SPORTident TimingTSV Neumorschen e.V.

11. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 18.08.2019

11. Ars-Natura-MTB-Marathon

Neumorschen 18.08.2019

 

Ergebnisse 11. Ars-Natura-MTB-Marathon

PlatzNr. Name VereinZeitkm/hRückstand
Schüler U11 (9 und 10 Jahre)
112
NEUMANN, Elischa

GER
Bike Crew Newmann1:24:21,015,65---
235
GRIKSCHEIT, Elias

GER
1:36:36,913,66+12:15,8
Schüler U13 (11 und 12 Jahre)
DNF10
BROEL, Leander
 TSV Neumorschen
313
FISCHER, Tim

GER
Altmorschen1:34:48,113,92+17:47,7
114
KERSTEN, Kjell

GER
Morschen1:17:00,317,14---
230
SCHÄFER, Lennard

GER
TSV Neumorschen1:33:31,014,12+16:30,6
Schüler U15 (13 und 14 Jahre)
21
KOBER, Lukas

GER
Henka Race Team1:07:13,819,64+4:45,7
42
GROH, Konrad

GER
TSV Neumorschen1:15:20,017,52+12:51,8
511
BROEL, Vincent
 TSV Neumorschen1:16:40,917,22+14:12,8
115
DRESCHER, Jan

GER
Zweiradgemeinschaft Kassel1:02:28,121,13---
316
SAUL, Leon

GER
TSV Neumorschen1:11:09,418,55+8:41,3
männliche Jugend U17 (15 und 16 Jahre)
139
WALTER, Silas
 Oberellenbach1:34:40,713,94---
Junioren (17 und 18 Jahre)
140
STEUBER, Till
 MT Melsungen58:36,022,53---
männliche Kinder (8 Jahre und jünger)
117
NEUMANN, Leander

GER
Bike Crew Newmann1:40:03,713,19---
241
UHLIG, Erwin
 Henka Race Team2:57:40,97,43+1:17:37,1
Masters 1 (30 bis 39 Jahre)
23
DENTICO, Daniele
 Gießen56:57,423,18+5:38,8
54
KONIETZNY, Lukas

GER
Kaufungen1:59:04,911,09+1:07:46,2
422
NEUMANN, Marcel

GER
Bike Crew Newmann1:40:05,313,19+48:46,7
325
BRAUER, Michael

GER
WIKUS-Team1:16:39,917,22+25:21,2
137
NEUMANN, Michael

GER
TGV Schotten51:18,625,73---
Masters 2 (40 bis 49 Jahre)
105
MADRID, Jesus

ESP
Kaufungen2:01:08,910,90+1:08:51,8
116
MADRID, Jose

ESP
Guxhagen2:01:14,810,89+1:08:57,6
17
JURCZEK, Manuel

GER
RSC Fuldabrück52:17,125,25---
218
KUYPERS, Manuel

GER
Biebertal52:30,525,14+0:13,3
819
FISCHER, Dirk

GER
Altmorschen1:35:04,913,88+42:47,8
626
PFAFF, Enrico

GER
WIKUS-Team1:29:56,514,68+37:39,4
328
GERKEN, Sascha

GER
Pro Cycling Breuna53:13,724,80+0:56,6
729
SCHÄFER, Stefan

GER
TSV Neumorschen1:33:31,514,12+41:14,4
934
GRIKSCHET, Karsten

GER
Morschen1:36:52,413,63+44:35,3
436
KAUSCHKE, Andree

GER
Fortuna Eblingen1:17:46,416,97+25:29,2
538
KERSTEN, Helge
 Morschen1:17:57,716,93+25:40,6
Masters 3 (50 bis 59 Jahre)
38
ILLING, Frank

GER
Henka Race Team2:57:40,97,43+1:56:47,9
121
CHIOUT, Thomas

GER
FAHO1:00:52,921,69---
233
SCHMIDT, Ronald

GER
Ostwest-Express e.V.1:16:24,217,28+15:31,2
Schülerinnen U13 (11 und 12 Jahre)
132
OGLIALORO, Antonia
 TSV Neumorschen1:36:51,613,63---
Schülerinnen U15 (13 und 14 Jahre)
120
MÜNCH, Emma

GER
MTB Zierenberg/ Brotgarten Team FREILAUF1:02:46,821,03---
224
SCHWIEFERT, Sophie

GER
Zweirad-Gemeinschafts kassel1:29:34,914,74+26:48,0
weibliche Masters (30 Jahre und älter)
160
UHLIG, Anne
 Henka Race Team2:57:43,17,43---