SPORTident TimingWintersportverein Ilmenau 1908 e. V.

15. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 31.03.2018

15. Ilmenauer Osterlauf

Ilmenau, Ortsteil Heyda 31.03.2018

 

Ergebnisse 15. Ilmenauer Osterlauf

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1375
FREITAG, Roman

GER
Eisenacher Leichtatlethikverein1:06:503:37---
2449
WARWEG, Vicas
 PFC Ilmenau1:25:184:37+18:28
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1448
WARWEG, Mattis

GER
PFC Ilmenau1:32:505:01---
2459
TRAUTMANN, Jonas
 Gutsmuts-Rensteiglaufverein e.V.1:36:245:13+3:34
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1442
SCHUMANN, Peter

GER
Rennsteiglaufverein/LG Süd1:09:173:45---
2376
FREITAG, Roman

GER
Katholische Laufjugend Arnstadt1:11:053:50+1:48
3497
ERNST, Marcel
 Kieselbach1:14:294:02+5:12
4475
BEETZ, Christoph
 GMRLV1:27:324:44+18:15
4477
KRÄMER, Bernhard
 Running Gerhards1:27:324:44+18:15
6386
HARTLEB, Christian

GER
Judenbach1:27:334:44+18:16
7479
ROSE, Marcel
 Running Gerhards1:28:294:47+19:12
8381
GROSSMANN, Florian

GER
Langewiesen1:29:444:51+20:27
9413
LOHRENGEL, Christian

GER
Elgersburg1:30:334:53+21:16
10414
LUDERER, Mathias

GER
Hemmingen1:33:075:02+23:50
11359
BERLT, André

GER
FSV Martinroda1:34:305:07+25:13
12434
SCHÄFER, Christoph

GER
1. HCV1:34:545:08+25:37
13500
BILEK, Marcel
 Gotha1:35:255:10+26:08
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1455
SCHULZ, Sören
 Laufteam Erfurt1:10:363:49---
2485
MAUSFELD, Thilo
 Hirschbach1:24:104:33+13:34
3355
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt1:25:254:37+14:49
4377
FRITSCH, Steve

GER
WalschbergRunners1:26:044:39+15:28
5402
KERST, Alexander

GER
WalschbergRunners1:26:564:42+16:20
6380
GREINER, Mario

GER
N3 Sportverein e.V.1:27:064:43+16:30
7425
PETERMANN, Sebastian

GER
Kesselbrunn Runners1:28:154:46+17:39
8471
WEIß, Michael
 Schmiedefeld1:32:545:01+22:18
9499
TYSS, Christian
 SV LAUFFEUER1:33:385:04+23:02
10382
GRUNE, Sascha

GER
Ilmenau1:37:495:17+27:13
11474
RÜCKERT, Jonas
 Ilmenau Roda1:38:255:19+27:49
12469
ERNEMANN, Sebastian
 Kirmesverein Wüllersleben1:40:335:26+29:57
13446
WILLING, Steven

GER
Ohrdruf1:47:555:50+37:19
14470
SCHMIDT, Thomas
 Frechen1:51:296:02+40:53
15388
HARTUNG, Christian

GER
Gräfenroda2:02:486:38+52:12
16445
WAGNER, Daniel

GER
PowerSisters2:15:317:20+1:04:55
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1404
KOPP, Matthias

GER
Jena1:14:464:02---
2385
HALBEDEL, Sven

GER
VLG 1991 Magdeburg1:20:224:20+5:36
3393
HERRMANN, Maik

GER
sc impuls erfurt1:21:044:23+6:18
4458
ULRICH, Mathias
 Kösching1:25:574:39+11:11
5364
BRUNSCH, Mario

GER
Chaosteam1:26:304:41+11:44
6487
ROSENBERGER, Marcel
 LG Frauenwald1:28:514:48+14:05
7378
GERHARDT, Tom

GER
USC Freiburg1:32:214:59+17:35
8392
HENGELHAUPT, Thorsten

GER
VfB TORPEDO Ichtershausen1:32:545:01+18:08
9451
WARWEG, Oliver
 PFC Ilmenau1:33:335:04+18:47
10353
BAUMANN, Rene

GER
LG Frauenwald1:34:335:07+19:47
11407
KUNYSCH, Paul

GER
Ilmenau1:35:315:10+20:45
12443
SEUPT, Gordon

GER
SV TU Ilmenau1:37:245:16+22:38
13461
STONEK, Christian
 Liberales Laufteam1:38:115:19+23:25
14405
KREBS, Daniel

GER
GMRLV1:40:385:26+25:52
15384
HÄHNLEIN, Andre

GER
Gräfenhain1:41:285:29+26:42
16371
FIDELAK, Peer

GER
Jena1:42:505:34+28:04
17412
LEDER, Daniel

GER
Sägewerk1:50:355:59+35:49
18423
ORTLEPP, Christian

GER
Wolfsberg2:05:416:47+50:55
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1368
DÖMMING, Olaf

GER
SV Werra 07 Hildburghausen1:13:423:59---
2441
SCHÖNBORN, Frank

GER
Lauffreunde Gotha1:16:424:09+3:00
3473
PITSCHMANN, Peter
 Lg-Frauenwald1:23:434:32+10:01
4454
KAMMLERE, Ronald
 Klingser SV1:24:544:35+11:12
5494
STEFAN, Hantscher
 ultraranner-team.de1:25:084:36+11:26
6439
SCHMIDT, Thomas

GER
SV Ilmtal Manebach1:28:514:48+15:09
7467
FIEDLER, Silvio
 Lauffreund.de1:28:574:49+15:15
8491
HOLLANO, Stephan
 KTA Suhl1:31:564:58+18:14
9438
SCHMIDT, Jan

GER
TC Suhl1:32:154:59+18:33
10480
ZEIGER, Thomas
 Arnstadt1:32:335:00+18:51
11466
EBERT, Christian
 Lauffreund.de1:33:295:03+19:47
12427
REISSER, Mario

GER
fat fighters1:36:255:13+22:43
13184
CHRONST, Armin

GER
Meininger Mountainbikeverein1:37:505:17+24:08
14468
ALTENDORF, Nils
 Lauffreund.de1:41:585:31+28:16
15391
HEMPEL, Matthias

GER
ultra-runner-team Suhl1:48:385:52+34:56
16363
BOLZ, Stefan

GER
Langewiesen1:53:146:07+39:32
17429
RÖDGER, Steffen

GER
Hörselberg-Hainich1:57:486:22+44:06
18389
HEINZ, Christian

GER
Geraberg2:00:356:31+46:53
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1424
OTTO, Matthias

GER
Fit mit Schmidt1:19:414:19---
2478
BECKER, Steffen
 Siegelbach1:20:144:20+0:33
3464
SCHIFFHAUER, Mario
 SV 1930 Frauensee1:21:174:23+1:36
4472
SPANTIG, Thomas
 WSV Ilmenau1:21:214:24+1:40
5420
MÜNCH, Heiko

GER
sc impuls erfurt1:23:184:30+3:37
6486
KREUZBERGER, Gunther
 Ilmenau1:25:394:38+5:58
7351
BASTIAN, Dieter

GER
DJK SC Vorra1:25:434:38+6:02
8483
BERGMANN, Michael
 Laufwerk Sömmerda1:26:564:42+7:15
9456
BECKER, Markus
 GM Rensteiglaufverein1:30:294:53+10:48
10366
DALBERT, Frank

GER
Chaosteam1:30:544:55+11:13
11440
SCHMIDT, Uwe

GER
GMRLV1:31:004:55+11:19
12498
ALBRECHT, Stefan
 SV Lauffeuer Fröttelstädt1:32:114:59+12:30
13501
SMERLING, Peter
 Martinroda1:33:585:05+14:17
14430
ROTH, Andreas

GER
LG Brechen1:34:165:06+14:35
15408
KUPFER, Jörg

GER
Lauffreunde Gotha1:35:145:09+15:33
16465
PESCHKE, Steffen
 SC impuls erfurt e.V.1:40:525:27+21:11
17484
WEISS, Werner
 Großfahner1:41:255:29+21:44
18482
VATER, Georg
 Rennsteiglaufverein Suhl1:43:215:35+23:40
19372
FILAX, Steffen

GER
SV TU Ilmenau1:46:065:44+26:25
20489
REIMANN, Tobias
 SV 08 Oehrenstock1:46:165:44+26:35
21481
MÜNZ, Matthias
 Bergern1:47:105:47+27:29
22447
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit.Training2:06:276:50+46:46
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1399
JUNNE, Ralf

GER
Erfurt1:37:125:15---
2383
HAGNER, Lutz

GER
Stadtilm1:37:145:16+0:02
3436
SCHERTLING, Mario

GER
Arnstadt1:37:475:17+0:35
4415
MACHATSCHEK, Frank

GER
Meiningen1:38:395:20+1:27
5354
BAUMEYER, Frank

GER
SV Schleusingen 901:44:565:40+7:44
6379
GOYMANN, Uwe

GER
Lauftreff Plaue1:46:415:46+9:29
7460
RADTKE, Karsten
 Wolfsberg1:50:285:58+13:16
8502
BEERMANN, Kai
 MARATHON CLUB MEND1:52:286:05+15:16
9356
BECK, Andreas

GER
LSV Lok Arnstadt1:52:536:06+15:41
10503
POHLMANN, Mario
 Marathon Club Menden1:53:336:08+16:21
11361
BERWING, Dieter

GER
SV TU Ilmenau2:02:076:36+24:55
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1457
MÖLDERS, Martin
 Liberales Laufteam1:35:575:11---
2433
SAUERBREY, Klaus
 LH Suhl1:51:306:02+15:33
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1394
HILLE, Helmut

GER
Lauftreff Arnstadt Alteburg1:44:075:38---
2406
KREBS, Heribert

GER
TSV Zella-Mehlis1:50:515:59+6:44
Männer (20-29 Jahre)
1462
VOßHAGE, Eric
 WSV Schmiedefeld1:08:123:41---
2496
KEILING, Hendrik
 SC Implus1:13:293:58+5:17
3450
WARWEG, Jannis
 PFC Ilmenau1:16:184:07+8:06
4437
SCHERTLING, Sebastian
 Bienenzüchter Verein Bamberg Ost1:17:094:10+8:57
5495
BAHNER, Berti
 DAV Inselsberg1:21:084:23+12:56
6409
LAMPRECHT, Stephan

GER
Jena1:27:544:45+19:42
7476
KRAUSS, Sebastian
 GMRLV1:34:375:07+26:25
8390
HELLMUTHHÄUSER, Robin

GER
Genusslauf Schleusingen1:34:415:07+26:29
9369
ENDERS, Benjamin

GER
WSV Ilmenau Alpine1:34:455:07+26:33
10360
BERLT, Philipp

GER
PFC Ilmenau1:41:315:29+33:19
11426
REIPRICH, Christian

GER
Geschwenda1:41:355:29+33:23
12367
DIETZ, Robert

GER
Suhler Döllbergverein e.V.- Ski alpine1:50:445:59+42:32
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1418
MOTHES, Anna

GER
SV Eintracht Frankenhain1:45:115:41---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1428
RÖDER, Katja
 Arnstadt1:25:014:36---
2463
BÖTTNER, Betina
 1:31:154:56+6:14
3370
FIDELAK, Katrin

GER
Jena1:42:505:34+17:49
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1403
KÖHRING, Annegret

GER
Ilmenau1:44:365:39---
2411
LANGER, Ursula

GER
PowerSisters2:15:097:19+30:33
3453
SCHELER, Nancy
 Großbreitenbach2:27:387:59+43:02
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1362
BEYER, Nicole

GER
SV Ichtershausen1:37:575:17---
2395
HOPF, Kristin

GER
Meininger Mountainbikeverein1:44:385:40+6:41
3401
KALLENBERG, Nadine

GER
Stiftung Wadentest1:54:156:11+16:18
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1493
KÖHLER, Kristin
 Gebesee1:43:455:37---
2435
SCHÄRF, Rita

GER
RSV Adler Arnstadt1:53:136:07+9:28
3452
HANSEN, Yvanne
 Ilmenau2:19:397:33+35:54
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1352
BASTIAN, Gabi

GER
DJK SC Vorra1:29:544:52---
2374
FREITAG, Annett

GER
Eisenacher Leichtatlethikverein1:32:275:00+2:33
3400
JURKSCHAT, Uta

GER
GMRLV1:41:045:28+11:10
4492
FLOCK, Antje
 Gebesee1:43:445:37+13:50
5490
PLANKE, Heike
 Ilmenau1:46:165:44+16:22
6397
JAHN, Heide

GER
Ilmenau2:07:436:54+37:49
7488
REIMANN, Maria-Coretta
 Ilmenau2:12:047:08+42:10
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1431
ROTHKEGEL, Ilona

GER
Erfurt1:50:075:57---
Frauen (20-29 Jahre)
1387
HARTMANN, Mareike

GER
Jena1:36:385:13---
2416
MACHATSCHEK, Lisa

GER
Jena1:51:176:01+14:39
3410
LANGER, Gwendolyn

GER
PowerSisters1:56:576:19+20:19
4421
NAKONZ, Josephin

GER
Suhl2:01:396:35+25:01
4419
MÜLLER, Jasmin

GER
Suhler Döllbergverein2:01:396:35+25:01