SPORTident TimingPummpälzweg e.V.

3. RENNSThike

Gumpelstadt 05.05.2018-06.05.2018

3. RENNSThike

Gumpelstadt 05.05.2018-06.05.2018

 

Ergebnisse 3. RENNSThike

KategorieGesamt
   
PlatzNr.Name VereinZeitkm/hRückstand

1. Etappe: Bad Tabarz (4,20 km)

Männer
1333
ROSCHER, Peter

GER
pummpälzsports34:097,38---
2305
EHRENTRAUT, Günther

GER
Leimbach34:237,33+0:14
3323
LEBEK, Thomas

GER
Leuna35:287,11+1:19
4310
GODON, Andreas

GER
LT Rheinhessen-Pfalz35:577,01+1:48
5329
PROKSCH, Michael

GER
Moorgrund OT Gumpelstadt35:597,00+1:50
6295
BACH, Ronny

GER
Pummpälzsports36:076,98+1:58
6311
HEINEL, Thomas

GER
SV Gumpoldia36:076,98+1:58
8308
GAST, Thomas

GER
Frankenroda36:206,94+2:11
9340
VERHOEVEN, Marcell

GER
Eisenach37:326,71+3:23
10344
WEYRICH, Patrick

GER
Ruhla37:336,71+3:24
11331
ROCKSTUHL, Marian
 Solewelt Bad Salzungen38:196,58+4:10
12297
BASTEK, Georg

GER
Ansbach39:276,39+5:18
13293
ANDERS, Klaus-Peter

GER
Tanna39:596,30+5:50
14322
LANGE-HOODT, Hans-Jürgen

GER
Günthersleben-Wechmar40:236,24+6:14
15328
PECHE, Marko

GER
Großfahner40:246,24+6:15
16346
WILBERG, Michael

GER
TG Saalkreis Walker Teutschenthal41:296,07+7:20
17321
KRETZSCHMAR, Volker

GER
DAV Sektion Weimar41:476,03+7:38
18296
BACHMANN, Jochen

GER
Bärfelser Säcke41:576,01+7:48
19335
SCHMIDT, Knut

GER
Bärfelser Säcke42:075,98+7:58
20300
BECK, Mario

GER
LT Altensteiner Park42:315,93+8:22
21307
EPPELIN, Thomas

GER
Zöllnitz42:455,89+8:36
22316
HÜRDLER, Lothar

GER
Kamsdorf43:045,85+8:55
23309
GEISSLER, Martin

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach43:155,83+9:06
Frauen
1336
SCHREIBER, Berit

GER
Skisportverein Erfurt 0237:446,68---
2337
SCHRÖDER, Andrea

GER
Floh-Seligenthal38:256,56+0:41
2348
ZIEGFELD, Tina

GER
Floh-Seligenthal38:256,56+0:41
4343
WEISHEIT, Claudia

GER
LT Altensteiner Park39:496,33+2:05
5327
LUDWIG, Eileen

GER
Bewegt eV40:056,29+2:21
5342
WEIGEL, Jana

GER
Weida40:056,29+2:21
7313
HOODT, Andrea

GER
Friedrichroda40:216,25+2:37
8326
LUDWIG, Christina

GER
Rennsteiglaufverein40:246,24+2:40
9312
HOODT, Gudrun

GER
Lauffeuer Fröttstädt40:276,23+2:43
10314
HOPF, Andrea

GER
LT Altensteiner Park40:516,17+3:07
11304
DITTMAR, Marion

GER
LT Altensteiner Park40:576,15+3:13
11347
ZAMZOW, Stephanie

GER
LT Altensteiner Park40:576,15+3:13
13339
STÖBER, Hella

GER
Heidelaufverein Halle41:206,10+3:36
14306
EPPELIN, Ditte

GER
Zöllnitz41:576,01+4:13
15345
WILBERG, Kathrin

GER
TG Saalkreiswalker Teutschenthal42:026,00+4:18
16298
BAUERFELD, Corinna

GER
Wanfried42:055,99+4:21
17330
REMDE, Annette

GER
LT Altensteiner Park42:095,98+4:25
18301
BÖHME, Carola

GER
Eastfriends42:135,97+4:29
19318
JACOBI, Jeannette

GER
Eastfriends42:325,92+4:48
20338
SCHWARZE, Rita

GER
Hannover43:295,80+5:45
20303
DAHL, Marianne

GER
TSV Sibbesse43:295,80+5:45
22334
SCHIEKE, Beate

GER
Arnstadt43:355,78+5:51
23319
KÄSTNER, Vera

GER
Berlin43:475,76+6:03
24299
BECK, Jacqueline

GER
LT Altensteiner Park45:385,52+7:54
25325
LORENZ, Annett

GER
LT Altensteiner Park46:005,48+8:16
26332
RÖMHILD, Annett

GER
LT Altensteiner Park46:075,46+8:23

2. Etappe: Großer Inselsberg (5,00 km)

Männer
1311
HEINEL, Thomas

GER
SV Gumpoldia54:595,46---
2295
BACH, Ronny

GER
Pummpälzsports55:035,45+0:04
3329
PROKSCH, Michael

GER
Moorgrund OT Gumpelstadt55:075,44+0:08
4305
EHRENTRAUT, Günther

GER
Leimbach57:235,23+2:24
5323
LEBEK, Thomas

GER
Leuna57:425,20+2:43
5310
GODON, Andreas

GER
LT Rheinhessen-Pfalz57:425,20+2:43
7333
ROSCHER, Peter

GER
pummpälzsports57:465,19+2:47
8296
BACHMANN, Jochen

GER
Bärfelser Säcke1:03:334,72+8:34
9321
KRETZSCHMAR, Volker

GER
DAV Sektion Weimar1:04:354,65+9:36
10335
SCHMIDT, Knut

GER
Bärfelser Säcke1:04:574,62+9:58
11293
ANDERS, Klaus-Peter

GER
Tanna1:05:074,61+10:08
12328
PECHE, Marko

GER
Großfahner1:05:134,60+10:14
13322
LANGE-HOODT, Hans-Jürgen

GER
Günthersleben-Wechmar1:05:264,58+10:27
14307
EPPELIN, Thomas

GER
Zöllnitz1:08:484,36+13:49
15344
WEYRICH, Patrick

GER
Ruhla1:12:594,11+18:00
16340
VERHOEVEN, Marcell

GER
Eisenach1:13:034,11+18:04
17308
GAST, Thomas

GER
Frankenroda1:13:234,09+18:24
18316
HÜRDLER, Lothar

GER
Kamsdorf1:13:574,06+18:58
19346
WILBERG, Michael

GER
TG Saalkreis Walker Teutschenthal1:14:224,03+19:23
20331
ROCKSTUHL, Marian
 Solewelt Bad Salzungen1:15:054,00+20:06
21309
GEISSLER, Martin

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach1:19:083,79+24:09
22300
BECK, Mario

GER
LT Altensteiner Park1:19:203,78+24:21
23297
BASTEK, Georg

GER
Ansbach1:19:583,75+24:59
Frauen
1347
ZAMZOW, Stephanie

GER
LT Altensteiner Park1:04:254,66---
1314
HOPF, Andrea

GER
LT Altensteiner Park1:04:254,66---
3304
DITTMAR, Marion

GER
LT Altensteiner Park1:04:284,65+0:03
4298
BAUERFELD, Corinna

GER
Wanfried1:04:354,65+0:10
5313
HOODT, Andrea

GER
Friedrichroda1:05:004,62+0:35
6326
LUDWIG, Christina

GER
Rennsteiglaufverein1:05:134,60+0:48
7327
LUDWIG, Eileen

GER
Bewegt eV1:05:184,59+0:53
8312
HOODT, Gudrun

GER
Lauffeuer Fröttstädt1:05:264,58+1:01
9342
WEIGEL, Jana

GER
Weida1:05:474,56+1:22
10306
EPPELIN, Ditte

GER
Zöllnitz1:09:284,32+5:03
11303
DAHL, Marianne

GER
TSV Sibbesse1:10:474,24+6:22
11338
SCHWARZE, Rita

GER
Hannover1:10:474,24+6:22
13339
STÖBER, Hella

GER
Heidelaufverein Halle1:12:014,17+7:36
14330
REMDE, Annette

GER
LT Altensteiner Park1:12:274,14+8:02
15299
BECK, Jacqueline

GER
LT Altensteiner Park1:12:554,11+8:30
16325
LORENZ, Annett

GER
LT Altensteiner Park1:12:574,11+8:32
16332
RÖMHILD, Annett

GER
LT Altensteiner Park1:12:574,11+8:32
18336
SCHREIBER, Berit

GER
Skisportverein Erfurt 021:13:294,08+9:04
19343
WEISHEIT, Claudia

GER
LT Altensteiner Park1:13:324,08+9:07
20318
JACOBI, Jeannette

GER
Eastfriends1:14:094,05+9:44
21345
WILBERG, Kathrin

GER
TG Saalkreiswalker Teutschenthal1:14:234,03+9:58
22337
SCHRÖDER, Andrea

GER
Floh-Seligenthal1:16:193,93+11:54
23348
ZIEGFELD, Tina

GER
Floh-Seligenthal1:16:343,92+12:09
24301
BÖHME, Carola

GER
Eastfriends1:24:133,56+19:48
25319
KÄSTNER, Vera

GER
Berlin1:29:103,36+24:45
26334
SCHIEKE, Beate

GER
Arnstadt1:29:113,36+24:46

3. Etappe: Dreiherrnstein (5,00 km)

Männer
1310
GODON, Andreas

GER
LT Rheinhessen-Pfalz39:107,66---
2329
PROKSCH, Michael

GER
Moorgrund OT Gumpelstadt41:027,31+1:52
3311
HEINEL, Thomas

GER
SV Gumpoldia41:087,29+1:58
4295
BACH, Ronny

GER
Pummpälzsports41:097,29+1:59
5333
ROSCHER, Peter

GER
pummpälzsports42:267,07+3:16
6305
EHRENTRAUT, Günther

GER
Leimbach42:357,05+3:25
7323
LEBEK, Thomas

GER
Leuna42:487,01+3:38
8308
GAST, Thomas

GER
Frankenroda43:236,92+4:13
9309
GEISSLER, Martin

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach51:125,86+12:02
10344
WEYRICH, Patrick

GER
Ruhla51:245,84+12:14
11340
VERHOEVEN, Marcell

GER
Eisenach51:255,83+12:15
12316
HÜRDLER, Lothar

GER
Kamsdorf54:115,54+15:01
13297
BASTEK, Georg

GER
Ansbach54:455,48+15:35
13322
LANGE-HOODT, Hans-Jürgen

GER
Günthersleben-Wechmar54:455,48+15:35
15328
PECHE, Marko

GER
Großfahner55:045,45+15:54
16293
ANDERS, Klaus-Peter

GER
Tanna55:095,44+15:59
16321
KRETZSCHMAR, Volker

GER
DAV Sektion Weimar55:095,44+15:59
18296
BACHMANN, Jochen

GER
Bärfelser Säcke55:165,43+16:06
19307
EPPELIN, Thomas

GER
Zöllnitz58:565,09+19:46
20346
WILBERG, Michael

GER
TG Saalkreis Walker Teutschenthal58:595,09+19:49
21335
SCHMIDT, Knut

GER
Bärfelser Säcke59:575,00+20:47
22300
BECK, Mario

GER
LT Altensteiner Park1:01:094,91+21:59
23331
ROCKSTUHL, Marian
 Solewelt Bad Salzungen1:06:094,54+26:59
Frauen
1336
SCHREIBER, Berit

GER
Skisportverein Erfurt 0243:246,91---
2312
HOODT, Gudrun

GER
Lauffeuer Fröttstädt54:455,48+11:21
3327
LUDWIG, Eileen

GER
Bewegt eV54:595,46+11:35
4301
BÖHME, Carola

GER
Eastfriends55:005,45+11:36
5326
LUDWIG, Christina

GER
Rennsteiglaufverein55:045,45+11:40
6298
BAUERFELD, Corinna

GER
Wanfried55:135,43+11:49
7313
HOODT, Andrea

GER
Friedrichroda55:195,42+11:55
8304
DITTMAR, Marion

GER
LT Altensteiner Park56:135,34+12:49
9314
HOPF, Andrea

GER
LT Altensteiner Park56:155,33+12:51
9347
ZAMZOW, Stephanie

GER
LT Altensteiner Park56:155,33+12:51
11342
WEIGEL, Jana

GER
Weida56:245,32+13:00
12339
STÖBER, Hella

GER
Heidelaufverein Halle56:415,29+13:17
13345
WILBERG, Kathrin

GER
TG Saalkreiswalker Teutschenthal58:575,09+15:33
14306
EPPELIN, Ditte

GER
Zöllnitz59:005,08+15:36
15334
SCHIEKE, Beate

GER
Arnstadt1:00:044,99+16:40
15319
KÄSTNER, Vera

GER
Berlin1:00:044,99+16:40
17325
LORENZ, Annett

GER
LT Altensteiner Park1:01:174,90+17:53
18299
BECK, Jacqueline

GER
LT Altensteiner Park1:01:304,88+18:06
19338
SCHWARZE, Rita

GER
Hannover1:02:244,81+19:00
19303
DAHL, Marianne

GER
TSV Sibbesse1:02:244,81+19:00
21343
WEISHEIT, Claudia

GER
LT Altensteiner Park1:03:314,72+20:07
22332
RÖMHILD, Annett

GER
LT Altensteiner Park1:03:504,70+20:26
23348
ZIEGFELD, Tina

GER
Floh-Seligenthal1:04:304,65+21:06
24337
SCHRÖDER, Andrea

GER
Floh-Seligenthal1:04:544,62+21:30
25318
JACOBI, Jeannette

GER
Eastfriends1:05:114,60+21:47
26330
REMDE, Annette

GER
LT Altensteiner Park1:06:174,53+22:53

4. Etappe: Hubertushaus (8,70 km)

Männer
1310
GODON, Andreas

GER
LT Rheinhessen-Pfalz1:11:407,28---
2295
BACH, Ronny

GER
Pummpälzsports1:12:257,21+0:45
3311
HEINEL, Thomas

GER
SV Gumpoldia1:12:287,20+0:48
4329
PROKSCH, Michael

GER
Moorgrund OT Gumpelstadt1:12:317,20+0:51
5323
LEBEK, Thomas

GER
Leuna1:20:016,52+8:21
6333
ROSCHER, Peter

GER
pummpälzsports1:20:106,51+8:30
7305
EHRENTRAUT, Günther

GER
Leimbach1:20:116,51+8:31
8308
GAST, Thomas

GER
Frankenroda1:23:046,28+11:24
9331
ROCKSTUHL, Marian
 Solewelt Bad Salzungen1:33:465,57+22:06
10309
GEISSLER, Martin

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach1:34:265,53+22:46
11335
SCHMIDT, Knut

GER
Bärfelser Säcke1:34:295,52+22:49
12340
VERHOEVEN, Marcell

GER
Eisenach1:39:435,23+28:03
13344
WEYRICH, Patrick

GER
Ruhla1:39:475,23+28:07
14328
PECHE, Marko

GER
Großfahner1:40:025,22+28:22
15293
ANDERS, Klaus-Peter

GER
Tanna1:40:035,22+28:23
16321
KRETZSCHMAR, Volker

GER
DAV Sektion Weimar1:40:255,20+28:45
17296
BACHMANN, Jochen

GER
Bärfelser Säcke1:40:345,19+28:54
18322
LANGE-HOODT, Hans-Jürgen

GER
Günthersleben-Wechmar1:40:355,19+28:55
19346
WILBERG, Michael

GER
TG Saalkreis Walker Teutschenthal1:42:365,09+30:56
20300
BECK, Mario

GER
LT Altensteiner Park1:42:525,07+31:12
21297
BASTEK, Georg

GER
Ansbach1:48:344,81+36:54
22307
EPPELIN, Thomas

GER
Zöllnitz1:53:334,60+41:53
23316
HÜRDLER, Lothar

GER
Kamsdorf1:56:464,47+45:06
Frauen
1336
SCHREIBER, Berit

GER
Skisportverein Erfurt 021:23:326,25---
2337
SCHRÖDER, Andrea

GER
Floh-Seligenthal1:33:495,56+10:17
3348
ZIEGFELD, Tina

GER
Floh-Seligenthal1:34:145,54+10:42
4343
WEISHEIT, Claudia

GER
LT Altensteiner Park1:39:225,25+15:50
5326
LUDWIG, Christina

GER
Rennsteiglaufverein1:40:025,22+16:30
6327
LUDWIG, Eileen

GER
Bewegt eV1:40:035,22+16:31
7313
HOODT, Andrea

GER
Friedrichroda1:40:165,21+16:44
8298
BAUERFELD, Corinna

GER
Wanfried1:40:195,20+16:47
9312
HOODT, Gudrun

GER
Lauffeuer Fröttstädt1:40:355,19+17:03
10342
WEIGEL, Jana

GER
Weida1:41:035,17+17:31
11314
HOPF, Andrea

GER
LT Altensteiner Park1:41:165,15+17:44
11347
ZAMZOW, Stephanie

GER
LT Altensteiner Park1:41:165,15+17:44
13304
DITTMAR, Marion

GER
LT Altensteiner Park1:41:185,15+17:46
14332
RÖMHILD, Annett

GER
LT Altensteiner Park1:41:285,14+17:56
15345
WILBERG, Kathrin

GER
TG Saalkreiswalker Teutschenthal1:42:345,09+19:02
16299
BECK, Jacqueline

GER
LT Altensteiner Park1:43:575,02+20:25
17330
REMDE, Annette

GER
LT Altensteiner Park1:44:015,02+20:29
18318
JACOBI, Jeannette

GER
Eastfriends1:44:195,00+20:47
18301
BÖHME, Carola

GER
Eastfriends1:44:195,00+20:47
20338
SCHWARZE, Rita

GER
Hannover1:47:454,84+24:13
20303
DAHL, Marianne

GER
TSV Sibbesse1:47:454,84+24:13
22325
LORENZ, Annett

GER
LT Altensteiner Park1:50:364,72+27:04
23339
STÖBER, Hella

GER
Heidelaufverein Halle1:53:304,60+29:58
24306
EPPELIN, Ditte

GER
Zöllnitz1:53:344,60+30:02
25334
SCHIEKE, Beate

GER
Arnstadt1:59:044,38+35:32
26319
KÄSTNER, Vera

GER
Berlin1:59:124,38+35:40

5. Etappe: Hohe Sonne (4,70 km)

Männer
1295
BACH, Ronny

GER
Pummpälzsports39:077,21---
2311
HEINEL, Thomas

GER
SV Gumpoldia39:087,21+0:01
3329
PROKSCH, Michael

GER
Moorgrund OT Gumpelstadt39:127,19+0:05
4310
GODON, Andreas

GER
LT Rheinhessen-Pfalz39:337,13+0:26
5323
LEBEK, Thomas

GER
Leuna43:536,43+4:46
6305
EHRENTRAUT, Günther

GER
Leimbach43:546,42+4:47
6333
ROSCHER, Peter

GER
pummpälzsports43:546,42+4:47
8335
SCHMIDT, Knut

GER
Bärfelser Säcke46:176,09+7:10
9321
KRETZSCHMAR, Volker

GER
DAV Sektion Weimar46:366,05+7:29
10322
LANGE-HOODT, Hans-Jürgen

GER
Günthersleben-Wechmar46:536,01+7:46
11296
BACHMANN, Jochen

GER
Bärfelser Säcke47:105,98+8:03
12340
VERHOEVEN, Marcell

GER
Eisenach47:215,96+8:14
13344
WEYRICH, Patrick

GER
Ruhla47:225,95+8:15
13293
ANDERS, Klaus-Peter

GER
Tanna47:225,95+8:15
13328
PECHE, Marko

GER
Großfahner47:225,95+8:15
16308
GAST, Thomas

GER
Frankenroda47:345,93+8:27
17346
WILBERG, Michael

GER
TG Saalkreis Walker Teutschenthal50:435,56+11:36
18297
BASTEK, Georg

GER
Ansbach50:515,55+11:44
19309
GEISSLER, Martin

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach53:065,31+13:59
20307
EPPELIN, Thomas

GER
Zöllnitz54:395,16+15:32
21331
ROCKSTUHL, Marian
 Solewelt Bad Salzungen56:554,95+17:48
22316
HÜRDLER, Lothar

GER
Kamsdorf57:144,93+18:07
23300
BECK, Mario

GER
LT Altensteiner Park1:00:344,66+21:27
Frauen
1298
BAUERFELD, Corinna

GER
Wanfried46:356,05---
2312
HOODT, Gudrun

GER
Lauffeuer Fröttstädt46:536,01+0:18
3336
SCHREIBER, Berit

GER
Skisportverein Erfurt 0247:135,97+0:38
4313
HOODT, Andrea

GER
Friedrichroda47:165,97+0:41
5326
LUDWIG, Christina

GER
Rennsteiglaufverein47:225,95+0:47
5327
LUDWIG, Eileen

GER
Bewegt eV47:225,95+0:47
7342
WEIGEL, Jana

GER
Weida47:285,94+0:53
8314
HOPF, Andrea

GER
LT Altensteiner Park47:375,92+1:02
9304
DITTMAR, Marion

GER
LT Altensteiner Park47:395,92+1:04
10347
ZAMZOW, Stephanie

GER
LT Altensteiner Park47:405,92+1:05
11345
WILBERG, Kathrin

GER
TG Saalkreiswalker Teutschenthal50:465,55+4:11
12338
SCHWARZE, Rita

GER
Hannover52:475,34+6:12
12303
DAHL, Marianne

GER
TSV Sibbesse52:475,34+6:12
14306
EPPELIN, Ditte

GER
Zöllnitz54:385,16+8:03
15339
STÖBER, Hella

GER
Heidelaufverein Halle54:395,16+8:04
16325
LORENZ, Annett

GER
LT Altensteiner Park55:165,10+8:41
17348
ZIEGFELD, Tina

GER
Floh-Seligenthal56:464,97+10:11
18337
SCHRÖDER, Andrea

GER
Floh-Seligenthal57:034,94+10:28
19330
REMDE, Annette

GER
LT Altensteiner Park59:014,78+12:26
20299
BECK, Jacqueline

GER
LT Altensteiner Park1:01:484,56+15:13
21332
RÖMHILD, Annett

GER
LT Altensteiner Park1:01:544,56+15:19
22301
BÖHME, Carola

GER
Eastfriends1:06:004,27+19:25
23319
KÄSTNER, Vera

GER
Berlin1:06:014,27+19:26
24318
JACOBI, Jeannette

GER
Eastfriends1:06:054,27+19:30
25334
SCHIEKE, Beate

GER
Arnstadt1:06:064,27+19:31
26343
WEISHEIT, Claudia

GER
LT Altensteiner Park1:07:184,19+20:43

6. Etappe: Altenberger See (3,30 km)

Männer
1329
PROKSCH, Michael

GER
Moorgrund OT Gumpelstadt28:107,03---
2311
HEINEL, Thomas

GER
SV Gumpoldia28:147,01+0:04
3295
BACH, Ronny

GER
Pummpälzsports28:187,00+0:08
4310
GODON, Andreas

GER
LT Rheinhessen-Pfalz33:245,93+5:14
5323
LEBEK, Thomas

GER
Leuna34:255,75+6:15
6309
GEISSLER, Martin

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach35:125,63+7:02
7333
ROSCHER, Peter

GER
pummpälzsports35:165,61+7:06
8305
EHRENTRAUT, Günther

GER
Leimbach35:315,57+7:21
9293
ANDERS, Klaus-Peter

GER
Tanna35:485,53+7:38
10308
GAST, Thomas

GER
Frankenroda36:515,37+8:41
11321
KRETZSCHMAR, Volker

GER
DAV Sektion Weimar37:245,29+9:14
12328
PECHE, Marko

GER
Großfahner39:544,96+11:44
13297
BASTEK, Georg

GER
Ansbach40:054,94+11:55
13322
LANGE-HOODT, Hans-Jürgen

GER
Günthersleben-Wechmar40:054,94+11:55
15296
BACHMANN, Jochen

GER
Bärfelser Säcke40:394,87+12:29
16335
SCHMIDT, Knut

GER
Bärfelser Säcke40:594,83+12:49
17316
HÜRDLER, Lothar

GER
Kamsdorf41:284,77+13:18
18307
EPPELIN, Thomas

GER
Zöllnitz41:394,75+13:29
19346
WILBERG, Michael

GER
TG Saalkreis Walker Teutschenthal44:494,42+16:39
20300
BECK, Mario

GER
LT Altensteiner Park45:464,33+17:36
21331
ROCKSTUHL, Marian
 Solewelt Bad Salzungen1:00:493,26+32:39
22344
WEYRICH, Patrick

GER
Ruhla1:02:343,16+34:24
23340
VERHOEVEN, Marcell

GER
Eisenach1:02:393,16+34:29
Frauen
1342
WEIGEL, Jana

GER
Weida34:255,75---
2343
WEISHEIT, Claudia

GER
LT Altensteiner Park35:545,52+1:29
3330
REMDE, Annette

GER
LT Altensteiner Park36:335,42+2:08
4336
SCHREIBER, Berit

GER
Skisportverein Erfurt 0237:035,34+2:38
5304
DITTMAR, Marion

GER
LT Altensteiner Park37:135,32+2:48
6314
HOPF, Andrea

GER
LT Altensteiner Park37:165,31+2:51
7347
ZAMZOW, Stephanie

GER
LT Altensteiner Park37:195,31+2:54
8298
BAUERFELD, Corinna

GER
Wanfried37:295,28+3:04
9332
RÖMHILD, Annett

GER
LT Altensteiner Park39:155,04+4:50
10325
LORENZ, Annett

GER
LT Altensteiner Park39:175,04+4:52
11299
BECK, Jacqueline

GER
LT Altensteiner Park39:295,01+5:04
11313
HOODT, Andrea

GER
Friedrichroda39:295,01+5:04
13326
LUDWIG, Christina

GER
Rennsteiglaufverein39:544,96+5:29
14327
LUDWIG, Eileen

GER
Bewegt eV40:004,95+5:35
15312
HOODT, Gudrun

GER
Lauffeuer Fröttstädt40:054,94+5:40
16306
EPPELIN, Ditte

GER
Zöllnitz41:344,76+7:09
17339
STÖBER, Hella

GER
Heidelaufverein Halle41:494,73+7:24
18338
SCHWARZE, Rita

GER
Hannover42:504,62+8:25
18303
DAHL, Marianne

GER
TSV Sibbesse42:504,62+8:25
20345
WILBERG, Kathrin

GER
TG Saalkreiswalker Teutschenthal44:504,42+10:25
21318
JACOBI, Jeannette

GER
Eastfriends48:064,12+13:41
22301
BÖHME, Carola

GER
Eastfriends48:184,10+13:53
23319
KÄSTNER, Vera

GER
Berlin55:353,56+21:10
24334
SCHIEKE, Beate

GER
Arnstadt55:433,55+21:18
25337
SCHRÖDER, Andrea

GER
Floh-Seligenthal1:00:493,26+26:24
25348
ZIEGFELD, Tina

GER
Floh-Seligenthal1:00:493,26+26:24

7. Etappe: Möhra (6,90 km)

Männer
1295
BACH, Ronny

GER
Pummpälzsports1:02:336,62---
2311
HEINEL, Thomas

GER
SV Gumpoldia1:02:356,62+0:02
3329
PROKSCH, Michael

GER
Moorgrund OT Gumpelstadt1:02:386,61+0:05
4310
GODON, Andreas

GER
LT Rheinhessen-Pfalz1:14:005,59+11:27
5335
SCHMIDT, Knut

GER
Bärfelser Säcke1:15:055,51+12:32
6305
EHRENTRAUT, Günther

GER
Leimbach1:16:015,45+13:28
7333
ROSCHER, Peter

GER
pummpälzsports1:16:185,43+13:45
8296
BACHMANN, Jochen

GER
Bärfelser Säcke1:17:255,35+14:52
9328
PECHE, Marko

GER
Großfahner1:17:525,32+15:19
10322
LANGE-HOODT, Hans-Jürgen

GER
Günthersleben-Wechmar1:18:105,30+15:37
11308
GAST, Thomas

GER
Frankenroda1:20:425,13+18:09
12293
ANDERS, Klaus-Peter

GER
Tanna1:21:495,06+19:16
13321
KRETZSCHMAR, Volker

GER
DAV Sektion Weimar1:23:314,96+20:58
14297
BASTEK, Georg

GER
Ansbach1:25:074,86+22:34
15346
WILBERG, Michael

GER
TG Saalkreis Walker Teutschenthal1:25:214,85+22:48
16309
GEISSLER, Martin

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach1:26:164,80+23:43
17340
VERHOEVEN, Marcell

GER
Eisenach1:28:294,68+25:56
18344
WEYRICH, Patrick

GER
Ruhla1:28:304,68+25:57
19331
ROCKSTUHL, Marian
 Solewelt Bad Salzungen1:29:294,63+26:56
20300
BECK, Mario

GER
LT Altensteiner Park1:30:244,58+27:51
Frauen
1313
HOODT, Andrea

GER
Friedrichroda1:15:485,46---
2327
LUDWIG, Eileen

GER
Bewegt eV1:17:455,32+1:57
3326
LUDWIG, Christina

GER
Rennsteiglaufverein1:17:525,32+2:04
4312
HOODT, Gudrun

GER
Lauffeuer Fröttstädt1:18:105,30+2:22
5347
ZAMZOW, Stephanie

GER
LT Altensteiner Park1:21:285,08+5:40
6314
HOPF, Andrea

GER
LT Altensteiner Park1:21:315,08+5:43
7304
DITTMAR, Marion

GER
LT Altensteiner Park1:21:335,08+5:45
8298
BAUERFELD, Corinna

GER
Wanfried1:23:284,96+7:40
9342
WEIGEL, Jana

GER
Weida1:24:114,92+8:23
10303
DAHL, Marianne

GER
TSV Sibbesse1:24:334,90+8:45
10338
SCHWARZE, Rita

GER
Hannover1:24:334,90+8:45
12336
SCHREIBER, Berit

GER
Skisportverein Erfurt 021:25:264,85+9:38
13345
WILBERG, Kathrin

GER
TG Saalkreiswalker Teutschenthal1:25:274,84+9:39
14330
REMDE, Annette

GER
LT Altensteiner Park1:27:484,72+12:00
15343
WEISHEIT, Claudia

GER
LT Altensteiner Park1:29:084,64+13:20
16301
BÖHME, Carola

GER
Eastfriends1:29:504,61+14:02
17318
JACOBI, Jeannette

GER
Eastfriends1:29:574,60+14:09
18348
ZIEGFELD, Tina

GER
Floh-Seligenthal1:30:094,59+14:21
19337
SCHRÖDER, Andrea

GER
Floh-Seligenthal1:30:124,59+14:24
20299
BECK, Jacqueline

GER
LT Altensteiner Park1:35:524,32+20:04
21334
SCHIEKE, Beate

GER
Arnstadt1:41:194,09+25:31
22319
KÄSTNER, Vera

GER
Berlin1:42:044,06+26:16

8. Etappe: Ziel (4,00 km)

Männer
1295
BACH, Ronny

GER
Pummpälzsports32:187,43---
1329
PROKSCH, Michael

GER
Moorgrund OT Gumpelstadt32:187,43---
3311
HEINEL, Thomas

GER
SV Gumpoldia32:217,42+0:03
4309
GEISSLER, Martin

GER
SPD Wartburgkreis/Eisenach35:386,74+3:20
5305
EHRENTRAUT, Günther

GER
Leimbach37:416,37+5:23
5333
ROSCHER, Peter

GER
pummpälzsports37:416,37+5:23
7310
GODON, Andreas

GER
LT Rheinhessen-Pfalz38:126,28+5:54
8335
SCHMIDT, Knut

GER
Bärfelser Säcke38:226,26+6:04
9308
GAST, Thomas

GER
Frankenroda38:256,25+6:07
10322
LANGE-HOODT, Hans-Jürgen

GER
Günthersleben-Wechmar38:436,20+6:25
11296
BACHMANN, Jochen

GER
Bärfelser Säcke38:476,19+6:29
12293
ANDERS, Klaus-Peter

GER
Tanna38:576,16+6:39
13328
PECHE, Marko

GER
Großfahner40:595,86+8:41
14340
VERHOEVEN, Marcell

GER
Eisenach41:475,74+9:29
15321
KRETZSCHMAR, Volker

GER
DAV Sektion Weimar41:485,74+9:30
16344
WEYRICH, Patrick

GER
Ruhla41:515,73+9:33
17346
WILBERG, Michael

GER
TG Saalkreis Walker Teutschenthal42:335,64+10:15
18297
BASTEK, Georg

GER
Ansbach42:345,64+10:16
19300
BECK, Mario

GER
LT Altensteiner Park45:485,24+13:30
20331
ROCKSTUHL, Marian
 Solewelt Bad Salzungen51:564,62+19:38
21323
LEBEK, Thomas

GER
Leuna1:49:532,18+1:17:35
22307
EPPELIN, Thomas

GER
Zöllnitz2:01:321,97+1:29:14
23316
HÜRDLER, Lothar

GER
Kamsdorf2:13:201,80+1:41:02
Frauen
1342
WEIGEL, Jana

GER
Weida37:056,47---
2313
HOODT, Andrea

GER
Friedrichroda38:226,26+1:17
3312
HOODT, Gudrun

GER
Lauffeuer Fröttstädt38:406,21+1:35
4304
DITTMAR, Marion

GER
LT Altensteiner Park39:396,05+2:34
5347
ZAMZOW, Stephanie

GER
LT Altensteiner Park39:436,04+2:38
6314
HOPF, Andrea

GER
LT Altensteiner Park39:536,02+2:48
7326
LUDWIG, Christina

GER
Rennsteiglaufverein40:595,86+3:54
8327
LUDWIG, Eileen

GER
Bewegt eV41:035,85+3:58
9298
BAUERFELD, Corinna

GER
Wanfried41:445,75+4:39
10345
WILBERG, Kathrin

GER
TG Saalkreiswalker Teutschenthal42:245,66+5:19
11301
BÖHME, Carola

GER
Eastfriends43:385,50+6:33
12318
JACOBI, Jeannette

GER
Eastfriends43:395,50+6:34
13336
SCHREIBER, Berit

GER
Skisportverein Erfurt 0244:195,42+7:14
14338
SCHWARZE, Rita

GER
Hannover47:125,08+10:07
14303
DAHL, Marianne

GER
TSV Sibbesse47:125,08+10:07
16299
BECK, Jacqueline

GER
LT Altensteiner Park47:215,07+10:16
17343
WEISHEIT, Claudia

GER
LT Altensteiner Park48:194,97+11:14
18330
REMDE, Annette

GER
LT Altensteiner Park48:424,93+11:37
19337
SCHRÖDER, Andrea

GER
Floh-Seligenthal51:564,62+14:51
20348
ZIEGFELD, Tina

GER
Floh-Seligenthal51:574,62+14:52
21319
KÄSTNER, Vera

GER
Berlin58:024,14+20:57
22334
SCHIEKE, Beate

GER
Arnstadt58:354,10+21:30
23339
STÖBER, Hella

GER
Heidelaufverein Halle2:01:281,98+1:24:23
24306
EPPELIN, Ditte

GER
Zöllnitz2:01:421,97+1:24:37
25325
LORENZ, Annett

GER
LT Altensteiner Park2:10:351,84+1:33:30
26332
RÖMHILD, Annett

GER
LT Altensteiner Park2:10:371,84+1:33:32