SPORTident TimingBike Projects & Bike Explorer

TrailTrophy Flims-Laax

Flims-Laax 29.07.2016-31.07.2016

TrailTrophy Flims-Laax

Flims-Laax 29.07.2016-31.07.2016

 

Ergebnisse TrailTrophy Flims-Laax

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name
Team
 ZeitRückstand 
Men
1295
Wildhaber, Gustav
Team DNF

SUI
31:32,5---
2322
Wendschuh, Kai
N8tive Factory Enduro Team

GER
34:43,8+3:11,2
3343
Habel, Johannes
World of Mountainbike

GER
35:28,2+3:55,7
4316
Döring, Felix
World of Mountainbike

GER
35:54,6+4:22,0
5314
Berger, Adrian
Transalpes Factory Team

SUI
36:00,8+4:28,2
6315
Eiermann, Daniel
World of Mountainbike

GER
36:26,9+4:54,3
7326
Bühler, Marco
e*thirteen & friends

GER
36:34,9+5:02,3
8354
Grebing, Martin
BRAAAAPWURST
 36:45,6+5:13,1
9337
Hierath, Daniel
bike-components

GER
36:50,0+5:17,4
10331
Hoberg, Cornelius
BRAAAAPWURST

GER
37:03,0+5:30,5
11309
Krieger, Pascal
Sackhüpffreunde Flims
 37:03,9+5:31,3
12555
Schilder, Johannes
BRAAAAPWURST

GER
37:05,0+5:32,4
13325
Koch, Stephan
e*thirteen & friends

GER
37:06,4+5:33,8
14347
Vogl, Sebastian
e*thirteen & friends

GER
37:56,0+6:23,4
15334
Kossmann, Justus
the trailtech trailbusters

GER
38:00,9+6:28,3
16341
Schmitt, Christoph
bike-components

GER
38:42,7+7:10,2
17313
Lienhard, David
Transalpes Factory Team

SUI
39:16,9+7:44,3
18339
Kuckartz, Benny
bike-components

GER
39:44,6+8:12,0
1953
Pavioni, Oliver
N8tive Factory Enduro Team

SUI
40:17,0+8:44,4
2052
Pavioni, Marco
N8tive Factory Enduro Team

SUI
41:41,3+10:08,7
21340
El Boubsi, Amin
bike-components

GER
41:48,4+10:15,8
22311
Schorpp, Valentin
Transalpes Factory Team

GER
42:30,1+10:57,5
23301
Kramer, Tony
Conti
 42:33,6+11:01,0
24300
Iden, Mathias
Conti
 43:17,7+11:45,1
25351
Westerfeld, Stefan
Team pedaliero international
 43:47,3+12:14,8
26332
Schallenberg, Stephan
the trailtech trailbusters

GER
43:49,7+12:17,2
27342
Jährig, Thomas
bike-components

GER
44:24,5+12:51,9
28335
Herff, Stefan
bike-components

GER
44:27,2+12:54,6
29338
Kammertöns, Der Sheriff
bike-components

GER
44:57,9+13:25,3
30353
Wöhrle, Stefan
Team Müsing Deaneasy
 49:12,8+17:40,3
31336
Bergner, Marcel
bike-components

GER
49:59,1+18:26,6
32350
Haake, Matthias
Team pedaliero international
 51:17,9+19:45,4
33328
Yugala, Nawaphansa
Thailand Enduro Club

THA
1:04:33,9+33:01,3
34327
Chitagon, Suprawat
Thailand Enduro Club

THA
1:08:06,4+36:33,9
DNF344
Bussieres, Frédéric
World of Mountainbike

GER
  
 
DNF324
Kaczmarek, Maik
N8tive Factory Enduro Team

GER
  
 
DNF400
Biniasch, Oliver
   
 
DNF302
Gärtner, Oli
Conti
   
 
Women
1321
Konikowski, Laura
N8tive Factory Enduro Team

GER
42:55,4---
2319
Frankl, Stephanie
Team GIRLSRIDETOO.DE

GER
43:57,9+1:02,5
3348
Jozwiak, Janine
e*thirteen & friends

GER
44:25,8+1:30,4
4320
Weihing, Franziska
Team GIRLSRIDETOO.DE

GER
46:48,6+3:53,1
5310
Windolph, Franziska
Transalpes Factory Team

GER
47:54,8+4:59,3
6317
Danler, Gabriele
Team GIRLSRIDETOO.DE

AUT
54:38,2+11:42,7
DNF330
Werner, Alexandra
the trailtech trailbusters

GER
  
 
DNF346
Weizel, Alina
Bike Projects Trail Marshals

GER