Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
BBK Team Rodeo
TrnDuro 2019 SloEnduro
Dražice 08.09.2019
TrnDuro 2019 SloEnduro
Dražice 08.09.2019
Überblick
Veranstalter: BBK Team Rodeo
Teilnehmer Gesamt: 88
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:52
Downloads
Course Results (PDF)
Class Results (PDF)
U15 (PDF)
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse TrnDuro 2019 SloEnduro
OVERALL
OVERALL
OVERALL E-BIKE
UNDER 15
Kategorie
Gesamt
Standard
Details
Stages
HOBI
HOBI
JUNIORS
MASTER 1
MASTER 2
MASTER 3
MEN
WOMEN
Aleksandar, VONDRAČEK, (BK OPUšTENO)
Alen, JURJEVIĆ, (BBK GROŽNJAN)
Alen, SMOLIC, (BBK TEAM RODEO)
Aleš, BRODNIK,
Aljaž, ČERNIGOJ, (KAMPLC RACING TEAM)
Antonio, KUFNER, (BBK TEAM RODEO)
Antonio, VLAH, (BBK TEAM RODEO)
Benjamin, MEIER, (BIKECLUB GIANT STATTEGG)
Bojan, SUŠANJ, (BBK TEAM RODEO)
Christian, STADLBERGER, (RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN)
Christian, STIEBELLEHNER, (RADSHOP LIETZ)
Cri, MAIERHOFER, (TEAM DORRONG)
Daniel, AUPRETESEI,
Davide, DE SABBATA, (ASD TEAM GRANZON)
Dino, SUDIĆ, (BK COAST RIDERS)
Dominik, GRBAC, (BBK TEAM RODEO)
Edi, BARBALIĆ, (BBK MIRAKUL)
Eric, STIPIĆ,
Filip, VUNJAK, (BK OPUšTENO)
Frano, LIOVIĆ, (BK OPUšTENO)
Gorana, TEZAK, (ADRENALINA MTB TEAM)
Grega, NAGODE, (ENERGIJATEAM.COM)
Jan, BRONCZEK, (GALAXY CYKLOšVEC STEVENS)
Jan, KRIVEC, (KD RAJD)
Jan, MARKIČ, (ŠKTD AVčE)
Karel, ZAVRŠNIK,
Karlo, DRMEŠIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Krešimir, VUKOVIĆ, (BK COAST RIDERS)
Kristijan, GRDAKOVIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Kristijan, PILIH, (KAMPLC RACING TEAM)
Logan, ŠOBOT, (ADRENALINA MTB TEAM)
Lorenzo, FLEGO, (360 mtb)
Luka, ŠPANJOL, (ADRENALINA MTB TEAM)
Lukas, MAIER, (ADCLUB BIKESPEAK)
Marco, FREYNHOFER, (CYCLE FACTORY RACING)
Marko, FINK, (ŠKD PANK KURA)
Marko, MILANOVIĆ, (DEŠ FLEŠ)
Marko, PAVEC, (KK JASTREBARSKO - WD40 BIKE)
Marko, PROSEN, (KAMPLC RACING TEAM)
Marko, TONČIĆ,
Markus, FEIEL,
Martin, BRUS, (KAMPLC RACING TEAM)
Matej, PROSEN, (KAMPLC RACING TEAM)
Matthias, LENZ, (TEAM DORRONG)
Max, FEJER, (TEAM DORRONG)
Max, TRAFELLA, (DO-BIKER BRUCK/MUR)
Miha, SPRUK, (CALCIT BIKE TEAM)
Nino, RUMAC, (BBK TEAM RODEO)
Patrik, VUKAS POPOVIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Paul, GUTTMANN, (ESR DOWNHILL TEAM)
Paul, HEIMEL, (ASKÖ MK FACTORY RACING TEAM)
Peter, MIHALKOVITS, (RADWELT MK FACTORY RACING)
Peter, PINGTZER,
Reiner, GLANZ, (BIKECLUB GIANT STATTEGG)
Riccardo, PLESNICAR, (U.C. CAPRIVESI)
Rino, MIHELIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Rok, BAVDAŽ, (KK ČRN TRN)
Roman, FREYNHOFER,
Romina, MARUŠIĆ, (BK NOVIGRAD)
Sascha, SCHILDBECK, (CYCLE FACTORY RACING)
Sebastijan, ŠAJINA, (BK BUZET)
Sebastjan, STRES, (KAMPLC RACING TEAM)
Stefano, BRAIDOT, (U.C. CAPRIVESI)
Tadej, RAZPET, (PEDAL RACING TEAM)
TEST, Aleš
Tim, KRAŠOVEC, (WOLF RACING TEAM)
Tina, PERŠE, (CALCIT BIKE TEAM)
Tino, HUBER, (TEAM DORRONG)
Tino, SAMARŽIJA, (BBK TEAM RODEO)
Tomislav, MATEJČIĆ, (BBK TEAM RODEO)
Vid, PERŠAK, (ORBEA ENDURO TEAM)
Vladimir, BRANKOVIĆ, (BK OPUšTENO)
Walter, ZEIDLER,
Žan, KUDER, (MTB TRBOVLJE)
Vergleich
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
HOBI
1
86
Daniel, AUPRETESEI,
AUT
21:39,92
---
S1
4:37,38 (1)
4:37,38 (1)
S2
4:22,80 (5)
+0:05,57
9:00,18 (1)
S3
3:57,73 (4)
+0:09,84
12:57,91 (1)
S4
4:14,33 (4)
+0:12,03
17:12,24 (2)
+0:01,91
S5
4:27,68 (1)
21:39,92 (1)
12
79
Kristijan, GRDAKOVIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
27:29,43
+5:49,51
S1
6:08,04 (12)
+1:30,66
6:08,04 (12)
+1:30,66
S2
6:02,29 (14)
+1:45,06
12:10,33 (12)
+3:10,15
S3
4:43,40 (10)
+0:55,51
16:53,73 (12)
+3:55,82
S4
5:12,05 (12)
+1:09,75
22:05,78 (12)
+4:55,45
S5
5:23,65 (11)
+0:55,97
27:29,43 (12)
+5:49,51
10
78
Antonio, KUFNER,
BBK TEAM RODEO
CRO
25:44,00
+4:04,08
S1
5:41,63 (11)
+1:04,25
5:41,63 (11)
+1:04,25
S2
5:21,28 (11)
+1:04,05
11:02,91 (11)
+2:02,73
S3
4:46,27 (11)
+0:58,38
15:49,18 (10)
+2:51,27
S4
4:45,43 (9)
+0:43,13
20:34,61 (10)
+3:24,28
S5
5:09,39 (10)
+0:41,71
25:44,00 (10)
+4:04,08
14
77
Rino, MIHELIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
31:18,60
+9:38,68
S1
8:24,30 (14)
+3:46,92
8:24,30 (14)
+3:46,92
S2
5:37,22 (13)
+1:19,99
14:01,52 (14)
+5:01,34
S3
5:56,83 (14)
+2:08,94
19:58,35 (14)
+7:00,44
S4
5:38,35 (13)
+1:36,05
25:36,70 (14)
+8:26,37
S5
5:41,90 (13)
+1:14,22
31:18,60 (14)
+9:38,68
7
76
Nino, RUMAC,
BBK TEAM RODEO
CRO
23:08,19
+1:28,27
S1
5:00,05 (6)
+0:22,67
5:00,05 (6)
+0:22,67
S2
4:36,55 (7)
+0:19,32
9:36,60 (7)
+0:36,42
S3
4:29,19 (9)
+0:41,30
14:05,79 (7)
+1:07,88
S4
4:18,04 (5)
+0:15,74
18:23,83 (7)
+1:13,50
S5
4:44,36 (6)
+0:16,68
23:08,19 (7)
+1:28,27
3
74
Reiner, GLANZ,
BIKECLUB GIANT STATTEGG
AUT
21:54,63
+0:14,71
S1
4:55,85 (4)
+0:18,47
4:55,85 (4)
+0:18,47
S2
4:18,27 (2)
+0:01,04
9:14,12 (3)
+0:13,94
S3
3:56,66 (3)
+0:08,77
13:10,78 (4)
+0:12,87
S4
4:09,13 (2)
+0:06,83
17:19,91 (3)
+0:09,58
S5
4:34,72 (4)
+0:07,04
21:54,63 (3)
+0:14,71
6
73
Aleš, BRODNIK,
SLO
23:01,08
+1:21,16
S1
4:47,35 (2)
+0:09,97
4:47,35 (2)
+0:09,97
S2
4:29,85 (6)
+0:12,62
9:17,20 (4)
+0:17,02
S3
4:28,35 (8)
+0:40,46
13:45,55 (6)
+0:47,64
S4
4:21,53 (7)
+0:19,23
18:07,08 (6)
+0:56,75
S5
4:54,00 (7)
+0:26,32
23:01,08 (6)
+1:21,16
2
72
Roman, FREYNHOFER,
AUT
21:42,62
+0:02,70
S1
4:58,00 (5)
+0:20,62
4:58,00 (5)
+0:20,62
S2
4:22,14 (4)
+0:04,91
9:20,14 (5)
+0:19,96
S3
3:47,89 (1)
13:08,03 (3)
+0:10,12
S4
4:02,30 (1)
17:10,33 (1)
S5
4:32,29 (2)
+0:04,61
21:42,62 (2)
+0:02,70
4
71
Christian, STIEBELLEHNER,
RADSHOP LIETZ
AUT
21:55,35
+0:15,43
S1
4:52,91 (3)
+0:15,53
4:52,91 (3)
+0:15,53
S2
4:17,23 (1)
9:10,14 (2)
+0:09,96
S3
3:51,03 (2)
+0:03,14
13:01,17 (2)
+0:03,26
S4
4:20,10 (6)
+0:17,80
17:21,27 (4)
+0:10,94
S5
4:34,08 (3)
+0:06,40
21:55,35 (4)
+0:15,43
11
70
Eric, STIPIĆ,
CRO
25:56,29
+4:16,37
S1
5:31,43 (9)
+0:54,05
5:31,43 (9)
+0:54,05
S2
5:15,69 (9)
+0:58,46
10:47,12 (9)
+1:46,94
S3
5:12,00 (12)
+1:24,11
15:59,12 (11)
+3:01,21
S4
4:52,55 (11)
+0:50,25
20:51,67 (11)
+3:41,34
S5
5:04,62 (8)
+0:36,94
25:56,29 (11)
+4:16,37
5
69
Dino, SUDIĆ,
BK COAST RIDERS
CRO
22:22,35
+0:42,43
S1
5:06,00 (8)
+0:28,62
5:06,00 (8)
+0:28,62
S2
4:21,68 (3)
+0:04,45
9:27,68 (6)
+0:27,50
S3
3:58,62 (5)
+0:10,73
13:26,30 (5)
+0:28,39
S4
4:12,12 (3)
+0:09,82
17:38,42 (5)
+0:28,09
S5
4:43,93 (5)
+0:16,25
22:22,35 (5)
+0:42,43
13
68
Marko, TONČIĆ,
CRO
29:40,07
+8:00,15
S1
7:01,67 (13)
+2:24,29
7:01,67 (13)
+2:24,29
S2
5:36,80 (12)
+1:19,57
12:38,47 (13)
+3:38,29
S3
5:27,35 (13)
+1:39,46
18:05,82 (13)
+5:07,91
S4
5:46,95 (14)
+1:44,65
23:52,77 (13)
+6:42,44
S5
5:47,30 (14)
+1:19,62
29:40,07 (13)
+8:00,15
9
67
Krešimir, VUKOVIĆ,
BK COAST RIDERS
CRO
25:35,92
+3:56,00
S1
5:36,04 (10)
+0:58,66
5:36,04 (10)
+0:58,66
S2
5:17,65 (10)
+1:00,42
10:53,69 (10)
+1:53,51
S3
4:20,10 (7)
+0:32,21
15:13,79 (9)
+2:15,88
S4
4:52,20 (10)
+0:49,90
20:05,99 (9)
+2:55,66
S5
5:29,93 (12)
+1:02,25
25:35,92 (9)
+3:56,00
8
66
Karel, ZAVRŠNIK,
SLO
23:47,08
+2:07,16
S1
5:03,65 (7)
+0:26,27
5:03,65 (7)
+0:26,27
S2
4:47,39 (8)
+0:30,16
9:51,04 (8)
+0:50,86
S3
4:17,65 (6)
+0:29,76
14:08,69 (8)
+1:10,78
S4
4:31,90 (8)
+0:29,60
18:40,59 (8)
+1:30,26
S5
5:06,49 (9)
+0:38,81
23:47,08 (8)
+2:07,16
NPL
119
TEST, Aleš
27:13,50
S1
5:35,73
5:35,73
S2
7:18,53
12:54,26
S3
4:47,18
17:41,44
S4
4:37,48
22:18,92
S5
4:54,58
27:13,50
75
Tino, SAMARŽIJA,
BBK TEAM RODEO
CRO
JUNIORS
DNF
88
Jan, KRIVEC,
KD RAJD
SLO
S1
5:07,20 (10)
+0:55,10
5:07,20 (10)
+0:55,10
S2
4:38,67 (10)
+0:47,88
9:45,87 (10)
+1:41,89
S3
4:13,92 (10)
+0:46,07
13:59,79 (8)
+2:27,96
S4
S5
5
87
Lorenzo, FLEGO,
360 mtb
ITA
22:05,28
+2:34,80
S1
4:43,08 (6)
+0:30,98
4:43,08 (6)
+0:30,98
S2
4:20,18 (7)
+0:29,39
9:03,26 (6)
+0:59,28
S3
4:13,16 (9)
+0:45,31
13:16,42 (5)
+1:44,59
S4
4:11,80 (5)
+0:25,76
17:28,22 (5)
+2:08,54
S5
4:37,06 (5)
+0:26,26
22:05,28 (5)
+2:34,80
DNF
56
Logan, ŠOBOT,
ADRENALINA MTB TEAM
CRO
S1
5:00,35 (9)
+0:48,25
5:00,35 (9)
+0:48,25
S2
4:19,10 (6)
+0:28,31
9:19,45 (7)
+1:15,47
S3
6:41,80 (12)
+3:13,95
16:01,25 (12)
+4:29,42
S4
S5
6
55
Antonio, VLAH,
BBK TEAM RODEO
CRO
22:50,57
+3:20,09
S1
4:57,85 (7)
+0:45,75
4:57,85 (7)
+0:45,75
S2
5:00,82 (13)
+1:10,03
9:58,67 (11)
+1:54,69
S3
4:06,46 (7)
+0:38,61
14:05,13 (9)
+2:33,30
S4
4:11,81 (6)
+0:25,77
18:16,94 (7)
+2:57,26
S5
4:33,63 (4)
+0:22,83
22:50,57 (6)
+3:20,09
1
54
Alen, SMOLIC,
BBK TEAM RODEO
CRO
19:30,48
---
S1
4:13,19 (2)
+0:01,09
4:13,19 (2)
+0:01,09
S2
3:50,79 (1)
8:03,98 (1)
S3
3:27,85 (1)
11:31,83 (1)
S4
3:47,85 (2)
+0:01,81
15:19,68 (1)
S5
4:10,80 (1)
19:30,48 (1)
3
53
Lukas, MAIER,
ADCLUB BIKESPEAK
AUT
20:52,81
+1:22,33
S1
4:41,80 (5)
+0:29,70
4:41,80 (5)
+0:29,70
S2
4:09,22 (3)
+0:18,43
8:51,02 (5)
+0:47,04
S3
3:41,55 (3)
+0:13,70
12:32,57 (3)
+1:00,74
S4
3:57,89 (3)
+0:11,85
16:30,46 (3)
+1:10,78
S5
4:22,35 (3)
+0:11,55
20:52,81 (3)
+1:22,33
10
52
Marko, MILANOVIĆ,
DEŠ FLEŠ
SLO
41:24,86
+21:54,38
S1
5:27,86 (12)
+1:15,76
5:27,86 (12)
+1:15,76
S2
4:41,83 (11)
+0:51,04
10:09,69 (12)
+2:05,71
S3
4:02,21 (5)
+0:34,36
14:11,90 (10)
+2:40,07
S4
4:10,06 (4)
+0:24,02
18:21,96 (8)
+3:02,28
S5
23:02,90 (10)
+18:52,10
41:24,86 (10)
+21:54,38
9
51
Tomislav, MATEJČIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
24:06,10
+4:35,62
S1
5:31,75 (13)
+1:19,65
5:31,75 (13)
+1:19,65
S2
4:51,70 (12)
+1:00,91
10:23,45 (13)
+2:19,47
S3
4:14,55 (11)
+0:46,70
14:38,00 (11)
+3:06,17
S4
4:24,50 (9)
+0:38,46
19:02,50 (10)
+3:42,82
S5
5:03,60 (9)
+0:52,80
24:06,10 (9)
+4:35,62
7
50
Dominik, GRBAC,
BBK TEAM RODEO
CRO
22:58,68
+3:28,20
S1
4:59,70 (8)
+0:47,60
4:59,70 (8)
+0:47,60
S2
4:34,70 (9)
+0:43,91
9:34,40 (8)
+1:30,42
S3
4:04,85 (6)
+0:37,00
13:39,25 (6)
+2:07,42
S4
4:22,34 (8)
+0:36,30
18:01,59 (6)
+2:41,91
S5
4:57,09 (8)
+0:46,29
22:58,68 (7)
+3:28,20
8
49
Karlo, DRMEŠIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
23:20,38
+3:49,90
S1
5:18,36 (11)
+1:06,26
5:18,36 (11)
+1:06,26
S2
4:27,06 (8)
+0:36,27
9:45,42 (9)
+1:41,44
S3
4:11,56 (8)
+0:43,71
13:56,98 (7)
+2:25,15
S4
4:29,87 (10)
+0:43,83
18:26,85 (9)
+3:07,17
S5
4:53,53 (7)
+0:42,73
23:20,38 (8)
+3:49,90
4
48
Jan, BRONCZEK,
GALAXY CYKLOšVEC STEVENS
CZE
21:46,66
+2:16,18
S1
4:35,90 (4)
+0:23,80
4:35,90 (4)
+0:23,80
S2
4:12,29 (4)
+0:21,50
8:48,19 (3)
+0:44,21
S3
3:51,64 (4)
+0:23,79
12:39,83 (4)
+1:08,00
S4
4:18,03 (7)
+0:31,99
16:57,86 (4)
+1:38,18
S5
4:48,80 (6)
+0:38,00
21:46,66 (4)
+2:16,18
DNF
21
Markus, FEIEL,
AUT
S1
4:32,22 (3)
+0:20,12
4:32,22 (3)
+0:20,12
S2
4:17,09 (5)
+0:26,30
8:49,31 (4)
+0:45,33
S3
S4
S5
2
14
Aljaž, ČERNIGOJ,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
19:52,59
+0:22,11
S1
4:12,10 (1)
4:12,10 (1)
S2
4:04,60 (2)
+0:13,81
8:16,70 (2)
+0:12,72
S3
3:30,18 (2)
+0:02,33
11:46,88 (2)
+0:15,05
S4
3:46,04 (1)
15:32,92 (2)
+0:13,24
S5
4:19,67 (2)
+0:08,87
19:52,59 (2)
+0:22,11
31
Rok, BAVDAŽ,
KK ČRN TRN
SLO
MASTER 1
4
7
Tino, HUBER,
TEAM DORRONG
AUT
20:14,59
+0:56,98
S1
4:35,60 (5)
+0:18,91
4:35,60 (5)
+0:18,91
S2
3:55,59 (3)
+0:09,30
8:31,19 (6)
+0:28,21
S3
3:35,45 (4)
+0:09,20
12:06,64 (5)
+0:37,41
S4
3:50,25 (5)
+0:12,35
15:56,89 (5)
+0:45,87
S5
4:17,70 (3)
+0:11,11
20:14,59 (4)
+0:56,98
12
64
Marko, PAVEC,
KK JASTREBARSKO - WD40 BIKE
CRO
24:45,57
+5:27,96
S1
5:25,43 (12)
+1:08,74
5:25,43 (12)
+1:08,74
S2
5:01,70 (13)
+1:15,41
10:27,13 (12)
+2:24,15
S3
4:29,85 (13)
+1:03,60
14:56,98 (13)
+3:27,75
S4
4:31,94 (12)
+0:54,04
19:28,92 (12)
+4:17,90
S5
5:16,65 (12)
+1:10,06
24:45,57 (12)
+5:27,96
11
63
Kristijan, PILIH,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
23:43,30
+4:25,69
S1
5:13,60 (11)
+0:56,91
5:13,60 (11)
+0:56,91
S2
4:57,46 (12)
+1:11,17
10:11,06 (11)
+2:08,08
S3
4:09,85 (10)
+0:43,60
14:20,91 (11)
+2:51,68
S4
4:25,46 (11)
+0:47,56
18:46,37 (11)
+3:35,35
S5
4:56,93 (9)
+0:50,34
23:43,30 (11)
+4:25,69
5
6
Peter, PINGTZER,
AUT
20:20,60
+1:02,99
S1
4:20,67 (3)
+0:03,98
4:20,67 (3)
+0:03,98
S2
3:55,89 (4)
+0:09,60
8:16,56 (2)
+0:13,58
S3
3:27,92 (3)
+0:01,67
11:44,48 (2)
+0:15,25
S4
3:37,90 (1)
15:22,38 (2)
+0:11,36
S5
4:58,22 (11)
+0:51,63
20:20,60 (5)
+1:02,99
9
47
Luka, ŠPANJOL,
ADRENALINA MTB TEAM
CRO
22:14,64
+2:57,03
S1
5:09,55 (10)
+0:52,86
5:09,55 (10)
+0:52,86
S2
4:22,96 (8)
+0:36,67
9:32,51 (9)
+1:29,53
S3
3:53,30 (8)
+0:27,05
13:25,81 (9)
+1:56,58
S4
4:10,80 (9)
+0:32,90
17:36,61 (9)
+2:25,59
S5
4:38,03 (6)
+0:31,44
22:14,64 (9)
+2:57,03
13
46
Vladimir, BRANKOVIĆ,
BK OPUšTENO
CRO
26:10,49
+6:52,88
S1
5:45,81 (13)
+1:29,12
5:45,81 (13)
+1:29,12
S2
4:51,90 (11)
+1:05,61
10:37,71 (13)
+2:34,73
S3
4:18,73 (11)
+0:52,48
14:56,44 (12)
+3:27,21
S4
5:51,78 (13)
+2:13,88
20:48,22 (13)
+5:37,20
S5
5:22,27 (13)
+1:15,68
26:10,49 (13)
+6:52,88
6
45
Aleksandar, VONDRAČEK,
BK OPUšTENO
CRO
21:22,12
+2:04,51
S1
4:34,34 (4)
+0:17,65
4:34,34 (4)
+0:17,65
S2
3:56,84 (5)
+0:10,55
8:31,18 (5)
+0:28,20
S3
4:29,05 (12)
+1:02,80
13:00,23 (6)
+1:31,00
S4
3:59,10 (6)
+0:21,20
16:59,33 (6)
+1:48,31
S5
4:22,79 (4)
+0:16,20
21:22,12 (6)
+2:04,51
1
44
Filip, VUNJAK,
BK OPUšTENO
CRO
19:17,61
---
S1
4:16,69 (1)
4:16,69 (1)
S2
3:46,29 (1)
8:02,98 (1)
S3
3:26,25 (1)
11:29,23 (1)
S4
3:41,79 (2)
+0:03,89
15:11,02 (1)
S5
4:06,59 (1)
19:17,61 (1)
7
32
Miha, SPRUK,
CALCIT BIKE TEAM
SLO
21:51,99
+2:34,38
S1
5:01,76 (8)
+0:45,07
5:01,76 (8)
+0:45,07
S2
4:14,71 (7)
+0:28,42
9:16,47 (7)
+1:13,49
S3
3:50,90 (7)
+0:24,65
13:07,37 (7)
+1:38,14
S4
4:00,32 (7)
+0:22,42
17:07,69 (7)
+1:56,67
S5
4:44,30 (7)
+0:37,71
21:51,99 (7)
+2:34,38
8
20
Marko, FINK,
ŠKD PANK KURA
SLO
22:03,50
+2:45,89
S1
4:53,10 (7)
+0:36,41
4:53,10 (7)
+0:36,41
S2
4:29,35 (9)
+0:43,06
9:22,45 (8)
+1:19,47
S3
3:47,90 (6)
+0:21,65
13:10,35 (8)
+1:41,12
S4
4:07,45 (8)
+0:29,55
17:17,80 (8)
+2:06,78
S5
4:45,70 (8)
+0:39,11
22:03,50 (8)
+2:45,89
10
19
Benjamin, MEIER,
BIKECLUB GIANT STATTEGG
AUT
23:10,53
+3:52,92
S1
5:05,10 (9)
+0:48,41
5:05,10 (9)
+0:48,41
S2
4:47,30 (10)
+1:01,01
9:52,40 (10)
+1:49,42
S3
4:05,74 (9)
+0:39,49
13:58,14 (10)
+2:28,91
S4
4:14,84 (10)
+0:36,94
18:12,98 (10)
+3:01,96
S5
4:57,55 (10)
+0:50,96
23:10,53 (10)
+3:52,92
2
16
Frano, LIOVIĆ,
BK OPUšTENO
CRO
19:55,18
+0:37,57
S1
4:38,14 (6)
+0:21,45
4:38,14 (6)
+0:21,45
S2
3:50,25 (2)
+0:03,96
8:28,39 (4)
+0:25,41
S3
3:26,75 (2)
+0:00,50
11:55,14 (3)
+0:25,91
S4
3:49,59 (3)
+0:11,69
15:44,73 (3)
+0:33,71
S5
4:10,45 (2)
+0:03,86
19:55,18 (2)
+0:37,57
3
11
Paul, HEIMEL,
ASKÖ MK FACTORY RACING TEAM
AUT
20:13,19
+0:55,58
S1
4:17,10 (2)
+0:00,41
4:17,10 (2)
+0:00,41
S2
4:03,59 (6)
+0:17,30
8:20,69 (3)
+0:17,71
S3
3:39,36 (5)
+0:13,11
12:00,05 (4)
+0:30,82
S4
3:49,83 (4)
+0:11,93
15:49,88 (4)
+0:38,86
S5
4:23,31 (5)
+0:16,72
20:13,19 (3)
+0:55,58
MASTER 2
DNF
8
Sebastjan, STRES,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
S1
4:18,39 (1)
4:18,39 (1)
S2
4:06,53 (1)
8:24,92 (1)
S3
14:44,10 (5)
+10:49,87
23:09,02 (5)
+10:03,01
S4
S5
3
30
Christian, STADLBERGER,
RADLAGER MOUNTAINBIKEVEREIN
AUT
23:50,79
+1:47,26
S1
5:08,65 (4)
+0:50,26
5:08,65 (4)
+0:50,26
S2
4:42,28 (3)
+0:35,75
9:50,93 (4)
+1:26,01
S3
4:13,80 (3)
+0:19,57
14:04,73 (3)
+0:58,72
S4
4:25,37 (3)
+0:15,99
18:30,10 (3)
+1:06,61
S5
5:20,69 (3)
+0:40,65
23:50,79 (3)
+1:47,26
4
29
Matthias, LENZ,
TEAM DORRONG
AUT
29:15,78
+7:12,25
S1
6:28,08 (5)
+2:09,69
6:28,08 (5)
+2:09,69
S2
5:38,86 (5)
+1:32,33
12:06,94 (5)
+3:42,02
S3
5:41,70 (4)
+1:47,47
17:48,64 (4)
+4:42,63
S4
5:14,09 (4)
+1:04,71
23:02,73 (4)
+5:39,24
S5
6:13,05 (4)
+1:33,01
29:15,78 (4)
+7:12,25
1
27
Walter, ZEIDLER,
AUT
22:03,53
---
S1
4:43,07 (2)
+0:24,68
4:43,07 (2)
+0:24,68
S2
4:28,71 (2)
+0:22,18
9:11,78 (2)
+0:46,86
S3
3:54,23 (1)
13:06,01 (1)
S4
4:17,48 (2)
+0:08,10
17:23,49 (1)
S5
4:40,04 (1)
22:03,53 (1)
2
24
Grega, NAGODE,
ENERGIJATEAM.COM
SLO
22:46,53
+0:43,00
S1
5:01,63 (3)
+0:43,24
5:01,63 (3)
+0:43,24
S2
4:49,14 (4)
+0:42,61
9:50,77 (3)
+1:25,85
S3
3:56,85 (2)
+0:02,62
13:47,62 (2)
+0:41,61
S4
4:09,38 (1)
17:57,00 (2)
+0:33,51
S5
4:49,53 (2)
+0:09,49
22:46,53 (2)
+0:43,00
26
Alen, JURJEVIĆ,
BBK GROŽNJAN
CRO
18
Cri, MAIERHOFER,
TEAM DORRONG
AUT
25
Marko, PROSEN,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
MASTER 3
1
28
Martin, BRUS,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
23:30,06
---
S1
4:56,60 (1)
4:56,60 (1)
S2
4:42,29 (1)
9:38,89 (1)
S3
4:13,29 (1)
13:52,18 (1)
S4
4:27,84 (1)
18:20,02 (1)
S5
5:10,04 (1)
23:30,06 (1)
MEN
8
9
Riccardo, PLESNICAR,
U.C. CAPRIVESI
ITA
20:10,50
+2:16,57
S1
4:12,83 (5)
+0:23,38
4:12,83 (5)
+0:23,38
S2
3:50,79 (5)
+0:22,99
8:03,62 (5)
+0:44,17
S3
3:26,17 (4)
+0:16,22
11:29,79 (5)
+0:59,85
S4
3:41,41 (6)
+0:21,08
15:11,20 (5)
+1:19,68
S5
4:59,30 (13)
+1:02,75
20:10,50 (8)
+2:16,57
13
65
Bojan, SUŠANJ,
BBK TEAM RODEO
CRO
24:02,47
+6:08,54
S1
5:04,02 (15)
+1:14,57
5:04,02 (15)
+1:14,57
S2
4:55,25 (14)
+1:27,45
9:59,27 (13)
+2:39,82
S3
4:30,20 (13)
+1:20,25
14:29,47 (13)
+3:59,53
S4
4:20,83 (12)
+1:00,50
18:50,30 (13)
+4:58,78
S5
5:12,17 (14)
+1:15,62
24:02,47 (13)
+6:08,54
11
62
Edi, BARBALIĆ,
BBK MIRAKUL
CRO
21:05,85
+3:11,92
S1
4:37,44 (14)
+0:47,99
4:37,44 (14)
+0:47,99
S2
4:05,45 (9)
+0:37,65
8:42,89 (10)
+1:23,44
S3
3:42,31 (10)
+0:32,36
12:25,20 (9)
+1:55,26
S4
4:11,53 (11)
+0:51,20
16:36,73 (11)
+2:45,21
S5
4:29,12 (10)
+0:32,57
21:05,85 (11)
+3:11,92
DNF
61
Sebastijan, ŠAJINA,
BK BUZET
CRO
S1
4:21,75 (8)
+0:32,30
4:21,75 (8)
+0:32,30
S2
11:12,45 (16)
+7:44,65
15:34,20 (16)
+8:14,75
S3
S4
S5
14
58
Patrik, VUKAS POPOVIĆ,
BBK TEAM RODEO
CRO
24:41,35
+6:47,42
S1
5:49,78 (16)
+2:00,33
5:49,78 (16)
+2:00,33
S2
4:43,10 (13)
+1:15,30
10:32,88 (14)
+3:13,43
S3
4:41,34 (14)
+1:31,39
15:14,22 (14)
+4:44,28
S4
4:35,93 (13)
+1:15,60
19:50,15 (14)
+5:58,63
S5
4:51,20 (12)
+0:54,65
24:41,35 (14)
+6:47,42
12
43
Sascha, SCHILDBECK,
CYCLE FACTORY RACING
AUT
21:43,48
+3:49,55
S1
4:25,98 (10)
+0:36,53
4:25,98 (10)
+0:36,53
S2
4:07,24 (10)
+0:39,44
8:33,22 (9)
+1:13,77
S3
3:57,54 (12)
+0:47,59
12:30,76 (11)
+2:00,82
S4
4:38,52 (14)
+1:18,19
17:09,28 (12)
+3:17,76
S5
4:34,20 (11)
+0:37,65
21:43,48 (12)
+3:49,55
4
4
Max, TRAFELLA,
DO-BIKER BRUCK/ MUR
AUT
19:07,98
+1:14,05
S1
4:10,03 (4)
+0:20,58
4:10,03 (4)
+0:20,58
S2
3:50,11 (4)
+0:22,31
8:00,14 (4)
+0:40,69
S3
3:26,33 (5)
+0:16,38
11:26,47 (4)
+0:56,53
S4
3:35,87 (4)
+0:15,54
15:02,34 (4)
+1:10,82
S5
4:05,64 (3)
+0:09,09
19:07,98 (4)
+1:14,05
3
3
Peter, MIHALKOVITS,
RADWELT MK FACTORY RACING
AUT
18:27,51
+0:33,58
S1
4:01,73 (3)
+0:12,28
4:01,73 (3)
+0:12,28
S2
3:36,02 (3)
+0:08,22
7:37,75 (3)
+0:18,30
S3
3:16,30 (3)
+0:06,35
10:54,05 (3)
+0:24,11
S4
3:30,85 (3)
+0:10,52
14:24,90 (3)
+0:33,38
S5
4:02,61 (2)
+0:06,06
18:27,51 (3)
+0:33,58
6
23
Žan, KUDER,
MTB TRBOVLJE
SLO
19:52,14
+1:58,21
S1
4:19,50 (7)
+0:30,05
4:19,50 (7)
+0:30,05
S2
4:00,20 (8)
+0:32,40
8:19,70 (7)
+1:00,25
S3
3:29,40 (7)
+0:19,45
11:49,10 (7)
+1:19,16
S4
3:48,70 (8)
+0:28,37
15:37,80 (7)
+1:46,28
S5
4:14,34 (6)
+0:17,79
19:52,14 (6)
+1:58,21
7
22
Tim, KRAŠOVEC,
WOLF RACING TEAM
SLO
20:09,70
+2:15,77
S1
4:29,43 (11)
+0:39,98
4:29,43 (11)
+0:39,98
S2
3:52,18 (6)
+0:24,38
8:21,61 (8)
+1:02,16
S3
3:33,21 (8)
+0:23,26
11:54,82 (8)
+1:24,88
S4
3:48,30 (7)
+0:27,97
15:43,12 (8)
+1:51,60
S5
4:26,58 (9)
+0:30,03
20:09,70 (7)
+2:15,77
2
2
Vid, PERŠAK,
ORBEA ENDURO TEAM
SLO
18:03,95
+0:10,02
S1
3:51,65 (2)
+0:02,20
3:51,65 (2)
+0:02,20
S2
3:27,80 (1)
7:19,45 (1)
S3
3:11,74 (2)
+0:01,79
10:31,19 (2)
+0:01,25
S4
3:20,33 (1)
13:51,52 (1)
S5
4:12,43 (4)
+0:15,88
18:03,95 (2)
+0:10,02
10
17
Marco, FREYNHOFER,
CYCLE FACTORY RACING
AUT
20:58,27
+3:04,34
S1
4:30,04 (12)
+0:40,59
4:30,04 (12)
+0:40,59
S2
4:24,58 (12)
+0:56,78
8:54,62 (12)
+1:35,17
S3
3:36,55 (9)
+0:26,60
12:31,17 (12)
+2:01,23
S4
4:02,30 (10)
+0:41,97
16:33,47 (10)
+2:41,95
S5
4:24,80 (8)
+0:28,25
20:58,27 (10)
+3:04,34
DNF
15
Tadej, RAZPET,
PEDAL RACING TEAM
SLO
S1
4:25,10 (9)
+0:35,65
4:25,10 (9)
+0:35,65
S2
6:34,05 (15)
+3:06,25
10:59,15 (15)
+3:39,70
S3
S4
S5
9
12
Davide, DE SABBATA,
ASD TEAM GRANZON
ITA
20:44,28
+2:50,35
S1
4:37,04 (13)
+0:47,59
4:37,04 (13)
+0:47,59
S2
4:09,50 (11)
+0:41,70
8:46,54 (11)
+1:27,09
S3
3:43,40 (11)
+0:33,45
12:29,94 (10)
+2:00,00
S4
3:52,45 (9)
+0:32,12
16:22,39 (9)
+2:30,87
S5
4:21,89 (7)
+0:25,34
20:44,28 (9)
+2:50,35
5
10
Stefano, BRAIDOT,
U.C. CAPRIVESI
ITA
19:32,72
+1:38,79
S1
4:16,42 (6)
+0:26,97
4:16,42 (6)
+0:26,97
S2
3:55,40 (7)
+0:27,60
8:11,82 (6)
+0:52,37
S3
3:28,25 (6)
+0:18,30
11:40,07 (6)
+1:10,13
S4
3:39,28 (5)
+0:18,95
15:19,35 (6)
+1:27,83
S5
4:13,37 (5)
+0:16,82
19:32,72 (5)
+1:38,79
1
1
Max, FEJER,
TEAM DORRONG
AUT
17:53,93
---
S1
3:49,45 (1)
3:49,45 (1)
S2
3:30,54 (2)
+0:02,74
7:19,99 (2)
+0:00,54
S3
3:09,95 (1)
10:29,94 (1)
S4
3:27,44 (2)
+0:07,11
13:57,38 (2)
+0:05,86
S5
3:56,55 (1)
17:53,93 (1)
5
Jan, MARKIČ,
ŠKTD AVčE
SLO
59
Matej, PROSEN,
KAMPLC RACING TEAM
SLO
60
Paul, GUTTMANN,
ESR DOWNHILL TEAM
AUT
WOMEN
3
38
Romina, MARUŠIĆ,
BK NOVIGRAD
CRO
35:47,84
+13:29,20
S1
7:22,60 (3)
+2:26,42
7:22,60 (3)
+2:26,42
S2
7:01,10 (3)
+2:37,55
14:23,70 (3)
+5:02,41
S3
6:54,00 (3)
+2:58,16
21:17,70 (3)
+8:00,57
S4
6:42,34 (3)
+2:41,45
28:00,04 (3)
+10:42,02
S5
7:47,80 (3)
+3:03,65
35:47,84 (3)
+13:29,20
1
37
Gorana, TEZAK,
ADRENALINA MTB TEAM
CRO
22:18,64
---
S1
4:56,18 (1)
4:56,18 (1)
S2
4:28,99 (2)
+0:05,44
9:25,17 (2)
+0:03,88
S3
4:01,49 (2)
+0:05,65
13:26,66 (2)
+0:09,53
S4
4:07,83 (2)
+0:06,94
17:34,49 (2)
+0:16,47
S5
4:44,15 (1)
22:18,64 (1)
2
36
Tina, PERŠE,
CALCIT BIKE TEAM
SLO
23:45,62
+1:26,98
S1
4:57,74 (2)
+0:01,56
4:57,74 (2)
+0:01,56
S2
4:23,55 (1)
9:21,29 (1)
S3
3:55,84 (1)
13:17,13 (1)
S4
4:00,89 (1)
17:18,02 (1)
S5
6:27,60 (2)
+1:43,45
23:45,62 (2)
+1:26,98