SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

11. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 18.08.2019

11. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 18.08.2019

 

Ergebnisse 11. Ars-Natura-MTB-Marathon

PlatzNr.Name VereinKategorieZeitkm/hRückstand
Männer
137
NEUMANN, Michael

GER
TGV SchottenMasters 1 (30 bis 39 Jahre)51:18,625,73---
27
JURCZEK, Manuel

GER
RSC FuldabrückMasters 2 (40 bis 49 Jahre)52:17,125,25+0:58,4
318
KUYPERS, Manuel

GER
BiebertalMasters 2 (40 bis 49 Jahre)52:30,525,14+1:11,8
428
GERKEN, Sascha

GER
Pro Cycling BreunaMasters 2 (40 bis 49 Jahre)53:13,724,80+1:55,1
53
DENTICO, Daniele
 GießenMasters 1 (30 bis 39 Jahre)56:57,423,18+5:38,8
640
STEUBER, Till
 MT MelsungenJunioren (17 und 18 Jahre)58:36,022,53+7:17,3
721
CHIOUT, Thomas

GER
FAHOMasters 3 (50 bis 59 Jahre)1:00:52,921,69+9:34,2
815
DRESCHER, Jan

GER
Zweiradgemeinschaft KasselSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:02:28,121,13+11:09,4
91
KOBER, Lukas

GER
Henka Race TeamSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:07:13,819,64+15:55,2
1016
SAUL, Leon

GER
TSV NeumorschenSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:11:09,418,55+19:50,7
112
GROH, Konrad

GER
TSV NeumorschenSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:15:20,017,52+24:01,3
1233
SCHMIDT, Ronald

GER
Ostwest-Express e.V.Masters 3 (50 bis 59 Jahre)1:16:24,217,28+25:05,5
1325
BRAUER, Michael

GER
WIKUS-TeamMasters 1 (30 bis 39 Jahre)1:16:39,917,22+25:21,2
1411
BROEL, Vincent
 TSV NeumorschenSchüler U15 (13 und 14 Jahre)1:16:40,917,22+25:22,2
1514
KERSTEN, Kjell

GER
MorschenSchüler U13 (11 und 12 Jahre)1:17:00,317,14+25:41,7
1636
KAUSCHKE, Andree

GER
Fortuna EblingenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:17:46,416,97+26:27,7
1738
KERSTEN, Helge
 MorschenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:17:57,716,93+26:39,1
1812
NEUMANN, Elischa

GER
Bike Crew NewmannSchüler U11 (9 und 10 Jahre)1:24:21,015,65+33:02,3
1926
PFAFF, Enrico

GER
WIKUS-TeamMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:29:56,514,68+38:37,9
2030
SCHÄFER, Lennard

GER
TSV NeumorschenSchüler U13 (11 und 12 Jahre)1:33:31,014,12+42:12,3
2129
SCHÄFER, Stefan

GER
TSV NeumorschenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:33:31,514,12+42:12,8
2239
WALTER, Silas
 Oberellenbachmännliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)1:34:40,713,94+43:22,0
2313
FISCHER, Tim

GER
AltmorschenSchüler U13 (11 und 12 Jahre)1:34:48,113,92+43:29,4
2419
FISCHER, Dirk

GER
AltmorschenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:35:04,913,88+43:46,3
2535
GRIKSCHEIT, Elias

GER
Schüler U11 (9 und 10 Jahre)1:36:36,913,66+45:18,2
2634
GRIKSCHET, Karsten

GER
MorschenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)1:36:52,413,63+45:33,8
2717
NEUMANN, Leander

GER
Bike Crew Newmannmännliche Kinder (8 Jahre und jünger)1:40:03,713,19+48:45,1
2822
NEUMANN, Marcel

GER
Bike Crew NewmannMasters 1 (30 bis 39 Jahre)1:40:05,313,19+48:46,7
294
KONIETZNY, Lukas

GER
KaufungenMasters 1 (30 bis 39 Jahre)1:59:04,911,09+1:07:46,2
305
MADRID, Jesus

ESP
KaufungenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)2:01:08,910,90+1:09:50,3
316
MADRID, Jose

ESP
GuxhagenMasters 2 (40 bis 49 Jahre)2:01:14,810,89+1:09:56,1
328
ILLING, Frank

GER
Henka Race TeamMasters 3 (50 bis 59 Jahre)2:57:40,97,43+2:06:22,2
3341
UHLIG, Erwin
 Henka Race Teammännliche Kinder (8 Jahre und jünger)2:57:40,97,43+2:06:22,2
DNF10
BROEL, Leander
 TSV NeumorschenSchüler U13 (11 und 12 Jahre)
Frauen
120
MÜNCH, Emma

GER
MTB Zierenberg/ Brotgarten Team FREILAUFSchülerinnen U15 (13 und 14 Jahre)1:02:46,821,03---
224
SCHWIEFERT, Sophie

GER
Zweirad-Gemeinschafts kasselSchülerinnen U15 (13 und 14 Jahre)1:29:34,914,74+26:48,0
332
OGLIALORO, Antonia
 TSV NeumorschenSchülerinnen U13 (11 und 12 Jahre)1:36:51,613,63+34:04,7
460
UHLIG, Anne
 Henka Race Teamweibliche Masters (30 Jahre und älter)2:57:43,17,43+1:54:56,2