SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

12. thüringenULTRA

Fröttstädt 07.07.2018

12. thüringenULTRA

Fröttstädt 07.07.2018

 

Ergebnisse 12. thüringenULTRA Einzel

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Glasbachwiese (27,39 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
116
BOGACZ, Rico

GER
100 Marathon Club2:44:135:59---
23
ERNST, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:50:496:14+6:36
363
WERNER, Karsten

GER
Oberursel2:50:596:14+6:46
4149
LINDNER, Marcus

GER
WSV Brotterode2:57:016:27+12:48
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1136
OTTO, Patrick

GER
Mühlhausen2:27:295:23---
2259
PÖTSCHKE, Michael
 Guts-Muhts-Rennsteiglauf-Verein2:35:055:39+7:36
310
HILD, Maik

GER
Potsdam2:46:476:05+19:18
4223
MEIKSTAT, Gunnar
 Multisport-Los e.V.2:50:506:14+23:21
5141
SCHLIWA, Sebastian

GER
Runconnection2:56:396:26+29:10
6162
NIKOLOV, Mladen

BUL
Dobrich2:56:466:27+29:17
7300
SEIFARTH, Jan
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:02:256:39+34:56
82
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:02:266:39+34:57
9232
TUCCI, Mario
 MTV Bad Bevensen3:04:406:44+37:11
10138
HECKER, Toni

GER
Racebooker/ Pummelanten3:05:566:47+38:27
11260
HAVERKAMP, Andreas
 Vegan Runners LG Ultralauf3:19:347:17+52:05
12195
BEESE, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:19:537:17+52:24
1369
DUFFY, Stuart

GBR
Hamburg3:20:107:18+52:41
1419
HUNDT, Alexander

GER
Hannover Runners3:29:227:38+1:01:53
15118
CURTH, Martin

GER
Running Team Grafenberg3:50:198:24+1:22:50
16120
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club4:25:449:42+1:58:15
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1101
STÍTKOVEC, Martin

CZE
Most2:35:525:41---
266
KASCHA, Michael

GER
Radebeul2:45:356:02+9:43
3212
SCHOLZ, Rocco

GER
MTV Schrobenhausen2:47:136:06+11:21
4239
KRÜMMEL, Robert
 2:55:246:24+19:32
592
DESCHAUER, Bernd

GER
DJK Teutonia Gaustadt2:56:436:27+20:51
6241
WIEDIG, Michael
 Aschersleben2:57:096:28+21:17
7132
EYLERS, Dirk

GER
RACEBOOKER3:05:576:47+30:05
8130
DEUTSCHMANN, Carsten

GER
Team FRANKENWILD3:06:386:48+30:46
9213
HEINKELEIN, Michael

GER
BSG Springorum Bochum3:10:416:57+34:49
1097
WOLF, Marko

GER
LG Harlingerland3:11:276:59+35:35
11152
BUSSE, Stev

GER
Laufclub Anhalt, Oronienbaum3:11:356:59+35:43
12226
MÜLLER, Jens
 Laufclub Anhalt3:14:537:06+39:01
13256
MORGENROTH, Markus
 3:16:297:10+40:37
14182
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt3:18:067:13+42:14
1525
MILLER, Alex

USA
Team Miller-Udell3:18:407:15+42:48
16113
SEITZ, Notger

GER
Team Erdinger alkoholfrei3:20:357:19+44:43
17252
HÄUSLER, Jens
 Thomas Cook / Condor3:28:087:35+52:16
18135
GÄRTNER, Sascha

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:30:247:40+54:32
1951
HILDEBRANDT, Guido

GER
Mühltal-Laufverein3:35:047:51+59:12
20263
BÖTTNER, Oliver
 'Cravallo Racing'3:39:288:00+1:03:36
21179
HANFLER, Sven

GER
Berlin - THF3:43:508:10+1:07:58
22106
MUHLE, Henrik

GER
Glattbach3:57:278:40+1:21:35
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1229
THOMAS, Dirk
 Eisenach2:33:505:36---
2104
GIESEN, Frank

GER
Laufwerk Hamburg e.V.2:40:405:51+6:50
386
MEIER, Olaf

GER
LTV Genthin2:45:386:02+11:48
4215
AUST, Frank

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:45:566:03+12:06
556
KAMPRATH, Thomas

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:49:196:10+15:29
6235
HEIDEMANN, Udo
 TSVE 1890 Bielefeld2:50:536:14+17:03
793
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt2:54:436:22+20:53
8107
MÜLLER, Uwe

GER
KSV Döbeln2:56:466:27+22:56
9233
LÜCKING, Markus
 Endorphinjunkies-Dortmund2:58:306:31+24:40
1076
VANDECASTEELE, Joachim

NED
Canal Street Runners2:59:286:33+25:38
1165
KARTHAUS, Steef

NED
Rijnsburg2:59:296:33+25:39
12129
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.: Suhl3:02:096:39+28:19
13191
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin3:02:396:40+28:49
14133
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow3:02:426:40+28:52
15114
ROTTENBACH, Matthias

GER
LG Mauerweg Berlin3:02:576:40+29:07
16209
REINZ, Michael

GER
Laufgruppe Treffurt3:03:296:41+29:39
1787
STÖßEL, Mario

GER
Nordrhein-Westfalen - Ennigerloh3:09:276:55+35:37
18190
BARTHEL, Mike

GER
SV Kyffhäuser.eV3:12:237:01+38:33
1939
DOHR, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:13:417:04+39:51
20200
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runner3:17:097:11+43:19
21180
SCHERBE, Ralf

GER
SSV-MG-Ahlsdorf3:18:077:13+44:17
2295
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:23:087:24+49:18
2342
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC3:25:117:29+51:21
24250
DI FAZIO, Stefan
 3:25:237:29+51:33
25197
ENGELBRECHT, Sascha
 Team Paula3:28:537:37+55:03
26153
WEIS, Oliver

GER
UltraRunners.de3:32:507:46+59:00
2762
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam3:34:197:49+1:00:29
28108
JOSEPH, Alexander

GER
Mühltal-Laufverein3:41:028:04+1:07:12
2996
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg eV3:48:218:20+1:14:31
30246
SCHAUB, Andreas
 Love Nic3:58:288:42+1:24:38
3136
ZAB, Gunnar

VAT
LF Trills 094:09:459:07+1:35:55
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1146
GRÜN, Jörg

GER
TV Goldbach2:41:145:53---
2247
FÖRKEL, Detlev
 HSV Weimar2:43:155:57+2:01
3140
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:46:416:05+5:27
4176
KUMMER, Steffen

GER
Ritter Sport Freunde2:54:456:22+13:31
54
LEIHBECHER, Jens

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:58:316:31+17:17
648
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln2:59:436:33+18:29
7137
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:02:316:39+21:17
8171
KIEFER, Jan

GER
Meddys LWT3:02:596:40+21:45
9257
GIERSBERG, Andreas
 PV Triathlon Witten3:03:216:41+22:07
10202
MAIERHOFER, Christian

AUT
Wildenau3:04:236:43+23:09
1167
TÜTTMANN, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe3:04:376:44+23:23
1288
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe3:05:256:46+24:11
1315
DREESBACH, Dirk

GER
LC Weilerswist3:05:576:47+24:43
1484
AMBERGER, Andreas

GER
Lauf Team Unna3:07:546:51+26:40
1526
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord3:08:266:52+27:12
16228
HÖFER, Dietmar
 3:14:437:06+33:29
1791
ALBRECHT, Stefan

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V3:15:587:09+34:44
18214
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt3:21:367:21+40:22
19110
STOLL, Winfried

GER
100 Marathon Club3:22:297:23+41:15
20251
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:22:387:23+41:24
21144
HALL, Dwight

USA
RTE3:28:097:35+46:55
2271
SCHWALB, Ewald

GER
NF2run3:29:027:37+47:48
2329
DAGGA, Andreas
 Kiel3:29:057:38+47:51
24172
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC3:29:367:39+48:22
25145
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.3:33:217:47+52:07
26262
MARTIN, Peter
 FC St. Pauli Marathon3:33:487:48+52:34
27121
GENTZCKE, Jan
 Bergewentrein3:33:577:48+52:43
28125
HOFMANN, Friedhelm

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:34:597:50+53:45
29216
HOFFMANN, Jens
 Ultrarunner-Team.de3:35:297:52+54:15
30244
HÄSLER, Olaf
 SG Maßel Bremen - 100 MC3:35:367:52+54:22
315
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel3:37:367:56+56:22
32193
KRANZ, Manfred

GER
München3:39:037:59+57:49
33199
NEUMANN, Frank

GER
Volkssport Wolfen3:40:338:03+59:19
349
HÄGER, Sven-Eric

GER
KWBN Niederlande3:41:448:05+1:00:30
3570
DEENEN, Albert Jan

NED
KWBN Niederlande3:41:498:05+1:00:35
36207
CZYRT, Jürgen

GER
AC Weinheim3:45:588:14+1:04:44
3737
BALSEN, Bernd

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:48:098:19+1:06:55
38224
MUTH, Jürgen
 Offenbacher LC3:53:018:30+1:11:47
3918
NENTWIG, Axel

GER
Nahelauf-Therapie3:56:378:38+1:15:23
4047
MATTHYS, Michel

LUX
GMRV3:59:048:43+1:17:50
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1100
UHLICH, Steffen

GER
Schwimm-Club Chemnitz2:35:515:41---
2248
LIENERT, Uwe
 CV Emleben / Petriroda2:35:525:41+0:01
360
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena e.V.2:36:045:41+0:13
4102
ALEXANDER, Frank

GER
Döbelner SV Vorwärts2:44:195:59+8:28
513
ANGER, Uwe

GER
running1252 Riesa2:48:386:09+12:47
658
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha3:01:196:37+25:28
7234
WURSCHI, Frank
 Kfo-Weimar3:01:236:37+25:32
8161
KOSUCH, Dieter
 Finanz Informatik3:05:146:45+29:23
9238
EICHKORN, Berthold
 Jestetterstr. 573:09:306:55+33:39
10167
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de3:11:016:58+35:10
1172
ESCHRICH, Axel
 Berlin3:13:517:04+38:00
12173
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen3:16:097:09+40:18
1311
SAKUTH, Holger

GER
M&H Rennsteigteam3:16:357:10+40:44
1421
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide3:18:367:15+42:45
15201
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt3:19:017:15+43:10
1612
SCHORCHT, Gunar

GER
USV Erfurt3:20:217:18+44:30
1798
HEINLEIN, Bruno

GER
1.FC Geesdorf3:20:597:20+45:08
1890
HALI, Chris

NED
Lommel3:23:147:25+47:23
1924
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben3:25:167:29+49:25
20220
HACKL, Dieter
 TV-Grossen-Buseck3:25:207:29+49:29
21261
SCHMIDT, Bernd
 3:25:287:30+49:37
2238
HACKENTHAL, Matthias

GER
Movin HD3:26:037:31+50:12
23170
LACHMANN, Burkhard

GER
Radclub Wehretal Die Lachmänner3:33:137:47+57:22
24115
BOEHL, Folker

GER
DUV3:33:227:47+57:31
2522
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf3:34:547:50+59:03
26165
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein3:42:038:06+1:06:12
27196
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg3:42:268:07+1:06:35
28147
WEBER, Lutz

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:42:428:07+1:06:51
29231
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:45:338:14+1:09:42
30186
KLEY, Detlef

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld/LG Mauerweg Berlin e.V3:47:368:18+1:11:45
31148
FISCHER, Michael

GER
DUV Uerdingen3:48:078:19+1:12:16
32184
KUHNLEIN, Franz Josef

GER
SCC Chaos-Gang3:48:348:20+1:12:43
338
KOEHLER, Klaus

GER
Delmenhorster TV3:48:438:21+1:12:52
3420
ENCK, Thomas

GER
ComRunners Berlin3:49:038:21+1:13:12
3541
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig3:56:328:38+1:20:41
36219
FUCHS, Axel
 Schritt-Weise.de3:59:158:44+1:23:24
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1242
JEZEWSKI, Gerd
 2:55:226:24---
261
PETERMANN, Hans-Joachim

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:16:347:10+21:12
3236
HEITFELDT, Ulrich
 100 Marathon Club3:24:137:27+28:51
4230
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow3:26:117:31+30:49
5210
BALZK, Harald

GER
100%ig!3:29:347:39+34:12
6127
FELS, Manfred

GER
Lauffreunde Emsland/TEA3:29:357:39+34:13
777
BECHTOLD, Rolf

GER
LT Rhein-Neckar3:32:557:46+37:33
8156
SCHMOLLER, Jörg-Wolfgang

GER
TV Goldbach3:43:088:08+47:46
9185
NICKL, Bill

AUT
Bad Belzig3:44:098:11+48:47
10204
MÜLLER, Peter

GER
IGL Viernheim3:45:578:14+50:35
11116
ZIMMERMANN, Walter

GER
LG Würzburg3:48:118:19+52:49
12192
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub3:52:028:28+56:40
13237
BLUMENSAAT, Roland
 Schritt-Weise.de3:59:168:44+1:03:54
Senioren M65 (65-69 Jahre)
175
KNEFEL, Günter
 Füchse Berlin3:13:147:03---
26
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation4:07:249:01+54:10
Senioren M70 (70-74 Jahre)
146
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
SiebzigPlus3:50:478:25---
Senioren M75 (75 und älter)
1150
STRUZAK, Bernd

GER
Berlin3:32:247:45---
2183
POHL, Günther

GER
LTV Erfurt3:45:418:14+13:17
Männer (20-29 Jahre)
1159
REICH, Karl Friedrich
 TU Dresden2:50:506:14---
2128
HAGEMANN, Tino

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:55:086:23+4:18
3122
HENSCHEL, Alexander
 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V.3:18:357:15+27:45
4211
SPIEKER, Fabrice

GER
Hamburg3:20:477:19+29:57
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1222
SCHWARZ, Stefanie
 3:35:057:51---
243
OSTAPENKO, Tanya
 ASFM Göttingen/Marathon Maniacs3:43:298:09+8:24
3168
WIENSTROER, Marie-Charlotte

GER
Sassenburg3:48:098:19+13:04
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
180
TENDEL, Franziska
 adidas Trail Runners Jena2:54:596:23---
278
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:56:248:37+1:01:25
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1208
REINZ, Michaela

GER
Laufgruppe Treffurt3:03:306:41---
2205
BEIERLIEB, Elke

GER
LG Veitenstein3:09:256:54+5:55
389
MARTIN, Alexandra

GER
TSV Prichsenstadt3:23:367:26+20:06
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1103
GIESEN, Britta

GER
Laufwerk Hamburg e.V.2:40:405:51---
2188
WEINMANN, Jenny

GER
LTV Genthin3:00:066:34+19:26
314
SCHERBARTH, Anke

GER
Obernburg3:05:556:47+25:15
4249
STADER, Claudia
 Team Campana3:13:367:04+32:56
527
MALGORZATA, Kowalska

POL
Warszawa3:19:107:16+38:30
6198
SZIEGOLEIT, Friederike

GER
Team Paula3:29:497:39+49:09
7154
HADBAWNIK, Iris

GER
UltraRunners.de3:32:507:46+52:10
8131
MENZ, Judit

HUN
ETSV Lauda3:33:567:48+53:16
9221
PREUSSER-BRANDT, Inga
 TV Daubone3:35:047:51+54:24
1055
RILLIG, Pamela

GER
Berlin3:54:168:33+1:13:36
11139
KARKLIS, Ute

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld3:58:318:42+1:17:51
12245
SCHAUB, Nicole
 Fitness Oase Ohrdruf3:59:188:44+1:18:38
13124
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100 MC4:25:439:42+1:45:03
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1253
HÜBNER, Britta
 LC Duisburg2:51:026:14---
2258
VON IVEN, Katrin
 LSG Ascania Aschersleben2:57:296:28+6:27
3225
NEUMANN, Anke
 3:21:327:21+30:30
473
ROHWEDDER, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:22:377:23+31:35
5164
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein3:42:048:06+51:02
6158
REICH, Steffi

GER
Blau - Weiß Hettstedt3:44:188:11+53:16
7174
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfrei3:48:128:19+57:10
7178
SELENT, Andrea

GER
Hannover3:48:128:19+57:10
9134
PAHMEYER, Martina

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld3:58:298:42+1:07:27
10254
RAMTHUN, Martina
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:01:038:48+1:10:01
1132
TAUTZ, Claudia
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:16:509:22+1:25:48
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1243
RUSMON-VIS, Prisca
 3:01:206:37---
299
HEINLEIN, Marika

GER
1.FC Geesdorf3:11:256:59+10:05
3217
KRATZHELLER, Silvia
 LT Hadamar3:20:007:18+18:40
457
WERNER, Petra

GER
Schirgiswalde-Kirschau3:37:197:56+35:59
5166
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de3:52:578:30+51:37
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1169
KRAUSE, Sybille

GER
WSG 81 Königs Wusterhausen3:37:257:56---
2151
PRAUSE, Christel

GER
Hannover Runners3:51:538:27+14:28
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1187
EGGERT, Irmgard

GER
Rennsteiglaufverein3:22:267:23---
Frauen (20-29 Jahre)
1142
LOTTER, Claudia

GER
Runconnection2:56:056:25---
2194
THIEME, Karolin

GER
Hamburg3:28:277:36+32:22
3126
TEGELKAMP, Lissi

GER
Düsseldorf3:42:068:06+46:01

2. Etappe: Floh-Seligenthal (27,74 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
116
BOGACZ, Rico

GER
100 Marathon Club2:49:006:05---
263
WERNER, Karsten

GER
Oberursel2:52:556:14+3:55
33
ERNST, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:57:546:24+8:54
4149
LINDNER, Marcus

GER
WSV Brotterode3:15:307:02+26:30
549
KLIEMANN, Stefan

GER
LG Mauerweg eV5:09:3111:09+2:20:31
628
KREYER, Marcus

GER
Butzbach5:30:1911:54+2:41:19
7177
BILEK, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.5:55:3312:49+3:06:33
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1259
PÖTSCHKE, Michael
 Guts-Muhts-Rennsteiglauf-Verein2:34:015:33---
2162
NIKOLOV, Mladen

BUL
Dobrich2:34:205:33+0:19
3136
OTTO, Patrick

GER
Mühlhausen2:35:115:35+1:10
4223
MEIKSTAT, Gunnar
 Multisport-Los e.V.2:58:236:25+24:22
52
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:59:516:29+25:50
6300
SEIFARTH, Jan
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:59:536:29+25:52
710
HILD, Maik

GER
Potsdam3:02:056:33+28:04
8232
TUCCI, Mario
 MTV Bad Bevensen3:08:236:47+34:22
9141
SCHLIWA, Sebastian

GER
Runconnection3:11:336:54+37:32
10138
HECKER, Toni

GER
Racebooker/ Pummelanten3:15:477:03+41:46
1169
DUFFY, Stuart

GBR
Hamburg3:23:107:19+49:09
12195
BEESE, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:30:377:35+56:36
1319
HUNDT, Alexander

GER
Hannover Runners3:50:128:17+1:16:11
14118
CURTH, Martin

GER
Running Team Grafenberg3:51:348:20+1:17:33
15260
HAVERKAMP, Andreas
 Vegan Runners LG Ultralauf3:51:448:21+1:17:43
16120
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club4:30:169:44+1:56:15
1759
WOLLERT, Tell

GER
laufend aktiv4:37:219:59+2:03:20
1881
ARMENAT, Martin

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.4:40:4310:07+2:06:42
1940
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE4:56:4010:41+2:22:39
20255
PAWLOWSKI, Lukas
 RAW Vegan Run4:59:3110:47+2:25:30
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1101
STÍTKOVEC, Martin

CZE
Most2:37:215:40---
266
KASCHA, Michael

GER
Radebeul2:50:306:08+13:09
392
DESCHAUER, Bernd

GER
DJK Teutonia Gaustadt2:53:276:15+16:06
4212
SCHOLZ, Rocco

GER
MTV Schrobenhausen2:54:106:16+16:49
5241
WIEDIG, Michael
 Aschersleben2:55:026:18+17:41
6239
KRÜMMEL, Robert
 2:59:176:27+21:56
7226
MÜLLER, Jens
 Laufclub Anhalt3:01:506:33+24:29
8152
BUSSE, Stev

GER
Laufclub Anhalt, Oronienbaum3:03:436:37+26:22
9130
DEUTSCHMANN, Carsten

GER
Team FRANKENWILD3:14:127:00+36:51
10132
EYLERS, Dirk

GER
RACEBOOKER3:15:467:03+38:25
11182
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt3:15:497:03+38:28
1297
WOLF, Marko

GER
LG Harlingerland3:17:367:07+40:15
1351
HILDEBRANDT, Guido

GER
Mühltal-Laufverein3:21:057:14+43:44
14113
SEITZ, Notger

GER
Team Erdinger alkoholfrei3:21:537:16+44:32
1525
MILLER, Alex

USA
Team Miller-Udell3:25:287:24+48:07
16256
MORGENROTH, Markus
 3:27:527:29+50:31
17213
HEINKELEIN, Michael

GER
BSG Springorum Bochum3:29:427:33+52:21
18252
HÄUSLER, Jens
 Thomas Cook / Condor3:33:437:42+56:22
19179
HANFLER, Sven

GER
Berlin - THF3:36:007:47+58:39
20263
BÖTTNER, Oliver
 'Cravallo Racing'4:04:298:48+1:27:08
21135
GÄRTNER, Sascha

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:10:259:01+1:33:04
22106
MUHLE, Henrik

GER
Glattbach4:20:269:23+1:43:05
231
HERDER, Sven

GER
SG Dynamo Dresden4:38:3610:02+2:01:15
2482
PETSCHKE, Andreas

GER
Neuburg am Inn5:48:1812:33+3:10:57
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1229
THOMAS, Dirk
 Eisenach2:31:235:27---
2129
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.: Suhl2:46:135:59+14:50
3104
GIESEN, Frank

GER
Laufwerk Hamburg e.V.2:48:316:04+17:08
456
KAMPRATH, Thomas

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:52:046:12+20:41
5235
HEIDEMANN, Udo
 TSVE 1890 Bielefeld2:53:286:15+22:05
686
MEIER, Olaf

GER
LTV Genthin2:53:586:16+22:35
7233
LÜCKING, Markus
 Endorphinjunkies-Dortmund2:55:126:18+23:49
8215
AUST, Frank

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:01:266:32+30:03
976
VANDECASTEELE, Joachim

NED
Canal Street Runners3:01:566:33+30:33
1065
KARTHAUS, Steef

NED
Rijnsburg3:02:156:34+30:52
11114
ROTTENBACH, Matthias

GER
LG Mauerweg Berlin3:02:376:34+31:14
12191
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin3:02:466:35+31:23
13209
REINZ, Michael

GER
Laufgruppe Treffurt3:06:546:44+35:31
14190
BARTHEL, Mike

GER
SV Kyffhäuser.eV3:13:446:59+42:21
1542
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC3:13:596:59+42:36
16180
SCHERBE, Ralf

GER
SSV-MG-Ahlsdorf3:15:497:03+44:26
1739
DOHR, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:16:007:03+44:37
18200
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runner3:19:117:10+47:48
1987
STÖßEL, Mario

GER
Nordrhein-Westfalen - Ennigerloh3:19:447:12+48:21
20250
DI FAZIO, Stefan
 3:20:357:13+49:12
2162
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam3:21:247:15+50:01
22107
MÜLLER, Uwe

GER
KSV Döbeln3:21:377:16+50:14
23133
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow3:27:527:29+56:29
2495
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:33:007:40+1:01:37
25197
ENGELBRECHT, Sascha
 Team Paula3:35:137:45+1:03:50
26153
WEIS, Oliver

GER
UltraRunners.de3:36:057:47+1:04:42
2793
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt3:44:308:05+1:13:07
28108
JOSEPH, Alexander

GER
Mühltal-Laufverein3:50:408:18+1:19:17
29246
SCHAUB, Andreas
 Love Nic3:58:348:36+1:27:11
3096
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg eV4:07:578:56+1:36:34
3136
ZAB, Gunnar

VAT
LF Trills 094:24:469:32+1:53:23
3250
MATOS, Carlos

POR
100%ig!5:02:1010:53+2:30:47
3335
MÖLLENDORF, Heiko

GER
Potsdamer Laufclub5:02:3110:54+2:31:08
3464
VAN ZIJP, Sebastiaan

NED
LEIDEN5:12:3011:15+2:41:07
35123
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt5:15:5911:23+2:44:36
36157
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen5:24:5911:42+2:53:36
37160
LAMBECK, Steven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg5:35:0112:04+3:03:38
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1140
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:44:255:55---
2247
FÖRKEL, Detlev
 HSV Weimar2:47:216:01+2:56
34
LEIHBECHER, Jens

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:50:126:08+5:47
4146
GRÜN, Jörg

GER
TV Goldbach2:53:196:14+8:54
588
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe2:56:116:21+11:46
667
TÜTTMANN, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe2:57:006:22+12:35
7171
KIEFER, Jan

GER
Meddys LWT3:02:206:34+17:55
8137
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:04:546:39+20:29
9257
GIERSBERG, Andreas
 PV Triathlon Witten3:05:226:40+20:57
1026
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord3:07:006:44+22:35
11202
MAIERHOFER, Christian

AUT
Wildenau3:08:206:47+23:55
1284
AMBERGER, Andreas

GER
Lauf Team Unna3:12:566:57+28:31
13176
KUMMER, Steffen

GER
Ritter Sport Freunde3:14:517:01+30:26
1448
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln3:19:247:11+34:59
1515
DREESBACH, Dirk

GER
LC Weilerswist3:21:447:16+37:19
1691
ALBRECHT, Stefan

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V3:22:277:17+38:02
16121
GENTZCKE, Jan
 Bergewentrein3:22:277:17+38:02
18251
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:24:007:21+39:35
19262
MARTIN, Peter
 FC St. Pauli Marathon3:24:317:22+40:06
20214
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt3:25:057:23+40:40
21144
HALL, Dwight

USA
RTE3:27:237:28+42:58
229
HÄGER, Sven-Eric

GER
KWBN Niederlande3:28:467:31+44:21
2329
DAGGA, Andreas
 Kiel3:29:207:32+44:55
24244
HÄSLER, Olaf
 SG Maßel Bremen - 100 MC3:30:127:34+45:47
2571
SCHWALB, Ewald

GER
NF2run3:30:337:35+46:08
2670
DEENEN, Albert Jan

NED
KWBN Niederlande3:30:447:35+46:19
27228
HÖFER, Dietmar
 3:33:397:42+49:14
2837
BALSEN, Bernd

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:36:037:47+51:38
29145
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.3:37:117:49+52:46
3018
NENTWIG, Axel

GER
Nahelauf-Therapie3:38:067:51+53:41
31193
KRANZ, Manfred

GER
München3:38:477:53+54:22
32110
STOLL, Winfried

GER
100 Marathon Club3:39:037:53+54:38
33172
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC3:39:527:55+55:27
34125
HOFMANN, Friedhelm

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:41:147:58+56:49
355
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel3:42:068:00+57:41
36207
CZYRT, Jürgen

GER
AC Weinheim3:54:378:27+1:10:12
37224
MUTH, Jürgen
 Offenbacher LC3:56:478:32+1:12:22
38216
HOFFMANN, Jens
 Ultrarunner-Team.de3:58:078:35+1:13:42
39199
NEUMANN, Frank

GER
Volkssport Wolfen4:12:179:05+1:27:52
4047
MATTHYS, Michel

LUX
GMRV4:25:529:35+1:41:27
41189
WEINMANN, Rene

GER
LTV Genthin5:14:1611:19+2:29:51
42109
TEICHERT, Stefan

GER
Döbelner SV Vorwärts5:52:0112:41+3:07:36
43112
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt6:13:4513:28+3:29:20
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1100
UHLICH, Steffen

GER
Schwimm-Club Chemnitz2:36:375:38---
260
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena e.V.2:37:065:39+0:29
3248
LIENERT, Uwe
 CV Emleben / Petriroda2:37:405:41+1:03
4102
ALEXANDER, Frank

GER
Döbelner SV Vorwärts2:59:396:28+23:02
5234
WURSCHI, Frank
 Kfo-Weimar3:03:116:36+26:34
6173
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen3:03:156:36+26:38
7238
EICHKORN, Berthold
 Jestetterstr. 573:05:456:41+29:08
8167
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de3:07:116:44+30:34
972
ESCHRICH, Axel
 Berlin3:08:136:47+31:36
10161
KOSUCH, Dieter
 Finanz Informatik3:18:377:09+42:00
1112
SCHORCHT, Gunar

GER
USV Erfurt3:19:057:10+42:28
12220
HACKL, Dieter
 TV-Grossen-Buseck3:21:217:15+44:44
1321
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide3:22:177:17+45:40
1438
HACKENTHAL, Matthias

GER
Movin HD3:22:427:18+46:05
15115
BOEHL, Folker

GER
DUV3:22:457:18+46:08
16201
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt3:23:187:19+46:41
1713
ANGER, Uwe

GER
running1252 Riesa3:25:157:23+48:38
1898
HEINLEIN, Bruno

GER
1.FC Geesdorf3:27:397:29+51:02
1924
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben3:28:587:31+52:21
2011
SAKUTH, Holger

GER
M&H Rennsteigteam3:31:427:37+55:05
21261
SCHMIDT, Bernd
 3:34:177:43+57:40
22170
LACHMANN, Burkhard

GER
Radclub Wehretal Die Lachmänner3:41:287:59+1:04:51
23165
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein3:45:588:08+1:09:21
2490
HALI, Chris

NED
Lommel3:48:278:14+1:11:50
2520
ENCK, Thomas

GER
ComRunners Berlin3:49:438:16+1:13:06
268
KOEHLER, Klaus

GER
Delmenhorster TV3:50:268:18+1:13:49
27196
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg3:50:528:19+1:14:15
28148
FISCHER, Michael

GER
DUV Uerdingen3:50:568:19+1:14:19
2922
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf3:52:578:23+1:16:20
30231
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:53:368:25+1:16:59
31147
WEBER, Lutz

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:55:278:29+1:18:50
3241
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig3:57:288:33+1:20:51
33186
KLEY, Detlef

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld/LG Mauerweg Berlin e.V4:03:148:46+1:26:37
3458
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha4:05:448:51+1:29:07
35219
FUCHS, Axel
 Schritt-Weise.de4:08:208:57+1:31:43
36184
KUHNLEIN, Franz Josef

GER
SCC Chaos-Gang4:08:228:57+1:31:45
3733
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt5:33:3612:01+2:56:59
3817
DIETZ, Ralph

GER
Team Deutschland5:36:0812:07+2:59:31
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1242
JEZEWSKI, Gerd
 3:12:276:56---
2210
BALZK, Harald

GER
100%ig!3:16:137:04+3:46
2127
FELS, Manfred

GER
Lauffreunde Emsland/TEA3:16:137:04+3:46
461
PETERMANN, Hans-Joachim

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:24:217:21+11:54
5230
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow3:25:597:25+13:32
6236
HEITFELDT, Ulrich
 100 Marathon Club3:33:387:42+21:11
777
BECHTOLD, Rolf

GER
LT Rhein-Neckar3:35:487:46+23:21
8204
MÜLLER, Peter

GER
IGL Viernheim3:54:388:27+42:11
9116
ZIMMERMANN, Walter

GER
LG Würzburg3:56:338:31+44:06
10156
SCHMOLLER, Jörg-Wolfgang

GER
TV Goldbach4:03:478:47+51:20
11237
BLUMENSAAT, Roland
 Schritt-Weise.de4:08:208:57+55:53
12192
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub4:11:439:04+59:16
13185
NICKL, Bill

AUT
Bad Belzig4:19:369:21+1:07:09
Senioren M65 (65-69 Jahre)
175
KNEFEL, Günter
 Füchse Berlin2:59:336:28---
26
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation4:04:188:48+1:04:45
Senioren M70 (70-74 Jahre)
146
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
SiebzigPlus4:11:219:03---
Senioren M75 (75 und älter)
1150
STRUZAK, Bernd

GER
Berlin3:43:048:02---
2183
POHL, Günther

GER
LTV Erfurt3:50:538:19+7:49
Männer (20-29 Jahre)
1159
REICH, Karl Friedrich
 TU Dresden2:43:595:54---
2128
HAGEMANN, Tino

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:10:076:51+26:08
3211
SPIEKER, Fabrice

GER
Hamburg3:15:077:02+31:08
4122
HENSCHEL, Alexander
 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V.3:47:558:12+1:03:56
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1222
SCHWARZ, Stefanie
 3:42:088:00---
2168
WIENSTROER, Marie-Charlotte

GER
Sassenburg3:53:438:25+11:35
343
OSTAPENKO, Tanya
 ASFM Göttingen/Marathon Maniacs3:53:458:25+11:37
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
180
TENDEL, Franziska
 adidas Trail Runners Jena3:02:236:34---
278
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:38:197:52+35:56
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1205
BEIERLIEB, Elke

GER
LG Veitenstein3:01:036:31---
2208
REINZ, Michaela

GER
Laufgruppe Treffurt3:06:516:44+5:48
389
MARTIN, Alexandra

GER
TSV Prichsenstadt3:43:448:03+42:41
4117
DONIG, Silke

GER
Power PauSi für die Liebe5:50:2512:37+2:49:22
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1103
GIESEN, Britta

GER
Laufwerk Hamburg e.V.2:48:336:04---
2249
STADER, Claudia
 Team Campana3:08:266:47+19:53
3188
WEINMANN, Jenny

GER
LTV Genthin3:12:486:57+24:15
4131
MENZ, Judit

HUN
ETSV Lauda3:21:457:16+33:12
514
SCHERBARTH, Anke

GER
Obernburg3:24:387:22+36:05
6198
SZIEGOLEIT, Friederike

GER
Team Paula3:34:187:43+45:45
7154
HADBAWNIK, Iris

GER
UltraRunners.de3:36:017:47+47:28
8221
PREUSSER-BRANDT, Inga
 TV Daubone3:42:098:00+53:36
927
MALGORZATA, Kowalska

POL
Warszawa3:42:438:01+54:10
10245
SCHAUB, Nicole
 Fitness Oase Ohrdruf3:57:408:34+1:09:07
1155
RILLIG, Pamela

GER
Berlin4:12:339:06+1:24:00
12139
KARKLIS, Ute

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld4:17:179:16+1:28:44
13124
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100 MC4:30:189:44+1:41:45
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1253
HÜBNER, Britta
 LC Duisburg2:50:296:08---
2258
VON IVEN, Katrin
 LSG Ascania Aschersleben3:02:016:33+11:32
3225
NEUMANN, Anke
 3:22:397:18+32:10
473
ROHWEDDER, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:28:187:30+37:49
5158
REICH, Steffi

GER
Blau - Weiß Hettstedt3:42:028:00+51:33
6178
SELENT, Andrea

GER
Hannover3:45:108:07+54:41
7164
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein3:45:578:08+55:28
8174
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfrei3:53:208:24+1:02:51
9254
RAMTHUN, Martina
 LG Mauerweg Berlin e.V.3:56:458:32+1:06:16
10134
PAHMEYER, Martina

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld4:17:219:16+1:26:52
1132
TAUTZ, Claudia
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:20:529:24+1:30:23
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1243
RUSMON-VIS, Prisca
 2:59:386:28---
299
HEINLEIN, Marika

GER
1.FC Geesdorf3:15:077:02+15:29
357
WERNER, Petra

GER
Schirgiswalde-Kirschau3:24:327:22+24:54
4217
KRATZHELLER, Silvia
 LT Hadamar3:32:317:39+32:53
5166
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de3:55:218:29+55:43
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1169
KRAUSE, Sybille

GER
WSG 81 Königs Wusterhausen3:32:267:39---
2151
PRAUSE, Christel

GER
Hannover Runners3:46:578:10+14:31
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1187
EGGERT, Irmgard

GER
Rennsteiglaufverein3:31:257:37---
Frauen (20-29 Jahre)
1142
LOTTER, Claudia

GER
Runconnection3:09:386:50---
2194
THIEME, Karolin

GER
Hamburg3:30:567:36+21:18
3126
TEGELKAMP, Lissi

GER
Düsseldorf3:34:037:42+24:25

3. Etappe: Finsterbergen (22,03 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
128
KREYER, Marcus

GER
Butzbach2:21:146:24---
263
WERNER, Karsten

GER
Oberursel2:29:106:46+7:56
349
KLIEMANN, Stefan

GER
LG Mauerweg eV2:29:586:48+8:44
416
BOGACZ, Rico

GER
100 Marathon Club2:42:437:23+21:29
5177
BILEK, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:44:067:26+22:52
63
ERNST, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:47:217:35+26:07
7149
LINDNER, Marcus

GER
WSV Brotterode3:07:228:30+46:08
Senioren M35 (35-39 Jahre)
159
WOLLERT, Tell

GER
laufend aktiv2:02:355:33---
2136
OTTO, Patrick

GER
Mühlhausen2:09:345:52+6:59
381
ARMENAT, Martin

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:11:165:57+8:41
4259
PÖTSCHKE, Michael
 Guts-Muhts-Rennsteiglauf-Verein2:13:146:02+10:39
540
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE2:15:076:07+12:32
6255
PAWLOWSKI, Lukas
 RAW Vegan Run2:25:036:35+22:28
7162
NIKOLOV, Mladen

BUL
Dobrich2:30:386:50+28:03
8223
MEIKSTAT, Gunnar
 Multisport-Los e.V.2:41:087:18+38:33
9195
BEESE, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:45:027:29+42:27
10232
TUCCI, Mario
 MTV Bad Bevensen2:57:248:03+54:49
112
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:58:198:05+55:44
12300
SEIFARTH, Jan
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:58:288:06+55:53
13141
SCHLIWA, Sebastian

GER
Runconnection3:08:408:33+1:06:05
1410
HILD, Maik

GER
Potsdam3:10:298:38+1:07:54
15138
HECKER, Toni

GER
Racebooker/ Pummelanten3:19:559:04+1:17:20
1669
DUFFY, Stuart

GBR
Hamburg3:29:369:30+1:27:01
1719
HUNDT, Alexander

GER
Hannover Runners3:31:449:36+1:29:09
18260
HAVERKAMP, Andreas
 Vegan Runners LG Ultralauf3:39:509:58+1:37:15
19118
CURTH, Martin

GER
Running Team Grafenberg3:56:2810:44+1:53:53
20120
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club4:04:2811:05+2:01:53
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11
HERDER, Sven

GER
SG Dynamo Dresden1:58:595:24---
2101
STÍTKOVEC, Martin

CZE
Most2:22:056:26+23:06
3226
MÜLLER, Jens
 Laufclub Anhalt2:33:526:59+34:53
4212
SCHOLZ, Rocco

GER
MTV Schrobenhausen2:39:047:13+40:05
566
KASCHA, Michael

GER
Radebeul2:51:437:47+52:44
6239
KRÜMMEL, Robert
 2:54:507:56+55:51
7182
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt2:55:027:56+56:03
8241
WIEDIG, Michael
 Aschersleben2:56:588:01+57:59
951
HILDEBRANDT, Guido

GER
Mühltal-Laufverein3:00:528:12+1:01:53
10256
MORGENROTH, Markus
 3:02:568:18+1:03:57
1182
PETSCHKE, Andreas

GER
Neuburg am Inn3:04:498:23+1:05:50
1292
DESCHAUER, Bernd

GER
DJK Teutonia Gaustadt3:06:148:27+1:07:15
13113
SEITZ, Notger

GER
Team Erdinger alkoholfrei3:12:368:44+1:13:37
14130
DEUTSCHMANN, Carsten

GER
Team FRANKENWILD3:13:548:48+1:14:55
15132
EYLERS, Dirk

GER
RACEBOOKER3:19:589:04+1:20:59
16179
HANFLER, Sven

GER
Berlin - THF3:22:539:12+1:23:54
1725
MILLER, Alex

USA
Team Miller-Udell3:22:559:12+1:23:56
1897
WOLF, Marko

GER
LG Harlingerland3:23:309:14+1:24:31
19213
HEINKELEIN, Michael

GER
BSG Springorum Bochum3:36:339:49+1:37:34
20252
HÄUSLER, Jens
 Thomas Cook / Condor3:38:319:55+1:39:32
21263
BÖTTNER, Oliver
 'Cravallo Racing'3:41:0610:02+1:42:07
22135
GÄRTNER, Sascha

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:02:5411:01+2:03:55
23106
MUHLE, Henrik

GER
Glattbach4:25:1912:02+2:26:20
24152
BUSSE, Stev

GER
Laufclub Anhalt, Oronienbaum5:14:5914:17+3:16:00
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1229
THOMAS, Dirk
 Eisenach2:11:045:56---
235
MÖLLENDORF, Heiko

GER
Potsdamer Laufclub2:15:426:09+4:38
350
MATOS, Carlos

POR
100%ig!2:26:426:39+15:38
4123
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:27:066:40+16:02
5104
GIESEN, Frank

GER
Laufwerk Hamburg e.V.2:28:316:44+17:27
656
KAMPRATH, Thomas

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:38:067:10+27:02
764
VAN ZIJP, Sebastiaan

NED
LEIDEN2:38:557:12+27:51
8129
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.: Suhl2:39:397:14+28:35
9235
HEIDEMANN, Udo
 TSVE 1890 Bielefeld2:41:417:20+30:37
10114
ROTTENBACH, Matthias

GER
LG Mauerweg Berlin2:44:467:28+33:42
11233
LÜCKING, Markus
 Endorphinjunkies-Dortmund2:48:157:38+37:11
1286
MEIER, Olaf

GER
LTV Genthin2:50:537:45+39:49
13160
LAMBECK, Steven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:51:317:47+40:27
14157
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen2:54:517:56+43:47
15180
SCHERBE, Ralf

GER
SSV-MG-Ahlsdorf2:55:097:57+44:05
16190
BARTHEL, Mike

GER
SV Kyffhäuser.eV2:55:207:57+44:16
1739
DOHR, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:56:248:00+45:20
18215
AUST, Frank

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:57:228:03+46:18
1962
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam2:58:068:05+47:02
2042
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC3:00:038:10+48:59
21209
REINZ, Michael

GER
Laufgruppe Treffurt3:00:488:12+49:44
22250
DI FAZIO, Stefan
 3:02:528:18+51:48
23191
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin3:03:028:18+51:58
24133
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow3:05:448:25+54:40
25197
ENGELBRECHT, Sascha
 Team Paula3:10:168:38+59:12
26107
MÜLLER, Uwe

GER
KSV Döbeln3:10:488:39+59:44
2765
KARTHAUS, Steef

NED
Rijnsburg3:14:428:50+1:03:38
2876
VANDECASTEELE, Joachim

NED
Canal Street Runners3:15:538:53+1:04:49
29200
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runner3:16:128:54+1:05:08
3087
STÖßEL, Mario

GER
Nordrhein-Westfalen - Ennigerloh3:16:138:54+1:05:09
31153
WEIS, Oliver

GER
UltraRunners.de3:19:429:03+1:08:38
3295
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:23:079:13+1:12:03
3393
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt3:24:489:17+1:13:44
34108
JOSEPH, Alexander

GER
Mühltal-Laufverein3:28:309:27+1:17:26
3596
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg eV3:50:1110:26+1:39:07
3636
ZAB, Gunnar

VAT
LF Trills 094:20:0611:48+2:09:02
37246
SCHAUB, Andreas
 Love Nic4:46:0012:58+2:34:56
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1140
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:30:386:50---
2189
WEINMANN, Rene

GER
LTV Genthin2:33:536:59+3:15
34
LEIHBECHER, Jens

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:34:467:01+4:08
467
TÜTTMANN, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe2:41:437:20+11:05
588
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe2:41:447:20+11:06
6247
FÖRKEL, Detlev
 HSV Weimar2:45:337:30+14:55
7137
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:51:247:46+20:46
837
BALSEN, Bernd

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:51:367:47+20:58
9257
GIERSBERG, Andreas
 PV Triathlon Witten2:52:467:50+22:08
10109
TEICHERT, Stefan

GER
Döbelner SV Vorwärts2:53:547:53+23:16
11262
MARTIN, Peter
 FC St. Pauli Marathon2:54:157:54+23:37
12251
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:55:427:58+25:04
1326
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord2:57:128:02+26:34
14146
GRÜN, Jörg

GER
TV Goldbach2:58:088:05+27:30
15202
MAIERHOFER, Christian

AUT
Wildenau3:00:418:12+30:03
1691
ALBRECHT, Stefan

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V3:04:508:23+34:12
1784
AMBERGER, Andreas

GER
Lauf Team Unna3:05:438:25+35:05
1848
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln3:06:208:27+35:42
1915
DREESBACH, Dirk

GER
LC Weilerswist3:06:278:27+35:49
20171
KIEFER, Jan

GER
Meddys LWT3:07:448:31+37:06
21145
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.3:10:598:40+40:21
2271
SCHWALB, Ewald

GER
NF2run3:13:008:45+42:22
23214
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt3:13:048:45+42:26
24244
HÄSLER, Olaf
 SG Maßel Bremen - 100 MC3:17:218:57+46:43
25144
HALL, Dwight

USA
RTE3:20:039:04+49:25
26176
KUMMER, Steffen

GER
Ritter Sport Freunde3:20:229:05+49:44
279
HÄGER, Sven-Eric

GER
KWBN Niederlande3:24:129:16+53:34
28125
HOFMANN, Friedhelm

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:25:309:19+54:52
29121
GENTZCKE, Jan
 Bergewentrein3:27:159:24+56:37
3018
NENTWIG, Axel

GER
Nahelauf-Therapie3:27:339:25+56:55
31110
STOLL, Winfried

GER
100 Marathon Club3:28:549:28+58:16
32207
CZYRT, Jürgen

GER
AC Weinheim3:28:599:29+58:21
33193
KRANZ, Manfred

GER
München3:29:269:30+58:48
34172
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC3:32:169:38+1:01:38
35112
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt3:32:429:39+1:02:04
365
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel3:44:3910:11+1:14:01
37228
HÖFER, Dietmar
 3:48:0710:21+1:17:29
38224
MUTH, Jürgen
 Offenbacher LC3:48:1010:21+1:17:32
3970
DEENEN, Albert Jan

NED
KWBN Niederlande3:50:0910:26+1:19:31
40216
HOFFMANN, Jens
 Ultrarunner-Team.de3:55:0910:40+1:24:31
41199
NEUMANN, Frank

GER
Volkssport Wolfen4:02:2611:00+1:31:48
4229
DAGGA, Andreas
 Kiel4:08:3511:17+1:37:57
4347
MATTHYS, Michel

LUX
GMRV4:17:1111:40+1:46:33
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1248
LIENERT, Uwe
 CV Emleben / Petriroda2:20:316:22---
2100
UHLICH, Steffen

GER
Schwimm-Club Chemnitz2:23:146:30+2:43
360
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena e.V.2:25:506:37+5:19
4234
WURSCHI, Frank
 Kfo-Weimar2:35:077:02+14:36
5102
ALEXANDER, Frank

GER
Döbelner SV Vorwärts2:48:037:37+27:32
612
SCHORCHT, Gunar

GER
USV Erfurt2:51:057:45+30:34
733
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:52:097:48+31:38
8173
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen2:52:227:49+31:51
972
ESCHRICH, Axel
 Berlin2:57:088:02+36:37
10167
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de2:57:548:04+37:23
1117
DIETZ, Ralph

GER
Team Deutschland2:59:018:07+38:30
1238
HACKENTHAL, Matthias

GER
Movin HD3:02:258:16+41:54
13220
HACKL, Dieter
 TV-Grossen-Buseck3:02:548:18+42:23
14161
KOSUCH, Dieter
 Finanz Informatik3:04:568:23+44:25
15147
WEBER, Lutz

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:07:338:30+47:02
16238
EICHKORN, Berthold
 Jestetterstr. 573:11:258:41+50:54
1724
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben3:13:508:47+53:19
1821
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide3:17:228:57+56:51
1998
HEINLEIN, Bruno

GER
1.FC Geesdorf3:22:459:12+1:02:14
208
KOEHLER, Klaus

GER
Delmenhorster TV3:25:159:19+1:04:44
2120
ENCK, Thomas

GER
ComRunners Berlin3:26:589:23+1:06:27
2258
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha3:30:389:33+1:10:07
2311
SAKUTH, Holger

GER
M&H Rennsteigteam3:30:539:34+1:10:22
24261
SCHMIDT, Bernd
 3:33:389:41+1:13:07
25170
LACHMANN, Burkhard

GER
Radclub Wehretal Die Lachmänner3:35:289:46+1:14:57
26148
FISCHER, Michael

GER
DUV Uerdingen3:38:549:56+1:18:23
27165
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein3:39:069:56+1:18:35
28196
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg3:39:119:56+1:18:40
2990
HALI, Chris

NED
Lommel3:42:4610:06+1:22:15
30115
BOEHL, Folker

GER
DUV3:45:2710:14+1:24:56
31231
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV3:46:1010:15+1:25:39
3241
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig3:49:4010:25+1:29:09
3322
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf3:50:0710:26+1:29:36
34219
FUCHS, Axel
 Schritt-Weise.de3:53:0110:34+1:32:30
35201
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt3:59:2810:52+1:38:57
36186
KLEY, Detlef

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld/LG Mauerweg Berlin e.V3:59:4310:52+1:39:12
37184
KUHNLEIN, Franz Josef

GER
SCC Chaos-Gang4:02:1310:59+1:41:42
3813
ANGER, Uwe

GER
running1252 Riesa4:03:0811:02+1:42:37
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1210
BALZK, Harald

GER
100%ig!2:49:467:42---
2127
FELS, Manfred

GER
Lauffreunde Emsland/TEA2:59:218:08+9:35
3242
JEZEWSKI, Gerd
 3:10:098:37+20:23
477
BECHTOLD, Rolf

GER
LT Rhein-Neckar3:19:449:03+29:58
5204
MÜLLER, Peter

GER
IGL Viernheim3:20:189:05+30:32
6230
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow3:22:389:11+32:52
7236
HEITFELDT, Ulrich
 100 Marathon Club3:25:069:18+35:20
8116
ZIMMERMANN, Walter

GER
LG Würzburg3:29:019:29+39:15
961
PETERMANN, Hans-Joachim

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:52:4510:33+1:02:59
10237
BLUMENSAAT, Roland
 Schritt-Weise.de3:53:0110:34+1:03:15
11156
SCHMOLLER, Jörg-Wolfgang

GER
TV Goldbach4:05:3111:08+1:15:45
12185
NICKL, Bill

AUT
Bad Belzig4:08:5111:17+1:19:05
13192
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub4:08:5211:17+1:19:06
Senioren M65 (65-69 Jahre)
175
KNEFEL, Günter
 Füchse Berlin2:44:427:28---
26
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation3:41:1510:02+56:33
Senioren M70 (70-74 Jahre)
146
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
SiebzigPlus4:02:2211:00---
Senioren M75 (75 und älter)
1150
STRUZAK, Bernd

GER
Berlin3:07:078:29---
2183
POHL, Günther

GER
LTV Erfurt4:01:2710:57+54:20
Männer (20-29 Jahre)
1159
REICH, Karl Friedrich
 TU Dresden2:36:167:05---
2128
HAGEMANN, Tino

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:39:407:14+3:24
3211
SPIEKER, Fabrice

GER
Hamburg2:55:237:57+19:07
4122
HENSCHEL, Alexander
 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V.3:34:599:45+58:43
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1222
SCHWARZ, Stefanie
 3:24:339:17---
243
OSTAPENKO, Tanya
 ASFM Göttingen/Marathon Maniacs3:38:419:55+14:08
3168
WIENSTROER, Marie-Charlotte

GER
Sassenburg3:43:3210:08+18:59
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
180
TENDEL, Franziska
 adidas Trail Runners Jena2:54:507:56---
278
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:27:329:25+32:42
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1205
BEIERLIEB, Elke

GER
LG Veitenstein2:34:327:00---
2117
DONIG, Silke

GER
Power PauSi für die Liebe2:46:437:34+12:11
3208
REINZ, Michaela

GER
Laufgruppe Treffurt3:00:528:12+26:20
489
MARTIN, Alexandra

GER
TSV Prichsenstadt3:07:238:30+32:51
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1103
GIESEN, Britta

GER
Laufwerk Hamburg e.V.2:28:296:44---
2249
STADER, Claudia
 Team Campana2:42:187:22+13:49
3131
MENZ, Judit

HUN
ETSV Lauda2:58:058:05+29:36
4188
WEINMANN, Jenny

GER
LTV Genthin3:00:138:10+31:44
514
SCHERBARTH, Anke

GER
Obernburg3:06:198:27+37:50
6198
SZIEGOLEIT, Friederike

GER
Team Paula3:10:228:38+41:53
7154
HADBAWNIK, Iris

GER
UltraRunners.de3:19:479:04+51:18
8221
PREUSSER-BRANDT, Inga
 TV Daubone3:24:309:16+56:01
927
MALGORZATA, Kowalska

POL
Warszawa3:38:069:54+1:09:37
10245
SCHAUB, Nicole
 Fitness Oase Ohrdruf3:46:0110:15+1:17:32
1155
RILLIG, Pamela

GER
Berlin3:56:2610:43+1:27:57
12124
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100 MC4:04:2711:05+1:35:58
13139
KARKLIS, Ute

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld4:15:0811:34+1:46:39
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1253
HÜBNER, Britta
 LC Duisburg2:34:016:59---
2258
VON IVEN, Katrin
 LSG Ascania Aschersleben2:40:217:16+6:20
373
ROHWEDDER, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:03:158:19+29:14
4225
NEUMANN, Anke
 3:07:308:30+33:29
5158
REICH, Steffi

GER
Blau - Weiß Hettstedt3:16:238:54+42:22
6164
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein3:39:069:56+1:05:05
7178
SELENT, Andrea

GER
Hannover3:40:2610:00+1:06:25
8174
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfrei3:43:5010:09+1:09:49
9254
RAMTHUN, Martina
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:02:3311:00+1:28:32
1032
TAUTZ, Claudia
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:05:2011:08+1:31:19
11134
PAHMEYER, Martina

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld4:15:0611:34+1:41:05
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
199
HEINLEIN, Marika

GER
1.FC Geesdorf2:59:428:09---
2243
RUSMON-VIS, Prisca
 3:13:398:47+13:57
357
WERNER, Petra

GER
Schirgiswalde-Kirschau3:16:508:56+17:08
4217
KRATZHELLER, Silvia
 LT Hadamar3:37:409:52+37:58
5166
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de3:52:1710:32+52:35
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1169
KRAUSE, Sybille

GER
WSG 81 Königs Wusterhausen3:08:128:32---
2151
PRAUSE, Christel

GER
Hannover Runners3:43:1410:07+35:02
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1187
EGGERT, Irmgard

GER
Rennsteiglaufverein3:29:519:31---
Frauen (20-29 Jahre)
1194
THIEME, Karolin

GER
Hamburg3:10:178:38---
2142
LOTTER, Claudia

GER
Runconnection3:11:008:40+0:43
3126
TEGELKAMP, Lissi

GER
Düsseldorf3:24:159:16+13:58

4. Etappe: Fröttstädt (23,06 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
128
KREYER, Marcus

GER
Butzbach2:20:086:04---
249
KLIEMANN, Stefan

GER
LG Mauerweg eV2:29:256:28+9:17
363
WERNER, Karsten

GER
Oberursel2:36:266:47+16:18
43
ERNST, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:39:556:56+19:47
516
BOGACZ, Rico

GER
100 Marathon Club3:03:597:58+43:51
6177
BILEK, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:05:218:02+45:13
7149
LINDNER, Marcus

GER
WSV Brotterode3:08:518:11+48:43
Senioren M35 (35-39 Jahre)
159
WOLLERT, Tell

GER
laufend aktiv2:06:535:30---
2136
OTTO, Patrick

GER
Mühlhausen2:12:135:44+5:20
3259
PÖTSCHKE, Michael
 Guts-Muhts-Rennsteiglauf-Verein2:13:195:46+6:26
481
ARMENAT, Martin

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:18:526:01+11:59
540
SCHRAMM, Sören

GER
Chemnitzer LV MEGWARE2:21:346:08+14:41
6255
PAWLOWSKI, Lukas
 RAW Vegan Run2:33:276:39+26:34
7223
MEIKSTAT, Gunnar
 Multisport-Los e.V.2:37:356:50+30:42
8162
NIKOLOV, Mladen

BUL
Dobrich2:43:467:06+36:53
9195
BEESE, Marcel

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:03:057:56+56:12
10300
SEIFARTH, Jan
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:06:428:05+59:49
112
BECHMANN, Rico

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:06:528:06+59:59
12232
TUCCI, Mario
 MTV Bad Bevensen3:11:038:17+1:04:10
13141
SCHLIWA, Sebastian

GER
Runconnection3:25:038:53+1:18:10
1419
HUNDT, Alexander

GER
Hannover Runners3:43:259:41+1:36:32
15138
HECKER, Toni

GER
Racebooker/ Pummelanten3:47:509:52+1:40:57
16120
SCHMIDT-SOLTAU, Peer

GER
100 Marathon Club3:53:1110:06+1:46:18
1769
DUFFY, Stuart

GBR
Hamburg3:57:1610:17+1:50:23
18260
HAVERKAMP, Andreas
 Vegan Runners LG Ultralauf4:02:5210:31+1:55:59
1910
HILD, Maik

GER
Potsdam4:08:2810:46+2:01:35
20118
CURTH, Martin

GER
Running Team Grafenberg4:37:4712:02+2:30:54
Senioren M40 (40-44 Jahre)
11
HERDER, Sven

GER
SG Dynamo Dresden1:59:575:12---
2101
STÍTKOVEC, Martin

CZE
Most2:18:316:00+18:34
366
KASCHA, Michael

GER
Radebeul2:42:457:03+42:48
4226
MÜLLER, Jens
 Laufclub Anhalt2:49:577:22+50:00
5212
SCHOLZ, Rocco

GER
MTV Schrobenhausen2:53:437:31+53:46
651
HILDEBRANDT, Guido

GER
Mühltal-Laufverein2:59:427:47+59:45
7256
MORGENROTH, Markus
 3:05:038:01+1:05:06
8182
STAMMER, Uwe

GER
Blau-Weiss-Hettstedt3:05:248:02+1:05:27
9130
DEUTSCHMANN, Carsten

GER
Team FRANKENWILD3:07:278:07+1:07:30
1082
PETSCHKE, Andreas

GER
Neuburg am Inn3:11:358:18+1:11:38
11239
KRÜMMEL, Robert
 3:13:468:24+1:13:49
1225
MILLER, Alex

USA
Team Miller-Udell3:22:458:47+1:22:48
13113
SEITZ, Notger

GER
Team Erdinger alkoholfrei3:23:278:49+1:23:30
1497
WOLF, Marko

GER
LG Harlingerland3:26:318:57+1:26:34
15241
WIEDIG, Michael
 Aschersleben3:33:059:14+1:33:08
16252
HÄUSLER, Jens
 Thomas Cook / Condor3:39:299:31+1:39:32
1792
DESCHAUER, Bernd

GER
DJK Teutonia Gaustadt3:46:019:48+1:46:04
18132
EYLERS, Dirk

GER
RACEBOOKER3:47:479:52+1:47:50
19179
HANFLER, Sven

GER
Berlin - THF3:48:039:53+1:48:06
20263
BÖTTNER, Oliver
 'Cravallo Racing'3:49:199:56+1:49:22
21213
HEINKELEIN, Michael

GER
BSG Springorum Bochum4:12:0410:55+2:12:07
22152
BUSSE, Stev

GER
Laufclub Anhalt, Oronienbaum4:34:1711:53+2:34:20
23106
MUHLE, Henrik

GER
Glattbach4:53:1912:43+2:53:22
24135
GÄRTNER, Sascha

GER
Team Erdinger Alkoholfrei4:53:5212:44+2:53:55
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1229
THOMAS, Dirk
 Eisenach2:15:015:51---
235
MÖLLENDORF, Heiko

GER
Potsdamer Laufclub2:19:466:03+4:45
3123
FLOCK, Peter

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:27:376:24+12:36
4104
GIESEN, Frank

GER
Laufwerk Hamburg e.V.2:33:236:39+18:22
5129
HANTSCHER, Stefan

GER
ULTRARUNNER-TEAM.de OT.: Suhl2:36:516:48+21:50
664
VAN ZIJP, Sebastiaan

NED
LEIDEN2:37:306:49+22:29
786
MEIER, Olaf

GER
LTV Genthin2:43:417:05+28:40
8160
LAMBECK, Steven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:44:017:06+29:00
950
MATOS, Carlos

POR
100%ig!2:45:127:09+30:11
10215
AUST, Frank

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:47:267:15+32:25
11157
HEß, Torsten

GER
LG Rippershausen2:49:217:20+34:20
1256
KAMPRATH, Thomas

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:54:417:34+39:40
13114
ROTTENBACH, Matthias

GER
LG Mauerweg Berlin2:55:207:36+40:19
14233
LÜCKING, Markus
 Endorphinjunkies-Dortmund2:57:107:40+42:09
15235
HEIDEMANN, Udo
 TSVE 1890 Bielefeld2:59:387:47+44:37
1639
DOHR, Andreas

GER
Team Erdinger Alkoholfrei3:01:277:52+46:26
17180
SCHERBE, Ralf

GER
SSV-MG-Ahlsdorf3:05:178:02+50:16
1742
LEHMANN, Andreas

GER
Bornimer SC3:05:178:02+50:16
1965
KARTHAUS, Steef

NED
Rijnsburg3:08:058:09+53:04
20191
FANSLAU, Thomas

GER
Berlin3:10:228:15+55:21
21133
KÖRTING, Axel

GER
SC Karamasow3:12:128:20+57:11
22107
MÜLLER, Uwe

GER
KSV Döbeln3:12:318:20+57:30
23153
WEIS, Oliver

GER
UltraRunners.de3:15:268:28+1:00:25
2487
STÖßEL, Mario

GER
Nordrhein-Westfalen - Ennigerloh3:18:268:36+1:03:25
25200
EIGENBRODT, Arne

GER
Nelson Runner3:18:438:37+1:03:42
26197
ENGELBRECHT, Sascha
 Team Paula3:21:258:44+1:06:24
27209
REINZ, Michael

GER
Laufgruppe Treffurt3:21:288:44+1:06:27
2893
PRADETTO, Oliver

GER
blau direkt3:23:558:50+1:08:54
29250
DI FAZIO, Stefan
 3:29:419:05+1:14:40
30190
BARTHEL, Mike

GER
SV Kyffhäuser.eV3:30:419:08+1:15:40
3176
VANDECASTEELE, Joachim

NED
Canal Street Runners3:31:409:10+1:16:39
3262
BECKMANN, Michael

GER
LG Nord Berlin Ultrateam3:31:489:11+1:16:47
3395
MÖWALD, Reiner

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:43:519:42+1:28:50
3496
WILHELM, Tilo

GER
LG Mauerweg eV3:50:4010:00+1:35:39
35108
JOSEPH, Alexander

GER
Mühltal-Laufverein4:04:3110:36+1:49:30
3636
ZAB, Gunnar

VAT
LF Trills 094:05:0510:37+1:50:04
37246
SCHAUB, Andreas
 Love Nic5:03:4413:10+2:48:43
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1189
WEINMANN, Rene

GER
LTV Genthin2:32:366:37---
24
LEIHBECHER, Jens

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:38:156:51+5:39
3140
FRANKE, Sven

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:43:397:05+11:03
4146
GRÜN, Jörg

GER
TV Goldbach2:45:587:11+13:22
588
LOHRKE, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe2:47:047:14+14:28
567
TÜTTMANN, Ralf

GER
Ultra-Trödeltruppe2:47:047:14+14:28
7262
MARTIN, Peter
 FC St. Pauli Marathon2:53:227:31+20:46
8137
HAUSDORF, Mike

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:53:587:32+21:22
9247
FÖRKEL, Detlev
 HSV Weimar2:55:147:35+22:38
1037
BALSEN, Bernd

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:56:527:40+24:16
1191
ALBRECHT, Stefan

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V2:59:487:47+27:12
12144
HALL, Dwight

USA
RTE3:00:337:49+27:57
1326
WEIGEL, Harald

GER
Lauftreff Ansbach-Nord3:01:487:53+29:12
1448
MÜNSTER, Bernward

GER
Köln3:02:187:54+29:42
15109
TEICHERT, Stefan

GER
Döbelner SV Vorwärts3:03:597:58+31:23
1671
SCHWALB, Ewald

GER
NF2run3:04:157:59+31:39
17121
GENTZCKE, Jan
 Bergewentrein3:05:528:03+33:16
1884
AMBERGER, Andreas

GER
Lauf Team Unna3:08:098:09+35:33
19257
GIERSBERG, Andreas
 PV Triathlon Witten3:09:188:12+36:42
20251
ROTHE, Gunter
 Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:15:168:28+42:40
2115
DREESBACH, Dirk

GER
LC Weilerswist3:16:538:32+44:17
22202
MAIERHOFER, Christian

AUT
Wildenau3:17:268:33+44:50
23145
RAUCH, Andre

GER
SG Petriroda e.V.3:21:328:44+48:56
249
HÄGER, Sven-Eric

GER
KWBN Niederlande3:21:588:45+49:22
25171
KIEFER, Jan

GER
Meddys LWT3:25:598:55+53:23
26214
PANSE, Jens

GER
USV Erfurt3:28:549:03+56:18
27176
KUMMER, Steffen

GER
Ritter Sport Freunde3:32:019:11+59:25
28207
CZYRT, Jürgen

GER
AC Weinheim3:37:589:27+1:05:22
2918
NENTWIG, Axel

GER
Nahelauf-Therapie3:38:409:28+1:06:04
30244
HÄSLER, Olaf
 SG Maßel Bremen - 100 MC3:39:019:29+1:06:25
31125
HOFMANN, Friedhelm

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:42:449:39+1:10:08
32112
WEIßMANN, Dietmar

GER
Ingolstadt3:43:459:42+1:11:09
33110
STOLL, Winfried

GER
100 Marathon Club3:51:1010:01+1:18:34
34193
KRANZ, Manfred

GER
München3:52:0110:03+1:19:25
355
KIRCHHOFF, Jörg

GER
Hohe Tafel3:56:5110:16+1:24:15
36228
HÖFER, Dietmar
 3:57:3610:18+1:25:00
3770
DEENEN, Albert Jan

NED
KWBN Niederlande4:01:1310:27+1:28:37
38172
WITT, Stefan

GER
Lübecker SC4:12:1710:56+1:39:41
3929
DAGGA, Andreas
 Kiel4:17:1711:09+1:44:41
40199
NEUMANN, Frank

GER
Volkssport Wolfen4:32:1711:48+1:59:41
41216
HOFFMANN, Jens
 Ultrarunner-Team.de4:35:4911:57+2:03:13
4247
MATTHYS, Michel

LUX
GMRV4:43:5712:18+2:11:21
43224
MUTH, Jürgen
 Offenbacher LC4:46:0312:24+2:13:27
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1248
LIENERT, Uwe
 CV Emleben / Petriroda2:24:346:16---
2234
WURSCHI, Frank
 Kfo-Weimar2:28:336:26+3:59
3100
UHLICH, Steffen

GER
Schwimm-Club Chemnitz2:28:596:27+4:25
460
GOTTSCHLICH, Norbert

GER
Triathlon Jena e.V.2:32:346:36+8:00
5173
SCHULZE, Andreas

GER
ASFM Göttingen2:53:437:31+29:09
633
THOMAS, Bernd

GER
MSV Eintracht Halberstadt2:54:017:32+29:27
712
SCHORCHT, Gunar

GER
USV Erfurt2:55:387:36+31:04
8238
EICHKORN, Berthold
 Jestetterstr. 572:56:127:38+31:38
924
ZEHRING, Uwe

GER
DUV Oschersleben2:56:457:39+32:11
10102
ALEXANDER, Frank

GER
Döbelner SV Vorwärts3:02:387:55+38:04
1172
ESCHRICH, Axel
 Berlin3:05:238:02+40:49
12147
WEBER, Lutz

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:13:578:24+49:23
13167
FENDER, Norbert

GER
100marathon42.de3:14:068:25+49:32
14220
HACKL, Dieter
 TV-Grossen-Buseck3:16:388:31+52:04
1538
HACKENTHAL, Matthias

GER
Movin HD3:23:198:49+58:45
16148
FISCHER, Michael

GER
DUV Uerdingen3:24:078:51+59:33
17261
SCHMIDT, Bernd
 3:27:529:00+1:03:18
1817
DIETZ, Ralph

GER
Team Deutschland3:27:549:00+1:03:20
1998
HEINLEIN, Bruno

GER
1.FC Geesdorf3:31:069:09+1:06:32
20184
KUHNLEIN, Franz Josef

GER
SCC Chaos-Gang3:31:099:09+1:06:35
2158
PAWLOW, Kamen

GER
FSV 1950 Gotha3:36:069:22+1:11:32
2221
HILBERT, Michael

GER
Waldläufer Grünheide3:38:249:28+1:13:50
23196
WITT, Werner

GER
SV Dickenberg3:38:359:28+1:14:01
24115
BOEHL, Folker

GER
DUV3:41:399:36+1:17:05
25170
LACHMANN, Burkhard

GER
Radclub Wehretal Die Lachmänner3:43:499:42+1:19:15
26161
KOSUCH, Dieter
 Finanz Informatik3:44:349:44+1:20:00
2711
SAKUTH, Holger

GER
M&H Rennsteigteam3:45:369:46+1:21:02
28201
POHL, Mathias

GER
LTV Erfurt3:45:479:47+1:21:13
298
KOEHLER, Klaus

GER
Delmenhorster TV3:49:369:57+1:25:02
3041
HERMSDORF, Ralph

GER
LC Auensee Leipzig3:57:2910:17+1:32:55
3120
ENCK, Thomas

GER
ComRunners Berlin4:00:2510:25+1:35:51
32165
NOA, Frank

GER
Rennsteiglaufverein4:02:1910:30+1:37:45
3322
PORSTNER, Thomas

GER
LG Ultralauf4:07:1810:43+1:42:44
3413
ANGER, Uwe

GER
running1252 Riesa4:11:5910:55+1:47:25
3590
HALI, Chris

NED
Lommel4:16:3211:07+1:51:58
36219
FUCHS, Axel
 Schritt-Weise.de4:17:5611:11+1:53:22
37186
KLEY, Detlef

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld/LG Mauerweg Berlin e.V4:21:3711:20+1:57:03
38231
LEMPKEN, Uwe
 Homberger TV4:45:2512:22+2:20:51
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1210
BALZK, Harald

GER
100%ig!2:59:247:46---
2230
GASS, Wolfgang
 Kleinmachnow3:09:188:12+9:54
3242
JEZEWSKI, Gerd
 3:13:158:22+13:51
4127
FELS, Manfred

GER
Lauffreunde Emsland/TEA3:18:418:36+19:17
5204
MÜLLER, Peter

GER
IGL Viernheim3:25:238:54+25:59
661
PETERMANN, Hans-Joachim

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:38:239:28+38:59
7116
ZIMMERMANN, Walter

GER
LG Würzburg3:43:269:41+44:02
8236
HEITFELDT, Ulrich
 100 Marathon Club3:45:239:46+45:59
977
BECHTOLD, Rolf

GER
LT Rhein-Neckar3:45:519:47+46:27
10185
NICKL, Bill

AUT
Bad Belzig4:15:3311:04+1:16:09
10192
MITTERMEIER, Peter

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub4:15:3311:04+1:16:09
12237
BLUMENSAAT, Roland
 Schritt-Weise.de4:17:5511:11+1:18:31
13156
SCHMOLLER, Jörg-Wolfgang

GER
TV Goldbach5:04:1813:11+2:04:54
Senioren M65 (65-69 Jahre)
175
KNEFEL, Günter
 Füchse Berlin2:59:497:47---
26
DREXLER, Hans

GER
Lahmsoggen Nation3:40:469:34+40:57
Senioren M70 (70-74 Jahre)
146
ZIETLOW, Hans-Uwe

GER
SiebzigPlus4:05:4910:39---
Senioren M75 (75 und älter)
1150
STRUZAK, Bernd

GER
Berlin3:00:147:48---
2183
POHL, Günther

GER
LTV Erfurt4:39:4312:07+1:39:29
Männer (20-29 Jahre)
1159
REICH, Karl Friedrich
 TU Dresden2:38:256:52---
2128
HAGEMANN, Tino

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:43:557:06+5:30
3211
SPIEKER, Fabrice

GER
Hamburg3:00:047:48+21:39
4122
HENSCHEL, Alexander
 Haynröder Carnevalclub 1999 e.V.4:11:5610:55+1:33:31
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1222
SCHWARZ, Stefanie
 3:42:419:39---
243
OSTAPENKO, Tanya
 ASFM Göttingen/Marathon Maniacs3:46:509:50+4:09
3168
WIENSTROER, Marie-Charlotte

GER
Sassenburg3:58:2810:20+15:47
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
180
TENDEL, Franziska
 adidas Trail Runners Jena3:03:037:56---
278
BLISSE, Nina

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:38:419:28+35:38
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1205
BEIERLIEB, Elke

GER
LG Veitenstein2:26:276:21---
2117
DONIG, Silke

GER
Power PauSi für die Liebe3:01:067:51+34:39
389
MARTIN, Alexandra

GER
TSV Prichsenstadt3:04:558:01+38:28
4208
REINZ, Michaela

GER
Laufgruppe Treffurt3:21:268:44+54:59
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1103
GIESEN, Britta

GER
Laufwerk Hamburg e.V.2:33:246:39---
2249
STADER, Claudia
 Team Campana3:01:407:52+28:16
314
SCHERBARTH, Anke

GER
Obernburg3:07:048:06+33:40
4188
WEINMANN, Jenny

GER
LTV Genthin3:10:158:15+36:51
5154
HADBAWNIK, Iris

GER
UltraRunners.de3:15:248:28+42:00
6198
SZIEGOLEIT, Friederike

GER
Team Paula3:21:178:43+47:53
7131
MENZ, Judit

HUN
ETSV Lauda3:31:519:11+58:27
8245
SCHAUB, Nicole
 Fitness Oase Ohrdruf3:31:529:11+58:28
9221
PREUSSER-BRANDT, Inga
 TV Daubone3:42:449:39+1:09:20
10124
CAVALEIRO, Claudia

GER
OSC Waldniel/100 MC3:53:1110:06+1:19:47
1127
MALGORZATA, Kowalska

POL
Warszawa4:05:5210:39+1:32:28
1255
RILLIG, Pamela

GER
Berlin4:53:2912:43+2:20:05
13139
KARKLIS, Ute

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld4:56:1912:50+2:22:55
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1253
HÜBNER, Britta
 LC Duisburg2:44:427:08---
2258
VON IVEN, Katrin
 LSG Ascania Aschersleben2:46:337:13+1:51
373
ROHWEDDER, Cornelia

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:13:008:22+28:18
4158
REICH, Steffi

GER
Blau - Weiß Hettstedt3:20:338:41+35:51
5225
NEUMANN, Anke
 3:23:478:50+39:05
6178
SELENT, Andrea

GER
Hannover3:29:269:04+44:44
7174
WIENSTROER, Antje

GER
Team Erdinger alkoholfrei3:58:3010:20+1:13:48
8164
NOA, Heike

GER
Rennsteiglaufverein4:02:2010:30+1:17:38
932
TAUTZ, Claudia
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:24:1811:27+1:39:36
10134
PAHMEYER, Martina

GER
Teuto Run and Fun Bielefeld4:56:1912:50+2:11:37
11254
RAMTHUN, Martina
 LG Mauerweg Berlin e.V.4:56:2312:51+2:11:41
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1243
RUSMON-VIS, Prisca
 2:48:317:18---
299
HEINLEIN, Marika

GER
1.FC Geesdorf2:57:337:41+9:02
357
WERNER, Petra

GER
Schirgiswalde-Kirschau3:15:488:29+27:17
4166
FENDER, Birgit

GER
100marathon42.de3:47:459:52+59:14
5217
KRATZHELLER, Silvia
 LT Hadamar4:05:3510:38+1:17:04
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1169
KRAUSE, Sybille

GER
WSG 81 Königs Wusterhausen3:25:488:55---
2151
PRAUSE, Christel

GER
Hannover Runners3:29:059:04+3:17
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1187
EGGERT, Irmgard

GER
Rennsteiglaufverein3:27:148:59---
Frauen (20-29 Jahre)
1142
LOTTER, Claudia

GER
Runconnection3:25:128:53---
2126
TEGELKAMP, Lissi

GER
Düsseldorf3:29:219:04+4:09
3194
THIEME, Karolin

GER
Hamburg3:37:379:26+12:25