SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt e.V.

13. thüringenULTRA

Fröttstädt 06.07.2019

13. thüringenULTRA

Fröttstädt 06.07.2019


Überblick
Veranstalter: Lauffeuer Fröttstädt e.V.
Teilnehmer Gesamt: 396
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Team-Meldung ergänzen/ändern
Ergebnisse vom 08.07.2019 10:30
 

Ergebnisse 13. thüringenUltra 4er-Staffel

   

Staffel 4x25 km (100,22 km)

PlatzSt.-Nr.Name Staffel/Team Zeitmin/kmRückstand
 
Frauenstaffel
14027
LTV Erfurt die Montagsgruppe
 9:00:355:23---
Glasbachwiese
27.39 km
Sarah-Alicia Krause
2:29:14 (1)
Rückst.: ---
5:26 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Katrin Kaufmann
2:30:33 (1)
Rückst.: ---
5:25 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Sandy Dinort
2:02:42 (1)
Rückst.: ---
5:34 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Christine Schiebold
1:58:06 (1)
Rückst.: ---
5:07 min/km
 
24015
Happy Racing Ladys
 9:51:255:54+50:50
Glasbachwiese
27.39 km
Carola Rudorfer
2:47:24 (2)
Rückst.: +18:10
6:06 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Birgit Münch
2:39:11 (2)
Rückst.: +8:38
5:44 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Jessica Picarski
2:14:10 (2)
Rückst.: +11:28
6:05 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Karline Schönbach
2:10:40 (2)
Rückst.: +12:34
5:39 min/km
 
34007
LG Neuhütten Team 1
 11:43:157:01+2:42:40
Glasbachwiese
27.39 km
Marion Titze
3:21:35 (3)
Rückst.: +52:21
7:21 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Dorit Fischer-Liberti
2:58:55 (3)
Rückst.: +28:22
6:26 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Martina Förste
2:43:38 (4)
Rückst.: +40:56
7:25 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Regina Gangl
2:39:07 (3)
Rückst.: +41:01
6:54 min/km
 
44001
Genussläufer
 11:58:247:10+2:57:49
Glasbachwiese
27.39 km
Heike Kütbach
3:25:17 (4)
Rückst.: +56:03
7:29 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Katja Burwitz
3:22:43 (4)
Rückst.: +52:10
7:18 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Anke Scherbarth
2:25:12 (3)
Rückst.: +22:30
6:35 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Anke Scherbarth
2:45:12 (4)
Rückst.: +47:06
7:09 min/km
 
Männerstaffel
14022
Rennsteiglaufverein/SC Impuls Erfurt
 6:50:424:06---
Glasbachwiese
27.39 km
René Große
1:57:48 (1)
Rückst.: ---
4:18 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Ingo Thurm
1:49:21 (1)
Rückst.: ---
3:56 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
David Münch
1:30:01 (1)
Rückst.: ---
4:05 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Dirk Siewert
1:33:32 (1)
Rückst.: ---
4:03 min/km
 
24025
Werratal Runners
 7:39:444:35+49:02
Glasbachwiese
27.39 km
Sebastian Mayer
1:58:58 (2)
Rückst.: +1:10
4:20 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Steffen Senf
2:02:06 (3)
Rückst.: +12:45
4:24 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Thilo Köhler
1:47:53 (3)
Rückst.: +17:52
4:53 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Markus Gernke
1:50:47 (4)
Rückst.: +17:15
4:48 min/km
 
34028
LTV Erfurt Männer
 7:42:584:37+52:16
Glasbachwiese
27.39 km
Rainer Dorn
2:13:12 (4)
Rückst.: +15:24
4:51 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Steffen Weyrich
2:01:48 (2)
Rückst.: +12:27
4:23 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Michael Gorajski
1:40:54 (2)
Rückst.: +10:53
4:34 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Lars Hegert
1:47:04 (3)
Rückst.: +13:32
4:38 min/km
 
44026
Die G - Hilfen
 8:11:464:55+1:21:04
Glasbachwiese
27.39 km
Jan Wagner
2:13:23 (5)
Rückst.: +15:35
4:52 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Robert Huke
2:08:18 (4)
Rückst.: +18:57
4:37 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Ronny Bode
1:57:55 (6)
Rückst.: +27:54
5:21 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Christian Messerer
1:52:10 (5)
Rückst.: +18:38
4:51 min/km
 
54021
Triathlon Friedrichroda e.V.
 8:25:245:02+1:34:42
Glasbachwiese
27.39 km
Tino Volk
2:17:26 (6)
Rückst.: +19:38
5:01 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Tobias Löffelholz
2:14:14 (5)
Rückst.: +24:53
4:50 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Sascha Mai
2:12:59 (11)
Rückst.: +42:58
6:02 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Sven Drößmar
1:40:45 (2)
Rückst.: +7:13
4:22 min/km
 
64006
Die Thü - Ringer - Klassiker
 8:46:035:15+1:55:21
Glasbachwiese
27.39 km
Bernd Reif
2:25:18 (8)
Rückst.: +27:30
5:18 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Florian Crusius
2:22:22 (7)
Rückst.: +33:01
5:07 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Silvio Hoffmann
2:00:56 (7)
Rückst.: +30:55
5:29 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Mario Schönknecht
1:57:27 (8)
Rückst.: +23:55
5:05 min/km
 
74023
Döbelner SV Vorwärts
 9:07:395:28+2:16:57
Glasbachwiese
27.39 km
Marcus Hirsch
2:08:13 (3)
Rückst.: +10:25
4:40 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Mario Junghanns
2:27:52 (8)
Rückst.: +38:31
5:19 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Frank Alexander
2:22:53 (12)
Rückst.: +52:52
6:29 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Stefan Teichert
2:08:41 (9)
Rückst.: +35:09
5:34 min/km
 
84016
Hörselgauner
 9:29:065:41+2:38:24
Glasbachwiese
27.39 km
Daniel Zänder
2:41:02 (12)
Rückst.: +43:14
5:52 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Christian Giest
2:21:43 (6)
Rückst.: +32:22
5:06 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Tony Frühauf
2:02:53 (8)
Rückst.: +32:52
5:34 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Anna Rödger
2:23:28 (12)
Rückst.: +49:56
6:13 min/km
 
94012
Lauffreunde Gotha - 4er Team
 9:30:295:41+2:39:47
Glasbachwiese
27.39 km
Heiko Fleischmann
2:23:36 (7)
Rückst.: +25:48
5:14 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Stephan Weise
2:45:54 (12)
Rückst.: +56:33
5:58 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Mario Hasenstein
1:49:12 (4)
Rückst.: +19:11
4:57 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Manfred Haferanke
2:31:47 (14)
Rückst.: +58:15
6:34 min/km
 
104003
Fast 78ers
 9:51:065:54+3:00:24
Glasbachwiese
27.39 km
Robert Specht
2:37:36 (9)
Rückst.: +39:48
5:45 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Robert Specht
2:51:47 (13)
Rückst.: +1:02:26
6:11 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Nico Hönemann
1:56:39 (5)
Rückst.: +26:38
5:17 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
André Reinhardt
2:25:04 (13)
Rückst.: +51:32
6:17 min/km
 
114029
Roter Stern Pfafferode
 9:57:005:58+3:06:18
Glasbachwiese
27.39 km
Stephan Nautscher- Timmermann
2:40:54 (11)
Rückst.: +43:06
5:52 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Oliver Petrasch
2:43:35 (10)
Rückst.: +54:14
5:53 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Mario Rösler
2:09:19 (10)
Rückst.: +39:18
5:52 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Torsten Pohl
2:23:12 (11)
Rückst.: +49:40
6:12 min/km
 
124011
Luthers Erben
 10:01:556:01+3:11:13
Glasbachwiese
27.39 km
Heiko Wagner
2:49:13 (14)
Rückst.: +51:25
6:10 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Müller Axel
2:55:46 (14)
Rückst.: +1:06:25
6:20 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Funk Matthias
2:23:39 (13)
Rückst.: +53:38
6:31 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Tim Scherbe
1:53:17 (6)
Rückst.: +19:45
4:54 min/km
 
134008
LG Neuhütten Team 2
 10:16:476:09+3:26:05
Glasbachwiese
27.39 km
Manuel Klein
3:23:01 (16)
Rückst.: +1:25:13
7:24 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Immanuel Siegle
2:32:08 (9)
Rückst.: +42:47
5:29 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Andreas Dietrich
2:08:16 (9)
Rückst.: +38:15
5:49 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Bernd Titze
2:13:22 (10)
Rückst.: +39:50
5:47 min/km
 
144002
3:33 TEAM FORZA
 10:41:106:24+3:50:28
Glasbachwiese
27.39 km
Tomasz KUCINSKI
2:55:28 (15)
Rückst.: +57:40
6:24 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Radoslaw SCHULZ
2:59:03 (15)
Rückst.: +1:09:42
6:27 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Tomasz ZGODA
2:52:59 (15)
Rückst.: +1:22:58
7:51 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Karol MAJEWSKI
1:53:40 (7)
Rückst.: +20:08
4:55 min/km
 
154019
Die Optimisten
 11:30:386:53+4:39:56
Glasbachwiese
27.39 km
Helmut Grauert
2:40:45 (10)
Rückst.: +42:57
5:52 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Kathrin Klein
3:09:46 (17)
Rückst.: +1:20:25
6:50 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Wilfried Franke
2:54:56 (16)
Rückst.: +1:24:55
7:56 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Andreas Reich
2:45:11 (15)
Rückst.: +1:11:39
7:09 min/km
 
164017
Pablo Böker
 11:37:346:58+4:46:52
Glasbachwiese
27.39 km
Pablo Böker
2:45:56 (13)
Rückst.: +48:08
6:03 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Jonas Rehling
3:04:35 (16)
Rückst.: +1:15:14
6:39 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Klaus Schröder
2:54:56 (16)
Rückst.: +1:24:55
7:56 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Morten Laske
2:52:07 (16)
Rückst.: +1:18:35
7:27 min/km
 
174020
Die Chlor-reichen Drei
 12:47:537:40+5:57:11
Glasbachwiese
27.39 km
Thomas Reischl
3:38:30 (17)
Rückst.: +1:40:42
7:58 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Valentin Müller
2:45:24 (11)
Rückst.: +56:03
5:57 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Volker Müller
2:46:50 (14)
Rückst.: +1:16:49
7:34 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Volker Müller
3:37:09 (17)
Rückst.: +2:03:37
9:25 min/km
 
Mixstaffel
14013
USV Erfurt
 7:53:304:43---
Glasbachwiese
27.39 km
Adrian Panse
1:51:54 (1)
Rückst.: ---
4:05 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Marie Brückner
2:15:31 (3)
Rückst.: +9:38
4:53 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Frank Becker
1:46:53 (2)
Rückst.: +10:36
4:51 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Babette Udhardt
1:59:12 (1)
Rückst.: ---
5:10 min/km
 
24018
ohra energie ultras
 8:01:054:48+7:35
Glasbachwiese
27.39 km
Stefan Zimmermann
2:02:44 (2)
Rückst.: +10:50
4:28 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Anna Haueis
2:09:52 (2)
Rückst.: +3:59
4:40 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Daniel Abraham
1:36:17 (1)
Rückst.: ---
4:22 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Annett Freitag
2:12:12 (4)
Rückst.: +13:00
5:43 min/km
 
34010
Brinkels Waldameisen
 8:17:374:58+24:07
Glasbachwiese
27.39 km
Friedemann Brinkel
2:21:43 (4)
Rückst.: +29:49
5:10 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Bianca Josten
2:05:53 (1)
Rückst.: ---
4:32 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Thomas Brinkel
1:49:02 (3)
Rückst.: +12:45
4:56 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Andrea Kolax
2:00:59 (2)
Rückst.: +1:47
5:14 min/km
 
44024
4 Freunde für ein ULTRA
 9:25:085:38+1:31:38
Glasbachwiese
27.39 km
Tatiana Rödl
2:51:30 (5)
Rückst.: +59:36
6:15 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Stefan Salzmann
2:18:07 (4)
Rückst.: +12:14
4:58 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Jörg Walter
2:07:46 (4)
Rückst.: +31:29
5:47 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Ulrike Meister
2:07:45 (3)
Rückst.: +8:33
5:32 min/km
 
54014
Dörtes Bierseeligen
 11:24:466:50+3:31:16
Glasbachwiese
27.39 km
Stev Pettera
2:17:42 (3)
Rückst.: +25:48
5:01 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Marcel Schmidt
2:45:48 (6)
Rückst.: +39:55
5:58 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Dörte Harpke
2:59:42 (7)
Rückst.: +1:23:25
8:09 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Marcel Schmidt
3:21:34 (7)
Rückst.: +1:22:22
8:44 min/km
 
64009
Für André
 11:38:076:58+3:44:37
Glasbachwiese
27.39 km
Christina Schreier
3:25:26 (6)
Rückst.: +1:33:32
7:30 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Stefan Wilk
2:53:21 (7)
Rückst.: +47:28
6:14 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Thomas Thiele
2:21:59 (5)
Rückst.: +45:42
6:26 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Katrin Wilk
2:57:21 (5)
Rückst.: +58:09
7:41 min/km
 
74005
Narrenstaffel
 12:06:277:15+4:12:57
Glasbachwiese
27.39 km
Ines Köhler
3:43:25 (7)
Rückst.: +1:51:31
8:09 min/km
 
Floh-Seligenthal
27.74 km
Holger Abt
2:41:25 (5)
Rückst.: +35:32
5:49 min/km
 
Finsterbergen
22.03 km
Kerstin Olewicki
2:39:48 (6)
Rückst.: +1:03:31
7:15 min/km
 
Fröttstädt
23.06 km
Anett Eulenberger
3:01:49 (6)
Rückst.: +1:02:37
7:53 min/km