Pummpälzweg e.V. | |
|
Platz | Nr. | Name | Name Staffel/Team | Zeit | min/km | Rückstand |
---|---|---|---|---|---|---|
1. Etappe: Gumpelstadt (10,90 km) | ||||||
Männerstaffel Lauf | ||||||
1 | 12 | Michael Reich | Pummpälz I | 46:15 | 4:14 | --- |
2 | 16 | Hannes Eberhardt | X-Runners 1 | 47:56 | 4:23 | +1:41 |
3 | 15 | Marcel Wahl | TV Barchfeld | 49:13 | 4:30 | +2:58 |
4 | 17 | Ralf Matthes | X-Runners 2 | 53:25 | 4:54 | +7:10 |
5 | 14 | Stefan Wieseke | Team Betonknacker | 54:06 | 4:57 | +7:51 |
6 | 11 | Heidekatrin Wittler | Endphasensprinter 2 | 1:19:04 | 7:15 | +32:49 |
Frauenstaffel Lauf | ||||||
1 | 10 | Silvia Dröge | Endphasensprinter 1 | 1:17:04 | 7:04 | --- |
2. Etappe: Ascherbrück (10,70 km) | ||||||
Männerstaffel Lauf | ||||||
1 | 16 | Robert Meier | X-Runners 1 | 40:07 | 3:44 | --- |
2 | 14 | Luckas Wieseke | Team Betonknacker | 47:32 | 4:26 | +7:25 |
3 | 12 | Dr. Frank Bauer | Pummpälz I | 48:16 | 4:30 | +8:09 |
4 | 15 | Bastian Weitz | TV Barchfeld | 49:15 | 4:36 | +9:08 |
5 | 17 | Jochen Alexander | X-Runners 2 | 49:34 | 4:37 | +9:27 |
6 | 11 | Andreas Koch | Endphasensprinter 2 | 1:10:22 | 6:34 | +30:15 |
Frauenstaffel Lauf | ||||||
1 | 10 | Susanne Becker | Endphasensprinter 1 | 1:05:07 | 6:05 | --- |
3. Etappe: Wartburg (10,80 km) | ||||||
Männerstaffel Lauf | ||||||
1 | 12 | Tim Scholtysek | Pummpälz I | 41:08 | 3:48 | --- |
2 | 15 | Markus Schlothauer | TV Barchfeld | 42:43 | 3:57 | +1:35 |
3 | 16 | Maik Mosebach | X-Runners 1 | 44:17 | 4:06 | +3:09 |
4 | 17 | Ferry Götz | X-Runners 2 | 53:52 | 4:59 | +12:44 |
5 | 14 | Katrin Fritzschner | Team Betonknacker | 56:16 | 5:12 | +15:08 |
6 | 11 | Ines Hofbauer | Endphasensprinter 2 | 1:06:10 | 6:07 | +25:02 |
Frauenstaffel Lauf | ||||||
1 | 10 | Heike Schlichthaar | Endphasensprinter 1 | 1:10:31 | 6:31 | --- |
4. Etappe: Ascherbrück (10,80 km) | ||||||
Männerstaffel Lauf | ||||||
1 | 15 | Domenik Koch | TV Barchfeld | 45:37 | 4:13 | --- |
2 | 16 | Frank Hausmann | X-Runners 1 | 46:31 | 4:18 | +0:54 |
3 | 12 | Florian Holland - Cunz | Pummpälz I | 50:18 | 4:39 | +4:41 |
4 | 17 | Paul Gaube | X-Runners 2 | 53:17 | 4:56 | +7:40 |
5 | 14 | Helge Fitzschner | Team Betonknacker | 1:00:40 | 5:37 | +15:03 |
6 | 11 | Rayko Arndt | Endphasensprinter 2 | 1:21:06 | 7:30 | +35:29 |
Frauenstaffel Lauf | ||||||
1 | 10 | Noreen Bittermann | Endphasensprinter 1 | 1:23:59 | 7:46 | --- |
5. Etappe: Gumpelstadt (10,70 km) | ||||||
Männerstaffel Lauf | ||||||
1 | 16 | Florian Lecht | X-Runners 1 | 35:27 | 3:18 | --- |
2 | 15 | Andreas Hill | TV Barchfeld | 36:42 | 3:25 | +1:15 |
3 | 12 | Philipp Tischer | Pummpälz I | 44:35 | 4:10 | +9:08 |
4 | 17 | X-Runners 2 | 45:29 | 4:15 | +10:02 | |
5 | 14 | Jacob Wipprecht | Team Betonknacker | 51:35 | 4:49 | +16:08 |
6 | 11 | Andrea Althaus | Endphasensprinter 2 | 1:01:06 | 5:42 | +25:39 |
7 | 13 | Patrick Volkmar | Suhler Flitzer | 5:15:30 | 29:29 | +4:40:03 |
Frauenstaffel Lauf | ||||||
1 | 10 | Rita Grune | Endphasensprinter 1 | 1:01:09 | 5:42 | --- |