SPORTident TimingBABOONS GmbH

Enduro One - Bad Endbach

Bad Endbach 12.10.2019-13.10.2019

Enduro One - Bad Endbach

Bad Endbach 12.10.2019-13.10.2019

 

Ergebnisse Enduro One - Bad Endbach

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
Total
   
PlatzNr.Name Kat.ZeitRückstand 
Gesamt
11
Jordan Hugo
Speedcore Racing by VisuAlz Production /
 E1 Pro13:25,23---
225
Christian Pfäffle
Stevens-MTB-Racing-Team
 E1 Pro13:30,28+0:05,05
3551
Valentin Schleicher
Santa Cruz Bicycles
 E1 Junior13:40,35+0:15,12
432
Till Jungmann
Baaz Enduro Racing/ Bockshop/ sonax/ ion
 E1 Pro13:41,98+0:16,75
510
Tobias Arens
Herobikes / RCG Weißenburg
 E1 Pro13:48,02+0:22,79
622
Jan-Philipp Ebertz
Schneider Sports Racing
 E1 Pro13:49,24+0:24,01
72
Chris Rothenbach
Team Herobikes / 1. RSV Forchheim
 E1 Pro13:51,54+0:26,31
87
Sven Böhm
Kenda Tires
 E1 Pro13:53,25+0:28,02
95
Max Pülhorn
Nosedive Racing
 E1 Pro13:54,65+0:29,42
108
Laurin Voth
Schneelaufverein Ravensburg
 E1 Pro13:54,95+0:29,72
1131
Florian Kortüm
Mondraker Rockets
 E1 Pro13:56,12+0:30,89
12140
Christian Hees
Moustache Enduro Racing Team WW / MTB Siegerland e
 E1 Senior13:57,77+0:32,54
134
Nick Willner
Hibike-Gravity
 E1 Pro14:00,46+0:35,23
1434
Tim Knorr
 E1 Sport14:02,55+0:37,32
1536
Felix Schmidt
Erzquell Factory Racing
 E1 Sport14:03,75+0:38,52
1698
Sören Frey
Baaz Enduro Racing/ Motorex/ Tire Trooper
 E1 Pre Senior14:06,51+0:41,28
1746
Til Mühlhahn
Mosja Racing
 E1 Sport14:06,72+0:41,49
1826
Nils Tüscher
 E1 Pro14:07,46+0:42,23
19101
Mario Pröll
The Soil Samplers | Herobikes
 E1 Pre Senior14:07,75+0:42,52
20347
Moritz Kailing
TV Bad Orb/ Bike Work Desch
 E1 Junior14:12,65+0:47,42
21481
Jannik Bußmann
LAST FACTORY TEAM
 E1 Sport14:14,57+0:49,34
22301
Tim Ratajczak
bestbike specialized
 E1 Junior14:15,64+0:50,41
239
Michael Rupprecht
 E1 Pro14:18,70+0:53,47
24555
Timo Strobl
Herobikes / RC Germania
 E1 Junior14:19,55+0:54,32
25532
Nils Klasen
Team Racepark Schulenberg
 E1 Guest14:19,65+0:54,42
26331
Niklas Hartmann
Wheels over Frankfurt
 E1 Junior14:20,30+0:55,07
27482
Ralph Ludewig
RADkultur Racing Team
 E1 Pre Senior14:21,11+0:55,88
28300
Leon Aures
Team Jota RSC Neukirchen
 E1 Junior14:22,27+0:57,04
293
Sam Benner
Ski & Freizeit Betzdorf/ Liteville
 E1 Pro14:22,35+0:57,12
30299
Armin Herberth
Bike Department Offenbach e.V. -BDO
 E1 Junior14:22,39+0:57,16
3133
Dominik Euba
 E1 Sport14:22,57+0:57,34
32150
Florian Brunda
Taunus Dudes
 E1 Senior14:22,98+0:57,75
33473
Matt Root
Baaz Enduro Racing
 E1 Pro14:24,20+0:58,97
34102
Simon Porten
TS Trail Ride Crew
 E1 Pre Senior14:25,52+1:00,29
3511
Kevin Deitrich
Speedcore Racing
 E1 Pro14:25,97+1:00,74
3649
Felix Schmidt
 E1 Sport14:26,36+1:01,13
37408
Cornelius Hoberg
TrailTrophy
 E1 Guest14:26,46+1:01,23
38302
Peter Fuchs
Schneelaufverein Ravensburg
 E1 Junior14:26,89+1:01,66
39409
Martin Grebing
TrailTrophy
 E1 Guest14:27,15+1:01,92
40135
Rouwen Henss
BikeWork Enduro / MRC Trading /
 E1 Senior14:27,20+1:01,97
4156
Noah Krug
Wisentbacher Mountainbiker
 E1 Sport14:27,28+1:02,05
426
Mark Skarupa
 E1 Pro14:27,47+1:02,24
43112
Dennis Gundlach
Babs&Dennis Factory Racing
 E1 Pre Senior14:28,38+1:03,15
44494
Matthias Werner
Team Schoppenfreunde
 E1 Senior14:28,48+1:03,25
4530
Jens Möller
IBC DIMB RacingTeam
 E1 Pro14:29,39+1:04,16
46423
Henry Heitmüller
TrailTrophy
 E1 Guest14:30,51+1:05,28
47100
Markus Krummrich
ErfurtMTB
 E1 Pre Senior14:30,92+1:05,69
48564
Johannes Fleig
 E1 Guest14:31,65+1:06,42
49184
Marcel Weil
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim Bieb
 E1 Super Senior14:33,89+1:08,66
5048
Daniel Koch
 E1 Sport14:34,78+1:09,55
5128
Julian Claudi
Rad-Club 93 Winnenden
 E1 Pro14:34,91+1:09,68
5251
Paul Halfmann
SKG Bauschheim / Team Herrmanns Radhaus
 E1 Sport14:34,97+1:09,74
5368
Martin Neuenhausen
Mosja Racing
 E1 Sport14:35,57+1:10,34
5415
Marvin Zipperle
 E1 Pro14:35,91+1:10,68
5545
Florian Detterbeck
 E1 Sport14:35,94+1:10,71
56185
Jörg Heydt
LAST
 E1 Super Senior14:36,30+1:11,07
5797
Paul Maag
BikeMeister Racing/ Mtb Siegerland ev.
 E1 Pre Senior14:37,30+1:12,07
5842
Felix Planetosch
Heikos Radschuppen
 E1 Sport14:38,31+1:13,08
59566
Charles Wyrick
Radhaus Nord
 E1 Pro14:40,50+1:15,27
6016
Simon Heinzemann
RV Adler Lüttringhausen
 E1 Pro14:41,98+1:16,75
61263
Jakob Müller
AHS Koblenz
 E1 Beginner14:42,06+1:16,83
62109
Maximilian Hackenbracht
Privater Beer Racing
 E1 Pre Senior14:43,42+1:18,19
6337
Max Rutz
ERTS Racing Team
 E1 Sport14:44,20+1:18,97
64528
Markus Guhr
 E1 Guest14:44,36+1:19,13
65469
Lukas Schäfer
 E1 Guest14:46,49+1:21,26
6640
Daniel Gregor
Tourensöhne Racingteam
 E1 Sport14:46,76+1:21,53
6744
Yanko Klingenberg
The Soil Samplers
 E1 Sport14:47,53+1:22,30
68136
Steven Triesch
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
 E1 Senior14:47,62+1:22,39
69491
Marcel Schinke
Hibike.de / RSV 2002 Eisenach e.V
 E1 Senior14:47,68+1:22,45
70107
Micha Stücher
BOLD Cycles / MTB Club München/ unbound
 E1 Pre Senior14:47,90+1:22,67
71307
Thomas Dudek
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 E1 Junior14:48,48+1:23,25
72103
Dominik Zachrau
MSF Frammersbach
 E1 Pre Senior14:49,01+1:23,78
73508
Julian Wagner
Tobsensworld Racing Team
 E1 Beginner14:49,20+1:23,97
74419
Yannik Thomas
 E1 Guest14:49,22+1:23,99
7557
Lukas Königer
Wuerzburg Riders e.V.
 E1 Sport14:49,52+1:24,29
76550
Tim Sator
 E1 Guest14:49,96+1:24,73
77306
Simon Häring
Schneelaufverein Ravensburg
 E1 Junior14:50,77+1:25,54
78353
Leandro Thomys
Cube Co-Factory Pilots
 E1 Junior14:50,98+1:25,75
7960
Yannic Marquardt
Bulligang
 E1 Sport14:51,21+1:25,98
80320
Johannes Marx
 E1 Junior14:51,91+1:26,68
81156
Marco Herb
Team Herobikes
 E1 Senior14:52,66+1:27,43
82313
Magnus Vogel
RSC AUTO BROSCH Kempten
 E1 Junior14:53,01+1:27,78
83370
Dominik Jürgen-Schellert
 E1 Guest14:53,81+1:28,58
84315
Luis Freitag
MSF Frammersbach
 E1 Junior14:53,84+1:28,61
85462
David Mittermeier
Rad & Tat Enduro Team
 E1 Guest14:54,30+1:29,07
8641
Maximilian Schmitt
Pfalz Biker
 E1 Sport14:55,15+1:29,92
87197
André Reising
LAST FACTORY TEAM / Soulrider e.V.
 E1 Super Senior14:55,79+1:30,56
8853
Mario Schütze
Defy-Gravity
 E1 Sport14:57,02+1:31,79
89111
Benedikt Gehling
 E1 Pre Senior14:57,19+1:31,96
9043
Florian Hennemann
Furious four Racing
 E1 Sport14:57,32+1:32,09
91305
Noel Retzbach
Schneelaufverein Ravensburg
 E1 Junior14:57,37+1:32,14
9247
Jannik Volkmann
 E1 Sport14:58,25+1:33,02
9382
Leon Wilhelmer
Bike-Team Baumberge
 E1 Sport14:59,45+1:34,22
9439
Paul Schilling
CrossWorxCycles Enduro Team
 E1 Sport14:59,51+1:34,28
95310
Finn Ebermann
 E1 Junior14:59,69+1:34,46
9638
Dennis Vollmer
SC Bad Marienberg-Unnau
 E1 Guest15:01,54+1:36,31
97407
Dennis Wirth
Raderdoll-Racing-Team
 E1 Guest15:01,89+1:36,66
98537
Christian Knapp
Freestyle Marburg e.v
 E1 Guest15:02,64+1:37,41
99309
Tom Dörr
vc racing team - VC Darmstadt 1899
 E1 Junior15:03,35+1:38,12
100187
Stefan Westerveld
Kona Gduro Team
 E1 Super Senior15:04,07+1:38,84
10199
Florian Hetschold
Last Bikes
 E1 Pre Senior15:04,23+1:39,00
102465
Sören Bielert
Team Racepark Schulenberg
 E1 Guest15:04,53+1:39,30
103424
Christian Whig
 E1 Guest15:04,82+1:39,59
104477
Leonard Riewoldt
Hochwälder Ballermänner
 E1 Sport15:06,43+1:41,20
105317
Nikolai Pirzer
TV Burglengenfed
 E1 Junior15:06,59+1:41,36
106216
Thorsten Keller
MALOJA - ROCKY MOUNTAIN
 E1 Super Senior15:06,77+1:41,54
107137
Dominik Schlenz
All Mountains Wiesbaden
 E1 Senior15:07,82+1:42,59
108113
Marc Neumann
 E1 Pre Senior15:07,90+1:42,67
109312
Leon Weihing
 E1 Junior15:07,99+1:42,76
110304
Luca Hassenpflug
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 E1 Junior15:08,46+1:43,23
111432
Matthias Niggemann
 E1 Guest15:08,74+1:43,51
112344
Paul Schliebeck
ASC09 Dortmund
 E1 Junior15:09,08+1:43,85
113105
Martin Ender
 E1 Pre Senior15:09,25+1:44,02
114276
Lukas Fielenbach
Otto Racing Team
 E1 Beginner15:09,96+1:44,73
115346
Felix Stephens
Wheels over Frankfurt e.V
 E1 Junior15:11,59+1:46,36
116393
Benjamin Konopka
Hello Kitty Racing Team vom Wilden Stein
 E1 Guest15:11,74+1:46,51
117138
Supparkhorn Jinasa
FrOErider
 E1 Senior15:12,72+1:47,49
118553
Philipp Gehlen
 E1 Pro15:13,03+1:47,80
119489
Thomas Mika
The Soil Samplers
 E1 Pre Senior15:13,26+1:48,03
120259
Kimball Crawford
Your Mom´s Favorite Team
 E1 Beginner15:13,73+1:48,50
121311
Ben Vlaskovac
 E1 Junior15:14,33+1:49,10
122356
Vincent Opel
MTB Team Schaumburg
 E1 Junior15:15,03+1:49,80
12314
Ruben Klimke
ZfH Marburg
 E1 Pro15:15,68+1:50,45
124139
Matthias Haake
Kona Gduro Team
 E1 Senior15:16,00+1:50,77
125110
Christopher Henrichs
Schwerkraftopfer
 E1 Pre Senior15:16,28+1:51,05
126361
Tim Folchert
 E1 Guest15:16,85+1:51,62
12712
Yannik Fejfar
RFC Roßbach/ Spessart
 E1 Pro15:18,21+1:52,98
128402
Gabriel Hisung
 E1 Guest15:18,89+1:53,66
129376
Nuno Dias
 E1 Guest15:21,51+1:56,28
130437
Aurélien Besnard
Team Last
 E1 Guest15:21,99+1:56,76
131115
Sven Theimann
Rattrails
 E1 Pre Senior15:23,61+1:58,38
132147
Rainer Denis
 E1 Senior15:23,98+1:58,75
133468
SCOTT HOLMAN
NICE MARMOT.
 E1 Guest15:24,24+1:59,01
134154
Daniel Elsässer
RFC Rossbach
 E1 Senior15:25,36+2:00,13
135106
Philipp Heise
LAST Bikes/ Bliss/ Department of Dirt
 E1 Pre Senior15:25,50+2:00,27
136338
Alexander Götz
 E1 Junior15:26,05+2:00,82
137144
Benni Bennett
Ski Club Burbach
 E1 Senior15:26,32+2:01,09
13872
Alex Wernig
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 E1 Sport15:29,12+2:03,89
13958
Patrick Modrak
E1-19-S024
 E1 Sport15:29,91+2:04,68
140460
Niklas Patrik Faber
 E1 Guest15:30,35+2:05,12
141186
Dirk Völker
 E1 Super Senior15:31,24+2:06,01
142308
Joris Lemke
Ugly Goat Racing
 E1 Junior15:31,86+2:06,63
143162
Thomas Zelch
 E1 Senior15:31,96+2:06,73
144559
Julian Hoffmann
 E1 Pro15:32,23+2:07,00
145260
Markus Folz
Your Mom‘s Favorite Team
 E1 Beginner15:32,25+2:07,02
146505
Andreas Otterbach
RAD & TAT Tübingen
 E1 Beginner15:32,39+2:07,16
147534
Christian Cramer
Team Schoppenfreunde
 E1 Guest15:32,95+2:07,72
148262
René Stöcklein
 E1 Beginner15:33,06+2:07,83
149549
Uwe-Peter Gross
Sportler ruft Sportler
 E1 Pro15:33,89+2:08,66
150428
Benedict Hofmann
 E1 Guest15:34,04+2:08,81
151108
Dominik Gießler
Zweirad Henning
 E1 Pre Senior15:34,06+2:08,83
152554
Raphael Kantorzik
KANT-BIKE
 E1 Guest15:34,24+2:09,01
153495
Florian Hansmann
Reifenkiller Athletics
 E1 Senior15:34,31+2:09,08
15423
Max Friedrich
VC Darmstadt / MaXalami
 E1 Pro15:35,18+2:09,95
15561
Moritz Kümmel
 E1 Sport15:35,68+2:10,45
156519
Joel Wienand
 E1 Junior15:36,48+2:11,25
157266
Álvaro Molinos Domene
Mérida - YouTube Alvaro Molinos
 E1 Beginner15:36,56+2:11,33
158314
Thomas Sutter
RSV Sulzfeld
 E1 Junior15:36,64+2:11,41
15952
Michael Schnabel
Mtb Enduro Bamberg
 E1 Sport15:36,88+2:11,65
160350
Irmin Scharlau
Biketeam Baumberge
 E1 Junior15:37,85+2:12,62
161485
Lennart Schmidt
 E1 Sport15:38,54+2:13,31
162222
Betti Lysko
LAST FACTORY TEAM
 E1 Woman15:38,63+2:13,40
163116
Niclas Wicht
Home-Trail Krefeld e.V.
 E1 Pre Senior15:38,72+2:13,49
164143
Tino Heyder
Fahrrad Eberhardt Racing
 E1 Senior15:40,16+2:14,93
165141
Udo Falkenhan
Tourensöhne Racing Team
 E1 Senior15:40,80+2:15,57
166124
Jan Herbert
freestyle Marburg e.V.
 E1 Pre Senior15:40,97+2:15,74
167142
Joscha Bazynski
LAST FACTORY TEAM
 E1 Senior15:41,76+2:16,53
168349
Gunnar Roser
MTB Bieberstein
 E1 Junior15:41,80+2:16,57
169369
Mika Unteroberdörster
Gravity Team Köln
 E1 Guest15:41,98+2:16,75
170188
Norbert Geisler
DRAHT BINDER Racing Team
 E1 Super Senior15:42,30+2:17,07
171354
Lukas Groth
 E1 Junior15:42,92+2:17,69
172392
Steffen Happel
Gravity Team Köln
 E1 Guest15:43,06+2:17,83
17374
Joachim Pfäffle
MTB Teck
 E1 Sport15:44,08+2:18,85
174190
Hans Henning Wenk
 E1 Super Senior15:44,76+2:19,53
17559
Maximilian Drescher
 E1 Sport15:45,05+2:19,82
176536
Andre Hofmann
HD-Freeride
 E1 Guest15:48,07+2:22,84
17778
Robin Linnert
 E1 Sport15:48,08+2:22,85
17850
Philipp Möllersmann
TS Trail Ride Crew
 E1 Sport15:48,38+2:23,15
179323
Marvin Wernecke
BS Racing - Team
 E1 Junior15:49,06+2:23,83
180530
Daniel Kraemer
BAAZ Enduro Racing
 E1 Guest15:49,20+2:23,97
181521
Titus Clemens
SG Neukirchen-Vluyn
 E1 Junior15:49,83+2:24,60
182146
Manuel Billmaier
HD-Freeride e.V.
 E1 Senior15:49,89+2:24,66
18313
Waldemar Böhm
 E1 Pro15:49,93+2:24,70
184526
Laurenz Held
 E1 Junior15:50,34+2:25,11
185483
Raoul Busch
 E1 Sport15:50,76+2:25,53
186533
Philipp Wiemers
Team Schoppenfreunde
 E1 Guest15:50,78+2:25,55
187321
Jonas Paul
FujiBikes Rockets
 E1 Junior15:51,60+2:26,37
188475
Maximilian Lohmaier
Freestyle - Marburg e.V.
 E1 Sport15:52,81+2:27,58
189149
Bungi Christian Bungart
Bun°Guard Racing Team / RSV Sturmvogel
 E1 Senior15:54,92+2:29,69
190351
Tim Ahmann
Bike Team Baumberge
 E1 Junior15:55,04+2:29,81
19135
Tim Lorenz
Ski und Freizeit Betzdorf
 E1 Sport15:55,31+2:30,08
19276
Jonathan Schneider
GPE Racing
 E1 Sport15:56,03+2:30,80
19366
Joshua Ehrhardt
Mosja Racing
 E1 Sport15:59,22+2:33,99
194435
Stefan Kiefl
VfG Düsseldorf/ Team Trailtrophy
 E1 Guest16:00,18+2:34,95
19569
Alexander Poschadel
HAICO Racing
 E1 Sport16:01,00+2:35,77
196192
Uli Weinmann
1.RSV Forchheim / Team Trail-On Bikesport
 E1 Super Senior16:01,58+2:36,35
197121
Matthias Völklein
 E1 Pre Senior16:03,39+2:38,16
198416
Mark Reich
 E1 Guest16:03,97+2:38,74
199456
André Lich
IRONworkX
 E1 Guest16:05,17+2:39,94
200224
Natascha Binder
r2-bike.com MTN CREW
 E1 Woman16:05,29+2:40,06
201474
Steve Buder
Dirt Shredders by Fahrrad Fritsch
 E1 Sport16:05,34+2:40,11
202152
Lars Heuermann
 E1 Senior16:06,41+2:41,18
203210
Detlef Wagner
Kittelschorz-Racing / TV Birkenfeld Radp
 E1 Super Senior16:07,23+2:42,00
204493
Steffen Krumm
Moustache Enduro Racing WW
 E1 Senior16:08,19+2:42,96
205155
Olin Posamentier
Taunus Dudes
 E1 Senior16:09,63+2:44,40
206125
Lorenz Neumann
The Soil Samplers & Peters Radl Stadl
 E1 Pre Senior16:10,81+2:45,58
207480
Julius Schmidt
 E1 Sport16:10,90+2:45,67
208397
Simon Neumann
Schneider Sports Racing
 E1 Guest16:11,51+2:46,28
209289
Florian Debus
Rod Crew
 E1 Beginner16:11,68+2:46,45
210342
Robin Thome
Hochwälder Ballermänner
 E1 Junior16:11,85+2:46,62
211343
Erik Fronapfel
MTB Bieberstein
 E1 Junior16:12,53+2:47,30
212515
Sven Pollack
RadWerk Upland
 E1 Junior16:12,64+2:47,41
213430
Stefan Lessmann
 E1 Guest16:12,65+2:47,42
21427
Lars Grewenig
 E1 Guest16:13,10+2:47,87
215545
Johannes Pohl
DoRADas of Hazzard
 E1 Pre Senior16:13,15+2:47,92
216507
Henry Kirsten
RC Buer / Westerholt
 E1 Beginner16:13,42+2:48,19
217273
Lukas Plattfaut
Liquid-life Heroes
 E1 Beginner16:14,70+2:49,47
218201
Haimo Kiefer
Spengler.Team
 E1 Super Senior16:14,91+2:49,68
219472
Jan Schneider
Schneider-Sports Racing
 E1 Pro16:15,52+2:50,29
220267
Andreas Schmunk
IBC DIMB RacingTeam
 E1 Beginner16:16,49+2:51,26
221189
Heiko Schulz
BDO Race Team / Bike Department Offenbach e.V.
 E1 Super Senior16:16,55+2:51,32
222318
Bastian Schippers
SV Ravensburg
 E1 Junior16:17,44+2:52,21
223166
Domenic Kautz
BunGuard Racing Team/ IBCDIMB Racing Team
 E1 Senior16:21,83+2:56,60
224560
Lena Arndt
 E1 Woman16:22,04+2:56,81
225168
Sebastian Vollendorf
 E1 Senior16:22,08+2:56,85
226117
Marc Pindra
Specialized WorkForCE
 E1 Pre Senior16:23,70+2:58,47
227195
Andre Schoch
BunGuard Racing Team
 E1 Super Senior16:24,00+2:58,77
22873
Lars Jöckel
 E1 Sport16:24,33+2:59,10
229334
Jonas Zimmer
RSV Sturmvogel Bad Neuenahr - Ahrweiler
 E1 Junior16:24,74+2:59,51
230504
Benedikt Klotz
AHS Koblenz
 E1 Beginner16:25,67+3:00,44
23162
Lukas Hofmann
RSC Tretlager Ruhr
 E1 Sport16:25,68+3:00,45
232148
Maik Löffler
DHarz Racing Team
 E1 Senior16:25,81+3:00,58
233134
Dominik Konrad
BDO Race Team
 E1 Pre Senior16:26,85+3:01,62
234194
Marcus Lemke
Lokomotive Nadelholz
 E1 Super Senior16:27,00+3:01,77
23577
Christoph Stöhr
 E1 Sport16:28,49+3:03,26
236548
Michael Neuß
DEPARTMENT OF DIRT
 E1 Super Senior16:29,27+3:04,04
237271
Alexander Uhl
Noa Hubs & Wheels
 E1 Beginner16:29,43+3:04,20
238403
Michael Kessler
 E1 Guest16:29,76+3:04,53
239355
Finn Kessel
 E1 Junior16:31,28+3:06,05
240159
Maurice Vogt
All Mountains Wiesbaden
 E1 Senior16:31,51+3:06,28
241341
Moritz Pretz
BraOrb Racing-Team
 E1 Junior16:33,05+3:07,82
24217
Philip Frommeyer
 E1 Pro16:34,27+3:09,04
243484
Lukas Jung
Baaz Enduro Racing / Bikerleben.de
 E1 Sport16:34,35+3:09,12
244478
André Pippert
-
 E1 Sport16:34,35+3:09,12
245364
Christian Koch
Dimb Racing Team
 E1 Guest16:34,69+3:09,46
246348
Marco Steffany
DirtStylers e.V.
 E1 Junior16:35,20+3:09,97
24775
Benedict Schneider
GPE Racing
 E1 Sport16:35,73+3:10,50
248525
Karl Ferdinand Schulz
Bikesport Lippe
 E1 Junior16:36,02+3:10,79
249119
Markus Greißinger
Your Mom‘s Favorite Team
 E1 Pre Senior16:38,92+3:13,69
25083
Roland Mittag
DIMB Racingteam
 E1 Sport16:39,08+3:13,85
251191
Dirk Ratajczak
bestbike specialized
 E1 Super Senior16:39,20+3:13,97
25263
Maximilian Klinger
Furious Four Racing
 E1 Sport16:39,30+3:14,07
253414
Christian Geilert
 E1 Guest16:42,37+3:17,14
254275
Yannick Jung
Baaz Enduro Racing
 E1 Beginner16:43,66+3:18,43
255270
Sebastian Mederer
rad-stand.de/ TheSoilSamplers
 E1 Beginner16:44,21+3:18,98
256223
Jana Kalbertodt
Team idworx
 E1 Woman16:45,17+3:19,94
25779
Christian Einsele
 E1 Sport16:45,74+3:20,51
258492
Jens Gronert
Eisenbieger
 E1 Senior16:46,72+3:21,49
259167
Lars Brummund
 E1 Senior16:48,15+3:22,92
260319
Jan Cornelius
VC Darmstadt 1899
 E1 Junior16:48,59+3:23,36
261445
Willi Brügel
 E1 Guest16:49,82+3:24,59
262265
Steffen Lunz
 E1 Beginner16:50,49+3:25,26
263375
Marius Klein
 E1 Guest16:51,38+3:26,15
264543
Phil Kaut
 E1 Guest16:53,31+3:28,08
265283
Jan Philipp Zellmer
Erzquell Factory Racing
 E1 Beginner16:54,07+3:28,84
266363
Frank Weinert
Kittelschorz-Racing
 E1 Guest16:55,75+3:30,52
267522
Stefan Pfeifer
Bun°Guard Racing Team
 E1 Junior16:55,79+3:30,56
268420
Maximilian Braun
Raderdoll Racing Team
 E1 Guest16:56,31+3:31,08
269380
Yannik Krumm
Hello Kitty Racing
 E1 Guest16:56,41+3:31,18
270497
ALEX SAMMET
HD-Freeride e.V.
 E1 Super Senior16:56,59+3:31,36
271547
Leon Hack
Radsport Nagel Team
 E1 Junior16:57,78+3:32,55
272378
Marvin Kind
Tus Neuenrade Radsport/ Flowline Design
 E1 Guest16:57,81+3:32,58
273327
Justus Wüsten
Fujibikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 E1 Junior16:57,84+3:32,61
274336
Jannik Hartmann
 E1 Junior16:59,76+3:34,53
275527
Erick White
 E1 Guest16:59,81+3:34,58
27689
Jannik Benner
ENduro Trailforce
 E1 Sport17:01,15+3:35,92
27791
Bastian Brinkmann
Flying Steel / RC Buer Westerholt e.V.
 E1 Sport17:01,44+3:36,21
278199
Johnny Mooij
bikeplanet racing
 E1 Super Senior17:01,73+3:36,50
279438
Jochen Misdziol
 E1 Guest17:03,34+3:38,11
280509
Max Köhler
 E1 Beginner17:04,01+3:38,78
281556
Franziska Nehl
GIRLSRIDETOO.DE - LIV
 E1 Woman17:04,09+3:38,86
282358
Linus Helde
CanSpecTeam
 E1 Junior17:05,72+3:40,49
283446
Mike Wente
DH RACE FACTORY
 E1 Guest17:05,94+3:40,71
284544
Peter Rast
Night on Bike
 E1 Super Senior17:06,34+3:41,11
285538
Marc Brieger
 E1 Guest17:07,01+3:41,78
286282
Niklas Buchen
Erzquell Factory Racing
 E1 Beginner17:09,07+3:43,84
287470
Alexander Faust
Ts Trail Ride Crew
 E1 Guest17:09,75+3:44,52
28824
Katrin Stöhr
Bambi & the Truckdriver
 E1 Woman17:10,65+3:45,42
289449
Nick Stankowski
DirtStylers e.V.
 E1 Guest17:11,02+3:45,79
290520
Jakob Knoche
Home Trail Krefeld e.V.
 E1 Junior17:12,57+3:47,34
29193
Lauritz Bärenfänger
 E1 Sport17:12,65+3:47,42
292487
Nils Wichert
Team Metal Motion Bikes
 E1 Pre Senior17:12,88+3:47,65
293277
Axel Kochendörfer
 E1 Beginner17:13,87+3:48,64
294324
Laurin Urbschat
 E1 Junior17:14,08+3:48,85
295433
Tobias Ehn
500g Hack halb & halb
 E1 Guest17:14,51+3:49,28
296196
Dieter Franke
Your moms favorite Team
 E1 Super Senior17:16,28+3:51,05
297212
Patrick Donovan
Raderdoll-Racing-Team
 E1 Super Senior17:18,82+3:53,59
298203
Michael Grehl
 E1 Super Senior17:19,52+3:54,29
299457
Nikolas Krysostan
 E1 Guest17:19,89+3:54,66
30087
Erik Wieck
 E1 Sport17:21,58+3:56,35
301440
Marius Wernecke
BS Racing Team
 E1 Guest17:21,69+3:56,46
302443
Philipp Seiling
WTF PEDAL DAMN IT
 E1 Guest17:22,69+3:57,46
303215
Lars Steinhilb
Die Schlappen Socken, FRC Herten
 E1 Super Senior17:23,98+3:58,75
304413
Timothy Reisch
 E1 Guest17:24,23+3:59,00
305204
Sven Stockmann
Mountain Sports Oberursel
 E1 Super Senior17:24,59+3:59,36
306340
Paul Müller
 E1 Junior17:28,03+4:02,80
307329
Tim Hautzinger
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 E1 Junior17:29,11+4:03,88
308295
Mitko Yankov
NoobRacing
 E1 Beginner17:29,16+4:03,93
309436
Sebastian Schäfer
 E1 Guest17:29,38+4:04,15
310174
Waldemar Schulz
Schwerkraftopfer
 E1 Senior17:30,47+4:05,24
311552
Markus Browatzke
Pleitegeier Racingteam
 E1 Guest17:30,90+4:05,67
312383
Janosch Krumm
Hello Kitty Racing
 E1 Guest17:33,54+4:08,31
313365
Christian Wilhelm
 E1 Guest17:34,59+4:09,36
314569
Jochen Levers
BDO Race Team
 E1 Sport17:34,80+4:09,57
315269
Michael Heidig
 E1 Beginner17:35,27+4:10,04
316280
Florian Daubenbüchel
TRAILZZERS
 E1 Beginner17:36,40+4:11,17
317160
Daniel Pieper
Lonesome Rider
 E1 Senior17:38,91+4:13,68
318145
Paul Jeremiah
Rad Riders
 E1 Senior17:39,44+4:14,21
319512
Jan Herff
 E1 Beginner17:39,62+4:14,39
320382
Lennart Kreimendahl
 E1 Guest17:40,24+4:15,01
321290
Thomas Dielmann
Thundermountain mtb-gang
 E1 Beginner17:40,83+4:15,60
322126
Norman Pfau
 E1 Pre Senior17:40,90+4:15,67
323540
Florian Martin
 E1 Guest17:42,99+4:17,76
324180
Jörg Mischke
 E1 Senior17:43,01+4:17,78
325498
Alfred Kilian
2RadChaoten
 E1 Super Senior17:45,45+4:20,22
326452
Kai Jessinghaus
Penisritter der Gerechtigkeit
 E1 Guest17:46,32+4:21,09
327461
Mathias Fröhlich
 E1 Guest17:46,34+4:21,11
328229
Vera Scheiner
HAICO Racing
 E1 Woman17:46,34+4:21,11
329298
Marvin Banusic
 E1 Beginner17:46,72+4:21,49
330211
Rüdiger Horn
DAV Marburg
 E1 Super Senior17:47,10+4:21,87
331529
Max Balkenhol
Ski und Freizeit Betzdorf
 E1 Guest17:48,01+4:22,78
332362
Dennis Ifang
Serious Racing
 E1 Guest17:48,49+4:23,26
333367
Benedikt Lackmann
Die wilden Warane
 E1 Guest17:49,67+4:24,44
334214
Thomas Marx
 E1 Super Senior17:49,83+4:24,60
335486
Moses Kowski
 E1 Sport17:50,18+4:24,95
33694
David Kopp
Herbert Hirsch Racing Team
 E1 Sport17:50,45+4:25,22
337202
Ralf Charly Schröder
Tourensöhne Racing Team
 E1 Super Senior17:50,61+4:25,38
338373
Lukas Trepper
 E1 Guest17:51,45+4:26,22
339464
Benedikt Van Kampen
 E1 Guest17:52,82+4:27,59
340345
Felix Mackel
BarOrb Racing Team
 E1 Junior17:53,54+4:28,31
341444
Felix Allmann
Unbesiegbernd
 E1 Guest17:54,43+4:29,20
342285
Sven Klockenhoff
Endurofreunde Lüdenscheid
 E1 Beginner17:54,81+4:29,58
34390
Daniel Rögner
Team Herobikes
 E1 Sport17:54,94+4:29,71
344518
Markus Metzger
Die fliegenden Rotzlöffel
 E1 Junior17:55,07+4:29,84
345297
Marco Wagner
die fliegenden Rotzlöffel
 E1 Beginner17:55,46+4:30,23
346129
Kai Reimers
 E1 Pre Senior17:58,54+4:33,31
347193
Stefan Kozlowski
 E1 Super Senior17:58,73+4:33,50
348372
Ben Steinbrecher
Die wilden Warane
 E1 Guest17:58,94+4:33,71
349567
Nikolas Mindl
ENDUDERO
 E1 Guest17:59,95+4:34,72
350455
Christian Schulte
 E1 Guest18:00,85+4:35,62
351562
Björn Will
360 ° Bikeshop
 E1 Beginner18:01,05+4:35,82
352226
Sarah Aland
TS Trail Ride Crew
 E1 Woman18:02,21+4:36,98
353503
Ina Kügel
Team Herobikes
 E1 Woman18:02,50+4:37,27
354296
Bernd Wenning
 E1 Beginner18:03,30+4:38,07
355316
Jonathan Reinhart
Bunguardracingteam / TSV Werneck
 E1 Junior18:03,35+4:38,12
35695
Marc Caspari
TS Trail Ride Crew
 E1 Sport18:03,58+4:38,35
357332
Luca Wiesmann
Home Trail Krefeld EV.
 E1 Junior18:04,01+4:38,78
358389
Roland Lebbing
Teutobikers
 E1 Guest18:04,28+4:39,05
359366
Andreas Wagner
Franks Radladen Niederwald
 E1 Guest18:05,00+4:39,77
360352
Niklas Barthel
VC Racing Team
 E1 Junior18:05,14+4:39,91
361326
Yannic Ruths
 E1 Junior18:06,77+4:41,54
362328
Dario Rücker
 E1 Junior18:07,01+4:41,78
363417
Pierre Hohs
Die MANNschaft e.V.
 E1 Guest18:14,12+4:48,89
364511
Julian Vormweg
SKS GERMANY
 E1 Beginner18:14,60+4:49,37
36570
David Drum
pure rider
 E1 Sport18:18,95+4:53,72
366205
Wolfgang Schneider
 E1 Super Senior18:19,50+4:54,27
36786
Paul Panitzek
 E1 Sport18:21,56+4:56,33
368325
Maximilian Davids
best bike racing
 E1 Junior18:21,70+4:56,47
369542
Jochen Leeder
AMC Rodheim Bieber
 E1 Super Senior18:21,86+4:56,63
370377
Marcel Schupp
 E1 Guest18:22,57+4:57,34
371330
Tom Henrici
Gravity Pilots Wiesbaden
 E1 Junior18:22,67+4:57,44
372181
Christian Pfarr
 E1 Senior18:22,75+4:57,52
373524
Paul Grimm
RadWerk Upland
 E1 Junior18:22,96+4:57,73
374233
Jessica Schmulbach
 E1 Woman18:23,71+4:58,48
375517
Paul Klein
 E1 Junior18:24,86+4:59,63
376463
Christoph Rosengarten
 E1 Guest18:26,50+5:01,27
377169
Rainer Beutner
 E1 Senior18:27,35+5:02,12
378418
Oliver Leonhardt
Limburg Connection
 E1 Guest18:27,79+5:02,56
379451
Philipp Koch
Penisritter er Gerechtigkeit
 E1 Guest18:33,88+5:08,65
380467
Marc Nunez
Team America
 E1 Guest18:37,14+5:11,91
381127
Tobias Alheit-Edion
 E1 Pre Senior18:38,08+5:12,85
382563
David Junglas
Asphalt und Wald - Der Radladen
 E1 Junior18:38,31+5:13,08
383453
Tom Nestler
 E1 Guest18:39,38+5:14,15
384232
Larissa Lohbusch
Ts Trail Ride Crew
 E1 Woman18:41,36+5:16,13
385441
Bastian Hering
 E1 Guest18:41,67+5:16,44
386130
Marcel Rink
out for a ride
 E1 Pre Senior18:42,14+5:16,91
387412
Florian Zilz
Die MANNschaft.e.V
 E1 Guest18:42,60+5:17,37
388506
Daniel Wienand
 E1 Beginner18:43,38+5:18,15
38964
Dominik Guillemain
BMCC Mannheim
 E1 Sport18:44,07+5:18,84
390246
Diana Döpping
GIRLSRIDETOO.DE
 E1 Woman18:45,91+5:20,68
391565
Pauline Arndt
 E1 Woman18:49,84+5:24,61
392200
Bernd Leichtfuß
Monte Schlacko Racing
 E1 Super Senior18:52,65+5:27,42
393225
Lisa Drexelius
Mountainexplorer Allgäu
 E1 Woman18:53,37+5:28,14
394228
Aylin Welder
The Soil Samplers
 E1 Woman18:58,15+5:32,92
395253
Mirijam Wallau
 E1 Woman19:00,82+5:35,59
396496
Phillip Kannewurf
 E1 Senior19:03,23+5:38,00
397337
David Wagner
die fliegenden Rotzlöffel
 E1 Junior19:04,52+5:39,29
398239
Claudia Alfes-Neumann
 E1 Woman19:05,21+5:39,98
399241
Maike Strombach
 E1 Woman19:10,71+5:45,48
400131
David Heinze
TrailGambler Steinhagen
 E1 Pre Senior19:12,08+5:46,85
401448
Alexander Joedt
 E1 Guest19:13,95+5:48,72
402248
Margot Eichinger
 E1 Woman19:14,20+5:48,97
403381
Jochen Lange
 E1 Guest19:14,79+5:49,56
404360
Lars Ewoldt
Serious Racing
 E1 Guest19:16,27+5:51,04
405434
Philipp Birlo
 E1 Guest19:21,83+5:56,60
406158
Sven Fuchs
Tourensöhne Racing Team / MSF-Frammersbach
 E1 Senior19:21,98+5:56,75
407374
Jonas Hönscheid
Dicke Nudel
 E1 Guest19:22,07+5:56,84
408384
Fabrice Lauf
 E1 Guest19:30,07+6:04,84
409284
Marko Schmitz
Bergisches Enduro Team
</