Meldungen
Ergebnisse
Login
Navigation ein-/ausblenden
Meldungen
Ergebnisse
(aktuell)
Login
Funduro Cup Finland
Funduro Cup 2020 #4 Saimaa
Saimaa Bikepark 30.08.2020
Funduro Cup 2020 #4 Saimaa
Saimaa Bikepark 30.08.2020
Überblick
Veranstalter: Funduro Cup Finland
Teilnehmer Gesamt: 138
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:53
Downloads
Ergebnis-Download nach Strecken (CSV)
Ergebnis-Download nach Kategorien (CSV)
Teilen
Ergebnisse Funduro Cup 2020 #4 Saimaa
Yleinen
Junnut
Yleinen
Kategorie
Gesamt
14-16v.
14-16v.
Hardtail
M40
Miehet
Naiset
alle 21v.
eBike
Aku, Ikonen (Nullibi raasinki tiim)
Aleksi, Tepponen (TBA)
Amanda, Penttimies
Anna, Muukkonen (Enduro Mudcakes)
Anni, Kassuk
Anton, Riukulehto (Varkaus MTB)
Antti, Hellsten
Antti, Känsälä (Yeply - liikkuva pyörähuolto)
Antti, Nousiainen
Antti, Pesonen (Team Sandels Racing)
Ari, Koponen
Ari, Ripatti (Kymi Anti-flow)
Artemiy, Khomutov (LrPy)
Atte, Kohtaniemi (KAF)
Eemil, Sihvonen (Rocky Mountain Sportsource / IU)
Eerik, Tölli (Team NoSkillz)
Eero, Ahlqvist (Lohja Trails)
Eetu, Heikkilä
Eetu, Leppämäki (Team Parmas)
Eetu, Nyman
Eeva-Liisa, Pusa
Erno, Kostamo (Iikan pyörävarikko)
Esa, Nykänen
Esa, Pyykkönen (Kapa-65)
Esko, Häyrynen
Fanni, Lahtinen
Fillari, Hemmo (Fatbikevuokraus.com)
Georgii, Kudryashev
Hanna, Väisälä
Hannes, Turppo (Lappeenrannan Pyöräilijät)
Helmi, Jokinen
Henri, Pellinen (Whyte Sportsource / IU)
Henri, Tapper
Hirn, Trexler (Say something funny)
Huugo, Rikman (Lappeenrannan pyöräilijät)
Iikka, Ahonen (Iikan Pyörävarikko/Dainese/Trek)
Jaakko, Pakkanen (Perseelleen crew)
Jaakko, Tuomala (Afterride)
Jaana, Mustonen (KuoPys/Iikan Pyörävarikko)
Jali, Paajanen
Jani, Ala-Hannula
Jani, Matikainen
Jani, Parviainen (tres pajeros)
Jarno, Laine
Jarno, Tyllinen
Jero, Köttö
Jesse, Kallio
Jesse, Pöhö (SpeedFamily)
Jesse, Pöllänen (KH)
Jimi, Rahkonen
Joni, Vepsä (KaPa-Bikes)
Joona, Mitsui (Rajakylä Riders)
Joona, Pulkkinen
Joonas, Pokela (helsinginsahkopyoravuokraus.com)
Joonas, Tuominen (Afterride)
Joonas, Väistö (Orsun Jyskeen Pauke)
Joonas, Ylönen
Jouni, Ojala
Juho, Kaasinen
Juho, Pulliainen
Juho, Tanskanen
Jukka, Tuomala (Team moutainbikeshop/AfterRide)
Julius, Halonen (SpeedFamily)
Jussi, Jukka
Justus, Kamppinen (Fixxit pyörähuolto)
Jutta, Menestrina (Enduro Mudcakes)
Juuso, Kaplas
Juuso, Neuvonen (Pyöräliike Varustamo)
Juuso, Parikka (Team pölähdys)
Juuso, Turunen (World Pappa Enduro Racing)
Kati, Koivisto-Peltola
Laura, Bergman (Speedfamily)
Manu, Leinonen (2001)
Manu, Veuro (SpeedFamily)
Marc, Cerrada-Gimenez
Maria, Simander
Maria, Vähätupa
Marija, Erjavec (Enduro Mudcakes)
Marko, Aaltonen (LaPy)
Marko, Leinonen
Marko, Mattila
Marko, Suikkanen
Markus, Hirvonen (Nullibi Racing Team)
Markus, Niemi
Matias, Pusa
Matti, Lampinen
Matti, Valopaasi (KA-PA 65)
Miikka, Korpinurmi
Mika, Tani (Kaupin kanuunat)
Mika, Vitikainen (KH)
Mikael, Leppämäki (Team Parmas)
Mikael, Sparf (Trail Riders Vaasa)
Mikko, Järvelä (Perseelleen crew)
Mikko, Mannari (KAF/MC Kramppi)
Mikko, Ojala
Nico, Ramberg (Team Patteriveto)
Niko, Tynkkynen
Olli, Alanko (KorsKa / Shimano, Vittoria, O&J tools)
Oskari, Pylkkönen (Team pölähdys)
Päivi, Hautamäki (Rideep)
Pauli, Vartiainen (Retkikunta Racing ry)
Perttu, Luukkonen (NKRT)
Petri, Kettunen (Trail Riders Vaasa)
Petri, Tuupainen (Joensuun Pyöräilijät)
Riku, Riiheläinen (Cube/Rtech, Galfer, Nilsfinland)
Roni, Rosti (Team Patteriveto)
Saana, Hyvärinen (LaPy)
Saku, Salo (HTC Freeriders)
Salla, Päkkilä (Perseelleen Crew)
Sami, Heikkinen
Sami, Jaakkola (Team Pyöräliike Varustamo)
Samu-Petteri, Pätsi
Sanna, Niiranen
Santeri, Mäkelä
Satu, Rinkinen
Sauli, Hanski
Simo, Nokelainen
Taisto, Jukarainen (TBA)
Taru, Kokko
Teemu, Räisänen (Supafly racing)
Terho, Kilpeläinen (Lappeenrannan Pyöräilijät)
Timo, Ahonen
Timo, Hovi (Kymi Anti-Flow)
Titta, Uutela
Tommi, Hoffren (Iikan Pyörävarikko)
Tommi, Suomi (helsinginsahkopyoravuokraus.com)
Toni, Juopperi (Agmcrew)
Toni, Pulkkinen (Iikan Pyörävarikko)
Tuomo, Lankinen
Tuukka, Kuosmanen (Rideep/Cycli)
Tuukka, Tauru (Iikan pyörävarikko / Sportsource)
Tuukka, Tikkanen
Valtteri, Marjamäki (Team parmas)
Veeti, Taipale (Lappeenrannan pyöräilijät)
Vera, Mäkelä (MTBCF)
Vili-Petteri, Luoto
Ville, Nikunen
Ville, Päivinen (KP special shredders)
Ville, Vähäsarja
Ville, Vaissi
Wilhard, Tuomala (Team AfterRide)
Platz
Nr.
Name
Zeit
Rückstand
14-16v.
6
113
Huugo, Rikman
Lappeenrannan pyöräilijät
14:42,73
+2:55,52
5
114
Veeti, Taipale
Lappeenrannan pyöräilijät
13:43,18
+1:55,97
4
112
Joona, Pulkkinen
13:38,06
+1:50,85
3
110
Artemiy, Khomutov
LrPy
13:24,97
+1:37,76
2
149
Terho, Kilpeläinen
Lappeenrannan Pyöräilijät
12:41,12
+0:53,91
1
109
Eemil, Sihvonen
Rocky Mountain Sportsource / IU
11:47,21
---
Hardtail
8
73
Jarno, Laine
24:48,98
+12:51,05
7
72
Henri, Tapper
18:53,94
+6:56,01
6
75
Samu-Petteri, Pätsi
14:35,85
+2:37,92
5
107
Perttu, Luukkonen
NKRT
14:05,90
+2:07,97
4
79
Joona, Mitsui
Rajakylä Riders
13:23,22
+1:25,29
3
56
Mika, Tani
Kaupin kanuunat
12:59,97
+1:02,04
2
102
Teemu, Räisänen
Supafly racing
12:38,91
+0:40,98
1
69
Tuomo, Lankinen
11:57,93
---
M40
17
76
Esko, Häyrynen
14:23,77
+3:18,76
16
77
Sami, Heikkinen
14:22,84
+3:17,83
15
65
Esa, Nykänen
13:48,14
+2:43,13
14
63
Marc, Cerrada-Gimenez
13:43,95
+2:38,94
13
82
Matti, Valopaasi
KA-PA 65
13:26,35
+2:21,34
12
60
Matti, Lampinen
13:23,54
+2:18,53
11
44
Toni, Juopperi
Agmcrew
12:52,02
+1:47,01
10
35
Jani, Ala-Hannula
12:50,07
+1:45,06
9
105
Mikael, Sparf
Trail Riders Vaasa
12:37,34
+1:32,33
8
84
Markus, Hirvonen
Nullibi Racing Team
12:31,20
+1:26,19
7
83
Ari, Ripatti
Kymi Anti-flow
12:12,94
+1:07,93
6
26
Petri, Kettunen
Trail Riders Vaasa
12:12,18
+1:07,17
5
8
Jaakko, Tuomala
Afterride
11:53,56
+0:48,55
4
43
Sami, Jaakkola
Team Pyöräliike Varustamo
11:47,97
+0:42,96
3
49
Fillari, Hemmo
Fatbikevuokraus.com
11:46,90
+0:41,89
2
6
Riku, Riiheläinen
Cube/ Rtech, Galfer, Nilsfinland
11:05,60
+0:00,59
1
2
Tommi, Hoffren
Iikan Pyörävarikko
11:05,01
---
36
Niko, Tynkkynen
Miehet
DNF
41
Mikael, Leppämäki
Team Parmas
DNF
87
Marko, Suikkanen
54
74
Timo, Ahonen
14:22,17
+3:40,12
53
70
Marko, Mattila
14:14,01
+3:31,96
52
38
Aku, Ikonen
Nullibi raasinki tiim
14:08,45
+3:26,40
51
154
Tuukka, Tikkanen
13:59,01
+3:16,96
50
62
Aleksi, Tepponen
TBA
13:55,96
+3:13,91
49
31
Juho, Pulliainen
13:53,93
+3:11,88
48
85
Joni, Vepsä
KaPa-Bikes
13:30,23
+2:48,18
47
33
Mikko, Ojala
13:27,26
+2:45,21
46
71
Matias, Pusa
13:23,35
+2:41,30
45
89
Juuso, Neuvonen
Pyöräliike Varustamo
13:21,98
+2:39,93
44
92
Joonas, Väistö
Orsun Jyskeen Pauke
13:15,43
+2:33,38
43
99
Juuso, Turunen
World Pappa Enduro Racing
13:14,49
+2:32,44
42
151
Hirn, Trexler
Say something funny
13:10,71
+2:28,66
41
96
Jesse, Pöllänen
KH
13:10,49
+2:28,44
40
51
Eerik, Tölli
Team NoSkillz
13:08,96
+2:26,91
39
59
Ville, Vähäsarja
13:08,30
+2:26,25
38
98
Valtteri, Marjamäki
Team parmas
13:00,59
+2:18,54
37
42
Iikka, Ahonen
Iikan Pyörävarikko/ Dainese/ Trek
12:44,89
+2:02,84
36
55
Jero, Köttö
12:43,30
+2:01,25
35
78
Jaakko, Pakkanen
Perseelleen crew
12:38,17
+1:56,12
34
52
Timo, Hovi
Kymi Anti-Flow
12:35,34
+1:53,29
33
93
Markus, Niemi
12:33,45
+1:51,40
32
39
Simo, Nokelainen
12:31,32
+1:49,27
31
22
Pauli, Vartiainen
Retkikunta Racing ry
12:29,77
+1:47,72
30
152
Jesse, Pöhö
SpeedFamily
12:26,40
+1:44,35
29
94
Vili-Petteri, Luoto
12:25,38
+1:43,33
28
21
Santeri, Mäkelä
12:25,13
+1:43,08
27
29
Joonas, Tuominen
Afterride
12:24,27
+1:42,22
26
24
Ville, Päivinen
KP special shredders
12:15,29
+1:33,24
25
106
Atte, Kohtaniemi
KAF
12:14,91
+1:32,86
24
28
Petri, Tuupainen
Joensuun Pyöräilijät
12:11,99
+1:29,94
23
23
Jouni, Ojala
12:11,94
+1:29,89
22
104
Mikko, Järvelä
Perseelleen crew
12:08,73
+1:26,68
21
37
Mika, Vitikainen
KH
12:08,36
+1:26,31
20
81
Juho, Tanskanen
12:08,28
+1:26,23
19
47
Georgii, Kudryashev
12:06,55
+1:24,50
18
25
Antti, Pesonen
Team Sandels Racing
12:05,41
+1:23,36
17
20
Wilhard, Tuomala
Team AfterRide
12:03,82
+1:21,77
16
27
Erno, Kostamo
Iikan pyörävarikko
12:01,24
+1:19,19
15
66
Oskari, Pylkkönen
Team pölähdys
11:59,88
+1:17,83
14
18
Antti, Nousiainen
11:53,14
+1:11,09
13
122
Esa, Pyykkönen
Kapa-65
11:51,16
+1:09,11
12
101
Jesse, Kallio
11:47,20
+1:05,15
11
97
Juuso, Kaplas
11:45,85
+1:03,80
10
13
Antti, Känsälä
Yeply - liikkuva pyörähuolto
11:41,46
+0:59,41
9
153
Julius, Halonen
SpeedFamily
11:41,04
+0:58,99
8
10
Saku, Salo
HTC Freeriders
11:35,33
+0:53,28
7
45
Sauli, Hanski
11:30,97
+0:48,92
6
4
Jukka, Tuomala
Team moutainbikeshop/ AfterRide
11:30,14
+0:48,09
5
40
Eetu, Leppämäki
Team Parmas
11:25,76
+0:43,71
4
3
Olli, Alanko
KorsKa / Shimano, Vittoria, O&J tools
11:13,83
+0:31,78
3
5
Eetu, Nyman
10:58,81
+0:16,76
2
7
Jarno, Tyllinen
10:58,05
+0:16,00
1
1
Henri, Pellinen
Whyte Sportsource / IU
10:42,05
---
67
Juho, Kaasinen
Naiset
15
117
Helmi, Jokinen
22:20,61
+9:03,29
14
125
Fanni, Lahtinen
19:17,78
+6:00,46
13
135
Anna, Muukkonen
Enduro Mudcakes
17:24,16
+4:06,84
12
119
Saana, Hyvärinen
LaPy
17:02,07
+3:44,75
11
130
Maria, Simander
16:41,94
+3:24,62
10
134
Marija, Erjavec
Enduro Mudcakes
16:16,04
+2:58,72
9
131
Taru, Kokko
15:58,00
+2:40,68
8
123
Amanda, Penttimies
15:23,16
+2:05,84
7
124
Hanna, Väisälä
15:08,15
+1:50,83
6
129
Sanna, Niiranen
15:04,03
+1:46,71
5
126
Satu, Rinkinen
14:55,58
+1:38,26
4
128
Titta, Uutela
14:54,62
+1:37,30
3
133
Jutta, Menestrina
Enduro Mudcakes
14:25,29
+1:07,97
2
115
Laura, Bergman
Speedfamily
13:48,74
+0:31,42
1
116
Salla, Päkkilä
Perseelleen Crew
13:17,32
---
127
Eeva-Liisa, Pusa
121
Maria, Vähätupa
118
Päivi, Hautamäki
Rideep
alle 21v.
5
108
Anton, Riukulehto
Varkaus MTB
15:28,43
+3:49,03
4
30
Justus, Kamppinen
Fixxit pyörähuolto
12:24,91
+0:45,51
3
150
Tuukka, Tauru
Iikan pyörävarikko / Sportsource
12:05,73
+0:26,33
2
11
Manu, Leinonen
2001
11:49,49
+0:10,09
1
14
Hannes, Turppo
Lappeenrannan Pyöräilijät
11:39,40
---
eBike
16
95
Kati, Koivisto-Peltola
16:02,06
+4:53,27
15
57
Jaana, Mustonen
KuoPys/ Iikan Pyörävarikko
14:19,92
+3:11,13
14
58
Juuso, Parikka
Team pölähdys
14:12,24
+3:03,45
13
103
Eetu, Heikkilä
13:24,44
+2:15,65
12
46
Ari, Koponen
13:07,34
+1:58,55
11
34
Miikka, Korpinurmi
12:42,21
+1:33,42
10
100
Ville, Nikunen
12:33,69
+1:24,90
9
19
Manu, Veuro
SpeedFamily
12:31,37
+1:22,58
8
80
Joonas, Pokela
helsinginsahkopyoravuokraus.com
11:58,95
+0:50,16
7
50
Antti, Hellsten
11:46,84
+0:38,05
6
15
Ville, Vaissi
11:42,61
+0:33,82
5
12
Toni, Pulkkinen
Iikan Pyörävarikko
11:41,44
+0:32,65
4
16
Jussi, Jukka
11:28,69
+0:19,90
3
32
Joonas, Ylönen
11:22,18
+0:13,39
2
9
Tommi, Suomi
helsinginsahkopyoravuokraus.com
11:18,48
+0:09,69
1
48
Marko, Aaltonen
LaPy
11:08,79
---