SPORTident TimingSV Grün-Weiß Möhrenbach e.V.

37. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 06.05.2017

37. Silberberglauf

Möhrenbach/ Thüringen 06.05.2017

 

Ergebnisse 37. Silberberglauf

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1856
NEIDHARDT, Jonas

GER
SWV Goldlauter51:554:43---
2834
KÜHNAST, Sascha

GER
GSV1:02:015:38+10:06
3852
PARTHEN, Bardolf

GER
Gehren1:03:585:49+12:03
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1839
SIEG, Robert

GER
Apoldaer LV 90 e.V.46:414:14---
2838
SIEG, Richard

GER
Apoldaer LV 90 e.V.46:584:16+0:17
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1857
BAUMGART, Björn

GER
WSV Schmiedefeld46:514:16---
2837
SCHOLZ-KNOLL, Alexander

GER
FSV Meuselwitz49:124:28+2:21
3825
BOCHMANN, Lutz

GER
Gehren56:575:11+10:06
4811
SIMON, Holger

GER
Schmalkalden58:355:20+11:44
5801
PENNEWIß, Jan

GER
SV Grün-Weiß Kutzleben/Lützensömmern58:545:21+12:03
6810
GROSSMANN, Florian

GER
Langewiesen59:485:26+12:57
7859
GLENDE, Robert

GER
Carnevals Verein Böhlen1:01:135:34+14:22
8850
METTLER, Peter

GER
Gehren1:04:565:54+18:05
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1860
SCHENK, Enrico

GER
TSV 1865 Langewiesen e. V.55:585:05---
2858
GROßMANN, Heino

GER
Gehren1:00:565:32+4:58
3853
PARTHEN, André

GER
Feuerwehrverein Gehren1:01:575:38+5:59
4849
HALIKE, Mathias

GER
Großbreitenbach1:02:525:43+6:54
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1855
STRAUß, Christian

GER
Rennsteiglaufverein LG Süd50:214:35---
2836
MEURER, Ingo

GER
Die flinken Gerataler / SV Olympia Neustadt51:414:42+1:20
3812
STÄRKER, Andreas

GER
Jena53:594:55+3:38
4864
KURTH, Michael

GER
BSG Wismut Gera1:02:405:42+12:19
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1835
LAUTE, Andreas

GER
SV TU Ilmenau52:394:47---
2802
BERGEMANN, Volker

GER
SV Garsitz57:175:13+4:38
3846
KRANNICH, Steffen

GER
Beachvolleyball-Club1:00:465:31+8:07
4833
KRELLIG, Marcus

GER
LSV Ilmenau1:02:455:42+10:06
5863
STÖßEL, Mario

GER
Möhrenbach1:11:046:28+18:25
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1815
SCHNEIDER, Bernhard

GER
Stützerbach45:534:10---
2831
KONIECZNY, Knut

GER
SV TU Ilmenau49:254:29+3:32
3840
STEPHAN, Gunter

GER
Sonneberg52:484:48+6:55
4854
KÜHN, Jürgen

GER
SV Ilmtal Manebach52:534:49+7:00
5822
ANSCHÜTZ, Reinhard

GER
FSV 1950 Gotha e.V.54:575:00+9:04
6843
WEIß, Steffen

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.55:545:05+10:01
7844
WERLICH, Gerhard

GER
SV Thuringia Königsee1:08:026:11+22:09
8848
EHLE, Arnd

GER
Großbreitenbach1:10:316:25+24:38
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1803
BOMBERG, Dirk

GER
SC Impuls Erfurt57:095:12---
2845
WINKLER, HeinzJörg

GER
Nofretete e.V.57:425:15+0:33
3842
WEBER, Jürgen

GER
FSV Meuselwitz1:02:075:39+4:58
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1804
HENKEL, Uwe

GER
SV Thuringia Königsee1:08:266:13---
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1805
GRAFE, Viktor

GER
SG Handel Jena1:06:416:04---
Senioren M75 (75 und älter) (Hauptlauf, 11.00 km)
1847
ELLERKAMM, Jürgen
 SV Kyffhäuser1:14:446:47---
2806
MOHR, Siegfried

GER
SV Hermsdorf1:22:167:29+7:32
3816
BÜCHNER, Kurt

GER
TSV 1887 Germania Neustadt/Orla1:26:007:49+11:16
Männer (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1817
GERBERT, Tobias

GER
Rudolstadt47:514:21---
2832
KONIECZNY, Lars

GER
FitMitSchmidt50:154:34+2:24
3818
KRÄMER, Sascha

GER
Ilmenau58:245:19+10:33
4851
GRÄSER, Philipp

GER
Gehren1:01:285:35+13:37
5862
BODE, Tobias

GER
Weimar1:01:515:37+14:00
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1819
WILHELMI, Tina

GER
Großbreitenbacher SV58:345:19---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1830
HILLER, Nadine

GER
Nofretete e.V.1:09:436:20---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1807
KLEPPE, Kati

GER
USV Erfurt1:02:275:41---
2829
HECHT, Stephanie

GER
N3 Sportverein e.V.1:13:016:38+10:34
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1820
WUDY, Nicole

GER
Schönbrunn1:14:036:44---
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1828
FISCHER, Susen

GER
WSV Schmiedefeld57:035:11---
2821
LATTERMANN, Susanne

GER
Amt Wachsenburg1:12:216:35+15:18
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1823
BÄRWOLF, Silvia

GER
Lauftreff Breitungen1:16:356:58---
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1826
BRAUNSCHWEIG, Marion

GER
WSV Ilmenau 1908 e.V.59:135:23---
2808
WEGENER, Christa

GER
SC Impuls Erfurt1:06:256:02+7:12
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1824
BLÜMEL, Annerose

GER
GutsMuths-Rennsteiglauf e.V.1:20:597:22---
Frauen (20-29 Jahre) (Hauptlauf, 11.00 km)
1827
FISCHER, Laura

GER
WSV Schmiedefeld- Uni Jena57:375:14---
2809
KLAUA, Rosalie

GER
Ilmenau1:16:256:57+18:48