUDIA | DEVRUN | 20:13 | 6:13 | +4:58 | |
6 | 4 | BERGER, MANDY | Massenei Runners | 20:27 | 6:17 | +5:12 | |
7 | 124 | MOST, KATHLEEN | Vacha | 20:53 | 6:25 | +5:38 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 145 | POHL, BIANKA | Frankfurt | 17:00 | 5:13 | --- | |
2 | 78 | KAHL, SANDRA | team-naunheim.de | 17:54 | 5:30 | +0:54 | |
3 | 1 | BADE, SANDRA | DJK Teutonia Gaustadt | 18:34 | 5:42 | +1:34 | |
4 | 82 | KIRCHNER, MANUELA | SV Ichtershausen | 18:48 | 5:47 | +1:48 | |
5 | 138 | PANZER, ALEXANDRA | TriRockets | 20:07 | 6:11 | +3:07 | |
6 | 206 | WILL, SEVERINA | Floh-Seligenthal | 20:41 | 6:21 | +3:41 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 96 | KRUMPEN-MÜLLER, SABINE | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 15:23 | 4:44 | --- | |
2 | 34 | FELDMANN, MONIKA | Lippehasen Dorsten | 16:10 | 4:58 | +0:47 | |
3 | 192 | WARLICH, ARIANE | Kassel | 16:37 | 5:06 | +1:14 | |
4 | 69 | HOLTKAMP, ULRIKE | TV Königswinter | 17:46 | 5:28 | +2:23 | |
5 | 36 | FINK, SABINE | München | 17:56 | 5:31 | +2:33 | |
6 | 32 | ELZE, ALEXANDRA | Rennsteig Spirit | 19:06 | 5:52 | +3:43 | |
7 | 172 | SCHÜTZE, GRIT | SG Olympia 1896 Leipzig e.V. | 19:51 | 6:06 | +4:28 | |
8 | 120 | MILLER, JANA | Maisach | 20:31 | 6:18 | +5:08 | |
9 | 74 | JÄGER, KATRIN | Panketal | 24:38 | 7:34 | +9:15 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 139 | PASCHKE, SABINE | Berlin | 16:06 | 4:57 | --- | |
2 | 11 | BITTNER, ANDREA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 16:28 | 5:03 | +0:22 | |
3 | 208 | WOJCIECHOWSKI, CORNELIA | SV Kyffhäuser | 19:08 | 5:53 | +3:02 | |
4 | 97 | KUNZE, ANNEGRET | Tabarz | 19:34 | 6:01 | +3:28 | |
5 | 174 | SITZMANN, MARGIT | SSV Forchheim | 20:51 | 6:24 | +4:45 | |
6 | 190 | WALTHER, KATRIN | Mühltal - Laufverein | 21:19 | 6:33 | +5:13 | |
7 | 119 | MIELICH, SIMONA | LG Windberg | 21:59 | 6:45 | +5:53 | |
8 | 163 | SCHLICHTIG, URSULA | DJK Teutonia Gaustadt | 22:29 | 6:55 | +6:23 | |
9 | 215 | ZITZMANN, HEIKE | Dresden | 22:39 | 6:58 | +6:33 | |
10 | 9 | BIRKHOLZ, HEIKE | Moringen | 22:56 | 7:03 | +6:50 | |
11 | 70 | HUANQUIL TREUFU, G.PATRICIA.M | Nürnberg | 25:03 | 7:42 | +8:57 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 3 | BECKER, ELVIRA | Schwedt | 18:51 | 5:48 | --- | |
2 | 35 | FINDEISEN, BARABARA | Hildburghausen | 19:47 | 6:05 | +0:56 | |
3 | 15 | BRAUN, DOROTHEE | Meininger Drachen | 21:15 | 6:32 | +2:24 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 56 | HAUSTEIN, SARAH | team-naunheim.de | 13:13 | 4:03 | --- | |
2 | 44 | GEISEMEIER, JANNA | LC Solbad Ravensberg | 14:10 | 4:21 | +0:57 | |
3 | 170 | SCHUDMANN, KATHARINA | www.sport-mit-diabetes.de | 15:32 | 4:46 | +2:19 | |
4 | 45 | GEISEMEIER, NINA | LC Solbad Ravensberg | 15:53 | 4:53 | +2:40 | |
5 | 135 | OSPELT, HANNAH | LC Rehlingen | 17:41 | 5:26 | +4:28 | |
6 | 8 | BIRD, THERESA | Leipzig | 17:56 | 5:31 | +4:43 | |
7 | 21 | BURGHARDT, ANNA-CHRISTINA | Weil der Stadt | 18:12 | 5:35 | +4:59 | |
8 | 162 | SCHLICHTIG, KATJA | DJK Teutonia Gaustadt | 18:38 | 5:44 | +5:25 | |
9 | 86 | KNOBLACH, CAROLINE | Litzendorf | 19:03 | 5:51 | +5:50 | |
10 | 98 | KUNZE, MARIE | Tabarz | 19:34 | 6:01 | +6:21 | |
11 | 62 | HENNICKE, ANNE KATHLEEN | Oberheldrungen | 20:29 | 6:18 | +7:16 | |
12 | 209 | WOLF, DANIELA | Lichteneiche | 20:51 | 6:24 | +7:38 | |
13 | 25 | DE VRIES, YFKE | Wageningen NLD | 21:18 | 6:33 | +8:05 | |
2. Etappe: Runde (3,25 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 195 | WEIGELT, CONRAD | TV Königswinter | 14:57 | 4:35 | --- | |
2 | 94 | KRANIXFELD, KEVIN | Heiltherme Bad Waltersdorf | 16:33 | 5:05 | +1:36 | |
3 | 185 | TIMM, JASCHA | SV 1885 Teutschenthal | 18:55 | 5:49 | +3:58 | |
4 | 39 | FULTERER, GABRIEL | Trigantium | 19:25 | 5:58 | +4:28 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 72 | HUNDELOH, PAUL MORITZ | LC Solbad Ravensberg | 11:29 | 3:31 | --- | |
2 | 180 | STROTHMANN, NILS | LC Solbad Ravensberg | 14:29 | 4:27 | +3:00 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 40 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 13:21 | 4:06 | --- | |
2 | 127 | MÜLLER, JENS | DJK Teutonia Gaustadt | 14:02 | 4:19 | +0:41 | |
3 | 31 | ELSHOLZ, HEIKO | Lustige Läufer SVS | 14:17 | 4:23 | +0:56 | |
4 | 193 | WARTBICHLER, MANUEL | Heringen | 14:29 | 4:27 | +1:08 | |
5 | 93 | KONKEL, MICHAEL | USC Bochum | 15:50 | 4:52 | +2:29 | |
6 | 149 | RASSBACH, KNUT | Wsv 07 KSM | 16:18 | 5:00 | +2:57 | |
7 | 38 | FRÖHLICH, BJÖRN | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 16:37 | 5:06 | +3:16 | |
8 | 54 | HÄHNLEIN, SEBASTIAN | Georgenthal | 16:42 | 5:08 | +3:21 | |
9 | 2 | BECKER, ALEXANDER | Jessen | 17:16 | 5:18 | +3:55 | |
10 | 126 | MÜLLER, CARSTEN | Cool Runnings Korgau | 18:39 | 5:44 | +5:18 | |
11 | 128 | MÜLLER, JÖRG | Die Seitenstecher | 19:15 | 5:55 | +5:54 | |
12 | 88 | KÖBELIN, GUNTER | VfL Wampenhausen | 19:30 | 6:00 | +6:09 | |
13 | 46 | GEUS, STEFAN | Erlangen | 19:32 | 6:00 | +6:11 | |
13 | 87 | KÖBELIN, FRIEDER | Vfl Wampenhausen | 19:32 | 6:00 | +6:11 | |
15 | 92 | KÖHLER, MARK | Taunusstein | 20:07 | 6:11 | +6:46 | |
16 | 184 | THEOBALD, STEFAN | Illingen | 21:49 | 6:42 | +8:28 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 28 | DUMDEY, RENE | Team Erdinger Alkoholfrei | 13:07 | 4:02 | --- | |
2 | 102 | LINNE, ANDREAS | TSV Jühnde | 13:33 | 4:10 | +0:26 | |
3 | 113 | MECKE, BENJAMIN | Göttingen | 13:35 | 4:10 | +0:28 | |
4 | 84 | KLEPZIG, ANDRÉ | LT Freigericht | 15:07 | 4:39 | +2:00 | |
4 | 179 | STELLMACHER, MAIK | Ostseebad Heringsdorf | 15:07 | 4:39 | +2:00 | |
6 | 196 | WEILBEER, MIRKO | Meuchelmörder | 15:14 | 4:41 | +2:07 | |
7 | 148 | RANCKE, ANDRÉ | www.sport-mit-diabetes.de | 15:24 | 4:44 | +2:17 | |
8 | 147 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 15:31 | 4:46 | +2:24 | |
9 | 183 | TÄNZER, MIRKO | Meuchelmörder | 17:10 | 5:16 | +4:03 | |
10 | 152 | RIEDEL, KAY | Vitusteam | 17:26 | 5:21 | +4:19 | |
11 | 155 | ROSENBUSCH, DANIEL | RC Abschnitt Mitte | 18:00 | 5:32 | +4:53 | |
12 | 178 | STEINBERGER, MARCO | Meuchelmörder | 18:08 | 5:34 | +5:01 | |
13 | 211 | WÖLFINGER, KEVIN | Taunusstein | 18:47 | 5:46 | +5:40 | |
14 | 449 | WOBST, DENIS | Massenei-Runners | 21:33 | 6:37 | +8:26 | |
15 | 18 | BUCHHAGE, VEITH | Eitensheim | 21:58 | 6:45 | +8:51 | |
16 | 13 | BODENHEIMER, JÖRG | Taunusstein | 23:08 | 7:07 | +10:01 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 90 | KOCH, DOMINIK | TV Barchfeld/Rennsteiglaufverein LG Süd | 11:29 | 3:31 | --- | |
2 | 26 | DOERFERT, LUTZ | Wutha-Farnroda | 13:25 | 4:07 | +1:56 | |
3 | 168 | SCHÖNAU, MICHAEL | Vitusteam | 14:32 | 4:28 | +3:03 | |
4 | 141 | PETERS, KAI | Triathletenschmiede Werratal | 14:33 | 4:28 | +3:04 | |
5 | 123 | MORGENWECK, REIK | TV-Barchfeld | 14:51 | 4:34 | +3:22 | |
6 | 67 | HOLLANDT, RALF | WSV 07 Kleinschmalkalden | 15:07 | 4:39 | +3:38 | |
7 | 142 | PFEILER, FRANK | Dirty Landeckers | 15:32 | 4:46 | +4:03 | |
8 | 175 | SPANGENBERG, MARC | Bad Hersfeld | 15:53 | 4:53 | +4:24 | |
9 | 22 | CARL, FRANK | team-naunheim.de | 17:38 | 5:25 | +6:09 | |
10 | 111 | MARTIN, KAY | TSV Prichsenstadt | 18:02 | 5:32 | +6:33 | |
11 | 68 | HOLTKAMP, CHRISTIAN | TV Königswinter | 19:32 | 6:00 | +8:03 | |
12 | 79 | KAPPLER, THOMAS | SG Indersdorf | 19:52 | 6:06 | +8:23 | |
13 | 101 | LINDBERGH, JERRY | Stockholm | 20:02 | 6:09 | +8:33 | |
14 | 164 | SCHMIDT, ENRICO | Werratal Salt Kings | 22:49 | 7:01 | +11:20 | |
15 | 125 | MÜLLER, ANDREAS | Nürnberg | 26:17 | 8:05 | +14:48 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 55 | HARZER, TORSTEN | LAC Chemnitz | 14:45 | 4:32 | --- | |
2 | 51 | GRÜTZMACHER, ANSGAR | Vitusteam | 15:39 | 4:48 | +0:54 | |
3 | 121 | MORBAN, MATTHIAS | Ilsede | 15:54 | 4:53 | +1:09 | |
4 | 77 | JOST, HOLGER | Egelsbach | 16:27 | 5:03 | +1:42 | |
5 | 57 | HEIB, THORSTEN | Bürstadt | 16:30 | 5:04 | +1:45 | |
6 | 12 | BODE, ERIC | Irrläufer Dipperz | 16:34 | 5:05 | +1:49 | |
7 | 160 | SCHEUFLER, SÖREN | Erfurt | 16:43 | 5:08 | +1:58 | |
8 | 49 | GROSS, UWE | Augusta Track&Field | 16:45 | 5:09 | +2:00 | |
9 | 189 | WALTHER, EBERHARD | Rock´n´Roll-Club Sylvester | 17:25 | 5:21 | +2:40 | |
10 | 201 | WEISS, STEFAN | Künzell | 17:27 | 5:22 | +2:42 | |
11 | 171 | SCHUMANN, RALF | Gehaus | 18:12 | 5:35 | +3:27 | |
12 | 17 | BRODFÜHRER, JOCHEN | TSV Bischofsheim/Rhön | 18:30 | 5:41 | +3:45 | |
13 | 16 | BRAUN, THORSTEN | Lippehasen Dorsten | 18:42 | 5:45 | +3:57 | |
14 | 73 | HUTTEL, FRANK | team-naunheim.de | 19:10 | 5:53 | +4:25 | |
15 | 173 | SEYFERT, ANDREAS | Taunusstein | 19:29 | 5:59 | +4:44 | |
16 | 75 | JENSEN, TIM | P&G Running | 24:53 | 7:39 | +10:08 | |
17 | 112 | MATZATH, STEPHAN | Moringen | 25:06 | 7:43 | +10:21 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 454 | ZDEBIK, PETER | SV Birkenhard | 14:13 | 4:22 | --- | |
2 | 137 | PANTKE, UWE | SG Eisdorf | 15:42 | 4:49 | +1:29 | |
3 | 118 | MICHLER, HARALD | TSV Wernfeld | 16:23 | 5:02 | +2:10 | |
4 | 187 | VOLKMER, ANDREAS | Schwalmtal | 16:54 | 5:11 | +2:41 | |
5 | 99 | LANGE, HEIKO | Lauffreunde Zimmermann | 17:03 | 5:14 | +2:50 | |
6 | 136 | OTTO, RONNY | Halle (Saale) | 17:07 | 5:15 | +2:54 | |
7 | 89 | KOCH, ANDREAS | TSV Wernfeld | 17:12 | 5:17 | +2:59 | |
8 | 140 | PASCHKE, THILO | Berlin | 17:13 | 5:17 | +3:00 | |
9 | 65 | HERRMANN, HOLGER | Georgenthal | 19:20 | 5:56 | +5:07 | |
10 | 158 | SANDROCK, DIRK | Kassel | 19:54 | 6:07 | +5:41 | |
11 | 107 | LÜNINGSCHRÖR, DIETMAR | LG Burg Wiedenbrück | 19:58 | 6:08 | +5:45 | |
12 | 100 | LEUCHS, MATTHIAS | TSV Ettleben | 20:13 | 6:13 | +6:00 | |
13 | 177 | STEFFAN, TORSTEN | SV 1916 Beuna | 21:22 | 6:34 | +7:09 | |
14 | 58 | HEIDE, PETER | Schmalkalder LV | 21:38 | 6:39 | +7:25 | |
15 | 27 | DOERING, THOMAS | P&G Running | 24:53 | 7:39 | +10:40 | |
16 | 91 | BRENZ, MICHAEL | Meininger Drachen | 27:50 | 8:33 | +13:37 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 161 | SCHLICHTIG, KARL | DJK Teutonia Gaustadt | 16:17 | 5:00 | --- | |
2 | 19 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 16:36 | 5:06 | +0:19 | |
3 | 204 | WIESEMANN, KARL-HEINZ | M&H Rennsteigteam | 16:37 | 5:06 | +0:20 | |
4 | 188 | WAGNER, HERIBERT | SV Herschfeld | 16:50 | 5:10 | +0:33 | |
5 | 85 | KLUGE, RALF | iFitnessclub Teltow | 17:38 | 5:25 | +1:21 | |
6 | 134 | OSPELT, GERHARD | LC Rehlingen | 18:15 | 5:36 | +1:58 | |
7 | 20 | BURGHARD, GERHARD | Lg Mauerweg Berlin,eV | 18:29 | 5:41 | +2:12 | |
8 | 117 | MEYER, ANDREAS | SC Wernsbach Weihenzell | 19:48 | 6:05 | +3:31 | |
9 | 24 | DASCAROLIS, ROLF | Sankt Augustin | 20:08 | 6:11 | +3:51 | |
10 | 10 | BIRKHOLZ, SIEGFRIED | Kaufungen | 25:05 | 7:43 | +8:48 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 213 | ZIMMERMANN, ULRICH | Lauffreunde Zimmermann | 17:04 | 5:15 | --- | |
2 | 167 | SCHOMBURG, KALLE | SG Hillerse | 17:16 | 5:18 | +0:12 | |
3 | 156 | ROTH, WOLFGANG | Mühltal - Laufverein | 18:34 | 5:42 | +1:30 | |
4 | 200 | WEISS, HANS- JOACHIM | Benshausen | 18:37 | 5:43 | +1:33 | |
5 | 53 | GÜNTZEL, WIELAND | Themar | 18:53 | 5:48 | +1:49 | |
6 | 114 | BENNEWITZ, JÜRGEN | Thüringer Waldquell | 19:53 | 6:07 | +2:49 | |
7 | 41 | GARBUKAS, KLAUS-DIETER | Gotha | 19:59 | 6:08 | +2:55 | |
8 | 153 | ROLLMANN, WOLFGANG | TeamLOS | 22:38 | 6:57 | +5:34 | |
9 | 181 | STÜCKE, ECKHARD | LT Maßbruch | 23:02 | 7:05 | +5:58 | |
10 | 64 | HERBST, KLAUS | Mainz | 23:14 | 7:08 | +6:10 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 47 | GLANDER, KARL-HEINZ | TV Königswinter | 15:20 | 4:43 | --- | |
2 | 165 | SCHMITT, ERICH | SC Ostheim | 17:51 | 5:29 | +2:31 | |
3 | 194 | WEBER, HP | SG Hillerse | 18:10 | 5:35 | +2:50 | |
4 | 6 | BEUTNER, KLAUS | TSV Ettleben | 28:02 | 8:37 | +12:42 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 43 | GEISEMEIER, JAN | LC Solbad Ravensberg | 12:37 | 3:52 | --- | |
2 | 7 | BEYER, BJÖRN | Team Powerhunde | 13:04 | 4:01 | +0:27 | |
3 | 122 | MORGENWECK, PHILIP | TV-Barchfeld/KS-Sportsworld | 13:21 | 4:06 | +0:44 | |
4 | 63 | RANFT, MICHAEL | team-naunheim.de | 13:47 | 4:14 | +1:10 | |
5 | 129 | NAAR, JONATHAN | FFW Gleichen | 14:25 | 4:26 | +1:48 | |
6 | 205 | WILKOWSKY, CHRISTOPH | Traktor Badingen | 15:27 | 4:45 | +2:50 | |
7 | 203 | WIENBERG, SANDRO | Maintal | 15:56 | 4:54 | +3:19 | |
8 | 30 | EISINGER, MAURICE | Weil der Stadt | 16:44 | 5:08 | +4:07 | |
9 | 159 | SCHARF, FABIAN | Team Powerhunde | 18:15 | 5:36 | +5:38 | |
10 | 132 | NÖPEL, JULIUS-ALEXANDER | TU Dresden | 20:35 | 6:19 | +7:58 | |
11 | 130 | NAGORNY, KEVIN | Speedy Snails | 21:13 | 6:31 | +8:36 | |
12 | 144 | PLOETZENEDER, ANDREAS | dirtrun.company | 22:20 | 6:52 | +9:43 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 52 | GÜNTHER, LENA | Schmalkalden | 19:54 | 6:07 | --- | |
2 | 104 | LITTWIN, ZOE | Lippehasen Dorsten | 21:07 | 6:29 | +1:13 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 146 | POTYRALA, JULIA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 15:59 | 4:55 | --- | |
2 | 199 | WEISER, CHRISTIN | Isarhechte | 17:38 | 5:25 | +1:39 | |
3 | 197 | WEIS, ANN-CHRISTIN | team-naunheim.de | 17:39 | 5:25 | +1:40 | |
4 | 80 | KESSLER, CLAUDIA | Schnitthepper Run Team Nüdlingen | 18:20 | 5:38 | +2:21 | |
5 | 76 | JOACHIM, JULIA | - | 19:26 | 5:58 | +3:27 | |
6 | 105 | LORENZ, MADLEN | Brotterode-Trusetal | 22:14 | 6:50 | +6:15 | |
7 | 48 | GÖRRES, CAROLYN | Frankfurt | 23:36 | 7:15 | +7:37 | |
8 | 169 | SCHREIBER, JULIA | Freiberg | 25:15 | 7:46 | +9:16 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 61 | HEIN, KERSTIN | Köln | 16:18 | 5:00 | --- | |
2 | 143 | PIKARSKI, JESSICA | Team Kyffhäuser | 18:39 | 5:44 | +2:21 | |
3 | 212 | ZENZ, ALICE | Team Wonderland | 18:57 | 5:49 | +2:39 | |
4 | 151 | RESCHKE, JANINE | Isernhagen | 19:23 | 5:57 | +3:05 | |
5 | 131 | NATUSCH, CLAUDIA | DEVRUN | 21:14 | 6:31 | +4:56 | |
6 | 124 | MOST, KATHLEEN | Vacha | 21:17 | 6:32 | +4:59 | |
7 | 4 | BERGER, MANDY | Massenei Runners | 21:34 | 6:38 | +5:16 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 145 | POHL, BIANKA | Frankfurt | 16:08 | 4:57 | --- | |
2 | 78 | KAHL, SANDRA | team-naunheim.de | 18:51 | 5:48 | +2:43 | |
3 | 1 | BADE, SANDRA | DJK Teutonia Gaustadt | 19:07 | 5:52 | +2:59 | |
4 | 82 | KIRCHNER, MANUELA | SV Ichtershausen | 19:38 | 6:02 | +3:30 | |
5 | 138 | PANZER, ALEXANDRA | TriRockets | 20:13 | 6:13 | +4:05 | |
6 | 206 | WILL, SEVERINA | Floh-Seligenthal | 22:12 | 6:49 | +6:04 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 96 | KRUMPEN-MÜLLER, SABINE | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 15:46 | 4:51 | --- | |
2 | 34 | FELDMANN, MONIKA | Lippehasen Dorsten | 16:08 | 4:57 | +0:22 | |
3 | 192 | WARLICH, ARIANE | Kassel | 16:46 | 5:09 | +1:00 | |
4 | 36 | FINK, SABINE | München | 19:09 | 5:53 | +3:23 | |
5 | 69 | HOLTKAMP, ULRIKE | TV Königswinter | 19:33 | 6:00 | +3:47 | |
6 | 32 | ELZE, ALEXANDRA | Rennsteig Spirit | 19:41 | 6:03 | +3:55 | |
7 | 172 | SCHÜTZE, GRIT | SG Olympia 1896 Leipzig e.V. | 20:28 | 6:17 | +4:42 | |
8 | 120 | MILLER, JANA | Maisach | 20:44 | 6:22 | +4:58 | |
9 | 74 | JÄGER, KATRIN | Panketal | 26:44 | 8:13 | +10:58 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 11 | BITTNER, ANDREA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 16:59 | 5:13 | --- | |
2 | 139 | PASCHKE, SABINE | Berlin | 17:13 | 5:17 | +0:14 | |
3 | 208 | WOJCIECHOWSKI, CORNELIA | SV Kyffhäuser | 19:42 | 6:03 | +2:43 | |
4 | 97 | KUNZE, ANNEGRET | Tabarz | 19:50 | 6:06 | +2:51 | |
5 | 174 | SITZMANN, MARGIT | SSV Forchheim | 22:22 | 6:52 | +5:23 | |
6 | 190 | WALTHER, KATRIN | Mühltal - Laufverein | 22:24 | 6:53 | +5:25 | |
7 | 119 | MIELICH, SIMONA | LG Windberg | 23:01 | 7:04 | +6:02 | |
8 | 215 | ZITZMANN, HEIKE | Dresden | 23:16 | 7:09 | +6:17 | |
9 | 163 | SCHLICHTIG, URSULA | DJK Teutonia Gaustadt | 23:22 | 7:11 | +6:23 | |
10 | 9 | BIRKHOLZ, HEIKE | Moringen | 25:06 | 7:43 | +8:07 | |
11 | 70 | HUANQUIL TREUFU, G.PATRICIA.M | Nürnberg | 26:18 | 8:05 | +9:19 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 3 | BECKER, ELVIRA | Schwedt | 20:23 | 6:16 | --- | |
2 | 35 | FINDEISEN, BARABARA | Hildburghausen | 20:43 | 6:22 | +0:20 | |
3 | 15 | BRAUN, DOROTHEE | Meininger Drachen | 23:17 | 7:09 | +2:54 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 56 | HAUSTEIN, SARAH | team-naunheim.de | 13:21 | 4:06 | --- | |
2 | 170 | SCHUDMANN, KATHARINA | www.sport-mit-diabetes.de | 15:23 | 4:44 | +2:02 | |
3 | 44 | GEISEMEIER, JANNA | LC Solbad Ravensberg | 15:28 | 4:45 | +2:07 | |
4 | 45 | GEISEMEIER, NINA | LC Solbad Ravensberg | 17:17 | 5:19 | +3:56 | |
5 | 135 | OSPELT, HANNAH | LC Rehlingen | 18:15 | 5:36 | +4:54 | |
6 | 21 | BURGHARDT, ANNA-CHRISTINA | Weil der Stadt | 18:18 | 5:37 | +4:57 | |
7 | 86 | KNOBLACH, CAROLINE | Litzendorf | 18:52 | 5:48 | +5:31 | |
8 | 162 | SCHLICHTIG, KATJA | DJK Teutonia Gaustadt | 19:32 | 6:00 | +6:11 | |
9 | 8 | BIRD, THERESA | Leipzig | 19:43 | 6:03 | +6:22 | |
10 | 98 | KUNZE, MARIE | Tabarz | 19:56 | 6:08 | +6:35 | |
11 | 25 | DE VRIES, YFKE | Wageningen NLD | 20:38 | 6:20 | +7:17 | |
12 | 209 | WOLF, DANIELA | Lichteneiche | 21:39 | 6:39 | +8:18 | |
13 | 62 | HENNICKE, ANNE KATHLEEN | Oberheldrungen | 21:58 | 6:45 | +8:37 | |
3. Etappe: Ziel (3,25 km) | |||||||
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 195 | WEIGELT, CONRAD | TV Königswinter | 15:24 | 4:44 | --- | |
2 | 94 | KRANIXFELD, KEVIN | Heiltherme Bad Waltersdorf | 16:06 | 4:57 | +0:42 | |
3 | 39 | FULTERER, GABRIEL | Trigantium | 17:50 | 5:29 | +2:26 | |
4 | 185 | TIMM, JASCHA | SV 1885 Teutschenthal | 19:23 | 5:57 | +3:59 | |
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) | |||||||
1 | 72 | HUNDELOH, PAUL MORITZ | LC Solbad Ravensberg | 11:37 | 3:34 | --- | |
2 | 180 | STROTHMANN, NILS | LC Solbad Ravensberg | 14:47 | 4:32 | +3:10 | |
Senioren M30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 40 | GÄBE, ENRICO | SV Kyffhäuser | 13:12 | 4:03 | --- | |
2 | 193 | WARTBICHLER, MANUEL | Heringen | 14:01 | 4:18 | +0:49 | |
3 | 127 | MÜLLER, JENS | DJK Teutonia Gaustadt | 14:14 | 4:22 | +1:02 | |
4 | 31 | ELSHOLZ, HEIKO | Lustige Läufer SVS | 14:24 | 4:25 | +1:12 | |
5 | 93 | KONKEL, MICHAEL | USC Bochum | 16:07 | 4:57 | +2:55 | |
6 | 54 | HÄHNLEIN, SEBASTIAN | Georgenthal | 16:10 | 4:58 | +2:58 | |
7 | 149 | RASSBACH, KNUT | Wsv 07 KSM | 16:31 | 5:04 | +3:19 | |
8 | 38 | FRÖHLICH, BJÖRN | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 16:59 | 5:13 | +3:47 | |
9 | 2 | BECKER, ALEXANDER | Jessen | 17:35 | 5:24 | +4:23 | |
10 | 126 | MÜLLER, CARSTEN | Cool Runnings Korgau | 17:59 | 5:31 | +4:47 | |
11 | 128 | MÜLLER, JÖRG | Die Seitenstecher | 19:27 | 5:59 | +6:15 | |
12 | 46 | GEUS, STEFAN | Erlangen | 19:57 | 6:08 | +6:45 | |
13 | 87 | KÖBELIN, FRIEDER | Vfl Wampenhausen | 20:13 | 6:13 | +7:01 | |
14 | 88 | KÖBELIN, GUNTER | VfL Wampenhausen | 20:14 | 6:13 | +7:02 | |
15 | 92 | KÖHLER, MARK | Taunusstein | 20:16 | 6:14 | +7:04 | |
16 | 184 | THEOBALD, STEFAN | Illingen | 22:44 | 6:59 | +9:32 | |
Senioren M35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 28 | DUMDEY, RENE | Team Erdinger Alkoholfrei | 12:47 | 3:55 | --- | |
2 | 102 | LINNE, ANDREAS | TSV Jühnde | 13:05 | 4:01 | +0:18 | |
3 | 113 | MECKE, BENJAMIN | Göttingen | 14:04 | 4:19 | +1:17 | |
4 | 84 | KLEPZIG, ANDRÉ | LT Freigericht | 15:01 | 4:37 | +2:14 | |
5 | 179 | STELLMACHER, MAIK | Ostseebad Heringsdorf | 15:05 | 4:38 | +2:18 | |
6 | 196 | WEILBEER, MIRKO | Meuchelmörder | 15:08 | 4:39 | +2:21 | |
7 | 148 | RANCKE, ANDRÉ | www.sport-mit-diabetes.de | 15:40 | 4:49 | +2:53 | |
8 | 147 | PÜSCHEL, SILVIO | Hetzdorfer SV 1990 | 15:41 | 4:49 | +2:54 | |
9 | 183 | TÄNZER, MIRKO | Meuchelmörder | 17:19 | 5:19 | +4:32 | |
10 | 152 | RIEDEL, KAY | Vitusteam | 17:56 | 5:31 | +5:09 | |
11 | 178 | STEINBERGER, MARCO | Meuchelmörder | 17:59 | 5:31 | +5:12 | |
12 | 155 | ROSENBUSCH, DANIEL | RC Abschnitt Mitte | 18:16 | 5:37 | +5:29 | |
13 | 211 | WÖLFINGER, KEVIN | Taunusstein | 18:53 | 5:48 | +6:06 | |
14 | 449 | WOBST, DENIS | Massenei-Runners | 20:12 | 6:12 | +7:25 | |
15 | 18 | BUCHHAGE, VEITH | Eitensheim | 21:48 | 6:42 | +9:01 | |
16 | 13 | BODENHEIMER, JÖRG | Taunusstein | 23:14 | 7:08 | +10:27 | |
Senioren M40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 90 | KOCH, DOMINIK | TV Barchfeld/Rennsteiglaufverein LG Süd | 11:23 | 3:30 | --- | |
2 | 26 | DOERFERT, LUTZ | Wutha-Farnroda | 13:33 | 4:10 | +2:10 | |
3 | 141 | PETERS, KAI | Triathletenschmiede Werratal | 14:49 | 4:33 | +3:26 | |
4 | 123 | MORGENWECK, REIK | TV-Barchfeld | 14:53 | 4:34 | +3:30 | |
5 | 168 | SCHÖNAU, MICHAEL | Vitusteam | 14:55 | 4:35 | +3:32 | |
6 | 67 | HOLLANDT, RALF | WSV 07 Kleinschmalkalden | 15:09 | 4:39 | +3:46 | |
7 | 142 | PFEILER, FRANK | Dirty Landeckers | 15:32 | 4:46 | +4:09 | |
8 | 22 | CARL, FRANK | team-naunheim.de | 16:18 | 5:00 | +4:55 | |
9 | 175 | SPANGENBERG, MARC | Bad Hersfeld | 16:51 | 5:11 | +5:28 | |
10 | 79 | KAPPLER, THOMAS | SG Indersdorf | 19:19 | 5:56 | +7:56 | |
11 | 111 | MARTIN, KAY | TSV Prichsenstadt | 19:20 | 5:56 | +7:57 | |
12 | 101 | LINDBERGH, JERRY | Stockholm | 19:35 | 6:01 | +8:12 | |
13 | 68 | HOLTKAMP, CHRISTIAN | TV Königswinter | 19:55 | 6:07 | +8:32 | |
14 | 164 | SCHMIDT, ENRICO | Werratal Salt Kings | 24:32 | 7:32 | +13:09 | |
15 | 125 | MÜLLER, ANDREAS | Nürnberg | 27:55 | 8:35 | +16:32 | |
Senioren M45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 55 | HARZER, TORSTEN | LAC Chemnitz | 14:31 | 4:28 | --- | |
2 | 121 | MORBAN, MATTHIAS | Ilsede | 15:19 | 4:42 | +0:48 | |
3 | 51 | GRÜTZMACHER, ANSGAR | Vitusteam | 16:09 | 4:58 | +1:38 | |
4 | 49 | GROSS, UWE | Augusta Track&Field | 16:27 | 5:03 | +1:56 | |
5 | 12 | BODE, ERIC | Irrläufer Dipperz | 16:55 | 5:12 | +2:24 | |
6 | 57 | HEIB, THORSTEN | Bürstadt | 16:57 | 5:12 | +2:26 | |
7 | 160 | SCHEUFLER, SÖREN | Erfurt | 17:01 | 5:14 | +2:30 | |
8 | 77 | JOST, HOLGER | Egelsbach | 17:07 | 5:15 | +2:36 | |
9 | 201 | WEISS, STEFAN | Künzell | 17:29 | 5:22 | +2:58 | |
10 | 16 | BRAUN, THORSTEN | Lippehasen Dorsten | 17:45 | 5:27 | +3:14 | |
11 | 189 | WALTHER, EBERHARD | Rock´n´Roll-Club Sylvester | 18:28 | 5:40 | +3:57 | |
12 | 17 | BRODFÜHRER, JOCHEN | TSV Bischofsheim/Rhön | 18:29 | 5:41 | +3:58 | |
13 | 171 | SCHUMANN, RALF | Gehaus | 18:47 | 5:46 | +4:16 | |
14 | 73 | HUTTEL, FRANK | team-naunheim.de | 19:32 | 6:00 | +5:01 | |
15 | 173 | SEYFERT, ANDREAS | Taunusstein | 20:26 | 6:17 | +5:55 | |
16 | 75 | JENSEN, TIM | P&G Running | 20:40 | 6:21 | +6:09 | |
17 | 112 | MATZATH, STEPHAN | Moringen | 25:44 | 7:55 | +11:13 | |
Senioren M50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 454 | ZDEBIK, PETER | SV Birkenhard | 14:22 | 4:25 | --- | |
2 | 118 | MICHLER, HARALD | TSV Wernfeld | 16:07 | 4:57 | +1:45 | |
3 | 137 | PANTKE, UWE | SG Eisdorf | 16:20 | 5:01 | +1:58 | |
4 | 99 | LANGE, HEIKO | Lauffreunde Zimmermann | 16:28 | 5:03 | +2:06 | |
5 | 187 | VOLKMER, ANDREAS | Schwalmtal | 16:30 | 5:04 | +2:08 | |
6 | 89 | KOCH, ANDREAS | TSV Wernfeld | 17:15 | 5:18 | +2:53 | |
7 | 136 | OTTO, RONNY | Halle (Saale) | 17:33 | 5:24 | +3:11 | |
8 | 140 | PASCHKE, THILO | Berlin | 17:39 | 5:25 | +3:17 | |
9 | 100 | LEUCHS, MATTHIAS | TSV Ettleben | 18:51 | 5:48 | +4:29 | |
10 | 107 | LÜNINGSCHRÖR, DIETMAR | LG Burg Wiedenbrück | 19:08 | 5:53 | +4:46 | |
11 | 65 | HERRMANN, HOLGER | Georgenthal | 19:40 | 6:03 | +5:18 | |
12 | 158 | SANDROCK, DIRK | Kassel | 19:50 | 6:06 | +5:28 | |
13 | 27 | DOERING, THOMAS | P&G Running | 20:40 | 6:21 | +6:18 | |
14 | 177 | STEFFAN, TORSTEN | SV 1916 Beuna | 21:17 | 6:32 | +6:55 | |
15 | 58 | HEIDE, PETER | Schmalkalder LV | 22:40 | 6:58 | +8:18 | |
16 | 91 | BRENZ, MICHAEL | Meininger Drachen | 24:58 | 7:40 | +10:36 | |
Senioren M55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 161 | SCHLICHTIG, KARL | DJK Teutonia Gaustadt | 15:32 | 4:46 | --- | |
2 | 204 | WIESEMANN, KARL-HEINZ | M&H Rennsteigteam | 16:27 | 5:03 | +0:55 | |
3 | 188 | WAGNER, HERIBERT | SV Herschfeld | 16:45 | 5:09 | +1:13 | |
4 | 19 | BÜRGER, BERND | TCSuhl | 16:46 | 5:09 | +1:14 | |
5 | 85 | KLUGE, RALF | iFitnessclub Teltow | 17:34 | 5:24 | +2:02 | |
6 | 134 | OSPELT, GERHARD | LC Rehlingen | 18:09 | 5:35 | +2:37 | |
7 | 20 | BURGHARD, GERHARD | Lg Mauerweg Berlin,eV | 18:25 | 5:40 | +2:53 | |
8 | 117 | MEYER, ANDREAS | SC Wernsbach Weihenzell | 19:59 | 6:08 | +4:27 | |
9 | 24 | DASCAROLIS, ROLF | Sankt Augustin | 20:19 | 6:15 | +4:47 | |
10 | 10 | BIRKHOLZ, SIEGFRIED | Kaufungen | 25:46 | 7:55 | +10:14 | |
Senioren M60 (60-64 Jahre) | |||||||
1 | 213 | ZIMMERMANN, ULRICH | Lauffreunde Zimmermann | 16:41 | 5:08 | --- | |
2 | 167 | SCHOMBURG, KALLE | SG Hillerse | 17:13 | 5:17 | +0:32 | |
3 | 156 | ROTH, WOLFGANG | Mühltal - Laufverein | 18:32 | 5:42 | +1:51 | |
4 | 200 | WEISS, HANS- JOACHIM | Benshausen | 18:35 | 5:43 | +1:54 | |
5 | 114 | BENNEWITZ, JÜRGEN | Thüringer Waldquell | 19:08 | 5:53 | +2:27 | |
6 | 53 | GÜNTZEL, WIELAND | Themar | 19:15 | 5:55 | +2:34 | |
7 | 41 | GARBUKAS, KLAUS-DIETER | Gotha | 19:49 | 6:05 | +3:08 | |
8 | 153 | ROLLMANN, WOLFGANG | TeamLOS | 22:04 | 6:47 | +5:23 | |
9 | 181 | STÜCKE, ECKHARD | LT Maßbruch | 22:37 | 6:57 | +5:56 | |
10 | 64 | HERBST, KLAUS | Mainz | 23:24 | 7:11 | +6:43 | |
Senioren M65 (65-69 Jahre) | |||||||
1 | 47 | GLANDER, KARL-HEINZ | TV Königswinter | 15:16 | 4:41 | --- | |
2 | 194 | WEBER, HP | SG Hillerse | 17:46 | 5:28 | +2:30 | |
3 | 165 | SCHMITT, ERICH | SC Ostheim | 17:59 | 5:31 | +2:43 | |
4 | 6 | BEUTNER, KLAUS | TSV Ettleben | 30:38 | 9:25 | +15:22 | |
Männer (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 43 | GEISEMEIER, JAN | LC Solbad Ravensberg | 12:34 | 3:52 | --- | |
2 | 7 | BEYER, BJÖRN | Team Powerhunde | 12:55 | 3:58 | +0:21 | |
3 | 122 | MORGENWECK, PHILIP | TV-Barchfeld/KS-Sportsworld | 13:40 | 4:12 | +1:06 | |
4 | 63 | RANFT, MICHAEL | team-naunheim.de | 13:59 | 4:18 | +1:25 | |
5 | 129 | NAAR, JONATHAN | FFW Gleichen | 14:18 | 4:24 | +1:44 | |
6 | 205 | WILKOWSKY, CHRISTOPH | Traktor Badingen | 15:09 | 4:39 | +2:35 | |
7 | 203 | WIENBERG, SANDRO | Maintal | 15:32 | 4:46 | +2:58 | |
8 | 30 | EISINGER, MAURICE | Weil der Stadt | 16:38 | 5:07 | +4:04 | |
9 | 159 | SCHARF, FABIAN | Team Powerhunde | 19:06 | 5:52 | +6:32 | |
10 | 132 | NÖPEL, JULIUS-ALEXANDER | TU Dresden | 20:34 | 6:19 | +8:00 | |
11 | 130 | NAGORNY, KEVIN | Speedy Snails | 21:06 | 6:29 | +8:32 | |
12 | 144 | PLOETZENEDER, ANDREAS | dirtrun.company | 23:52 | 7:20 | +11:18 | |
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) | |||||||
1 | 52 | GÜNTHER, LENA | Schmalkalden | 20:16 | 6:14 | --- | |
2 | 104 | LITTWIN, ZOE | Lippehasen Dorsten | 20:46 | 6:23 | +0:30 | |
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) | |||||||
1 | 197 | WEIS, ANN-CHRISTIN | team-naunheim.de | 16:16 | 5:00 | --- | |
2 | 146 | POTYRALA, JULIA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 16:27 | 5:03 | +0:11 | |
3 | 199 | WEISER, CHRISTIN | Isarhechte | 17:45 | 5:27 | +1:29 | |
4 | 80 | KESSLER, CLAUDIA | Schnitthepper Run Team Nüdlingen | 18:27 | 5:40 | +2:11 | |
5 | 76 | JOACHIM, JULIA | - | 19:32 | 6:00 | +3:16 | |
6 | 105 | LORENZ, MADLEN | Brotterode-Trusetal | 23:20 | 7:10 | +7:04 | |
7 | 48 | GÖRRES, CAROLYN | Frankfurt | 24:41 | 7:35 | +8:25 | |
8 | 169 | SCHREIBER, JULIA | Freiberg | 25:31 | 7:51 | +9:15 | |
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) | |||||||
1 | 61 | HEIN, KERSTIN | Köln | 16:25 | 5:03 | --- | |
2 | 212 | ZENZ, ALICE | Team Wonderland | 18:46 | 5:46 | +2:21 | |
3 | 143 | PIKARSKI, JESSICA | Team Kyffhäuser | 18:55 | 5:49 | +2:30 | |
4 | 151 | RESCHKE, JANINE | Isernhagen | 20:03 | 6:10 | +3:38 | |
5 | 4 | BERGER, MANDY | Massenei Runners | 20:12 | 6:12 | +3:47 | |
6 | 124 | MOST, KATHLEEN | Vacha | 20:23 | 6:16 | +3:58 | |
7 | 131 | NATUSCH, CLAUDIA | DEVRUN | 21:25 | 6:35 | +5:00 | |
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) | |||||||
1 | 145 | POHL, BIANKA | Frankfurt | 16:42 | 5:08 | --- | |
2 | 78 | KAHL, SANDRA | team-naunheim.de | 19:06 | 5:52 | +2:24 | |
3 | 1 | BADE, SANDRA | DJK Teutonia Gaustadt | 19:34 | 6:01 | +2:52 | |
4 | 82 | KIRCHNER, MANUELA | SV Ichtershausen | 19:56 | 6:08 | +3:14 | |
5 | 138 | PANZER, ALEXANDRA | TriRockets | 20:12 | 6:12 | +3:30 | |
6 | 206 | WILL, SEVERINA | Floh-Seligenthal | 23:25 | 7:12 | +6:43 | |
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) | |||||||
1 | 34 | FELDMANN, MONIKA | Lippehasen Dorsten | 15:58 | 4:54 | --- | |
2 | 96 | KRUMPEN-MÜLLER, SABINE | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 16:06 | 4:57 | +0:08 | |
3 | 192 | WARLICH, ARIANE | Kassel | 17:01 | 5:14 | +1:03 | |
4 | 36 | FINK, SABINE | München | 19:25 | 5:58 | +3:27 | |
5 | 69 | HOLTKAMP, ULRIKE | TV Königswinter | 19:54 | 6:07 | +3:56 | |
6 | 32 | ELZE, ALEXANDRA | Rennsteig Spirit | 19:59 | 6:08 | +4:01 | |
7 | 120 | MILLER, JANA | Maisach | 20:20 | 6:15 | +4:22 | |
8 | 172 | SCHÜTZE, GRIT | SG Olympia 1896 Leipzig e.V. | 20:35 | 6:19 | +4:37 | |
9 | 74 | JÄGER, KATRIN | Panketal | 27:53 | 8:34 | +11:55 | |
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) | |||||||
1 | 11 | BITTNER, ANDREA | LAV 07 Bad Harzburg e.V. | 17:14 | 5:18 | --- | |
2 | 139 | PASCHKE, SABINE | Berlin | 17:39 | 5:25 | +0:25 | |
3 | 97 | KUNZE, ANNEGRET | Tabarz | 19:29 | 5:59 | +2:15 | |
4 | 208 | WOJCIECHOWSKI, CORNELIA | SV Kyffhäuser | 19:36 | 6:01 | +2:22 | |
5 | 174 | SITZMANN, MARGIT | SSV Forchheim | 22:38 | 6:57 | +5:24 | |
6 | 215 | ZITZMANN, HEIKE | Dresden | 23:09 | 7:07 | +5:55 | |
7 | 119 | MIELICH, SIMONA | LG Windberg | 23:10 | 7:07 | +5:56 | |
8 | 190 | WALTHER, KATRIN | Mühltal - Laufverein | 23:20 | 7:10 | +6:06 | |
9 | 163 | SCHLICHTIG, URSULA | DJK Teutonia Gaustadt | 24:23 | 7:30 | +7:09 | |
10 | 9 | BIRKHOLZ, HEIKE | Moringen | 25:45 | 7:55 | +8:31 | |
11 | 70 | HUANQUIL TREUFU, G.PATRICIA.M | Nürnberg | 27:53 | 8:34 | +10:39 | |
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) | |||||||
1 | 35 | FINDEISEN, BARABARA | Hildburghausen | 20:18 | 6:14 | --- | |
2 | 3 | BECKER, ELVIRA | Schwedt | 20:42 | 6:22 | +0:24 | |
3 | 15 | BRAUN, DOROTHEE | Meininger Drachen | 23:05 | 7:06 | +2:47 | |
Frauen (20-29 Jahre) | |||||||
1 | 56 | HAUSTEIN, SARAH | team-naunheim.de | 13:24 | 4:07 | --- | |
2 | 44 | GEISEMEIER, JANNA | LC Solbad Ravensberg | 15:10 | 4:39 | +1:46 | |
3 | 170 | SCHUDMANN, KATHARINA | www.sport-mit-diabetes.de | 15:40 | 4:49 | +2:16 | |
4 | 45 | GEISEMEIER, NINA | LC Solbad Ravensberg | 17:15 | 5:18 | +3:51 | |
5 | 135 | OSPELT, HANNAH | LC Rehlingen | 18:08 | 5:34 | +4:44 | |
6 | 86 | KNOBLACH, CAROLINE | Litzendorf | 18:15 | 5:36 | +4:51 | |
7 | 21 | BURGHARDT, ANNA-CHRISTINA | Weil der Stadt | 18:34 | 5:42 | +5:10 | |
8 | 62 | HENNICKE, ANNE KATHLEEN | Oberheldrungen | 19:49 | 6:05 | +6:25 | |
9 | 25 | DE VRIES, YFKE | Wageningen NLD | 19:54 | 6:07 | +6:30 | |
10 | 8 | BIRD, THERESA | Leipzig | 19:57 | 6:08 | +6:33 | |
10 | 162 | SCHLICHTIG, KATJA | DJK Teutonia Gaustadt | 19:57 | 6:08 | +6:33 | |
12 | 98 | KUNZE, MARIE | Tabarz | 21:05 | 6:29 | +7:41 | |
13 | 209 | WOLF, DANIELA | Lichteneiche | 21:53 | 6:44 | +8:29 |