SPORTident TimingBaboons GmbH

Enduro One / DM E-Bike Wipperfürth

Wipperfürth 05.08.2018

Enduro One / DM E-Bike Wipperfürth

Wipperfürth 05.08.2018


Überblick
Veranstalter: Baboons GmbH
Teilnehmer Gesamt: 447
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 04.08.2018 17:44
 

Ergebnisse Deutsche E-BIKE Meisterschaft

KategorieGesamt
   
StandardStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstandStage 1
Stage 6
Stage 2
Stage 7
Stage 3
Stage 8
Stage 4
Stage 5
 
E-Bike DM Damen
1106
SCHWEMMER, Kim
HEROBIKES

GER
18:09,33---2:36,49 (1.)
4:36,41 (1.)
1:07,88 (1.)
1:03,21 (1.)
2:27,56 (1.)
3:23,27 (1.)
1:16,39 (1.)
1:38,12 (1.)
2105
WUNDERLE, Martina
Haibike eNDUROcrew2018

GER
18:50,69+0:41,362:37,05 (3.)
4:39,95 (2.)
1:13,60 (3.)
1:11,09 (3.)
2:29,75 (2.)
3:35,08 (2.)
1:22,67 (3.)
1:41,50 (2.)
3107
RICKFELDER, Stefanie
BikeMeister Racing

GER
18:59,09+0:49,762:36,53 (2.)
4:49,55 (3.)
1:11,35 (2.)
1:07,41 (2.)
2:32,22 (3.)
3:38,14 (3.)
1:17,66 (2.)
1:46,23 (3.)
4101
WEICK, Janet
LIV Germany

GER
20:29,32+2:19,992:58,37 (4.)
5:04,28 (4.)
1:18,05 (4.)
1:18,40 (4.)
2:42,57 (4.)
3:40,96 (4.)
1:32,02 (4.)
1:54,67 (4.)
5104
BÖCHER, Marion

GER
22:32,93+4:23,603:17,33 (5.)
5:15,71 (5.)
1:28,59 (5.)
1:26,38 (5.)
2:55,76 (5.)
4:29,49 (5.)
1:41,77 (5.)
1:57,90 (5.)
6103
WOLLNY, Sabrina

GER
24:48,96+6:39,634:02,89 (6.)
5:44,99 (6.)
1:41,05 (6.)
1:31,12 (6.)
3:09,38 (6.)
4:30,45 (6.)
2:04,92 (6.)
2:04,16 (6.)
DNS102
JESCHKE, Annika
SauerlandBIKES

GER
  




 
E-Bike DM Herren
153
KLEINDIENST, Andre
Team Bergamont

GER
15:51,83---2:09,37 (2.)
4:09,64 (3.)
0:57,25 (1.)
0:56,10 (4.)
2:06,44 (2.)
3:00,79 (2.)
1:05,51 (1.)
1:26,73 (2.)
257
JUNGMANN, Till
Defy Racing powerd by Maxxis/ 77Desingz

GER
16:12,72+0:20,892:08,87 (1.)
4:09,19 (2.)
0:58,22 (2.)
0:55,48 (3.)
2:02,73 (1.)
3:16,15 (17.)
1:09,19 (5.)
1:32,89 (17.)
362
KÄß, Jochen
CENTURION-VAUDE

GER
16:17,76+0:25,932:15,60 (12.)
4:18,68 (8.)
1:01,77 (12.)
0:56,40 (6.)
2:09,99 (4.)
2:58,47 (1.)
1:12,14 (19.)
1:24,71 (1.)
49
OPPERMANN, Marc
Team BULLS

GER
16:19,58+0:27,752:10,54 (3.)
4:13,63 (4.)
1:02,15 (13.)
0:54,61 (1.)
2:10,31 (5.)
3:08,04 (6.)
1:11,51 (12.)
1:28,79 (5.)
547
REDECKER, Heiko
Haibike Factory Team

GER
16:21,68+0:29,852:13,49 (7.)
4:08,10 (1.)
0:59,97 (7.)
1:00,19 (14.)
2:13,36 (9.)
3:04,43 (3.)
1:11,98 (18.)
1:30,16 (9.)
665
BENDER, Maximilian
Laufrad.com RcwArzheim

GER
16:22,77+0:30,942:13,86 (8.)
4:17,63 (7.)
0:58,50 (3.)
0:57,39 (8.)
2:07,71 (3.)
3:11,67 (10.)
1:07,93 (3.)
1:28,08 (3.)
78
SONNTAG, Oliver
eMTB-News.de

GER
16:33,29+0:41,462:12,38 (5.)
4:21,56 (10.)
0:59,00 (4.)
0:57,61 (9.)
2:11,04 (7.)
3:11,32 (9.)
1:09,93 (8.)
1:30,45 (10.)
863
HERZBERG, Christian
ZWEIRADMEISTER Husqvarna

GER
16:37,27+0:45,442:12,74 (6.)
4:27,67 (16.)
1:00,23 (9.)
0:55,00 (2.)
2:13,40 (10.)
3:11,19 (8.)
1:05,90 (2.)
1:31,14 (11.)
924
VESENBECKH, Florentin
EMTB MAGAZIN

GER
16:41,54+0:49,712:11,98 (4.)
4:24,72 (14.)
0:59,62 (6.)
0:56,26 (5.)
2:12,46 (8.)
3:13,98 (11.)
1:09,70 (6.)
1:32,82 (16.)
1048
HÄGELE, Johannes
MSV Bühlertann, www.freesmile.de

GER
16:42,43+0:50,602:16,51 (13.)
4:17,56 (6.)
1:00,13 (8.)
0:57,34 (7.)
2:13,50 (11.)
3:15,82 (15.)
1:11,75 (15.)
1:29,82 (8.)
1154
KUPFERER, Fabian
Bikesport-Sasbachwalden e.V.

GER
16:46,68+0:54,852:18,47 (15.)
4:16,66 (5.)
1:01,60 (11.)
0:58,16 (10.)
2:11,02 (6.)
3:15,86 (16.)
1:11,54 (14.)
1:33,37 (19.)
1266
SCHUMACHER, Bernd
www.liquid-life.de/ Gravity Pilots

GER
16:50,77+0:58,942:14,60 (11.)
4:28,14 (17.)
1:02,16 (14.)
0:58,39 (12.)
2:16,58 (17.)
3:10,50 (7.)
1:10,81 (9.)
1:29,59 (7.)
1356
TIEGS, Michael
Haibike eNDUROcrew2018

GER
16:51,72+0:59,892:21,70 (20.)
4:23,16 (12.)
1:05,28 (24.)
1:00,00 (13.)
2:15,97 (14.)
3:05,68 (5.)
1:11,52 (13.)
1:28,41 (4.)
1460
PRIES, Timo
Herobikes

GER
16:52,35+1:00,522:14,28 (10.)
4:29,72 (20.)
0:59,24 (5.)
0:58,34 (11.)
2:13,63 (12.)
3:14,42 (12.)
1:11,07 (10.)
1:31,65 (12.)
1561
STEINHOFF, Darius
SN-Bike

GER
17:00,83+1:09,002:21,54 (19.)
4:20,94 (9.)
1:03,34 (19.)
1:00,40 (16.)
2:14,62 (13.)
3:18,17 (19.)
1:09,73 (7.)
1:32,09 (13.)
1643
KUNSTFELD, Thomas
Haibike eNDUROcrew2018

GER
17:14,15+1:22,322:25,77 (26.)
4:21,66 (11.)
1:07,99 (34.)
1:01,96 (22.)
2:23,25 (30.)
3:05,29 (4.)
1:12,81 (20.)
1:35,42 (27.)
1750
ZIEGLER, Marcel
RC Gera 92 / W & H E-Bike Spezialist

GER
17:21,41+1:29,582:21,74 (21.)
4:35,99 (27.)
1:03,24 (18.)
1:00,43 (17.)
2:17,83 (19.)
3:20,39 (21.)
1:08,33 (4.)
1:33,46 (20.)
1851
WILL, Dieter
Cube Action Team

GER
17:21,43+1:29,602:21,28 (18.)
4:31,97 (24.)
1:02,37 (15.)
1:02,57 (27.)
2:16,72 (18.)
3:17,14 (18.)
1:16,27 (30.)
1:33,11 (18.)
194
NOWOISKY, Andre
Der Dynamo Fahrradladen / Rocky Mountain

GER
17:22,13+1:30,302:22,36 (22.)
4:26,72 (15.)
1:05,17 (23.)
1:02,08 (23.)
2:18,45 (21.)
3:26,43 (28.)
1:11,93 (17.)
1:28,99 (6.)
2041
DISTL, Florian
Haibike eNDUROcrew2018

GER
17:32,29+1:40,462:27,03 (28.)
4:24,66 (13.)
1:06,80 (30.)
1:02,30 (24.)
2:23,99 (31.)
3:18,46 (20.)
1:16,79 (32.)
1:32,26 (14.)
2168
NEUMANN, Lorenz
Peters Radl Stadl Igensdorf

GER
17:36,12+1:44,292:28,40 (32.)
4:30,39 (22.)
1:04,88 (21.)
1:01,14 (20.)
2:19,78 (23.)
3:23,73 (25.)
1:11,29 (11.)
1:36,51 (30.)
2267
VINDUM, Michael
Team capgo & Friends

DEN
17:38,11+1:46,282:29,96 (34.)
4:28,23 (18.)
1:05,51 (25.)
1:03,38 (30.)
2:20,40 (24.)
3:20,70 (22.)
1:13,83 (23.)
1:36,10 (28.)
2346
SALOMON, Patrick
Haibike Factory Team

GER
17:38,82+1:46,992:19,46 (16.)
4:28,86 (19.)
1:08,29 (35.)
1:00,87 (19.)
2:21,93 (26.)
3:26,35 (27.)
1:13,05 (21.)
1:40,01 (33.)
2442
FRIEDRICH, Christopher
Haibike eNDUROcrew2018

GER
17:39,88+1:48,052:27,49 (30.)
4:30,60 (23.)
1:06,39 (28.)
1:03,23 (29.)
2:25,82 (34.)
3:15,41 (13.)
1:16,09 (29.)
1:34,85 (24.)
2559
HANNES, Robin
ZWEIRADMEISTER Husqvarna

GER
17:47,85+1:56,022:25,74 (25.)
4:33,07 (25.)
1:05,16 (22.)
1:02,40 (26.)
2:21,41 (25.)
3:34,23 (31.)
1:11,81 (16.)
1:34,03 (23.)
2631
SCHLESENER, Christian

GER
17:51,62+1:59,792:27,64 (31.)
4:37,23 (30.)
1:06,08 (27.)
1:00,25 (15.)
2:23,04 (29.)
3:25,29 (26.)
1:15,91 (28.)
1:36,18 (29.)
2739
HUBER, Leon
Bikesport Sasbachwalden

GER
18:01,29+2:09,462:25,25 (24.)
4:42,67 (32.)
1:10,14 (41.)
1:04,71 (33.)
2:32,36 (42.)
3:15,46 (14.)
1:16,81 (33.)
1:33,89 (22.)
2830
RUM, Mike
Team HARO Bikes

GER
18:04,17+2:12,342:17,84 (14.)
4:29,72 (20.)
1:03,10 (17.)
1:00,80 (18.)
2:22,74 (28.)
3:59,63 (42.)
1:15,34 (26.)
1:35,00 (25.)
297
HAASE, Rico
eMTB-News.de

GER
18:04,73+2:12,902:30,45 (35.)
4:36,94 (29.)
1:07,28 (32.)
1:05,01 (34.)
2:25,94 (35.)
3:32,59 (30.)
1:13,76 (22.)
1:32,76 (15.)
3052
GEISEN, Ralf
BikeMeister Racing

GER
18:07,76+2:15,932:27,22 (29.)
4:43,90 (34.)
1:04,41 (20.)
1:02,58 (28.)
2:18,71 (22.)
3:34,33 (32.)
1:15,24 (25.)
1:41,37 (35.)
3169
PÖLDERL, Tom
ZWEIRADMEISTER HUSQVARNA

GER
18:12,16+2:20,332:39,87 (40.)
4:44,52 (35.)
1:09,09 (37.)
1:05,33 (36.)
2:16,28 (15.)
3:22,60 (23.)
1:19,09 (35.)
1:35,38 (26.)
3271
ROLLENBECH, Volkmar
brose

GER
18:16,65+2:24,822:36,35 (38.)
4:36,74 (28.)
1:13,89 (48.)
1:05,29 (35.)
2:26,18 (36.)
3:23,23 (24.)
1:15,41 (27.)
1:39,56 (31.)
3345
LETTERMANN, Fred
TSV Eifa/ MCB/ Hipf Race Bikes

GER
18:28,81+2:36,982:26,78 (27.)
5:06,23 (47.)
1:06,65 (29.)
1:03,42 (31.)
2:16,47 (16.)
3:35,96 (34.)
1:19,68 (37.)
1:33,62 (21.)
3425
JUNG, Michael

GER
18:31,53+2:39,702:24,47 (23.)
4:50,40 (40.)
1:05,75 (26.)
1:01,44 (21.)
2:25,34 (32.)
3:32,51 (29.)
1:16,66 (31.)
1:54,96 (45.)
351
SPIEKERMANN, Felix

GER
18:40,02+2:48,192:51,00 (45.)
4:33,10 (26.)
1:11,01 (42.)
1:05,80 (38.)
2:22,34 (27.)
3:35,19 (33.)
1:20,75 (40.)
1:40,83 (34.)
3638
SCHINDLER, Arie
Schindler Radsport

GER
18:43,53+2:51,702:20,76 (17.)
4:43,20 (33.)
1:02,94 (16.)
1:02,35 (25.)
2:18,34 (20.)
4:17,20 (49.)
1:14,98 (24.)
1:43,76 (38.)
3764
ZINN, Christian

GER
18:52,54+3:00,712:34,25 (37.)
4:47,49 (36.)
1:11,18 (43.)
1:04,62 (32.)
2:28,19 (38.)
3:41,88 (36.)
1:21,58 (41.)
1:43,35 (36.)
3870
KLINGELHÖFER, Bernd
AMC Rodheim Olé :->

GER
18:54,29+3:02,462:33,15 (36.)
4:42,23 (31.)
1:09,36 (38.)
1:06,60 (40.)
2:25,52 (33.)
3:47,99 (40.)
1:20,18 (38.)
1:49,26 (41.)
3918
BÜSING, Jörg
Bike Team stenger

GER
19:09,18+3:17,352:40,41 (42.)
4:49,23 (37.)
1:08,97 (36.)
1:06,66 (41.)
2:30,57 (40.)
3:46,88 (39.)
1:22,94 (43.)
1:43,52 (37.)
4020
JORAM, Kai

GER
19:24,75+3:32,922:40,08 (41.)
4:55,79 (43.)
1:09,95 (40.)
1:07,89 (43.)
2:26,31 (37.)
3:46,58 (38.)
1:26,94 (47.)
1:51,21 (43.)
416
WROBBEL, Sam
BunGuard Racing Team

GER
19:37,73+3:45,902:28,70 (33.)
4:57,42 (45.)
1:07,11 (31.)
1:05,85 (39.)
2:31,57 (41.)
4:09,83 (47.)
1:19,58 (36.)
1:57,67 (49.)
4240
MOLL, Patrick
Odenwaldorado

GER
19:38,42+3:46,592:39,80 (39.)
4:51,69 (41.)
1:09,74 (39.)
1:07,01 (42.)
2:33,39 (44.)
4:08,72 (46.)
1:22,06 (42.)
1:46,01 (40.)
4358
ULMER, Florian

GER
20:02,29+4:10,462:54,52 (47.)
4:50,20 (39.)
1:12,52 (45.)
1:09,86 (46.)
2:33,39 (44.)
4:06,25 (44.)
1:19,05 (34.)
1:56,50 (48.)
4444
WAHL, Christian
Bewerber

GER
20:17,85+4:26,023:39,23 (52.)
4:49,93 (38.)
1:11,76 (44.)
1:10,16 (47.)
2:35,08 (46.)
3:42,78 (37.)
1:28,97 (48.)
1:39,94 (32.)
4549
SCHIFFER, Marcel
Nordeifel Gravity

GER
20:28,02+4:36,192:58,96 (50.)
5:06,76 (48.)
1:17,54 (53.)
1:12,04 (48.)
2:33,30 (43.)
3:54,54 (41.)
1:31,32 (50.)
1:53,56 (44.)
4629
ELFEN, Christoph
westside24.de

GER
20:30,29+4:38,462:51,64 (46.)
5:09,21 (49.)
1:12,80 (47.)
1:08,66 (44.)
2:40,03 (48.)
4:08,25 (45.)
1:23,42 (44.)
1:56,28 (47.)
4723
BÖHM, Kai

GER
20:51,85+5:00,022:50,87 (44.)
5:02,26 (46.)
1:14,55 (49.)
1:08,75 (45.)
2:38,14 (47.)
4:32,00 (51.)
1:29,30 (49.)
1:55,98 (46.)
4833
SCHARMER, Maik

GER
21:12,36+5:20,532:58,60 (49.)
5:13,24 (50.)
1:15,86 (51.)
1:17,63 (50.)
2:42,88 (50.)
4:12,00 (48.)
1:25,12 (46.)
2:07,03 (50.)
4932
BIEWENDT, Heiko
Team Dr.Low

GER
21:56,19+6:04,362:56,12 (48.)
5:30,20 (51.)
1:15,98 (52.)
1:18,61 (51.)
2:51,58 (51.)
4:23,96 (50.)
1:32,14 (51.)
2:07,60 (51.)
5016
LINSEN, Rolf
Team BikePoint Wessels

GER
23:00,07+7:08,243:00,43 (51.)
5:48,46 (52.)
1:15,73 (50.)
1:19,90 (52.)
2:53,04 (52.)
4:43,34 (52.)
1:39,40 (52.)
2:19,77 (52.)
5135
GEHRKE, Thomas
Praxis am Hahnentor

GER
25:38,11+9:46,283:57,03 (53.)
5:58,98 (53.)
1:23,23 (54.)
1:57,66 (53.)
2:40,71 (49.)
5:08,77 (53.)
1:59,60 (53.)
2:32,13 (53.)
5234
RUSZKOWSKI, Radoslaw
Team BikePoint Wessels

GER
28:41,24+12:49,412:42,69 (43.)
4:56,90 (44.)
1:12,58 (46.)
1:12,49 (49.)
11:18,72 (54.)
4:03,77 (43.)
1:24,40 (45.)
1:49,69 (42.)
5313
HAUGK, Christian
Tus Stöcken-Dahlerbrück

GER
29:34,48+13:42,6513:11,59 (54.)
4:55,10 (42.)
1:07,77 (33.)
1:05,74 (37.)
2:30,14 (39.)
3:39,46 (35.)
1:20,19 (39.)
1:44,49 (39.)
DNF3
ANTIC, Nino
Giant Team

GER
  2:14,26 (9.)
1:01,39 (10.)
4:03,33 (53.)


 
DSQ37
AMANATIDIS, Amanatios
bLaCkSpirit #AA850

GER
  2:29,37 (0.)
4:11,26 (0.)
1:07,38 (0.)
1:02,90 (0.)
2:09,42 (0.)
3:54,13 (0.)
1:16,06 (0.)
1:33,66 (0.)
 
DNF14
CARSTENS, Udo

GER
  2:38,18 (0.)



2:02,29 (0.)
 
DNS27
SPECHT, Tom
TechniBike

GER
  




 
DNS5
ILS, Ralf
MSF Frammersbach

GER
  




 
DNS15
RIEDER, Marcel
Team AMG Rotwild

GER
  




 
DNS11
HALLMANNS, Moritz
Nordeifel Gravity e.V

GER
  




 
DNS10
JACOBS, Dino
Team AMY

GER
  




 
DNS36
WEIDENBECHER, Kai
Team BikePoint Wessels

GER
  




 
DNS22
RÜSSEL, Jörg

GER
  




 
DNS26
WEINMANN, Uli
Trail-On Bikesport Forchheim

GER
  




 
DNS28
MELZER, Gero
westside24.de

GER
  




 
DNS21
KUHNLE, Jerome

GER
  




 
DNS12
BREUER, Sebastian
Team Riese und Müller

GER
  




 
DNS2
WEBER, Georg
ellip6 RaceSimulator

GER
  




 
DNS55
BRUEGGEMANN, Moritz

GER
  




 
DNS17
MENZ, Andreas
Andreas Menz

GER
  




 
DNS19
VOß, Gunnar
E BIKE DAYS München

GER