SPORTident TimingBABOONS GmbH

Enduro One - Kirchberg

Kirchberg i.T. 31.08.2019-01.09.2019

Enduro One - Kirchberg

Kirchberg i.T. 31.08.2019-01.09.2019

 

Ergebnisse Enduro One - Kirchberg

   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
E1 Beginner
1218
Kimball Crawford
Your Mom´s Favorite Team
 17:36,57---
2396
Sven Bußmann
Geländefahrrad Aachen e.V.
 18:06,74+0:30,17
3222
Andreas Otterbach
RAD & TAT Tübingen
 18:12,74+0:36,17
4220
Markus Folz
Your Mom‘s Favorite Team
 18:17,57+0:41,00
5229
Benedikt Klotz
AHS Koblenz
 18:21,81+0:45,24
6221
René Stöcklein
 18:23,09+0:46,52
7223
Jannik Plicht
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
 18:23,91+0:47,34
8394
Paul Hanel
1. RSV Forchheim
 18:31,56+0:54,99
9219
Max-Emanuel Rittig
 18:39,69+1:03,12
10225
Steffen Lunz
 18:55,17+1:18,60
11231
Alexander Uhl
Noa Hubs & Wheels
 19:14,98+1:38,41
12224
Robert Stalla
RIDE OR DIE
 19:17,25+1:40,68
13236
Max Köhler
 19:32,79+1:56,22
14227
Michael Heidig
 19:47,50+2:10,93
15226
Andreas Schmunk
IBC DIMB RacingTeam
 20:08,22+2:31,65
16240
Axel Kochendörfer
 20:34,15+2:57,58
17401
Patrick Wollny
TRAILZZERS
 20:56,85+3:20,28
18233
Thomas Mühlbauer
 21:19,74+3:43,17
19242
Florian Daubenbüchel
TRAILZZERS
 21:21,44+3:44,87
20235
David Löffler
 21:24,85+3:48,28
21232
Denis Ruchnewitz
RR Pics Racing
 21:38,71+4:02,14
22395
Danijel Kosutic
TRAILZZERS
 21:48,24+4:11,67
23234
Michael Ursprung
1.RSV Forchheim
 23:19,49+5:42,92
24241
Sascha Schneider
Team Intim
 24:20,03+6:43,46
25243
Matthias Deuter
DIMB RacingTeam
 26:54,71+9:18,14
DNF228
Marco Bottiglieri
Ride or die
   
 
DNF238
Johannes Nissl
   
 
 230
Matthias Schneider
  
 239
Udo Zink
  
 237
Vincent Schnur
  
E1 Guest
1339
Jonas Möhwald
TV Waldsassen
 15:48,13---
2313
Eric Preiml
radwerker.at
 15:55,23+0:07,10
3330
Nicolas Siedl
 16:02,04+0:13,91
4346
David Hopff
 16:10,74+0:22,61
5362
Leander Hovestadt
MTB Club München e.V.
 16:37,26+0:49,13
6312
Christoph Kofler
radwerker.at
 16:40,61+0:52,48
7414
Daniel Schwerzler
 16:41,16+0:53,03
8305
Nikolaus Rechner
Ponyhof Racing
 16:41,96+0:53,83
9363
Florian Maier
 16:48,46+1:00,33
10319
Christoph Schaufler
 16:50,76+1:02,63
11309
Markus Guhr
Vielsackantrieb
 16:52,45+1:04,32
12415
Mario Jantsch
Radlmetzgerei
 16:53,42+1:05,29
13345
Maximilian Reiser
Glatzkopf-Racing
 16:56,00+1:07,87
14367
Nils Fischer
Vielsackantrieb
 16:58,51+1:10,38
15326
Markus Watollik
Vielsackantrieb
 17:00,16+1:12,03
16384
Maximilian Büttner
Mtb Coach
 17:04,56+1:16,43
17341
Clemens Hörl
 17:10,04+1:21,91
18303
Matthias Ruhaltinger
Glatzkopf-Racing
 17:13,88+1:25,75
19371
Tim Spickermann
MTB-Club München e.V., bike-schuppen.de
 17:14,44+1:26,31
20370
David Moldenhauer
 17:22,15+1:34,02
21322
Grabmann Maxi
 17:30,34+1:42,21
22409
Felix Heitmann
Last-Bikes
 17:31,03+1:42,90
23388
Benjamin Tretter
 17:33,58+1:45,45
24361
Daniel Kraemer
BAAZ Enduro Racing
 17:38,60+1:50,47
25299
Wolfgang Imdahl
Rad-Club 93 Winnenden
 17:39,09+1:50,96
26291
Andreas Hahnemann
Radlmetzger
 17:40,45+1:52,32
27321
Josef Grumann
Hoizland Riders
 17:41,61+1:53,48
28351
Martin Trefalt
WSV Thaur
 17:42,27+1:54,14
29365
Oliver Pink
 17:42,41+1:54,28
30284
Lukas Fiegl
 17:43,65+1:55,52
31277
Markus Kirner
233 Racing
 17:45,01+1:56,88
32364
Markus Scheran
 17:48,06+1:59,93
33279
Daniel Schwarz
 17:50,06+2:01,93
34359
Gregor Mahringer
 17:54,38+2:06,25
35358
Hannes Hörhager
 17:58,47+2:10,34
36372
Constantin Bredow
 18:01,57+2:13,44
37352
Lukas Giner
WSV Thaur
 18:02,58+2:14,45
38381
Daniel Bohne
 18:07,09+2:18,96
39333
Andrew Needs
 18:08,00+2:19,87
40390
Max Pobitzer
 18:11,20+2:23,07
41373
David Cronolly
 18:17,19+2:29,06
42296
Maximilian Helminger
Team Hofei
 18:17,54+2:29,41
43383
Niclas Godbersen
Overflow-Racing Team
 18:25,25+2:37,12
44382
Martin Neissl
MTB Goats
 18:25,50+2:37,37
45378
Davor Zagorac
Doctors of Enduro
 18:25,74+2:37,61
46625
Dieter Grebner
 18:33,46+2:45,33
47306
Valentin Stilc
ASKÖ Laufrad Steyr
 18:33,68+2:45,55
48360
Mathias Fröhlich
Mountain Explorer
 18:34,54+2:46,41
49357
Maximilian Wagner
 18:36,01+2:47,88
50314
Christian Aufreiter
 18:36,07+2:47,94
51391
Nico Jordan
 18:37,78+2:49,65
52289
Florian Januska
 18:43,49+2:55,36
53344
Andreas Hartz
Pfalzbiker e.V
 18:49,04+3:00,91
54342
Johannes Wagner
HoizlandRiders
 18:51,44+3:03,31
55376
Christian Cichon
 18:56,70+3:08,57
56325
Tim Kerling
 18:56,73+3:08,60
57294
Sascha Klose
Pfalzbiker e.V
 18:56,98+3:08,85
58316
Johannes Seehuber
Team Hofei
 18:59,95+3:11,82
59368
Alfred Hochrein
Doctors of Enduro
 19:04,72+3:16,59
60332
Sebastian Jauch
MTB Club München
 19:06,91+3:18,78
61427
Laurin Steinhard
 19:17,23+3:29,10
62405
Andreas Utz
 19:17,98+3:29,85
63304
Daniel Sipos
Phantom Kommando/ wienerwaldtrails.at
 19:21,15+3:33,02
64377
Christian Jeschek
 19:28,74+3:40,61
65320
Thomas Sachenbacher
Team Hofei
 19:32,90+3:44,77
66407
Franz Hauer
 19:35,45+3:47,32
67278
Bernd Tiefenbacher
233 Racing
 19:38,70+3:50,57
68295
Joost Fähser
 19:50,13+4:02,00
69410
Thomas Schauer
Metzger Racing Crew
 19:51,29+4:03,16
70293
Chris Herrmann
 19:55,00+4:06,87
71281
Florian Schwarz
 19:56,34+4:08,21
72318
Manuel Schmid
 19:57,18+4:09,05
73302
Julian Beigang
 20:03,63+4:15,50
74398
Christian Tietz
 20:20,36+4:32,23
75386
Markus Leeser
 20:20,67+4:32,54
76301
Kai Jessinghaus
 20:21,54+4:33,41
7738
Robert Börrnert
Vielsackantrieb
 20:31,35+4:43,22
78375
Raffael Lorenz
Zugroaste
 20:40,89+4:52,76
79380
Joscha Hedtmann
 20:47,80+4:59,67
80285
Simon Eckart
 21:12,11+5:23,98
81354
Christoph Helmert
 21:46,00+5:57,87
82340
Florian Maxl
 21:57,02+6:08,89
83287
Ulrich Naab
Pfalzbiker e.V.
 22:02,49+6:14,36
84276
Dirk Friemel
Frikadelli Racing Team
 22:09,00+6:20,87
85353
Marius Creutznacher
MD RACING
 22:11,18+6:23,05
86286
Marcus Hecker
Pfalzbiker e.V.
 22:14,29+6:26,16
87275
Philipp Koch
 22:25,30+6:37,17
88356
Damian Pollok
MD RACING
 23:16,10+7:27,97
89283
Guido Christmann
Palzbiker e.V.
 23:40,53+7:52,40
90336
Roland Harrer
Phantom Kommando
 23:48,42+8:00,29
DNF334
Tim Comyn
   
 
DNF300
Tobias Weihrather
   
 
DNF288
Christopher Krusche
Pfalzbiker e.V.
   
 
DNF311
Fabian Grygoruk
GBC Nippelspanner e.V.
   
 
DNF389
Daniel Lügering
   
 
DNF387
Raphael Meier
Beech Creek Crew
   
 
DNF282
Maximilian Keim
   
 
DNF348
Jonathan Badiane
   
 
DNF328
Raphael Elser
Askö Laufrad Steyr
   
 
DNF374
Matthias Metzler
   
 
 298
Alex McDonald
  
 308
Alexander Jaisczok
  
 379
Christian Winter
RSV REDERBERCH e.V.
  
 315
Daniel Johannes Wirthen
  
 337
Daniel Siedl
  
 343
Erwin Heeres
Frozen Lines
  
 369
Jamie Pokojski
  
 297
Johannes Sturma
Team Hofei
  
 350
Lars Nöldner
  
 280
Lukas Meier
Ratisbon Racing
  
 292
Marin Englisch
  
 338
Matthias Ammann
  
 290
Maximilian Harnischfeger
Bike Work Desch
  
 366
Michael Rindfleisch
  
 349
Michael Schmiedlechner
  
 329
Moritz Rötzer
ASKÖ Laufrad Steyr
  
 413
Nachmeldung
  
 385
Nico Jordan
  
 335
Oliver Stippl
  
 327
Oliver Prohaska
Wienerwald Trails
  
 331
Peter Sebestyen
MTB Club München
  
 323
Robert Reiter
Ponyhof racing
  
 355
Ruben Spranz
Zee Alienz
  
 310
Sascha Fuhr
Boyz n the Wood
  
 307
Thomas Peternell
Phantom Kommando
  
 347
Timo Drüge
  
 317
Torben Lothschütz
Pfalzbiker e.V.
  
E1 Junior
1244
Valentin Schleicher
Santa Cruz Bicycles
 15:35,90---
2246
Leon Aures
Team Jota RSC Neukirchen
 16:14,55+0:38,65
3247
Peter Fuchs
Schneelaufverein Ravensburg
 16:15,42+0:39,52
4245
Armin Herberth
Bike Department Offenbach e.V. -BDO
 16:23,08+0:47,18
5270
Lennard Alber
SpVgg Warmbronn/ Procraft Racing Team
 16:30,69+0:54,79
6252
Luca Hassenpflug
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 16:33,89+0:57,99
7250
Tristan Bulant
PivotCycles / Dakine / Freeride Mountain
 16:35,76+0:59,86
8248
Tim Ratajczak
bestbike specialized
 16:36,89+1:00,99
9249
Simon Häring
Schneelaufverein Ravensburg
 16:38,04+1:02,14
10256
Magnus Vogel
RSC AUTO BROSCH Kempten
 16:42,65+1:06,75
11257
Tom Dörr
vc racing team - VC Darmstadt 1899
 17:03,43+1:27,53
12255
Maximilian Weigel
Liteville
 17:10,65+1:34,75
13404
Maximilian Böning
Asphalt und Wald - Der Radladen
 17:17,23+1:41,33
14403
Silas Opdenhiff
SC Vöhringen
 17:19,74+1:43,84
15258
Simon Emde
 17:36,67+2:00,77
16253
Leon Weihing
 17:38,10+2:02,20
17259
Tom Frötschl
MTBCOACH - Mountainbike-Schule-Franken
 17:38,70+2:02,80
18254
Ben Vlaskovac
 17:42,98+2:07,08
19624
Quirin Naderhirn
 17:52,55+2:16,65
20260
Thomas Sutter
RSV Sulzfeld
 18:08,36+2:32,46
21262
Stefan Pfeifer
Bun°Guard Racing Team
 18:12,84+2:36,94
22274
Jakob Hechenblaikner
 18:15,35+2:39,45
23273
Marius Kühnemuth
Bike Department Offenbach e.V. -BDO
 18:31,57+2:55,67
24271
Leon Schmidt
 18:40,86+3:04,96
25441
David Hauser
 18:41,07+3:05,17
26269
Jonas Paul
FujiBikes Rockets
 19:02,04+3:26,14
27251
Noel Retzbach
Schneelaufverein Ravensburg
 19:20,96+3:45,06
28267
Moritz Malter
 19:48,54+4:12,64
29261
Jan Cornelius
VC Darmstadt 1899
 19:55,78+4:19,88
30265
Yannic Ruths
 20:02,86+4:26,96
31268
Justus Wüsten
Fujibikes Rockets / AMC Rodheim-Bieber
 20:22,58+4:46,68
32263
Karl Ferdinand Schulz
Bikesport Lippe
 20:34,60+4:58,70
33264
Laurin Urbschat
 20:40,56+5:04,66
34266
Tim Hautzinger
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 21:13,43+5:37,53
 272
Vincent Opel
MTB Team Schaumburg e.V.
  
E1 Pre Senior
196
Sören Frey
Motorex/ Baaz Enduro Racing
 16:30,23---
295
Paul Maag
BikeMeister Racing/ Mtb Siegerland ev.
 16:33,60+0:03,37
393
Markus Krummrich
ErfurtMTB
 16:35,84+0:05,61
499
Simon Porten
TS Trail Ride Crew
 16:43,58+0:13,35
594
Florian Hetschold
Last Bikes
 16:48,60+0:18,37
6104
Micha Stücher
BOLD Cycles / MTB Club München/ unbound
 16:54,74+0:24,51
798
Mario Pröll
The Soil Samplers | Herobikes
 17:05,37+0:35,14
8118
Frank Siebert
Ilmenauer Radsport Club e.V.
 17:06,50+0:36,27
9105
Alexander Proyer
DIMB IG Chiemgau/ BGL - KENDA
 17:16,00+0:45,77
1097
Thomas Mika
The Soil Samplers
 17:23,53+0:53,30
11106
Roman Beckord
Bergfreunde Ismaning e.V.
 17:23,85+0:53,62
12103
Guido Stute
 17:29,29+0:59,06
13102
Martin Ender
 17:29,76+0:59,53
14108
Fabian Winkler
Bolzen Crew
 17:38,46+1:08,23
15123
Burkhard Bös
Lenny‘s Bike Shop
 17:39,53+1:09,30
16109
Christopher Henrichs
Schwerkraftopfer
 17:41,98+1:11,75
17397
Jona Buschulte
 17:52,55+1:22,32
18116
Patrick Valorzi
 17:59,45+1:29,22
19119
Lorenz Neumann
The Soil Samplers & Peters Radl Stadl
 18:15,29+1:45,06
20101
Dominik Gießler
Zweirad Henning
 18:15,94+1:45,71
21114
Stephan Böcker
77designz
 18:29,52+1:59,29
22112
Matthias Völklein
 18:48,36+2:18,13
23111
Michael Welder
The Soil Samplers / / AAN Racing Team
 19:30,84+3:00,61
24411
Marc Pindra
Specialized WorkForCE
 19:39,19+3:08,96
25107
Patrick Donovan
 19:52,41+3:22,18
26120
Kai Reimers
 21:54,55+5:24,32
27113
Norman Pfau
 22:31,46+6:01,23
DNF117
Hannes Schran
   
 
 115
David Albrecht
  
 100
Dominik Zachrau
MSF Frammersbach
  
 110
Johannes Pohl
DoRADas of Hazzard
  
 122
Manuel Gangwisch
Friss Staub!
  
 121
Simon Stiefvater
Friss Staub!!!
  
E1 Pro
137
Jan Javornik
BIKEGARAGE
 15:09,80---
220
Andreas Köstler
Team Herobikes
 15:29,38+0:19,58
319
Sven Böhm
Kenda Tires
 15:33,62+0:23,82
41
Chris Rothenbach
Team Herobikes / 1. RSV Forchheim
 15:35,54+0:25,74
54
Janik Voth
SV Ravensburg / DEFY Gravity
 15:36,16+0:26,36
62
Jordan Hugo
Speedcore Racing by VisuAlz Production /
 15:36,34+0:26,54
714
Benjamin Prescher
 15:48,51+0:38,71
86
Laurin Voth
Schneelaufverein Ravensburg
 15:49,14+0:39,34
935
Julian Claudi
Rad-Club 93 Winnenden
 15:51,19+0:41,39
1043
Maximilian Bender
Laufrad RacingBikes
 16:03,62+0:53,82
1141
Markus Lang
WOMB
 16:06,32+0:56,52
128
Tobias Arens
Herobikes
 16:06,37+0:56,57
13428
Jonas Pal
 16:06,49+0:56,69
1410
Max Pülhorn
Nosedive Racing
 16:07,26+0:57,46
1523
Konstantin Leonhardt
 16:08,55+0:58,75
167
Matt Root
Baaz Enduro Racing
 16:09,93+1:00,13
17439
Dario Lantschner
Sportokay.com Racing
 16:16,12+1:06,32
185
Nick Willner
Hibike-Gravity
 16:20,38+1:10,58
1926
Florian Tischhart
Trailsurfers
 16:25,76+1:15,96
2012
Michael Rupprecht
 16:31,96+1:22,16
213
Kevin Dewinski
CrossworxCycles Enduro Team
 16:33,21+1:23,41
22408
Hendrick Heitmann
Last-Bikes
 16:43,85+1:34,05
239
Mark Skarupa
 16:46,54+1:36,74
2411
Matthias Stenzel
TV Bad Orb
 16:51,71+1:41,91
2513
Dennis Schrötter
Looseriders Augsburg
 16:53,43+1:43,63
2615
Kevin Deitrich
Speedcore Racing
 17:11,25+2:01,45
2736
Till Jungmann
Baaz Enduro Racing
 17:19,19+2:09,39
2831
STEFANOS KOUSTIANIS
orgasmatron dh team
 17:20,89+2:11,09
2921
Daniel Schneider
 17:25,56+2:15,76
3022
Marvin Zipperle
 17:27,01+2:17,21
3129
Matthias Emerschitz
Traunseeflow Sport Union Gmunden
 17:39,42+2:29,62
3218
Yannik Fejfar
RFC Roßbach/ Spessart
 17:47,99+2:38,19
33392
Waldemar Böhm
 18:01,14+2:51,34
3434
Kay Czarnotta
KENDA Tires
 18:05,51+2:55,71
3539
Max Friedrich
VC Darmstadt / MaXalami
 18:07,72+2:57,92
3617
Patrick Pfeifer
Bung°Guard Racing Team
 18:48,90+3:39,10
37402
Lars Wiegand
Radon Bikes
 20:33,15+5:23,35
 28
Camilo Sanchez
  
 16
Felix Stech
  
 27
Fritz Briem
  
 40
Johannes Mittelberger
ASV Vöran
  
 24
Johannes Stöckl
Trailsurfers
  
 44
Korbinian Engstler
R Raymon-Maloja Clothing
  
 25
Lukas Heiss
  
 30
Moritz Blum
  
 45
Philip Frommeyer
  
 32
Raphael Heule
Bold Cycles
  
 33
Sebastian Zankl
  
 42
Tobsen Jaekel
Team Tobsensworld
  
E1 Senior
1154
Nico Puhrer
Vincent Black Shadow
 16:36,13---
2125
Steven Triesch
Die MANNSchaft e.V. / Trailhunter
 17:06,30+0:30,17
3128
Sebastian Hartmann
Schwerkraftopfer
 17:14,31+0:38,18
4132
Udo Falkenhan
Tourensöhne Racing Team
 17:29,73+0:53,60
5130
Joscha Bazynski
LAST FACTORY TEAM
 17:32,45+0:56,32
6131
Matthias Haake
Kona Gduro Team
 17:33,15+0:57,02
7140
Paul Jeremiah
Rad Riders
 17:45,83+1:09,70
8127
Supparkhorn Jinasa
FrOErider
 17:46,84+1:10,71
9139
Tino Heyder
Fahrrad Eberhardt Racing
 17:56,96+1:20,83
10129
Daniel Sindermann
Cannondale seventy1 Racing
 18:03,21+1:27,08
11157
Olin Posamentier
Taunus Dudes
 18:06,71+1:30,58
12126
Dominik Schlenz
All Mountains Wiesbaden
 18:08,67+1:32,54
13146
Philipp Bode
OMBA
 18:10,06+1:33,93
14150
Stefan Poeschl
Riegling Racing
 18:26,22+1:50,09
15141
Lars Heuermann
 18:31,97+1:55,84
16158
Remon Pospiszyl
MEUROPA
 19:02,33+2:26,20
17137
Bungi Christian Bungart
Bun°Guard Racing Team / RSV Sturmvogel
 19:15,60+2:39,47
18134
Maik Löffler
DHarz Racing Team
 19:28,58+2:52,45
19159
Maurice Vogt
All Mountains Wiesbaden
 19:34,24+2:58,11
20136
Matthias Beckenbauer
BunGuard Racing Team
 19:42,02+3:05,89
21156
Oliver Pfaffenberger
The Soil Samplers
 20:10,76+3:34,63
22160
Christian Rambousek
OMBA
 20:21,60+3:45,47
23135
Michael Haberzettl
rad-stand.de
 20:24,69+3:48,56
24149
Mathias Wittneven
77designz
 20:25,97+3:49,84
25161
Alexander Rotter
OMBA
 20:51,16+4:15,03
26138
Nils Arkenberg
DIMB Racing Team
 21:01,21+4:25,08
27153
Jens Gronert
Eisenbieger
 21:14,18+4:38,05
28143
Daniel Pieper
Lonesome Rider
 21:28,74+4:52,61
29152
Philipp Michel
Michels
 21:32,77+4:56,64
30142
Sven Fuchs
Tourensöhne Racing Team / MSF-Frammersbach
 22:23,20+5:47,07
31144
Florian Michel
Michels
 22:24,56+5:48,43
32145
Ingo Petermann
Speedcore Racing by VisuAlz Production
 25:44,03+9:07,90
 147
Christian Jung
  
 133
Johannes Mann
HD-Freeride e.V.
  
 148
Phillip Kannewurf
  
 155
Robert Toersche
  
 124
Rouwen Henss
BikeWork Enduro / MRC Trading /
  
 151
Stefan Püschel
DoRADas of Hazzard
  
E1 Sport
146
Dominik Euba
 16:06,22---
261
Felix Rauch
Team Scraper/ Fahrrad Fahrwerk
 16:16,88+0:10,66
3393
Philipp Möllersmann
TS Trail Ride Crew
 16:25,39+0:19,17
4400
Felix Planetosch
Heikos Radschuppen
 16:26,15+0:19,93
549
Jannik Bußmann
LAST FACTORY TEAM
 16:27,99+0:21,77
648
Tim Knorr
 16:33,13+0:26,91
751
Tim Lorenz
Ski und Freizeit Betzdorf
 16:42,58+0:36,36
860
Jannik Volkmann
 16:44,47+0:38,25
950
Tom Heidrich
Moustache Enduro Racing WW / SC BMU
 16:51,66+0:45,44
1053
Johannes Nowak
Mtb Enduro Bamberg
 16:53,24+0:47,02
1157
Maximilian Schmitt
Pfalz Biker
 16:53,81+0:47,59
1262
Laurin Bettermann
Fahrrad Fahrwerk / Triebwerk Fox Racing
 16:54,96+0:48,74
1382
Jochen Häberle
LAST FACTORY TEAM
 16:55,62+0:49,40
1454
Daniel Gregor
Tourensöhne Racingteam
 16:56,74+0:50,52
1547
Paul Schilling
CrossWorxCycles Enduro Team
 16:58,79+0:52,57
1664
Philipp Mayer
RSV Germania Sulzfeld
 17:00,41+0:54,19
1763
Yanko Klingenberg
The Soil Samplers
 17:05,77+0:59,55
1859
Florian Detterbeck
 17:15,66+1:09,44
19399
Michael Schnabel
Mtb Enduro Bamberg
 17:20,05+1:13,83
2065
Lukas Königer
Wuerzburg Riders e.V.
 17:24,94+1:18,72
2192
Christopher Bayer
69weizen
 17:39,50+1:33,28
2283
Maximilian Drescher
 17:42,36+1:36,14
2355
Florian Mähr
IL*RC Ilmenauer Radsportclub
 17:43,25+1:37,03
2489
Eric Wiese
Taunus Dudes
 17:47,34+1:41,12
2576
Patrick Modrak
Team Fullydioten
 17:52,21+1:45,99
2669
Robert Hoffmann
Tv Hegensberg - Esnos Racing
 17:55,22+1:49,00
2788
Christian Schirmer
RFC Rossbach
 18:17,11+2:10,89
2891
Roland Cook
Würzburg Riders
 18:26,56+2:20,34
2984
Lukas Mahler
The Soil Samplers
 18:31,00+2:24,78
3074
Rafael Krätschmer
Lil Jojos Gangsta Squad
 18:35,12+2:28,90
3175
Steve Buder
Dirt Shredders by Fahrrad Fritsch
 18:44,23+2:38,01
3270
Robin Linnert
 18:53,46+2:47,24
3358
Fabian Seitz
rad-stand.de
 19:00,25+2:54,03
3479
Jochen Levers
BDO Race Team | Bike Department Offenbach e.V.
 19:03,32+2:57,10
3586
Lukas Jung
Baaz Enduro Racing / Bikerleben.de
 19:06,26+3:00,04
3690
Roland Mittag
DIMB Racingteam
 19:18,35+3:12,13
3772
Christoph Rödel
 19:28,96+3:22,74
3885
Christian Einsele
 19:36,84+3:30,62
3971
Lars Jöckel
 20:04,27+3:58,05
4080
Moritz Kümmel
 20:05,62+3:59,40
4173
David Drum
pure rider
 20:58,34+4:52,12
4277
Daniel Salzbrenner
pure rider
 22:17,36+6:11,14
DNF52
Felix Schmidt
   
 
 67
Benjamin Kreyssig
  
 68
Christian Rammensee
Ratisbon Racing Team
  
 78
Daniel Rögner
Team Herobikes
  
 87
Joshua Ehrhardt
Mosja Racing
  
 56
Merlin Lohmann
Zee Aylienz MTB HAGEN
  
 81
Patrick Wagner
  
 66
Sören Helwig
  
E1 Super Senior
1406
Jörg Heydt
LAST
 16:36,64---
2191
Armin Hofreiter
TATZE bike-components
 16:38,35+0:01,71
3163
Carsten Geck
KSV Baunatal-gecko racing
 17:01,35+0:24,71
4162
Marcel Weil
Team FujiBikes Rockets / AMC Rodheim Bieb
 17:01,75+0:25,11
5168
Norbert Geisler
DRAHT BINDER Racing Team
 17:26,87+0:50,23
6167
Stefan Westerveld
Kona Gduro Team
 18:03,65+1:27,01
7173
Dirk Ratajczak
bestbike specialized
 18:13,49+1:36,85
8166
Arnd Kirchmann
dontwalk the Last store
 18:31,12+1:54,48
9164
Dirk Völker
 18:50,73+2:14,09
10170
Uli Weinmann
1.RSV Forchheim / Team Trail-On Bikesport
 19:30,32+2:53,68
11187
Marko Hösel
 19:36,84+3:00,20
12172
Jürgen Wittmann
 19:37,27+3:00,63
13165
Heiko Schulz
BDO Race Team / Bike Department Offenbach e.V.
 19:44,80+3:08,16
14186
Dennis Baum
Pfalzbiker
 19:53,00+3:16,36
15171
Stefan Kozlowski
BDO Race Team/ Bike Department Offenbach e.V.
 19:56,69+3:20,05
16176
Johnny Mooij
bikeplanet racing
 20:17,91+3:41,27
17438
Peter Rast
Night on Bike / Radsport Nagel
 20:18,30+3:41,66
18184
Torsten Stephan
Pfalzbiker e.V.
 20:24,10+3:47,46
19175
Dieter Franke
Your moms favorite Team
 20:24,25+3:47,61
20179
Thomas Siemes
Pirate MTB Team
 20:46,26+4:09,62
21181
Marco Jacobs
 21:48,78+5:12,14
22174
Alfred Kilian
2RadChaoten
 21:49,20+5:12,56
23177
Ralf Charly Schröder
Tourensöhne Racing Team
 22:35,26+5:58,62
24190
Hans-Peter Schleicher
 23:36,67+7:00,03
25192
Oliver Bredow
 23:42,68+7:06,04
26180
David Weigel
 24:15,02+7:38,38
 188
Alexander Fleps
  
 182
André Reising
LAST FACTORY TEAM / Soulrider e.V.
  
 183
Carsten Kuhle
  
 185
Dietmar Hemberger
  
 169
Knut Büngen
  
 178
Martin Werthmöller
Klibbentrails
  
 189
Rainer Narr
Peto West
  
E1 Woman
1217
Julia Ossovsky
 18:35,39---
2197
Natascha Binder
r2-bike.com MTN CREW
 18:43,65+0:08,26
3193
Betti Lysko
LAST FACTORY TEAM
 19:05,47+0:30,08
4440
Diana Marggraff
Escuela Deciclismo
 19:19,50+0:44,11
5194
Jana Kalbertodt
Team idworx
 19:24,80+0:49,41
6214
Josephine Haagen
 19:26,25+0:50,86
7200
Claudia Wolf
ninepoint81
 19:34,15+0:58,76
8196
Sarah Aland
TS Trail Ride Crew
 20:16,33+1:40,94
9205
Jessica Schmulbach
 20:22,32+1:46,93
10432
Katrin Steiner
Biketeam Kirchberg
 20:22,75+1:47,36
11209
Vanessa Habl
Olessa
 20:54,62+2:19,23
12195
Lisa Drexelius
Mountainexplorer Allgäu
 21:01,97+2:26,58
13213
Pia Uebelein
KENDA Tires
 21:02,22+2:26,83
14436
Carmen Cook
 21:11,00+2:35,61
15324
Anna Kantner
 21:20,38+2:44,99
16216
Daniela Bojer
 22:01,18+3:25,79
17212
Alexandra Schuster
 22:06,91+3:31,52
18202
Julia Van Heesch
Fahrrad Eberhardt Racing
 22:16,55+3:41,16
19412
Elena Einsele
Pfalzbiker
 22:31,32+3:55,93
20215
Karina Heuermann
 22:40,48+4:05,09
21199
Sarah Albrecht
Tourensöhne Racingteam
 22:54,37+4:18,98
22198
Aylin Welder
The Soil Samplers
 22:55,24+4:19,85
23203
Bianca Krause
Ski Klub Düsseldorf
 24:46,17+6:10,78
24431
Stephanie Wien
 25:57,10+7:21,71
25206
Lara Fejfar
RFC Roßbach/ Spessart
 26:32,66+7:57,27
26201
Franziska Meyer
E1-19-B103
 26:36,33+8:00,94
27204
Melanie Rams
RR Pics Racing
 28:09,17+9:33,78
DNF208
Nina Schwab
Velochicks
   
 
 210
Celine Blochberger
DH Verein Tirol
  
 211
Melanie Bianchi
Freeride & Downhillverein Vorarlberg
  
 207
Rian Nijmeijer