SPORTident TimingEisenacher Leichtathletik Verein e.V.

2.Lauf - Winterlaufserie 2017 des Eisenacher LV

Creuzburg 19.02.2017

2.Lauf - Winterlaufserie 2017 des Eisenacher LV

Creuzburg 19.02.2017

 

Ergebnisse 2.Lauf - Winterlaufserie 2017 des Eisenacher LV

KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand
männliche Jugend U16 (14-15 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1678
SELLE, Hagen

Schwimmverein Mühlhausen46:484:08---
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1691
FREITAG, Roman
 Eisenacher LV41:313:40---
2682
TRAUTMANN, Jonas

GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.57:235:05+15:52
Senioren M30 (30-34 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1703
KRIEGHOFF, Marcel
 SC-Impuls Erfurt36:373:14---
2599
GRUND, Martin
 SV Ichtershausen38:293:25+1:52
3482
METZNER, Wieland
 Saalfelder LV41:343:41+4:57
4695
ECK, Mathias
 Schmalkalden42:283:46+5:51
5672
PETERMANN, Sebastian

Kesselbrunn Runners51:394:34+15:02
6696
SIMON, Holger
 Schmalkalden59:365:16+22:59
Senioren M35 (35-39 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1666
LÄMMERHIRT, Dennis

1. Eichsfelder Sportclub44:093:55---
2568
FINGER, Patrick
 Dresden51:144:32+7:05
3709
KOCK, Christian
 Trusetal54:344:50+10:25
4698
HALBIG, Urban
 Wartburg-Sparkasse55:574:57+11:48
5701
ZIRAN, Oliver
 Frieda59:545:18+15:45
Senioren M40 (40-44 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1688
LUDEWIG, Heiko
 LTV Erfurt37:333:19---
2573
ABRAHAM, Daniel
 LG Ohra Energie Tambach Dietharz40:043:33+2:31
3671
MICHL, Rene

Bad Salzungen43:113:49+5:38
4706
REICH, Michael
 WSV Steinbach 0743:203:50+5:47
5694
DOERFERT, Lutz
 Rennsteiglaufverein45:114:00+7:38
6713
KRÜGER, Thomas
 KS Sportsworld46:444:08+9:11
7697
OBENHAUS, Stefan
 Wartbrug-Sparkasse50:124:26+12:39
8665
KALLENBACH, Sebastian

Connected Runners Weimar53:214:43+15:48
9714
HÄFNER, Jörg

Wartburgsparkasse Eisenach54:444:50+17:11
10658
BEYLICH, Danny

DIRTY RUNNERS55:484:56+18:15
Senioren M45 (45-49 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1705
WEBER, Marko
 TV Barchfeld42:213:45---
2667
LUHN, Thoralf

Laufgruppe Treffurt47:004:10+4:39
3516
REISE, Marcel

Blau-Weiss-Creuzburg47:324:13+5:11
4700
HOLLITZER, Olaf
 Stedtfelder Rennsteigfreunde48:374:18+6:16
5702
HEINZEROTH, Jörg
 Werratal Runners50:514:30+8:30
6674
REUTER, Marcel

Friedrichroda54:194:49+11:58
7570
FINGER, Jens
 SV EVB Erfurt55:004:52+12:39
8586
LORENZ, Frank
 Sole Runners Bad Salzungen55:034:52+12:42
9679
SELLE, Klaus-Peter

Mühlhausen55:424:56+13:21
10710
MAGATH, Frank
 SV Normania Treffurt56:224:59+14:01
11681
STEGMANN, Thomas

LT Altensteiner Park57:255:05+15:04
12664
HOFFMANN, Thomas

Erfurt57:345:05+15:13
13687
MARIO, Reisser
 Fat Fighters58:575:13+16:36
14683
TRAUTMANN, Jürgen

Barchfeld-Immelborn59:135:14+16:52
15690
SCHOTT, Oliver
 TSV Frieda59:545:18+17:33
16707
RATHGEBER, Ronny
 SV Normania Treffurt1:03:305:37+21:09
Senioren M50 (50-54 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1686
VOLK, Tino
 Triathlon Friedrichroda47:174:11---
2711
GRIMM, Holger
  SV Normania Treffurt51:444:35+4:27
3576
JÄGER, Heinz-Peter
 TV Barchfeld55:224:54+8:05
Senioren M55 (55-59 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1699
HENNING, Jürgen
 Spvgg Faulungen51:464:35---
2685
UNGELENK, Bernd

wandersleben53:554:46+2:09
3517
ZÖLLER, Thomas
 Blau-Weiss-Creuzburg57:095:04+5:23
4655
ANSCHÜTZ, Reinhard

FSV 1950 Gotha e.V.57:165:04+5:30
Senioren M60 (60-64 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1659
BOMBERG, Dirk

SC Impuls Erfurt54:184:49---
2675
SAUERBREY, Klaus
 LH Suhl59:225:15+5:04
Senioren M65 (65-69 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1525
FUNK, Stefan
 Schmalkalden53:584:47---
2712
POHL, Wolfgang
 Laufgruppe Treffurt55:114:53+1:13
Senioren M70 (70-74 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1584
PLAFKI, Peter
 SCM Eschwege1:01:145:25---
2521
RIKIRSCH, Roland

SV Blau Weiß 90 Creuzburg1:01:375:27+0:23
3689
GRÄF, Walter
 Ski-Nordisch-Tabarz1:20:527:10+19:38
Senioren M75 (75 bis 79) (Langdistanz, 11.30 km)
1661
ELLERKAMM, Jürgen

GutsMuths-Rennsteiglaufverein1:09:376:10---
Männer (20-29 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1668
MAYER, Sebastian

Eisenach44:223:56---
2577
NOWAK, Stanislaw
 Sole Runners Bad Salzungen48:514:19+4:29
3657
BAUER, Robert

Ifta50:234:28+6:01
4677
SEBASTIAN, Eichel

Brotterode- Trusetal1:06:495:55+22:27
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1660
ECKARDT, Kathleen

Team Läuft.59:575:19---
2704
DEMBECK, Katja
 Bad Salzungen1:05:445:49+5:47
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1693
WALTHER, Lydia
 Rennsteiglaufverein47:524:14---
2670
MICHL, Ramona

197850:014:26+2:09
3684
TREFLICH, Andrea

Kesselbrunn Runners1:15:156:40+27:23
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1680
STEGMANN, Anja

LT Altensteiner Park55:364:55---
2708
RATHGEBER, Monique
 SV Normania Treffurt1:01:505:28+6:14
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1594
LORENZ, Annett
 Sole Runners Bad Salzungen1:04:115:41---
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1692
FREITAG, Annett
 Eisenacher LV53:244:44---
2662
ERNST, Beate

Triathlon Friedrichroda57:035:03+3:39
3656
ANSCHÜTZ, Saskia

FSV 1950 Gotha e.V.59:205:15+5:56
4654
ANDERS, Christiane
 Erfurt1:05:205:47+11:56
Frauen (20-29 Jahre) (Langdistanz, 11.30 km)
1663
GRAUEL, Marie-Luise

Eisenach59:385:17---