SPORTident TimingStadt Treffurt, Stadt Creuzburg, Gemeinde Mihla

1. Werratalmarathon, M, 4-er Staffel, HM

Treffurt 07.04.2019

1. Werratalmarathon, M, 4-er Staffel, HM

Treffurt 07.04.2019

 

Ergebnisse 1. Werratalmarathon

   
PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand 
männliche Jugend U20 (18-19 Jahre)
1244
TRAUTMANN, Jonas

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.2:28:457:03---
Senioren M30 (30-34 Jahre)
1228
MÜLLER, Michael
 SG Eintracht Wendehausen1:35:234:31---
2211
GROß, Chris

GER
Eisenach1:42:004:50+6:37
3237
SCHWACHHEIM, Benjamin

GER
Eisenach1:49:545:13+14:31
4262
MARX, Benedikt

GER
SG Eintracht Wendehausen1:52:195:19+16:56
5219
KLOTZBACH, Maik

GER
SPD Wartburgkreis1:58:235:37+23:00
6263
WALLEIT, Pascal

GER
Stiftung Wadentest2:28:457:03+53:22
7206
BRANDT, Heiko

GER
Phoenix Mecano Digital Elektronik2:32:147:13+56:51
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1264
SPANGENBERG, Andreas

GER
1. Eichsfelder Sportclub1:30:374:17---
2216
IHLING, Stephan

GER
Fortuna Möhra1:46:155:02+15:38
3213
HENDRICH, Matthias

GER
Scherbda2:15:256:25+44:48
4220
KOCH, Christian

GER
Run&Bike Schmalkalden2:24:586:52+54:21
DNF234
SALZMANN, Martin

GER
Phoenix Mecano Digital Elektronik
 
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1275
VOGT, Tobias

GER
Heyerode1:36:314:34---
2215
HILDEBRAND, Roy

GER
TEAG Thüringer Energie1:47:555:07+11:24
3261
SCHNELL, Thomas

GER
Grün Weiß Großburschla1:48:325:08+12:01
4242
TOPF, Patrick

GER
GÜ-WE-Läufer1:49:225:11+12:51
5243
TÖRMER, Christian

GER
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz1:53:425:23+17:11
6274
STÜTZER, Jan

GER
SV Hainich1:58:355:37+22:04
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1266
MEY, Björn

GER
Werratal Runners1:38:334:40---
2265
WEBER, Ronny

GER
Living Eisenach1:39:204:43+0:47
3209
DITTMANN, Jens
 Rot Weiß Scherbda1:41:184:48+2:45
4225
MAGATH, Frank

GER
Laufgruppe Treffurt1:52:365:20+14:03
5269
DIETZEL, Michael

GER
Bosch Eisenach1:52:565:21+14:23
6240
STEGMANN, Thomas

GER
Lauftreff Altensteiner Park1:54:395:26+16:06
7272
STEINHARDT, Ralf

GER
LG Seebach1:55:045:27+16:31
8223
LEITSCHUH, Daniel

GER
SV Fortuna Möhra1:56:575:32+18:24
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1268
SCHIFFHAUER, Mario

GER
SV1930 Frauensee1:38:054:39---
2267
RÖSCH, Eick

GER
Kassel1:39:104:42+1:05
3270
BECKER, Andreas

GER
FSV 1950 Gotha1:41:324:49+3:27
4235
SCHINDEWOLF, Gerd
 SC Meißner Eschwege1:47:145:05+9:09
5205
BORMET, Rolf

GER
Phoenix Mecano Digital Elektronik1:54:235:25+16:18
6217
JÜNEMANN, Martin

GER
Laufteam Kassel1:55:045:27+16:59
7233
RICHTER, Uwe

GER
Kumpelverein Eilenburger Lauffeuer1:59:185:39+21:13
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1210
FLEISCHMANN, Heiko

GER
Lauffreunde Gotha1:37:304:37---
2202
BACHMANN, Uwe

GER
Meinhard1:45:555:01+8:25
3273
STEINMETZ, Thomas

GER
Creuzburg1:49:355:11+12:05
4251
TEMMLER, Matthias

GER
Krauthausen1:50:165:14+12:46
5254
WIESEMANN, Karl-Heinz

GER
Lauffeuer XXL Lauftreff1:54:565:27+17:26
6258
MASCHER, Reinhard

GER
Rennsteiglaufverein1:56:005:30+18:30
7259
HENNING, Jürgen
 SG Faulungen2:01:235:45+23:53
8248
WOLTER, Steffen

GER
RennsteigSpirit.Training2:05:225:56+27:52
9207
DIETRICH, Roger

GER
Eschwege2:15:436:26+38:13
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1208
SCHWANZ, Rainer
 Rot Weiß Scherbda1:54:475:26---
2241
THOMA, Manfred

GER
LG Rippershausen1:57:305:34+2:43
3224
LÖCHTE, Hermann

GER
LSF Münster1:58:585:38+4:11
4204
BERNER, Roland

GER
LG Bad Frankenhausen / Göllingen2:28:457:03+33:58
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1201
AßMANN, Holger

GER
SV Wartburgstadt Triathlon2:03:125:50---
2231
POHL, Wolfgang

GER
Laufgruppe Treffurt2:12:326:17+9:20
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1214
HENNIG, Bernhard

GER
Zack- Zack Runners Eisenach2:19:436:37---
Männer (20-29 Jahre)
1229
NIKLASCH, Christian

GER
SV Blau Weiß Lauterbach1:46:235:02---
2253
SCHELHASE, Sascha

GER
SV Normania Treffurt1:53:575:24+7:34
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1227
MENG, Jana

GER
Laufgruppe Treffurt1:42:194:51---
2135
MUELLER, Marleen

GER
Laufgruppe Treffurt1:50:595:16+8:40
3238
SKROWNY, Ivonne

GER
SV Schwabhausen1:52:335:20+10:14
4245
VOCK, Susanne

GER
Berkatal-Frankershausen1:53:315:23+11:12
5250
ZÖLLNER, Christin

GER
Lauterbach1:56:085:30+13:49
6249
WYSOCKI, Nicole

GER
VfB Torpedo Ichtershausen2:06:085:59+23:49
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
1222
KOTTWITZ, Denise

GER
Sisu Berlin1:41:574:50---
2260
WIEDEMANN, Evelyn

GER
Laufgruppe Treffurt1:59:405:40+17:43
3232
REISEK, Juliane

GER
Eisenach2:04:275:54+22:30
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
1203
BARON, Anja

GER
AC Apolda1:46:565:04---
2246
WEBER, Olga

GER
Eschwege1:51:545:18+4:58
3239
STEGMANN, Anja

GER
LT Altensteiner Park1:54:395:26+7:43
4221
KÖHLER, Kristin

GER
Gebesee1:58:395:37+11:43
5256
ALBRECHT, Susanne

GER
Physiotherapie Albrecht-Müller2:22:446:46+35:48
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1271
RICHTER, Sabine

GER
bad tennstedt1:51:135:16---
2247
WEITZ, Kathrin

GER
Wartburg-Sparkasse1:58:455:38+7:32
3226
MANEGOLD, Birgit

GER
Skiclub Meißner2:12:366:17+21:23
4257
MASCHER, Konstanze

GER
GMRV2:17:126:30+25:59
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1230
PHILIPPUS, Susanne

GER
sc impuls erfurt e.V.2:02:335:49---
2252
SENNHENN, Silvia

GER
SC Meißner Eschwege2:25:226:53+22:49