SPORTident TimingGutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.

27. Rennsteig Herbstlauf

Masserberg 01.10.2017

27. Rennsteig Herbstlauf

Masserberg 01.10.2017

 

Ergebnisse 27. Rennsteig Herbstlauf

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1416
MEFFERT, Tim
 SV 08 Steinach1:41:095:04---
2211
BODE, Hannes
 LA-Sonneberg1:41:375:05+0:28
3314
GEISENHAINER, Paul
 Kirmes Schönbrunn1:43:395:11+2:30
4333
MAMADY, Cherif
 Fussball2:16:516:50+35:42
DSQ551
RAHIMI, Nawid
 Meiningen
 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1558
LINZ, Robert
 GutsMuths RSLV1:13:143:40---
2358
HEß, Thomas
 1:16:413:50+3:27
3490
KRENZ, Andreas
 SV Bergdorf Höhn1:16:453:50+3:31
4424
WAGNER, Frank
 GutsMuths RSLV1:17:473:53+4:33
5254
ECK, Mathias
 1:19:443:59+6:30
6554
KÖNIG, Enrico
 Steinbach Hallenberg1:20:424:02+7:28
6474
BAUER, Martin
 TSV Mönchröden1:20:424:02+7:28
8455
KONRAD, Patrick
 Sport Schart Speedys1:21:314:05+8:17
9477
DITTMANN, Erik
 USV Erfurt1:21:354:05+8:21
10247
WICKLES, Roland
 MaliCrew e.V.1:22:044:06+8:50
11349
SCHUMANN, Roberto
 SC DHfK Leipzig1:22:194:07+9:05
12400
BAUMGART, Björn
 WSV Schmiedefeld1:23:124:10+9:58
13261
HELLER, Maik
 1:23:444:11+10:30
1495
MAHLER, Sven
 SG Finne Billroda1:25:254:16+12:11
15564
THIELE, Sebastian
 Laufexpess Rudolstadt1:26:414:20+13:27
16271
SCHMIDT, Robert
 1:26:534:20+13:39
17290
BECHMANN, Rico
 GutsMuths RSLV1:27:264:22+14:12
1815
HERMANN, Maik
 GutsMuths RSLV1:28:164:25+15:02
19118
BILEK, Marcel
 1:30:124:31+16:58
20464
REUTER, Thomas
 1:32:294:37+19:15
2157
KERST, Alexander
 Walschberg Runners1:33:104:40+19:56
22249
ZIRK, Marco
 FC Brennholzverleih1:33:554:42+20:41
23501
WIEGAND, Tommy
 30-60-90 Kärmes!1:35:014:45+21:47
24109
HÖHN, Chris
 1:35:184:46+22:04
25372
GARZ, Christian
 N3 Sportverein e.V.1:35:414:47+22:27
26304
BENDOWSKI, Thorsten
 50Hertz1:36:484:50+23:34
27479
ERNST, Marcel
 Sonntagsläufer1:37:384:53+24:24
28574
RAAB, Maximilian
 TSG Niederfüllbach1:37:514:53+24:37
29584
KEHR, Christoph
 Gotha1:38:044:54+24:50
30168
VOß, Thomas
 1:38:154:55+25:01
31588
ESCHRICH, Mirko
 SV Rennsteig Ernstthal1:38:264:55+25:12
32354
SCHMIDT, Rico
 1:39:094:58+25:55
33206
SIMON, Holger
 1:40:235:01+27:09
34151
MÜLLER, Ferdinand
 1:40:265:01+27:12
3581
KNERR, Peter
 sg 1951 sonneberg1:40:305:02+27:16
36550
SCHEUMANN, Lars
 Zella Mehlis1:41:125:04+27:58
37318
HOFMEYER, Torsten
 Feuerwehr Gotha Sieb1:42:465:08+29:32
38429
HECKER, Thomas
 1:44:185:13+31:04
39335
ARNOLD, Oliver
 1:44:195:13+31:05
40136
GOLLHARDT, Tobias
 1:44:205:13+31:06
41117
SINN, Jan
 Gesundheitszentrum1:44:425:14+31:28
42438
BRÜCKNER, Sascha
 1:46:295:19+33:15
4340
IRRGANG, Matthias
 1:46:475:20+33:33
4421
SCHMIDT, Christoph
 1:47:075:22+33:53
45300
CYRIAX, Marcel
 1:47:445:23+34:30
46207
TRAPP, Sascha
 Cool Running1:47:535:23+34:39
47114
SCHMIDT, Michael
 1:47:555:24+34:41
48585
SCHMIDT, Markus
 AlpinTeam1:49:395:29+36:25
49292
MERKER, Lars
 Team Merker1:49:455:29+36:31
50587
BECHER, Martin
 SV Rennsteig Ernstthal1:50:335:32+37:19
5184
KRIEG, Sebastian
 WSV Schmiedefeld1:51:485:35+38:34
52256
FRÄBEL, Christopher
 1:51:565:36+38:42
53199
NEUMANN, Andreas
 Wiegand GmbH1:52:325:38+39:18
54313
GEHRECKE, Christoph
 1:54:085:43+40:54
55521
REICHARDT, David
 Schmeheim & Freunde - FPL Team1:54:275:43+41:13
56272
SIEDENHANS, Jens
 HARDER FASTER1:55:135:46+41:59
57567
SCHMIDT, Christian
 Laufexpress Rudolstadt1:55:365:47+42:22
58146
JACOB, Manuel
 1:59:556:00+46:41
59279
RICHTER, David
 50Hertz2:05:256:16+52:11
60277
ITTIG, Steffen
 2:20:377:02+1:07:23
Senioren M35 (35-39 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1525
ZIMMERMANN, Stefan
 LG Ohra Energie1:19:443:59---
2119
BÜCHNER, Marcus
 DJK Teutonia Gaustad1:20:044:00+0:20
3465
RIPPEL, Markus
 SV Normania Treffurt1:20:574:03+1:13
4258
FUNKE, Patrick
 Erdinger Alkoholfrei1:27:214:22+7:37
5578
FRIEß, Kai
 Meininger Mountainbike Club1:27:334:23+7:49
6154
SCHADE, Ronny
 1:29:194:28+9:35
7516
ROS, Sascha
 1:29:524:29+10:08
8342
MELLE, Marko
 Laufexpess Rudolstadt1:31:104:34+11:26
9435
FISCHER, Sebastian
 1:31:544:36+12:10
10566
HESS, Thomas
 Laufexpress Rudolstadt1:32:114:37+12:27
114
TERENTIV, Leon
 FSV Großenseebach1:32:284:37+12:44
12431
HAUSDÖRFER, Andre
 1:33:064:40+13:22
13546
KÜHN, Michael
 Schneller kann ja jeder1:33:134:40+13:29
14536
MANSFELD, Thilo
 Hirschbach1:33:534:41+14:09
15387
FUCHS, Frank
 1:34:014:42+14:17
16371
GREINER, Mario
 N3 Sportverein e.V.1:34:544:44+15:10
1778
WOZNY, Marcin
 1:35:064:46+15:22
1852
HESSE, Martin
 1:35:494:47+16:05
19448
HEINE, Benjamin
 1:36:144:49+16:30
2025
GEIß, Heiko
 TSV Hollstadt1:36:494:50+17:05
21194
SCHLICK, Alexander
 1:36:534:50+17:09
22192
BERTRAM, Sascha
 Stedtfelder RSF 19791:36:564:51+17:12
23185
SCHMIDT, Alexander
 LT Emmershausen1:36:574:51+17:13
2435
MANZ, Stefan
 Kommando Krampfader1:37:164:52+17:32
25295
SEIFARTH, Jan
 LauffeuerFröttstädt1:37:544:53+18:10
26112
RECKENBEIL, Philipp
 1:39:214:58+19:37
27237
KRÜGER, Sven
 Weimar1:39:595:00+20:15
28107
GARDEIA, Thomas
 Team BAG TO LIFE1:40:185:01+20:34
29212
BRETTIN, Alexander
 Team Bier1:41:135:04+21:29
30373
EHRHARDT, Oliver
 Waldläufer1:41:505:05+22:06
31289
BALSAM, Martin
 Berufsfeuerwehr GTH1:41:585:06+22:14
32225
WIESEKE, Stefan
 Grabfeld-Runners1:42:005:06+22:16
33106
CARL, Rene
 Walschberg Runners1:43:025:09+23:18
34299
SCHWARZ, Christian
 SVE Frankenhain1:43:155:10+23:31
35150
CWIKLA, Sebastian
 DHfK1:43:165:10+23:32
3699
KLEMM, Christopher
 1:44:065:12+24:22
3767
OTT, Norman
 1:46:245:19+26:40
38356
BROSCH, Christian
 1:46:355:20+26:51
3950
FORKEL, Christian
 BSG Flughafen STR1:46:425:20+26:58
4097
SCHMIDT, Oliver
 Dynamo Tresen1:47:085:22+27:24
41190
SOPPART, Daniel
 1:47:265:22+27:42
42487
KRAUßE, Dominik
 SV 90 Gräfenroda1:47:345:23+27:50
43320
IHLING, Stephan
 SV Fortuna Möhra1:47:505:23+28:06
44545
NEUBAUER, Andreas
 Team Meine Sportpolice1:47:545:24+28:10
45148
STOLLBERG, Mark
 Proventus1:48:045:24+28:20
46283
BAUMGÄRTNER, Michael
 50Hertz1:48:305:25+28:46
47235
LOHRMANN, Ralf
 1:49:515:29+30:07
48535
KNAPPE, Daniel
 Laufgruppe Eule1:50:095:31+30:25
495
WEIDEMANN, Kai
 1:50:125:31+30:28
50514
GRIEßBACH, Tino
 SG Frankenwald Schlegel1:51:085:34+31:24
5179
FRIEDRICH, Marcel
 Lauf Schwallungen1:51:425:35+31:58
52147
SEIDLER, Matthias
 1.Tauchclub Freiburg1:54:235:43+34:39
53414
LEHMANN, Ralf
 1:54:505:44+35:06
54204
LENZ, Florian
 SC Rapid Erfurt E.V1:55:115:46+35:27
55216
LICHTENHELD, Tim
 SG SV 04 Oberschönau1:55:365:47+35:52
56467
SCHMIDT, Torsten
 LaufrauschRudolstadt1:55:425:47+35:58
57198
ZANDER, Tino
 Wiegand GmbH1:57:315:53+37:47
58326
SCHIRLITZ, Frances
 +/- :-)1:58:055:54+38:21
5982
ROTHÄMEL, Frank
 1:58:555:57+39:11
60409
JORKS, Silas
 VL-331:59:405:59+39:56
61325
RINKE, Andreas
 Effelder1:59:586:00+40:14
62537
STAGGE, Mirko
 Kyffhäuser Land OT Rottleben2:02:016:06+42:17
6330
ARMBRUST, Patrick
 LaufwerkWü2:05:196:16+45:35
64108
HEIDEL, Sebastian
 2:06:196:19+46:35
6594
HAUER, Florian
 2:06:476:20+47:03
66126
LEIPOLD, Björn
 Kirmes Schönbrunn2:09:446:29+50:00
6775
STIMPEL, Christopher
 2:11:226:34+51:38
68294
PABST, Felix
 Heilsberger Sportler2:11:336:35+51:49
69250
WANDNER, André
 GutsMuths RSLV2:12:326:38+52:48
7096
POLLMANNS, Reinhard
 RennschneckenCottbus2:12:546:38+53:10
71102
KAHL, Christian
 2:17:346:53+57:50
Senioren M40 (40-44 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1473
BAUER, Alexander
 TV 1848 Coburg1:20:574:03---
2472
BARTH, Sebastian
 SC Impuls Erfurt1:22:044:06+1:07
3193
KÖNIG, Stephan
 1:23:084:10+2:11
4526
ANSCHÜTZ, Andy
 GutsMuths RSLV1:27:424:23+6:45
5450
HEYMEL, Torsten
 LG Rippershausen1:28:334:26+7:36
6485
KIRCHNER, Holger
 SV Werra 07 HBN1:29:104:28+8:13
7226
BLAUE, Matthias
 LG Rudelsburg1:32:324:38+11:35
8483
KALOCSAI, László
 TV 1848 Coburg1:33:184:40+12:21
9331
KRUPP, Thomas
 GutsMuths RSLV1:33:384:41+12:41
10337
FIDELAK, Peer
 Laufkundschaft Jena1:35:314:47+14:34
11203
KIRSCH, Andreas
 Kenias letzte Reserv1:37:364:53+16:39
12374
GEYER, Tilo
 WSV 08 Lauscha1:37:464:53+16:49
13228
GÜTSCHOW, Arne
 Genussläufer1:38:254:55+17:28
14280
NIX, Marco
 50Hertz1:38:264:55+17:29
1514
CORBUS, Stefan
 Fliegerklub Jena1:38:314:56+17:34
16579
BECK, Maik
 TSV 1921 Haselbach1:40:125:01+19:15
171
BUCHDA, Daniel
 1:40:215:01+19:24
18351
VOGLER, Andy
 1:40:275:01+19:30
19172
EICHHORN, Claudius
 1:41:015:03+20:04
20517
BOCK, Sven
 Veilsdorf OT Heßberg1:41:395:05+20:42
21510
STEINBACH, Maik
 Grabfeld-Runners1:42:505:08+21:53
22104
ANDERS, Christian
 1:42:565:09+21:59
23529
LAUTERBACH, Helge
 Skisportverein Erfurt 021:43:135:10+22:16
24323
NEUBAUER, David
 1:43:305:11+22:33
25330
WEIß, Martin
 1:44:245:13+23:27
2673
STADE, Sven
 DZS1:45:245:16+24:27
273
RECKNAGEL, Michael
 Eintracht Altersbach1:46:055:18+25:08
2839
WÖRLE, Michael
 1:50:225:31+29:25
29157
SEUPT, Gordon
 SV TU Ilmenau1:50:395:32+29:42
30362
WEYER, Jens
 LAC Rudolstadt1:50:585:33+30:01
31131
STEIN, Michael
 1:51:445:35+30:47
32222
WERNER, Alexander
 Haseltalläufer1:52:015:36+31:04
33220
SENGLAUB, Arvid
 TSV 1880 Elgersburg1:52:265:37+31:29
34385
FREITAG, Norman
 Connected Runners1:52:285:37+31:31
3545
BRÜCKNER, Carsten
 Spritsprinter1:52:525:38+31:55
36179
HEINZE, Thomas
 run4fun1:54:325:44+33:35
37381
FUß, Steffen
 Rhöner WSV1:54:575:45+34:00
38205
ROHNE, Patrick
 1:55:035:45+34:06
3926
KREBS, Daniel
 1:55:245:46+34:27
4032
BÜSCHEL, Olaf
 1:55:305:47+34:33
41302
LEITSCHUH, Daniel
 SV Fortuna Möhra1:55:405:47+34:43
42476
DECHO, Christoph
 1:56:235:49+35:26
43196
STEIN, Peter
 1:57:345:53+36:37
44524
KOHONT, Christian
 SV Wacker Weimar2:01:446:05+40:47
45173
HELM, Sascha
 2:09:466:29+48:49
467
FISCHER, Torsten
 Fishguin2:11:026:33+50:05
4738
REUTER, Torsten
 2:12:246:37+51:27
4833
FRANKE, Mathias
 2:16:246:49+55:27
49239
ROTH, Andre
 GutsMuths RSLV2:24:217:13+1:03:24
5055
HOFMANN, Sandro
 2:35:127:46+1:14:15
51531
KISZKA, Michael
 Erfurt2:39:067:58+1:18:09
Senioren M45 (45-49 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1170
BUTZLAFF, Martin
 Harzer Teufel1:10:413:32---
2246
WENZEL, Bruno
 SC Impuls Erfurt1:18:443:56+8:03
3440
DÖMMING, Olaf
 SV Werra 07 HBN1:19:393:59+8:58
4452
HÖHN, Kai
 Laufexpess Rudolstadt1:23:344:11+12:53
5317
HOFMANN, Mario
 Die flinken Gerataler1:25:064:16+14:25
6577
SARLS, Timo
 Meininger Mountainbike Club1:25:484:17+15:07
7339
HEß, Torsten
 LG Rippershausen1:26:434:20+16:02
8541
CEBULLA, Michael
 SWV Goldlauter1:28:484:26+18:07
916
KAMPRATH, Thomas
 Crazy Runners1:31:174:34+20:36
10420
SEEBER, Jörg
 WSV Scheibe Alsbach1:31:374:35+20:56
11208
MUHL, Torsten
 Raanzer LG1:34:464:44+24:05
12405
GEHLER, Michael
 Hainaer SV1:35:064:46+24:25
13494
PFEIFFER, Axel
 Buxtehuder SV1:36:194:49+25:38
1456
HÖRNING, Frank
 1:37:384:53+26:57
15309
BERGMANN, Michael
 Laufwerk Sömmerda1:38:124:55+27:31
16581
NEUBAUER, Ralf
 RakeNiNa's1:38:494:56+28:08
17296
STÄDTLER, Rainer
 WSV 08 Lauscha1:38:534:56+28:12
18511
MIENZSCH, Andi
 1:39:114:58+28:30
19307
RAUCHMAUL, Rainer
 WSV Scheibe Alsbach1:39:334:59+28:52
20559
EBERT, Christian
 Lauffreunde.de1:42:065:07+31:25
21499
WALTHER, Jens
 SWV Goldlauter1:42:235:07+31:42
22404
GEBUHR, Thomas
 Saalfelder LV1:42:385:08+31:57
2360
MANNIG, Enrico
 1:43:045:09+32:23
2434
KLEINERT, Thomas
 SSV 021:43:135:10+32:32
24422
STAAB, Alexander
 SV Tricity Darmstadt1:43:135:10+32:32
26275
LATZEL, Jörg
 GutsMuths RSLV1:43:455:11+33:04
2718
GLAß, Alexander
 SSV Alex1:44:055:12+33:24
28284
QUICK, Henrich
 50Hertz1:44:545:14+34:13
2970
SAUERTEIG, Jens
 SV Bergdorf Höhn1:45:215:16+34:40
30570
VOLLRATH, Lutz
 LCR Rudolstadt e.V.1:46:385:20+35:57
31350
TRAUTMANN, Jürgen
 1:46:545:20+36:13
32568
HAHN, Oliver
 HSV Weimar1:47:145:22+36:33
33513
HÖLLEIN, Volker
 1:47:235:22+36:42
34236
NEUGÄRTNER, Olaf
 1:48:465:26+38:05
35144
SCHEID, Joachim
 kleinesportschule.de1:48:485:26+38:07
36297
VATER, Georg
 GutsMuths RSLV1:48:565:27+38:15
3720
BANZ, Heiko
 1:50:445:32+40:03
38498
SUE, Frank
 TVJ Ackenhausen1:51:185:34+40:37
39242
SCHMIDT, René
 1:52:125:37+41:31
40421
SENFTLEBEN, Holger
 1:52:355:38+41:54
41182
ROCKENFELLER, Jens
 TV 1904 Lützelbuch1:53:005:39+42:19
42444
GRAICHEN, Andreas
 1:53:355:41+42:54
43386
FRITZSCHNER, Helge
 Lauftreff Breitungen1:53:535:41+43:12
44463
REISSER, Mario
 fat fighters1:54:015:42+43:20
45423
WAGENKNECHT, Sven
 1:54:075:43+43:26
46181
MÜLLER, Enrico
 SG Adelsberg1:54:555:45+44:14
47415
LICHTENBERG, Conny
 GröLiWelt1:56:075:49+45:26
4888
ODRICH, Axel
 1:57:155:52+46:34
49152
PAUSCH, Enrico
 1:57:375:53+46:56
50563
ALTENDORF, Nils
 Lauffreunde.de1:58:235:55+47:42
51495
SCHMIDT, Marko
 VL-331:58:495:56+48:08
52547
KUSAT, Michael
 Simply the Rest1:59:065:58+48:25
5376
TIRSCHMANN, Jan
 Meininger Drachen1:59:445:59+49:03
5466
NIETRUK, Matthias
 SC Medizin2:00:036:00+49:22
55163
PRASSER, Niels
 SG Motor Arnstadt2:00:206:01+49:39
56167
MIELKE, Andreas
 2:01:206:04+50:39
57411
KÖNIG, Olaf
 GutsMuths RSLV2:01:316:05+50:50
58417
MEIER, Marco
 ultrarunner-team.de2:03:126:10+52:31
59180
HEUN, Thomas
 FC Sachsendorf EV2:05:386:17+54:57
60486
KOCH, Christian
 Running Stones2:06:236:19+55:42
61470
LENZER, Thomas
 Rhöner WSV2:09:206:28+58:39
62113
SCHLÜTTER, Andreas
 2:12:066:36+1:01:25
63539
RADSCHUWAIT, Steffen
 Rad Lauf Partner2:18:316:56+1:07:50
64285
HEINZ, Christian
 2:25:027:15+1:14:21
65364
KNEISEL, Thomas
 PSV Bernburg2:49:458:29+1:39:04
Senioren M50 (50-54 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1480
FLEISCHHAUER, Jens
 SV Bergdorf Höhn1:17:553:54---
2401
BECKER, Frank
 USV Erfurt1:30:384:32+12:43
3520
MÜLLER, Jens-Uwe
 WSV 1908 Ilmenau1:34:404:44+16:45
48
HOFFMANN, Ingo
 1:34:524:44+16:57
5552
LUCK, Andreas
 WSV Schmiedefeld1:35:194:46+17:24
6155
SCHIFFHAUER, Mario
 1:36:114:49+18:16
7217
MALOLEPSY, Veit
 1:36:334:50+18:38
8460
PANSE, Jens
 USV Erfurt1:37:364:53+19:41
9251
BECKER, Andreas
 FSV 1950 Gotha e.V.1:38:214:55+20:26
10434
SANDER, Manuel
 ACB1:38:494:56+20:54
11582
LATTERMANN, Jens
 SV Thuringia Königsee1:38:504:56+20:55
12533
RUHLAND, Martin
 Lengenfeld unterm Stein1:39:454:59+21:50
13515
KRANNICH, Steffen
 Beachvolleyball Club Altenfeld1:40:415:02+22:46
14156
THIEM, Steffen
 1:40:585:03+23:03
1580
KÄMPFER, Jörg
 USV Jena1:41:125:04+23:17
16201
DREßEL, Stefan
 1:41:585:06+24:03
17367
MASCHER, Reinhard
 1:42:105:07+24:15
18576
GRIMM, Michael
 Suhl1:42:125:07+24:17
19276
GIETZELT, Ulf
 1:42:355:08+24:40
20481
GEBAUER, Matthias
 TV 1904 Lützelbuch1:44:405:14+26:45
21233
KLAPKA, Steffen
 1:46:505:20+28:55
22324
RIMBACH, Frank
 1:47:495:23+29:54
23522
HELLMUTHHÄUSER, Thomas
 Laufclub Rudolstadt e.V.1:48:035:24+30:08
2454
HOFMANN, Falk
 1:48:255:25+30:30
25508
EBERT, Raik
 1:50:265:31+32:31
26200
DETTMANN, Olaf
 Team Carl Schultz1:51:155:34+33:20
27140
PLETAT, Michael
 1:52:155:37+34:20
28375
GUHL, Martin
 TV 1904 Lützelbuch1:53:005:39+35:05
29543
WESCHENFELDER, Simon
 TSV Haselbach1:53:105:40+35:15
30489
KRELLIG, Marcus
 1:53:345:41+35:39
31273
WALLEIT, Andreas
 LG Bad F./Göllingen1:55:065:46+37:11
32305
LAUTERBACH, Erik
 CrottendorferZiengba1:55:115:46+37:16
33129
STÖBER, Bodo
 1:57:595:54+40:04
34134
BARTH, Markus
 1:58:015:54+40:06
35532
BAUERMEISTER, Holger
 Erfurt1:58:105:55+40:15
36248
WOLTER, Steffen
 RennsteigSpirit2:00:046:00+42:09
37298
ZUBER, Sven
 DLRG OG Nienburg2:00:146:01+42:19
38446
GRUNDMANN, Uwe
 Team KAESER2:00:336:02+42:38
39321
KORECK, Torsten
 GutsMuths RSLV2:01:196:04+43:24
40334
ARNOLD, Dirk
 2:05:166:16+47:21
41459
OEHLSEN, Michael
 2:06:296:19+48:34
42439
DEINHARD, Jens-Uwe
 Laufburschen Ilmenau2:07:156:22+49:20
43186
REINHARDT, Jörg
 GoForGolf2:08:256:25+50:30
44390
HOFFMANNBECK, Ralf
 GutsMuths RSLV2:11:156:34+53:20
45583
REIMANN, Fränkie
 SV Ilmtal Manebach2:16:096:49+58:14
Senioren M55 (55-59 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
148
EULITZ, Udo
 GutsMuths RSLV1:30:144:31---
2500
WEIDENKAFF, Ingo
 USV Erfurt1:32:334:38+2:19
3127
OHLHORST, Frank
 Erdinger Alkoholfrei1:33:314:41+3:17
4266
KÜHN, Jürgen
 SV Ilmtal Manebach1:35:574:48+5:43
5466
RUTKOWSKI, Nils
 1:36:534:50+6:39
6505
VOLKMAR, Michael
 1:39:334:59+9:19
7383
ANSCHÜTZ, Reinhard
 FSV 1950 Gotha e.V.1:39:484:59+9:34
8396
STEPHAN, Günter
 1:40:305:02+10:16
9408
HOFFMANN, Frank
 GutsMuths RSLV1:41:555:06+11:41
10528
VOIGT, Uwe
 Thallwitz1:42:155:07+12:01
11123
KLOPFER, Jürgen
 Herrieder Aquathlete1:42:455:08+12:31
12281
GOLLETZ, Frank
 50Hertz1:48:235:25+18:09
13227
GUDER, Steffen
 GutsMuths RSLV1:48:255:25+18:11
14361
SCHMID, Jörg
 GutsMuths RSLV1:49:535:29+19:39
1590
HAGNER, Lutz
 1:51:305:35+21:16
16453
KÄßNER, Andreas
 ILA Erfurt1:53:015:39+22:47
17162
PFEIL, Martin
 1:54:425:44+24:28
18518
HOLESCH, Uwe-Jens
 SG LVB Leipzig1:54:505:44+24:36
19348
SCHREITER, Peter
 GutsMuths RSLV1:58:315:56+28:17
20130
VEIT, Horst
 Erfurter SK2:00:266:01+30:12
21492
NESKE, Raimund
 Sportteam Steinbach2:01:136:04+30:59
22468
ZABEL, Werner
 LAV Haleensia e.V.2:03:176:10+33:03
23530
ARNOLD, Êckhard
 Harzer Roller Club2:05:126:16+34:58
24407
GÖRING, Rüdiger
 2:09:266:28+39:12
25322
LINDWEDEL, Eckart
 Pöyry2:10:036:30+39:49
26221
VÖLKER, Thomas
 2:18:036:54+47:49
27210
ARNDT, Joachim
 GutsMuths RSLV2:18:416:56+48:27
Senioren M60 (60-64 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1232
HUNOLD, Matthias
 1:28:454:26---
2442
FLEIG, Hans
 Harzer Teufel1:32:514:38+4:06
3128
SCHNEIDER, Thomas
 GutsMuths RSLV1:42:325:08+13:47
4165
OSTERROTH, Thomas
 Ratzeburger SV1:44:485:14+16:03
5544
REXHÄUSER, Bernd
 SV 08 Steinach1:48:015:24+19:16
6268
LEMUTH, Hans-Martin
 Laufreunde Metzels1:48:205:25+19:35
7269
UNGER, Fritz
 TV 1904 Lützelbuch1:54:195:43+25:34
8540
LENZ, Gunther
 LauffeuerFröttstädt1:54:235:43+25:38
9512
MANZ, Ullrich
 BSS Ostsächsische Sparkasse Dresden1:57:555:54+29:10
10267
KÜHNEL, Rudolf
 Simmersberg Schnett2:01:426:05+32:57
11188
HÖHN, Frank
 2:04:526:14+36:07
122
HESSE, Bernd
 GENULA-SCHLEUSINGEN2:07:296:22+38:44
13571
BENNEWITZ, Jürgen
 Thür. Waldquelle Schmalkalden2:08:056:24+39:20
14363
HÜLSKATH, Lutz
 PSV Bernburg2:49:458:29+1:21:00
Senioren M65 (65-69 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1484
KIESEL, Erwin
 TSV 1910 Rannungen1:41:105:04---
2252
BRACHMANN, Kurt
 HerzogGeorgNachtlauf1:42:175:07+1:07
323
CHRIST, Rolf
 Kurort Hartha1:50:165:31+9:06
4418
RÖßLER, Jürgen
 GutsMuths RSLV1:52:395:38+11:29
5410
KIRCHNER, Gunter
 Fit by Schmidt1:52:515:38+11:41
6369
STÄDTLER, Manfred
 GutsMuths RSLV2:04:556:15+23:45
7403
FRIEDRICH, Axel
 WSV 08 Lauscha2:05:186:16+24:08
8491
NADLER, Wolfgang
 2:07:156:22+26:05
9110
KREBS, Heribert
 TSV Zella-Mehlis2:09:106:28+28:00
10100
VOSS, Karl-Heinz
 GutsMuths RSLV2:20:167:01+39:06
Senioren M70 (70-74 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1399
BARTH, Werner
 2:04:056:12---
2149
MÜNCH, Hartmut
 HSV Weimar2:37:167:52+33:11
Senioren M75 (75-79 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1274
DEHMEL, Gerhard
 ThwV Ilmenau2:11:546:36---
2355
ELLERKAMM, Jürgen
 GutsMuths RSLV2:27:367:23+15:42
Männer (20-29 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1413
KÜHLMANN, Thomas
 Harzer Teufel1:09:233:28---
2406
GÖBEL, Matthias
 Harzer Teufel1:12:133:37+2:50
3378
PANSE, Adrian
 USV Erfurt1:12:233:37+3:00
4503
VETH, Markus
 TSV Rannungen1:19:333:59+10:10
5253
ERNST, Lukas
 SG Masserberg1:22:354:08+13:12
6120
GÖPEL, Tobias
 Göpel & Gesocks1:24:434:14+15:20
7542
OTT, Benjamin
 LTV Erfurt e.V1:25:064:16+15:43
8343
NAHR, Lukas
 SV 08 Steinach1:25:484:17+16:25
917
KEIDERLING, Benjamin
 MEDLETIK Sports Team1:26:184:19+16:55
10580
NEUBAUER, Nino
 GutsMuths RSLV1:31:274:34+22:04
11132
JACOB, Toni
 SV 07 Milz1:31:444:35+22:21
12573
KONIECZENY, Lars
 Fit by Schmidt1:32:374:38+23:14
1328
REINHARDT, Markus
 SV Nahetal-Hinternah1:33:084:40+23:45
14329
TISCHER, Philipp
 SV Gumpoldia1:33:424:41+24:19
15352
WARLICH, Pascal
 Kirmes Schönbrunn1:35:034:45+25:40
16229
HÄHNLEIN, Felix
 Devilswood Runners1:35:324:47+26:09
176
KAUFMANN, Fritz
 1:36:024:48+26:39
18586
SCHÜCHNER, Robby
 SV Rennsteig Ernstthal1:36:094:49+26:46
19462
POTRATZ, Paul
 BSV 73 Suhl eV.1:36:194:49+26:56
2065
NEUBERT, Patrick
 Crazy Kangaroos1:37:214:52+27:58
21388
HAGEMANN, Tino
 USV Erfurt1:37:544:53+28:31
22458
MENGER, Fabian
 1:38:144:55+28:51
23197
WEINBERGER, Mirco
 Wiegand GmbH1:40:385:02+31:15
24519
KÜHN, Daniel
 SV Rennsteig1:41:065:04+31:43
25561
THYM, Benjamin
 WSV Scheibe Alsbach1:41:345:05+32:11
26454
KNÜPPER, Jonas
 1:41:535:05+32:30
27306
LINDNER, Paul
 1:47:165:22+37:53
28556
MÜLLER-MOSKS, Bastian
 Ernstthal1:48:255:25+39:02
29145
SCHRÖDER, Jan
 GettingTough e.V1:51:375:35+42:14
30230
HERRMANN, Robert
 1:53:055:39+43:42
31175
SIMMERT, Robert
 SETZPFANDT1:53:335:41+44:10
32265
KIRCHNER, Benjamin
 1:53:495:41+44:26
3386
ZITZMANN, Nico
 1:56:035:48+46:40
34447
HAEFNER, Sven
 WSC-Ober/Unterschöna1:56:165:49+46:53
35124
OHLHORST, Maik
 Erdinger Alkoholfrei1:59:215:58+49:58
3610
MICHELS, Eric
 2:01:016:03+51:38
37137
HERR, Sebastian
 2:03:356:11+54:12
38293
MÖLLER, Christian
 EKV Veilsdorf2:11:336:35+1:02:10
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1133
WALTER, Tia Marie
 2:03:526:11---
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
162
MANNIG, Viviane
 KSV Leimrieth1:52:375:38---
2353
WOLF, Franziska
 SV 08 Steinach1:53:105:40+0:33
DNF43
BRÄUTIGAM, Celine
 
 
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1504
GRAF, Marlen
 1:39:094:58---
2245
WEIMER, Carolin
 1:40:235:01+1:14
3560
FÖLSCHE, Romy
 Laufwerk Moosbach1:41:345:05+2:25
4523
WOLL, Sabine
 SV Wacker Weimar1:49:065:28+9:57
5370
KRAUSE, Katharina
 N3 Sportverein e.V.1:49:545:30+10:45
6393
WAGNER, Isabel
 TSV Rauenstein1:50:295:31+11:20
7255
FENZL, Christine
 TV 1904 Lützelbuch1:53:005:39+13:51
8360
MÄUER, Sina
 1:55:315:47+16:22
9287
POßNER, Isabelle
 50Hertz2:02:046:06+22:55
1036
MARBACH, Susanne
 LaufwerkWü2:05:196:16+26:10
11111
MITTELSDORF, Anne
 SCM Zella-Mehlis2:09:496:29+30:40
12257
FUCHS, Yvonne
 2:36:017:48+56:52
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1449
HEINE, Natascha
 1:38:414:56---
2357
GREIL, Anke
 1:39:104:58+0:29
3461
PAPST, Kathrin
 Yawara Meiningen1:42:505:08+4:09
4184
WOLFF, Nadja
 1:44:305:13+5:49
5548
KILBERT, Anne
 TV 1848 Coburg1:46:345:20+7:53
6412
KREUSSEL, Mandy
 1:47:375:23+8:56
758
KOCH, Jana
 1:50:025:30+11:21
8340
KEßLER, Claudia
 Laufjunkies1:51:265:34+12:45
9135
FREITAG, Julia
 SC DHfK Leipzig1:54:445:44+16:03
10202
ERDMANN, Stephanie
 LSV Lok Arnstadt1:55:185:46+16:37
1168
POHLE, Sabrina
 Crazy Kangaroos1:57:435:53+19:02
12213
GÖHRING, Christiane
 1:58:235:55+19:42
13178
HÄRTING, Doreen
 2:00:346:02+21:53
14493
NEUMANN, Anne
 GenulascH2:01:126:04+22:31
15506
WALLSTAB, Janine
 SV 08 Steinach2:03:026:09+24:21
16398
ABENDROTH, Andrea
 ultrarunner-team.de2:03:126:10+24:31
17377
KÖLLNER, Nancy
 LCR2:04:066:12+25:25
18174
KLOTZ, Lydia
 SETZPFANDT2:04:476:14+26:06
1993
GELATO, Kathy
 2:06:476:20+28:06
20169
WOLFRAM, Stefanie
 2:09:006:27+30:19
21475
BRÖMEL, Stephanie
 2:09:046:27+30:23
2212
RYNDAK, Karolina
 2:10:556:33+32:14
2253
HESSE, Michaela
 2:10:556:33+32:14
2464
MÜLLER, Diana
 2:11:486:35+33:07
25346
SCHNEIDER, Katja
 GutsMuths RSLV2:15:286:46+36:47
2651
HEMPEL, Kathy
 AV JC2:15:366:47+36:55
27538
RADSCHUWAIT, Claudia
 Rad Lauf Partner2:18:316:56+39:50
28419
SCHERF, Nadine
 Saalfelder LV2:24:107:13+45:29
29288
NEUNDORF, Antje
 2:25:027:15+46:21
30122
WILDE, Susanne
 2:32:087:37+53:27
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
172
SCHMIDT, Christine
 Meininger Drachen1:45:355:17---
2160
PREUß, Petra
 1:46:325:20+0:57
389
ROHLOFF, Manuela
 1:48:035:24+2:28
4572
HUTH, Andrea
 Halle1:48:405:26+3:05
5428
WERNER, Christiane
 SG Finne Billroda1:50:505:32+5:15
6218
MALOLEPSY, Yvonne
 1:51:535:35+6:18
7426
WEIGELT, Katja
 WSV Scheibe Alsbach1:52:295:37+6:54
8345
SCHELER, Birgit
 TSV Sonnefeld1:54:255:43+8:50
9231
HOPF, Kristin
 HerzogGeorgNachtlauf1:56:435:50+11:08
10380
FUß, Cathleen
 Rhöner WSV1:57:195:52+11:44
11469
LENZER, Kirsten
 Rhöner WSV1:59:145:58+13:39
12379
GÖRG, Maria
 Rhöner WSV1:59:315:59+13:56
13159
KUJAU, Manja
 2:02:536:08+17:18
14569
VOLLRATH, Katrin
 LCR Rudolstadt e.V.2:04:156:13+18:40
1583
KOENIG, Katy
 Laufgruppe König2:04:446:14+19:09
16437
ARMANN, Eileen
 Run&Bike Team Coburg2:06:566:21+21:21
17338
FREEß, Angela
 2:07:006:21+21:25
18260
HEINZ, Katrin
 2:07:066:22+21:31
19234
KÖRBER, Bettina
 2:07:166:22+21:41
2092
DAMMER, Grit
 2:12:406:38+27:05
21565
BÖHME, Carola
 Erfurt2:14:476:44+29:12
22153
PAUSCH, Nancy
 2:20:167:01+34:41
23240
ROTH, Monique
 GutsMuths RSLV2:24:217:13+38:46
2459
KUMMER, Annett
 2:27:287:22+41:53
DSQ214
GREINER-BARNICKEL, Nadine
 Run&Bike Team Coburg
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1478
ENDERS, Katrin
 SWV Goldlauter1:35:484:47---
2308
BÄTZEL, Ina
 Dietlas1:43:055:09+7:17
3270
NEUBAUER, Tanja
 TV 1848 Coburg1:44:335:14+8:45
4259
HARTUNG, Manuela
 GutsMuths RSLV1:44:535:14+9:05
5278
SEEBER, Jana
 Run&Bike Team Coburg1:49:385:29+13:50
6243
VON IMHOFF, Anja
 TV 1848 Coburg1:50:105:31+14:22
785
MICHLER, Silke
 TV 1904 Lützelbuch1:51:325:35+15:44
8427
WEITZ, Kathrin
 LT Altensteiner Park1:51:405:35+15:52
9382
ALBRECHT, Katrin
 Sportteam-Steinbach1:53:535:41+18:05
10319
HURTIG, Mareike
 1:54:085:43+18:20
11238
RÖLL, Andrea
 1:54:225:43+18:34
12497
SUCKUT-SUE, Kerstin
 TVJ Ackenhausen1:54:315:44+18:43
1361
MANNIG, Grit
 1:55:515:47+20:03
14328
SKORA, Heike
 BudokanHeiligenstadt1:57:215:52+21:33
15562
ATTENDORF-SOBOLEWSKI, Antje
 Viernau1:58:225:55+22:34
16336
CARL, Bettina
 MTB Meiningen e.V.1:58:315:56+22:43
17509
FINK, Evelyn
 1:59:045:57+23:16
1846
BRÜCKNER, Cornelia
 KSZU Meiningen2:01:146:04+25:26
19488
KRELLIG, Katrin
 2:03:326:11+27:44
20430
STURM, Dana
 2:04:476:14+28:59
21312
GASTMANN, Anja
 2:07:066:22+31:18
22215
HÄRTEL, Ines
 2:07:096:22+31:21
23341
MACKENRODT, Ricarda
 GutsMuths RSLV2:07:256:22+31:37
24187
REINHARDT, Kerstin
 GoForGolf2:08:256:25+32:37
25451
HÖFS, Peggy
 GenulascH2:10:546:32+35:06
2687
KUTTNER, Ulrike
 Run&Bike Team Coburg2:11:016:33+35:13
2742
BLINZLER, Anke
 Run&Bike Team Coburg2:12:346:38+36:46
28310
FUHRMANN, Sibylle
 Die flinken Gerataler2:24:107:13+48:22
29191
WIENERS, Sandra
 LG Ultralauf2:48:048:24+1:12:16
DSQ456
LORENZ, Annett
 SOLE Runners
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1384
ANSCHÜTZ, Saskia
 FSV 1950 Gotha e.V.1:43:505:11---
2425
WAHRENBERG, Sabine
 1:45:095:16+1:19
3392
WAGNER, Christiane
 TSV Rauenstein1:48:535:26+5:03
4303
PHILIPPUS, Susanne
 SC Impuls Erfurt1:49:285:28+5:38
5264
HOLTHÖFER, Martina
 DLRG OG Nienburg2:00:146:01+16:24
6347
SCHREITER, Gabi
 GutsMuths RSLV2:01:076:04+17:17
7534
HAASE, Anne
 Oberkochen2:01:156:04+17:25
8161
BOER, Jana
 Kssv kromsdorf2:03:176:10+19:27
9368
MASCHER, Konstanze
 2:03:456:11+19:55
10445
GRUNDMANN, Astrid
 TV 1904 Lützelbuch2:04:186:13+20:28
11115
SIEBERT, Heike
 2:12:066:36+28:16
12433
SANDER, Sabine
 2:23:577:12+40:07
13286
RÜDIGER, Astrid
 2:25:027:15+41:12
14575
GRIMM, Marion
 Suhl2:36:017:48+52:11
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1436
ANSORG, Doris
 TSV1860Römhild1:43:445:11---
2553
LUCK, Heike
 WSV Schmiedefeld1:43:485:11+0:04
3496
SCHUMM, Barbara
 TV 1848 Coburg1:51:075:34+7:23
4457
MALSCH, Antje
 2:05:506:17+22:06
5402
BORNEMANN, Christel
 Flinke Füße2:08:486:26+25:04
6527
VOIGT, Ines
 Thellwitz2:21:347:05+37:50
7365
HÜLSKATH, Sigrid
 PSV Bernburg2:49:458:29+1:06:01
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1244
WEGENER, Christa
 GutsMuths RSLV1:55:585:48---
2315
GRAUL, Nora
 GutsMuths RSLV2:01:316:05+5:33
3549
MESSERSCHMIDT, Karin
 Bad Liebenstein2:02:576:09+6:59
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1344
RECKNAGEL, Ria
 Eintracht Altersbach1:54:025:42---
Frauen (20-29 Jahre) (20km Strecke, 20.00 km)
1555
BRÜCKNER, Marie
 USV Erfurt1:23:294:10---
2241
RUTKOWSKI, Josefine
 PSV Meiningen1:29:064:28+5:37
3282
HOFMANN, Anke
 50Hertz1:38:064:54+14:37
4482
GEBAUER, Theresa
 TV 1904 Lützelbuch1:40:385:02+17:09
5177
HANFF, Christina
 1:47:005:21+23:31
6502
WERNER, Kathrin
 Run&Bike Team Coburg1:49:435:29+26:14
7507
DR. PERNER, Caroline
 1:50:275:31+26:58
8316
HEYDT, Luisa
 1:54:465:44+31:17
9195
SCHUBERT, Aline
 Haseltalläufer2:03:586:12+40:29
10262
HENNICKE, Anne-Kathleen
 Team Kyffhäuser2:04:506:14+41:21
11557
RATZLOW, Cordula
 Kath. Laufjugend ARN2:12:286:37+48:59
12224
ZITZMANN, Anika
 2:34:197:43+1:10:50