SPORTident TimingGTC Sport Management

Lüneburger Heide-Staffellauf / Ultra Marathon

Lüneburg 15.06.2019

Lüneburger Heide-Staffellauf / Ultra Marathon

Lüneburg 15.06.2019

 

Ergebnisse Ultra-Marathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1112
ULBER, David
 Bielefeld / Endorphin Junkies Dortmund9:11:355:31---
233
HELLMANN, Stefan
 Landau Running Company10:57:546:35+1:46:19
310
BRAUN, Martin
 Team Run and Fun11:06:546:40+1:55:19
482
RADÜ, Niklas
 Triabolos Hamburg e.V.11:38:436:59+2:27:08
DNF30
HEINZE, Tilman
 Hamburger Sportclub
 
Senioren M35 (35-39 Jahre)
141
KAHRS, Tobias
 Lunge9:39:175:47---
299
SCHULTE, Thorsten
 100 Marathon Club12:07:137:16+2:27:56
323
GIESEN, Nils
 -14:08:408:29+4:29:23
DNF26
GRIMM, Heiko
 LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF91
RODDA, Matthew
 -
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1124
RUSKE, Alexander
 Nonviolent Mobility10:42:366:26---
DNF14
DEHLING, Sascha
 LG Mauerweg Berlin e.V.
 
DNF116
WELSCH, Ruben
 LC DIABÜ Eschenburg
 
Senioren M45 (45-49 Jahre)
190
RINKENS, Nico
 Eckernförder MTV9:22:555:38---
260
MARTEN, René
 TG Werste10:12:196:07+49:24
3129
GREPL, Martin
 Run10:14:256:08+51:30
446
KIENE, Michael
 100 Marathon Club10:16:496:10+53:54
551
LAHUIS, Gertjan
 Veluwe10:45:126:27+1:22:17
64
BANDOWSKI, Dirk
 LG Kaufungen10:52:356:32+1:29:40
727
HAKE, Thorsten
 LT Lieth Paderborn11:08:546:41+1:45:59
881
RADSCHUWAIT, Steffen
 Rad-Lauf-Partner11:22:576:50+2:00:02
962
MATYS, Maik
 Open Cycling Soltau11:25:406:52+2:02:45
1054
LARSEN, Thomas
 New Balance11:37:336:59+2:14:38
1171
NIEBEL, Frank
 LTV Kiel–Ost12:07:137:16+2:44:18
1220
EIGENBRODT, Arne
 Laufend-frisch.de12:46:247:40+3:23:29
12115
VOß, Ingo
 BSV Laufwerk Hamburg12:46:247:40+3:23:29
1479
POLKE, Thomas
 SC Trebbin13:21:178:01+3:58:22
DNF130
HANFLER, Sven
 Berlin-Friedrichsfelde
 
DNF118
ZAB, Gunnar
 LF Trills 09
 
DNF67
MÜNSTER, Markus
 TEA
 
DNF94
SCHLICHTING, André
 -
 
DNF106
STOLZ, Thomas
 TC Fiko Rostock
 
DNF15
DOBRICK, Mathias
 Team Erdinger Alkoholfrei
 
Senioren M50 (50-54 Jahre)
11
MARQUARDT, Christof
 LG Deiringsen8:30:225:06---
2101
SCHULZ-MEINEN, Samir
 Triabolos Hamburg e.V.9:50:185:54+1:19:56
358
LUBER, Anton
 BSG N-ERGIE Nürnberg11:06:546:40+2:36:32
416
DREESBACH, Dirk
 LC Weilerswist11:28:286:53+2:58:06
583
DEIFUß, Holger
 FC Nordkirchen11:35:526:58+3:05:30
638
HORNBERGER, Wolfgang
 Deutsch Evern11:46:147:04+3:15:52
789
RIEBESELL, Hermann
 Buchholz11:56:077:10+3:25:45
825
GOUMAIRI, Khalid
 -12:04:117:14+3:33:49
968
NENTWIG, Axel
 Nahelauf Therapie12:10:027:18+3:39:40
102
AMBERGER, Andreas
 Lauf Team Unna / DUV12:48:357:41+4:18:13
118
BONNEMANN, Detlef
 Burgwedel OT Wettmar12:50:537:43+4:20:31
1288
RIEBESEHL, Jens
 Team Dickfeitzen13:06:487:52+4:36:26
1347
KLASING, Jörg
 TSG Sulzbach13:09:557:54+4:39:33
1484
RAUTENBERG, Stefan
 Team Rauti13:54:248:20+5:24:02
1524
GLAESNER, Norbert
 AWO-Lauftreff Dortmund14:02:408:26+5:32:18
1634
HOFFMANN, Jens
 ULTRARUNNER-Team.de14:30:168:42+5:59:54
1755
LEHMANN, Sven
 Tide Runners Hamburg14:34:418:45+6:04:19
Senioren M55 (55-59 Jahre)
178
POHL, Bernd
 Open Sports Hamburg10:36:506:22---
293
SCHERZ, Uwe
 TSV Rot-Weiß Zerbst11:07:156:40+30:25
313
DANIELS, Thies
 Der Hamburger und Germania Ruder Club11:32:546:56+56:04
437
HÖPER, Hanno
 TSV Lensahn11:47:557:05+1:11:05
59
BRAUN, Andreas
 SG Zons13:56:158:22+3:19:25
622
GERSBECK, Ingo
 Berlin Runners13:57:398:23+3:20:49
775
OTT, Stefan
 RLT Rodgau14:08:188:29+3:31:28
DNF56
LEIB, Hans
 RUN WITH THE FLOW
 
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1109
TESCH, Thomas
 Open Sports Hamburg11:45:487:04---
264
MENZHAUSEN, Michael
 Sportfreunde Sennestadt12:07:297:16+21:41
3102
SIEDLER, Wolfgang
 asg-weitwärts12:13:397:20+27:51
43
BALZK, Harald
 012:29:457:30+43:57
531
HEITFELDT, Ulrich
 100 Marathon Club13:39:588:12+1:54:10
DNF104
STELZER, Ralf
 Member of Rebel Family
 
Senioren M65 (65-69 Jahre)
117
DREXLER, Hans
 Lahmsoggen Nation15:07:489:05---
DNF120
ZIMMERMANN, Walter
 LG Würzburg
 
Senioren M70 (70-74 Jahre)
DNF119
ZIETLOW, Hans-Uwe
 SiebzigPlus
 
Senioren M75 (75 und älter)
1107
STRUZAK, Bernd
 berlin-runner.de13:40:018:12---
Männer (20-29 Jahre)
132
HELLMANN, Marco
 Triabolos Hamburg e.V.14:14:458:33---
Seniorinnen W30 (30-34 Jahre)
1105
STEPHAN, Anne
 Die Laufpartner9:51:195:55---
270
NEUGEBAUER, Katrin
 Laufschule Lauenhagen11:22:326:50+1:31:13
345
KIBSCHOLL, Stefanie
 TuS Brietlingen14:46:248:52+4:55:05
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
144
KAZANTCEVA, Olga
 Green Tour10:14:346:09---
295
SCHMERFELD, Jasmin
 -10:52:356:32+38:01
339
JENDRO, Steffi
 Berlin Runners13:57:388:23+3:43:04
449
KREISMANN, Franziska
 :-)14:43:168:50+4:28:42
DNF98
SCHNELL, Katharina
 Boxclub Hannover-Kleefeld e.V.
 
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1131
SCHULZ-SYMON, Lydiah
 Tus Hasede11:54:027:08---
235
HOFFMANN, Kiki
 -14:08:408:29+2:14:38
DNF117
WIESER, Katharina
 Natural Bodystyling
 
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
16
BEIERLIEB, Elke
 LG Veitenstein10:37:266:22---
263
MENZ, Judit

HUN
Garbsener SC12:01:197:13+1:23:53
352
LANGE, Christina
 -12:12:087:19+1:34:42
418
DRISSEN, Kathrin
 Die dicken Kinder von Kronsforde14:41:298:49+4:04:03
DNF72
NOACK, Maike
 sportTREND Ultralaufteam Braunschweig
 
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1108
TEGGE-WALDERSTEIN, Monika
 Husky-Mix-Team Norderstedt14:06:288:28---
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1123
MÖNCH, Sabine
 Lausitzer Heideläufer10:16:496:10---
2100
SCHULZ, Martina
 Meddys LWT Koblenz12:29:457:30+2:12:56
374
OTT, Cordula
 RLT Rodgau14:08:188:29+3:51:29
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
173
NOWOTTNY-HUPKA, Rita
 LG Ultralauf/ LT Dortmund Wischlingen10:18:216:11---
DNF97
SCHNEEDHORST, Ute
 asg-weitwärts
 
Frauen (20-29 Jahre)
1126
MEIXNER, Julia
 run for fun12:40:067:36---