SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

11. thüringenULTRA

Fröttstädt 01.07.2017

11. thüringenULTRA

Fröttstädt 01.07.2017

 

Ergebnisse 11. thüringenULTRA

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
122
BOGACZ, Rico

100 Marathon Club10:39:366:23---
2102
ZIEGLER, Florian

Berlin10:48:246:28+8:48
32
BECHMANN, Rico

Lauffeuer Fröttstädt e.V.10:55:456:32+16:09
43
ERNST, Marcel

Lauffeuer Fröttstädt12:40:367:35+2:01:00
5209
ÜBENSEE, Christoph

Bothenheilingen14:07:228:28+3:27:46
Senioren M35 (35-39 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
181
ARMENAT, Martin

Lauffeuer Fröttstädt9:02:205:25---
2190
GÄHLER, Marek
 FUHUK 100 km Erzgebirge9:53:225:55+51:02
3191
PÖTSCHKE, Michael

Guts Muths Rennsteiglaufverein9:58:325:58+56:12
48
OTTO, Patrick

Schritt für Schritt für das Kinderhospiz10:24:466:14+1:22:26
5221
PRÜFER, Gaston
 LG Nord Ultra Team Berlin11:00:026:35+1:57:42
664
GUNDERMANN, Ralf
 Jena11:24:226:50+2:22:02
7210
NIKOLOV, Mladen

Nürnberg11:34:386:56+2:32:18
8217
ADAMEC, Jan

Libouchecký Ultramaraton11:38:586:59+2:36:38
979
ULLRICH, Sebastian

TG Neuss12:35:397:32+3:33:19
10265
RICHTER, Christian
 12:42:047:37+3:39:44
10266
HEILEMANN, Mathias
 12:42:047:37+3:39:44
12112
KIßLING, Stefan

Triathlon Friedrichroda e.V.12:58:237:46+3:56:03
13250
JÄGER, Florian
 LG Marathon Vohburg12:59:177:47+3:56:57
1410
HILDEBRANDT, Guido

Mühltal-Laufverein13:32:228:07+4:30:02
1559
BEESE, Marcel

Lauffeuer Fröttstädt13:52:448:19+4:50:24
16245
LENZ, Florian
 SC Rapid Erfurt e.V.14:15:028:32+5:12:42
17166
MEITHNER, Christian

Team Erdinger Alkfrei/ Sohlenrocker14:38:278:46+5:36:07
18117
WARD, Dennis

Tilburg15:16:479:09+6:14:27
1926
BRÜNISHOLZ, Christian

Sternenjäger15:31:019:17+6:28:41
20199
HAVERKAMP, Andreas

LG Ultralauf / Vegan Runners15:48:269:28+6:46:06
21128
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

100 Marathon Club16:52:0810:06+7:49:48
2268
KALLWITZ, David

Hildesheim17:14:1110:19+8:11:51
DNF201
HUNDT, Alexander

Hannover Runners
 
DNF168
SCHMIDT, Alexander

Oßwald Running
 
Senioren M40 (40-44 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
11
HERDER, Sven

SG Dynamo Dresden8:41:595:13---
2192
THIEL, Christian

Team Karlotta9:14:575:32+32:58
3272
KÖNIG, Sascha
 SF Ennepetal9:31:145:42+49:15
4229
AUREL, Weber
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.9:55:475:57+1:13:48
5196
MATOS, Carlos

Bad Karlshafen10:19:536:11+1:37:54
6180
WIETH, Steffen

CAV Herbornseelbach10:39:276:23+1:57:28
7187
SCHOLZ, Rocco

Schrobenhausen11:01:366:36+2:19:37
886
GOTHE, Stefan
 Triathlon Friedrichroda e.V.11:31:256:54+2:49:26
9225
KASCHA, Michael
 Radebeul11:36:046:57+2:54:05
1098
SCHMIDT, Marcel

Die Bierseeligen12:24:437:26+3:42:44
11189
BARTHEL, Mike

sv kyffhäuser12:32:027:31+3:50:03
1265
KEMP, Malcolm

Aachen12:46:057:39+4:04:06
13184
STAMMER, Uwe

Blau-Weiss-Hettstedt13:00:147:47+4:18:15
1474
MEY, Timo
 Schmalkalder VV13:05:307:50+4:23:31
15257
RICHTER, Hendrik
 Müde Beine Beckum13:19:447:59+4:37:45
1636
WOITYNEK, Martin

LG Nord Berlin Ultrateam13:21:218:00+4:39:22
17188
MORGENROTH, Markus

Judenbach13:25:468:02+4:43:47
18195
KRÜMMEL, Robert

Kappeln13:31:318:06+4:49:32
19263
HANFLER, Sven
 Berlin - THF13:44:478:14+5:02:48
19114
ROTTENBACH, Matthias

LG Mauerweg Berlin e.V.13:44:478:14+5:02:48
21174
HERZOG, Mirko

Dresden13:51:088:17+5:09:09
DNF161
KÖBEL, Lars

Freundeskreis Neu-Isenburg
 
DNF136
MÜLLER, Jens

LCA Laufclub Anhalt Oranienbaum
 
Senioren M45 (45-49 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1157
HÜBNER, Falk

BORN9:21:275:36---
2247
THOMAS, Dirk
 Eisenach9:27:575:40+6:30
3149
HEß, Torsten

LG Rippershausen9:43:445:50+22:17
471
FLOCK, Peter

Lauffeuer Fröttstädt e.V.10:01:546:01+40:27
5173
RICHTER, Torsten

VFL Brandenburg10:19:536:11+58:26
6215
JAROSCH, Wolfram

USV Jena10:23:076:13+1:01:40
7270
WAGNER, Michael
 Harzer Ultra Running Team10:29:466:17+1:08:19
8109
WEINMANN, Rene

LTV Genthin10:30:556:18+1:09:28
9179
RÜBSAM, Peter
 WSV 1907 Steinbach10:35:366:20+1:14:09
10158
CLAUS, Ingo

Team Bittel10:38:076:22+1:16:40
11123
FRANKE, Sven

Brockenlaufverein Ilsenburg10:41:416:24+1:20:14
1295
MEIER, Olaf

LTV Genthin10:44:256:26+1:22:58
13129
FANSLAU, Thomas

Berlin10:45:176:26+1:23:50
14200
AUST, Frank

Lauffeuer Fröttstädt e.V.11:03:066:37+1:41:39
1596
LOY, Stefan

LT Sugenheim11:14:496:44+1:53:22
16233
FLOCKE, Berthold
 11:16:536:46+1:55:26
17159
LAMBECK, Steven

Brockenlaufverein Ilsenburg11:21:416:48+2:00:14
18193
TÜTTMANN, Ralf

Ultra-Trödeltruppe11:32:146:55+2:10:47
19154
DEIFUß, Holger

FC Nordkirchen11:48:307:04+2:27:03
2097
SCHLOTTAG, Jens

MSV Eintracht Halberstadt11:49:007:05+2:27:33
21175
MATTHA, Andreas

SV 1960 Metzels e.V.11:52:167:07+2:30:49
22205
BEIERLIEB, Alfred

LG Veitenstein12:05:397:14+2:44:12
23134
KÖRTING, Axel

SC Karamasow12:19:327:23+2:58:05
2428
BECKMANN, Michael

LSG Weiher12:34:587:32+3:13:31
25186
KUMMER, Steffen

Ritter Sport Freunde12:49:257:41+3:27:58
26185
SCHERBE, Ralf

SSV-MG-Ahlsdorf13:00:137:47+3:38:46
27108
JOSEPH, Alexander

Mühltal-Laufverein13:00:177:47+3:38:50
28146
KIEFER, Jan

Meddys LWT13:13:547:55+3:52:27
2917
MÖWALD, Reiner

GutsMuths-Rennsteiglaufverein13:21:228:00+3:59:55
3054
SEIPEL, Richard

LG Asslar-Werdorf14:13:028:31+4:51:35
3147
SCHWOCHERT, Marcus

Berlin14:24:098:37+5:02:42
32267
KRANZ, Manfred
 München14:25:228:38+5:03:55
33150
KETTEL, Ralph

Weimar14:31:168:42+5:09:49
34234
LENGDOBLER, Achim
 Victoria Lauenau14:31:268:42+5:09:59
3576
KÜNSTNER, Jörn

LG Mauerweg Berlin e.V.14:35:018:44+5:13:34
36230
STAPF, Guido
 TSV Höchheim14:40:418:47+5:19:14
37241
EISNER, Gerhard
 Lauftreff Asbach17:08:3810:16+7:47:11
DNF7
HÄCKER, Karsten

5 Ziegen
 
DNF212
ZAB, Gunnar

LF Hochdahl - Trills 09
 
Senioren M50 (50-54 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1151
ROST, Roland

DAV Forchheim9:18:125:34---
241
HÜNEFELD, Kai

Recklinghausen10:21:216:12+1:03:09
3126
DIETZ, Ralph

Team Deutschland10:44:256:26+1:26:13
4203
WURSCHI, Frank

kfo-weimar11:00:256:35+1:42:13
5268
SCHLIEMANN, Thomas
 TSV Cossebaude11:16:536:46+1:58:41
54
LEIHBECHER, Jens

Lauffeuer Fröttstädt11:16:536:46+1:58:41
731
LOHRKE, Ralf

Ultra-Trödeltruppe11:32:146:55+2:14:02
8244
MASCHER, Reinhard
 Spargelläufer Herbsleben11:39:126:59+2:21:00
943
KROCKER, Steffen

LG Konradsburg 9011:43:087:01+2:24:56
1070
LACHNER, Peter

Heroldstatt11:52:407:07+2:34:28
1146
ALBRECHT, Stefan

lauffeuer fröttstädt11:57:587:10+2:39:46
12237
JACKISCH, Andreas
 12:02:317:13+2:44:19
13142
FÖRKEL, Detlev

HSV Weimar12:09:397:17+2:51:27
14133
VOTYAKOV, Evgeny

IRC12:15:247:20+2:57:12
15164
GRÜN, Jörg

TSV Keilberg12:15:487:20+2:57:36
16269
HOFFMANN, Jens
 Ultrarunner-Team.de12:19:597:23+3:01:47
17183
WEIGEL, Harald

Lauftreff Ansbach-Nord12:20:267:23+3:02:14
1863
WELZEL, Ralf

Berlin12:22:187:25+3:04:06
19169
GENTZCKE, Jan

Bergewentrein12:28:017:28+3:09:49
20106
BOEHL, Folker

Essen12:42:077:37+3:23:55
21162
WITT, Stefan

Lübecker SC12:47:597:40+3:29:47
22163
MEDYANY, Wladimir

Bonn12:50:457:41+3:32:33
23138
AYDINCIOGLU, Gürcan

Sporttouristen12:50:547:41+3:32:42
2453
FULSCHE, Andreas

SV Sömmerda12:53:057:43+3:34:53
25226
STEDEN, Georg
 BSG Nassanische Sparkasse12:57:037:45+3:38:51
26249
GRAF, Robert
 LG Marathon Vohburg12:59:187:47+3:41:06
27273
MARTIN, Peter
 FC St. Pauli Marathon13:00:187:47+3:42:06
28147
SCHINK, Stefan

HNA-Roadrunner13:04:267:50+3:46:14
29111
SCHORCHT, Gunar

USV Erfurt13:06:267:51+3:48:14
30258
ENGLER, Falk
 DAV Weilheim13:08:407:52+3:50:28
31262
AMON, Rainer
 Happy Feet Hallstadt13:22:338:01+4:04:21
32197
HALL, Dwight

RTE13:22:358:01+4:04:23
33238
LÖHNE, Ingolf
 Mediclowns Dresden13:24:138:02+4:06:01
34227
BECKER, Markus
 13:28:118:04+4:09:59
35105
SPENGLER, Roman

Hamburg13:40:518:11+4:22:39
3682
WEIßMANN, Dietmar

Ingolstadt13:52:228:19+4:34:10
3712
RAUCH, Andre

SG Petriroda e.V.13:55:488:20+4:37:36
38271
HÖFER, Dietmar
 13:56:118:21+4:37:59
39235
ZÖSCHE, Karsten
 LG Rippershausen13:58:458:22+4:40:33
4018
BAARS, Olaf

WKF Bergfried 9114:07:228:28+4:49:10
4040
STOLL, Gerd

Lauftreff Asbach14:07:228:28+4:49:10
4283
HOFMANN, Friedhelm

Hunsrück Marathon e.V.14:15:428:32+4:57:30
4377
DEENEN, Albert Jan

KWBN Niederlande14:39:168:47+5:21:04
44222
KORNHAAß, Bernd
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.14:40:588:47+5:22:46
45300
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.14:41:038:47+5:22:51
465
KIRCHHOFF, Jörg

Hohe Tafel14:45:228:50+5:27:10
47255
WEIß, Thomas-Teddy
 LT Hemsbach15:15:219:08+5:57:09
4850
KELBEL, Joe

trailrunning.de15:37:539:22+6:19:41
499
HÄGER, Sven-Eric

KWBN Niederlande15:44:299:26+6:26:17
506
ILK, Olaf

LG Mauerweg Berlin e.V. / TEA17:10:1310:17+7:52:01
DNF72
BECKER, Frank

USV Erfurt
 
DNF139
POHL, Roland

ohne
 
DNF67
REIFF, Harald

LG Mauerweg Berlin
 
Senioren M55 (55-59 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1202
SEHER, Eckardt

LG Mauerweg Berlin e.V.10:06:246:03---
2122
THOMAS, Bernd

MSV Eintracht Halberstadt10:30:246:17+24:00
3119
GOTTSCHLICH, Norbert

Triathlon Jena10:34:066:20+27:42
4144
HEIGL, Steffen

SpVgg Neundorf / Thermalbad Wiesenbad11:03:536:38+57:29
5232
EHRLICH, Volker
 SC Impuls Erfurt11:10:436:41+1:04:19
6145
BREHE, Michael

FC Bayern München11:11:306:42+1:05:06
792
KARLE, Thomas

LT Wernau11:59:377:11+1:53:13
820
SCHULZE, Andreas

ASFM Göttingen12:04:117:14+1:57:47
960
PIOTROWSKI, Axel

LG Havelblitze12:08:337:16+2:02:09
1013
ANGER, Uwe

running125212:14:127:20+2:07:48
11141
FENDER, Norbert

100marathon42.de12:34:587:32+2:28:34
12219
HACKL, Dieter
 TV Grossen-Buseck12:43:477:37+2:37:23
1342
FRUNZKE, Thomas

Storkow13:01:547:48+2:55:30
1424
DR.ROTH, Carsten

SCC Berlin13:18:337:58+3:12:09
1557
PAWLOW, Kamen

FSV 1950 Gotha13:22:398:01+3:16:15
16228
MÖLDERS, Martin
 Liberales Laufteam13:28:118:04+3:21:47
17103
POHL, Mathias

LTV Erfurt13:31:318:06+3:25:07
18101
HOODT, Mathias

Lauffeuer Fröttstädt13:33:248:07+3:27:00
1935
HERMSDORF, Ralph

LC Auensee Leipzig13:38:498:10+3:32:25
20214
KNOPKE-HÜLSENBECK, Wolfgang

TSV Sonnenberg13:40:508:11+3:34:26
21132
LEVERMANN, Jörg

LG Mauerweg Berlin e.V.13:55:098:20+3:48:45
2211
SAKUTH, Holger

M&H Rennsteigteam13:57:248:22+3:51:00
2389
LACHMANN, Burkhard

Die Lachmänner / Radclub Wehretal14:06:328:27+4:00:08
2419
WAHLE, Markus

Berlin14:25:228:38+4:18:58
2545
ZEHRING, Uwe

DUV Oschersleben14:35:448:44+4:29:20
26152
WEBER, Lutz

Hörselgauer Stockgeher )14:41:208:48+4:34:56
2784
WITT, Werner

SV Dickenberg14:50:218:53+4:43:57
28120
MALIG, Ralf

Bowlingclub Senftenberg14:54:448:56+4:48:20
29236
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV14:57:038:57+4:50:39
3085
DEJA, Marco

Saturn Zehlendorf15:09:329:05+5:03:08
31239
FISCHER, Michael
 DUV Uerdingen15:34:239:20+5:27:59
32259
KADEN, Matthias
 15:55:579:32+5:49:33
33116
HEYER, Hermann

LG Mauerweg Berlin/ 100Marathonclub16:31:319:54+6:25:07
DNF242
FRED, Dell
 M&H Rennsteigteam
 
DNF62
MEIER, Thomas

LG Mauerweg Berlin e. V.
 
DNF171
ÜNLÜ, Turgay

Hamburg
 
Senioren M60 (60-64 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
129
PETERMANN, Hans-Joachim

Lauffeuer Fröttstedt11:56:247:09---
2118
BALZK, Harald

Bad Karlshafen12:02:317:13+6:07
3104
FELS, Manfred

Lauffreunde Emsland/TEA12:12:097:19+15:45
4208
GASS, Wolfgang

Kleinmachnow13:15:317:56+1:19:07
5206
BECK, Jürgen

Adler-Langlauf Bottrop13:20:507:59+1:24:26
6148
DARKOW, Stefan

Lauffüchse Niederlehme13:39:158:11+1:42:51
7246
LENZ, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.13:44:478:14+1:48:23
8172
GRAUBNER, Rolf

100 Marathon Club14:44:378:50+2:48:13
916
DREXLER, Hans
 Lahmsgoggen Nation14:51:178:54+2:54:53
1021
LAIG, Uwe

TV Hohne14:52:118:54+2:55:47
11124
ZIMMERMANN, Walter

LG Würzburg15:37:119:21+3:40:47
12137
KIEFER, Joachim

Lauffeuer Fröttstädt15:43:449:25+3:47:20
1349
REINERT, Jürgen

Lauf15:47:039:27+3:50:39
14131
NICKL, Bill

Fläming Trailers16:12:069:42+4:15:42
14153
MITTERMEIER, Peter

1. Nürnberger Volkslaufclub16:12:069:42+4:15:42
Senioren M65 (65-69 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1176
SCHUMANN, Peter

OTG 1902 Gera12:59:427:47---
232
LIBERTI, Friedrich

o.V. Wegensen13:17:077:58+17:25
3107
PREETZ, Udo

Lt Laufprojekt 201015:34:139:19+2:34:31
4181
SCHMIDT, Peter

LC-RONHILL Berlin15:45:199:26+2:45:37
5100
NEULAND, Karl

Rennsteiglaufverein16:40:059:59+3:40:23
DNF58
BRACHT, Gerhard

EK schwaikheim
 
Senioren M70 (70-74 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1125
STRUZAK, Bernd

berlin-runner.de14:29:198:41---
Senioren M75 (75 und älter) (100 Kilometer, 100.20 km)
123
POHL, günther

ltv erfurt16:54:3610:08---
Männer (20-29 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1218
KLIEMANN, Stefan

LG Mauerweg eV10:30:306:17---
2253
REICH, Karl Friedrich
 TU Dresden12:24:437:26+1:54:13
3121
SANDSCHEIPER, Linus

Warstein12:33:547:31+2:03:24
4156
HAGEMANN, Tino

USV Erfurt12:39:067:35+2:08:36
5143
STOLPER, Sebastian

Göschitz13:30:318:05+3:00:01
688
LACHMANN, Maximilian

Die Lachmänner14:06:328:27+3:36:02
7155
ISRAEL, Axel

axisrunning14:32:268:43+4:01:56
8135
MUHM, Maximilian

Braunschweig14:43:098:49+4:12:39
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
155
OSTAPENKO, Tanya
 ASFM Göttingen / Marathon Maniacs14:58:188:58---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
114
DONIG, Silke

Power PauSi für die Liebe12:28:237:28---
287
WEHNERT, Claudia

Hamburg12:46:257:39+18:02
327
STAMM, Katja

Sternenjäger13:14:037:55+45:40
466
BLISSE, Nina

LG Mauerweg Berlin/TEA14:40:238:47+2:12:00
DNF207
SCHUMANN, Kerstin

Bräuningshof
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1204
BEIERLIEB, Elke

LG Veitenstein11:18:596:47---
2177
BEYER-GLOECKNER, Annett

Mudbusters13:16:087:57+1:57:09
356
MARTIN, Alexandra

TSV Prichsenstadt14:16:218:33+2:57:22
461
SCHMITT, Sonja

LG Mauerweg Berlin e.V.14:40:238:47+3:21:24
5252
BÖHM, Dina
 15:19:309:11+4:00:31
DNF165
MUTH, Julia

Hungen
 
DNF115
FRENZL, Nicole

Schnauftreff Oberursel
 
DNF94
KOWALSKA, Malgorzata

Warszawa
 
DNF248
ANJA, Reddert
 LT Saaler Mühle
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1220
PRÜFER, Martina
 LG Nord Ultra Team Berlin11:00:026:35---
2216
STADER, Claudia

Team Campana11:34:326:56+34:30
3240
VON IVEN, Katrin
 LSG Ascania Aschersleben11:43:087:01+43:06
4110
WEINMANN, Jenny

LTV Genthin12:18:267:22+1:18:24
5113
SCHALLERT, Maren

Hamburg12:31:447:30+1:31:42
6261
ULRICH, Claudia
 Leonberg-Ditzingen13:51:398:18+2:51:37
7127
CAVALEIRO, Claudia

100 Marathon Club16:52:0810:06+5:52:06
DNF80
KÖHLER, Ines

Dresden
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1194
BAARS, Ulrike

WKF Bergfried 91 Dresden12:16:327:21---
2274
BRAUN, Ina
 USV Jena12:19:457:23+3:13
3243
MASCHER, Konstanze
 GMRV12:48:457:40+32:13
425
DR.ROTH, Annett

SCC Berlin13:18:337:58+1:02:01
5160
REICH, Steffi

Blau - Weiß Hettstedt13:20:477:59+1:04:15
6260
MESSERER, Margit
 LG Passau13:58:148:22+1:41:42
7223
FISCHER, Ute
 TSV 1888 Falkenau14:35:448:44+2:19:12
8140
FENDER, Birgit

100marathon42.de14:52:578:55+2:36:25
9178
KALTWASSER, Cornelia
 Team Ultraschnecke17:08:3810:16+4:52:06
DNF93
KARLE, Birgit

LT Wernau
 
DNF38
WEIDNER, Sabine

Spätzünder
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1224
KRATZHELLER, Silvia
 Rot-Weiß Hadamar12:57:027:45---
290
WERNER, Petra

Schirgiswalde-Kirschau13:12:017:54+14:59
3170
SCHROEDER, Petra

GMRV16:59:3210:10+4:02:30
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1211
HERDER, Evelyn

Volkssport Berlin12:49:087:41---
2231
BROKAT, Helga
 LFG Mauerweg Berlin e.V.13:20:387:59+31:30
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1182
EGGERT, Irmgard

Rennsteiglaufverein13:24:328:02---
Frauen (20-29 Jahre) (100 Kilometer, 100.20 km)
1254
MÜLLER, Angelika
 RC Abschnitt Mitte13:03:057:49---
275
GOEBEL, Sonia Isabel

LG Mauerweg Berlin e.V.14:35:018:44+1:31:56
DNF256
PRECKEL, Krista
 Inklusive Bewegungen Siegen