Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
usp management UG
EnDUO Rabenberg
Breitenbrunn 03.06.2018
EnDUO Rabenberg
Breitenbrunn 03.06.2018
Überblick
Veranstalter:
usp management UG
Teilnehmer Gesamt: 25
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:51
Downloads
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse EnDUO Rabenberg
Enduro
Kategorie
Gesamt
Standard
Details
Stages
Stage 1
Stage 1
Stage 2
Stage 2 Gesamt
Stage 3
Bächtold/Bellir, Norman/Daniel
Baumann/Geiß, Christian/Dominik
Baumann/Walter, Ronja/Christian
Beyer/Koolmann, Heiko/Martin
Brieden/Brieden, Elisa/Sven
Dittmann/Scheffel, Danny/Steve (Of bike and men)
Edeler/Wördehoff, Christoph/Martin
Engelhofer/Wolf, Kevin/Martin
Erd/Marseille, Niklas/Patrick
Grunwald/Drewas, Christoph/Till
Hannemann/Richarz, Tina/Katja (Offroadgirls Berlin)
Hemeling/Dannberg, Christoph/Oliver
Krätschmer/Steinhardt, Rafael/Laurin
Landmann/Schenk, Alina/Benjamin
Lange/Schellhase, Jonas/Christopher
Liebers/Ernst, Michael/Marcel (KMST)
Lunk/Köhler, Tom/Niklas (Atrailnalin!)
Möbius/Goldbach, Christian/Tom (Trailparadise Mittelsachsen)
Ohme/Rössler, Robin/Patrick
Schippos/Klimke, Michael/Ruben
Schliffke/Schlegel, Paul/Fritz (Stuttgarter Nippelspanner)
Schneider/Arnold, Finn/Constantin
Selle/Zeitschel, Robert/Laura (MiJo Bikes)
Staub/Kirchner, Patrick/Felix
Wiechert/Wiechert, Kai/Robin (ApRacingTeam)
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
Stage 1
Men
1
11
SCHNEIDER/ARNOLD, FINN/CONSTANTIN
4:45,93
---
2
12
ENGELHOFER/WOLF, KEVIN/MARTIN
5:02,63
+0:16,70
3
16
BÄCHTOLD/BELLIR, NORMAN/DANIEL
5:04,29
+0:18,36
4
23
OHME/RÖSSLER, ROBIN/PATRICK
5:04,65
+0:18,72
5
9
DITTMANN/SCHEFFEL, DANNY/STEVE
Of bike and men
5:07,32
+0:21,39
6
18
SCHIPPOS/KLIMKE, MICHAEL/RUBEN
5:08,36
+0:22,43
7
21
HEMELING/DANNBERG, CHRISTOPH/OLIVER
5:09,44
+0:23,51
8
1
EDELER/WÖRDEHOFF, CHRISTOPH/MARTIN
5:09,68
+0:23,75
9
15
STAUB/KIRCHNER, PATRICK/FELIX
5:14,32
+0:28,39
10
3
LUNK/KÖHLER, TOM/NIKLAS
Atrailnalin!
5:22,50
+0:36,57
11
4
LIEBERS/ERNST, MICHAEL/MARCEL
KMST
5:23,75
+0:37,82
12
10
SCHLIFFKE/SCHLEGEL, PAUL/FRITZ
Stuttgarter Nippelspanner
5:26,14
+0:40,21
13
19
KRÄTSCHMER/STEINHARDT, RAFAEL/LAURIN
5:34,98
+0:49,05
14
13
LANGE/SCHELLHASE, JONAS/CHRISTOPHER
5:42,52
+0:56,59
15
25
GRUNWALD/DREWAS, CHRISTOPH/TILL
5:50,82
+1:04,89
16
5
MÖBIUS/GOLDBACH, CHRISTIAN/TOM
Trailparadise Mittelsachsen
5:53,76
+1:07,83
17
20
ERD/MARSEILLE, NIKLAS/PATRICK
6:03,40
+1:17,47
18
7
WIECHERT/WIECHERT, KAI/ROBIN
ApRacingTeam
6:46,64
+2:00,71
Mixed
1
8
SELLE/ZEITSCHEL, ROBERT/LAURA
MiJo Bikes
5:21,47
---
2
22
BAUMANN/WALTER, RONJA/CHRISTIAN
5:37,36
+0:15,89
3
24
BRIEDEN/BRIEDEN, ELISA/SVEN
5:57,07
+0:35,60
4
14
LANDMANN/SCHENK, ALINA/BENJAMIN
6:34,96
+1:13,49
Women
1
2
HANNEMANN/RICHARZ, TINA/KATJA
Offroadgirls Berlin
6:45,33
---
Stage 2
Men
1
11
SCHNEIDER/ARNOLD, FINN/CONSTANTIN
1:57,80
---
2
16
BÄCHTOLD/BELLIR, NORMAN/DANIEL
2:10,91
+0:13,11
3
23
OHME/RÖSSLER, ROBIN/PATRICK
2:11,25
+0:13,45
4
15
STAUB/KIRCHNER, PATRICK/FELIX
2:16,02
+0:18,22
5
21
HEMELING/DANNBERG, CHRISTOPH/OLIVER
2:16,17
+0:18,37
6
18
SCHIPPOS/KLIMKE, MICHAEL/RUBEN
2:20,92
+0:23,12
7
13
LANGE/SCHELLHASE, JONAS/CHRISTOPHER
2:24,67
+0:26,87
8
12
ENGELHOFER/WOLF, KEVIN/MARTIN
2:25,08
+0:27,28
9
9
DITTMANN/SCHEFFEL, DANNY/STEVE
Of bike and men
2:26,37
+0:28,57
10
4
LIEBERS/ERNST, MICHAEL/MARCEL
KMST
2:26,57
+0:28,77
11
10
SCHLIFFKE/SCHLEGEL, PAUL/FRITZ
Stuttgarter Nippelspanner
2:30,47
+0:32,67
12
3
LUNK/KÖHLER, TOM/NIKLAS
Atrailnalin!
2:32,92
+0:35,12
13
19
KRÄTSCHMER/STEINHARDT, RAFAEL/LAURIN
2:34,81
+0:37,01
14
5
MÖBIUS/GOLDBACH, CHRISTIAN/TOM
Trailparadise Mittelsachsen
2:37,38
+0:39,58
15
20
ERD/MARSEILLE, NIKLAS/PATRICK
2:44,47
+0:46,67
16
25
GRUNWALD/DREWAS, CHRISTOPH/TILL
2:55,06
+0:57,26
17
7
WIECHERT/WIECHERT, KAI/ROBIN
ApRacingTeam
3:06,67
+1:08,87
18
1
EDELER/WÖRDEHOFF, CHRISTOPH/MARTIN
23:08,69
+21:10,89
Mixed
1
8
SELLE/ZEITSCHEL, ROBERT/LAURA
MiJo Bikes
2:18,26
---
2
22
BAUMANN/WALTER, RONJA/CHRISTIAN
2:34,96
+0:16,70
3
24
BRIEDEN/BRIEDEN, ELISA/SVEN
2:50,65
+0:32,39
4
14
LANDMANN/SCHENK, ALINA/BENJAMIN
2:58,27
+0:40,01
Women
1
2
HANNEMANN/RICHARZ, TINA/KATJA
Offroadgirls Berlin
3:34,38
---
Stage 2 Gesamt
Men
1
11
SCHNEIDER/ARNOLD, FINN/CONSTANTIN
6:43,73
---
2
16
BÄCHTOLD/BELLIR, NORMAN/DANIEL
7:15,20
+0:31,47
3
23
OHME/RÖSSLER, ROBIN/PATRICK
7:15,90
+0:32,17
4
21
HEMELING/DANNBERG, CHRISTOPH/OLIVER
7:25,61
+0:41,88
5
12
ENGELHOFER/WOLF, KEVIN/MARTIN
7:27,71
+0:43,98
6
18
SCHIPPOS/KLIMKE, MICHAEL/RUBEN
7:29,28
+0:45,55
7
15
STAUB/KIRCHNER, PATRICK/FELIX
7:30,34
+0:46,61
8
9
DITTMANN/SCHEFFEL, DANNY/STEVE
Of bike and men
7:33,69
+0:49,96
9
4
LIEBERS/ERNST, MICHAEL/MARCEL
KMST
7:50,32
+1:06,59
10
3
LUNK/KÖHLER, TOM/NIKLAS
Atrailnalin!
7:55,42
+1:11,69
11
10
SCHLIFFKE/SCHLEGEL, PAUL/FRITZ
Stuttgarter Nippelspanner
7:56,61
+1:12,88
12
13
LANGE/SCHELLHASE, JONAS/CHRISTOPHER
8:07,19
+1:23,46
13
19
KRÄTSCHMER/STEINHARDT, RAFAEL/LAURIN
8:09,79
+1:26,06
14
5
MÖBIUS/GOLDBACH, CHRISTIAN/TOM
Trailparadise Mittelsachsen
8:31,14
+1:47,41
15
25
GRUNWALD/DREWAS, CHRISTOPH/TILL
8:45,88
+2:02,15
16
20
ERD/MARSEILLE, NIKLAS/PATRICK
8:47,87
+2:04,14
17
7
WIECHERT/WIECHERT, KAI/ROBIN
ApRacingTeam
9:53,31
+3:09,58
18
1
EDELER/WÖRDEHOFF, CHRISTOPH/MARTIN
28:18,37
+21:34,64
Mixed
1
8
SELLE/ZEITSCHEL, ROBERT/LAURA
MiJo Bikes
7:39,73
---
2
22
BAUMANN/WALTER, RONJA/CHRISTIAN
8:12,32
+0:32,59
3
24
BRIEDEN/BRIEDEN, ELISA/SVEN
8:47,72
+1:07,99
4
14
LANDMANN/SCHENK, ALINA/BENJAMIN
9:33,23
+1:53,50
Women
1
2
HANNEMANN/RICHARZ, TINA/KATJA
Offroadgirls Berlin
10:19,71
---
Stage 3
Men
1
11
SCHNEIDER/ARNOLD, FINN/CONSTANTIN
3:50,92
---
2
1
EDELER/WÖRDEHOFF, CHRISTOPH/MARTIN
3:51,46
+0:00,54
3
4
LIEBERS/ERNST, MICHAEL/MARCEL
KMST
3:53,22
+0:02,30
4
18
SCHIPPOS/KLIMKE, MICHAEL/RUBEN
3:53,45
+0:02,53
5
16
BÄCHTOLD/BELLIR, NORMAN/DANIEL
3:53,97
+0:03,05
6
21
HEMELING/DANNBERG, CHRISTOPH/OLIVER
3:54,31
+0:03,39
7
12
ENGELHOFER/WOLF, KEVIN/MARTIN
3:57,20
+0:06,28
8
10
SCHLIFFKE/SCHLEGEL, PAUL/FRITZ
Stuttgarter Nippelspanner
4:09,05
+0:18,13
9
15
STAUB/KIRCHNER, PATRICK/FELIX
4:10,27
+0:19,35
10
23
OHME/RÖSSLER, ROBIN/PATRICK
4:11,97
+0:21,05
11
5
MÖBIUS/GOLDBACH, CHRISTIAN/TOM
Trailparadise Mittelsachsen
4:12,90
+0:21,98
12
25
GRUNWALD/DREWAS, CHRISTOPH/TILL
4:15,81
+0:24,89
13
3
LUNK/KÖHLER, TOM/NIKLAS
Atrailnalin!
4:24,21
+0:33,29
14
20
ERD/MARSEILLE, NIKLAS/PATRICK
4:30,05
+0:39,13
15
19
KRÄTSCHMER/STEINHARDT, RAFAEL/LAURIN
4:34,63
+0:43,71
16
9
DITTMANN/SCHEFFEL, DANNY/STEVE
Of bike and men
4:43,94
+0:53,02
17
13
LANGE/SCHELLHASE, JONAS/CHRISTOPHER
4:48,76
+0:57,84
18
7
WIECHERT/WIECHERT, KAI/ROBIN
ApRacingTeam
5:08,16
+1:17,24
Mixed
1
8
SELLE/ZEITSCHEL, ROBERT/LAURA
MiJo Bikes
4:13,94
---
2
22
BAUMANN/WALTER, RONJA/CHRISTIAN
4:28,47
+0:14,53
3
14
LANDMANN/SCHENK, ALINA/BENJAMIN
4:35,92
+0:21,98
4
24
BRIEDEN/BRIEDEN, ELISA/SVEN
4:42,81
+0:28,87
Women
1
2
HANNEMANN/RICHARZ, TINA/KATJA
Offroadgirls Berlin
5:25,96
---