Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
BABOONS GmbH
Enduro One - Aschau
Aschau i.Ch. 29.06.2019-30.06.2019
Enduro One - Aschau
Aschau i.Ch. 29.06.2019-30.06.2019
Überblick
Veranstalter: BABOONS GmbH
Teilnehmer Gesamt: 530
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:52
Downloads
Startzeiten Sonntag (PDF)
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse Enduro One - Aschau
E1
E1
E1 E-Bike
E1 Wild Childs
Kategorie
Gesamt
Standard
Details
Stages
E1 Beginner
E1 Beginner
E1 Guest
E1 Junior
E1 Pre Senior
E1 Pro
E1 Senior
E1 Sport
E1 Super Senior
E1 Woman
Abraham Lopez (Zugroaste team)
Adrian Schmidt (Vincent Black Shadow)
Alejandro Bueno Lopez (Zugroaste team)
ALEX SAMMET (HD-Freeride e.V.)
Alex Wernig (Speedcore Racing by VisuAlz Production)
Alexander Philippi (Never Pro)
Alexander Poschadel (HAICO Racing)
Alexander Proyer (DIMB IG Chiemgau/BGL - KENDA)
Alexander Schwarz
Alexander Uhl (Noa Hubs & Wheels)
Alfred Kilian (2RadChaoten)
Alina Burre (SBL-Racing / LG Mettenheim)
Álvaro Molinos Domene (Mérida - YouTube Alvaro Molinos)
Andi Valentin (Happy Trails / Rose Bikes)
Andre Schoch (Team Jenotec)
Andreas Eibl
Andreas Lange
Andreas Otterbach (RAD & TAT Tübingen)
Andreas Schmunk (IBC DIMB RacingTeam)
Andreas Utz (RFV Prien)
Anna Schweer (Freestyle Marburg)
Ansgar Ringleb (race-4-fun)
Armin Herberth (Bike Department Offenbach e.V. -BDO)
Armin Hofbauer (HAICO Racing)
Armin Osmanagic
Axel Kochendörfer
Aylin Welder (The Soil Samplers)
Bastian Kröckel
Bastian Schippers (SV Ravensburg)
Ben Vlaskovac
Benedikt Pfanzelt
Benedikt Scholler
Benjamin Voigt
Benjamin Lang (Crazy Ananas)
Benjamin Lang (rad-stand.de)
Benjamin Prescher
Benjamin Schorsch (Baaz Enduro Racing)
Bernd Tiefenbacher (233 Racing)
Bernhard Kammel
Bernhard Pillinger (Dirty Trail Friends)
Betti Lysko (LAST FACTORY TEAM)
Bettina Ratzinger (Dirty Trail Friends)
Bungi Christian Bungart (Bun°Guard Racing Team / RSV Sturmvogel)
Carmen Raschpichler
Carsten Geck (KSV Baunatal-gecko racing)
Chris Rothenbach (Team Herobikes / 1. RSV Forchheim)
Christian Höfer
Christian Cichon (Isar Eagles)
Christian Deppermann (GegenÜber Drinking Team)
Christian Einsele
Christian Löffler (Bikesport Höhn)
Christian Markert (team schwarze sau)
Christian Rammensee (Ratisbon Racing Team)
Christian Räthel (HPOO)
Christian Rohloff (cycleman.de)
Christian Schirmer (RFC Rossbach)
Christoph Saballus (Team BikeMike)
Christoph Sax
Christopher Heinhold
Christopher Knall (HAICO Racing)
Claudia Wolf (ninepoint81)
Constantin Bredow
Constantin Huber
Corinna Zohner (29er-Racing / BSB Bayreuth)
Craig Dent (Defy Gravity)
Daniel Rank
Daniel Bohne
Daniel Elsässer (RFC Rossbach)
Daniel Glogowski
Daniel Gregor (Tourensöhne Racingteam)
Daniel Heiland (bike-schuppen.de)
Daniel Jörg
Daniel Kraemer (Nice People Enduro Racing)
Daniel Lillich
Daniel Pieper (Lonesome Rider)
Daniel Rögner (Team Herobikes)
Daniel Salzbrenner (pure rider)
Daniel Schneider
Daniel Schwarz
Daniel Siedl
Daniel Sindermann (Cannondale seventy1 Racing)
Daniela Bojer
Danijel Kosutic (TRAILZZERS)
Dario Lantschner (SportOkay.com RACING)
David Albrecht
David Andres (Serious Racing)
David Antonio Horvath
David Drum (pure rider)
David Glaser
David Löffler
David Mittermeier (RAD & TAT Tübingen)
David Moldenhauer
David Schmidt (Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter)
Denis Ruchnewitz (RR Pics Racing)
Dennis Kuhn (Latscho Velo)
Dennis Schrötter (Looseriders Augsburg)
Dennis Vollmer
Diana Marggraff
Dieter Franke (Your moms favorite Team)
Dirk Völker
Dominik Euba
Dominik Gießler (Zweirad Henning)
Dominik Guillemain (BMCC Mannheim)
Dominik Hartl
Dominik Mayer
Dominik Schlenz (All Mountains Wiesbaden)
Dominik Zachrau (MSF Frammersbach)
Erik Beins (Wisentbacher Mountainbiker)
Erik Wieck
Fabian Galonska
Fabian Schulze Guzman
Fabian Seitz (rad-stand.de)
Fabian Winkler (Bolzen Crew)
Felix Planetosch (Heikos Radschuppen)
Felix Schmidt (Erzquell Factory Racing)
Felix Schuldt
Felix Spiekermann (Schwalbe / ZWEIRADMEISTER)
Felix Stech
Finn Ebermann
Florian Daubenbüchel (TRAILZZERS)
Florian Detterbeck
Florian Gehrer
Florian Hansmann (Reifenkiller Athletics)
Florian Hennemann (Furious four Racing)
Florian Hetschold (Last Bikes)
Florian Mähr (IL*RC Ilmenauer Radsportclub)
Florian Maier
Florian Maier (Team Hofei)
Florian Michel (Michels)
Florian Schwarz
Florian Unterstein
Frank Beutell (Freestyle-Marburg e.V.)
Frank Hortig
Frank Wille (GegenÜber Drinking Team)
Franziska Meyer (E1-19-B103)
Fred Tyler (Rabe Bike)
Fritz Bentele (Schneelaufverein Ravensburg)
Georg Deyerl
Grabmann Maxi
Guido Stute
Hannes Reizner (Enduro Club Lauf)
Hannes Schran
Harald Nagengast (AST-Bike)
Heiko Redecker (SRAM Factory Team)
Heiko Schulz (BDO Race Team / Bike Department Offenbach e.V.)
Helen Weber (Procraft Racing Team)
Helmut Müller (Herobikes)
Henrik Meyer (RC Germania Weißenburg)
Huy Huynh
Ingo Petermann (Speedcore Racing by VisuAlz Production)
Jan Baumgartner (Team Oett)
Jan Cornelius (VC Darmstadt 1899)
Jan Petrossow (Mountain Sports e.V. Oberursel)
Jana Kalbertodt (Team idworx)
Janik Voth (SV Ravensburg / DEFY Gravity)
Jannik Bußmann (LAST FACTORY TEAM)
Jasper Jauch (Santa Cruz Bicycles)
Jens Gronert (Eisenbieger)
Jermaine Lierheimer (UFC Ellingen)
Jessica Hofmann
Jessica Schmulbach
Joana Schmidtjansen
Jochen Häberle (LAST FACTORY TEAM)
Joel Dietenhofer
Joel Zeiser
Johannes Bauernfeind
Johannes Fux (Team Hofei)
Johannes Mann (HD-Freeride e.V.)
Johannes Nissl
Johannes Nowak (Mtb Enduro Bamberg)
Johannes Seitz
Johnny Mooij (bikeplanet racing)
Jonas Berger (BA-Trails)
Jonas Kögl
Jonas Linnemann (BULLIGANG)
Jonas Möhwald (TV Waldsassen)
Jonas Pal (SBL Racing / LG Mettenheim)
Jonas Zimmer (RSV Sturmvogel Bad Neuenahr - Ahrweiler)
Jonathan Baumgart
Jonathan Haller
Jörg Graefe
Jörg Salzer
Josef Haubner
Juan Adamuz (Zugroaste)
Julia Mührer (GFAC)
Julia Van Heesch (Fahrrad Eberhardt Racing)
Julian Obinger
Jürgen Höfert (HD-Freeriede e.V.)
Jürgen Wittmann (Veloclub Ratisbona)
Karl Alexander (Bolzen Crew)
Karl Ferdinand Schulz (Bikesport Lippe)
Karl Winkler (Team Oett)
Kay Czarnotta
Kevin Deitrich (Speedcore Racing)
Kevin Dewinski (CrossworxCycles Enduro Team)
Kim Riegel (Fahrbar Racing Team)
Kimball Crawford (Your Mom´s Favorite Team)
Knut Büngen
Konrad Zegula (Isar Eagles)
Konstantin Leonhardt
Lara Fejfar (RFC Roßbach/Spessart)
Lars Büngen (Commencal Co-Factory Team)
Lars Jöckel
Laurin Bettermann (Fahrrad Fahrwerk / Triebwerk Fox Racing)
Laurin Urbschat
Laurin Voth (Schneelaufverein Ravensburg)
Lea Barsa (Sportunion Hinterbrühl)
Leander Hovestadt
Lennard Alber (Procraft Racing Team)
Lennard Kemper
Lennart Schmidt
Leon Aures (Team Jota RSC Neukirchen)
Leon Weihing
Leopold Bonefas (MTB COACH)
Lisa Drexelius (Mountainexplorer Allgäu)
Loris Wigger (welcome cycles)
Luca Hassenpflug (Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber)
Luca Huber
Luis Bauer (MTB COACH)
Lukas Jung (Baaz Enduro Racing / Bikerleben.de)
Lukas Königer (Wuerzburg Riders e.V.)
Lukas Meier (Ratisbon Racing)
Lukas Obernöder (UFC Ellingen)
Lukas Petermeier (LG Mettenheim)
Lukas Schobesberger (INNSanity Racing)
Lukas Spießl
Magnus Vogel (RSC AUTO BROSCH Kempten)
Maik Löffler (DHarz Racing Team)
Maika Stehr (MTB Club München e.V.)
Maike Strombach
Malte Stockmann
Manuel Billmaier (HD-Freeride e.V.)
Manuel Meurer (Psyclists)
Manuel Schmid
Marc Pindra (Specialized WorkForCE)
Marcel Schmitt
Marcel Weil (Team FujiBikes Rockets /AMC Rodheim Bieb)
Marco Bottiglieri (Ride or die)
Marco Herb (Team Herobikes)
Marco Jacobs
Marcus Klausmann (MSC Münstertal)
Marcus Neumann (Radl- Eck Supporters)
Mario Jacob
Mario Jantsch (Radlmetzgerei)
Mario Pröll (The Soil Samplers | Herobikes)
Marion Sebald
Marius Behrendt
Marius Hottner (BA-Trails)
Mark Skarupa
Markus Gille
Markus Duschl (Bayeride e. V.)
Markus Fisch
Markus Folz (Your Mom‘s Favorite Team)
Markus Greißinger (Your Mom‘s Favorite Team)
Markus Hanko
Markus Kirner (233 Racing)
Markus Krummrich (ErfurtMTB)
Markus Lang (WOMB)
Markus Vobbe
Marten Sachs (RSV Sturmvogel)
Martin Hagemeister
Martin Ender
Martin Isopp-Salbrechter
Martin Multerer (Bock auf Ballern)
Martin Wimmer (Benzinbiber)
Marvin Zipperle
Mathias Fröhlich
Matias Wagner (Isareagles)
Matt Root (Baaz Enduro Racing)
Matthias Beckenbauer (BunGuard Racing Team)
Matthias Deuter (DIMB RacingTeam)
Matthias Emerschitz (Traunseeflow Sport Union Gmunden)
Matthias Giers
Matthias Rawa
Matthias Schneider
Maurice Vogt (All Mountains Wiesbaden)
Max Fischer (29er Racing)
Max Pfeil (SC Korb/ Klausmannsuspension)
Max Pülhorn (Nosedive Racing)
Max Rutz (ERTS Racing Team)
Max-Emanuel Rittig
Maximilian Klein
Maximilian Böning (Asphalt und Wald - Der Radladen)
Maximilian Büttner (MTB COACH)
Maximilian Helminger (Team Hofei)
Maximilian Klinger (Riól-Bike)
Maximilian Lohmaier (Freestyle - Marburg e.V.)
Maximilian Worlitzer
Melanie Rams (RR Pics Racing)
Micha Stücher (BOLD Cycles / MTB Club München/ unbound)
Michael Ager (Team Hofei)
Michael Fichtner (TSV Gaimersheim)
Michael Götz (Fawiba Racing Crew)
Michael Haberzettl (rad-stand.de)
Michael Heidig
Michael Huth (Bunga Bunga Bike)
Michael Mayer (OSB Squad)
Michael Negeli
Michael Paulick
Michael Pramböck
Michael Radan (MTB-Stuff.com)
Michael Rindfleisch
Michael Rupprecht
Michael Schnabel (Mtb Enduro Bamberg)
Michael Sittard
Michael Spahn (Joy-Valley Rollers)
Michael Ursprung (1.RSV Forchheim)
Michael Welder (The Soil Samplers // AAN Racing Team)
Miles Whitfield (1.RMC Reutlingen)
Mirko Giamei
Monica Gasbichler (Team Bikepark Samerberg)
Natascha Binder (r2-bike.com MTN CREW)
Nick Willner (Hibike-Gravity)
Nico Jordan
Niklas Barthel (VC Darmstadt 1899 - vc-racingteam)
Nils Arkenberg (DIMB Racing Team)
Nina Schwab (Velochicks)
Noah Berthaux
Noel Retzbach (Schneelaufverein Ravensburg)
Norman Pfau
Oliver Gresser (Banggang)
Oliver Sonntag (MTB-News.de)
Pascal Thümmler
Patrick Donovan
Patrick Klieber
Patrick Pfeifer (Bung°Guard Racing Team)
Patrick Wollny (TRAILZZERS)
Paul Jeremiah (Rad Riders)
Paul Maag (BikeMeister Racing/ Mtb Siegerland ev.)
Paul Mitterhauser
Paul Pöcking
Paul Schilling (CrossWorxCycles Enduro Team)
Peter Fuchs (Schneelaufverein Ravensburg)
Peter Rast (Radsport Nagel)
Philip Mayer
Philip Penkalla
Philipp Dörfler (Mtb Enduro Bamberg)
Philipp Hune
Philipp Meixner
Philipp Michel (Michels)
Philipp Ott
Philipp Roderer (Team Gehrenpark)
Phillip Wilkinson (Two Guys, One Van)
Pia Uebelein (KENDA Tires)
QUIRING, Julien
Radoslaw Listwan (ROTA)
Rafael Krätschmer (Lil Jojos Gangsta Squad)
Rafael Stoll
Raffael Lorenz (Zugroaste)
Ralf Charly Schröder (Tourensöhne Racing Team)
Raphael Elser (ASKÖ Laufrad Steyr)
Raphael Heule (Bold Cycles)
Reinhold Hauke
Rene Nussbaumer (Dirty Trail Friends)
René Stöcklein
Richard Lechner
Robert Stalla (RIDE OR DIE)
Robin Eisenhardt
Robin Linnert
Roland Cook (Würzburg Riders)
Roland Mittag (DIMB Racingteam)
Roman Beckord (Bergfreunde Ismaning e.V.)
Roman Nussbaumer (Dirty Trail Friends)
Ronny Renke
Rouwen Henss (BikeWork Enduro / MRC Trading /)
Sam Benner (Ski & Freizeit Betzdorf/ Liteville)
Samuel Lantschner (SportOkay.com RACING)
Sarah Albrecht (Tourensöhne Racingteam)
Sascha Schneider (Team Intim)
Sebastian Keilbach
Sebastian Stuffler
Sebastian Gallery (Ridingstyle.de)
Sebastian Mederer (rad-stand.de)
Sebastian Müller (Isar Eagles)
Sebastian Offelmann (Psyclists)
Sebastian Peters
Sebastian Schmidmeier (Bock auf Ballern)
Silvester Stephan
Simon Emde
Simon Franz (MSF Frammersbach)
Simon Häring (Schneelaufverein Ravensburg)
Simon Manz (Bolzen Crew)
Simon Stiefvater (Friss Staub!!!)
Stanislav Yermakov
Stefan Campo
Stefan Eisele (Crazy Ananas)
Stefan Elsässer
Stefan Kozlowski (BDO Race Team/ Bike Department Offenbach e.V.)
Stefan Meister
Stefan Pfeifer (Bun°Guard Racing Team)
Stefan Püschel (DoRADas of Hazzard)
Stefan Sax
Stefan Warzecha (The Soil Samplers)
Stefano Bottiglieri (Ride or die)
Steffen Hottner (BA-Trails)
Steffen Lunz
Steffen Sauter (Just Karma Racing)
Steve Buder (Dirt Shredders by Fahrrad Fritsch)
Steven Triesch (Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter)
Supparkhorn Jinasa (FrOErider)
Sven Assmuth (HPOO)
Sven Busse (GegenÜber Drinking Team)
Sven Fuchs (Tourensöhne Racing Team / MSF-Frammersbach)
Sven Meister (Odenwaldorado/ 1. MSC Weschnitztal)
Sven Schalk
Thassilo Amon (Nicefeld Crew)
Thomas Brandner (Ride or die)
Thomas Dreisbach (X-Biking Chiang Mai)
Thomas Dudek (Speedcore Racing by VisuAlz Production)
Thomas Erdmann
Thomas Janka (DIMB Racing Team)
Thomas Mauerer (Team Ött)
Thomas Mika (The Soil Samplers)
Thomas Mühlbauer
Thomas Müsch (MTB Club München)
Thomas Siemes (Pirate MTB Team)
Thomas Stech
Thomas Sutter (RSV Sulzfeld)
Thomas Zühlke
Thorsten Grigo (RSV Garching)
Till Sponholz (Super Enduro Bros.)
Tilo Hammerschmidt (Verein: SC Bad Marienberg /Team:Moustach)
Tim Folchert
Tim Frohring (TSV Großwendern)
Tim Hautzinger (Speedcore Racing by VisuAlz Production)
Tim Hronek (Team Hofei)
Tim Jürgensen
Tim Knorr
Tim Lorenz (Ski und Freizeit Betzdorf)
Tim Spickermann (MTB Club München)
Tobias Alheit-Edion
Tobias Arens (Herobikes)
Tobias Edelmann
Tobias Keyerleber (1. RMC Reutlingen)
Tobias Raab (The Soil Samplers)
Tobias Sinn (HPOO)
Tom Dörr (vc racing team - VC Darmstadt 1899)
Tom Frötschl (MTBCOACH - Mountainbike-Schule-Franken)
Tom Heidrich (Moustache Enduro Racing WW / SC BMU)
Toni Großmann (SBL RACING / FHRDFHRN)
Torsten Klapper (Psyclists)
Tristan Bulant (PivotCycles / Smith Optics / Dakine / Freeride Mou)
Udo Falkenhan (Tourensöhne Racing Team)
Uli Weinmann (1.RSV Forchheim / Team Trail-On Bikesport)
Uwe Koch (toMotion Racing by black tusk)
Valentin Stilc (ASKÖ Laufrad Steyr)
Valentin Schleicher
Vera Scheiner (HAICO Racing)
Vincent Schnur
Wolfgang Schneider
Yannic Marquardt (Bulligang)
Yannick Jung (BAAZ Enduro Racing)
Yannik Fejfar (RFC Roßbach/Spessart)
Vergleich
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
E1 Beginner
DNS
277
Adrian Schmidt
Vincent Black Shadow
GER
DNS
250
Alexander Uhl
Noa Hubs & Wheels
GER
DNS
247
Álvaro Molinos Domene
Mérida - YouTube Alvaro Molinos
ESP
5
246
Andreas Otterbach
RAD & TAT Tübingen
GER
15:37,39
+0:28,62
Prolog
1:40,88 (2)
+0:06,00
1:40,88 (2)
+0:06,00
S1
1:40,49 (1)
3:21,37 (2)
+0:05,33
S2
2:07,06 (11)
+0:15,18
5:28,43 (3)
+0:16,57
S3
2:28,33 (10)
+0:10,03
7:56,76 (4)
+0:19,12
S4
2:11,40 (6)
+0:09,60
10:08,16 (5)
+0:23,28
S5
1:39,50 (3)
+0:05,05
11:47,66 (5)
+0:20,80
S6
2:09,78 (5)
+0:07,41
13:57,44 (4)
+0:27,17
S7
1:39,95 (4)
+0:03,58
15:37,39 (5)
+0:28,62
11
269
Andreas Schmunk
IBC DIMB RacingTeam
GER
16:24,80
+1:16,03
Prolog
1:43,47 (3)
+0:08,59
1:43,47 (3)
+0:08,59
S1
1:55,35 (14)
+0:14,86
3:38,82 (8)
+0:22,78
S2
2:04,57 (8)
+0:12,69
5:43,39 (9)
+0:31,53
S3
2:23,60 (4)
+0:05,30
8:06,99 (6)
+0:29,35
S4
2:14,83 (10)
+0:13,03
10:21,82 (7)
+0:36,94
S5
1:59,00 (15)
+0:24,55
12:20,82 (10)
+0:53,96
S6
2:22,33 (13)
+0:19,96
14:43,15 (11)
+1:12,88
S7
1:41,65 (6)
+0:05,28
16:24,80 (11)
+1:16,03
DNS
249
Ansgar Ringleb
race-4-fun
GER
DNS
259
Benjamin Schorsch
Baaz Enduro Racing
GER
DNS
263
Danijel Kosutic
TRAILZZERS
GER
DNS
267
David Andres
Serious Racing
GER
22
262
David Löffler
GER
21:42,76
+6:33,99
Prolog
2:07,37 (16)
+0:32,49
2:07,37 (16)
+0:32,49
S1
1:55,73 (15)
+0:15,24
4:03,10 (16)
+0:47,06
S2
2:10,32 (14)
+0:18,44
6:13,42 (15)
+1:01,56
S3
6:14,70 (23)
+3:56,40
12:28,12 (22)
+4:50,48
S4
2:20,01 (15)
+0:18,21
14:48,13 (22)
+5:03,25
S5
2:09,93 (18)
+0:35,48
16:58,06 (22)
+5:31,20
S6
2:32,60 (17)
+0:30,23
19:30,66 (22)
+6:00,39
S7
2:12,10 (20)
+0:35,73
21:42,76 (22)
+6:33,99
19
278
Denis Ruchnewitz
RR Pics Racing
GER
19:24,95
+4:16,18
Prolog
2:06,75 (15)
+0:31,87
2:06,75 (15)
+0:31,87
S1
2:00,15 (20)
+0:19,66
4:06,90 (18)
+0:50,86
S2
2:37,35 (20)
+0:45,47
6:44,25 (19)
+1:32,39
S3
3:13,95 (19)
+0:55,65
9:58,20 (19)
+2:20,56
S4
2:33,88 (21)
+0:32,08
12:32,08 (19)
+2:47,20
S5
2:12,95 (19)
+0:38,50
14:45,03 (19)
+3:18,17
S6
2:34,50 (19)
+0:32,13
17:19,53 (19)
+3:49,26
S7
2:05,42 (17)
+0:29,05
19:24,95 (19)
+4:16,18
DNS
255
Dennis Kuhn
Latscho Velo
GER
DNS
274
Dominik Hartl
SUI
DNS
284
Florian Daubenbüchel
TRAILZZERS
GER
DNS
251
Joel Zeiser
GER
DNS
253
Johannes Nissl
GER
3
242
Kimball Crawford
Your Mom´s Favorite Team
USA
15:36,26
+0:27,49
Prolog
1:54,85 (12)
+0:19,97
1:54,85 (12)
+0:19,97
S1
1:43,92 (4)
+0:03,43
3:38,77 (7)
+0:22,73
S2
1:54,25 (2)
+0:02,37
5:33,02 (4)
+0:21,16
S3
2:27,43 (8)
+0:09,13
8:00,45 (5)
+0:22,81
S4
2:06,27 (2)
+0:04,47
10:06,72 (4)
+0:21,84
S5
1:35,85 (2)
+0:01,40
11:42,57 (3)
+0:15,71
S6
2:15,33 (8)
+0:12,96
13:57,90 (5)
+0:27,63
S7
1:38,36 (2)
+0:01,99
15:36,26 (3)
+0:27,49
16
265
Marco Bottiglieri
Ride or die
GER
18:21,89
+3:13,12
Prolog
2:07,66 (17)
+0:32,78
2:07,66 (17)
+0:32,78
S1
1:57,32 (17)
+0:16,83
4:04,98 (17)
+0:48,94
S2
2:28,07 (19)
+0:36,19
6:33,05 (17)
+1:21,19
S3
2:51,99 (17)
+0:33,69
9:25,04 (17)
+1:47,40
S4
2:20,06 (16)
+0:18,26
11:45,10 (16)
+2:00,22
S5
1:57,51 (14)
+0:23,06
13:42,61 (16)
+2:15,75
S6
2:25,33 (14)
+0:22,96
16:07,94 (15)
+2:37,67
S7
2:13,95 (21)
+0:37,58
18:21,89 (16)
+3:13,12
1
245
Markus Folz
Your Mom‘s Favorite Team
GER
15:08,77
---
Prolog
1:50,23 (7)
+0:15,35
1:50,23 (7)
+0:15,35
S1
1:41,78 (3)
+0:01,29
3:32,01 (3)
+0:15,97
S2
1:51,88 (1)
5:23,89 (2)
+0:12,03
S3
2:19,19 (2)
+0:00,89
7:43,08 (2)
+0:05,44
S4
2:01,80 (1)
9:44,88 (1)
S5
1:43,02 (6)
+0:08,57
11:27,90 (2)
+0:01,04
S6
2:02,37 (1)
13:30,27 (1)
S7
1:38,50 (3)
+0:02,13
15:08,77 (1)
DNS
260
Matthias Deuter
DIMB RacingTeam
GER
10
268
Matthias Giers
GER
16:24,59
+1:15,82
Prolog
1:43,88 (5)
+0:09,00
1:43,88 (5)
+0:09,00
S1
1:56,25 (16)
+0:15,76
3:40,13 (10)
+0:24,09
S2
2:00,45 (6)
+0:08,57
5:40,58 (7)
+0:28,72
S3
2:34,28 (13)
+0:15,98
8:14,86 (10)
+0:37,22
S4
2:16,45 (12)
+0:14,65
10:31,31 (11)
+0:46,43
S5
1:56,73 (13)
+0:22,28
12:28,04 (11)
+1:01,18
S6
2:11,70 (7)
+0:09,33
14:39,74 (10)
+1:09,47
S7
1:44,85 (9)
+0:08,48
16:24,59 (10)
+1:15,82
18
257
Matthias Schneider
GER
18:59,17
+3:50,40
Prolog
2:10,78 (20)
+0:35,90
2:10,78 (20)
+0:35,90
S1
2:03,52 (22)
+0:23,03
4:14,30 (19)
+0:58,26
S2
2:21,78 (17)
+0:29,90
6:36,08 (18)
+1:24,22
S3
3:02,63 (18)
+0:44,33
9:38,71 (18)
+2:01,07
S4
2:29,60 (19)
+0:27,80
12:08,31 (18)
+2:23,43
S5
2:08,72 (17)
+0:34,27
14:17,03 (18)
+2:50,17
S6
2:37,52 (20)
+0:35,15
16:54,55 (18)
+3:24,28
S7
2:04,62 (16)
+0:28,25
18:59,17 (18)
+3:50,40
4
243
Max-Emanuel Rittig
GER
15:37,04
+0:28,27
Prolog
1:51,94 (8)
+0:17,06
1:51,94 (8)
+0:17,06
S1
1:46,68 (6)
+0:06,19
3:38,62 (6)
+0:22,58
S2
1:54,85 (3)
+0:02,97
5:33,47 (5)
+0:21,61
S3
2:21,69 (3)
+0:03,39
7:55,16 (3)
+0:17,52
S4
2:06,39 (3)
+0:04,59
10:01,55 (3)
+0:16,67
S5
1:44,90 (7)
+0:10,45
11:46,45 (4)
+0:19,59
S6
2:07,57 (3)
+0:05,20
13:54,02 (3)
+0:23,75
S7
1:43,02 (7)
+0:06,65
15:37,04 (4)
+0:28,27
17
279
Michael Götz
Fawiba Racing Crew
GER
18:55,66
+3:46,89
Prolog
1:53,00 (9)
+0:18,12
1:53,00 (9)
+0:18,12
S1
2:02,97 (21)
+0:22,48
3:55,97 (14)
+0:39,93
S2
2:14,39 (16)
+0:22,51
6:10,36 (14)
+0:58,50
S3
2:51,33 (16)
+0:33,03
9:01,69 (13)
+1:24,05
S4
2:21,58 (17)
+0:19,78
11:23,27 (14)
+1:38,39
S5
2:39,72 (22)
+1:05,27
14:02,99 (17)
+2:36,13
S6
2:43,75 (21)
+0:41,38
16:46,74 (17)
+3:16,47
S7
2:08,92 (19)
+0:32,55
18:55,66 (17)
+3:46,89
15
252
Michael Heidig
GER
18:01,96
+2:53,19
Prolog
2:08,11 (18)
+0:33,23
2:08,11 (18)
+0:33,23
S1
1:54,25 (13)
+0:13,76
4:02,36 (15)
+0:46,32
S2
2:24,57 (18)
+0:32,69
6:26,93 (16)
+1:15,07
S3
2:45,87 (14)
+0:27,57
9:12,80 (15)
+1:35,16
S4
2:32,48 (20)
+0:30,68
11:45,28 (17)
+2:00,40
S5
1:51,30 (9)
+0:16,85
13:36,58 (14)
+2:09,72
S6
2:33,95 (18)
+0:31,58
16:10,53 (16)
+2:40,26
S7
1:51,43 (13)
+0:15,06
18:01,96 (15)
+2:53,19
21
281
Michael Ursprung
1.RSV Forchheim
GER
21:20,03
+6:11,26
Prolog
2:10,44 (19)
+0:35,56
2:10,44 (19)
+0:35,56
S1
2:05,57 (23)
+0:25,08
4:16,01 (20)
+0:59,97
S2
2:50,85 (22)
+0:58,97
7:06,86 (21)
+1:55,00
S3
3:48,58 (22)
+1:30,28
10:55,44 (21)
+3:17,80
S4
2:52,27 (22)
+0:50,47
13:47,71 (21)
+4:02,83
S5
2:34,60 (21)
+1:00,15
16:22,31 (21)
+4:55,45
S6
2:51,87 (22)
+0:49,50
19:14,18 (21)
+5:43,91
S7
2:05,85 (18)
+0:29,48
21:20,03 (21)
+6:11,26
2
447
Miles Whitfield
1.RMC Reutlingen
GER
15:10,61
+0:01,84
Prolog
1:34,88 (1)
1:34,88 (1)
S1
1:41,16 (2)
+0:00,67
3:16,04 (1)
S2
1:55,82 (4)
+0:03,94
5:11,86 (1)
S3
2:25,78 (7)
+0:07,48
7:37,64 (1)
S4
2:14,77 (9)
+0:12,97
9:52,41 (2)
+0:07,53
S5
1:34,45 (1)
11:26,86 (1)
S6
2:07,38 (2)
+0:05,01
13:34,24 (2)
+0:03,97
S7
1:36,37 (1)
15:10,61 (2)
+0:01,84
DNS
280
Patrick Wollny
TRAILZZERS
GER
DNS
283
Philipp Meixner
GER
9
282
Rafael Stoll
GER
16:23,41
+1:14,64
Prolog
1:47,51 (6)
+0:12,63
1:47,51 (6)
+0:12,63
S1
1:48,07 (7)
+0:07,58
3:35,58 (4)
+0:19,54
S2
2:03,12 (7)
+0:11,24
5:38,70 (6)
+0:26,84
S3
2:29,57 (11)
+0:11,27
8:08,27 (8)
+0:30,63
S4
2:17,13 (13)
+0:15,33
10:25,40 (10)
+0:40,52
S5
1:52,28 (11)
+0:17,83
12:17,68 (9)
+0:50,82
S6
2:19,63 (10)
+0:17,26
14:37,31 (9)
+1:07,04
S7
1:46,10 (12)
+0:09,73
16:23,41 (9)
+1:14,64
7
244
René Stöcklein
GER
15:58,39
+0:49,62
Prolog
1:43,61 (4)
+0:08,73
1:43,61 (4)
+0:08,73
S1
1:52,99 (11)
+0:12,50
3:36,60 (5)
+0:20,56
S2
2:08,35 (12)
+0:16,47
5:44,95 (10)
+0:33,09
S3
2:23,82 (5)
+0:05,52
8:08,77 (9)
+0:31,13
S4
2:15,00 (11)
+0:13,20
10:23,77 (8)
+0:38,89
S5
1:39,60 (4)
+0:05,15
12:03,37 (7)
+0:36,51
S6
2:08,97 (4)
+0:06,60
14:12,34 (7)
+0:42,07
S7
1:46,05 (11)
+0:09,68
15:58,39 (7)
+0:49,62
8
258
Robert Stalla
RIDE OR DIE
GER
16:17,37
+1:08,60
Prolog
1:55,04 (13)
+0:20,16
1:55,04 (13)
+0:20,16
S1
1:49,22 (9)
+0:08,73
3:44,26 (11)
+0:28,22
S2
2:05,70 (9)
+0:13,82
5:49,96 (12)
+0:38,10
S3
2:27,88 (9)
+0:09,58
8:17,84 (11)
+0:40,20
S4
2:06,90 (4)
+0:05,10
10:24,74 (9)
+0:39,86
S5
1:45,35 (8)
+0:10,90
12:10,09 (8)
+0:43,23
S6
2:26,23 (15)
+0:23,86
14:36,32 (8)
+1:06,05
S7
1:41,05 (5)
+0:04,68
16:17,37 (8)
+1:08,60
DNF
275
Sascha Schneider
Team Intim
GER
Prolog
3:08,87 (23)
+1:33,99
3:08,87 (23)
+1:33,99
S1
2:00,03 (19)
+0:19,54
5:08,90 (22)
+1:52,86
S2
3:05,88 (23)
+1:14,00
8:14,78 (23)
+3:02,92
S3
S4
S5
S6
S7
12
285
Sebastian Mederer
rad-stand.de
GER
17:24,70
+2:15,93
Prolog
2:50,09 (21)
+1:15,21
2:50,09 (21)
+1:15,21
S1
1:54,12 (12)
+0:13,63
4:44,21 (21)
+1:28,17
S2
2:05,90 (10)
+0:14,02
6:50,11 (20)
+1:38,25
S3
2:18,30 (1)
9:08,41 (14)
+1:30,77
S4
2:08,68 (5)
+0:06,88
11:17,09 (13)
+1:32,21
S5
1:55,04 (12)
+0:20,59
13:12,13 (13)
+1:45,27
S6
2:20,92 (11)
+0:18,55
15:33,05 (13)
+2:02,78
S7
1:51,65 (14)
+0:15,28
17:24,70 (12)
+2:15,93
DNS
264
Stefano Bottiglieri
Ride or die
GER
14
248
Steffen Lunz
GER
17:42,46
+2:33,69
Prolog
1:53,98 (11)
+0:19,10
1:53,98 (11)
+0:19,10
S1
1:45,94 (5)
+0:05,45
3:39,92 (9)
+0:23,88
S2
2:08,75 (13)
+0:16,87
5:48,67 (11)
+0:36,81
S3
3:30,49 (20)
+1:12,19
9:19,16 (16)
+1:41,52
S4
2:13,10 (8)
+0:11,30
11:32,26 (15)
+1:47,38
S5
2:08,25 (16)
+0:33,80
13:40,51 (15)
+2:13,65
S6
2:16,05 (9)
+0:13,68
15:56,56 (14)
+2:26,29
S7
1:45,90 (10)
+0:09,53
17:42,46 (14)
+2:33,69
DNF
270
Thomas Brandner
Ride or die
GER
Prolog
3:01,45 (22)
+1:26,57
3:01,45 (22)
+1:26,57
S1
2:15,28 (24)
+0:34,79
5:16,73 (24)
+2:00,69
S2
3:45,30 (24)
+1:53,42
9:02,03 (24)
+3:50,17
S3
3:45,02 (21)
+1:26,72
12:47,05 (23)
+5:09,41
S4
3:33,43 (23)
+1:31,63
16:20,48 (23)
+6:35,60
S5
6:22,86 (23)
+4:48,41
22:43,34 (23)
+11:16,48
S6
S7
20
261
Thomas Mühlbauer
GER
19:37,84
+4:29,07
Prolog
3:09,76 (24)
+1:34,88
3:09,76 (24)
+1:34,88
S1
1:59,38 (18)
+0:18,89
5:09,14 (23)
+1:53,10
S2
2:40,30 (21)
+0:48,42
7:49,44 (22)
+2:37,58
S3
2:48,72 (15)
+0:30,42
10:38,16 (20)
+3:00,52
S4
2:22,95 (18)
+0:21,15
13:01,11 (20)
+3:16,23
S5
2:15,68 (20)
+0:41,23
15:16,79 (20)
+3:49,93
S6
2:27,60 (16)
+0:25,23
17:44,39 (20)
+4:14,12
S7
1:53,45 (15)
+0:17,08
19:37,84 (20)
+4:29,07
DNS
256
Thomas Stech
GER
DNS
276
Till Sponholz
Super Enduro Bros.
GER
6
266
Tim Frohring
TSV Großwendern
GER
15:55,77
+0:47,00
Prolog
1:56,43 (14)
+0:21,55
1:56,43 (14)
+0:21,55
S1
1:48,22 (8)
+0:07,73
3:44,65 (12)
+0:28,61
S2
1:58,35 (5)
+0:06,47
5:43,00 (8)
+0:31,14
S3
2:24,03 (6)
+0:05,73
8:07,03 (7)
+0:29,39
S4
2:12,91 (7)
+0:11,11
10:19,94 (6)
+0:35,06
S5
1:42,43 (5)
+0:07,98
12:02,37 (6)
+0:35,51
S6
2:09,93 (6)
+0:07,56
14:12,30 (6)
+0:42,03
S7
1:43,47 (8)
+0:07,10
15:55,77 (6)
+0:47,00
DNS
273
Vincent Schnur
GER
13
272
Yannick Jung
BAAZ Enduro Racing
GER
17:34,53
+2:25,76
Prolog
1:53,05 (10)
+0:18,17
1:53,05 (10)
+0:18,17
S1
1:52,22 (10)
+0:11,73
3:45,27 (13)
+0:29,23
S2
2:13,25 (15)
+0:21,37
5:58,52 (13)
+0:46,66
S3
2:33,58 (12)
+0:15,28
8:32,10 (12)
+0:54,46
S4
2:19,68 (14)
+0:17,88
10:51,78 (12)
+1:06,90
S5
1:52,17 (10)
+0:17,72
12:43,95 (12)
+1:17,09
S6
2:21,73 (12)
+0:19,36
15:05,68 (12)
+1:35,41
S7
2:28,85 (22)
+0:52,48
17:34,53 (13)
+2:25,76
E1 Guest
59
420
Abraham Lopez
Zugroaste team
GER
16:44,06
+3:31,46
Prolog
1:52,58 (72)
+0:35,87
1:52,58 (72)
+0:35,87
S1
1:49,33 (43)
+0:15,58
3:41,91 (65)
+0:45,77
S2
2:13,10 (72)
+0:37,10
5:55,01 (68)
+1:22,87
S3
2:43,10 (67)
+0:49,30
8:38,11 (65)
+2:03,12
S4
2:12,92 (54)
+0:18,91
10:51,03 (64)
+2:22,03
S5
1:45,61 (54)
+0:27,41
12:36,64 (59)
+2:43,77
S6
2:16,58 (58)
+0:25,05
14:53,22 (57)
+3:08,82
S7
1:50,84 (63)
+0:23,57
16:44,06 (59)
+3:31,46
74
431
Alejandro Bueno Lopez
Zugroaste team
GER
18:01,02
+4:48,42
Prolog
2:10,03 (87)
+0:53,32
2:10,03 (87)
+0:53,32
S1
1:58,67 (83)
+0:24,92
4:08,70 (86)
+1:12,56
S2
2:23,57 (82)
+0:47,57
6:32,27 (83)
+2:00,13
S3
2:38,40 (63)
+0:44,60
9:10,67 (75)
+2:35,68
S4
2:21,47 (73)
+0:27,46
11:32,14 (72)
+3:03,14
S5
2:11,88 (82)
+0:53,68
13:44,02 (74)
+3:51,15
S6
2:25,77 (72)
+0:34,24
16:09,79 (74)
+4:25,39
S7
1:51,23 (64)
+0:23,96
18:01,02 (74)
+4:48,42
55
408
Alexander Philippi
Never Pro
GER
16:38,41
+3:25,81
Prolog
1:44,33 (60)
+0:27,62
1:44,33 (60)
+0:27,62
S1
1:57,05 (77)
+0:23,30
3:41,38 (63)
+0:45,24
S2
2:05,20 (57)
+0:29,20
5:46,58 (64)
+1:14,44
S3
2:36,95 (60)
+0:43,15
8:23,53 (59)
+1:48,54
S4
2:15,73 (60)
+0:21,72
10:39,26 (57)
+2:10,26
S5
1:46,00 (55)
+0:27,80
12:25,26 (56)
+2:32,39
S6
2:21,73 (67)
+0:30,20
14:46,99 (56)
+3:02,59
S7
1:51,42 (65)
+0:24,15
16:38,41 (55)
+3:25,81
5
424
Andi Valentin
Happy Trails / Rose Bikes
GER
13:40,70
+0:28,10
Prolog
1:21,58 (4)
+0:04,87
1:21,58 (4)
+0:04,87
S1
1:39,62 (11)
+0:05,87
3:01,20 (3)
+0:05,06
S2
1:42,38 (11)
+0:06,38
4:43,58 (3)
+0:11,44
S3
2:04,55 (13)
+0:10,75
6:48,13 (4)
+0:13,14
S4
1:56,12 (4)
+0:02,11
8:44,25 (4)
+0:15,25
S5
1:26,35 (13)
+0:08,15
10:10,60 (6)
+0:17,73
S6
1:58,46 (8)
+0:06,93
12:09,06 (5)
+0:24,66
S7
1:31,64 (7)
+0:04,37
13:40,70 (5)
+0:28,10
81
415
Andreas Eibl
GER
19:08,38
+5:55,78
Prolog
2:01,12 (81)
+0:44,41
2:01,12 (81)
+0:44,41
S1
1:58,46 (82)
+0:24,71
3:59,58 (81)
+1:03,44
S2
2:20,88 (77)
+0:44,88
6:20,46 (77)
+1:48,32
S3
3:03,75 (82)
+1:09,95
9:24,21 (79)
+2:49,22
S4
2:35,37 (86)
+0:41,36
11:59,58 (81)
+3:30,58
S5
2:21,07 (86)
+1:02,87
14:20,65 (81)
+4:27,78
S6
2:39,63 (81)
+0:48,10
17:00,28 (81)
+5:15,88
S7
2:08,10 (82)
+0:40,83
19:08,38 (81)
+5:55,78
39
360
Andreas Lange
GER
15:20,98
+2:08,38
Prolog
1:36,14 (35)
+0:19,43
1:36,14 (35)
+0:19,43
S1
1:49,18 (41)
+0:15,43
3:25,32 (38)
+0:29,18
S2
2:05,77 (59)
+0:29,77
5:31,09 (51)
+0:58,95
S3
2:16,55 (31)
+0:22,75
7:47,64 (41)
+1:12,65
S4
2:09,77 (46)
+0:15,76
9:57,41 (42)
+1:28,41
S5
1:37,47 (37)
+0:19,27
11:34,88 (40)
+1:42,01
S6
2:05,28 (32)
+0:13,75
13:40,16 (40)
+1:55,76
S7
1:40,82 (39)
+0:13,55
15:20,98 (39)
+2:08,38
79
421
Andreas Utz
RFV Prien
GER
19:02,32
+5:49,72
Prolog
1:42,43 (53)
+0:25,72
1:42,43 (53)
+0:25,72
S1
1:47,62 (34)
+0:13,87
3:30,05 (44)
+0:33,91
S2
2:01,72 (51)
+0:25,72
5:31,77 (52)
+0:59,63
S3
2:42,42 (66)
+0:48,62
8:14,19 (57)
+1:39,20
S4
4:15,47 (93)
+2:21,46
12:29,66 (86)
+4:00,66
S5
2:05,47 (78)
+0:47,27
14:35,13 (83)
+4:42,26
S6
2:18,38 (62)
+0:26,85
16:53,51 (80)
+5:09,11
S7
2:08,81 (83)
+0:41,54
19:02,32 (79)
+5:49,72
88
444
Bastian Kröckel
GER
20:51,55
+7:38,95
Prolog
2:04,80 (84)
+0:48,09
2:04,80 (84)
+0:48,09
S1
2:01,51 (88)
+0:27,76
4:06,31 (85)
+1:10,17
S2
2:27,30 (83)
+0:51,30
6:33,61 (84)
+2:01,47
S3
3:11,10 (85)
+1:17,30
9:44,71 (84)
+3:09,72
S4
2:36,98 (88)
+0:42,97
12:21,69 (84)
+3:52,69
S5
3:29,17 (92)
+2:10,97
15:50,86 (89)
+5:57,99
S6
2:46,13 (85)
+0:54,60
18:36,99 (89)
+6:52,59
S7
2:14,56 (86)
+0:47,29
20:51,55 (88)
+7:38,95
87
377
Benedikt Pfanzelt
GER
20:28,68
+7:16,08
Prolog
2:14,13 (89)
+0:57,42
2:14,13 (90)
+0:57,42
S1
2:02,82 (90)
+0:29,07
4:16,95 (88)
+1:20,81
S2
2:45,48 (91)
+1:09,48
7:02,43 (89)
+2:30,29
S3
3:41,24 (92)
+1:47,44
10:43,67 (90)
+4:08,68
S4
2:31,33 (85)
+0:37,32
13:15,00 (89)
+4:46,00
S5
2:09,30 (80)
+0:51,10
15:24,30 (86)
+5:31,43
S6
2:55,18 (88)
+1:03,65
18:19,48 (85)
+6:35,08
S7
2:09,20 (84)
+0:41,93
20:28,68 (87)
+7:16,08
DNS
423
Benjamin Voigt
GER
69
369
Benjamin Lang
Crazy Ananas
GER
17:33,55
+4:20,95
Prolog
1:43,95 (58)
+0:27,24
1:43,95 (58)
+0:27,24
S1
1:36,87 (3)
+0:03,12
3:20,82 (27)
+0:24,68
S2
2:03,81 (55)
+0:27,81
5:24,63 (40)
+0:52,49
S3
2:32,00 (56)
+0:38,20
7:56,63 (47)
+1:21,64
S4
3:57,68 (92)
+2:03,67
11:54,31 (77)
+3:25,31
S5
1:51,71 (63)
+0:33,51
13:46,02 (75)
+3:53,15
S6
2:08,60 (42)
+0:17,07
15:54,62 (70)
+4:10,22
S7
1:38,93 (32)
+0:11,66
17:33,55 (69)
+4:20,95
53
332
Bernd Tiefenbacher
233 Racing
GER
16:24,70
+3:12,10
Prolog
1:42,19 (51)
+0:25,48
1:42,19 (51)
+0:25,48
S1
1:51,63 (56)
+0:17,88
3:33,82 (53)
+0:37,68
S2
2:06,46 (63)
+0:30,46
5:40,28 (59)
+1:08,14
S3
2:32,28 (57)
+0:38,48
8:12,56 (55)
+1:37,57
S4
2:16,12 (63)
+0:22,11
10:28,68 (55)
+1:59,68
S5
1:50,92 (61)
+0:32,72
12:19,60 (53)
+2:26,73
S6
2:19,90 (66)
+0:28,37
14:39,50 (54)
+2:55,10
S7
1:45,20 (54)
+0:17,93
16:24,70 (53)
+3:12,10
1
347
Bernhard Kammel
GER
13:12,60
---
Prolog
1:16,71 (1)
1:16,71 (1)
S1
1:39,43 (9)
+0:05,68
2:56,14 (1)
S2
1:36,00 (1)
4:32,14 (1)
S3
2:04,45 (12)
+0:10,65
6:36,59 (2)
+0:01,60
S4
1:58,08 (11)
+0:04,07
8:34,67 (2)
+0:05,67
S5
1:18,20 (1)
9:52,87 (1)
S6
1:51,53 (1)
11:44,40 (1)
S7
1:28,20 (2)
+0:00,93
13:12,60 (1)
20
382
Bernhard Pillinger
Dirty Trail Friends
AUT
14:27,32
+1:14,72
Prolog
1:33,91 (28)
+0:17,20
1:33,91 (28)
+0:17,20
S1
1:48,96 (39)
+0:15,21
3:22,87 (31)
+0:26,73
S2
1:44,00 (14)
+0:08,00
5:06,87 (25)
+0:34,73
S3
2:06,40 (15)
+0:12,60
7:13,27 (21)
+0:38,28
S4
2:04,42 (31)
+0:10,41
9:17,69 (19)
+0:48,69
S5
1:28,62 (19)
+0:10,42
10:46,31 (17)
+0:53,44
S6
2:03,33 (24)
+0:11,80
12:49,64 (18)
+1:05,24
S7
1:37,68 (27)
+0:10,41
14:27,32 (20)
+1:14,72
70
339
Christian Cichon
Isar Eagles
GER
17:44,89
+4:32,29
Prolog
2:33,42 (92)
+1:16,71
2:33,42 (93)
+1:16,71
S1
1:56,77 (76)
+0:23,02
4:30,19 (90)
+1:34,05
S2
2:10,46 (70)
+0:34,46
6:40,65 (85)
+2:08,51
S3
2:29,13 (52)
+0:35,33
9:09,78 (74)
+2:34,79
S4
2:22,98 (76)
+0:28,97
11:32,76 (73)
+3:03,76
S5
1:49,35 (56)
+0:31,15
13:22,11 (70)
+3:29,24
S6
2:25,18 (71)
+0:33,65
15:47,29 (68)
+4:02,89
S7
1:57,60 (72)
+0:30,33
17:44,89 (70)
+4:32,29
86
458
Christian Deppermann
GegenÜber Drinking Team
GER
20:27,16
+7:14,56
Prolog
2:33,42 (92)
+1:16,71
2:33,42 (92)
+1:16,71
S1
2:06,37 (92)
+0:32,62
4:39,79 (94)
+1:43,65
S2
3:12,49 (93)
+1:36,49
7:52,28 (95)
+3:20,14
S3
3:09,93 (84)
+1:16,13
11:02,21 (91)
+4:27,22
S4
2:29,93 (84)
+0:35,92
13:32,14 (90)
+5:03,14
S5
2:15,23 (84)
+0:57,03
15:47,37 (88)
+5:54,50
S6
2:42,83 (84)
+0:51,30
18:30,20 (86)
+6:45,80
S7
1:56,96 (70)
+0:29,69
20:27,16 (86)
+7:14,56
DNF
388
Christopher Heinhold
GER
Prolog
2:10,55 (88)
+0:53,84
2:10,55 (88)
+0:53,84
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
57
394
Constantin Bredow
GER
16:42,09
+3:29,49
Prolog
1:41,87 (48)
+0:25,16
1:41,87 (48)
+0:25,16
S1
2:14,09 (95)
+0:40,34
3:55,96 (78)
+0:59,82
S2
2:08,03 (67)
+0:32,03
6:03,99 (73)
+1:31,85
S3
2:28,58 (51)
+0:34,78
8:32,57 (63)
+1:57,58
S4
2:10,40 (50)
+0:16,39
10:42,97 (60)
+2:13,97
S5
1:43,88 (52)
+0:25,68
12:26,85 (58)
+2:33,98
S6
2:17,73 (60)
+0:26,20
14:44,58 (55)
+3:00,18
S7
1:57,51 (71)
+0:30,24
16:42,09 (57)
+3:29,49
18
413
Daniel Rank
GER
14:21,83
+1:09,23
Prolog
1:29,32 (17)
+0:12,61
1:29,32 (17)
+0:12,61
S1
1:39,93 (12)
+0:06,18
3:09,25 (10)
+0:13,11
S2
1:40,66 (8)
+0:04,66
4:49,91 (7)
+0:17,77
S3
2:03,45 (9)
+0:09,65
6:53,36 (7)
+0:18,37
S4
1:59,36 (15)
+0:05,35
8:52,72 (7)
+0:23,72
S5
1:25,22 (10)
+0:07,02
10:17,94 (7)
+0:25,07
S6
2:14,94 (53)
+0:23,41
12:32,88 (13)
+0:48,48
S7
1:48,95 (58)
+0:21,68
14:21,83 (18)
+1:09,23
48
364
Daniel Bohne
GER
16:00,62
+2:48,02
Prolog
1:42,87 (54)
+0:26,16
1:42,87 (54)
+0:26,16
S1
1:48,85 (38)
+0:15,10
3:31,72 (50)
+0:35,58
S2
1:56,75 (41)
+0:20,75
5:28,47 (46)
+0:56,33
S3
2:20,70 (40)
+0:26,90
7:49,17 (43)
+1:14,18
S4
2:09,80 (47)
+0:15,79
9:58,97 (43)
+1:29,97
S5
1:57,03 (70)
+0:38,83
11:56,00 (47)
+2:03,13
S6
2:19,62 (65)
+0:28,09
14:15,62 (49)
+2:31,22
S7
1:45,00 (50)
+0:17,73
16:00,62 (48)
+2:48,02
30
380
Daniel Jörg
GER
15:03,42
+1:50,82
Prolog
1:35,95 (33)
+0:19,24
1:35,95 (33)
+0:19,24
S1
1:45,80 (27)
+0:12,05
3:21,75 (29)
+0:25,61
S2
1:58,41 (46)
+0:22,41
5:20,16 (35)
+0:48,02
S3
2:26,02 (49)
+0:32,22
7:46,18 (40)
+1:11,19
S4
2:03,30 (24)
+0:09,29
9:49,48 (37)
+1:20,48
S5
1:37,80 (40)
+0:19,60
11:27,28 (35)
+1:34,41
S6
2:00,11 (13)
+0:08,58
13:27,39 (32)
+1:42,99
S7
1:36,03 (21)
+0:08,76
15:03,42 (30)
+1:50,82
45
356
Daniel Kraemer
Nice People Enduro Racing
GER
15:36,72
+2:24,12
Prolog
1:42,12 (50)
+0:25,41
1:42,12 (50)
+0:25,41
S1
1:51,45 (52)
+0:17,70
3:33,57 (52)
+0:37,43
S2
1:59,02 (47)
+0:23,02
5:32,59 (54)
+1:00,45
S3
2:25,35 (48)
+0:31,55
7:57,94 (48)
+1:22,95
S4
2:09,53 (45)
+0:15,52
10:07,47 (47)
+1:38,47
S5
1:37,47 (37)
+0:19,27
11:44,94 (44)
+1:52,07
S6
2:08,95 (43)
+0:17,42
13:53,89 (45)
+2:09,49
S7
1:42,83 (45)
+0:15,56
15:36,72 (45)
+2:24,12
DNS
422
Daniel Lillich
GER
29
336
Daniel Schwarz
AUT
15:00,43
+1:47,83
Prolog
1:38,40 (40)
+0:21,69
1:38,40 (40)
+0:21,69
S1
1:47,25 (33)
+0:13,50
3:25,65 (39)
+0:29,51
S2
1:49,22 (25)
+0:13,22
5:14,87 (29)
+0:42,73
S3
2:08,40 (21)
+0:14,60
7:23,27 (24)
+0:48,28
S4
2:06,60 (38)
+0:12,59
9:29,87 (25)
+1:00,87
S5
1:35,90 (30)
+0:17,70
11:05,77 (23)
+1:12,90
S6
2:05,18 (31)
+0:13,65
13:10,95 (25)
+1:26,55
S7
1:49,48 (60)
+0:22,21
15:00,43 (29)
+1:47,83
47
384
Daniel Siedl
GER
15:55,06
+2:42,46
Prolog
1:42,31 (52)
+0:25,60
1:42,31 (52)
+0:25,60
S1
1:52,85 (63)
+0:19,10
3:35,16 (55)
+0:39,02
S2
2:01,60 (50)
+0:25,60
5:36,76 (55)
+1:04,62
S3
2:22,76 (45)
+0:28,96
7:59,52 (49)
+1:24,53
S4
2:11,00 (52)
+0:16,99
10:10,52 (48)
+1:41,52
S5
1:54,83 (68)
+0:36,63
12:05,35 (49)
+2:12,48
S6
2:09,28 (44)
+0:17,75
14:14,63 (48)
+2:30,23
S7
1:40,43 (38)
+0:13,16
15:55,06 (47)
+2:42,46
26
351
David Mittermeier
RAD & TAT Tübingen
GER
14:48,68
+1:36,08
Prolog
1:32,37 (22)
+0:15,66
1:32,37 (22)
+0:15,66
S1
1:36,97 (4)
+0:03,22
3:09,34 (11)
+0:13,20
S2
2:10,42 (69)
+0:34,42
5:19,76 (32)
+0:47,62
S3
2:20,12 (38)
+0:26,32
7:39,88 (35)
+1:04,89
S4
2:02,80 (22)
+0:08,79
9:42,68 (32)
+1:13,68
S5
1:32,85 (24)
+0:14,65
11:15,53 (30)
+1:22,66
S6
2:02,00 (19)
+0:10,47
13:17,53 (29)
+1:33,13
S7
1:31,15 (6)
+0:03,88
14:48,68 (26)
+1:36,08
31
176
David Moldenhauer
GER
15:04,97
+1:52,37
Prolog
1:39,45 (42)
+0:22,74
1:39,45 (42)
+0:22,74
S1
1:51,50 (53)
+0:17,75
3:30,95 (48)
+0:34,81
S2
1:52,07 (35)
+0:16,07
5:23,02 (38)
+0:50,88
S3
2:14,18 (29)
+0:20,38
7:37,20 (31)
+1:02,21
S4
2:03,78 (26)
+0:09,77
9:40,98 (30)
+1:11,98
S5
1:35,92 (31)
+0:17,72
11:16,90 (31)
+1:24,03
S6
2:10,15 (45)
+0:18,62
13:27,05 (30)
+1:42,65
S7
1:37,92 (30)
+0:10,65
15:04,97 (31)
+1:52,37
23
397
Dennis Vollmer
GER
14:43,22
+1:30,62
Prolog
2:07,68 (85)
+0:50,97
2:07,68 (85)
+0:50,97
S1
1:40,90 (16)
+0:07,15
3:48,58 (73)
+0:52,44
S2
1:40,48 (7)
+0:04,48
5:29,06 (47)
+0:56,92
S3
2:07,96 (18)
+0:14,16
7:37,02 (30)
+1:02,03
S4
2:03,95 (28)
+0:09,94
9:40,97 (29)
+1:11,97
S5
1:27,03 (15)
+0:08,83
11:08,00 (26)
+1:15,13
S6
2:00,50 (15)
+0:08,97
13:08,50 (23)
+1:24,10
S7
1:34,72 (15)
+0:07,45
14:43,22 (23)
+1:30,62
DNS
344
Dominik Mayer
GER
90
427
Florian Gehrer
GER
22:23,77
+9:11,17
Prolog
2:33,42 (92)
+1:16,71
2:33,42 (98)
+1:16,71
S1
2:19,67 (96)
+0:45,92
4:53,09 (96)
+1:56,95
S2
2:56,62 (92)
+1:20,62
7:49,71 (94)
+3:17,57
S3
3:14,45 (87)
+1:20,65
11:04,16 (92)
+4:29,17
S4
2:42,84 (89)
+0:48,83
13:47,00 (91)
+5:18,00
S5
3:09,69 (90)
+1:51,49
16:56,69 (92)
+7:03,82
S6
2:54,18 (87)
+1:02,65
19:50,87 (91)
+8:06,47
S7
2:32,90 (88)
+1:05,63
22:23,77 (90)
+9:11,17
25
383
Florian Maier
GER
14:48,56
+1:35,96
Prolog
1:24,50 (6)
+0:07,79
1:24,50 (6)
+0:07,79
S1
1:51,58 (55)
+0:17,83
3:16,08 (18)
+0:19,94
S2
1:44,00 (14)
+0:08,00
5:00,08 (17)
+0:27,94
S3
2:05,12 (14)
+0:11,32
7:05,20 (14)
+0:30,21
S4
2:44,98 (90)
+0:50,97
9:50,18 (39)
+1:21,18
S5
1:20,23 (3)
+0:02,03
11:10,41 (27)
+1:17,54
S6
2:01,52 (17)
+0:09,99
13:11,93 (26)
+1:27,53
S7
1:36,63 (23)
+0:09,36
14:48,56 (25)
+1:35,96
77
348
Florian Maier
Team Hofei
GER
18:41,86
+5:29,26
Prolog
1:58,98 (80)
+0:42,27
1:58,98 (80)
+0:42,27
S1
1:55,27 (71)
+0:21,52
3:54,25 (76)
+0:58,11
S2
2:36,31 (87)
+1:00,31
6:30,56 (82)
+1:58,42
S3
3:00,65 (81)
+1:06,85
9:31,21 (80)
+2:56,22
S4
2:24,87 (79)
+0:30,86
11:56,08 (79)
+3:27,08
S5
1:57,30 (72)
+0:39,10
13:53,38 (77)
+4:00,51
S6
2:41,57 (82)
+0:50,04
16:34,95 (78)
+4:50,55
S7
2:06,91 (80)
+0:39,64
18:41,86 (77)
+5:29,26
65
338
Florian Schwarz
AUT
17:11,30
+3:58,70
Prolog
1:52,12 (71)
+0:35,41
1:52,12 (71)
+0:35,41
S1
1:51,53 (54)
+0:17,78
3:43,65 (67)
+0:47,51
S2
2:07,80 (65)
+0:31,80
5:51,45 (67)
+1:19,31
S3
2:49,13 (74)
+0:55,33
8:40,58 (67)
+2:05,59
S4
2:26,80 (82)
+0:32,79
11:07,38 (67)
+2:38,38
S5
1:50,47 (58)
+0:32,27
12:57,85 (67)
+3:04,98
S6
2:18,07 (61)
+0:26,54
15:15,92 (66)
+3:31,52
S7
1:55,38 (68)
+0:28,11
17:11,30 (65)
+3:58,70
61
403
Florian Unterstein
GER
16:48,53
+3:35,93
Prolog
1:47,00 (64)
+0:30,29
1:47,00 (64)
+0:30,29
S1
1:53,21 (66)
+0:19,46
3:40,21 (60)
+0:44,07
S2
1:56,99 (42)
+0:20,99
5:37,20 (56)
+1:05,06
S3
3:30,87 (89)
+1:37,07
9:08,07 (72)
+2:33,08
S4
2:08,66 (43)
+0:14,65
11:16,73 (68)
+2:47,73
S5
1:34,65 (28)
+0:16,45
12:51,38 (65)
+2:58,51
S6
2:12,97 (49)
+0:21,44
15:04,35 (63)
+3:19,95
S7
1:44,18 (48)
+0:16,91
16:48,53 (61)
+3:35,93
83
371
Frank Hortig
GER
19:37,23
+6:24,63
Prolog
1:58,90 (78)
+0:42,19
1:58,90 (79)
+0:42,19
S1
1:58,28 (81)
+0:24,53
3:57,18 (80)
+1:01,04
S2
2:17,97 (74)
+0:41,97
6:15,15 (76)
+1:43,01
S3
2:59,67 (80)
+1:05,87
9:14,82 (76)
+2:39,83
S4
2:27,17 (83)
+0:33,16
11:41,99 (75)
+3:12,99
S5
2:14,20 (83)
+0:56,00
13:56,19 (78)
+4:03,32
S6
2:55,67 (89)
+1:04,14
16:51,86 (79)
+5:07,46
S7
2:45,37 (89)
+1:18,10
19:37,23 (83)
+6:24,63
75
457
Frank Wille
GegenÜber Drinking Team
GER
18:26,99
+5:14,39
Prolog
2:33,42 (92)
+1:16,71
2:33,42 (95)
+1:16,71
S1
1:59,90 (85)
+0:26,15
4:33,32 (92)
+1:37,18
S2
2:17,45 (73)
+0:41,45
6:50,77 (87)
+2:18,63
S3
2:47,90 (73)
+0:54,10
9:38,67 (82)
+3:03,68
S4
2:16,15 (64)
+0:22,14
11:54,82 (78)
+3:25,82
S5
2:11,67 (81)
+0:53,47
14:06,49 (80)
+4:13,62
S6
2:22,25 (69)
+0:30,72
16:28,74 (75)
+4:44,34
S7
1:58,25 (74)
+0:30,98
18:26,99 (75)
+5:14,39
28
409
Georg Deyerl
AUT
14:58,39
+1:45,79
Prolog
1:31,17 (19)
+0:14,46
1:31,17 (19)
+0:14,46
S1
1:53,03 (64)
+0:19,28
3:24,20 (36)
+0:28,06
S2
1:52,25 (36)
+0:16,25
5:16,45 (30)
+0:44,31
S3
2:17,73 (33)
+0:23,93
7:34,18 (29)
+0:59,19
S4
2:03,05 (23)
+0:09,04
9:37,23 (27)
+1:08,23
S5
1:29,33 (20)
+0:11,13
11:06,56 (25)
+1:13,69
S6
2:06,75 (39)
+0:15,22
13:13,31 (27)
+1:28,91
S7
1:45,08 (52)
+0:17,81
14:58,39 (28)
+1:45,79
3
368
Grabmann Maxi
GER
13:35,07
+0:22,47
Prolog
1:28,28 (13)
+0:11,57
1:28,28 (13)
+0:11,57
S1
1:40,07 (15)
+0:06,32
3:08,35 (9)
+0:12,21
S2
1:38,88 (5)
+0:02,88
4:47,23 (4)
+0:15,09
S3
1:55,08 (2)
+0:01,28
6:42,31 (3)
+0:07,32
S4
1:56,93 (5)
+0:02,92
8:39,24 (3)
+0:10,24
S5
1:23,58 (7)
+0:05,38
10:02,82 (3)
+0:09,95
S6
1:59,10 (9)
+0:07,57
12:01,92 (3)
+0:17,52
S7
1:33,15 (11)
+0:05,88
13:35,07 (3)
+0:22,47
DNS
379
Hannes Reizner
Enduro Club Lauf
GER
DNS
385
Helmut Müller
Herobikes
GER
49
390
Jan Baumgartner
Team Oett
AUT
16:01,71
+2:49,11
Prolog
1:34,12 (29)
+0:17,41
1:34,12 (29)
+0:17,41
S1
1:49,52 (44)
+0:15,77
3:23,64 (33)
+0:27,50
S2
2:05,77 (59)
+0:29,77
5:29,41 (49)
+0:57,27
S3
2:41,65 (65)
+0:47,85
8:11,06 (54)
+1:36,07
S4
2:08,25 (41)
+0:14,24
10:19,31 (51)
+1:50,31
S5
1:37,65 (39)
+0:19,45
11:56,96 (48)
+2:04,09
S6
2:06,48 (38)
+0:14,95
14:03,44 (47)
+2:19,04
S7
1:58,27 (75)
+0:31,00
16:01,71 (49)
+2:49,11
67
445
Johannes Bauernfeind
GER
17:24,20
+4:11,60
Prolog
1:55,65 (74)
+0:38,94
1:55,65 (74)
+0:38,94
S1
1:50,89 (48)
+0:17,14
3:46,54 (69)
+0:50,40
S2
2:22,62 (81)
+0:46,62
6:09,16 (74)
+1:37,02
S3
2:51,70 (75)
+0:57,90
9:00,86 (71)
+2:25,87
S4
2:20,75 (71)
+0:26,74
11:21,61 (69)
+2:52,61
S5
1:55,75 (69)
+0:37,55
13:17,36 (68)
+3:24,49
S6
2:18,98 (63)
+0:27,45
15:36,34 (67)
+3:51,94
S7
1:47,86 (56)
+0:20,59
17:24,20 (67)
+4:11,60
19
366
Johannes Fux
Team Hofei
GER
14:25,60
+1:13,00
Prolog
1:28,43 (14)
+0:11,72
1:28,43 (14)
+0:11,72
S1
1:46,48 (30)
+0:12,73
3:14,91 (17)
+0:18,77
S2
1:44,32 (17)
+0:08,32
4:59,23 (15)
+0:27,09
S3
2:08,73 (22)
+0:14,93
7:07,96 (16)
+0:32,97
S4
1:59,10 (13)
+0:05,09
9:07,06 (16)
+0:38,06
S5
1:40,86 (48)
+0:22,66
10:47,92 (18)
+0:55,05
S6
2:02,18 (20)
+0:10,65
12:50,10 (20)
+1:05,70
S7
1:35,50 (17)
+0:08,23
14:25,60 (19)
+1:13,00
12
459
Jonas Berger
BA-Trails
GER
13:59,42
+0:46,82
Prolog
1:28,48 (15)
+0:11,77
1:28,48 (15)
+0:11,77
S1
1:38,63 (7)
+0:04,88
3:07,11 (6)
+0:10,97
S2
1:48,87 (24)
+0:12,87
4:55,98 (9)
+0:23,84
S3
2:03,50 (10)
+0:09,70
6:59,48 (11)
+0:24,49
S4
1:57,72 (8)
+0:03,71
8:57,20 (11)
+0:28,20
S5
1:27,60 (17)
+0:09,40
10:24,80 (10)
+0:31,93
S6
2:04,60 (30)
+0:13,07
12:29,40 (12)
+0:45,00
S7
1:30,02 (4)
+0:02,75
13:59,42 (12)
+0:46,82
DNF
418
Jonas Kögl
GER
Prolog
1:32,72 (23)
+0:16,01
1:32,72 (24)
+0:16,01
S1
1:40,05 (14)
+0:06,30
3:12,77 (14)
+0:16,63
S2
1:48,08 (22)
+0:12,08
5:00,85 (18)
+0:28,71
S3
5:09,54 (93)
+3:15,74
10:10,39 (88)
+3:35,40
S4
S5
S6
S7
4
470
Jonas Linnemann
BULLIGANG
GER
13:38,95
+0:26,35
Prolog
1:26,30 (8)
+0:09,59
1:26,30 (8)
+0:09,59
S1
1:39,20 (8)
+0:05,45
3:05,50 (4)
+0:09,36
S2
1:43,95 (13)
+0:07,95
4:49,45 (6)
+0:17,31
S3
1:59,15 (5)
+0:05,35
6:48,60 (5)
+0:13,61
S4
1:57,83 (9)
+0:03,82
8:46,43 (5)
+0:17,43
S5
1:24,12 (9)
+0:05,92
10:10,55 (5)
+0:17,68
S6
1:57,75 (6)
+0:06,22
12:08,30 (4)
+0:23,90
S7
1:30,65 (5)
+0:03,38
13:38,95 (4)
+0:26,35
2
434
Jonas Möhwald
TV Waldsassen
GER
13:14,80
+0:02,20
Prolog
1:23,63 (5)
+0:06,92
1:23,63 (5)
+0:06,92
S1
1:35,78 (2)
+0:02,03
2:59,41 (2)
+0:03,27
S2
1:36,98 (2)
+0:00,98
4:36,39 (2)
+0:04,25
S3
1:58,60 (3)
+0:04,80
6:34,99 (1)
S4
1:54,01 (1)
8:29,00 (1)
S5
1:25,98 (11)
+0:07,78
9:54,98 (2)
+0:02,11
S6
1:52,55 (2)
+0:01,02
11:47,53 (2)
+0:03,13
S7
1:27,27 (1)
13:14,80 (2)
+0:02,20
DNF
359
Josef Haubner
GER
Prolog
1:44,69 (62)
+0:27,98
1:44,69 (62)
+0:27,98
S1
1:50,90 (49)
+0:17,15
3:35,59 (59)
+0:39,45
S2
2:22,33 (79)
+0:46,33
5:57,92 (69)
+1:25,78
S3
S4
S5
S6
S7
71
429
Juan Adamuz
Zugroaste
GER
17:57,56
+4:44,96
Prolog
1:58,58 (77)
+0:41,87
1:58,58 (77)
+0:41,87
S1
1:55,12 (70)
+0:21,37
3:53,70 (75)
+0:57,56
S2
2:35,50 (86)
+0:59,50
6:29,20 (81)
+1:57,06
S3
2:54,40 (76)
+1:00,60
9:23,60 (78)
+2:48,61
S4
2:16,76 (65)
+0:22,75
11:40,36 (74)
+3:11,36
S5
1:57,19 (71)
+0:38,99
13:37,55 (73)
+3:44,68
S6
2:24,31 (70)
+0:32,78
16:01,86 (72)
+4:17,46
S7
1:55,70 (69)
+0:28,43
17:57,56 (71)
+4:44,96
52
337
Julian Obinger
GER
16:20,32
+3:07,72
Prolog
1:57,33 (76)
+0:40,62
1:57,33 (76)
+0:40,62
S1
1:43,76 (23)
+0:10,01
3:41,09 (62)
+0:44,95
S2
2:03,00 (53)
+0:27,00
5:44,09 (63)
+1:11,95
S3
2:20,03 (37)
+0:26,23
8:04,12 (51)
+1:29,13
S4
2:24,20 (78)
+0:30,19
10:28,32 (54)
+1:59,32
S5
1:51,05 (62)
+0:32,85
12:19,37 (52)
+2:26,50
S6
2:15,87 (56)
+0:24,34
14:35,24 (51)
+2:50,84
S7
1:45,08 (52)
+0:17,81
16:20,32 (52)
+3:07,72
66
389
Karl Winkler
Team Oett
GER
17:13,91
+4:01,31
Prolog
1:58,90 (78)
+0:42,19
1:58,90 (78)
+0:42,19
S1
1:55,57 (73)
+0:21,82
3:54,47 (77)
+0:58,33
S2
2:18,19 (75)
+0:42,19
6:12,66 (75)
+1:40,52
S3
2:32,87 (58)
+0:39,07
8:45,53 (68)
+2:10,54
S4
2:20,51 (70)
+0:26,50
11:06,04 (66)
+2:37,04
S5
1:40,18 (47)
+0:21,98
12:46,22 (63)
+2:53,35
S6
2:16,47 (57)
+0:24,94
15:02,69 (62)
+3:18,29
S7
2:11,22 (85)
+0:43,95
17:13,91 (66)
+4:01,31
64
340
Konrad Zegula
Isar Eagles
GER
17:07,94
+3:55,34
Prolog
1:50,12 (66)
+0:33,41
1:50,12 (66)
+0:33,41
S1
1:54,55 (67)
+0:20,80
3:44,67 (68)
+0:48,53
S2
2:06,04 (61)
+0:30,04
5:50,71 (66)
+1:18,57
S3
2:38,12 (62)
+0:44,32
8:28,83 (61)
+1:53,84
S4
2:17,52 (66)
+0:23,51
10:46,35 (62)
+2:17,35
S5
1:54,11 (67)
+0:35,91
12:40,46 (61)
+2:47,59
S6
2:22,20 (68)
+0:30,67
15:02,66 (61)
+3:18,26
S7
2:05,28 (79)
+0:38,01
17:07,94 (64)
+3:55,34
9
372
Leander Hovestadt
GER
13:56,18
+0:43,58
Prolog
1:26,79 (9)
+0:10,08
1:26,79 (9)
+0:10,08
S1
1:45,17 (25)
+0:11,42
3:11,96 (13)
+0:15,82
S2
1:47,38 (21)
+0:11,38
4:59,34 (16)
+0:27,20
S3
1:59,05 (4)
+0:05,25
6:58,39 (10)
+0:23,40
S4
1:57,63 (7)
+0:03,62
8:56,02 (9)
+0:27,02
S5
1:23,93 (8)
+0:05,73
10:19,95 (8)
+0:27,08
S6
1:59,45 (11)
+0:07,92
12:19,40 (7)
+0:35,00
S7
1:36,78 (24)
+0:09,51
13:56,18 (9)
+0:43,58
33
333
Lukas Meier
Ratisbon Racing
GER
15:09,89
+1:57,29
Prolog
1:50,95 (68)
+0:34,24
1:50,95 (68)
+0:34,24
S1
1:49,30 (42)
+0:15,55
3:40,25 (61)
+0:44,11
S2
1:52,00 (34)
+0:16,00
5:32,25 (53)
+1:00,11
S3
2:12,90 (26)
+0:19,10
7:45,15 (39)
+1:10,16
S4
2:04,38 (30)
+0:10,37
9:49,53 (38)
+1:20,53
S5
1:38,43 (44)
+0:20,23
11:27,96 (37)
+1:35,09
S6
2:02,45 (21)
+0:10,92
13:30,41 (36)
+1:46,01
S7
1:39,48 (35)
+0:12,21
15:09,89 (33)
+1:57,29
16
374
Lukas Spießl
GER
14:21,29
+1:08,69
Prolog
1:37,86 (39)
+0:21,15
1:37,86 (39)
+0:21,15
S1
1:38,45 (5)
+0:04,70
3:16,31 (19)
+0:20,17
S2
1:47,10 (19)
+0:11,10
5:03,41 (22)
+0:31,27
S3
2:08,30 (20)
+0:14,50
7:11,71 (20)
+0:36,72
S4
2:11,15 (53)
+0:17,14
9:22,86 (21)
+0:53,86
S5
1:27,80 (18)
+0:09,60
10:50,66 (21)
+0:57,79
S6
1:58,18 (7)
+0:06,65
12:48,84 (17)
+1:04,44
S7
1:32,45 (10)
+0:05,18
14:21,29 (16)
+1:08,69
DNS
419
Manuel Schmid
GER
DNS
341
Marcel Schmitt
AUT
6
452
Mario Jantsch
Radlmetzgerei
GER
13:48,81
+0:36,21
Prolog
1:27,83 (12)
+0:11,12
1:27,83 (12)
+0:11,12
S1
1:49,15 (40)
+0:15,40
3:16,98 (20)
+0:20,84
S2
1:44,27 (16)
+0:08,27
5:01,25 (19)
+0:29,11
S3
2:01,92 (7)
+0:08,12
7:03,17 (12)
+0:28,18
S4
1:56,97 (6)
+0:02,96
9:00,14 (12)
+0:31,14
S5
1:26,17 (12)
+0:07,97
10:26,31 (12)
+0:33,44
S6
1:53,25 (3)
+0:01,72
12:19,56 (8)
+0:35,16
S7
1:29,25 (3)
+0:01,98
13:48,81 (6)
+0:36,21
24
460
Marius Hottner
BA-Trails
GER
14:48,14
+1:35,54
Prolog
1:35,95 (33)
+0:19,24
1:35,95 (34)
+0:19,24
S1
1:42,00 (19)
+0:08,25
3:17,95 (22)
+0:21,81
S2
1:53,55 (38)
+0:17,55
5:11,50 (27)
+0:39,36
S3
2:16,09 (30)
+0:22,29
7:27,59 (26)
+0:52,60
S4
2:00,25 (17)
+0:06,24
9:27,84 (24)
+0:58,84
S5
1:38,22 (43)
+0:20,02
11:06,06 (24)
+1:13,19
S6
2:04,37 (29)
+0:12,84
13:10,43 (24)
+1:26,03
S7
1:37,71 (28)
+0:10,44
14:48,14 (24)
+1:35,54
DNS
472
Markus Gille
GER
84
370
Markus Fisch
GER
19:55,11
+6:42,51
Prolog
2:33,42 (92)
+1:16,71
2:33,42 (96)
+1:16,71
S1
1:51,95 (58)
+0:18,20
4:25,37 (89)
+1:29,23
S2
3:23,28 (95)
+1:47,28
7:48,65 (93)
+3:16,51
S3
2:54,88 (77)
+1:01,08
10:43,53 (89)
+4:08,54
S4
2:19,70 (69)
+0:25,69
13:03,23 (88)
+4:34,23
S5
2:20,16 (85)
+1:01,96
15:23,39 (85)
+5:30,52
S6
2:31,22 (77)
+0:39,69
17:54,61 (84)
+6:10,21
S7
2:00,50 (76)
+0:33,23
19:55,11 (84)
+6:42,51
34
335
Markus Kirner
233 Racing
GER
15:10,73
+1:58,13
Prolog
1:34,15 (30)
+0:17,44
1:34,15 (30)
+0:17,44
S1
1:56,67 (75)
+0:22,92
3:30,82 (47)
+0:34,68
S2
1:49,40 (26)
+0:13,40
5:20,22 (36)
+0:48,08
S3
2:19,08 (36)
+0:25,28
7:39,30 (34)
+1:04,31
S4
2:02,20 (20)
+0:08,19
9:41,50 (31)
+1:12,50
S5
1:30,83 (23)
+0:12,63
11:12,33 (29)
+1:19,46
S6
2:15,00 (54)
+0:23,47
13:27,33 (31)
+1:42,93
S7
1:43,40 (46)
+0:16,13
15:10,73 (34)
+1:58,13
72
404
Markus Vobbe
GER
17:58,18
+4:45,58
Prolog
1:57,23 (75)
+0:40,52
1:57,23 (75)
+0:40,52
S1
1:52,28 (60)
+0:18,53
3:49,51 (74)
+0:53,37
S2
2:33,35 (85)
+0:57,35
6:22,86 (79)
+1:50,72
S3
2:58,26 (79)
+1:04,46
9:21,12 (77)
+2:46,13
S4
2:21,83 (74)
+0:27,82
11:42,95 (76)
+3:13,95
S5
1:52,67 (65)
+0:34,47
13:35,62 (72)
+3:42,75
S6
2:27,98 (75)
+0:36,45
16:03,60 (73)
+4:19,20
S7
1:54,58 (67)
+0:27,31
17:58,18 (72)
+4:45,58
21
367
Martin Hagemeister
GER
14:34,06
+1:21,46
Prolog
1:33,69 (27)
+0:16,98
1:33,69 (27)
+0:16,98
S1
1:33,75 (1)
3:07,44 (8)
+0:11,30
S2
1:48,71 (23)
+0:12,71
4:56,15 (10)
+0:24,01
S3
2:29,30 (54)
+0:35,50
7:25,45 (25)
+0:50,46
S4
1:59,82 (16)
+0:05,81
9:25,27 (23)
+0:56,27
S5
1:36,51 (34)
+0:18,31
11:01,78 (22)
+1:08,91
S6
1:56,65 (5)
+0:05,12
12:58,43 (22)
+1:14,03
S7
1:35,63 (18)
+0:08,36
14:34,06 (21)
+1:21,46
11
345
Martin Multerer
Bock auf Ballern
GER
13:58,87
+0:46,27
Prolog
1:26,82 (10)
+0:10,11
1:26,82 (10)
+0:10,11
S1
1:39,98 (13)
+0:06,23
3:06,80 (5)
+0:10,66
S2
1:42,26 (10)
+0:06,26
4:49,06 (5)
+0:16,92
S3
2:02,60 (8)
+0:08,80
6:51,66 (6)
+0:16,67
S4
2:02,60 (21)
+0:08,59
8:54,26 (8)
+0:25,26
S5
1:27,31 (16)
+0:09,11
10:21,57 (9)
+0:28,70
S6
2:01,60 (18)
+0:10,07
12:23,17 (10)
+0:38,77
S7
1:35,70 (19)
+0:08,43
13:58,87 (11)
+0:46,27
43
428
Mathias Fröhlich
GER
15:26,92
+2:14,32
Prolog
1:35,28 (32)
+0:18,57
1:35,28 (32)
+0:18,57
S1
1:54,92 (68)
+0:21,17
3:30,20 (45)
+0:34,06
S2
1:53,85 (39)
+0:17,85
5:24,05 (39)
+0:51,91
S3
2:43,68 (69)
+0:49,88
8:07,73 (53)
+1:32,74
S4
2:08,50 (42)
+0:14,49
10:16,23 (49)
+1:47,23
S5
1:29,51 (21)
+0:11,31
11:45,74 (46)
+1:52,87
S6
2:03,35 (25)
+0:11,82
13:49,09 (43)
+2:04,69
S7
1:37,83 (29)
+0:10,56
15:26,92 (43)
+2:14,32
58
432
Matias Wagner
Isareagles
GER
16:43,97
+3:31,37
Prolog
1:51,47 (69)
+0:34,76
1:51,47 (69)
+0:34,76
S1
1:56,37 (74)
+0:22,62
3:47,84 (72)
+0:51,70
S2
2:11,00 (71)
+0:35,00
5:58,84 (70)
+1:26,70
S3
2:36,40 (59)
+0:42,60
8:35,24 (64)
+2:00,25
S4
2:14,37 (58)
+0:20,36
10:49,61 (63)
+2:20,61
S5
1:50,55 (59)
+0:32,35
12:40,16 (60)
+2:47,29
S6
2:14,79 (52)
+0:23,26
14:54,95 (59)
+3:10,55
S7
1:49,02 (59)
+0:21,75
16:43,97 (58)
+3:31,37
DNF
453
Matthias Rawa
GER
Prolog
1:20,18 (3)
+0:03,47
1:20,18 (3)
+0:03,47
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
37
407
Maximilian Klein
GER
15:13,15
+2:00,55
Prolog
1:40,22 (43)
+0:23,51
1:40,22 (43)
+0:23,51
S1
1:42,13 (20)
+0:08,38
3:22,35 (30)
+0:26,21
S2
1:57,54 (44)
+0:21,54
5:19,89 (34)
+0:47,75
S3
2:18,97 (35)
+0:25,17
7:38,86 (33)
+1:03,87
S4
2:07,67 (39)
+0:13,66
9:46,53 (35)
+1:17,53
S5
1:36,19 (32)
+0:17,99
11:22,72 (33)
+1:29,85
S6
2:05,85 (34)
+0:14,32
13:28,57 (34)
+1:44,17
S7
1:44,58 (49)
+0:17,31
15:13,15 (37)
+2:00,55
DNS
396
Maximilian Büttner
MTB COACH
GER
35
346
Maximilian Helminger
Team Hofei
GER
15:11,36
+1:58,76
Prolog
1:38,72 (41)
+0:22,01
1:38,72 (41)
+0:22,01
S1
1:52,68 (62)
+0:18,93
3:31,40 (49)
+0:35,26
S2
1:50,33 (31)
+0:14,33
5:21,73 (37)
+0:49,59
S3
2:21,25 (41)
+0:27,45
7:42,98 (37)
+1:07,99
S4
2:10,00 (49)
+0:15,99
9:52,98 (41)
+1:23,98
S5
1:32,85 (24)
+0:14,65
11:25,83 (34)
+1:32,96
S6
2:06,91 (40)
+0:15,38
13:32,74 (37)
+1:48,34
S7
1:38,62 (31)
+0:11,35
15:11,36 (35)
+1:58,76
22
376
Michael Ager
Team Hofei
GER
14:37,33
+1:24,73
Prolog
1:32,10 (21)
+0:15,39
1:32,10 (21)
+0:15,39
S1
1:47,73 (35)
+0:13,98
3:19,83 (24)
+0:23,69
S2
1:46,91 (18)
+0:10,91
5:06,74 (24)
+0:34,60
S3
2:09,58 (24)
+0:15,78
7:16,32 (22)
+0:41,33
S4
2:03,76 (25)
+0:09,75
9:20,08 (20)
+0:51,08
S5
1:30,42 (22)
+0:12,22
10:50,50 (20)
+0:57,63
S6
2:06,00 (35)
+0:14,47
12:56,50 (21)
+1:12,10
S7
1:40,83 (40)
+0:13,56
14:37,33 (22)
+1:24,73
DNF
342
Michael Mayer
OSB Squad
GER
Prolog
3:03,90 (99)
+1:47,19
3:03,90 (99)
+1:47,19
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
40
391
Michael Paulick
GER
15:21,53
+2:08,93
Prolog
1:43,67 (57)
+0:26,96
1:43,67 (57)
+0:26,96
S1
1:51,92 (57)
+0:18,17
3:35,59 (58)
+0:39,45
S2
1:51,15 (33)
+0:15,15
5:26,74 (43)
+0:54,60
S3
2:18,12 (34)
+0:24,32
7:44,86 (38)
+1:09,87
S4
2:07,82 (40)
+0:13,81
9:52,68 (40)
+1:23,68
S5
1:37,90 (41)
+0:19,70
11:30,58 (39)
+1:37,71
S6
2:11,68 (48)
+0:20,15
13:42,26 (41)
+1:57,86
S7
1:39,27 (33)
+0:12,00
15:21,53 (40)
+2:08,93
DNF
387
Michael Pramböck
GER
Prolog
1:30,21 (18)
+0:13,50
1:30,21 (18)
+0:13,50
S1
1:50,82 (47)
+0:17,07
3:21,03 (28)
+0:24,89
S2
1:42,20 (9)
+0:06,20
5:03,23 (21)
+0:31,09
S3
1:53,80 (1)
6:57,03 (9)
+0:22,04
S4
1:59,33 (14)
+0:05,32
8:56,36 (10)
+0:27,36
S5
S6
S7
10
436
Michael Rindfleisch
AUT
13:57,54
+0:44,94
Prolog
1:27,38 (11)
+0:10,67
1:27,38 (11)
+0:10,67
S1
1:52,55 (61)
+0:18,80
3:19,93 (25)
+0:23,79
S2
1:38,03 (4)
+0:02,03
4:57,96 (13)
+0:25,82
S3
2:08,95 (23)
+0:15,15
7:06,91 (15)
+0:31,92
S4
1:55,53 (2)
+0:01,52
9:02,44 (13)
+0:33,44
S5
1:23,30 (5)
+0:05,10
10:25,74 (11)
+0:32,87
S6
2:00,13 (14)
+0:08,60
12:25,87 (11)
+0:41,47
S7
1:31,67 (9)
+0:04,40
13:57,54 (10)
+0:44,94
44
349
Michael Spahn
Joy-Valley Rollers
GER
15:33,57
+2:20,97
Prolog
1:40,26 (44)
+0:23,55
1:40,26 (44)
+0:23,55
S1
1:48,05 (36)
+0:14,30
3:28,31 (41)
+0:32,17
S2
2:00,85 (49)
+0:24,85
5:29,16 (48)
+0:57,02
S3
2:27,35 (50)
+0:33,55
7:56,51 (46)
+1:21,52
S4
2:09,03 (44)
+0:15,02
10:05,54 (46)
+1:36,54
S5
1:37,32 (36)
+0:19,12
11:42,86 (43)
+1:49,99
S6
2:08,15 (41)
+0:16,62
13:51,01 (44)
+2:06,61
S7
1:42,56 (44)
+0:15,29
15:33,57 (44)
+2:20,97
78
401
Mirko Giamei
GER
18:53,21
+5:40,61
Prolog
1:53,54 (73)
+0:36,83
1:53,54 (73)
+0:36,83
S1
2:06,58 (93)
+0:32,83
4:00,12 (82)
+1:03,98
S2
2:20,98 (78)
+0:44,98
6:21,10 (78)
+1:48,96
S3
3:14,53 (88)
+1:20,73
9:35,63 (81)
+3:00,64
S4
2:23,62 (77)
+0:29,61
11:59,25 (80)
+3:30,25
S5
1:52,65 (64)
+0:34,45
13:51,90 (76)
+3:59,03
S6
2:41,73 (83)
+0:50,20
16:33,63 (76)
+4:49,23
S7
2:19,58 (87)
+0:52,31
18:53,21 (78)
+5:40,61
DNS
410
Nico Jordan
GER
DNF
156
Patrick Klieber
GER
Prolog
2:03,00 (82)
+0:46,29
2:03,00 (82)
+0:46,29
S1
1:53,15 (65)
+0:19,40
3:56,15 (79)
+1:00,01
S2
2:05,28 (58)
+0:29,28
6:01,43 (71)
+1:29,29
S3
2:22,75 (44)
+0:28,95
8:24,18 (60)
+1:49,19
S4
2:15,92 (62)
+0:21,91
10:40,10 (58)
+2:11,10
S5
1:40,15 (46)
+0:21,95
12:20,25 (54)
+2:27,38
S6
S7
17
357
Paul Mitterhauser
AUT
14:21,56
+1:08,96
Prolog
1:25,61 (7)
+0:08,90
1:25,61 (7)
+0:08,90
S1
1:46,07 (28)
+0:12,32
3:11,68 (12)
+0:15,54
S2
1:47,23 (20)
+0:11,23
4:58,91 (14)
+0:26,77
S3
2:20,20 (39)
+0:26,40
7:19,11 (23)
+0:44,12
S4
2:04,28 (29)
+0:10,27
9:23,39 (22)
+0:54,39
S5
1:26,57 (14)
+0:08,37
10:49,96 (19)
+0:57,09
S6
1:59,95 (12)
+0:08,42
12:49,91 (19)
+1:05,51
S7
1:31,65 (8)
+0:04,38
14:21,56 (17)
+1:08,96
DNS
350
Philip Mayer
GER
62
386
Philipp Hune
GER
17:02,85
+3:50,25
Prolog
1:44,00 (59)
+0:27,29
1:44,00 (59)
+0:27,29
S1
1:58,12 (80)
+0:24,37
3:42,12 (66)
+0:45,98
S2
2:07,93 (66)
+0:31,93
5:50,05 (65)
+1:17,91
S3
2:40,51 (64)
+0:46,71
8:30,56 (62)
+1:55,57
S4
2:10,47 (51)
+0:16,46
10:41,03 (59)
+2:12,03
S5
1:44,45 (53)
+0:26,25
12:25,48 (57)
+2:32,61
S6
2:47,13 (86)
+0:55,60
15:12,61 (65)
+3:28,21
S7
1:50,24 (62)
+0:22,97
17:02,85 (62)
+3:50,25
DNF
405
Philipp Roderer
Team Gehrenpark
GER
Prolog
1:52,08 (70)
+0:35,37
1:52,08 (70)
+0:35,37
S1
1:55,56 (72)
+0:21,81
3:47,64 (71)
+0:51,50
S2
5:45,16 (96)
+4:09,16
9:32,80 (96)
+5:00,66
S3
10:35,90 (95)
+8:42,10
20:08,70 (95)
+13:33,71
S4
S5
S6
S7
DNS
355
Phillip Wilkinson
Two Guys, One Van
GER
DNS
393
QUIRING, Julien
AUT
13
395
Radoslaw Listwan
ROTA
POL
14:15,70
+1:03,10
Prolog
1:28,86 (16)
+0:12,15
1:28,86 (16)
+0:12,15
S1
1:38,45 (5)
+0:04,70
3:07,31 (7)
+0:11,17
S2
1:50,16 (29)
+0:14,16
4:57,47 (11)
+0:25,33
S3
2:06,75 (16)
+0:12,95
7:04,22 (13)
+0:29,23
S4
2:01,04 (19)
+0:07,03
9:05,26 (15)
+0:36,26
S5
1:33,50 (27)
+0:15,30
10:38,76 (15)
+0:45,89
S6
2:00,66 (16)
+0:09,13
12:39,42 (14)
+0:55,02
S7
1:36,28 (22)
+0:09,01
14:15,70 (13)
+1:03,10
73
416
Raffael Lorenz
Zugroaste
GER
17:59,81
+4:47,21
Prolog
2:04,72 (83)
+0:48,01
2:04,72 (83)
+0:48,01
S1
2:01,47 (87)
+0:27,72
4:06,19 (84)
+1:10,05
S2
2:19,73 (76)
+0:43,73
6:25,92 (80)
+1:53,78
S3
2:43,14 (68)
+0:49,34
9:09,06 (73)
+2:34,07
S4
2:19,28 (68)
+0:25,27
11:28,34 (71)
+2:59,34
S5
2:00,79 (74)
+0:42,59
13:29,13 (71)
+3:36,26
S6
2:26,60 (73)
+0:35,07
15:55,73 (71)
+4:11,33
S7
2:04,08 (78)
+0:36,81
17:59,81 (73)
+4:47,21
60
433
Raphael Elser
ASKÖ Laufrad Steyr
AUT
16:46,40
+3:33,80
Prolog
1:43,28 (55)
+0:26,57
1:43,28 (55)
+0:26,57
S1
1:50,65 (45)
+0:16,90
3:33,93 (54)
+0:37,79
S2
2:03,83 (56)
+0:27,83
5:37,76 (57)
+1:05,62
S3
2:21,89 (42)
+0:28,09
7:59,65 (50)
+1:24,66
S4
2:19,27 (67)
+0:25,26
10:18,92 (50)
+1:49,92
S5
2:24,98 (88)
+1:06,78
12:43,90 (62)
+2:51,03
S6
2:13,73 (51)
+0:22,20
14:57,63 (60)
+3:13,23
S7
1:48,77 (57)
+0:21,50
16:46,40 (60)
+3:33,80
68
449
Rene Nussbaumer
Dirty Trail Friends
AUT
17:31,39
+4:18,79
Prolog
1:31,88 (20)
+0:15,17
1:31,88 (20)
+0:15,17
S1
1:48,45 (37)
+0:14,70
3:20,33 (26)
+0:24,19
S2
1:50,90 (32)
+0:14,90
5:11,23 (26)
+0:39,09
S3
3:40,07 (90)
+1:46,27
8:51,30 (70)
+2:16,31
S4
2:36,83 (87)
+0:42,82
11:28,13 (70)
+2:59,13
S5
1:49,68 (57)
+0:31,48
13:17,81 (69)
+3:24,94
S6
2:33,75 (79)
+0:42,22
15:51,56 (69)
+4:07,16
S7
1:39,83 (36)
+0:12,56
17:31,39 (68)
+4:18,79
7
417
Richard Lechner
GER
13:48,92
+0:36,32
Prolog
1:19,70 (2)
+0:02,99
1:19,70 (2)
+0:02,99
S1
1:57,35 (79)
+0:23,60
3:17,05 (21)
+0:20,91
S2
1:37,14 (3)
+0:01,14
4:54,19 (8)
+0:22,05
S3
1:59,62 (6)
+0:05,82
6:53,81 (8)
+0:18,82
S4
1:58,06 (10)
+0:04,05
8:51,87 (6)
+0:22,87
S5
1:18,55 (2)
+0:00,35
10:10,42 (4)
+0:17,55
S6
2:03,98 (26)
+0:12,45
12:14,40 (6)
+0:30,00
S7
1:34,52 (14)
+0:07,25
13:48,92 (7)
+0:36,32
42
446
Robin Eisenhardt
GER
15:25,63
+2:13,03
Prolog
1:34,80 (31)
+0:18,09
1:34,80 (31)
+0:18,09
S1
1:44,37 (24)
+0:10,62
3:19,17 (23)
+0:23,03
S2
2:06,07 (62)
+0:30,07
5:25,24 (42)
+0:53,10
S3
2:29,26 (53)
+0:35,46
7:54,50 (45)
+1:19,51
S4
2:09,90 (48)
+0:15,89
10:04,40 (45)
+1:35,40
S5
1:37,91 (42)
+0:19,71
11:42,31 (42)
+1:49,44
S6
2:06,10 (36)
+0:14,57
13:48,41 (42)
+2:04,01
S7
1:37,22 (26)
+0:09,95
15:25,63 (42)
+2:13,03
63
381
Roman Nussbaumer
Dirty Trail Friends
AUT
17:04,25
+3:51,65
Prolog
1:50,40 (67)
+0:33,69
1:50,40 (67)
+0:33,69
S1
1:51,00 (50)
+0:17,25
3:41,40 (64)
+0:45,26
S2
2:22,57 (80)
+0:46,57
6:03,97 (72)
+1:31,83
S3
2:44,28 (70)
+0:50,48
8:48,25 (69)
+2:13,26
S4
2:13,30 (55)
+0:19,29
11:01,55 (65)
+2:32,55
S5
1:53,50 (66)
+0:35,30
12:55,05 (66)
+3:02,18
S6
2:16,75 (59)
+0:25,22
15:11,80 (64)
+3:27,40
S7
1:52,45 (66)
+0:25,18
17:04,25 (63)
+3:51,65
85
435
Sebastian Keilbach
GER
20:17,65
+7:05,05
Prolog
1:46,23 (63)
+0:29,52
1:46,23 (63)
+0:29,52
S1
1:42,70 (21)
+0:08,95
3:28,93 (42)
+0:32,79
S2
1:58,00 (45)
+0:22,00
5:26,93 (44)
+0:54,79
S3
6:47,23 (94)
+4:53,43
12:14,16 (94)
+5:39,17
S4
2:13,55 (56)
+0:19,54
14:27,71 (93)
+5:58,71
S5
1:50,70 (60)
+0:32,50
16:18,41 (90)
+6:25,54
S6
2:15,19 (55)
+0:23,66
18:33,60 (88)
+6:49,20
S7
1:44,05 (47)
+0:16,78
20:17,65 (85)
+7:05,05
76
399
Sebastian Stuffler
GER
18:40,95
+5:28,35
Prolog
2:14,13 (89)
+0:57,42
2:14,13 (89)
+0:57,42
S1
1:59,33 (84)
+0:25,58
4:13,46 (87)
+1:17,32
S2
2:40,65 (90)
+1:04,65
6:54,11 (88)
+2:21,97
S3
2:44,76 (71)
+0:50,96
9:38,87 (83)
+3:03,88
S4
2:22,22 (75)
+0:28,21
12:01,09 (82)
+3:32,09
S5
2:01,05 (75)
+0:42,85
14:02,14 (79)
+4:09,27
S6
2:31,90 (78)
+0:40,37
16:34,04 (77)
+4:49,64
S7
2:06,91 (80)
+0:39,64
18:40,95 (76)
+5:28,35
27
343
Sebastian Müller
Isar Eagles
GER
14:50,88
+1:38,28
Prolog
1:37,09 (36)
+0:20,38
1:37,09 (36)
+0:20,38
S1
1:47,08 (32)
+0:13,33
3:24,17 (35)
+0:28,03
S2
1:50,17 (30)
+0:14,17
5:14,34 (28)
+0:42,20
S3
2:17,27 (32)
+0:23,47
7:31,61 (27)
+0:56,62
S4
2:03,85 (27)
+0:09,84
9:35,46 (26)
+1:06,46
S5
1:36,52 (35)
+0:18,32
11:11,98 (28)
+1:19,11
S6
2:04,00 (27)
+0:12,47
13:15,98 (28)
+1:31,58
S7
1:34,90 (16)
+0:07,63
14:50,88 (27)
+1:38,28
41
353
Sebastian Schmidmeier
Bock auf Ballern
GER
15:25,16
+2:12,56
Prolog
1:41,35 (46)
+0:24,64
1:41,35 (46)
+0:24,64
S1
1:45,52 (26)
+0:11,77
3:26,87 (40)
+0:30,73
S2
2:03,00 (53)
+0:27,00
5:29,87 (50)
+0:57,73
S3
2:24,32 (47)
+0:30,52
7:54,19 (44)
+1:19,20
S4
2:05,43 (34)
+0:11,42
9:59,62 (44)
+1:30,62
S5
1:36,40 (33)
+0:18,20
11:36,02 (41)
+1:43,15
S6
2:04,07 (28)
+0:12,54
13:40,09 (39)
+1:55,69
S7
1:45,07 (51)
+0:17,80
15:25,16 (41)
+2:12,56
DNS
398
Silvester Stephan
GER
DNS
378
Simon Manz
Bolzen Crew
GER
91
354
Stefan Campo
GER
22:45,93
+9:33,33
Prolog
2:31,19 (91)
+1:14,48
2:31,19 (91)
+1:14,48
S1
2:00,08 (86)
+0:26,33
4:31,27 (91)
+1:35,13
S2
3:15,07 (94)
+1:39,07
7:46,34 (92)
+3:14,20
S3
3:40,60 (91)
+1:46,80
11:26,94 (93)
+4:51,95
S4
2:48,04 (91)
+0:54,03
14:14,98 (92)
+5:45,98
S5
2:30,43 (89)
+1:12,23
16:45,41 (91)
+6:52,54
S6
2:58,80 (90)
+1:07,27
19:44,21 (90)
+7:59,81
S7
3:01,72 (91)
+1:34,45
22:45,93 (91)
+9:33,33
38
363
Stefan Eisele
Crazy Ananas
GER
15:15,26
+2:02,66
Prolog
1:41,62 (47)
+0:24,91
1:41,62 (47)
+0:24,91
S1
1:43,02 (22)
+0:09,27
3:24,64 (37)
+0:28,50
S2
2:00,27 (48)
+0:24,27
5:24,91 (41)
+0:52,77
S3
2:13,00 (27)
+0:19,20
7:37,91 (32)
+1:02,92
S4
2:05,85 (37)
+0:11,84
9:43,76 (33)
+1:14,76
S5
1:43,82 (51)
+0:25,62
11:27,58 (36)
+1:34,71
S6
2:05,68 (33)
+0:14,15
13:33,26 (38)
+1:48,86
S7
1:42,00 (43)
+0:14,73
15:15,26 (38)
+2:02,66
50
358
Stefan Meister
GER
16:09,45
+2:56,85
Prolog
1:44,60 (61)
+0:27,89
1:44,60 (61)
+0:27,89
S1
1:50,72 (46)
+0:16,97
3:35,32 (57)
+0:39,18
S2
2:07,37 (64)
+0:31,37
5:42,69 (62)
+1:10,55
S3
2:30,12 (55)
+0:36,32
8:12,81 (56)
+1:37,82
S4
2:15,13 (59)
+0:21,12
10:27,94 (53)
+1:58,94
S5
1:41,93 (50)
+0:23,73
12:09,87 (51)
+2:17,00
S6
2:19,40 (64)
+0:27,87
14:29,27 (50)
+2:44,87
S7
1:40,18 (37)
+0:12,91
16:09,45 (50)
+2:56,85
51
411
Stefan Sax
AUT
16:15,01
+3:02,41
Prolog
1:42,06 (49)
+0:25,35
1:42,06 (49)
+0:25,35
S1
1:51,03 (51)
+0:17,28
3:33,09 (51)
+0:36,95
S2
2:09,23 (68)
+0:33,23
5:42,32 (61)
+1:10,18
S3
2:23,38 (46)
+0:29,58
8:05,70 (52)
+1:30,71
S4
2:15,77 (61)
+0:21,76
10:21,47 (52)
+1:52,47
S5
2:00,52 (73)
+0:42,32
12:21,99 (55)
+2:29,12
S6
2:13,65 (50)
+0:22,12
14:35,64 (52)
+2:51,24
S7
1:39,37 (34)
+0:12,10
16:15,01 (51)
+3:02,41
56
461
Steffen Hottner
BA-Trails
GER
16:40,58
+3:27,98
Prolog
1:33,22 (25)
+0:16,51
1:33,22 (25)
+0:16,51
S1
1:57,05 (77)
+0:23,30
3:30,27 (46)
+0:34,13
S2
1:57,15 (43)
+0:21,15
5:27,42 (45)
+0:55,28
S3
3:12,65 (86)
+1:18,85
8:40,07 (66)
+2:05,08
S4
2:05,07 (33)
+0:11,06
10:45,14 (61)
+2:16,14
S5
2:02,75 (77)
+0:44,55
12:47,89 (64)
+2:55,02
S6
2:06,14 (37)
+0:14,61
14:54,03 (58)
+3:09,63
S7
1:46,55 (55)
+0:19,28
16:40,58 (56)
+3:27,98
DNF
456
Sven Busse
GegenÜber Drinking Team
GER
Prolog
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
82
430
Sven Schalk
GER
19:22,56
+6:09,96
Prolog
2:33,42 (92)
+1:16,71
2:33,42 (97)
+1:16,71
S1
2:08,22 (94)
+0:34,47
4:41,64 (95)
+1:45,50
S2
2:30,52 (84)
+0:54,52
7:12,16 (90)
+2:40,02
S3
2:56,48 (78)
+1:02,68
10:08,64 (87)
+3:33,65
S4
2:21,32 (72)
+0:27,31
12:29,96 (87)
+4:00,96
S5
2:22,55 (87)
+1:04,35
14:52,51 (84)
+4:59,64
S6
2:26,85 (74)
+0:35,32
17:19,36 (83)
+5:34,96
S7
2:03,20 (77)
+0:35,93
19:22,56 (82)
+6:09,96
80
463
Thassilo Amon
Nicefeld Crew
GER
19:05,23
+5:52,63
Prolog
2:33,42 (92)
+1:16,71
2:33,42 (94)
+1:16,71
S1
2:02,58 (89)
+0:28,83
4:36,00 (93)
+1:39,86
S2
2:37,92 (88)
+1:01,92
7:13,92 (91)
+2:41,78
S3
2:47,32 (72)
+0:53,52
10:01,24 (86)
+3:26,25
S4
2:26,45 (80)
+0:32,44
12:27,69 (85)
+3:58,69
S5
2:01,18 (76)
+0:42,98
14:28,87 (82)
+4:36,00
S6
2:38,25 (80)
+0:46,72
17:07,12 (82)
+5:22,72
S7
1:58,11 (73)
+0:30,84
19:05,23 (80)
+5:52,63
14
402
Thomas Erdmann
GER
14:15,90
+1:03,30
Prolog
1:33,32 (26)
+0:16,61
1:33,32 (26)
+0:16,61
S1
1:41,05 (17)
+0:07,30
3:14,37 (16)
+0:18,23
S2
1:49,53 (27)
+0:13,53
5:03,90 (23)
+0:31,76
S3
2:04,15 (11)
+0:10,35
7:08,05 (17)
+0:33,06
S4
2:05,53 (35)
+0:11,52
9:13,58 (18)
+0:44,58
S5
1:23,46 (6)
+0:05,26
10:37,04 (14)
+0:44,17
S6
2:02,98 (23)
+0:11,45
12:40,02 (15)
+0:55,62
S7
1:35,88 (20)
+0:08,61
14:15,90 (14)
+1:03,30
DNS
362
Thomas Mauerer
Team Ött
GER
89
400
Thorsten Grigo
RSV Garching
GER
21:25,93
+8:13,33
Prolog
2:08,91 (86)
+0:52,20
2:08,91 (86)
+0:52,20
S1
1:54,97 (69)
+0:21,22
4:03,88 (83)
+1:07,74
S2
2:39,56 (89)
+1:03,56
6:43,44 (86)
+2:11,30
S3
3:08,31 (83)
+1:14,51
9:51,75 (85)
+3:16,76
S4
2:26,65 (81)
+0:32,64
12:18,40 (83)
+3:49,40
S5
3:15,73 (91)
+1:57,53
15:34,13 (87)
+5:41,26
S6
2:59,25 (91)
+1:07,72
18:33,38 (87)
+6:48,98
S7
2:52,55 (90)
+1:25,28
21:25,93 (89)
+8:13,33
36
334
Tim Folchert
GER
15:11,77
+1:59,17
Prolog
1:37,65 (37)
+0:20,94
1:37,65 (37)
+0:20,94
S1
1:46,30 (29)
+0:12,55
3:23,95 (34)
+0:27,81
S2
1:53,32 (37)
+0:17,32
5:17,27 (31)
+0:45,13
S3
2:22,63 (43)
+0:28,83
7:39,90 (36)
+1:04,91
S4
2:04,45 (32)
+0:10,44
9:44,35 (34)
+1:15,35
S5
1:35,50 (29)
+0:17,30
11:19,85 (32)
+1:26,98
S6
2:10,25 (47)
+0:18,72
13:30,10 (35)
+1:45,70
S7
1:41,67 (42)
+0:14,40
15:11,77 (36)
+1:59,17
8
412
Tim Hronek
Team Hofei
GER
13:55,16
+0:42,56
Prolog
1:43,50 (56)
+0:26,79
1:43,50 (56)
+0:26,79
S1
1:39,46 (10)
+0:05,71
3:22,96 (32)
+0:26,82
S2
1:39,53 (6)
+0:03,53
5:02,49 (20)
+0:30,35
S3
2:06,98 (17)
+0:13,18
7:09,47 (18)
+0:34,48
S4
1:55,72 (3)
+0:01,71
9:05,19 (14)
+0:36,19
S5
1:22,22 (4)
+0:04,02
10:27,41 (13)
+0:34,54
S6
1:54,30 (4)
+0:02,77
12:21,71 (9)
+0:37,31
S7
1:33,45 (12)
+0:06,18
13:55,16 (8)
+0:42,56
DNS
414
Tim Jürgensen
GER
32
365
Tim Spickermann
MTB Club München
GER
15:05,29
+1:52,69
Prolog
1:41,20 (45)
+0:24,49
1:41,20 (45)
+0:24,49
S1
2:05,63 (91)
+0:31,88
3:46,83 (70)
+0:50,69
S2
1:54,08 (40)
+0:18,08
5:40,91 (60)
+1:08,77
S3
2:08,15 (19)
+0:14,35
7:49,06 (42)
+1:14,07
S4
1:58,58 (12)
+0:04,57
9:47,64 (36)
+1:18,64
S5
1:41,62 (49)
+0:23,42
11:29,26 (38)
+1:36,39
S6
1:59,15 (10)
+0:07,62
13:28,41 (33)
+1:44,01
S7
1:36,88 (25)
+0:09,61
15:05,29 (32)
+1:52,69
54
392
Tobias Edelmann
GER
16:26,88
+3:14,28
Prolog
1:48,42 (65)
+0:31,71
1:48,42 (65)
+0:31,71
S1
1:46,77 (31)
+0:13,02
3:35,19 (56)
+0:39,05
S2
2:02,68 (52)
+0:26,68
5:37,87 (58)
+1:05,73
S3
2:36,96 (61)
+0:43,16
8:14,83 (58)
+1:39,84
S4
2:14,10 (57)
+0:20,09
10:28,93 (56)
+1:59,93
S5
1:39,27 (45)
+0:21,07
12:08,20 (50)
+2:15,33
S6
2:29,12 (76)
+0:37,59
14:37,32 (53)
+2:52,92
S7
1:49,56 (61)
+0:22,29
16:26,88 (54)
+3:14,28
15
465
Toni Großmann
SBL RACING / FHRDFHRN
GER
14:20,50
+1:07,90
Prolog
1:32,72 (23)
+0:16,01
1:32,72 (23)
+0:16,01
S1
1:41,55 (18)
+0:07,80
3:14,27 (15)
+0:18,13
S2
1:43,68 (12)
+0:07,68
4:57,95 (12)
+0:25,81
S3
2:11,89 (25)
+0:18,09
7:09,84 (19)
+0:34,85
S4
2:00,72 (18)
+0:06,71
9:10,56 (17)
+0:41,56
S5
1:33,04 (26)
+0:14,84
10:43,60 (16)
+0:50,73
S6
2:02,85 (22)
+0:11,32
12:46,45 (16)
+1:02,05
S7
1:34,05 (13)
+0:06,78
14:20,50 (15)
+1:07,90
46
352
Valentin Stilc
ASKÖ Laufrad Steyr
AUT
15:36,98
+2:24,38
Prolog
1:37,71 (38)
+0:21,00
1:37,71 (38)
+0:21,00
S1
1:52,10 (59)
+0:18,35
3:29,81 (43)
+0:33,67
S2
1:50,02 (28)
+0:14,02
5:19,83 (33)
+0:47,69
S3
2:13,55 (28)
+0:19,75
7:33,38 (28)
+0:58,39
S4
2:05,78 (36)
+0:11,77
9:39,16 (28)
+1:10,16
S5
2:06,32 (79)
+0:48,12
11:45,48 (45)
+1:52,61
S6
2:10,15 (45)
+0:18,62
13:55,63 (46)
+2:11,23
S7
1:41,35 (41)
+0:14,08
15:36,98 (46)
+2:24,38
E1 Junior
6
287
Armin Herberth
Bike Department Offenbach e.V. -BDO
GER
14:08,05
+1:13,79
Prolog
1:21,15 (2)
+0:00,57
1:21,15 (2)
+0:00,57
S1
1:38,35 (6)
+0:08,95
2:59,50 (3)
+0:09,52
S2
1:44,48 (5)
+0:12,56
4:43,98 (4)
+0:22,08
S3
2:01,09 (3)
+0:02,05
6:45,07 (3)
+0:24,13
S4
1:56,58 (2)
+0:02,67
8:41,65 (3)
+0:26,80
S5
1:29,20 (9)
+0:09,95
10:10,85 (3)
+0:36,75
S6
1:52,67 (2)
+0:01,73
12:03,52 (2)
+0:38,48
S7
2:04,53 (36)
+0:36,98
14:08,05 (6)
+1:13,79
29
318
Axel Kochendörfer
GER
17:14,18
+4:19,92
Prolog
1:50,10 (26)
+0:29,52
1:50,10 (26)
+0:29,52
S1
1:57,25 (32)
+0:27,85
3:47,35 (27)
+0:57,37
S2
2:03,88 (22)
+0:31,96
5:51,23 (26)
+1:29,33
S3
2:50,45 (29)
+0:51,41
8:41,68 (26)
+2:20,74
S4
2:21,79 (30)
+0:27,88
11:03,47 (27)
+2:48,62
S5
1:59,43 (32)
+0:40,18
13:02,90 (29)
+3:28,80
S6
2:17,63 (25)
+0:26,69
15:20,53 (29)
+3:55,49
S7
1:53,65 (30)
+0:26,10
17:14,18 (29)
+4:19,92
14
309
Bastian Schippers
SV Ravensburg
GER
15:09,82
+2:15,56
Prolog
1:33,02 (14)
+0:12,44
1:33,02 (14)
+0:12,44
S1
1:54,77 (27)
+0:25,37
3:27,79 (19)
+0:37,81
S2
1:51,05 (15)
+0:19,13
5:18,84 (17)
+0:56,94
S3
2:16,15 (12)
+0:17,11
7:34,99 (14)
+1:14,05
S4
2:10,70 (20)
+0:16,79
9:45,69 (13)
+1:30,84
S5
1:36,58 (17)
+0:17,33
11:22,27 (14)
+1:48,17
S6
2:04,65 (14)
+0:13,71
13:26,92 (14)
+2:01,88
S7
1:42,90 (19)
+0:15,35
15:09,82 (14)
+2:15,56
12
297
Ben Vlaskovac
GER
14:54,56
+2:00,30
Prolog
1:38,61 (17)
+0:18,03
1:38,61 (17)
+0:18,03
S1
1:38,95 (7)
+0:09,55
3:17,56 (13)
+0:27,58
S2
1:52,41 (17)
+0:20,49
5:09,97 (14)
+0:48,07
S3
2:19,41 (14)
+0:20,37
7:29,38 (13)
+1:08,44
S4
2:04,25 (14)
+0:10,34
9:33,63 (12)
+1:18,78
S5
1:41,23 (20)
+0:21,98
11:14,86 (12)
+1:40,76
S6
2:04,90 (15)
+0:13,96
13:19,76 (12)
+1:54,72
S7
1:34,80 (8)
+0:07,25
14:54,56 (12)
+2:00,30
2
329
Christoph Sax
AUT
13:35,28
+0:41,02
Prolog
1:23,28 (4)
+0:02,70
1:23,28 (4)
+0:02,70
S1
1:40,62 (11)
+0:11,22
3:03,90 (5)
+0:13,92
S2
1:37,38 (2)
+0:05,46
4:41,28 (3)
+0:19,38
S3
2:11,67 (7)
+0:12,63
6:52,95 (4)
+0:32,01
S4
1:59,00 (5)
+0:05,09
8:51,95 (4)
+0:37,10
S5
1:19,47 (2)
+0:00,22
10:11,42 (4)
+0:37,32
S6
1:56,31 (5)
+0:05,37
12:07,73 (4)
+0:42,69
S7
1:27,55 (1)
13:35,28 (2)
+0:41,02
21
321
Fabian Schulze Guzman
GER
16:18,27
+3:24,01
Prolog
1:45,70 (25)
+0:25,12
1:45,70 (25)
+0:25,12
S1
1:49,75 (20)
+0:20,35
3:35,45 (23)
+0:45,47
S2
2:05,43 (25)
+0:33,51
5:40,88 (22)
+1:18,98
S3
2:36,61 (23)
+0:37,57
8:17,49 (21)
+1:56,55
S4
2:15,58 (26)
+0:21,67
10:33,07 (22)
+2:18,22
S5
1:49,05 (26)
+0:29,80
12:22,12 (23)
+2:48,02
S6
2:15,28 (23)
+0:24,34
14:37,40 (23)
+3:12,36
S7
1:40,87 (16)
+0:13,32
16:18,27 (21)
+3:24,01
11
292
Finn Ebermann
GER
14:51,13
+1:56,87
Prolog
1:30,85 (12)
+0:10,27
1:30,85 (12)
+0:10,27
S1
1:43,93 (16)
+0:14,53
3:14,78 (11)
+0:24,80
S2
2:00,32 (20)
+0:28,40
5:15,10 (16)
+0:53,20
S3
2:24,43 (19)
+0:25,39
7:39,53 (15)
+1:18,59
S4
2:07,17 (17)
+0:13,26
9:46,70 (15)
+1:31,85
S5
1:30,28 (11)
+0:11,03
11:16,98 (13)
+1:42,88
S6
2:00,40 (9)
+0:09,46
13:17,38 (11)
+1:52,34
S7
1:33,75 (7)
+0:06,20
14:51,13 (11)
+1:56,87
23
313
Jan Cornelius
VC Darmstadt 1899
GER
16:24,67
+3:30,41
Prolog
1:44,30 (23)
+0:23,72
1:44,30 (23)
+0:23,72
S1
1:57,03 (30)
+0:27,63
3:41,33 (26)
+0:51,35
S2
2:05,15 (24)
+0:33,23
5:46,48 (23)
+1:24,58
S3
2:30,58 (20)
+0:31,54
8:17,06 (20)
+1:56,12
S4
2:18,14 (28)
+0:24,23
10:35,20 (24)
+2:20,35
S5
1:46,33 (23)
+0:27,08
12:21,53 (22)
+2:47,43
S6
2:12,25 (21)
+0:21,31
14:33,78 (22)
+3:08,74
S7
1:50,89 (26)
+0:23,34
16:24,67 (23)
+3:30,41
20
312
Jan Petrossow
Mountain Sports e.V. Oberursel
GER
16:09,59
+3:15,33
Prolog
1:36,13 (16)
+0:15,55
1:36,13 (16)
+0:15,55
S1
1:58,96 (34)
+0:29,56
3:35,09 (22)
+0:45,11
S2
1:56,65 (18)
+0:24,73
5:31,74 (19)
+1:09,84
S3
2:32,48 (21)
+0:33,44
8:04,22 (18)
+1:43,28
S4
2:15,23 (25)
+0:21,32
10:19,45 (18)
+2:04,60
S5
1:47,63 (24)
+0:28,38
12:07,08 (20)
+2:32,98
S6
2:12,94 (22)
+0:22,00
14:20,02 (20)
+2:54,98
S7
1:49,57 (24)
+0:22,02
16:09,59 (20)
+3:15,33
34
317
Jermaine Lierheimer
UFC Ellingen
GER
19:16,65
+6:22,39
Prolog
1:58,72 (31)
+0:38,14
1:58,72 (31)
+0:38,14
S1
2:01,07 (36)
+0:31,67
3:59,79 (33)
+1:09,81
S2
2:44,43 (34)
+1:12,51
6:44,22 (34)
+2:22,32
S3
3:17,02 (33)
+1:17,98
10:01,24 (33)
+3:40,30
S4
2:30,73 (34)
+0:36,82
12:31,97 (33)
+4:17,12
S5
1:58,75 (30)
+0:39,50
14:30,72 (33)
+4:56,62
S6
2:41,63 (36)
+0:50,69
17:12,35 (34)
+5:47,31
S7
2:04,30 (35)
+0:36,75
19:16,65 (34)
+6:22,39
16
328
Joel Dietenhofer
GER
15:17,48
+2:23,22
Prolog
1:40,87 (20)
+0:20,29
1:40,87 (20)
+0:20,29
S1
1:51,40 (22)
+0:22,00
3:32,27 (21)
+0:42,29
S2
2:14,37 (28)
+0:42,45
5:46,64 (24)
+1:24,74
S3
2:13,88 (10)
+0:14,84
8:00,52 (17)
+1:39,58
S4
2:04,23 (13)
+0:10,32
10:04,75 (17)
+1:49,90
S5
1:32,55 (12)
+0:13,30
11:37,30 (16)
+2:03,20
S6
2:02,25 (11)
+0:11,31
13:39,55 (15)
+2:14,51
S7
1:37,93 (13)
+0:10,38
15:17,48 (16)
+2:23,22
DNS
307
Jonas Zimmer
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr - Ahrweiler
GER
38
998
Jonathan Baumgart
GER
28:16,73
+15:22,47
Prolog
2:41,16 (36)
+1:20,58
2:41,16 (38)
+1:20,58
S1
2:25,78 (38)
+0:56,38
5:06,94 (38)
+2:16,96
S2
4:27,87 (38)
+2:55,95
9:34,81 (38)
+5:12,91
S3
3:45,55 (36)
+1:46,51
13:20,36 (38)
+6:59,42
S4
3:58,83 (38)
+2:04,92
17:19,19 (38)
+9:04,34
S5
4:49,58 (38)
+3:30,33
22:08,77 (38)
+12:34,67
S6
3:42,28 (38)
+1:51,34
25:51,05 (38)
+14:26,01
S7
2:25,68 (37)
+0:58,13
28:16,73 (38)
+15:22,47
28
314
Jonathan Haller
GER
17:14,11
+4:19,85
Prolog
1:39,20 (18)
+0:18,62
1:39,20 (18)
+0:18,62
S1
1:45,55 (18)
+0:16,15
3:24,75 (15)
+0:34,77
S2
2:15,95 (29)
+0:44,03
5:40,70 (21)
+1:18,80
S3
2:40,05 (25)
+0:41,01
8:20,75 (22)
+1:59,81
S4
2:13,72 (23)
+0:19,81
10:34,47 (23)
+2:19,62
S5
1:36,55 (16)
+0:17,30
12:11,02 (21)
+2:36,92
S6
2:12,06 (20)
+0:21,12
14:23,08 (21)
+2:58,04
S7
2:51,03 (38)
+1:23,48
17:14,11 (28)
+4:19,85
30
306
Karl Ferdinand Schulz
Bikesport Lippe
GER
17:49,01
+4:54,75
Prolog
2:03,75 (32)
+0:43,17
2:03,75 (32)
+0:43,17
S1
1:50,52 (21)
+0:21,12
3:54,27 (30)
+1:04,29
S2
2:23,97 (32)
+0:52,05
6:18,24 (33)
+1:56,34
S3
2:46,10 (27)
+0:47,06
9:04,34 (29)
+2:43,40
S4
2:24,20 (31)
+0:30,29
11:28,54 (31)
+3:13,69
S5
1:58,77 (31)
+0:39,52
13:27,31 (30)
+3:53,21
S6
2:34,50 (34)
+0:43,56
16:01,81 (30)
+4:36,77
S7
1:47,20 (21)
+0:19,65
17:49,01 (30)
+4:54,75
DNS
291
Lars Büngen
Commencal Co-Factory Team
SUI
31
303
Laurin Urbschat
GER
18:16,66
+5:22,40
Prolog
1:54,75 (28)
+0:34,17
1:54,75 (28)
+0:34,17
S1
1:54,19 (25)
+0:24,79
3:48,94 (28)
+0:58,96
S2
2:20,82 (31)
+0:48,90
6:09,76 (30)
+1:47,86
S3
2:57,05 (30)
+0:58,01
9:06,81 (30)
+2:45,87
S4
2:17,53 (27)
+0:23,62
11:24,34 (29)
+3:09,49
S5
2:30,37 (36)
+1:11,12
13:54,71 (31)
+4:20,61
S6
2:23,66 (29)
+0:32,72
16:18,37 (31)
+4:53,33
S7
1:58,29 (32)
+0:30,74
18:16,66 (31)
+5:22,40
DNS
325
Lea Barsa
Sportunion Hinterbrühl
AUT
7
442
Lennard Alber
Procraft Racing Team
GER
14:09,67
+1:15,41
Prolog
1:31,31 (13)
+0:10,73
1:31,31 (13)
+0:10,73
S1
1:40,57 (10)
+0:11,17
3:11,88 (9)
+0:21,90
S2
1:50,40 (13)
+0:18,48
5:02,28 (11)
+0:40,38
S3
2:12,15 (9)
+0:13,11
7:14,43 (9)
+0:53,49
S4
2:00,77 (7)
+0:06,86
9:15,20 (9)
+1:00,35
S5
1:26,85 (7)
+0:07,60
10:42,05 (9)
+1:07,95
S6
1:56,12 (4)
+0:05,18
12:38,17 (7)
+1:13,13
S7
1:31,50 (3)
+0:03,95
14:09,67 (7)
+1:15,41
DNS
322
Lennard Kemper
GER
DNS
288
Leon Aures
Team Jota RSC Neukirchen
GER
17
293
Leon Weihing
GER
15:32,25
+2:37,99
Prolog
2:41,16 (36)
+1:20,58
2:41,16 (36)
+1:20,58
S1
1:43,57 (15)
+0:14,17
4:24,73 (36)
+1:34,75
S2
1:51,22 (16)
+0:19,30
6:15,95 (32)
+1:54,05
S3
2:07,96 (6)
+0:08,92
8:23,91 (24)
+2:02,97
S4
1:58,53 (3)
+0:04,62
10:22,44 (20)
+2:07,59
S5
1:33,08 (14)
+0:13,83
11:55,52 (18)
+2:21,42
S6
1:58,35 (6)
+0:07,41
13:53,87 (17)
+2:28,83
S7
1:38,38 (14)
+0:10,83
15:32,25 (17)
+2:37,99
27
326
Leopold Bonefas
MTB COACH
GER
17:01,50
+4:07,24
Prolog
1:51,62 (27)
+0:31,04
1:51,62 (27)
+0:31,04
S1
1:57,45 (33)
+0:28,05
3:49,07 (29)
+0:59,09
S2
2:13,80 (27)
+0:41,88
6:02,87 (27)
+1:40,97
S3
2:44,36 (26)
+0:45,32
8:47,23 (27)
+2:26,29
S4
2:14,58 (24)
+0:20,67
11:01,81 (26)
+2:46,96
S5
1:48,00 (25)
+0:28,75
12:49,81 (27)
+3:15,71
S6
2:20,40 (27)
+0:29,46
15:10,21 (28)
+3:45,17
S7
1:51,29 (27)
+0:23,74
17:01,50 (27)
+4:07,24
DNS
330
Loris Wigger
welcome cycles
SUI
9
295
Luca Hassenpflug
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
GER
14:28,79
+1:34,53
Prolog
1:29,75 (9)
+0:09,17
1:29,75 (9)
+0:09,17
S1
1:42,27 (14)
+0:12,87
3:12,02 (10)
+0:22,04
S2
1:45,46 (8)
+0:13,54
4:57,48 (8)
+0:35,58
S3
2:20,13 (16)
+0:21,09
7:17,61 (10)
+0:56,67
S4
2:01,62 (9)
+0:07,71
9:19,23 (10)
+1:04,38
S5
1:29,98 (10)
+0:10,73
10:49,21 (10)
+1:15,11
S6
1:59,45 (7)
+0:08,51
12:48,66 (9)
+1:23,62
S7
1:40,13 (15)
+0:12,58
14:28,79 (9)
+1:34,53
26
323
Luca Huber
GER
16:56,30
+4:02,04
Prolog
1:41,33 (21)
+0:20,75
1:41,33 (21)
+0:20,75
S1
2:00,00 (35)
+0:30,60
3:41,33 (25)
+0:51,35
S2
2:24,30 (33)
+0:52,38
6:05,63 (29)
+1:43,73
S3
2:46,80 (28)
+0:47,76
8:52,43 (28)
+2:31,49
S4
2:18,44 (29)
+0:24,53
11:10,87 (28)
+2:56,02
S5
1:38,30 (18)
+0:19,05
12:49,17 (26)
+3:15,07
S6
2:16,85 (24)
+0:25,91
15:06,02 (26)
+3:40,98
S7
1:50,28 (25)
+0:22,73
16:56,30 (26)
+4:02,04
19
327
Luis Bauer
MTB COACH
GER
15:57,91
+3:03,65
Prolog
1:45,28 (24)
+0:24,70
1:45,28 (24)
+0:24,70
S1
1:45,21 (17)
+0:15,81
3:30,49 (20)
+0:40,51
S2
2:01,15 (21)
+0:29,23
5:31,64 (18)
+1:09,74
S3
2:37,22 (24)
+0:38,18
8:08,86 (19)
+1:47,92
S4
2:11,42 (21)
+0:17,51
10:20,28 (19)
+2:05,43
S5
1:39,83 (19)
+0:20,58
12:00,11 (19)
+2:26,01
S6
2:09,03 (17)
+0:18,09
14:09,14 (19)
+2:44,10
S7
1:48,77 (22)
+0:21,22
15:57,91 (19)
+3:03,65
24
316
Lukas Obernöder
UFC Ellingen
GER
16:41,12
+3:46,86
Prolog
1:54,90 (29)
+0:34,32
1:54,90 (29)
+0:34,32
S1
1:41,48 (13)
+0:12,08
3:36,38 (24)
+0:46,40
S2
2:12,95 (26)
+0:41,03
5:49,33 (25)
+1:27,43
S3
2:33,68 (22)
+0:34,64
8:23,01 (23)
+2:02,07
S4
2:13,13 (22)
+0:19,22
10:36,14 (25)
+2:21,29
S5
1:52,33 (28)
+0:33,08
12:28,47 (25)
+2:54,37
S6
2:20,50 (28)
+0:29,56
14:48,97 (25)
+3:23,93
S7
1:52,15 (28)
+0:24,60
16:41,12 (24)
+3:46,86
DNS
308
Lukas Petermeier
LG Mettenheim
GER
8
301
Magnus Vogel
RSC AUTO BROSCH Kempten
GER
14:11,71
+1:17,45
Prolog
1:28,38 (7)
+0:07,80
1:28,38 (7)
+0:07,80
S1
1:35,57 (3)
+0:06,17
3:03,95 (6)
+0:13,97
S2
1:49,94 (12)
+0:18,02
4:53,89 (7)
+0:31,99
S3
2:14,53 (11)
+0:15,49
7:08,42 (8)
+0:47,48
S4
2:02,15 (10)
+0:08,24
9:10,57 (8)
+0:55,72
S5
1:24,94 (5)
+0:05,69
10:35,51 (8)
+1:01,41
S6
2:03,05 (13)
+0:12,11
12:38,56 (8)
+1:13,52
S7
1:33,15 (6)
+0:05,60
14:11,71 (8)
+1:17,45
33
320
Marten Sachs
RSV Sturmvogel
GER
19:06,75
+6:12,49
Prolog
2:14,53 (35)
+0:53,95
2:14,53 (35)
+0:53,95
S1
1:56,32 (29)
+0:26,92
4:10,85 (35)
+1:20,87
S2
2:58,01 (36)
+1:26,09
7:08,86 (35)
+2:46,96
S3
3:05,72 (32)
+1:06,68
10:14,58 (34)
+3:53,64
S4
2:26,83 (33)
+0:32,92
12:41,41 (34)
+4:26,56
S5
2:04,00 (34)
+0:44,75
14:45,41 (34)
+5:11,31
S6
2:25,82 (32)
+0:34,88
17:11,23 (33)
+5:46,19
S7
1:55,52 (31)
+0:27,97
19:06,75 (33)
+6:12,49
DNS
300
Maximilian Böning
Asphalt und Wald - Der Radladen
GER
37
999
Maximilian Worlitzer
GER
21:45,09
+8:50,83
Prolog
2:41,16 (36)
+1:20,58
2:41,16 (37)
+1:20,58
S1
2:14,10 (37)
+0:44,70
4:55,26 (37)
+2:05,28
S2
2:55,82 (35)
+1:23,90
7:51,08 (37)
+3:29,18
S3
3:30,70 (35)
+1:31,66
11:21,78 (36)
+5:00,84
S4
2:46,30 (37)
+0:52,39
14:08,08 (36)
+5:53,23
S5
2:49,35 (37)
+1:30,10
16:57,43 (37)
+7:23,33
S6
2:44,28 (37)
+0:53,34
19:41,71 (37)
+8:16,67
S7
2:03,38 (34)
+0:35,83
21:45,09 (37)
+8:50,83
18
315
Michael Sittard
GER
15:46,37
+2:52,11
Prolog
1:39,97 (19)
+0:19,39
1:39,97 (19)
+0:19,39
S1
1:47,36 (19)
+0:17,96
3:27,33 (18)
+0:37,35
S2
2:05,02 (23)
+0:33,10
5:32,35 (20)
+1:10,45
S3
2:20,35 (18)
+0:21,31
7:52,70 (16)
+1:31,76
S4
2:08,20 (19)
+0:14,29
10:00,90 (16)
+1:46,05
S5
1:41,70 (21)
+0:22,45
11:42,60 (17)
+2:08,50
S6
2:19,05 (26)
+0:28,11
14:01,65 (18)
+2:36,61
S7
1:44,72 (20)
+0:17,17
15:46,37 (18)
+2:52,11
35
451
Niklas Barthel
VC Darmstadt 1899 - vc-racingteam
GER
19:54,88
+7:00,62
Prolog
2:04,85 (33)
+0:44,27
2:04,85 (33)
+0:44,27
S1
1:54,05 (24)
+0:24,65
3:58,90 (32)
+1:08,92
S2
3:16,92 (37)
+1:45,00
7:15,82 (36)
+2:53,92
S3
3:24,95 (34)
+1:25,91
10:40,77 (35)
+4:19,83
S4
2:34,70 (35)
+0:40,79
13:15,47 (35)
+5:00,62
S5
2:00,23 (33)
+0:40,98
15:15,70 (35)
+5:41,60
S6
2:38,50 (35)
+0:47,56
17:54,20 (35)
+6:29,16
S7
2:00,68 (33)
+0:33,13
19:54,88 (35)
+7:00,62
22
331
Noah Berthaux
GER
16:19,18
+3:24,92
Prolog
2:12,91 (34)
+0:52,33
2:12,91 (34)
+0:52,33
S1
1:51,72 (23)
+0:22,32
4:04,63 (34)
+1:14,65
S2
1:59,95 (19)
+0:28,03
6:04,58 (28)
+1:42,68
S3
2:19,75 (15)
+0:20,71
8:24,33 (25)
+2:03,39
S4
2:07,88 (18)
+0:13,97
10:32,21 (21)
+2:17,36
S5
1:54,40 (29)
+0:35,15
12:26,61 (24)
+2:52,51
S6
2:11,42 (18)
+0:20,48
14:38,03 (24)
+3:12,99
S7
1:41,15 (18)
+0:13,60
16:19,18 (22)
+3:24,92
36
289
Noel Retzbach
Schneelaufverein Ravensburg
GER
20:48,39
+7:54,13
Prolog
1:35,53 (15)
+0:14,95
1:35,53 (15)
+0:14,95
S1
1:41,26 (12)
+0:11,86
3:16,79 (12)
+0:26,81
S2
1:41,87 (4)
+0:09,95
4:58,66 (10)
+0:36,76
S3
7:52,68 (38)
+5:53,64
12:51,34 (37)
+6:30,40
S4
2:07,02 (16)
+0:13,11
14:58,36 (37)
+6:43,51
S5
1:32,82 (13)
+0:13,57
16:31,18 (36)
+6:57,08
S6
2:24,88 (31)
+0:33,94
18:56,06 (36)
+7:31,02
S7
1:52,33 (29)
+0:24,78
20:48,39 (36)
+7:54,13
DNS
305
Paul Pöcking
GER
4
294
Peter Fuchs
Schneelaufverein Ravensburg
GER
13:57,31
+1:03,05
Prolog
1:23,27 (3)
+0:02,69
1:23,27 (3)
+0:02,69
S1
1:34,83 (2)
+0:05,43
2:58,10 (2)
+0:08,12
S2
1:47,78 (10)
+0:15,86
4:45,88 (5)
+0:23,98
S3
2:20,23 (17)
+0:21,19
7:06,11 (6)
+0:45,17
S4
2:00,03 (6)
+0:06,12
9:06,14 (6)
+0:51,29
S5
1:23,65 (3)
+0:04,40
10:29,79 (6)
+0:55,69
S6
1:55,80 (3)
+0:04,86
12:25,59 (5)
+1:00,55
S7
1:31,72 (4)
+0:04,17
13:57,31 (4)
+1:03,05
10
311
Simon Emde
GER
14:35,94
+1:41,68
Prolog
1:30,05 (10)
+0:09,47
1:30,05 (10)
+0:09,47
S1
1:37,46 (5)
+0:08,06
3:07,51 (8)
+0:17,53
S2
1:50,91 (14)
+0:18,99
4:58,42 (9)
+0:36,52
S3
2:07,88 (5)
+0:08,84
7:06,30 (7)
+0:45,36
S4
2:03,98 (12)
+0:10,07
9:10,28 (7)
+0:55,43
S5
1:25,04 (6)
+0:05,79
10:35,32 (7)
+1:01,22
S6
2:23,90 (30)
+0:32,96
12:59,22 (10)
+1:34,18
S7
1:36,72 (10)
+0:09,17
14:35,94 (10)
+1:41,68
3
299
Simon Häring
Schneelaufverein Ravensburg
GER
13:41,61
+0:47,35
Prolog
1:23,28 (4)
+0:02,70
1:23,28 (5)
+0:02,70
S1
1:36,78 (4)
+0:07,38
3:00,06 (4)
+0:10,08
S2
1:37,57 (3)
+0:05,65
4:37,63 (2)
+0:15,73
S3
2:01,05 (2)
+0:02,01
6:38,68 (2)
+0:17,74
S4
2:01,10 (8)
+0:07,19
8:39,78 (2)
+0:24,93
S5
1:24,08 (4)
+0:04,83
10:03,86 (2)
+0:29,76
S6
2:00,87 (10)
+0:09,93
12:04,73 (3)
+0:39,69
S7
1:36,88 (12)
+0:09,33
13:41,61 (3)
+0:47,35
DNS
302
Stefan Pfeifer
Bun°Guard Racing Team
GER
DNS
290
Thomas Dudek
Speedcore Racing by VisuAlz Production
GER
15
319
Thomas Sutter
RSV Sulzfeld
GER
15:16,27
+2:22,01
Prolog
1:28,78 (8)
+0:08,20
1:28,78 (8)
+0:08,20
S1
1:56,04 (28)
+0:26,64
3:24,82 (16)
+0:34,84
S2
1:44,78 (6)
+0:12,86
5:09,60 (13)
+0:47,70
S3
2:11,97 (8)
+0:12,93
7:21,57 (11)
+1:00,63
S4
2:24,60 (32)
+0:30,69
9:46,17 (14)
+1:31,32
S5
1:51,13 (27)
+0:31,88
11:37,30 (15)
+2:03,20
S6
2:02,89 (12)
+0:11,95
13:40,19 (16)
+2:15,15
S7
1:36,08 (9)
+0:08,53
15:16,27 (15)
+2:22,01
32
310
Tim Hautzinger
Speedcore Racing by VisuAlz Production
GER
18:20,50
+5:26,24
Prolog
1:58,03 (30)
+0:37,45
1:58,03 (30)
+0:37,45
S1
1:57,07 (31)
+0:27,67
3:55,10 (31)
+1:05,12
S2
2:19,03 (30)
+0:47,11
6:14,13 (31)
+1:52,23
S3
2:57,63 (31)
+0:58,59
9:11,76 (31)
+2:50,82
S4
2:40,57 (36)
+0:46,66
11:52,33 (32)
+3:37,48
S5
2:05,13 (35)
+0:45,88
13:57,46 (32)
+4:23,36
S6
2:33,66 (33)
+0:42,72
16:31,12 (32)
+5:06,08
S7
1:49,38 (23)
+0:21,83
18:20,50 (32)
+5:26,24
25
298
Tom Dörr
vc racing team - VC Darmstadt 1899
GER
16:43,64
+3:49,38
Prolog
1:30,71 (11)
+0:10,13
1:30,71 (11)
+0:10,13
S1
1:54,42 (26)
+0:25,02
3:25,13 (17)
+0:35,15
S2
1:48,53 (11)
+0:16,61
5:13,66 (15)
+0:51,76
S3
4:07,30 (37)
+2:08,26
9:20,96 (32)
+3:00,02
S4
2:06,00 (15)
+0:12,09
11:26,96 (30)
+3:12,11
S5
1:33,85 (15)
+0:14,60
13:00,81 (28)
+3:26,71
S6
2:06,00 (16)
+0:15,06
15:06,81 (27)
+3:41,77
S7
1:36,83 (11)
+0:09,28
16:43,64 (25)
+3:49,38
13
304
Tom Frötschl
MTBCOACH - Mountainbike-Schule-Franken
GER
15:01,45
+2:07,19
Prolog
1:41,76 (22)
+0:21,18
1:41,76 (22)
+0:21,18
S1
1:39,95 (9)
+0:10,55
3:21,71 (14)
+0:31,73
S2
1:47,27 (9)
+0:15,35
5:08,98 (12)
+0:47,08
S3
2:18,00 (13)
+0:18,96
7:26,98 (12)
+1:06,04
S4
1:58,82 (4)
+0:04,91
9:25,80 (11)
+1:10,95
S5
1:42,65 (22)
+0:23,40
11:08,45 (11)
+1:34,35
S6
2:11,90 (19)
+0:20,96
13:20,35 (13)
+1:55,31
S7
1:41,10 (17)
+0:13,55
15:01,45 (13)
+2:07,19
5
296
Tristan Bulant
PivotCycles / Smith Optics / Dakine / Freeride Mou
GER
14:02,38
+1:08,12
Prolog
1:26,27 (6)
+0:05,69
1:26,27 (6)
+0:05,69
S1
1:39,88 (8)
+0:10,48
3:06,15 (7)
+0:16,17
S2
1:45,02 (7)
+0:13,10
4:51,17 (6)
+0:29,27
S3
2:07,32 (4)
+0:08,28
6:58,49 (5)
+0:37,55
S4
2:02,77 (11)
+0:08,86
9:01,26 (5)
+0:46,41
S5
1:28,37 (8)
+0:09,12
10:29,63 (5)
+0:55,53
S6
2:00,30 (8)
+0:09,36
12:29,93 (6)
+1:04,89
S7
1:32,45 (5)
+0:04,90
14:02,38 (5)
+1:08,12
1
286
Valentin Schleicher
GER
12:54,26
---
Prolog
1:20,58 (1)
1:20,58 (1)
S1
1:29,40 (1)
2:49,98 (1)
S2
1:31,92 (1)
4:21,90 (1)
S3
1:59,04 (1)
6:20,94 (1)
S4
1:53,91 (1)
8:14,85 (1)
S5
1:19,25 (1)
9:34,10 (1)
S6
1:50,94 (1)
11:25,04 (1)
S7
1:29,22 (2)
+0:01,67
12:54,26 (1)
E1 Pre Senior
7
141
Alexander Proyer
DIMB IG Chiemgau/ BGL - KENDA
GER
14:31,00
+0:51,84
Prolog
1:32,92 (6)
+0:06,17
1:32,92 (6)
+0:06,17
S1
1:44,97 (10)
+0:10,92
3:17,89 (8)
+0:12,83
S2
1:49,07 (4)
+0:05,04
5:06,96 (6)
+0:12,61
S3
2:08,18 (6)
+0:07,58
7:15,14 (6)
+0:20,19
S4
2:01,58 (8)
+0:09,49
9:16,72 (6)
+0:29,68
S5
1:30,35 (7)
+0:05,32
10:47,07 (6)
+0:31,83
S6
2:03,50 (9)
+0:10,46
12:50,57 (6)
+0:40,16
S7
1:40,43 (12)
+0:11,98
14:31,00 (7)
+0:51,84
DNS
140
Benedikt Scholler
GER
21
134
Daniel Glogowski
GER
20:34,08
+6:54,92
Prolog
2:00,62 (23)
+0:33,87
2:00,62 (23)
+0:33,87
S1
2:02,98 (22)
+0:28,93
4:03,60 (23)
+0:58,54
S2
3:11,00 (23)
+1:26,97
7:14,60 (22)
+2:20,25
S3
3:04,13 (19)
+1:03,53
10:18,73 (21)
+3:23,78
S4
2:30,00 (21)
+0:37,91
12:48,73 (21)
+4:01,69
S5
2:43,25 (22)
+1:18,22
15:31,98 (21)
+5:16,74
S6
2:58,13 (21)
+1:05,09
18:30,11 (21)
+6:19,70
S7
2:03,97 (19)
+0:35,52
20:34,08 (21)
+6:54,92
DNS
128
David Albrecht
GER
9
122
Dominik Gießler
Zweirad Henning
GER
14:42,13
+1:02,97
Prolog
1:32,60 (5)
+0:05,85
1:32,60 (5)
+0:05,85
S1
1:39,17 (4)
+0:05,12
3:11,77 (4)
+0:06,71
S2
1:55,43 (12)
+0:11,40
5:07,20 (7)
+0:12,85
S3
2:14,95 (9)
+0:14,35
7:22,15 (8)
+0:27,20
S4
2:05,07 (11)
+0:12,98
9:27,22 (8)
+0:40,18
S5
1:31,60 (9)
+0:06,57
10:58,82 (8)
+0:43,58
S6
2:01,23 (5)
+0:08,19
13:00,05 (8)
+0:49,64
S7
1:42,08 (14)
+0:13,63
14:42,13 (9)
+1:02,97
12
118
Dominik Zachrau
MSF Frammersbach
GER
15:38,61
+1:59,45
Prolog
1:28,34 (2)
+0:01,59
1:28,34 (2)
+0:01,59
S1
1:36,72 (2)
+0:02,67
3:05,06 (1)
S2
1:49,70 (5)
+0:05,67
4:54,76 (2)
+0:00,41
S3
3:26,60 (21)
+1:26,00
8:21,36 (17)
+1:26,41
S4
2:04,27 (10)
+0:12,18
10:25,63 (16)
+1:38,59
S5
1:30,70 (8)
+0:05,67
11:56,33 (13)
+1:41,09
S6
2:06,73 (11)
+0:13,69
14:03,06 (13)
+1:52,65
S7
1:35,55 (6)
+0:07,10
15:38,61 (12)
+1:59,45
11
139
Fabian Winkler
Bolzen Crew
GER
14:58,96
+1:19,80
Prolog
1:39,55 (14)
+0:12,80
1:39,55 (14)
+0:12,80
S1
1:45,77 (12)
+0:11,72
3:25,32 (12)
+0:20,26
S2
1:51,35 (9)
+0:07,32
5:16,67 (10)
+0:22,32
S3
2:18,33 (11)
+0:17,73
7:35,00 (10)
+0:40,05
S4
2:05,57 (12)
+0:13,48
9:40,57 (11)
+0:53,53
S5
1:37,25 (12)
+0:12,22
11:17,82 (10)
+1:02,58
S6
2:04,41 (10)
+0:11,37
13:22,23 (11)
+1:11,82
S7
1:36,73 (8)
+0:08,28
14:58,96 (11)
+1:19,80
15
123
Felix Spiekermann
Schwalbe / ZWEIRADMEISTER
GER
16:14,74
+2:35,58
Prolog
1:42,33 (15)
+0:15,58
1:42,33 (15)
+0:15,58
S1
1:46,15 (13)
+0:12,10
3:28,48 (16)
+0:23,42
S2
2:17,50 (19)
+0:33,47
5:45,98 (18)
+0:51,63
S3
2:23,25 (12)
+0:22,65
8:09,23 (15)
+1:14,28
S4
2:12,67 (15)
+0:20,58
10:21,90 (15)
+1:34,86
S5
1:43,03 (15)
+0:18,00
12:04,93 (15)
+1:49,69
S6
2:13,52 (16)
+0:20,48
14:18,45 (14)
+2:08,04
S7
1:56,29 (18)
+0:27,84
16:14,74 (15)
+2:35,58
3
116
Florian Hetschold
Last Bikes
GER
14:00,81
+0:21,65
Prolog
1:26,75 (1)
1:26,75 (1)
S1
1:43,08 (8)
+0:09,03
3:09,83 (3)
+0:04,77
S2
1:51,03 (7)
+0:07,00
5:00,86 (4)
+0:06,51
S3
2:06,57 (5)
+0:05,97
7:07,43 (2)
+0:12,48
S4
1:59,72 (4)
+0:07,63
9:07,15 (3)
+0:20,11
S5
1:25,28 (2)
+0:00,25
10:32,43 (3)
+0:17,19
S6
1:55,25 (3)
+0:02,21
12:27,68 (3)
+0:17,27
S7
1:33,13 (4)
+0:04,68
14:00,81 (3)
+0:21,65
6
124
Guido Stute
GER
14:27,04
+0:47,88
Prolog
1:28,83 (3)
+0:02,08
1:28,83 (3)
+0:02,08
S1
1:44,03 (9)
+0:09,98
3:12,86 (5)
+0:07,80
S2
1:55,31 (11)
+0:11,28
5:08,17 (8)
+0:13,82
S3
2:10,85 (7)
+0:10,25
7:19,02 (7)
+0:24,07
S4
2:00,12 (5)
+0:08,03
9:19,14 (7)
+0:32,10
S5
1:26,93 (4)
+0:01,90
10:46,07 (5)
+0:30,83
S6
2:09,22 (12)
+0:16,18
12:55,29 (7)
+0:44,88
S7
1:31,75 (3)
+0:03,30
14:27,04 (6)
+0:47,88
DNS
131
Hannes Schran
GER
19
132
Johannes Seitz
GER
17:11,26
+3:32,10
Prolog
1:53,43 (21)
+0:26,68
1:53,43 (21)
+0:26,68
S1
1:50,15 (17)
+0:16,10
3:43,58 (21)
+0:38,52
S2
2:04,21 (17)
+0:20,18
5:47,79 (19)
+0:53,44
S3
2:23,98 (14)
+0:23,38
8:11,77 (16)
+1:16,82
S4
2:17,82 (19)
+0:25,73
10:29,59 (17)
+1:42,55
S5
2:18,51 (20)
+0:53,48
12:48,10 (19)
+2:32,86
S6
2:35,35 (19)
+0:42,31
15:23,45 (19)
+3:13,04
S7
1:47,81 (17)
+0:19,36
17:11,26 (19)
+3:32,10
14
147
Marc Pindra
Specialized WorkForCE
GER
16:09,75
+2:30,59
Prolog
1:44,17 (17)
+0:17,42
1:44,17 (17)
+0:17,42
S1
1:42,35 (6)
+0:08,30
3:26,52 (15)
+0:21,46
S2
2:03,27 (16)
+0:19,24
5:29,79 (15)
+0:35,44
S3
2:27,47 (16)
+0:26,87
7:57,26 (12)
+1:02,31
S4
2:17,18 (17)
+0:25,09
10:14,44 (13)
+1:27,40
S5
1:44,62 (16)
+0:19,59
11:59,06 (14)
+1:43,82
S6
2:27,27 (18)
+0:34,23
14:26,33 (16)
+2:15,92
S7
1:43,42 (15)
+0:14,97
16:09,75 (14)
+2:30,59
1
121
Mario Pröll
The Soil Samplers | Herobikes
GER
13:39,16
---
Prolog
1:34,53 (9)
+0:07,78
1:34,53 (9)
+0:07,78
S1
1:34,05 (1)
3:08,58 (2)
+0:03,52
S2
1:45,77 (2)
+0:01,74
4:54,35 (1)
S3
2:00,60 (1)
6:54,95 (1)
S4
1:52,09 (1)
8:47,04 (1)
S5
1:28,20 (5)
+0:03,17
10:15,24 (1)
S6
1:55,17 (2)
+0:02,13
12:10,41 (1)
S7
1:28,75 (2)
+0:00,30
13:39,16 (1)
17
126
Markus Greißinger
Your Mom‘s Favorite Team
GER
16:30,50
+2:51,34
Prolog
1:33,89 (7)
+0:07,14
1:33,89 (7)
+0:07,14
S1
1:48,07 (15)
+0:14,02
3:21,96 (10)
+0:16,90
S2
2:38,53 (20)
+0:54,50
6:00,49 (20)
+1:06,14
S3
2:24,55 (15)
+0:23,95
8:25,04 (18)
+1:30,09
S4
2:16,81 (16)
+0:24,72
10:41,85 (18)
+1:54,81
S5
1:46,79 (17)
+0:21,76
12:28,64 (17)
+2:13,40
S6
2:17,25 (17)
+0:24,21
14:45,89 (17)
+2:35,48
S7
1:44,61 (16)
+0:16,16
16:30,50 (17)
+2:51,34
2
115
Markus Krummrich
ErfurtMTB
GER
13:52,02
+0:12,86
Prolog
1:36,70 (13)
+0:09,95
1:36,70 (13)
+0:09,95
S1
1:38,42 (3)
+0:04,37
3:15,12 (7)
+0:10,06
S2
1:50,58 (6)
+0:06,55
5:05,70 (5)
+0:11,35
S3
2:03,72 (2)
+0:03,12
7:09,42 (3)
+0:14,47
S4
1:56,08 (2)
+0:03,99
9:05,50 (2)
+0:18,46
S5
1:25,03 (1)
10:30,53 (2)
+0:15,29
S6
1:53,04 (1)
12:23,57 (2)
+0:13,16
S7
1:28,45 (1)
13:52,02 (2)
+0:12,86
4
125
Martin Ender
GER
14:19,61
+0:40,45
Prolog
1:29,17 (4)
+0:02,42
1:29,17 (4)
+0:02,42
S1
1:45,62 (11)
+0:11,57
3:14,79 (6)
+0:09,73
S2
1:45,83 (3)
+0:01,80
5:00,62 (3)
+0:06,27
S3
2:12,48 (8)
+0:11,88
7:13,10 (4)
+0:18,15
S4
1:59,40 (3)
+0:07,31
9:12,50 (4)
+0:25,46
S5
1:26,25 (3)
+0:01,22
10:38,75 (4)
+0:23,51
S6
2:00,98 (4)
+0:07,94
12:39,73 (4)
+0:29,32
S7
1:39,88 (11)
+0:11,43
14:19,61 (4)
+0:40,45
DNS
120
Martin Wimmer
Benzinbiber
GER
DNF
144
Maximilian Klinger
Riól-Bike
GER
Prolog
1:42,68 (16)
+0:15,93
1:42,68 (16)
+0:15,93
S1
1:55,58 (21)
+0:21,53
3:38,26 (20)
+0:33,20
S2
2:02,33 (14)
+0:18,30
5:40,59 (16)
+0:46,24
S3
6:19,52 (23)
+4:18,92
12:00,11 (23)
+5:05,16
S4
S5
S6
S7
DNS
119
Micha Stücher
BOLD Cycles / MTB Club München/ unbound
GER
18
136
Michael Welder
The Soil Samplers / / AAN Racing Team
GER
16:33,86
+2:54,70
Prolog
1:44,24 (18)
+0:17,49
1:44,24 (18)
+0:17,49
S1
1:53,91 (20)
+0:19,86
3:38,15 (19)
+0:33,09
S2
2:06,46 (18)
+0:22,43
5:44,61 (17)
+0:50,26
S3
2:23,40 (13)
+0:22,80
8:08,01 (14)
+1:13,06
S4
2:09,41 (14)
+0:17,32
10:17,42 (14)
+1:30,38
S5
1:52,89 (18)
+0:27,86
12:10,31 (16)
+1:55,07
S6
2:11,53 (15)
+0:18,49
14:21,84 (15)
+2:11,43
S7
2:12,02 (20)
+0:43,57
16:33,86 (18)
+2:54,70
20
138
Norman Pfau
GER
18:55,72
+5:16,56
Prolog
1:54,77 (22)
+0:28,02
1:54,77 (22)
+0:28,02
S1
2:04,35 (23)
+0:30,30
3:59,12 (22)
+0:54,06
S2
2:42,45 (21)
+0:58,42
6:41,57 (21)
+1:47,22
S3
2:45,18 (18)
+0:44,58
9:26,75 (20)
+2:31,80
S4
2:24,77 (20)
+0:32,68
11:51,52 (20)
+3:04,48
S5
1:56,53 (19)
+0:31,50
13:48,05 (20)
+3:32,81
S6
2:52,47 (20)
+0:59,43
16:40,52 (20)
+4:30,11
S7
2:15,20 (21)
+0:46,75
18:55,72 (20)
+5:16,56
10
148
Patrick Donovan
GER
14:58,52
+1:19,36
Prolog
1:35,62 (10)
+0:08,87
1:35,62 (10)
+0:08,87
S1
1:50,32 (18)
+0:16,27
3:25,94 (14)
+0:20,88
S2
1:56,20 (13)
+0:12,17
5:22,14 (12)
+0:27,79
S3
2:15,22 (10)
+0:14,62
7:37,36 (11)
+0:42,41
S4
2:01,27 (7)
+0:09,18
9:38,63 (10)
+0:51,59
S5
1:39,47 (13)
+0:14,44
11:18,10 (11)
+1:02,86
S6
2:02,50 (8)
+0:09,46
13:20,60 (10)
+1:10,19
S7
1:37,92 (9)
+0:09,47
14:58,52 (10)
+1:19,36
DNS
114
Paul Maag
BikeMeister Racing/ Mtb Siegerland ev.
GER
8
142
Roman Beckord
Bergfreunde Ismaning e.V.
GER
14:39,50
+1:00,34
Prolog
1:46,57 (20)
+0:19,82
1:46,57 (20)
+0:19,82
S1
1:42,68 (7)
+0:08,63
3:29,25 (17)
+0:24,19
S2
1:54,45 (10)
+0:10,42
5:23,70 (13)
+0:29,35
S3
2:05,05 (4)
+0:04,45
7:28,75 (9)
+0:33,80
S4
2:04,25 (9)
+0:12,16
9:33,00 (9)
+0:45,96
S5
1:29,05 (6)
+0:04,02
11:02,05 (9)
+0:46,81
S6
2:02,42 (7)
+0:09,38
13:04,47 (9)
+0:54,06
S7
1:35,03 (5)
+0:06,58
14:39,50 (8)
+1:00,34
DNF
145
Simon Franz
MSF Frammersbach
GER
Prolog
1:33,97 (8)
+0:07,22
1:33,97 (8)
+0:07,22
S1
1:46,98 (14)
+0:12,93
3:20,95 (9)
+0:15,89
S2
S3
S4
S5
S6
S7
DNS
135
Simon Stiefvater
Friss Staub!!!
GER
16
127
Stanislav Yermakov
UKR
16:29,65
+2:50,49
Prolog
1:36,56 (12)
+0:09,81
1:36,56 (12)
+0:09,81
S1
1:52,77 (19)
+0:18,72
3:29,33 (18)
+0:24,27
S2
1:51,28 (8)
+0:07,25
5:20,61 (11)
+0:26,26
S3
3:22,27 (20)
+1:21,67
8:42,88 (19)
+1:47,93
S4
2:17,68 (18)
+0:25,59
11:00,56 (19)
+2:13,52
S5
1:37,07 (11)
+0:12,04
12:37,63 (18)
+2:22,39
S6
2:10,22 (13)
+0:17,18
14:47,85 (18)
+2:37,44
S7
1:41,80 (13)
+0:13,35
16:29,65 (16)
+2:50,49
13
143
Stefan Warzecha
The Soil Samplers
GER
15:39,29
+2:00,13
Prolog
1:35,67 (11)
+0:08,92
1:35,67 (11)
+0:08,92
S1
1:49,31 (16)
+0:15,26
3:24,98 (11)
+0:19,92
S2
2:02,48 (15)
+0:18,45
5:27,46 (14)
+0:33,11
S3
2:29,85 (17)
+0:29,25
7:57,31 (13)
+1:02,36
S4
2:09,15 (13)
+0:17,06
10:06,46 (12)
+1:19,42
S5
1:42,81 (14)
+0:17,78
11:49,27 (12)
+1:34,03
S6
2:10,33 (14)
+0:17,29
13:59,60 (12)
+1:49,19
S7
1:39,69 (10)
+0:11,24
15:39,29 (13)
+2:00,13
DNS
137
Thomas Dreisbach
X-Biking Chiang Mai
GER
5
117
Thomas Mika
The Soil Samplers
GER
14:25,68
+0:46,52
Prolog
1:45,90 (19)
+0:19,15
1:45,90 (19)
+0:19,15
S1
1:39,68 (5)
+0:05,63
3:25,58 (13)
+0:20,52
S2
1:44,03 (1)
5:09,61 (9)
+0:15,26
S3
2:04,78 (3)
+0:04,18
7:14,39 (5)
+0:19,44
S4
2:00,87 (6)
+0:08,78
9:15,26 (5)
+0:28,22
S5
1:32,07 (10)
+0:07,04
10:47,33 (7)
+0:32,09
S6
2:02,40 (6)
+0:09,36
12:49,73 (5)
+0:39,32
S7
1:35,95 (7)
+0:07,50
14:25,68 (5)
+0:46,52
22
146
Tobias Alheit-Edion
GER
22:34,89
+8:55,73
Prolog
2:24,64 (24)
+0:57,89
2:24,64 (24)
+0:57,89
S1
2:09,50 (24)
+0:35,45
4:34,14 (24)
+1:29,08
S2
3:01,40 (22)
+1:17,37
7:35,54 (23)
+2:41,19
S3
3:38,07 (22)
+1:37,47
11:13,61 (22)
+4:18,66
S4
3:05,60 (22)
+1:13,51
14:19,21 (22)
+5:32,17
S5
2:28,50 (21)
+1:03,47
16:47,71 (22)
+6:32,47
S6
3:26,65 (22)
+1:33,61
20:14,36 (22)
+8:03,95
S7
2:20,53 (22)
+0:52,08
22:34,89 (22)
+8:55,73
DNS
133
Tobias Raab
The Soil Samplers
GER
E1 Pro
30
438
Benjamin Prescher
GER
14:25,60
+2:30,70
Prolog
1:25,41 (24)
+0:12,75
1:25,41 (24)
+0:12,75
S1
1:37,60 (24)
+0:09,27
3:03,01 (23)
+0:20,21
S2
2:03,06 (36)
+0:37,76
5:06,07 (33)
+0:57,56
S3
2:20,33 (34)
+0:36,03
7:26,40 (32)
+1:33,59
S4
1:58,53 (22)
+0:11,76
9:24,93 (31)
+1:45,35
S5
1:31,42 (31)
+0:20,12
10:56,35 (31)
+2:05,47
S6
1:55,88 (26)
+0:12,46
12:52,23 (31)
+2:17,93
S7
1:33,37 (30)
+0:12,77
14:25,60 (30)
+2:30,70
9
3
Chris Rothenbach
Team Herobikes / 1. RSV Forchheim
GER
12:59,04
+1:04,14
Prolog
1:23,60 (20)
+0:10,94
1:23,60 (20)
+0:10,94
S1
1:31,94 (8)
+0:03,61
2:55,54 (14)
+0:12,74
S2
1:37,00 (16)
+0:11,70
4:32,54 (13)
+0:24,03
S3
1:54,60 (8)
+0:10,30
6:27,14 (12)
+0:34,33
S4
1:54,55 (13)
+0:07,78
8:21,69 (11)
+0:42,11
S5
1:21,02 (11)
+0:09,72
9:42,71 (10)
+0:51,83
S6
1:50,70 (9)
+0:07,28
11:33,41 (9)
+0:59,11
S7
1:25,63 (7)
+0:05,03
12:59,04 (9)
+1:04,14
4
37
Christian Löffler
Bikesport Höhn
GER
12:36,81
+0:41,91
Prolog
1:15,22 (4)
+0:02,56
1:15,22 (4)
+0:02,56
S1
1:34,43 (16)
+0:06,10
2:49,65 (6)
+0:06,85
S2
1:31,57 (5)
+0:06,27
4:21,22 (5)
+0:12,71
S3
1:47,83 (3)
+0:03,53
6:09,05 (3)
+0:16,24
S4
1:48,34 (3)
+0:01,57
7:57,39 (3)
+0:17,81
S5
1:17,85 (7)
+0:06,55
9:15,24 (3)
+0:24,36
S6
1:53,64 (18)
+0:10,22
11:08,88 (3)
+0:34,58
S7
1:27,93 (14)
+0:07,33
12:36,81 (4)
+0:41,91
DNS
31
Craig Dent
Defy Gravity
AUT
19
36
Daniel Heiland
bike-schuppen.de
AUT
13:26,99
+1:32,09
Prolog
1:29,58 (31)
+0:16,92
1:29,58 (31)
+0:16,92
S1
1:38,45 (27)
+0:10,12
3:08,03 (28)
+0:25,23
S2
1:37,99 (17)
+0:12,69
4:46,02 (24)
+0:37,51
S3
1:58,50 (16)
+0:14,20
6:44,52 (21)
+0:51,71
S4
1:56,42 (18)
+0:09,65
8:40,94 (21)
+1:01,36
S5
1:23,97 (18)
+0:12,67
10:04,91 (20)
+1:14,03
S6
1:54,82 (23)
+0:11,40
11:59,73 (19)
+1:25,43
S7
1:27,26 (10)
+0:06,66
13:26,99 (19)
+1:32,09
DNS
23
Daniel Schneider
GER
15
45
Dario Lantschner
SportOkay.com RACING
AUT
13:17,49
+1:22,59
Prolog
1:18,36 (7)
+0:05,70
1:18,36 (7)
+0:05,70
S1
1:43,50 (32)
+0:15,17
3:01,86 (21)
+0:19,06
S2
1:32,21 (6)
+0:06,91
4:34,07 (15)
+0:25,56
S3
1:52,47 (4)
+0:08,17
6:26,54 (11)
+0:33,73
S4
2:03,90 (30)
+0:17,13
8:30,44 (14)
+0:50,86
S5
1:18,32 (9)
+0:07,02
9:48,76 (13)
+0:57,88
S6
1:54,00 (21)
+0:10,58
11:42,76 (14)
+1:08,46
S7
1:34,73 (31)
+0:14,13
13:17,49 (15)
+1:22,59
3
448
David Antonio Horvath
GER
12:34,91
+0:40,01
Prolog
1:14,22 (3)
+0:01,56
1:14,22 (3)
+0:01,56
S1
1:28,58 (2)
+0:00,25
2:42,80 (1)
S2
1:35,05 (11)
+0:09,75
4:17,85 (3)
+0:09,34
S3
1:55,90 (9)
+0:11,60
6:13,75 (5)
+0:20,94
S4
1:52,60 (7)
+0:05,83
8:06,35 (4)
+0:26,77
S5
1:17,51 (6)
+0:06,21
9:23,86 (5)
+0:32,98
S6
1:46,95 (3)
+0:03,53
11:10,81 (4)
+0:36,51
S7
1:24,10 (5)
+0:03,50
12:34,91 (3)
+0:40,01
38
39
David Glaser
GER
16:22,59
+4:27,69
Prolog
1:33,82 (34)
+0:21,16
1:33,82 (34)
+0:21,16
S1
1:44,33 (34)
+0:16,00
3:18,15 (35)
+0:35,35
S2
2:09,27 (40)
+0:43,97
5:27,42 (37)
+1:18,91
S3
3:06,00 (38)
+1:21,70
8:33,42 (38)
+2:40,61
S4
2:08,75 (34)
+0:21,98
10:42,17 (38)
+3:02,59
S5
1:32,37 (32)
+0:21,07
12:14,54 (38)
+3:23,66
S6
2:10,92 (38)
+0:27,50
14:25,46 (38)
+3:51,16
S7
1:57,13 (40)
+0:36,53
16:22,59 (38)
+4:27,69
26
12
Dennis Schrötter
Looseriders Augsburg
GER
14:08,17
+2:13,27
Prolog
1:25,47 (25)
+0:12,81
1:25,47 (25)
+0:12,81
S1
1:43,08 (31)
+0:14,75
3:08,55 (29)
+0:25,75
S2
1:51,04 (31)
+0:25,74
4:59,59 (30)
+0:51,08
S3
2:09,15 (26)
+0:24,85
7:08,74 (29)
+1:15,93
S4
2:03,68 (28)
+0:16,91
9:12,42 (26)
+1:32,84
S5
1:26,22 (23)
+0:14,92
10:38,64 (25)
+1:47,76
S6
1:57,98 (29)
+0:14,56
12:36,62 (26)
+2:02,32
S7
1:31,55 (26)
+0:10,95
14:08,17 (26)
+2:13,27
17
43
Fabian Galonska
GER
13:25,70
+1:30,80
Prolog
1:22,50 (19)
+0:09,84
1:22,50 (19)
+0:09,84
S1
1:35,90 (19)
+0:07,57
2:58,40 (18)
+0:15,60
S2
1:38,82 (18)
+0:13,52
4:37,22 (16)
+0:28,71
S3
2:04,30 (20)
+0:20,00
6:41,52 (19)
+0:48,71
S4
1:58,90 (23)
+0:12,13
8:40,42 (19)
+1:00,84
S5
1:23,52 (17)
+0:12,22
10:03,94 (19)
+1:13,06
S6
1:53,32 (15)
+0:09,90
11:57,26 (17)
+1:22,96
S7
1:28,44 (17)
+0:07,84
13:25,70 (17)
+1:30,80
27
467
Felix Stech
GER
14:09,74
+2:14,84
Prolog
1:23,96 (22)
+0:11,30
1:23,96 (22)
+0:11,30
S1
1:38,12 (26)
+0:09,79
3:02,08 (22)
+0:19,28
S2
1:51,90 (33)
+0:26,60
4:53,98 (29)
+0:45,47
S3
2:12,87 (27)
+0:28,57
7:06,85 (27)
+1:14,04
S4
2:06,95 (32)
+0:20,18
9:13,80 (28)
+1:34,22
S5
1:28,51 (27)
+0:17,21
10:42,31 (27)
+1:51,43
S6
1:54,30 (22)
+0:10,88
12:36,61 (25)
+2:02,31
S7
1:33,13 (29)
+0:12,53
14:09,74 (27)
+2:14,84
12
9
Heiko Redecker
SRAM Factory Team
NAM
13:03,23
+1:08,33
Prolog
1:21,10 (14)
+0:08,44
1:21,10 (14)
+0:08,44
S1
1:28,33 (1)
2:49,43 (5)
+0:06,63
S2
1:40,28 (22)
+0:14,98
4:29,71 (11)
+0:21,20
S3
1:56,77 (13)
+0:12,47
6:26,48 (10)
+0:33,67
S4
1:52,35 (6)
+0:05,58
8:18,83 (10)
+0:39,25
S5
1:22,90 (15)
+0:11,60
9:41,73 (9)
+0:50,85
S6
1:53,40 (16)
+0:09,98
11:35,13 (12)
+1:00,83
S7
1:28,10 (15)
+0:07,50
13:03,23 (12)
+1:08,33
31
35
Henrik Meyer
RC Germania Weißenburg
GER
14:29,36
+2:34,46
Prolog
1:28,70 (30)
+0:16,04
1:28,70 (30)
+0:16,04
S1
1:41,37 (29)
+0:13,04
3:10,07 (31)
+0:27,27
S2
1:51,80 (32)
+0:26,50
5:01,87 (31)
+0:53,36
S3
2:13,79 (29)
+0:29,49
7:15,66 (30)
+1:22,85
S4
2:02,58 (27)
+0:15,81
9:18,24 (30)
+1:38,66
S5
1:26,52 (24)
+0:15,22
10:44,76 (29)
+1:53,88
S6
1:53,03 (13)
+0:09,61
12:37,79 (27)
+2:03,49
S7
1:51,57 (38)
+0:30,97
14:29,36 (31)
+2:34,46
41
30
Huy Huynh
GER
25:57,62
+14:02,72
Prolog
2:47,00 (41)
+1:34,34
2:47,00 (41)
+1:34,34
S1
2:08,73 (41)
+0:40,40
4:55,73 (41)
+2:12,93
S2
2:09,25 (39)
+0:43,95
7:04,98 (41)
+2:56,47
S3
9:51,01 (41)
+8:06,71
16:55,99 (41)
+11:03,18
S4
2:24,50 (39)
+0:37,73
19:20,49 (41)
+11:40,91
S5
1:58,11 (39)
+0:46,81
21:18,60 (41)
+12:27,72
S6
2:39,22 (41)
+0:55,80
23:57,82 (41)
+13:23,52
S7
1:59,80 (41)
+0:39,20
25:57,62 (41)
+14:02,72
6
4
Janik Voth
SV Ravensburg / DEFY Gravity
GER
12:42,48
+0:47,58
Prolog
1:18,65 (10)
+0:05,99
1:18,65 (10)
+0:05,99
S1
1:31,18 (5)
+0:02,85
2:49,83 (7)
+0:07,03
S2
1:35,00 (10)
+0:09,70
4:24,83 (8)
+0:16,32
S3
1:56,53 (12)
+0:12,23
6:21,36 (8)
+0:28,55
S4
1:52,03 (5)
+0:05,26
8:13,39 (7)
+0:33,81
S5
1:17,46 (5)
+0:06,16
9:30,85 (6)
+0:39,97
S6
1:48,71 (6)
+0:05,29
11:19,56 (6)
+0:45,26
S7
1:22,92 (3)
+0:02,32
12:42,48 (6)
+0:47,58
1
42
Jasper Jauch
Santa Cruz Bicycles
GER
11:54,90
---
Prolog
1:12,66 (1)
1:12,66 (1)
S1
1:30,55 (4)
+0:02,22
2:43,21 (2)
+0:00,41
S2
1:25,30 (1)
4:08,51 (1)
S3
1:44,30 (1)
5:52,81 (1)
S4
1:46,77 (1)
7:39,58 (1)
S5
1:11,30 (1)
8:50,88 (1)
S6
1:43,42 (1)
10:34,30 (1)
S7
1:20,60 (1)
11:54,90 (1)
24
32
Jonas Pal
SBL Racing / LG Mettenheim
GER
13:44,84
+1:49,94
Prolog
1:20,00 (13)
+0:07,34
1:20,00 (13)
+0:07,34
S1
1:51,60 (38)
+0:23,27
3:11,60 (32)
+0:28,80
S2
1:36,23 (12)
+0:10,93
4:47,83 (25)
+0:39,32
S3
2:08,18 (24)
+0:23,88
6:56,01 (24)
+1:03,20
S4
1:58,07 (21)
+0:11,30
8:54,08 (23)
+1:14,50
S5
1:24,60 (20)
+0:13,30
10:18,68 (24)
+1:27,80
S6
1:56,07 (27)
+0:12,65
12:14,75 (24)
+1:40,45
S7
1:30,09 (21)
+0:09,49
13:44,84 (24)
+1:49,94
DNS
19
Karl Alexander
Bolzen Crew
GER
34
25
Kay Czarnotta
GER
15:09,01
+3:14,11
Prolog
1:40,25 (38)
+0:27,59
1:40,25 (38)
+0:27,59
S1
1:52,44 (39)
+0:24,11
3:32,69 (38)
+0:49,89
S2
1:55,25 (34)
+0:29,95
5:27,94 (38)
+1:19,43
S3
2:17,08 (31)
+0:32,78
7:45,02 (35)
+1:52,21
S4
1:59,71 (24)
+0:12,94
9:44,73 (32)
+2:05,15
S5
1:41,51 (37)
+0:30,21
11:26,24 (34)
+2:35,36
S6
2:00,12 (31)
+0:16,70
13:26,36 (33)
+2:52,06
S7
1:42,65 (36)
+0:22,05
15:09,01 (34)
+3:14,11
21
16
Kevin Deitrich
Speedcore Racing
GER
13:33,79
+1:38,89
Prolog
1:26,70 (27)
+0:14,04
1:26,70 (27)
+0:14,04
S1
1:37,68 (25)
+0:09,35
3:04,38 (24)
+0:21,58
S2
1:39,83 (21)
+0:14,53
4:44,21 (21)
+0:35,70
S3
1:53,45 (6)
+0:09,15
6:37,66 (18)
+0:44,85
S4
1:53,93 (11)
+0:07,16
8:31,59 (16)
+0:52,01
S5
1:24,80 (21)
+0:13,50
9:56,39 (16)
+1:05,51
S6
2:06,70 (37)
+0:23,28
12:03,09 (22)
+1:28,79
S7
1:30,70 (22)
+0:10,10
13:33,79 (21)
+1:38,89
18
1
Kevin Dewinski
CrossworxCycles Enduro Team
GER
13:26,72
+1:31,82
Prolog
1:34,48 (35)
+0:21,82
1:34,48 (35)
+0:21,82
S1
1:34,55 (17)
+0:06,22
3:09,03 (30)
+0:26,23
S2
1:39,07 (19)
+0:13,77
4:48,10 (26)
+0:39,59
S3
2:06,55 (22)
+0:22,25
6:54,65 (23)
+1:01,84
S4
1:53,55 (9)
+0:06,78
8:48,20 (22)
+1:08,62
S5
1:21,19 (12)
+0:09,89
10:09,39 (22)
+1:18,51
S6
1:52,60 (11)
+0:09,18
12:01,99 (20)
+1:27,69
S7
1:24,73 (6)
+0:04,13
13:26,72 (18)
+1:31,82
7
26
Konstantin Leonhardt
GER
12:51,27
+0:56,37
Prolog
1:18,61 (9)
+0:05,95
1:18,61 (9)
+0:05,95
S1
1:33,54 (13)
+0:05,21
2:52,15 (9)
+0:09,35
S2
1:30,32 (4)
+0:05,02
4:22,47 (7)
+0:13,96
S3
1:53,71 (7)
+0:09,41
6:16,18 (6)
+0:23,37
S4
1:50,70 (4)
+0:03,93
8:06,88 (5)
+0:27,30
S5
1:28,97 (29)
+0:17,67
9:35,85 (8)
+0:44,97
S6
1:53,89 (20)
+0:10,47
11:29,74 (8)
+0:55,44
S7
1:21,53 (2)
+0:00,93
12:51,27 (7)
+0:56,37
14
10
Laurin Voth
Schneelaufverein Ravensburg
GER
13:14,97
+1:20,07
Prolog
1:21,46 (17)
+0:08,80
1:21,46 (17)
+0:08,80
S1
1:34,88 (18)
+0:06,55
2:56,34 (15)
+0:13,54
S2
1:43,23 (24)
+0:17,93
4:39,57 (19)
+0:31,06
S3
1:55,95 (10)
+0:11,65
6:35,52 (16)
+0:42,71
S4
1:55,12 (14)
+0:08,35
8:30,64 (15)
+0:51,06
S5
1:23,45 (16)
+0:12,15
9:54,09 (15)
+1:03,21
S6
1:53,85 (19)
+0:10,43
11:47,94 (15)
+1:13,64
S7
1:27,03 (9)
+0:06,43
13:14,97 (14)
+1:20,07
5
40
Marcus Klausmann
MSC Münstertal
GER
12:38,74
+0:43,84
Prolog
1:19,33 (11)
+0:06,67
1:19,33 (11)
+0:06,67
S1
1:33,75 (14)
+0:05,42
2:53,08 (12)
+0:10,28
S2
1:27,96 (3)
+0:02,66
4:21,04 (4)
+0:12,53
S3
1:52,55 (5)
+0:08,25
6:13,59 (4)
+0:20,78
S4
1:53,90 (10)
+0:07,13
8:07,49 (6)
+0:27,91
S5
1:15,70 (3)
+0:04,40
9:23,19 (4)
+0:32,31
S6
1:48,17 (4)
+0:04,75
11:11,36 (5)
+0:37,06
S7
1:27,38 (11)
+0:06,78
12:38,74 (5)
+0:43,84
DNS
22
Marcus Neumann
Radl- Eck Supporters
GER
39
41
Marius Behrendt
GER
17:19,68
+5:24,78
Prolog
1:52,57 (39)
+0:39,91
1:52,57 (39)
+0:39,91
S1
2:04,90 (40)
+0:36,57
3:57,47 (40)
+1:14,67
S2
2:17,90 (41)
+0:52,60
6:15,37 (40)
+2:06,86
S3
2:41,05 (37)
+0:56,75
8:56,42 (39)
+3:03,61
S4
2:16,57 (37)
+0:29,80
11:12,99 (39)
+3:33,41
S5
2:00,65 (41)
+0:49,35
13:13,64 (39)
+4:22,76
S6
2:23,29 (40)
+0:39,87
15:36,93 (39)
+5:02,63
S7
1:42,75 (37)
+0:22,15
17:19,68 (39)
+5:24,78
29
5
Mark Skarupa
GER
14:15,56
+2:20,66
Prolog
1:27,05 (28)
+0:14,39
1:27,05 (28)
+0:14,39
S1
1:37,37 (23)
+0:09,04
3:04,42 (25)
+0:21,62
S2
1:46,38 (28)
+0:21,08
4:50,80 (27)
+0:42,29
S3
2:16,47 (30)
+0:32,17
7:07,27 (28)
+1:14,46
S4
2:02,26 (26)
+0:15,49
9:09,53 (25)
+1:29,95
S5
1:33,55 (34)
+0:22,25
10:43,08 (28)
+1:52,20
S6
2:01,35 (32)
+0:17,93
12:44,43 (30)
+2:10,13
S7
1:31,13 (23)
+0:10,53
14:15,56 (29)
+2:20,66
DNS
34
Markus Hanko
GER
33
38
Markus Lang
WOMB
GER
15:03,16
+3:08,26
Prolog
1:21,65 (18)
+0:08,99
1:21,65 (18)
+0:08,99
S1
1:44,25 (33)
+0:15,92
3:05,90 (26)
+0:23,10
S2
1:33,51 (7)
+0:08,21
4:39,41 (18)
+0:30,90
S3
2:22,33 (35)
+0:38,03
7:01,74 (25)
+1:08,93
S4
3:01,95 (40)
+1:15,18
10:03,69 (35)
+2:24,11
S5
1:21,55 (13)
+0:10,25
11:25,24 (33)
+2:34,36
S6
2:06,39 (36)
+0:22,97
13:31,63 (34)
+2:57,33
S7
1:31,53 (25)
+0:10,93
15:03,16 (33)
+3:08,26
40
24
Marvin Zipperle
GER
22:53,10
+10:58,20
Prolog
1:26,15 (26)
+0:13,49
1:26,15 (26)
+0:13,49
S1
1:33,15 (11)
+0:04,82
2:59,30 (19)
+0:16,50
S2
1:45,12 (25)
+0:19,82
4:44,42 (22)
+0:35,91
S3
6:06,52 (40)
+4:22,22
10:50,94 (40)
+4:58,13
S4
6:20,62 (41)
+4:33,85
17:11,56 (40)
+9:31,98
S5
1:59,22 (40)
+0:47,92
19:10,78 (40)
+10:19,90
S6
1:59,75 (30)
+0:16,33
21:10,53 (40)
+10:36,23
S7
1:42,57 (35)
+0:21,97
22:53,10 (40)
+10:58,20
10
13
Matt Root
Baaz Enduro Racing
GER
13:00,47
+1:05,57
Prolog
1:18,43 (8)
+0:05,77
1:18,43 (8)
+0:05,77
S1
1:32,81 (9)
+0:04,48
2:51,24 (8)
+0:08,44
S2
1:36,35 (14)
+0:11,05
4:27,59 (9)
+0:19,08
S3
1:56,19 (11)
+0:11,89
6:23,78 (9)
+0:30,97
S4
1:53,25 (8)
+0:06,48
8:17,03 (9)
+0:37,45
S5
1:27,92 (25)
+0:16,62
9:44,95 (12)
+0:54,07
S6
1:48,50 (5)
+0:05,08
11:33,45 (10)
+0:59,15
S7
1:27,02 (8)
+0:06,42
13:00,47 (10)
+1:05,57
28
450
Matthias Emerschitz
Traunseeflow Sport Union Gmunden
AUT
14:11,94
+2:17,04
Prolog
1:27,17 (29)
+0:14,51
1:27,17 (29)
+0:14,51
S1
1:40,37 (28)
+0:12,04
3:07,54 (27)
+0:24,74
S2
1:45,53 (26)
+0:20,23
4:53,07 (28)
+0:44,56
S3
2:13,65 (28)
+0:29,35
7:06,72 (26)
+1:13,91
S4
2:06,42 (31)
+0:19,65
9:13,14 (27)
+1:33,56
S5
1:28,95 (28)
+0:17,65
10:42,09 (26)
+1:51,21
S6
1:57,40 (28)
+0:13,98
12:39,49 (29)
+2:05,19
S7
1:32,45 (28)
+0:11,85
14:11,94 (28)
+2:17,04
23
8
Max Fischer
29er Racing
GER
13:37,79
+1:42,89
Prolog
1:21,31 (15)
+0:08,65
1:21,31 (15)
+0:08,65
S1
1:34,12 (15)
+0:05,79
2:55,43 (13)
+0:12,63
S2
1:50,50 (30)
+0:25,20
4:45,93 (23)
+0:37,42
S3
2:08,02 (23)
+0:23,72
6:53,95 (22)
+1:01,14
S4
2:00,67 (25)
+0:13,90
8:54,62 (24)
+1:15,04
S5
1:20,35 (10)
+0:09,05
10:14,97 (23)
+1:24,09
S6
1:53,45 (17)
+0:10,03
12:08,42 (23)
+1:34,12
S7
1:29,37 (20)
+0:08,77
13:37,79 (23)
+1:42,89
8
44
Max Pfeil
SC Korb/ Klausmannsuspension
GER
12:55,25
+1:00,35
Prolog
1:15,82 (5)
+0:03,16
1:15,82 (5)
+0:03,16
S1
1:31,50 (7)
+0:03,17
2:47,32 (4)
+0:04,52
S2
1:34,60 (9)
+0:09,30
4:21,92 (6)
+0:13,41
S3
1:58,30 (15)
+0:14,00
6:20,22 (7)
+0:27,41
S4
1:54,20 (12)
+0:07,43
8:14,42 (8)
+0:34,84
S5
1:18,30 (8)
+0:07,00
9:32,72 (7)
+0:41,84
S6
1:50,66 (8)
+0:07,24
11:23,38 (7)
+0:49,08
S7
1:31,87 (27)
+0:11,27
12:55,25 (8)
+1:00,35
25
6
Max Pülhorn
Nosedive Racing
GER
14:06,78
+2:11,88
Prolog
2:00,38 (40)
+0:47,72
2:00,38 (40)
+0:47,72
S1
1:32,82 (10)
+0:04,49
3:33,20 (39)
+0:50,40
S2
1:40,53 (23)
+0:15,23
5:13,73 (34)
+1:05,22
S3
2:08,48 (25)
+0:24,18
7:22,21 (31)
+1:29,40
S4
1:55,43 (15)
+0:08,66
9:17,64 (29)
+1:38,06
S5
1:28,06 (26)
+0:16,76
10:45,70 (30)
+1:54,82
S6
1:52,75 (12)
+0:09,33
12:38,45 (28)
+2:04,15
S7
1:28,33 (16)
+0:07,73
14:06,78 (25)
+2:11,88
20
15
Michael Rupprecht
GER
13:27,10
+1:32,20
Prolog
1:21,35 (16)
+0:08,69
1:21,35 (16)
+0:08,69
S1
1:31,30 (6)
+0:02,97
2:52,65 (11)
+0:09,85
S2
1:46,01 (27)
+0:20,71
4:38,66 (17)
+0:30,15
S3
2:04,37 (21)
+0:20,07
6:43,03 (20)
+0:50,22
S4
1:57,65 (20)
+0:10,88
8:40,68 (20)
+1:01,10
S5
1:21,83 (14)
+0:10,53
10:02,51 (18)
+1:11,63
S6
1:55,60 (25)
+0:12,18
11:58,11 (18)
+1:23,81
S7
1:28,99 (19)
+0:08,39
13:27,10 (20)
+1:32,20
13
7
Nick Willner
Hibike-Gravity
GER
13:11,24
+1:16,34
Prolog
1:23,65 (21)
+0:10,99
1:23,65 (21)
+0:10,99
S1
1:33,27 (12)
+0:04,94
2:56,92 (17)
+0:14,12
S2
1:36,33 (13)
+0:11,03
4:33,25 (14)
+0:24,74
S3
1:58,90 (17)
+0:14,60
6:32,15 (15)
+0:39,34
S4
1:55,52 (16)
+0:08,75
8:27,67 (13)
+0:48,09
S5
1:24,85 (22)
+0:13,55
9:52,52 (14)
+1:01,64
S6
1:49,83 (7)
+0:06,41
11:42,35 (13)
+1:08,05
S7
1:28,89 (18)
+0:08,29
13:11,24 (13)
+1:16,34
37
29
Oliver Gresser
Banggang
GER
16:08,05
+4:13,15
Prolog
1:36,48 (37)
+0:23,82
1:36,48 (37)
+0:23,82
S1
1:49,55 (37)
+0:21,22
3:26,03 (37)
+0:43,23
S2
2:05,87 (38)
+0:40,57
5:31,90 (39)
+1:23,39
S3
2:32,88 (36)
+0:48,58
8:04,78 (36)
+2:11,97
S4
2:09,05 (36)
+0:22,28
10:13,83 (36)
+2:34,25
S5
1:50,07 (38)
+0:38,77
12:03,90 (36)
+3:13,02
S6
2:11,35 (39)
+0:27,93
14:15,25 (37)
+3:40,95
S7
1:52,80 (39)
+0:32,20
16:08,05 (37)
+4:13,15
2
437
Oliver Sonntag
MTB-News.de
GER
12:04,58
+0:09,68
Prolog
1:13,15 (2)
+0:00,49
1:13,15 (2)
+0:00,49
S1
1:30,23 (3)
+0:01,90
2:43,38 (3)
+0:00,58
S2
1:26,55 (2)
+0:01,25
4:09,93 (2)
+0:01,42
S3
1:46,72 (2)
+0:02,42
5:56,65 (2)
+0:03,84
S4
1:46,93 (2)
+0:00,16
7:43,58 (2)
+0:04,00
S5
1:13,13 (2)
+0:01,83
8:56,71 (2)
+0:05,83
S6
1:44,40 (2)
+0:00,98
10:41,11 (2)
+0:06,81
S7
1:23,47 (4)
+0:02,87
12:04,58 (2)
+0:09,68
32
17
Patrick Pfeifer
Bung°Guard Racing Team
GER
14:56,99
+3:02,09
Prolog
1:32,65 (33)
+0:19,99
1:32,65 (33)
+0:19,99
S1
1:41,48 (30)
+0:13,15
3:14,13 (33)
+0:31,33
S2
2:04,59 (37)
+0:39,29
5:18,72 (35)
+1:10,21
S3
2:19,02 (33)
+0:34,72
7:37,74 (33)
+1:44,93
S4
2:07,75 (33)
+0:20,98
9:45,49 (33)
+2:05,91
S5
1:31,03 (30)
+0:19,73
11:16,52 (32)
+2:25,64
S6
2:03,15 (34)
+0:19,73
13:19,67 (32)
+2:45,37
S7
1:37,32 (33)
+0:16,72
14:56,99 (32)
+3:02,09
DNS
27
Raphael Heule
Bold Cycles
SUI
22
33
Ronny Renke
GER
13:34,21
+1:39,31
Prolog
1:19,80 (12)
+0:07,14
1:19,80 (12)
+0:07,14
S1
1:36,84 (22)
+0:08,51
2:56,64 (16)
+0:13,84
S2
1:34,47 (8)
+0:09,17
4:31,11 (12)
+0:22,60
S3
1:59,80 (18)
+0:15,50
6:30,91 (14)
+0:38,10
S4
2:03,85 (29)
+0:17,08
8:34,76 (18)
+0:55,18
S5
1:32,87 (33)
+0:21,57
10:07,63 (21)
+1:16,75
S6
1:55,23 (24)
+0:11,81
12:02,86 (21)
+1:28,56
S7
1:31,35 (24)
+0:10,75
13:34,21 (22)
+1:39,31
11
2
Sam Benner
Ski & Freizeit Betzdorf/ Liteville
GER
13:02,49
+1:07,59
Prolog
1:15,91 (6)
+0:03,25
1:15,91 (6)
+0:03,25
S1
1:36,63 (21)
+0:08,30
2:52,54 (10)
+0:09,74
S2
1:36,54 (15)
+0:11,24
4:29,08 (10)
+0:20,57
S3
2:01,35 (19)
+0:17,05
6:30,43 (13)
+0:37,62
S4
1:55,79 (17)
+0:09,02
8:26,22 (12)
+0:46,64
S5
1:17,20 (4)
+0:05,90
9:43,42 (11)
+0:52,54
S6
1:51,30 (10)
+0:07,88
11:34,72 (11)
+1:00,42
S7
1:27,77 (13)
+0:07,17
13:02,49 (11)
+1:07,59
DNS
46
Samuel Lantschner
SportOkay.com RACING
AUT
DNS
20
Sebastian Gallery
Ridingstyle.de
GER
16
11
Tobias Arens
Herobikes
GER
13:18,86
+1:23,96
Prolog
1:24,55 (23)
+0:11,89
1:24,55 (23)
+0:11,89
S1
1:36,35 (20)
+0:08,02
3:00,90 (20)
+0:18,10
S2
1:39,33 (20)
+0:14,03
4:40,23 (20)
+0:31,72
S3
1:57,00 (14)
+0:12,70
6:37,23 (17)
+0:44,42
S4
1:56,68 (19)
+0:09,91
8:33,91 (17)
+0:54,33
S5
1:24,25 (19)
+0:12,95
9:58,16 (17)
+1:07,28
S6
1:53,08 (14)
+0:09,66
11:51,24 (16)
+1:16,94
S7
1:27,62 (12)
+0:07,02
13:18,86 (16)
+1:23,96
35
21
Tobias Keyerleber
1. RMC Reutlingen
GER
15:15,43
+3:20,53
Prolog
1:35,20 (36)
+0:22,54
1:35,20 (36)
+0:22,54
S1
1:47,05 (36)
+0:18,72
3:22,25 (36)
+0:39,45
S2
1:57,57 (35)
+0:32,27
5:19,82 (36)
+1:11,31
S3
2:17,93 (32)
+0:33,63
7:37,75 (34)
+1:44,94
S4
2:19,62 (38)
+0:32,85
9:57,37 (34)
+2:17,79
S5
1:40,47 (36)
+0:29,17
11:37,84 (35)
+2:46,96
S6
2:02,41 (33)
+0:18,99
13:40,25 (35)
+3:05,95
S7
1:35,18 (32)
+0:14,58
15:15,43 (35)
+3:20,53
36
18
Yannik Fejfar
RFC Roßbach/ Spessart
GER
15:52,89
+3:57,99
Prolog
1:30,05 (32)
+0:17,39
1:30,05 (32)
+0:17,39
S1
1:45,13 (35)
+0:16,80
3:15,18 (34)
+0:32,38
S2
1:48,07 (29)
+0:22,77
5:03,25 (32)
+0:54,74
S3
3:20,63 (39)
+1:36,33
8:23,88 (37)
+2:31,07
S4
2:08,92 (35)
+0:22,15
10:32,80 (37)
+2:53,22
S5
1:37,70 (35)
+0:26,40
12:10,50 (37)
+3:19,62
S6
2:04,29 (35)
+0:20,87
14:14,79 (36)
+3:40,49
S7
1:38,10 (34)
+0:17,50
15:52,89 (36)
+3:57,99
E1 Senior
13
178
Bungi Christian Bungart
Bun°Guard Racing Team / RSV Sturmvogel
GER
16:01,61
+2:48,12
Prolog
1:46,00 (14)
+0:27,06
1:46,00 (14)
+0:27,06
S1
1:50,12 (12)
+0:16,64
3:36,12 (11)
+0:43,70
S2
2:04,48 (14)
+0:30,17
5:40,60 (13)
+1:13,87
S3
2:26,05 (16)
+0:29,38
8:06,65 (13)
+1:39,12
S4
2:09,22 (11)
+0:13,27
10:15,87 (13)
+1:48,56
S5
1:50,45 (14)
+0:30,15
12:06,32 (13)
+2:18,71
S6
2:11,29 (12)
+0:18,57
14:17,61 (13)
+2:33,94
S7
1:44,00 (12)
+0:15,08
16:01,61 (13)
+2:48,12
DNS
163
Christian Markert
team schwarze sau
GER
17
180
Daniel Elsässer
RFC Rossbach
GER
17:15,22
+4:01,73
Prolog
2:33,53 (23)
+1:14,59
2:33,53 (23)
+1:14,59
S1
1:39,12 (2)
+0:05,64
4:12,65 (23)
+1:20,23
S2
1:52,48 (7)
+0:18,17
6:05,13 (16)
+1:38,40
S3
3:45,85 (23)
+1:49,18
9:50,98 (22)
+3:23,45
S4
2:06,62 (9)
+0:10,67
11:57,60 (20)
+3:30,29
S5
1:38,85 (9)
+0:18,55
13:36,45 (17)
+3:48,84
S6
2:00,93 (4)
+0:08,21
15:37,38 (17)
+3:53,71
S7
1:37,84 (6)
+0:08,92
17:15,22 (17)
+4:01,73
20
177
Daniel Pieper
Lonesome Rider
GER
19:00,36
+5:46,87
Prolog
2:01,70 (19)
+0:42,76
2:01,70 (19)
+0:42,76
S1
1:50,02 (11)
+0:16,54
3:51,72 (17)
+0:59,30
S2
2:34,76 (21)
+1:00,45
6:26,48 (19)
+1:59,75
S3
3:06,83 (20)
+1:10,16
9:33,31 (20)
+3:05,78
S4
2:28,86 (20)
+0:32,91
12:02,17 (21)
+3:34,86
S5
2:05,79 (17)
+0:45,49
14:07,96 (20)
+4:20,35
S6
2:39,93 (20)
+0:47,21
16:47,89 (19)
+5:04,22
S7
2:12,47 (21)
+0:43,55
19:00,36 (20)
+5:46,87
DNS
150
Daniel Sindermann
Cannondale seventy1 Racing
GER
6
152
Dominik Schlenz
All Mountains Wiesbaden
GER
14:46,91
+1:33,42
Prolog
1:42,33 (10)
+0:23,39
1:42,33 (10)
+0:23,39
S1
1:48,30 (9)
+0:14,82
3:30,63 (10)
+0:38,21
S2
1:53,40 (9)
+0:19,09
5:24,03 (10)
+0:57,30
S3
2:08,00 (5)
+0:11,33
7:32,03 (8)
+1:04,50
S4
2:01,75 (5)
+0:05,80
9:33,78 (7)
+1:06,47
S5
1:34,83 (8)
+0:14,53
11:08,61 (7)
+1:21,00
S6
2:04,85 (7)
+0:12,13
13:13,46 (7)
+1:29,79
S7
1:33,45 (5)
+0:04,53
14:46,91 (6)
+1:33,42
2
155
Felix Schuldt
GER
13:43,12
+0:29,63
Prolog
1:28,63 (3)
+0:09,69
1:28,63 (3)
+0:09,69
S1
1:41,86 (5)
+0:08,38
3:10,49 (3)
+0:18,07
S2
1:39,63 (2)
+0:05,32
4:50,12 (2)
+0:23,39
S3
2:08,01 (6)
+0:11,34
6:58,13 (2)
+0:30,60
S4
1:55,95 (1)
8:54,08 (2)
+0:26,77
S5
1:27,40 (4)
+0:07,10
10:21,48 (2)
+0:33,87
S6
1:52,72 (1)
12:14,20 (2)
+0:30,53
S7
1:28,92 (1)
13:43,12 (2)
+0:29,63
5
157
Florian Hansmann
Reifenkiller Athletics
GER
14:32,77
+1:19,28
Prolog
1:30,87 (4)
+0:11,93
1:30,87 (4)
+0:11,93
S1
1:48,42 (10)
+0:14,94
3:19,29 (6)
+0:26,87
S2
1:48,62 (3)
+0:14,31
5:07,91 (5)
+0:41,18
S3
2:15,48 (9)
+0:18,81
7:23,39 (6)
+0:55,86
S4
2:02,50 (6)
+0:06,55
9:25,89 (5)
+0:58,58
S5
1:32,85 (7)
+0:12,55
10:58,74 (5)
+1:11,13
S6
2:00,95 (5)
+0:08,23
12:59,69 (5)
+1:16,02
S7
1:33,08 (4)
+0:04,16
14:32,77 (5)
+1:19,28
21
161
Florian Michel
Michels
GER
19:39,26
+6:25,77
Prolog
2:06,45 (21)
+0:47,51
2:06,45 (21)
+0:47,51
S1
2:05,35 (22)
+0:31,87
4:11,80 (22)
+1:19,38
S2
2:21,72 (18)
+0:47,41
6:33,52 (22)
+2:06,79
S3
2:40,85 (18)
+0:44,18
9:14,37 (19)
+2:46,84
S4
2:18,35 (18)
+0:22,40
11:32,72 (18)
+3:05,41
S5
2:24,08 (21)
+1:03,78
13:56,80 (19)
+4:09,19
S6
3:34,48 (22)
+1:41,76
17:31,28 (21)
+5:47,61
S7
2:07,98 (20)
+0:39,06
19:39,26 (21)
+6:25,77
22
159
Ingo Petermann
Speedcore Racing by VisuAlz Production
GER
25:21,98
+12:08,49
Prolog
2:42,28 (24)
+1:23,34
2:42,28 (24)
+1:23,34
S1
2:25,27 (24)
+0:51,79
5:07,55 (24)
+2:15,13
S2
3:41,40 (24)
+2:07,09
8:48,95 (24)
+4:22,22
S3
3:59,13 (24)
+2:02,46
12:48,08 (24)
+6:20,55
S4
3:18,29 (24)
+1:22,34
16:06,37 (24)
+7:39,06
S5
3:01,46 (23)
+1:41,16
19:07,83 (23)
+9:20,22
S6
3:24,30 (21)
+1:31,58
22:32,13 (22)
+10:48,46
S7
2:49,85 (22)
+1:20,93
25:21,98 (22)
+12:08,49
DNS
166
Jens Gronert
Eisenbieger
GER
9
160
Johannes Mann
HD-Freeride e.V.
GER
15:19,02
+2:05,53
Prolog
1:37,82 (9)
+0:18,88
1:37,82 (9)
+0:18,88
S1
1:39,83 (3)
+0:06,35
3:17,65 (5)
+0:25,23
S2
1:53,05 (8)
+0:18,74
5:10,70 (6)
+0:43,97
S3
2:22,51 (12)
+0:25,84
7:33,21 (9)
+1:05,68
S4
2:07,23 (10)
+0:11,28
9:40,44 (8)
+1:13,13
S5
1:40,75 (10)
+0:20,45
11:21,19 (9)
+1:33,58
S6
2:10,21 (11)
+0:17,49
13:31,40 (9)
+1:47,73
S7
1:47,62 (15)
+0:18,70
15:19,02 (9)
+2:05,53
10
181
Maik Löffler
DHarz Racing Team
GER
15:44,16
+2:30,67
Prolog
1:35,60 (8)
+0:16,66
1:35,60 (8)
+0:16,66
S1
1:50,47 (13)
+0:16,99
3:26,07 (9)
+0:33,65
S2
1:57,88 (11)
+0:23,57
5:23,95 (9)
+0:57,22
S3
2:14,15 (8)
+0:17,48
7:38,10 (10)
+1:10,57
S4
2:09,42 (12)
+0:13,47
9:47,52 (10)
+1:20,21
S5
1:53,26 (15)
+0:32,96
11:40,78 (10)
+1:53,17
S6
2:18,43 (14)
+0:25,71
13:59,21 (11)
+2:15,54
S7
1:44,95 (13)
+0:16,03
15:44,16 (10)
+2:30,67
8
172
Manuel Billmaier
HD-Freeride e.V.
GER
15:01,46
+1:47,97
Prolog
1:34,92 (7)
+0:15,98
1:34,92 (7)
+0:15,98
S1
1:46,32 (7)
+0:12,84
3:21,24 (8)
+0:28,82
S2
1:51,77 (6)
+0:17,46
5:13,01 (8)
+0:46,28
S3
2:06,36 (4)
+0:09,69
7:19,37 (5)
+0:51,84
S4
2:24,03 (19)
+0:28,08
9:43,40 (9)
+1:16,09
S5
1:32,69 (6)
+0:12,39
11:16,09 (8)
+1:28,48
S6
2:05,82 (8)
+0:13,10
13:21,91 (8)
+1:38,24
S7
1:39,55 (8)
+0:10,63
15:01,46 (8)
+1:47,97
DNS
173
Marco Herb
Team Herobikes
GER
12
167
Matthias Beckenbauer
BunGuard Racing Team
GER
16:00,73
+2:47,24
Prolog
1:42,50 (11)
+0:23,56
1:42,50 (11)
+0:23,56
S1
1:54,05 (17)
+0:20,57
3:36,55 (13)
+0:44,13
S2
2:02,22 (13)
+0:27,91
5:38,77 (12)
+1:12,04
S3
2:20,00 (11)
+0:23,33
7:58,77 (12)
+1:31,24
S4
2:15,15 (15)
+0:19,20
10:13,92 (12)
+1:46,61
S5
1:46,01 (11)
+0:25,71
11:59,93 (12)
+2:12,32
S6
2:17,42 (13)
+0:24,70
14:17,35 (12)
+2:33,68
S7
1:43,38 (9)
+0:14,46
16:00,73 (12)
+2:47,24
DNS
164
Maurice Vogt
All Mountains Wiesbaden
GER
11
174
Michael Haberzettl
rad-stand.de
GER
15:44,70
+2:31,21
Prolog
1:43,60 (12)
+0:24,66
1:43,60 (12)
+0:24,66
S1
1:52,67 (16)
+0:19,19
3:36,27 (12)
+0:43,85
S2
2:00,80 (12)
+0:26,49
5:37,07 (11)
+1:10,34
S3
2:11,93 (7)
+0:15,26
7:49,00 (11)
+1:21,47
S4
2:06,45 (8)
+0:10,50
9:55,45 (11)
+1:28,14
S5
1:47,37 (12)
+0:27,07
11:42,82 (11)
+1:55,21
S6
2:10,10 (10)
+0:17,38
13:52,92 (10)
+2:09,25
S7
1:51,78 (17)
+0:22,86
15:44,70 (11)
+2:31,21
14
162
Nils Arkenberg
DIMB Racing Team
GER
16:37,67
+3:24,18
Prolog
1:45,62 (13)
+0:26,68
1:45,62 (13)
+0:26,68
S1
1:52,17 (14)
+0:18,69
3:37,79 (14)
+0:45,37
S2
2:21,83 (19)
+0:47,52
5:59,62 (15)
+1:32,89
S3
2:29,35 (17)
+0:32,68
8:28,97 (14)
+2:01,44
S4
2:12,87 (13)
+0:16,92
10:41,84 (14)
+2:14,53
S5
1:50,05 (13)
+0:29,75
12:31,89 (14)
+2:44,28
S6
2:21,85 (15)
+0:29,13
14:53,74 (14)
+3:10,07
S7
1:43,93 (11)
+0:15,01
16:37,67 (14)
+3:24,18
15
171
Paul Jeremiah
Rad Riders
AUT
16:57,73
+3:44,24
Prolog
1:48,88 (15)
+0:29,94
1:48,88 (15)
+0:29,94
S1
1:55,22 (19)
+0:21,74
3:44,10 (15)
+0:51,68
S2
2:10,55 (15)
+0:36,24
5:54,65 (14)
+1:27,92
S3
2:43,22 (19)
+0:46,55
8:37,87 (16)
+2:10,34
S4
2:15,54 (16)
+0:19,59
10:53,41 (16)
+2:26,10
S5
1:55,68 (16)
+0:35,38
12:49,09 (15)
+3:01,48
S6
2:22,29 (16)
+0:29,57
15:11,38 (15)
+3:27,71
S7
1:46,35 (14)
+0:17,43
16:57,73 (15)
+3:44,24
DNF
165
Philipp Michel
Michels
GER
Prolog
2:04,88 (20)
+0:45,94
2:04,88 (20)
+0:45,94
S1
2:06,02 (23)
+0:32,54
4:10,90 (21)
+1:18,48
S2
2:18,07 (17)
+0:43,76
6:28,97 (20)
+2:02,24
S3
2:23,35 (13)
+0:26,68
8:52,32 (18)
+2:24,79
S4
2:42,72 (23)
+0:46,77
11:35,04 (19)
+3:07,73
S5
S6
S7
3
149
Rouwen Henss
BikeWork Enduro / MRC Trading /
GER
13:53,21
+0:39,72
Prolog
1:24,58 (2)
+0:05,64
1:24,58 (2)
+0:05,64
S1
1:39,87 (4)
+0:06,39
3:04,45 (2)
+0:12,03
S2
1:55,00 (10)
+0:20,69
4:59,45 (3)
+0:32,72
S3
2:04,95 (3)
+0:08,28
7:04,40 (4)
+0:36,87
S4
1:59,56 (2)
+0:03,61
9:03,96 (4)
+0:36,65
S5
1:23,65 (2)
+0:03,35
10:27,61 (3)
+0:40,00
S6
1:53,85 (2)
+0:01,13
12:21,46 (3)
+0:37,79
S7
1:31,75 (3)
+0:02,83
13:53,21 (3)
+0:39,72
16
169
Sebastian Offelmann
Psyclists
GER
17:09,25
+3:55,76
Prolog
1:53,93 (16)
+0:34,99
1:53,93 (16)
+0:34,99
S1
1:58,10 (21)
+0:24,62
3:52,03 (18)
+0:59,61
S2
2:14,15 (16)
+0:39,84
6:06,18 (17)
+1:39,45
S3
2:24,35 (14)
+0:27,68
8:30,53 (15)
+2:03,00
S4
2:14,35 (14)
+0:18,40
10:44,88 (15)
+2:17,57
S5
2:06,68 (18)
+0:46,38
12:51,56 (16)
+3:03,95
S6
2:29,32 (18)
+0:36,60
15:20,88 (16)
+3:37,21
S7
1:48,37 (16)
+0:19,45
17:09,25 (16)
+3:55,76
DNS
168
Stefan Püschel
DoRADas of Hazzard
GER
1
151
Steven Triesch
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
GER
13:13,49
---
Prolog
1:18,94 (1)
1:18,94 (1)
S1
1:33,48 (1)
2:52,42 (1)
S2
1:34,31 (1)
4:26,73 (1)
S3
2:00,80 (2)
+0:04,13
6:27,53 (1)
S4
1:59,78 (3)
+0:03,83
8:27,31 (1)
S5
1:20,30 (1)
9:47,61 (1)
S6
1:56,06 (3)
+0:03,34
11:43,67 (1)
S7
1:29,82 (2)
+0:00,90
13:13,49 (1)
4
153
Supparkhorn Jinasa
FrOErider
GER
14:09,98
+0:56,49
Prolog
1:32,32 (5)
+0:13,38
1:32,32 (5)
+0:13,38
S1
1:44,70 (6)
+0:11,22
3:17,02 (4)
+0:24,60
S2
1:48,65 (4)
+0:14,34
5:05,67 (4)
+0:38,94
S3
1:56,67 (1)
7:02,34 (3)
+0:34,81
S4
2:01,08 (4)
+0:05,13
9:03,42 (3)
+0:36,11
S5
1:26,30 (3)
+0:06,00
10:29,72 (4)
+0:42,11
S6
2:02,35 (6)
+0:09,63
12:32,07 (4)
+0:48,40
S7
1:37,91 (7)
+0:08,99
14:09,98 (4)
+0:56,49
19
175
Sven Fuchs
Tourensöhne Racing Team / MSF-Frammersbach
GER
18:59,39
+5:45,90
Prolog
1:59,20 (18)
+0:40,26
1:59,20 (18)
+0:40,26
S1
1:56,07 (20)
+0:22,59
3:55,27 (19)
+1:02,85
S2
2:37,46 (22)
+1:03,15
6:32,73 (21)
+2:06,00
S3
3:09,08 (21)
+1:12,41
9:41,81 (21)
+3:14,28
S4
2:36,18 (22)
+0:40,23
12:17,99 (22)
+3:50,68
S5
2:10,77 (19)
+0:50,47
14:28,76 (21)
+4:41,15
S6
2:36,15 (19)
+0:43,43
17:04,91 (20)
+5:21,24
S7
1:54,48 (18)
+0:25,56
18:59,39 (19)
+5:45,90
DNF
441
Sven Meister
Odenwaldorado/ 1. MSC Weschnitztal
GER
Prolog
2:06,98 (22)
+0:48,04
2:06,98 (22)
+0:48,04
S1
1:52,33 (15)
+0:18,85
3:59,31 (20)
+1:06,89
S2
3:04,13 (23)
+1:29,82
7:03,44 (23)
+2:36,71
S3
3:20,83 (22)
+1:24,16
10:24,27 (23)
+3:56,74
S4
2:29,98 (21)
+0:34,03
12:54,25 (23)
+4:26,94
S5
2:16,70 (20)
+0:56,40
15:10,95 (22)
+5:23,34
S6
S7
DNS
154
Tilo Hammerschmidt
Verein: SC Bad Marienberg / Team:Moustach
GER
18
170
Torsten Klapper
Psyclists
GER
18:17,01
+5:03,52
Prolog
1:57,03 (17)
+0:38,09
1:57,03 (17)
+0:38,09
S1
1:54,46 (18)
+0:20,98
3:51,49 (16)
+0:59,07
S2
2:33,75 (20)
+0:59,44
6:25,24 (18)
+1:58,51
S3
2:25,73 (15)
+0:29,06
8:50,97 (17)
+2:23,44
S4
2:18,08 (17)
+0:22,13
11:09,05 (17)
+2:41,74
S5
2:45,38 (22)
+1:25,08
13:54,43 (18)
+4:06,82
S6
2:25,81 (17)
+0:33,09
16:20,24 (18)
+4:36,57
S7
1:56,77 (19)
+0:27,85
18:17,01 (18)
+5:03,52
7
158
Udo Falkenhan
Tourensöhne Racing Team
GER
14:54,06
+1:40,57
Prolog
1:32,70 (6)
+0:13,76
1:32,70 (6)
+0:13,76
S1
1:46,90 (8)
+0:13,42
3:19,60 (7)
+0:27,18
S2
1:51,38 (5)
+0:17,07
5:10,98 (7)
+0:44,25
S3
2:16,33 (10)
+0:19,66
7:27,31 (7)
+0:59,78
S4
2:04,14 (7)
+0:08,19
9:31,45 (6)
+1:04,14
S5
1:32,18 (5)
+0:11,88
11:03,63 (6)
+1:16,02
S6
2:06,77 (9)
+0:14,05
13:10,40 (6)
+1:26,73
S7
1:43,66 (10)
+0:14,74
14:54,06 (7)
+1:40,57
E1 Sport
DNS
89
Alex Wernig
Speedcore Racing by VisuAlz Production
GER
DNF
85
Alexander Poschadel
HAICO Racing
GER
Prolog
1:32,93 (22)
+0:14,11
1:32,93 (22)
+0:14,11
S1
1:36,20 (3)
+0:04,52
3:09,13 (13)
+0:16,05
S2
1:53,28 (24)
+0:19,06
5:02,41 (17)
+0:35,11
S3
S4
S5
S6
S7
DNS
66
Alexander Schwarz
GER
13
87
Armin Hofbauer
HAICO Racing
GER
14:33,00
+1:34,62
Prolog
1:47,46 (38)
+0:28,64
1:47,46 (38)
+0:28,64
S1
1:39,88 (10)
+0:08,20
3:27,34 (28)
+0:34,26
S2
1:49,07 (17)
+0:14,85
5:16,41 (25)
+0:49,11
S3
2:11,55 (14)
+0:15,71
7:27,96 (18)
+1:04,82
S4
2:01,27 (8)
+0:10,02
9:29,23 (18)
+1:14,84
S5
1:34,38 (16)
+0:11,38
11:03,61 (20)
+1:25,72
S6
1:58,77 (9)
+0:04,98
13:02,38 (15)
+1:30,70
S7
1:30,62 (5)
+0:03,92
14:33,00 (13)
+1:34,62
DNS
100
Armin Osmanagic
GER
11
103
Benjamin Lang
rad-stand.de
GER
14:26,77
+1:28,39
Prolog
1:33,45 (24)
+0:14,63
1:33,45 (24)
+0:14,63
S1
1:46,40 (30)
+0:14,72
3:19,85 (23)
+0:26,77
S2
1:54,50 (25)
+0:20,28
5:14,35 (21)
+0:47,05
S3
2:03,95 (5)
+0:08,11
7:18,30 (14)
+0:55,16
S4
1:56,52 (4)
+0:05,27
9:14,82 (13)
+1:00,43
S5
1:27,60 (7)
+0:04,60
10:42,42 (11)
+1:04,53
S6
2:02,75 (17)
+0:08,96
12:45,17 (10)
+1:13,49
S7
1:41,60 (22)
+0:14,90
14:26,77 (11)
+1:28,39
29
69
Christian Einsele
GER
16:08,91
+3:10,53
Prolog
1:33,25 (23)
+0:14,43
1:33,25 (23)
+0:14,43
S1
1:51,72 (37)
+0:20,04
3:24,97 (25)
+0:31,89
S2
2:17,90 (46)
+0:43,68
5:42,87 (36)
+1:15,57
S3
2:28,72 (30)
+0:32,88
8:11,59 (34)
+1:48,45
S4
2:18,87 (38)
+0:27,62
10:30,46 (35)
+2:16,07
S5
1:40,20 (27)
+0:17,20
12:10,66 (33)
+2:32,77
S6
2:14,70 (30)
+0:20,91
14:25,36 (30)
+2:53,68
S7
1:43,55 (28)
+0:16,85
16:08,91 (29)
+3:10,53
30
73
Christian Rammensee
Ratisbon Racing Team
GER
16:12,90
+3:14,52
Prolog
1:44,48 (34)
+0:25,66
1:44,48 (34)
+0:25,66
S1
1:50,07 (35)
+0:18,39
3:34,55 (33)
+0:41,47
S2
1:51,28 (21)
+0:17,06
5:25,83 (28)
+0:58,53
S3
2:57,75 (44)
+1:01,91
8:23,58 (37)
+2:00,44
S4
2:08,05 (26)
+0:16,80
10:31,63 (36)
+2:17,24
S5
1:43,25 (30)
+0:20,25
12:14,88 (34)
+2:36,99
S6
2:15,80 (31)
+0:22,01
14:30,68 (32)
+2:59,00
S7
1:42,22 (23)
+0:15,52
16:12,90 (30)
+3:14,52
20
78
Christian Räthel
HPOO
GER
15:03,60
+2:05,22
Prolog
1:37,77 (27)
+0:18,95
1:37,77 (27)
+0:18,95
S1
1:41,90 (17)
+0:10,22
3:19,67 (22)
+0:26,59
S2
1:55,82 (26)
+0:21,60
5:15,49 (22)
+0:48,19
S3
2:20,60 (24)
+0:24,76
7:36,09 (23)
+1:12,95
S4
2:05,56 (23)
+0:14,31
9:41,65 (23)
+1:27,26
S5
1:38,07 (21)
+0:15,07
11:19,72 (23)
+1:41,83
S6
2:07,45 (22)
+0:13,66
13:27,17 (21)
+1:55,49
S7
1:36,43 (14)
+0:09,73
15:03,60 (20)
+2:05,22
DNS
97
Christian Schirmer
RFC Rossbach
GER
23
102
Christoph Saballus
Team BikeMike
GER
15:30,57
+2:32,19
Prolog
1:41,40 (30)
+0:22,58
1:41,40 (30)
+0:22,58
S1
1:46,40 (30)
+0:14,72
3:27,80 (29)
+0:34,72
S2
1:57,88 (33)
+0:23,66
5:25,68 (27)
+0:58,38
S3
2:28,73 (31)
+0:32,89
7:54,41 (27)
+1:31,27
S4
2:11,10 (32)
+0:19,85
10:05,51 (27)
+1:51,12
S5
1:34,97 (19)
+0:11,97
11:40,48 (26)
+2:02,59
S6
2:11,20 (26)
+0:17,41
13:51,68 (24)
+2:20,00
S7
1:38,89 (19)
+0:12,19
15:30,57 (23)
+2:32,19
DNS
60
Christopher Knall
HAICO Racing
GER
19
64
Constantin Huber
GER
14:57,07
+1:58,69
Prolog
1:32,65 (21)
+0:13,83
1:32,65 (21)
+0:13,83
S1
1:51,48 (36)
+0:19,80
3:24,13 (24)
+0:31,05
S2
1:47,70 (16)
+0:13,48
5:11,83 (20)
+0:44,53
S3
2:18,93 (20)
+0:23,09
7:30,76 (20)
+1:07,62
S4
2:02,55 (13)
+0:11,30
9:33,31 (20)
+1:18,92
S5
1:45,58 (34)
+0:22,58
11:18,89 (22)
+1:41,00
S6
2:00,75 (12)
+0:06,96
13:19,64 (19)
+1:47,96
S7
1:37,43 (16)
+0:10,73
14:57,07 (19)
+1:58,69
7
110
Daniel Gregor
Tourensöhne Racingteam
GER
14:03,01
+1:04,63
Prolog
1:29,57 (13)
+0:10,75
1:29,57 (13)
+0:10,75
S1
1:43,09 (21)
+0:11,41
3:12,66 (17)
+0:19,58
S2
1:39,00 (6)
+0:04,78
4:51,66 (11)
+0:24,36
S3
2:07,83 (10)
+0:11,99
6:59,49 (10)
+0:36,35
S4
2:02,60 (14)
+0:11,35
9:02,09 (10)
+0:47,70
S5
1:28,93 (8)
+0:05,93
10:31,02 (8)
+0:53,13
S6
2:01,56 (14)
+0:07,77
12:32,58 (7)
+1:00,90
S7
1:30,43 (3)
+0:03,73
14:03,01 (7)
+1:04,63
43
81
Daniel Rögner
Team Herobikes
GER
20:02,33
+7:03,95
Prolog
2:29,53 (48)
+1:10,71
2:29,53 (48)
+1:10,71
S1
1:57,00 (42)
+0:25,32
4:26,53 (47)
+1:33,45
S2
2:51,88 (48)
+1:17,66
7:18,41 (48)
+2:51,11
S3
3:07,80 (46)
+1:11,96
10:26,21 (46)
+4:03,07
S4
2:29,60 (46)
+0:38,35
12:55,81 (46)
+4:41,42
S5
2:38,20 (45)
+1:15,20
15:34,01 (45)
+5:56,12
S6
2:31,36 (41)
+0:37,57
18:05,37 (43)
+6:33,69
S7
1:56,96 (39)
+0:30,26
20:02,33 (43)
+7:03,95
DNS
70
Daniel Salzbrenner
pure rider
GER
39
65
David Drum
pure rider
GER
17:43,07
+4:44,69
Prolog
1:54,02 (41)
+0:35,20
1:54,02 (41)
+0:35,20
S1
1:54,45 (39)
+0:22,77
3:48,47 (40)
+0:55,39
S2
2:17,55 (45)
+0:43,33
6:06,02 (44)
+1:38,72
S3
2:50,73 (41)
+0:54,89
8:56,75 (42)
+2:33,61
S4
2:26,88 (43)
+0:35,63
11:23,63 (43)
+3:09,24
S5
2:01,63 (41)
+0:38,63
13:25,26 (42)
+3:47,37
S6
2:25,32 (38)
+0:31,53
15:50,58 (39)
+4:18,90
S7
1:52,49 (38)
+0:25,79
17:43,07 (39)
+4:44,69
DNF
55
David Schmidt
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
GER
Prolog
1:26,50 (10)
+0:07,68
1:26,50 (10)
+0:07,68
S1
1:42,07 (18)
+0:10,39
3:08,57 (11)
+0:15,49
S2
1:36,91 (2)
+0:02,69
4:45,48 (6)
+0:18,18
S3
2:05,85 (8)
+0:10,01
6:51,33 (7)
+0:28,19
S4
2:00,80 (7)
+0:09,55
8:52,13 (7)
+0:37,74
S5
1:58,14 (40)
+0:35,14
10:50,27 (13)
+1:12,38
S6
S7
1
57
Dominik Euba
GER
12:58,38
---
Prolog
1:18,82 (1)
1:18,82 (1)
S1
1:34,26 (2)
+0:02,58
2:53,08 (1)
S2
1:34,22 (1)
4:27,30 (1)
S3
1:55,84 (1)
6:23,14 (1)
S4
1:51,25 (1)
8:14,39 (1)
S5
1:23,50 (2)
+0:00,50
9:37,89 (1)
S6
1:53,79 (1)
11:31,68 (1)
S7
1:26,70 (1)
12:58,38 (1)
38
86
Dominik Guillemain
BMCC Mannheim
GER
17:38,11
+4:39,73
Prolog
1:51,41 (40)
+0:32,59
1:51,41 (40)
+0:32,59
S1
1:57,18 (43)
+0:25,50
3:48,59 (41)
+0:55,51
S2
2:12,68 (40)
+0:38,46
6:01,27 (41)
+1:33,97
S3
2:41,84 (38)
+0:46,00
8:43,11 (40)
+2:19,97
S4
2:19,97 (40)
+0:28,72
11:03,08 (41)
+2:48,69
S5
1:52,58 (39)
+0:29,58
12:55,66 (40)
+3:17,77
S6
2:31,63 (42)
+0:37,84
15:27,29 (38)
+3:55,61
S7
2:10,82 (41)
+0:44,12
17:38,11 (38)
+4:39,73
DNS
88
Erik Beins
Wisentbacher Mountainbiker
GER
DNS
107
Erik Wieck
GER
15
92
Fabian Seitz
rad-stand.de
GER
14:40,05
+1:41,67
Prolog
1:30,15 (14)
+0:11,33
1:30,15 (14)
+0:11,33
S1
1:48,23 (32)
+0:16,55
3:18,38 (21)
+0:25,30
S2
1:57,53 (29)
+0:23,31
5:15,91 (23)
+0:48,61
S3
2:05,90 (9)
+0:10,06
7:21,81 (17)
+0:58,67
S4
2:05,58 (24)
+0:14,33
9:27,39 (17)
+1:13,00
S5
1:32,42 (13)
+0:09,42
10:59,81 (17)
+1:21,92
S6
2:04,29 (20)
+0:10,50
13:04,10 (17)
+1:32,42
S7
1:35,95 (13)
+0:09,25
14:40,05 (15)
+1:41,67
DNS
95
Felix Planetosch
Heikos Radschuppen
GER
DNS
48
Felix Schmidt
Erzquell Factory Racing
GER
16
108
Florian Detterbeck
GER
14:42,58
+1:44,20
Prolog
1:22,93 (6)
+0:04,11
1:22,93 (6)
+0:04,11
S1
1:38,40 (7)
+0:06,72
3:01,33 (5)
+0:08,25
S2
1:37,32 (4)
+0:03,10
4:38,65 (3)
+0:11,35
S3
2:53,55 (43)
+0:57,71
7:32,20 (22)
+1:09,06
S4
2:03,03 (15)
+0:11,78
9:35,23 (22)
+1:20,84
S5
1:27,23 (5)
+0:04,23
11:02,46 (18)
+1:24,57
S6
1:55,30 (4)
+0:01,51
12:57,76 (13)
+1:26,08
S7
1:44,82 (29)
+0:18,12
14:42,58 (16)
+1:44,20
17
58
Florian Hennemann
Furious four Racing
GER
14:45,94
+1:47,56
Prolog
1:30,40 (16)
+0:11,58
1:30,40 (16)
+0:11,58
S1
1:44,30 (24)
+0:12,62
3:14,70 (20)
+0:21,62
S2
1:47,16 (15)
+0:12,94
5:01,86 (16)
+0:34,56
S3
2:18,97 (21)
+0:23,13
7:20,83 (16)
+0:57,69
S4
2:03,25 (19)
+0:12,00
9:24,08 (16)
+1:09,69
S5
1:32,43 (14)
+0:09,43
10:56,51 (15)
+1:18,62
S6
2:07,00 (21)
+0:13,21
13:03,51 (16)
+1:31,83
S7
1:42,43 (25)
+0:15,73
14:45,94 (17)
+1:47,56
12
98
Florian Mähr
IL*RC Ilmenauer Radsportclub
GER
14:28,02
+1:29,64
Prolog
1:30,58 (19)
+0:11,76
1:30,58 (19)
+0:11,76
S1
1:42,98 (20)
+0:11,30
3:13,56 (18)
+0:20,48
S2
1:44,10 (9)
+0:09,88
4:57,66 (12)
+0:30,36
S3
2:14,07 (17)
+0:18,23
7:11,73 (13)
+0:48,59
S4
2:05,77 (25)
+0:14,52
9:17,50 (14)
+1:03,11
S5
1:32,13 (12)
+0:09,13
10:49,63 (12)
+1:11,74
S6
1:59,47 (11)
+0:05,68
12:49,10 (11)
+1:17,42
S7
1:38,92 (20)
+0:12,22
14:28,02 (12)
+1:29,64
40
111
Frank Beutell
Freestyle-Marburg e.V.
GER
17:43,83
+4:45,45
Prolog
1:55,43 (43)
+0:36,61
1:55,43 (43)
+0:36,61
S1
1:56,28 (41)
+0:24,60
3:51,71 (44)
+0:58,63
S2
2:13,43 (42)
+0:39,21
6:05,14 (43)
+1:37,84
S3
2:38,23 (37)
+0:42,39
8:43,37 (41)
+2:20,23
S4
2:18,18 (37)
+0:26,93
11:01,55 (40)
+2:47,16
S5
2:22,37 (44)
+0:59,37
13:23,92 (41)
+3:46,03
S6
2:27,70 (40)
+0:33,91
15:51,62 (40)
+4:19,94
S7
1:52,21 (37)
+0:25,51
17:43,83 (40)
+4:45,45
5
51
Jannik Bußmann
LAST FACTORY TEAM
GER
13:45,81
+0:47,43
Prolog
1:27,65 (11)
+0:08,83
1:27,65 (11)
+0:08,83
S1
1:36,27 (4)
+0:04,59
3:03,92 (8)
+0:10,84
S2
1:44,94 (12)
+0:10,72
4:48,86 (10)
+0:21,56
S3
1:56,78 (2)
+0:00,94
6:45,64 (4)
+0:22,50
S4
1:54,50 (2)
+0:03,25
8:40,14 (2)
+0:25,75
S5
1:38,42 (25)
+0:15,42
10:18,56 (5)
+0:40,67
S6
1:54,75 (2)
+0:00,96
12:13,31 (5)
+0:41,63
S7
1:32,50 (10)
+0:05,80
13:45,81 (5)
+0:47,43
DNS
94
Jochen Häberle
LAST FACTORY TEAM
GER
4
80
Johannes Nowak
Mtb Enduro Bamberg
GER
13:39,63
+0:41,25
Prolog
1:25,00 (9)
+0:06,18
1:25,00 (9)
+0:06,18
S1
1:36,88 (5)
+0:05,20
3:01,88 (6)
+0:08,80
S2
1:45,08 (13)
+0:10,86
4:46,96 (7)
+0:19,66
S3
2:05,31 (6)
+0:09,47
6:52,27 (8)
+0:29,13
S4
1:59,33 (6)
+0:08,08
8:51,60 (6)
+0:37,21
S5
1:26,03 (4)
+0:03,03
10:17,63 (4)
+0:39,74
S6
1:54,75 (2)
+0:00,96
12:12,38 (4)
+0:40,70
S7
1:27,25 (2)
+0:00,55
13:39,63 (4)
+0:41,25
42
68
Lars Jöckel
GER
18:36,31
+5:37,93
Prolog
2:10,98 (47)
+0:52,16
2:10,98 (47)
+0:52,16
S1
1:59,90 (45)
+0:28,22
4:10,88 (46)
+1:17,80
S2
2:17,16 (44)
+0:42,94
6:28,04 (45)
+2:00,74
S3
3:00,70 (45)
+1:04,86
9:28,74 (45)
+3:05,60
S4
2:28,93 (45)
+0:37,68
11:57,67 (45)
+3:43,28
S5
2:04,33 (42)
+0:41,33
14:02,00 (44)
+4:24,11
S6
2:21,30 (33)
+0:27,51
16:23,30 (42)
+4:51,62
S7
2:13,01 (42)
+0:46,31
18:36,31 (42)
+5:37,93
18
104
Laurin Bettermann
Fahrrad Fahrwerk / Triebwerk Fox Racing
GER
14:46,47
+1:48,09
Prolog
1:27,88 (12)
+0:09,06
1:27,88 (12)
+0:09,06
S1
1:44,30 (24)
+0:12,62
3:12,18 (15)
+0:19,10
S2
1:53,18 (23)
+0:18,96
5:05,36 (18)
+0:38,06
S3
2:24,52 (29)
+0:28,68
7:29,88 (19)
+1:06,74
S4
2:03,35 (20)
+0:12,10
9:33,23 (19)
+1:18,84
S5
1:29,74 (10)
+0:06,74
11:02,97 (19)
+1:25,08
S6
2:13,05 (28)
+0:19,26
13:16,02 (18)
+1:44,34
S7
1:30,45 (4)
+0:03,75
14:46,47 (18)
+1:48,09
14
72
Lennart Schmidt
GER
14:39,06
+1:40,68
Prolog
1:30,28 (15)
+0:11,46
1:30,28 (15)
+0:11,46
S1
1:41,70 (15)
+0:10,02
3:11,98 (14)
+0:18,90
S2
1:49,63 (19)
+0:15,41
5:01,61 (15)
+0:34,31
S3
2:18,77 (19)
+0:22,93
7:20,38 (15)
+0:57,24
S4
2:02,40 (12)
+0:11,15
9:22,78 (15)
+1:08,39
S5
1:34,10 (15)
+0:11,10
10:56,88 (16)
+1:18,99
S6
2:03,25 (18)
+0:09,46
13:00,13 (14)
+1:28,45
S7
1:38,93 (21)
+0:12,23
14:39,06 (14)
+1:40,68
DNS
96
Lukas Jung
Baaz Enduro Racing / Bikerleben.de
GER
DNF
61
Lukas Königer
Wuerzburg Riders e.V.
GER
Prolog
1:46,82 (37)
+0:28,00
1:46,82 (37)
+0:28,00
S1
1:40,02 (12)
+0:08,34
3:26,84 (27)
+0:33,76
S2
1:52,85 (22)
+0:18,63
5:19,69 (26)
+0:52,39
S3
2:46,23 (40)
+0:50,39
8:05,92 (32)
+1:42,78
S4
2:23,68 (42)
+0:32,43
10:29,60 (33)
+2:15,21
S5
S6
S7
DNS
77
Lukas Schobesberger
INNSanity Racing
AUT
32
56
Malte Stockmann
GER
16:22,40
+3:24,02
Prolog
3:30,20 (49)
+2:11,38
3:30,20 (49)
+2:11,38
S1
1:40,00 (11)
+0:08,32
5:10,20 (48)
+2:17,12
S2
1:44,65 (11)
+0:10,43
6:54,85 (47)
+2:27,55
S3
2:12,35 (15)
+0:16,51
9:07,20 (43)
+2:44,06
S4
2:03,05 (16)
+0:11,80
11:10,25 (42)
+2:55,86
S5
1:34,67 (17)
+0:11,67
12:44,92 (39)
+3:07,03
S6
2:02,10 (15)
+0:08,31
14:47,02 (36)
+3:15,34
S7
1:35,38 (12)
+0:08,68
16:22,40 (32)
+3:24,02
27
82
Manuel Meurer
Psyclists
GER
16:01,02
+3:02,64
Prolog
1:43,25 (32)
+0:24,43
1:43,25 (32)
+0:24,43
S1
1:42,67 (19)
+0:10,99
3:25,92 (26)
+0:32,84
S2
2:06,58 (37)
+0:32,36
5:32,50 (32)
+1:05,20
S3
2:31,68 (35)
+0:35,84
8:04,18 (29)
+1:41,04
S4
2:12,12 (34)
+0:20,87
10:16,30 (31)
+2:01,91
S5
1:45,43 (33)
+0:22,43
12:01,73 (30)
+2:23,84
S6
2:13,37 (29)
+0:19,58
14:15,10 (28)
+2:43,42
S7
1:45,92 (32)
+0:19,22
16:01,02 (27)
+3:02,64
8
67
Markus Duschl
Bayeride e. V.
GER
14:07,30
+1:08,92
Prolog
1:33,56 (25)
+0:14,74
1:33,56 (25)
+0:14,74
S1
1:40,73 (13)
+0:09,05
3:14,29 (19)
+0:21,21
S2
1:45,35 (14)
+0:11,13
4:59,64 (14)
+0:32,34
S3
2:09,76 (13)
+0:13,92
7:09,40 (11)
+0:46,26
S4
2:01,68 (10)
+0:10,43
9:11,08 (11)
+0:56,69
S5
1:27,55 (6)
+0:04,55
10:38,63 (10)
+1:00,74
S6
1:56,42 (6)
+0:02,63
12:35,05 (8)
+1:03,37
S7
1:32,25 (9)
+0:05,55
14:07,30 (8)
+1:08,92
3
49
Max Rutz
ERTS Racing Team
GER
13:39,25
+0:40,87
Prolog
1:23,33 (7)
+0:04,51
1:23,33 (7)
+0:04,51
S1
1:43,77 (22)
+0:12,09
3:07,10 (10)
+0:14,02
S2
1:40,68 (7)
+0:06,46
4:47,78 (9)
+0:20,48
S3
2:00,32 (3)
+0:04,48
6:48,10 (6)
+0:24,96
S4
1:58,80 (5)
+0:07,55
8:46,90 (5)
+0:32,51
S5
1:23,00 (1)
10:09,90 (3)
+0:32,01
S6
1:56,15 (5)
+0:02,36
12:06,05 (2)
+0:34,37
S7
1:33,20 (11)
+0:06,50
13:39,25 (3)
+0:40,87
37
106
Maximilian Lohmaier
Freestyle - Marburg e.V.
GER
17:12,90
+4:14,52
Prolog
1:32,57 (20)
+0:13,75
1:32,57 (20)
+0:13,75
S1
2:10,73 (48)
+0:39,05
3:43,30 (39)
+0:50,22
S2
1:49,70 (20)
+0:15,48
5:33,00 (33)
+1:05,70
S3
2:19,25 (22)
+0:23,41
7:52,25 (26)
+1:29,11
S4
2:01,57 (9)
+0:10,32
9:53,82 (24)
+1:39,43
S5
1:42,68 (28)
+0:19,68
11:36,50 (24)
+1:58,61
S6
1:57,50 (8)
+0:03,71
13:34,00 (22)
+2:02,32
S7
3:38,90 (43)
+2:12,20
17:12,90 (37)
+4:14,52
DNS
91
Michael Fichtner
TSV Gaimersheim
GER
DNF
76
Michael Huth
Bunga Bunga Bike
GER
Prolog
1:44,91 (35)
+0:26,09
1:44,91 (35)
+0:26,09
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
10
113
Michael Schnabel
Mtb Enduro Bamberg
GER
14:22,94
+1:24,56
Prolog
1:30,53 (18)
+0:11,71
1:30,53 (18)
+0:11,71
S1
1:38,57 (8)
+0:06,89
3:09,10 (12)
+0:16,02
S2
1:49,25 (18)
+0:15,03
4:58,35 (13)
+0:31,05
S3
2:13,00 (16)
+0:17,16
7:11,35 (12)
+0:48,21
S4
2:03,16 (17)
+0:11,91
9:14,51 (12)
+1:00,12
S5
1:38,25 (23)
+0:15,25
10:52,76 (14)
+1:14,87
S6
1:59,27 (10)
+0:05,48
12:52,03 (12)
+1:20,35
S7
1:30,91 (8)
+0:04,21
14:22,94 (10)
+1:24,56
DNF
59
Pascal Thümmler
GER
Prolog
1:20,70 (3)
+0:01,88
1:20,70 (3)
+0:01,88
S1
1:43,85 (23)
+0:12,17
3:04,55 (9)
+0:11,47
S2
1:37,04 (3)
+0:02,82
4:41,59 (5)
+0:14,29
S3
2:03,80 (4)
+0:07,96
6:45,39 (3)
+0:22,25
S4
2:09,65 (29)
+0:18,40
8:55,04 (8)
+0:40,65
S5
1:29,30 (9)
+0:06,30
10:24,34 (7)
+0:46,45
S6
S7
2
54
Paul Schilling
CrossWorxCycles Enduro Team
GER
13:38,78
+0:40,40
Prolog
1:24,98 (8)
+0:06,16
1:24,98 (8)
+0:06,16
S1
1:31,68 (1)
2:56,66 (2)
+0:03,58
S2
1:42,45 (8)
+0:08,23
4:39,11 (4)
+0:11,81
S3
2:08,48 (11)
+0:12,64
6:47,59 (5)
+0:24,45
S4
1:55,27 (3)
+0:04,02
8:42,86 (3)
+0:28,47
S5
1:24,31 (3)
+0:01,31
10:07,17 (2)
+0:29,28
S6
2:00,85 (13)
+0:07,06
12:08,02 (3)
+0:36,34
S7
1:30,76 (7)
+0:04,06
13:38,78 (2)
+0:40,40
DNS
90
Philip Penkalla
GER
21
105
Philipp Dörfler
Mtb Enduro Bamberg
GER
15:14,72
+2:16,34
Prolog
1:30,40 (16)
+0:11,58
1:30,40 (17)
+0:11,58
S1
1:41,85 (16)
+0:10,17
3:12,25 (16)
+0:19,17
S2
1:55,89 (27)
+0:21,67
5:08,14 (19)
+0:40,84
S3
2:23,13 (26)
+0:27,29
7:31,27 (21)
+1:08,13
S4
2:03,23 (18)
+0:11,98
9:34,50 (21)
+1:20,11
S5
1:30,18 (11)
+0:07,18
11:04,68 (21)
+1:26,79
S6
2:22,39 (36)
+0:28,60
13:27,07 (20)
+1:55,39
S7
1:47,65 (33)
+0:20,95
15:14,72 (21)
+2:16,34
33
93
Philipp Ott
GER
16:22,43
+3:24,05
Prolog
1:40,85 (28)
+0:22,03
1:40,85 (29)
+0:22,03
S1
1:53,82 (38)
+0:22,14
3:34,67 (34)
+0:41,59
S2
2:09,97 (38)
+0:35,75
5:44,64 (37)
+1:17,34
S3
2:30,78 (33)
+0:34,94
8:15,42 (35)
+1:52,28
S4
2:17,92 (36)
+0:26,67
10:33,34 (37)
+2:18,95
S5
1:42,82 (29)
+0:19,82
12:16,16 (36)
+2:38,27
S6
2:23,75 (37)
+0:29,96
14:39,91 (34)
+3:08,23
S7
1:42,52 (26)
+0:15,82
16:22,43 (33)
+3:24,05
26
75
Rafael Krätschmer
Lil Jojos Gangsta Squad
GER
15:55,29
+2:56,91
Prolog
1:43,48 (33)
+0:24,66
1:43,48 (33)
+0:24,66
S1
1:45,48 (28)
+0:13,80
3:28,96 (30)
+0:35,88
S2
2:01,25 (35)
+0:27,03
5:30,21 (31)
+1:02,91
S3
2:34,63 (36)
+0:38,79
8:04,84 (31)
+1:41,70
S4
2:09,10 (28)
+0:17,85
10:13,94 (29)
+1:59,55
S5
1:39,68 (26)
+0:16,68
11:53,62 (29)
+2:15,73
S6
2:11,32 (27)
+0:17,53
14:04,94 (26)
+2:33,26
S7
1:50,35 (36)
+0:23,65
15:55,29 (26)
+2:56,91
31
109
Robin Linnert
GER
16:21,21
+3:22,83
Prolog
1:56,64 (44)
+0:37,82
1:56,64 (44)
+0:37,82
S1
1:45,35 (27)
+0:13,67
3:41,99 (37)
+0:48,91
S2
1:57,78 (31)
+0:23,56
5:39,77 (35)
+1:12,47
S3
2:30,33 (32)
+0:34,49
8:10,10 (33)
+1:46,96
S4
2:13,41 (35)
+0:22,16
10:23,51 (32)
+2:09,12
S5
1:45,62 (35)
+0:22,62
12:09,13 (32)
+2:31,24
S6
2:26,73 (39)
+0:32,94
14:35,86 (33)
+3:04,18
S7
1:45,35 (31)
+0:18,65
16:21,21 (31)
+3:22,83
24
71
Roland Cook
Würzburg Riders
GER
15:33,88
+2:35,50
Prolog
1:36,05 (26)
+0:17,23
1:36,05 (26)
+0:17,23
S1
1:59,98 (47)
+0:28,30
3:36,03 (35)
+0:42,95
S2
1:57,75 (30)
+0:23,53
5:33,78 (34)
+1:06,48
S3
2:23,20 (27)
+0:27,36
7:56,98 (28)
+1:33,84
S4
2:03,70 (21)
+0:12,45
10:00,68 (26)
+1:46,29
S5
1:51,85 (38)
+0:28,85
11:52,53 (27)
+2:14,64
S6
2:03,55 (19)
+0:09,76
13:56,08 (25)
+2:24,40
S7
1:37,80 (17)
+0:11,10
15:33,88 (24)
+2:35,50
25
83
Roland Mittag
DIMB Racingteam
GER
15:51,25
+2:52,87
Prolog
1:45,58 (36)
+0:26,76
1:45,58 (36)
+0:26,76
S1
1:45,58 (29)
+0:13,90
3:31,16 (32)
+0:38,08
S2
1:57,80 (32)
+0:23,58
5:28,96 (30)
+1:01,66
S3
2:17,27 (18)
+0:21,43
7:46,23 (24)
+1:23,09
S4
2:23,20 (41)
+0:31,95
10:09,43 (28)
+1:55,04
S5
1:43,27 (31)
+0:20,27
11:52,70 (28)
+2:14,81
S6
2:21,33 (34)
+0:27,54
14:14,03 (27)
+2:42,35
S7
1:37,22 (15)
+0:10,52
15:51,25 (25)
+2:52,87
36
79
Sebastian Peters
GER
16:48,40
+3:50,02
Prolog
2:04,93 (46)
+0:46,11
2:04,93 (46)
+0:46,11
S1
1:44,87 (26)
+0:13,19
3:49,80 (43)
+0:56,72
S2
2:12,92 (41)
+0:38,70
6:02,72 (42)
+1:35,42
S3
2:22,81 (25)
+0:26,97
8:25,53 (38)
+2:02,39
S4
2:10,65 (31)
+0:19,40
10:36,18 (38)
+2:21,79
S5
1:49,33 (36)
+0:26,33
12:25,51 (37)
+2:47,62
S6
2:37,79 (43)
+0:44,00
15:03,30 (37)
+3:31,62
S7
1:45,10 (30)
+0:18,40
16:48,40 (36)
+3:50,02
22
112
Steffen Sauter
Just Karma Racing
GER
15:25,13
+2:26,75
Prolog
1:40,85 (28)
+0:22,03
1:40,85 (28)
+0:22,03
S1
1:48,28 (33)
+0:16,60
3:29,13 (31)
+0:36,05
S2
1:56,87 (28)
+0:22,65
5:26,00 (29)
+0:58,70
S3
2:23,36 (28)
+0:27,52
7:49,36 (25)
+1:26,22
S4
2:11,12 (33)
+0:19,87
10:00,48 (25)
+1:46,09
S5
1:38,17 (22)
+0:15,17
11:38,65 (25)
+2:00,76
S6
2:07,88 (23)
+0:14,09
13:46,53 (23)
+2:14,85
S7
1:38,60 (18)
+0:11,90
15:25,13 (22)
+2:26,75
34
84
Steve Buder
Dirt Shredders by Fahrrad Fritsch
GER
16:30,48
+3:32,10
Prolog
1:42,95 (31)
+0:24,13
1:42,95 (31)
+0:24,13
S1
1:59,95 (46)
+0:28,27
3:42,90 (38)
+0:49,82
S2
2:01,88 (36)
+0:27,66
5:44,78 (38)
+1:17,48
S3
2:19,60 (23)
+0:23,76
8:04,38 (30)
+1:41,24
S4
2:10,55 (30)
+0:19,30
10:14,93 (30)
+2:00,54
S5
1:50,85 (37)
+0:27,85
12:05,78 (31)
+2:27,89
S6
2:21,70 (35)
+0:27,91
14:27,48 (31)
+2:55,80
S7
2:03,00 (40)
+0:36,30
16:30,48 (34)
+3:32,10
28
63
Sven Assmuth
HPOO
GER
16:05,94
+3:07,56
Prolog
1:48,87 (39)
+0:30,05
1:48,87 (39)
+0:30,05
S1
1:49,62 (34)
+0:17,94
3:38,49 (36)
+0:45,41
S2
2:11,28 (39)
+0:37,06
5:49,77 (40)
+1:22,47
S3
2:31,18 (34)
+0:35,34
8:20,95 (36)
+1:57,81
S4
2:09,07 (27)
+0:17,82
10:30,02 (34)
+2:15,63
S5
1:45,29 (32)
+0:22,29
12:15,31 (35)
+2:37,42
S6
2:08,37 (24)
+0:14,58
14:23,68 (29)
+2:52,00
S7
1:42,26 (24)
+0:15,56
16:05,94 (28)
+3:07,56
DNF
47
Tim Knorr
GER
Prolog
1:22,40 (5)
+0:03,58
1:22,40 (5)
+0:03,58
S1
1:37,21 (6)
+0:05,53
2:59,61 (4)
+0:06,53
S2
2:16,53 (43)
+0:42,31
5:16,14 (24)
+0:48,84
S3
S4
S5
S6
S7
9
50
Tim Lorenz
Ski und Freizeit Betzdorf
GER
14:22,34
+1:23,96
Prolog
1:22,23 (4)
+0:03,41
1:22,23 (4)
+0:03,41
S1
1:41,13 (14)
+0:09,45
3:03,36 (7)
+0:10,28
S2
1:44,31 (10)
+0:10,09
4:47,67 (8)
+0:20,37
S3
2:08,74 (12)
+0:12,90
6:56,41 (9)
+0:33,27
S4
2:05,21 (22)
+0:13,96
9:01,62 (9)
+0:47,23
S5
1:35,04 (20)
+0:12,04
10:36,66 (9)
+0:58,77
S6
2:02,56 (16)
+0:08,77
12:39,22 (9)
+1:07,54
S7
1:43,12 (27)
+0:16,42
14:22,34 (9)
+1:23,96
41
101
Tobias Sinn
HPOO
GER
17:53,66
+4:55,28
Prolog
2:00,07 (45)
+0:41,25
2:00,07 (45)
+0:41,25
S1
1:58,80 (44)
+0:27,12
3:58,87 (45)
+1:05,79
S2
2:30,13 (47)
+0:55,91
6:29,00 (46)
+2:01,70
S3
2:50,82 (42)
+0:54,98
9:19,82 (44)
+2:56,68
S4
2:19,38 (39)
+0:28,13
11:39,20 (44)
+3:24,81
S5
2:06,20 (43)
+0:43,20
13:45,40 (43)
+4:07,51
S6
2:19,92 (32)
+0:26,13
16:05,32 (41)
+4:33,64
S7
1:48,34 (34)
+0:21,64
17:53,66 (41)
+4:55,28
6
52
Tom Heidrich
Moustache Enduro Racing WW / SC BMU
GER
13:47,64
+0:49,26
Prolog
1:20,45 (2)
+0:01,63
1:20,45 (2)
+0:01,63
S1
1:38,90 (9)
+0:07,22
2:59,35 (3)
+0:06,27
S2
1:38,72 (5)
+0:04,50
4:38,07 (2)
+0:10,77
S3
2:05,33 (7)
+0:09,49
6:43,40 (2)
+0:20,26
S4
2:02,28 (11)
+0:11,03
8:45,68 (4)
+0:31,29
S5
1:34,71 (18)
+0:11,71
10:20,39 (6)
+0:42,50
S6
1:56,58 (7)
+0:02,79
12:16,97 (6)
+0:45,29
S7
1:30,67 (6)
+0:03,97
13:47,64 (6)
+0:49,26
35
53
Yannic Marquardt
Bulligang
GER
16:36,83
+3:38,45
Prolog
1:54,40 (42)
+0:35,58
1:54,40 (42)
+0:35,58
S1
1:55,17 (40)
+0:23,49
3:49,57 (42)
+0:56,49
S2
1:59,38 (34)
+0:25,16
5:48,95 (39)
+1:21,65
S3
2:42,00 (39)
+0:46,16
8:30,95 (39)
+2:07,81
S4
2:27,62 (44)
+0:36,37
10:58,57 (39)
+2:44,18
S5
1:38,40 (24)
+0:15,40
12:36,97 (38)
+2:59,08
S6
2:10,00 (25)
+0:16,21
14:46,97 (35)
+3:15,29
S7
1:49,86 (35)
+0:23,16
16:36,83 (35)
+3:38,45
E1 Super Senior
21
189
ALEX SAMMET
HD-Freeride e.V.
GER
21:30,26
+8:10,13
Prolog
1:37,19 (9)
+0:12,88
1:37,19 (9)
+0:12,88
S1
1:48,35 (9)
+0:13,65
3:25,54 (10)
+0:26,53
S2
1:59,18 (11)
+0:21,71
5:24,72 (11)
+0:48,24
S3
8:28,63 (25)
+6:32,75
13:53,35 (25)
+7:17,27
S4
2:05,45 (5)
+0:08,38
15:58,80 (25)
+7:25,65
S5
1:38,50 (6)
+0:15,62
17:37,30 (23)
+7:41,27
S6
2:12,75 (12)
+0:18,13
19:50,05 (21)
+7:59,40
S7
1:40,21 (9)
+0:11,45
21:30,26 (21)
+8:10,13
17
200
Alfred Kilian
2RadChaoten
AUT
18:17,51
+4:57,38
Prolog
1:53,79 (19)
+0:29,48
1:53,79 (19)
+0:29,48
S1
1:55,40 (19)
+0:20,70
3:49,19 (19)
+0:50,18
S2
2:18,57 (20)
+0:41,10
6:07,76 (20)
+1:31,28
S3
3:34,70 (23)
+1:38,82
9:42,46 (21)
+3:06,38
S4
2:23,22 (18)
+0:26,15
12:05,68 (20)
+3:32,53
S5
2:03,60 (20)
+0:40,72
14:09,28 (18)
+4:13,25
S6
2:23,23 (17)
+0:28,61
16:32,51 (17)
+4:41,86
S7
1:45,00 (12)
+0:16,24
18:17,51 (17)
+4:57,38
12
190
Andre Schoch
Team Jenotec
GER
15:52,67
+2:32,54
Prolog
1:40,02 (13)
+0:15,71
1:40,02 (13)
+0:15,71
S1
1:43,45 (4)
+0:08,75
3:23,47 (7)
+0:24,46
S2
1:59,88 (13)
+0:22,41
5:23,35 (10)
+0:46,87
S3
2:27,75 (12)
+0:31,87
7:51,10 (10)
+1:15,02
S4
2:10,55 (11)
+0:13,48
10:01,65 (10)
+1:28,50
S5
1:59,45 (17)
+0:36,57
12:01,10 (12)
+2:05,07
S6
2:12,07 (11)
+0:17,45
14:13,17 (12)
+2:22,52
S7
1:39,50 (7)
+0:10,74
15:52,67 (12)
+2:32,54
2
184
Carsten Geck
KSV Baunatal-gecko racing
GER
13:38,68
+0:18,55
Prolog
1:25,42 (2)
+0:01,11
1:25,42 (2)
+0:01,11
S1
1:42,45 (3)
+0:07,75
3:07,87 (2)
+0:08,86
S2
1:40,54 (2)
+0:03,07
4:48,41 (2)
+0:11,93
S3
1:55,88 (1)
6:44,29 (2)
+0:08,21
S4
1:58,55 (2)
+0:01,48
8:42,84 (2)
+0:09,69
S5
1:29,23 (2)
+0:06,35
10:12,07 (2)
+0:16,04
S6
1:57,85 (2)
+0:03,23
12:09,92 (2)
+0:19,27
S7
1:28,76 (1)
13:38,68 (2)
+0:18,55
3
207
Christian Höfer
GER
14:36,00
+1:15,87
Prolog
1:34,50 (6)
+0:10,19
1:34,50 (6)
+0:10,19
S1
1:41,10 (2)
+0:06,40
3:15,60 (3)
+0:16,59
S2
1:58,28 (10)
+0:20,81
5:13,88 (5)
+0:37,40
S3
2:17,07 (5)
+0:21,19
7:30,95 (4)
+0:54,87
S4
2:01,95 (3)
+0:04,88
9:32,90 (4)
+0:59,75
S5
1:32,45 (3)
+0:09,57
11:05,35 (4)
+1:09,32
S6
1:59,35 (3)
+0:04,73
13:04,70 (3)
+1:14,05
S7
1:31,30 (3)
+0:02,54
14:36,00 (3)
+1:15,87
DNF
192
Christian Rohloff
cycleman.de
GER
Prolog
1:41,17 (14)
+0:16,86
1:41,17 (14)
+0:16,86
S1
1:57,08 (21)
+0:22,38
3:38,25 (17)
+0:39,24
S2
1:59,89 (14)
+0:22,42
5:38,14 (15)
+1:01,66
S3
2:27,22 (11)
+0:31,34
8:05,36 (13)
+1:29,28
S4
2:29,74 (21)
+0:32,67
10:35,10 (14)
+2:01,95
S5
S6
S7
DNS
193
Dieter Franke
Your moms favorite Team
GER
9
185
Dirk Völker
GER
15:33,22
+2:13,09
Prolog
1:35,97 (8)
+0:11,66
1:35,97 (8)
+0:11,66
S1
1:49,12 (11)
+0:14,42
3:25,09 (9)
+0:26,08
S2
1:50,50 (4)
+0:13,03
5:15,59 (7)
+0:39,11
S3
2:32,61 (14)
+0:36,73
7:48,20 (8)
+1:12,12
S4
2:07,15 (8)
+0:10,08
9:55,35 (8)
+1:22,20
S5
1:44,72 (13)
+0:21,84
11:40,07 (9)
+1:44,04
S6
2:08,67 (7)
+0:14,05
13:48,74 (9)
+1:58,09
S7
1:44,48 (11)
+0:15,72
15:33,22 (9)
+2:13,09
10
471
Fred Tyler
Rabe Bike
GER
15:44,24
+2:24,11
Prolog
1:39,85 (12)
+0:15,54
1:39,85 (12)
+0:15,54
S1
1:47,86 (8)
+0:13,16
3:27,71 (11)
+0:28,70
S2
2:06,23 (17)
+0:28,76
5:33,94 (14)
+0:57,46
S3
2:28,03 (13)
+0:32,15
8:01,97 (12)
+1:25,89
S4
2:09,21 (10)
+0:12,14
10:11,18 (12)
+1:38,03
S5
1:38,80 (7)
+0:15,92
11:49,98 (10)
+1:53,95
S6
2:08,83 (8)
+0:14,21
13:58,81 (10)
+2:08,16
S7
1:45,43 (13)
+0:16,67
15:44,24 (10)
+2:24,11
DNS
206
Fritz Bentele
Schneelaufverein Ravensburg
GER
5
443
Harald Nagengast
AST-Bike
GER
15:09,83
+1:49,70
Prolog
1:38,66 (11)
+0:14,35
1:38,66 (11)
+0:14,35
S1
1:53,50 (17)
+0:18,80
3:32,16 (14)
+0:33,15
S2
1:48,43 (3)
+0:10,96
5:20,59 (9)
+0:44,11
S3
2:15,63 (4)
+0:19,75
7:36,22 (6)
+1:00,14
S4
2:05,85 (7)
+0:08,78
9:42,07 (6)
+1:08,92
S5
1:36,53 (5)
+0:13,65
11:18,60 (5)
+1:22,57
S6
2:13,23 (13)
+0:18,61
13:31,83 (5)
+1:41,18
S7
1:38,00 (5)
+0:09,24
15:09,83 (5)
+1:49,70
20
187
Heiko Schulz
BDO Race Team / Bike Department Offenbach e.V.
GER
19:32,02
+6:11,89
Prolog
1:31,80 (3)
+0:07,49
1:31,80 (3)
+0:07,49
S1
1:51,33 (15)
+0:16,63
3:23,13 (6)
+0:24,12
S2
1:51,13 (5)
+0:13,66
5:14,26 (6)
+0:37,78
S3
3:26,90 (22)
+1:31,02
8:41,16 (18)
+2:05,08
S4
4:12,70 (25)
+2:15,63
12:53,86 (22)
+4:20,71
S5
1:49,67 (15)
+0:26,79
14:43,53 (19)
+4:47,50
S6
2:11,27 (10)
+0:16,65
16:54,80 (19)
+5:04,15
S7
2:37,22 (22)
+1:08,46
19:32,02 (20)
+6:11,89
DNS
195
Johnny Mooij
bikeplanet racing
NED
DNS
204
Jörg Graefe
GER
6
211
Jörg Salzer
GER
15:16,87
+1:56,74
Prolog
1:46,85 (18)
+0:22,54
1:46,85 (18)
+0:22,54
S1
1:48,38 (10)
+0:13,68
3:35,23 (15)
+0:36,22
S2
1:56,90 (9)
+0:19,43
5:32,13 (13)
+0:55,65
S3
2:17,81 (6)
+0:21,93
7:49,94 (9)
+1:13,86
S4
2:03,84 (4)
+0:06,77
9:53,78 (7)
+1:20,63
S5
1:38,90 (8)
+0:16,02
11:32,68 (7)
+1:36,65
S6
2:05,75 (5)
+0:11,13
13:38,43 (7)
+1:47,78
S7
1:38,44 (6)
+0:09,68
15:16,87 (6)
+1:56,74
DNS
210
Jürgen Höfert
HD-Freeriede e.V.
GER
15
203
Jürgen Wittmann
Veloclub Ratisbona
GER
16:55,97
+3:35,84
Prolog
1:46,10 (16)
+0:21,79
1:46,10 (16)
+0:21,79
S1
1:54,00 (18)
+0:19,30
3:40,10 (18)
+0:41,09
S2
2:10,32 (19)
+0:32,85
5:50,42 (18)
+1:13,94
S3
2:42,18 (17)
+0:46,30
8:32,60 (17)
+1:56,52
S4
2:21,65 (17)
+0:24,58
10:54,25 (17)
+2:21,10
S5
1:41,20 (11)
+0:18,32
12:35,45 (15)
+2:39,42
S6
2:27,42 (18)
+0:32,80
15:02,87 (15)
+3:12,22
S7
1:53,10 (16)
+0:24,34
16:55,97 (15)
+3:35,84
DNS
188
Knut Büngen
SUI
1
183
Marcel Weil
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim Bieb
GER
13:20,13
---
Prolog
1:24,31 (1)
1:24,31 (1)
S1
1:34,70 (1)
2:59,01 (1)
S2
1:37,47 (1)
4:36,48 (1)
S3
1:59,60 (2)
+0:03,72
6:36,08 (1)
S4
1:57,07 (1)
8:33,15 (1)
S5
1:22,88 (1)
9:56,03 (1)
S6
1:54,62 (1)
11:50,65 (1)
S7
1:29,48 (2)
+0:00,72
13:20,13 (1)
DNS
199
Marco Jacobs
GER
11
191
Mario Jacob
GER
15:46,83
+2:26,70
Prolog
1:38,16 (10)
+0:13,85
1:38,16 (10)
+0:13,85
S1
1:52,58 (16)
+0:17,88
3:30,74 (13)
+0:31,73
S2
1:59,52 (12)
+0:22,05
5:30,26 (12)
+0:53,78
S3
2:25,98 (8)
+0:30,10
7:56,24 (11)
+1:20,16
S4
2:13,55 (13)
+0:16,48
10:09,79 (11)
+1:36,64
S5
1:40,39 (10)
+0:17,51
11:50,18 (11)
+1:54,15
S6
2:15,20 (15)
+0:20,58
14:05,38 (11)
+2:14,73
S7
1:41,45 (10)
+0:12,69
15:46,83 (11)
+2:26,70
8
208
Martin Isopp-Salbrechter
AUT
15:32,01
+2:11,88
Prolog
1:34,50 (6)
+0:10,19
1:34,50 (7)
+0:10,19
S1
1:45,17 (6)
+0:10,47
3:19,67 (5)
+0:20,66
S2
1:51,21 (6)
+0:13,74
5:10,88 (3)
+0:34,40
S3
2:21,73 (7)
+0:25,85
7:32,61 (5)
+0:56,53
S4
2:05,46 (6)
+0:08,39
9:38,07 (5)
+1:04,92
S5
1:42,66 (12)
+0:19,78
11:20,73 (6)
+1:24,70
S6
2:14,11 (14)
+0:19,49
13:34,84 (6)
+1:44,19
S7
1:57,17 (18)
+0:28,41
15:32,01 (8)
+2:11,88
18
214
Michael Negeli
GER
18:29,70
+5:09,57
Prolog
2:09,20 (23)
+0:44,89
2:09,20 (23)
+0:44,89
S1
1:56,60 (20)
+0:21,90
4:05,80 (22)
+1:06,79
S2
2:30,00 (23)
+0:52,53
6:35,80 (22)
+1:59,32
S3
2:57,35 (19)
+1:01,47
9:33,15 (20)
+2:57,07
S4
2:25,95 (20)
+0:28,88
11:59,10 (19)
+3:25,95
S5
2:03,50 (19)
+0:40,62
14:02,60 (17)
+4:06,57
S6
2:30,85 (19)
+0:36,23
16:33,45 (18)
+4:42,80
S7
1:56,25 (17)
+0:27,49
18:29,70 (18)
+5:09,57
DNF
212
Michael Radan
MTB-Stuff.com
GER
Prolog
2:48,62 (26)
+1:24,31
2:48,62 (26)
+1:24,31
S1
2:07,07 (24)
+0:32,37
4:55,69 (25)
+1:56,68
S2
2:24,90 (22)
+0:47,43
7:20,59 (25)
+2:44,11
S3
3:05,10 (20)
+1:09,22
10:25,69 (23)
+3:49,61
S4
2:38,28 (24)
+0:41,21
13:03,97 (23)
+4:30,82
S5
2:23,42 (22)
+1:00,54
15:27,39 (21)
+5:31,36
S6
S7
DNF
466
Peter Rast
Radsport Nagel
GER
Prolog
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
DNF
198
Ralf Charly Schröder
Tourensöhne Racing Team
GER
Prolog
1:53,85 (20)
+0:29,54
1:53,85 (20)
+0:29,54
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
13
194
Reinhold Hauke
GER
16:12,83
+2:52,70
Prolog
1:45,29 (15)
+0:20,98
1:45,29 (15)
+0:20,98
S1
1:44,25 (5)
+0:09,55
3:29,54 (12)
+0:30,53
S2
2:09,10 (18)
+0:31,63
5:38,64 (16)
+1:02,16
S3
2:33,72 (15)
+0:37,84
8:12,36 (14)
+1:36,28
S4
2:10,70 (12)
+0:13,63
10:23,06 (13)
+1:49,91
S5
1:54,39 (16)
+0:31,51
12:17,45 (13)
+2:21,42
S6
2:05,44 (4)
+0:10,82
14:22,89 (13)
+2:32,24
S7
1:49,94 (14)
+0:21,18
16:12,83 (13)
+2:52,70
DNF
182
Stefan Elsässer
GER
Prolog
2:19,68 (25)
+0:55,37
2:19,68 (25)
+0:55,37
S1
2:09,55 (25)
+0:34,85
4:29,23 (24)
+1:30,22
S2
2:47,13 (25)
+1:09,66
7:16,36 (24)
+2:39,88
S3
3:51,80 (24)
+1:55,92
11:08,16 (24)
+4:32,08
S4
2:37,48 (23)
+0:40,41
13:45,64 (24)
+5:12,49
S5
2:42,48 (23)
+1:19,60
16:28,12 (22)
+6:32,09
S6
S7
2:09,67 (21)
+0:40,91
14
196
Stefan Kozlowski
BDO Race Team/ Bike Department Offenbach e.V.
GER
16:53,75
+3:33,62
Prolog
1:57,03 (21)
+0:32,72
1:57,03 (21)
+0:32,72
S1
2:00,20 (23)
+0:25,50
3:57,23 (21)
+0:58,22
S2
2:04,53 (16)
+0:27,06
6:01,76 (19)
+1:25,28
S3
2:27,08 (10)
+0:31,20
8:28,84 (16)
+1:52,76
S4
2:13,65 (14)
+0:16,58
10:42,49 (16)
+2:09,34
S5
1:46,78 (14)
+0:23,90
12:29,27 (14)
+2:33,24
S6
2:32,29 (20)
+0:37,67
15:01,56 (14)
+3:10,91
S7
1:52,19 (15)
+0:23,43
16:53,75 (14)
+3:33,62
16
213
Thomas Janka
DIMB Racing Team
GER
17:44,34
+4:24,21
Prolog
1:59,58 (22)
+0:35,27
1:59,58 (22)
+0:35,27
S1
1:50,28 (14)
+0:15,58
3:49,86 (20)
+0:50,85
S2
2:21,44 (21)
+0:43,97
6:11,30 (21)
+1:34,82
S3
2:48,12 (18)
+0:52,24
8:59,42 (19)
+2:23,34
S4
2:20,33 (16)
+0:23,26
11:19,75 (18)
+2:46,60
S5
2:01,48 (18)
+0:38,60
13:21,23 (16)
+3:25,20
S6
2:21,75 (16)
+0:27,13
15:42,98 (16)
+3:52,33
S7
2:01,36 (19)
+0:32,60
17:44,34 (16)
+4:24,21
DNS
209
Thomas Müsch
MTB Club München
GER
DNS
202
Thomas Siemes
Pirate MTB Team
GER
4
439
Thomas Zühlke
GER
14:52,58
+1:32,45
Prolog
1:32,95 (4)
+0:08,64
1:32,95 (4)
+0:08,64
S1
1:45,92 (7)
+0:11,22
3:18,87 (4)
+0:19,86
S2
1:53,00 (7)
+0:15,53
5:11,87 (4)
+0:35,39
S3
2:08,03 (3)
+0:12,15
7:19,90 (3)
+0:43,82
S4
2:08,13 (9)
+0:11,06
9:28,03 (3)
+0:54,88
S5
1:34,03 (4)
+0:11,15
11:02,06 (3)
+1:06,03
S6
2:10,92 (9)
+0:16,30
13:12,98 (4)
+1:22,33
S7
1:39,60 (8)
+0:10,84
14:52,58 (4)
+1:32,45
7
205
Uli Weinmann
1.RSV Forchheim / Team Trail-On Bikesport
GER
15:22,67
+2:02,54
Prolog
1:33,95 (5)
+0:09,64
1:33,95 (5)
+0:09,64
S1
1:49,97 (13)
+0:15,27
3:23,92 (8)
+0:24,91
S2
1:54,37 (8)
+0:16,90
5:18,29 (8)
+0:41,81
S3
2:26,77 (9)
+0:30,89
7:45,06 (7)
+1:08,98
S4
2:15,06 (15)
+0:17,99
10:00,12 (9)
+1:26,97
S5
1:39,48 (9)
+0:16,60
11:39,60 (8)
+1:43,57
S6
2:06,55 (6)
+0:11,93
13:46,15 (8)
+1:55,50
S7
1:36,52 (4)
+0:07,76
15:22,67 (7)
+2:02,54
19
201
Uwe Koch
toMotion Racing by black tusk
GER
19:27,93
+6:07,80
Prolog
2:13,50 (24)
+0:49,19
2:13,50 (24)
+0:49,19
S1
1:59,40 (22)
+0:24,70
4:12,90 (23)
+1:13,89
S2
2:40,81 (24)
+1:03,34
6:53,71 (23)
+2:17,23
S3
3:09,56 (21)
+1:13,68
10:03,27 (22)
+3:27,19
S4
2:37,32 (22)
+0:40,25
12:40,59 (21)
+4:07,44
S5
2:04,35 (21)
+0:41,47
14:44,94 (20)
+4:48,91
S6
2:37,11 (21)
+0:42,49
17:22,05 (20)
+5:31,40
S7
2:05,88 (20)
+0:37,12
19:27,93 (19)
+6:07,80
DNF
197
Wolfgang Schneider
GER
Prolog
1:46,60 (17)
+0:22,29
1:46,60 (17)
+0:22,29
S1
1:49,88 (12)
+0:15,18
3:36,48 (16)
+0:37,47
S2
2:03,65 (15)
+0:26,18
5:40,13 (17)
+1:03,65
S3
2:34,44 (16)
+0:38,56
8:14,57 (15)
+1:38,49
S4
2:23,82 (19)
+0:26,75
10:38,39 (15)
+2:05,24
S5
S6
S7
E1 Woman
7
469
Alina Burre
SBL-Racing / LG Mettenheim
GER
17:19,92
+1:54,10
Prolog
1:55,65 (10)
+0:24,43
1:55,65 (10)
+0:24,43
S1
2:02,68 (12)
+0:15,66
3:58,33 (9)
+0:30,04
S2
2:15,13 (9)
+0:17,18
6:13,46 (10)
+0:47,22
S3
2:27,90 (4)
+0:10,62
8:41,36 (7)
+0:54,69
S4
2:20,39 (8)
+0:08,89
11:01,75 (7)
+0:59,98
S5
1:59,10 (9)
+0:24,73
13:00,85 (7)
+1:24,71
S6
2:25,29 (7)
+0:17,76
15:26,14 (7)
+1:42,47
S7
1:53,78 (7)
+0:11,63
17:19,92 (7)
+1:54,10
18
222
Anna Schweer
Freestyle Marburg
GER
21:10,38
+5:44,56
Prolog
2:23,06 (21)
+0:51,84
2:23,06 (21)
+0:51,84
S1
2:03,34 (13)
+0:16,32
4:26,40 (17)
+0:58,11
S2
3:07,72 (19)
+1:09,77
7:34,12 (18)
+2:07,88
S3
3:26,60 (18)
+1:09,32
11:00,72 (17)
+3:14,05
S4
2:43,40 (18)
+0:31,90
13:44,12 (17)
+3:42,35
S5
2:36,03 (18)
+1:01,66
16:20,15 (18)
+4:44,01
S6
2:49,68 (15)
+0:42,15
19:09,83 (18)
+5:26,16
S7
2:00,55 (11)
+0:18,40
21:10,38 (18)
+5:44,56
15
226
Aylin Welder
The Soil Samplers
GER
20:05,73
+4:39,91
Prolog
2:17,13 (20)
+0:45,91
2:17,13 (20)
+0:45,91
S1
2:03,78 (14)
+0:16,76
4:20,91 (15)
+0:52,62
S2
2:31,58 (12)
+0:33,63
6:52,49 (12)
+1:26,25
S3
2:56,61 (12)
+0:39,33
9:49,10 (12)
+2:02,43
S4
2:38,23 (15)
+0:26,73
12:27,33 (12)
+2:25,56
S5
2:16,91 (15)
+0:42,54
14:44,24 (12)
+3:08,10
S6
3:10,47 (18)
+1:02,94
17:54,71 (15)
+4:11,04
S7
2:11,02 (17)
+0:28,87
20:05,73 (15)
+4:39,91
2
215
Betti Lysko
LAST FACTORY TEAM
GER
16:09,78
+0:43,96
Prolog
1:45,40 (4)
+0:14,18
1:45,40 (4)
+0:14,18
S1
1:49,72 (2)
+0:02,70
3:35,12 (2)
+0:06,83
S2
1:59,10 (2)
+0:01,15
5:34,22 (2)
+0:07,98
S3
2:29,07 (5)
+0:11,79
8:03,29 (2)
+0:16,62
S4
2:16,92 (5)
+0:05,42
10:20,21 (3)
+0:18,44
S5
1:48,48 (4)
+0:14,11
12:08,69 (3)
+0:32,55
S6
2:14,46 (4)
+0:06,93
14:23,15 (3)
+0:39,48
S7
1:46,63 (3)
+0:04,48
16:09,78 (2)
+0:43,96
5
235
Bettina Ratzinger
Dirty Trail Friends
AUT
16:19,80
+0:53,98
Prolog
1:49,92 (8)
+0:18,70
1:49,92 (8)
+0:18,70
S1
1:51,40 (3)
+0:04,38
3:41,32 (3)
+0:13,03
S2
2:05,73 (5)
+0:07,78
5:47,05 (5)
+0:20,81
S3
2:26,16 (3)
+0:08,88
8:13,21 (4)
+0:26,54
S4
2:14,90 (2)
+0:03,40
10:28,11 (4)
+0:26,34
S5
1:50,75 (5)
+0:16,38
12:18,86 (4)
+0:42,72
S6
2:13,79 (3)
+0:06,26
14:32,65 (5)
+0:48,98
S7
1:47,15 (4)
+0:05,00
16:19,80 (5)
+0:53,98
14
464
Carmen Raschpichler
GER
19:51,67
+4:25,85
Prolog
2:16,02 (18)
+0:44,80
2:16,02 (18)
+0:44,80
S1
2:01,10 (10)
+0:14,08
4:17,12 (12)
+0:48,83
S2
2:46,74 (15)
+0:48,79
7:03,86 (13)
+1:37,62
S3
3:08,67 (16)
+0:51,39
10:12,53 (15)
+2:25,86
S4
2:34,26 (14)
+0:22,76
12:46,79 (15)
+2:45,02
S5
2:21,70 (16)
+0:47,33
15:08,49 (15)
+3:32,35
S6
2:36,03 (9)
+0:28,50
17:44,52 (14)
+4:00,85
S7
2:07,15 (15)
+0:25,00
19:51,67 (14)
+4:25,85
8
233
Claudia Wolf
ninepoint81
GER
17:24,11
+1:58,29
Prolog
2:06,48 (12)
+0:35,26
2:06,48 (12)
+0:35,26
S1
1:55,40 (4)
+0:08,38
4:01,88 (11)
+0:33,59
S2
2:10,07 (7)
+0:12,12
6:11,95 (8)
+0:45,71
S3
2:33,28 (7)
+0:16,00
8:45,23 (8)
+0:58,56
S4
2:19,73 (7)
+0:08,23
11:04,96 (8)
+1:03,19
S5
1:56,75 (8)
+0:22,38
13:01,71 (8)
+1:25,57
S6
2:26,73 (8)
+0:19,20
15:28,44 (8)
+1:44,77
S7
1:55,67 (8)
+0:13,52
17:24,11 (8)
+1:58,29
DNF
220
Corinna Zohner
29er-Racing / BSB Bayreuth
GER
Prolog
1:31,22 (1)
1:31,22 (1)
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
13
241
Daniela Bojer
GER
19:49,87
+4:24,05
Prolog
2:11,87 (15)
+0:40,65
2:11,87 (15)
+0:40,65
S1
2:07,02 (15)
+0:20,00
4:18,89 (13)
+0:50,60
S2
2:45,40 (13)
+0:47,45
7:04,29 (14)
+1:38,05
S3
3:02,10 (13)
+0:44,82
10:06,39 (13)
+2:19,72
S4
2:33,47 (12)
+0:21,97
12:39,86 (13)
+2:38,09
S5
2:12,86 (13)
+0:38,49
14:52,72 (14)
+3:16,58
S6
2:51,55 (17)
+0:44,02
17:44,27 (13)
+4:00,60
S7
2:05,60 (14)
+0:23,45
19:49,87 (13)
+4:24,05
3
462
Diana Marggraff
GER
16:14,72
+0:48,90
Prolog
1:39,05 (2)
+0:07,83
1:39,05 (2)
+0:07,83
S1
2:02,63 (11)
+0:15,61
3:41,68 (4)
+0:13,39
S2
2:02,30 (3)
+0:04,35
5:43,98 (3)
+0:17,74
S3
2:41,63 (8)
+0:24,35
8:25,61 (5)
+0:38,94
S4
2:14,97 (3)
+0:03,47
10:40,58 (5)
+0:38,81
S5
1:41,87 (3)
+0:07,50
12:22,45 (5)
+0:46,31
S6
2:08,17 (2)
+0:00,64
14:30,62 (4)
+0:46,95
S7
1:44,10 (2)
+0:01,95
16:14,72 (3)
+0:48,90
22
229
Franziska Meyer
E1-19-B103
GER
27:01,59
+11:35,77
Prolog
3:07,15 (25)
+1:35,93
3:07,15 (25)
+1:35,93
S1
2:17,40 (18)
+0:30,38
5:24,55 (22)
+1:56,26
S2
3:46,22 (22)
+1:48,27
9:10,77 (22)
+3:44,53
S3
4:29,00 (22)
+2:11,72
13:39,77 (22)
+5:53,10
S4
3:06,43 (21)
+0:54,93
16:46,20 (22)
+6:44,43
S5
4:05,68 (22)
+2:31,31
20:51,88 (22)
+9:15,74
S6
3:34,18 (22)
+1:26,65
24:26,06 (22)
+10:42,39
S7
2:35,53 (21)
+0:53,38
27:01,59 (22)
+11:35,77
1
440
Helen Weber
Procraft Racing Team
GER
15:25,82
---
Prolog
1:41,27 (3)
+0:10,05
1:41,27 (3)
+0:10,05
S1
1:47,02 (1)
3:28,29 (1)
S2
1:57,95 (1)
5:26,24 (1)
S3
2:20,43 (2)
+0:03,15
7:46,67 (1)
S4
2:15,10 (4)
+0:03,60
10:01,77 (1)
S5
1:34,37 (1)
11:36,14 (1)
S6
2:07,53 (1)
13:43,67 (1)
S7
1:42,15 (1)
15:25,82 (1)
4
216
Jana Kalbertodt
Team idworx
GER
16:19,06
+0:53,24
Prolog
1:46,57 (5)
+0:15,35
1:46,57 (5)
+0:15,35
S1
1:55,65 (5)
+0:08,63
3:42,22 (5)
+0:13,93
S2
2:04,40 (4)
+0:06,45
5:46,62 (4)
+0:20,38
S3
2:17,28 (1)
8:03,90 (3)
+0:17,23
S4
2:11,50 (1)
10:15,40 (2)
+0:13,63
S5
1:41,52 (2)
+0:07,15
11:56,92 (2)
+0:20,78
S6
2:22,42 (6)
+0:14,89
14:19,34 (2)
+0:35,67
S7
1:59,72 (10)
+0:17,57
16:19,06 (4)
+0:53,24
19
240
Jessica Hofmann
GER
22:49,78
+7:23,96
Prolog
3:00,17 (24)
+1:28,95
3:00,17 (24)
+1:28,95
S1
2:28,47 (23)
+0:41,45
5:28,64 (23)
+2:00,35
S2
2:59,24 (18)
+1:01,29
8:27,88 (20)
+3:01,64
S3
3:11,91 (17)
+0:54,63
11:39,79 (19)
+3:53,12
S4
2:47,38 (19)
+0:35,88
14:27,17 (19)
+4:25,40
S5
2:49,66 (19)
+1:15,29
17:16,83 (19)
+5:40,69
S6
3:11,32 (19)
+1:03,79
20:28,15 (19)
+6:44,48
S7
2:21,63 (19)
+0:39,48
22:49,78 (19)
+7:23,96
DNS
225
Jessica Schmulbach
GER
17
239
Joana Schmidtjansen
GER
21:04,65
+5:38,83
Prolog
2:16,83 (19)
+0:45,61
2:16,83 (19)
+0:45,61
S1
2:18,85 (20)
+0:31,83
4:35,68 (19)
+1:07,39
S2
2:50,75 (16)
+0:52,80
7:26,43 (17)
+2:00,19
S3
3:36,53 (20)
+1:19,25
11:02,96 (18)
+3:16,29
S4
2:49,18 (20)
+0:37,68
13:52,14 (18)
+3:50,37
S5
2:08,00 (12)
+0:33,63
16:00,14 (17)
+4:24,00
S6
2:49,93 (16)
+0:42,40
18:50,07 (17)
+5:06,40
S7
2:14,58 (18)
+0:32,43
21:04,65 (17)
+5:38,83
DNS
230
Julia Mührer
GFAC
GER
DNF
223
Julia Van Heesch
Fahrrad Eberhardt Racing
GER
Prolog
2:11,82 (14)
+0:40,60
2:11,82 (14)
+0:40,60
S1
2:07,09 (16)
+0:20,07
4:18,91 (14)
+0:50,62
S2
S3
S4
S5
S6
S7
10
227
Kim Riegel
Fahrbar Racing Team
GER
18:06,47
+2:40,65
Prolog
1:49,79 (7)
+0:18,57
1:49,79 (7)
+0:18,57
S1
1:59,23 (6)
+0:12,21
3:49,02 (7)
+0:20,73
S2
2:22,08 (10)
+0:24,13
6:11,10 (7)
+0:44,86
S3
2:46,62 (10)
+0:29,34
8:57,72 (10)
+1:11,05
S4
2:23,33 (9)
+0:11,83
11:21,05 (9)
+1:19,28
S5
2:06,25 (10)
+0:31,88
13:27,30 (9)
+1:51,16
S6
2:36,22 (10)
+0:28,69
16:03,52 (9)
+2:19,85
S7
2:02,95 (12)
+0:20,80
18:06,47 (10)
+2:40,65
DNF
228
Lara Fejfar
RFC Roßbach/ Spessart
GER
Prolog
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
12
221
Lisa Drexelius
Mountainexplorer Allgäu
GER
19:36,39
+4:10,57
Prolog
2:14,32 (17)
+0:43,10
2:14,32 (17)
+0:43,10
S1
2:09,63 (17)
+0:22,61
4:23,95 (16)
+0:55,66
S2
2:45,92 (14)
+0:47,97
7:09,87 (15)
+1:43,63
S3
3:02,23 (14)
+0:44,95
10:12,10 (14)
+2:25,43
S4
2:33,60 (13)
+0:22,10
12:45,70 (14)
+2:43,93
S5
2:06,78 (11)
+0:32,41
14:52,48 (13)
+3:16,34
S6
2:40,36 (13)
+0:32,83
17:32,84 (12)
+3:49,17
S7
2:03,55 (13)
+0:21,40
19:36,39 (12)
+4:10,57
20
361
Maika Stehr
MTB Club München e.V.
GER
24:10,02
+8:44,20
Prolog
2:48,12 (23)
+1:16,90
2:48,12 (23)
+1:16,90
S1
2:19,78 (21)
+0:32,76
5:07,90 (21)
+1:39,61
S2
3:17,12 (20)
+1:19,17
8:25,02 (19)
+2:58,78
S3
3:34,13 (19)
+1:16,85
11:59,15 (20)
+4:12,48
S4
2:41,92 (16)
+0:30,42
14:41,07 (20)
+4:39,30
S5
3:31,08 (20)
+1:56,71
18:12,15 (20)
+6:36,01
S6
3:16,12 (20)
+1:08,59
21:28,27 (20)
+7:44,60
S7
2:41,75 (22)
+0:59,60
24:10,02 (20)
+8:44,20
DNS
218
Maike Strombach
GER
DNF
237
Marion Sebald
GER
Prolog
2:07,17 (13)
+0:35,95
2:07,17 (13)
+0:35,95
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
21
231
Melanie Rams
RR Pics Racing
GER
25:53,50
+10:27,68
Prolog
2:36,25 (22)
+1:05,03
2:36,25 (22)
+1:05,03
S1
2:23,25 (22)
+0:36,23
4:59,50 (20)
+1:31,21
S2
3:36,67 (21)
+1:38,72
8:36,17 (21)
+3:09,93
S3
4:11,18 (21)
+1:53,90
12:47,35 (21)
+5:00,68
S4
3:08,02 (22)
+0:56,52
15:55,37 (21)
+5:53,60
S5
3:55,02 (21)
+2:20,65
19:50,39 (21)
+8:14,25
S6
3:33,23 (21)
+1:25,70
23:23,62 (21)
+9:39,95
S7
2:29,88 (20)
+0:47,73
25:53,50 (21)
+10:27,68
6
238
Monica Gasbichler
Team Bikepark Samerberg
GER
16:48,82
+1:23,00
Prolog
1:47,61 (6)
+0:16,39
1:47,61 (6)
+0:16,39
S1
2:00,50 (8)
+0:13,48
3:48,11 (6)
+0:19,82
S2
2:08,48 (6)
+0:10,53
5:56,59 (6)
+0:30,35
S3
2:30,50 (6)
+0:13,22
8:27,09 (6)
+0:40,42
S4
2:19,15 (6)
+0:07,65
10:46,24 (6)
+0:44,47
S5
1:51,08 (6)
+0:16,71
12:37,32 (6)
+1:01,18
S6
2:21,03 (5)
+0:13,50
14:58,35 (6)
+1:14,68
S7
1:50,47 (5)
+0:08,32
16:48,82 (6)
+1:23,00
DNS
219
Natascha Binder
r2-bike.com MTN CREW
GER
DNS
234
Nina Schwab
Velochicks
AUT
11
236
Pia Uebelein
KENDA Tires
GER
18:17,47
+2:51,65
Prolog
1:58,26 (11)
+0:27,04
1:58,26 (11)
+0:27,04
S1
2:00,66 (9)
+0:13,64
3:58,92 (10)
+0:30,63
S2
2:13,35 (8)
+0:15,40
6:12,27 (9)
+0:46,03
S3
2:44,55 (9)
+0:27,27
8:56,82 (9)
+1:10,15
S4
2:33,43 (11)
+0:21,93
11:30,25 (10)
+1:28,48
S5
2:12,98 (14)
+0:38,61
13:43,23 (11)
+2:07,09
S6
2:37,85 (11)
+0:30,32
16:21,08 (11)
+2:37,41
S7
1:56,39 (9)
+0:14,24
18:17,47 (11)
+2:51,65
16
224
Sarah Albrecht
Tourensöhne Racingteam
GER
20:37,59
+5:11,77
Prolog
2:12,55 (16)
+0:41,33
2:12,55 (16)
+0:41,33
S1
2:18,65 (19)
+0:31,63
4:31,20 (18)
+1:02,91
S2
2:52,49 (17)
+0:54,54
7:23,69 (16)
+1:57,45
S3
3:06,62 (15)
+0:49,34
10:30,31 (16)
+2:43,64
S4
2:42,63 (17)
+0:31,13
13:12,94 (16)
+3:11,17
S5
2:27,65 (17)
+0:53,28
15:40,59 (16)
+4:04,45
S6
2:47,27 (14)
+0:39,74
18:27,86 (16)
+4:44,19
S7
2:09,73 (16)
+0:27,58
20:37,59 (16)
+5:11,77
9
217
Vera Scheiner
HAICO Racing
GER
18:02,86
+2:37,04
Prolog
1:54,12 (9)
+0:22,90
1:54,12 (9)
+0:22,90
S1
1:59,70 (7)
+0:12,68
3:53,82 (8)
+0:25,53
S2
2:24,22 (11)
+0:26,27
6:18,04 (11)
+0:51,80
S3
2:54,06 (11)
+0:36,78
9:12,10 (11)
+1:25,43
S4
2:25,11 (10)
+0:13,61
11:37,21 (11)
+1:35,44
S5
1:55,92 (7)
+0:21,55
13:33,13 (10)
+1:56,99
S6
2:38,93 (12)
+0:31,40
16:12,06 (10)
+2:28,39
S7
1:50,80 (6)
+0:08,65
18:02,86 (9)
+2:37,04