SPORTident TimingTriathlonverein Barchfeld e.V.

13. Kristall-Marathon

Merkers 17.02.2019

13. Kristall-Marathon

Merkers 17.02.2019

 

Ergebnisse 13. Kristall-Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1253
WEBER, Paul
 TV Barchfeld41:274:15---
275
GOTTWALD, Maurice

GER
TSV 1860 Römhild43:124:26+1:45
3263
WYSOCKI, Maurice
 Vfb Torpedo Ichtershausen45:244:40+3:57
4118
KATZENBERG, Felix

GER
Lauf Team Unna48:224:58+6:55
5130
KRIEGER, Noel

GER
Horst56:045:45+14:37
6194
SACCON, Mattia

ITA
BREMA RUNNING TEAM57:245:53+15:57
721
BÖTTGER, Timon
 Kölln-Reisiek1:07:146:54+25:47
DNF114
KAISER, Maximilian

GER
TV Barchfeld
 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1239
TIMM, Jascha

GER
Heul nicht, lauf!37:563:53---
2251
TILLMANN, André

GER
47:244:52+9:28
3224
SPÄTH, Michel-Odin
 SV Germania Ilmenau50:595:14+13:03
469
GNADE, Jan-Frederick
 TV Frischborn54:145:34+16:18
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1100
HEYMEL, Jan

GER
Team twenty.six e.V. Roth34:533:35---
2219
SIEVERT, Daniel

GER
Warenburg40:474:11+5:54
3318
BLECHSCHMIDT, Stefan

GER
Frankenblick OT Effelder42:194:20+7:26
466
GERMERODT, Sebastian

GER
Eschwege45:014:37+10:08
5241
TISCHER, Philipp

GER
SV Gumpoldia Gumpelstadt45:474:42+10:54
6152
METZ, Marchell

GER
TSV Ausbach46:294:46+11:36
7207
SCHLOTZHAUER, Gerrit

GER
TSV AUSBACH46:304:46+11:37
852
FEHMER, Welf

GER
Neuss46:364:47+11:43
9216
SEBASTIAN, Lotz

GER
TSV Ausbach47:084:50+12:15
10230
STANKIEWICZ, Alexander

GER
Bonn47:264:52+12:33
11221
SOCHER, Felix

GER
Dresden51:025:14+16:09
1272
GOLDSTEIN, Michel

GER
Team Erdinger Alkoholfrei51:515:19+16:58
1346
EICHEL, Sebastian

GER
Lauftreff Friedrichroda53:185:28+18:25
1463
GEIßLER, Martin

GER
SPD Vacha53:445:31+18:51
15106
HUBER, Paul
 TV Frischborn54:145:34+19:21
1677
GREHL, Markus

GER
Leipzig54:275:35+19:34
17112
JOSEPH, Richard

NED
Scrambled Legs57:405:55+22:47
1831
BURKERT, Andre

GER
München1:01:436:20+26:50
19102
HOLLMANN, Alexander

GER
Neuss1:03:126:29+28:19
20149
MAY, Christopher

GER
Team 3831:08:407:02+33:47
Senioren M35 (35-39 Jahre)
162
GÄBE, Enrico

GER
SV Kyffhäuser36:393:46---
2129
KRAUS, Christian

GER
TSV Ausbach41:194:14+4:40
3242
TONDERA, Daniel

GER
Crossfit Musketeers46:434:47+10:04
417
BISCHOF, Pierre

GER
Hannover Runners47:544:55+11:15
54
APPEL, Manuel

GER
TSV AUSBACH48:224:58+11:43
6101
HOFFMANN, Andre

GER
TSV Ausbach48:394:59+12:00
7162
NIESIK, Peter

GER
Zierenberg49:295:05+12:50
8107
SAUPE, Benjamin

GER
HopHopHop56:365:49+19:57
9236
STÜBLER, Sven

GER
Kópavogur Ísland57:095:52+20:30
1037
DE RIJCKE, Ralf

NED
Scrambled Legs57:315:54+20:52
1138
DIEDAM, Oliver

GER
Team Pirate1:00:426:14+24:03
128
BEETZ, Volker

GER
Möhrenbach1:00:546:15+24:15
13150
MENNE, Marco

GER
TV Urbar1:01:596:22+25:20
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1189
ROSENBERG, Daniel

GER
Laufteam Münchenbernsdorf33:483:28---
2176
PÜSCHEL, Silvio
 Hetzdorfer SV 199043:464:29+9:58
3225
SPIES, Sven

GER
Getting Tough e.V48:054:56+14:17
4126
KOCH, Lars

GER
Mulfingen49:045:02+15:16
53
ANTONI, Günther

GER
Lauftreff Freigericht49:085:02+15:20
6174
PÖHLMANN, Björn

GER
ASC Marktrodach51:125:15+17:24
723
BRADSCHETL, Jan

GER
Bewegungs-Millionäre51:195:16+17:31
8173
PICKEL, Robert

GER
München51:415:18+17:53
9188
RÖHRIG, Stefan

GER
Team Erdinger Alkoholfrei51:515:19+18:03
10202
SCHILLER, André

GER
Team Grenzgänger Hessen-Thüringen52:225:22+18:34
1113
BERZEN, Ronny

GER
VfB Torpedo Ichtershausen53:335:29+19:45
1287
HANY, Michael

GER
München55:395:43+21:51
13254
WENDISCH, Jan

GER
tagitron GmbH55:435:43+21:55
14198
SCHEIBL, Marcel

GER
Flexkalk55:475:43+21:59
15214
SCHULTZ, Andreas

GER
BSG Lülsdorf e.V.56:505:50+23:02
1684
HAHN, Karsten

GER
TV Frischborn1:01:016:16+27:13
17262
WYSOCKI, Christian
 Vfb Torpedo Ichtershausen1:02:376:25+28:49
18182
RICHTER, Sebastian

GER
Dreamteam1:03:156:29+29:27
19213
SCHRÖTER, Thomas

GER
Leipzig1:06:536:52+33:05
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1183
RICHTER, Patrick

GER
SV1885 Teutschenthal39:064:01---
2212
SCHRAMM, Tobias

GER
run for fun40:084:07+1:02
3156
MORGENWECK, Reik
 TV Barchfeld41:454:17+2:39
416
BINGER, Volker

GER
BT Vision42:444:23+3:38
534
DAUM, Holger

GER
Team Erdinger Alkoholfrei43:074:25+4:01
6132
KRUHL-HABAKUK, Olaf

GER
München44:534:36+5:47
7170
PETERS, Kai

GER
Team Hohenroda45:274:40+6:21
835
DE PASCA, Sascha

GER
BSG Lülsdorf e. V.45:414:41+6:35
9355
FENN, Ingo

GER
LU Steinhagen46:114:44+7:05
1095
HELLER, Christian

GER
ASC Marktrodach48:314:59+9:25
1180
GRÜN, Sascha

GER
SC DHfK Leipzig48:384:59+9:32
12259
WONNEMANN, Thorsten

GER
LG Burg Wiedenbrück51:485:19+12:42
13226
SPITZLEY, Stefan

GER
Lanxess Roadrunners53:135:28+14:07
145
ARNOLD, Lutz

GER
SV Lerchenberg53:595:32+14:53
15244
TRÖBS, Markus

GER
TSV Ebersdorf55:015:38+15:55
16135
KUTRIEB, Andreas

GER
TSV Ausbach55:575:44+16:51
176
BAHL, Andreas

GER
Gelsenkirchen56:105:46+17:04
18243
TRAGESER, Joachim

GER
LT Freigericht57:155:52+18:09
19190
RUBNER, Christoph

GER
DAV Regensburg59:576:09+20:51
20122
KLOPPENBURG, Andreas

GER
BRAUN media TEAM1:00:556:15+21:49
21223
SPÄTH, Sven

GER
Boxclub Fortuna Ilmenau e.V.1:01:326:19+22:26
2254
FEYL, Oliver

GER
TG Groß-Karben 1891 e.V.1:03:056:28+23:59
2333
CONRAD, Alexander

GER
DekaBank Sport e.V.1:04:136:35+25:07
23146
MALINOWSKY, Stefan

GER
Gera1:04:136:35+25:07
2514
BEUTEL, Tino

GER
FC Tresen 081:05:596:46+26:53
2668
GLITSCH, Heiko

GER
TV Frischborn1:07:096:53+28:03
27184
RIEDEL, Torsten

GER
Walldorfer Rattenfänger1:14:127:37+35:06
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1168
PANTKE, Uwe

GER
Heul nicht, lauf!42:144:20---
250
ENGEL, Silvio

GER
K4 Leipzig e.V.52:375:24+10:23
3117
KATZENBERG, Frank

GER
Lauf Team Unna54:005:32+11:46
4180
RETTICH, Harald

GER
Teamflexkalk55:475:43+13:33
591
HEINLEIN, Heiko

GER
Saalfeld56:275:47+14:13
6240
TIRSCHMANN, Jan

GER
Meininger Drachen56:505:50+14:36
726
BRENZ, Michael

GER
Bewegungs-Millionäre57:445:55+15:30
842
DR.SCHMIDT, Jens

GER
Seewolfjäger57:475:56+15:33
922
BRADSCHETL, Dirk

GER
Meininger SV Wasserfreunde e.V.58:416:01+16:27
10110
JENSEN, Tim

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans58:476:02+16:33
11195
SACHER, Martin

GER
Lauf Team Unna58:566:02+16:42
12339
DITTRICH, Holger

GER
Slv92/DER EINGELAUFENE59:206:05+17:06
13255
WILHELMS, Wolfgang

GER
VFL Waldbreitbach1:02:066:22+19:52
14134
KÜSTER, Torsten

GER
Turbine Halle1:03:106:29+20:56
1596
HELLMANN, Suitbert

GER
Stadtcafe Hünfeld Fans1:06:126:47+23:58
1644
DYRKS, Ralf

GER
BSG Evonik Wesseling e.V.1:12:457:28+30:31
17167
PADBERG, Dirk

GER
Cookie Monster Running1:14:247:38+32:10
DNF32
BURTCHEREIT, Klaus

GER
Team Pirate
 
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1248
VOLKMER, Andreas

GER
Schwalmtal44:504:36---
2160
MÜLLER, Bernhard

GER
Skiclub Flieden46:324:46+1:42
3510
SÜßMILCH, Ralf

GER
LG Burg Wiedenbrück47:014:49+2:11
4148
MATUSCHEK, Thilo

GER
ASC Marktrodach49:085:02+4:18
518
BISKAMP, Stephan
 Philippsthaler Landgrafen53:005:26+8:10
5266
ZSCHÄBITZ, Ralf

GER
Philippsthaler Landgrafen53:005:26+8:10
790
HARTWIGER, Peter

GER
Herzog-Georg Nachtlaufteam55:495:43+10:59
8525
WAGNER, Karlheinz

GER
Schwalmstadt56:365:49+11:46
9133
KUSTER, Harald

GER
Lauftreff VFL Waldbreitbach57:125:52+12:22
1059
FRESE, Georg

GER
Lauf Team Unna58:566:02+14:06
112
ALEX, Uwe

GER
Bottrop1:03:186:29+18:28
12371
HAACK, Andreas

GER
Bornheim1:11:437:22+26:53
13139
LECHEL, Hermann

GER
Seewolfjäger1:16:137:49+31:23
DNF264
ZIMMERMANN, Dirk

GER
BSG Lülsdorf e.V.
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1270
LESER, Reiner

GER
Erlebnisbergwerk + SV 1930 Frauensee50:415:12---
230
BÜRGER, Bernd

GER
TCSuhl51:185:16+0:37
3209
SCHNEIDER, Hans-Joachim

GER
FH Runners Berlin51:565:20+1:15
4205
SCHLOSSER, Hubert

GER
LT Freigericht53:545:32+3:13
581
GÜNTZEL, Wieland

GER
Lok Themar1:00:076:10+9:26
649
EMMERLICH, Jörg

GER
LT Freigericht1:00:346:13+9:53
756
FICKERT, Manfred

GER
BSG Lülsdorf e.V.1:18:428:04+28:01
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1141
LEVERMANN, Werner

GER
Ford FCSD 0557:145:52---
264
GERHARDT, Lutz

GER
LG Klaus und Lutz57:565:56+0:42
3113
JUNG, Peter
 TV Barchfeld59:166:05+2:02
4233
STOLL, Gerhard

GER
Fulda1:02:526:27+5:38
5249
VON MINDEN, Chris

GER
Ausdauerschule by bunert1:11:517:22+14:37
661
FRIEDEMANN, Uwe

GER
Lauf Team Unna1:12:417:27+15:27
Männer (20-29 Jahre)
1140
LECHEL, Adrian

GER
Seewolfjäger35:193:37---
2217
SEITZ, Dennis

GER
Wehrshausen43:324:28+8:13
3147
MARX, Dominik

GER
TV Frischborn47:574:55+12:38
4157
MORGENWECK, Philip

GER
TV Barchfeld50:015:08+14:42
5128
KOTZMAIER, Johannes

AUT
Team Mansury, Graz50:095:08+14:50
676
GOTTWALT, Bastian

GER
Meininger Kanusportverein e.V.50:115:09+14:52
782
GÜNTZEL, Christoph

GER
Lok Themar53:385:30+18:19
829
BUCHTA, Christoph

GER
Leipzig54:295:35+19:10
9222
SORGE, Pascal

GER
Probstzella56:265:47+21:07
1027
BRENZ, Emanuel

GER
Bewegungs-Millionäre56:455:49+21:26
11163
NÖPEL, Julius-Alexander

GER
TU Dresden58:306:00+23:11
12252
WARMUTH, Matthias

GER
Leipzig1:03:156:29+27:56
weibliche Jugend U18 (16-17 Jahre)
1166
DE PASCA, Stella

GER
BSG Lülsdorf e. V.1:18:428:04---
DNF155
MOHAD, Laila Marie

GER
TV Frischborn
 
weibliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1151
MERTEN, Linette

GER
Langewiesen1:04:116:35---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
136
DE RIJCKE, Annekarlijn

NED
Scrambled Legs49:505:07---
228
BRÜGGEBÖS, Mandy

GER
Mücheln49:515:07+0:01
397
HERMLE, Rebecca
 Hannover50:215:10+0:31
4232
STOLL, Jessica

GER
Fulda50:295:11+0:39
5136
KUTZNER, Mandy

GER
Vacha54:245:35+4:34
667
GILCH, Julia

GER
Hahnertwins Running Club55:095:40+5:19
789
HARTWIGER, Julia

GER
Herzog-Georg Nachtlaufteam Meiningen55:495:43+5:59
8201
SCHIECK, Miriam

GER
Themar56:375:49+6:47
9138
LAUTERBERG, Teresa

GER
Luckenwalde59:246:05+9:34
10257
WOHLRATH, Kristin

GER
Eisenach1:04:236:36+14:33
111
ABTS, Miriam

GER
BSG Evonik Wesseling e.V.1:04:386:38+14:48
127
BEETZ, Christin

GER
Möhrenbach1:06:446:50+16:54
1388
HARTMANN, Katja

GER
Kópavogur Ísland1:07:046:53+17:14
14220
SOCHER, Juliana

GER
Dresden1:09:437:09+19:53
14245
UNGLAUB, Carolin

GER
Dresden1:09:437:09+19:53
16200
SCHIEBEL, Christin

GER
Göttingen1:14:167:37+24:26
16131
KRIEGER, Marolina

GER
Göttingen1:14:167:37+24:26
18127
KÖHLER, Kathi

GER
TV Urbar1:25:388:47+35:48
DNF231
STIEHM, Nathalie

GER
Neuss
 
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1124
KOCH, Nadine

GER
FTSV Heckershausen48:134:57---
2185
RIPPIN, Katrin

GER
SC DHfK Leipzig48:384:59+0:25
3215
SCHWARZER, Sarah

GER
Merseburg50:145:09+2:01
483
HACKETT, Larissa

GER
Hannover50:215:10+2:08
5192
RYNDAK, Karolina

POL
Fishguin50:445:12+2:31
6165
NOTH, Christiane
 OCR Germany51:485:19+3:35
7203
SCHILLER, Martina

GER
Team Grenzgänger Hessen-Thüringen52:215:22+4:08
8115
KALLNIK, Anne

GER
TV Urbar52:315:23+4:18
957
FIGHTER, MS

GER
Lauftreff Freigericht53:415:31+5:28
10261
WYSOCKI, Nicole

GER
Vfb Torpedo Ichtershausen55:525:44+7:39
1185
HAHN, Britta

GER
TV Frischborn1:01:016:16+12:48
12172
PHILIPP, Natascha
 Bernau1:05:586:46+17:45
13206
SCHLOTTE, Nadine

GER
Leipzig1:06:536:52+18:40
14234
STRAUBE, Franziska

GER
Naumburg1:09:287:07+21:15
15109
JASCHKE, Daniela

GER
Bippen1:11:567:23+23:43
1670
GOCKEL, Angela

GER
Salzkotten-Scharmede1:24:338:40+36:20
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1144
LINDENBERGER, Monika

GER
Kronach46:364:47---
2229
STANIK, Catharina

GER
Hawk Lake Runners47:064:50+0:30
3145
LÖFFLER, Natalie

GER
ASC Marktrodach47:334:53+0:57
4125
KOCH, Jennifer

GER
Mulfingen49:045:02+2:28
512
BERZEN, Katja

GER
VfB Torpedo Ichtershausen52:305:23+5:54
6120
KIRCHNER, Manuela

GER
SSV Erzgebirge e.V. / RA Haertel55:305:41+8:54
740
DOMBRINK, Salome

GER
Rechtsanwaltskanzlei Dombrink56:465:49+10:10
893
HEINZE, Simone

GER
München56:595:50+10:23
9104
HOPF, Kristin

GER
Herzog Georg Nachtlauf Meiningen59:396:07+13:03
10227
SPRUCK, Nicole

GER
Mühlheim1:00:036:10+13:27
11443
MENSING, Janine

GER
Ilmenau1:02:046:22+15:28
12154
MEYER, Sabine

GER
Artiva Athletix1:03:196:29+16:43
1310
BELLETTI, Manuela

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:04:246:37+17:48
14238
TILL-BLENGL, Marta

GER
Regensburg1:08:407:02+22:04
15211
SCHÖFBAUER, Steffi

GER
Walldorfer Rattenfänger1:14:117:37+27:35
16235
STRAUBE, Carmen

GER
Bad Belzig1:15:227:44+28:46
1745
EDLER, Marion

GER
Team Pirate1:16:027:48+29:26
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1218
SEITZ-ADAM, Carmen

GER
Wehrshausen42:014:19---
2171
PFAU, Michaela

GER
Rotenburg50:285:11+8:27
3204
SCHIRMBACHER, Odette

GER
run for fun57:235:53+15:22
4237
STUTE, Marion

GER
DJK Kleinenberg1:00:556:15+18:54
5186
RITZ, Uta
 Tiefenort1:02:026:22+20:01
6210
SCHNEIDER, Manuela

GER
TV Frischborn1:07:086:53+25:07
7143
LIEßFELD, Elgin

GER
Lauftreff VFL Waldbreitbach1:11:167:19+29:15
873
GOLEK, Miriam

GER
Lauf Team Unna1:12:417:27+30:40
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1265
ZOHNER, Karin

GER
ASC Marktrodach47:404:53---
2121
KISLING, Claudia

GER
Tri-Team Fuldatal50:505:13+3:10
392
HEINLEIN, Simone

GER
Saalfeld1:00:096:10+12:29
4247
VOGT, Gabriele

GER
Team Pirate1:00:426:14+13:02
5116
KÄMEROW, Iris
 TV Frischborn1:07:096:53+19:29
674
GÖRGEN, Doris

GER
Lauftreff VFL Waldbreitbach1:07:146:54+19:34
7158
MÜLLER, Kathrin

GER
Läuferbund Schwarzenberg1:08:267:01+20:46
886
HALLEX, Susanne

GER
Meininger Drachen1:09:347:08+21:54
958
FISCHER, Kerstin

GER
Peine1:10:517:16+23:11
1043
DYRKS, Monika

GER
BSG Evonik Wesseling e.V.1:11:127:18+23:32
11119
KATZENBERG, Regina

GER
Lauf Team Unna1:12:417:27+25:01
DNF181
RHEIDT, Iris

GER
BSG Lülsdorf e.V.
 
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1161
NEUMANN, Cornelia

GER
Lauf Team Unna58:566:02---
2108
IRETSKAYA, Svetlana
 Königswinter1:06:496:51+7:53
348
ELIACHEVITCH, Elena

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:10:457:16+11:49
499
HEUßMANN, Ines

GER
Gotha1:11:057:17+12:09
5164
NORDEMANN, Venna

GER
Bippener SC1:11:557:23+12:59
6310
BARTOSOVA, Jana

CZE
Bindlach1:18:358:04+19:39
7159
MÜLLER, Edith

GER
TV Urbar1:25:368:47+26:40
871
GODEL-EHRHARDT, Petra

GER
Bornheim1:26:208:51+27:24
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1105
HORNUNG, Barbara

GER
LT Freigericht1:00:526:14---
225
BRANDT, Gabriele

GER
Rote Schnecke1:19:498:11+18:57
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
160
FRIEDEMANN, Angelika

GER
Lauf Team Unna58:576:03---
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1246
VAN WEZEL, Helma

NED
Scrambled Legs1:10:567:17---
Frauen (20-29 Jahre)
1137
LANGE, Talitha

GER
OTV Endurance Team42:374:22---
247
EIFERT, Johanna

GER
TV Frischborn47:574:55+5:20
3187
RÖDEL, Lena

GER
TV 48 Erlangen48:525:01+6:15
4250
VONDERLIND, Joe Vivien

GER
Meininger Kanusportverein e.V.57:265:53+14:49
5177
REIBEL, Sophie

GER
Seewolfjäger57:395:55+15:02
611
BERNGES, Dorina
 TV Frischborn57:555:56+15:18
7142
LIEBIG, Katrin

GER
BSG Lülsdorf e.V.58:225:59+15:45
8175
BLEIBER, Christiane

GER
BSG Evonik Wesseling e.V.59:576:09+17:20
9208
SCHMITZ, Nicole

GER
Team Hohenroda1:00:026:10+17:25
10191
RUPPENTHAL, Melanie

GER
Team Erdinger Alkoholfrei1:03:326:31+20:55
1151
ESPINOZA, Camila

ARG
Seewolfjäger1:16:137:49+33:36