SPORTident TimingVerein Bike Events Davos

MONDRAKER ENDURO TEAM

Davos Klosters 02.09.2021-04.09.2021

MONDRAKER ENDURO TEAM

Davos Klosters 02.09.2021-04.09.2021

 

Ergebnisse MONDRAKER ENDURO TEAM

Enduro Team
KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
77+ Men Team
1237
DoubleUrs
ION / Transition Bikes / Alpinestars

SUI
1:20:13,71---
2230
Old Brothers
BC Titlis

SUI
1:23:12,99+2:59,28
3216
Fusionworld.ch / BikeHub.ch
RMC Obwalden

AUS
1:23:20,02+3:06,31
4201
ä Tschifälär und ä Rissäckler
BC Titlis

SUI
1:24:17,62+4:03,91
5228
Mountainbike Akademiet
Mountainbike Akademiet

DEN
1:25:54,79+5:41,08
6248
The High Five Crew

NED
1:27:19,42+7:05,71
7214
Feierabendrunde Spessart

GER
1:27:22,14+7:08,43
8233
Pfister Brothers

SUI
1:27:28,49+7:14,78
9223
laghee
BIKE&CO

ITA
1:27:33,48+7:19,77
10243
Yeah Boy
RC Steffisburg

SUI
1:27:50,57+7:36,86
11208
di bede Winkelriedä
Bike Club Titlis

SUI
1:31:12,74+10:59,03
12232
Paul Position 77+
Paul Position

AUT
1:32:03,27+11:49,56
13217
Gryffindor

SWE
1:33:04,08+12:50,37
14210
Die Gerdi Buben
Bartlis

SUI
1:34:00,16+13:46,45
15239
Team old bastards
JBCK / CK Master

SWE
1:34:04,72+13:51,01
16245
NO GOD NO HELL
NO GOD NO HELL

BEL
1:34:20,81+14:07,10
17229
OFBIKE Scott team

CZE
1:34:42,59+14:28,88
18236
Tabbert

NED
1:37:03,11+16:49,40
NPL222
Kona GDuroTeam

GER
1:38:21,44
 
19242
We are Basta 3
We are Basta

NED
1:40:04,07+19:50,36
20227
Mondraker Minga!
123

GER
1:40:29,22+20:15,51
21219
husky-bikes.ch "masters"
bw-tech.ch

SUI
1:40:46,31+20:32,60
22221
Irish Coffee Boys
Ck Uni

SWE
1:45:10,18+24:56,47
23202
Aegeri Syndicate 1
Aegeri Syndicate

ESP
1:45:58,30+25:44,59
24241
We are Basta 1
We are Basta

NED
1:47:06,32+26:52,61
25220
Team Traildays.se
Arvika cykelklubb

SWE
1:47:39,44+27:25,73
26204
Aegeri Syndicate 2

ESP
1:52:27,33+32:13,62
27240
The flying Dutchies
Bikeplanet

NED
1:52:35,12+32:21,41
28207
Czechoslovakia

CZE
1:52:35,13+32:21,42
29234
PowerBaar
FiPr Team

SUI
1:52:52,47+32:38,76
30231
Oldies but Newbies
Aegeri Syndicate

NED
1:55:36,96+35:23,25
31203
Aegeri Syndicate 100+

GBR
1:55:58,55+35:44,84
32206
Birdmans Brigade

DEN
1:59:10,67+38:56,96
33244
ZdiceMTB

CZE
2:06:22,09+46:08,38
34238
Baden

SUI
2:13:18,01+53:04,30
35225
Maximus Stampers

NED
2:14:07,70+53:53,99
36212
Enduro Busters

POL
2:17:36,61+57:22,90
37209
DiDa-Vs

SUI
2:18:08,98+57:55,27
DNF213
FeDa

SUI
  
 
DNF226
MeislerTrailBanger 2
MeislerTrailBanger

GER
  
 
DNF247
Kommt noch

SUI
  
 
DNF224
MaMi

SUI
  
 
DNF218
̿̿ ̿̿ ̿'̿'̵͇̿̿з=( ͡° ͜ʖ ͡°)=ε/̵͇̿̿/’̿’̿ ̿ ̿̿ ̿̿ ̿̿
Holzapfel Enduro Racing

SUI
  
 
Fun Team
1545
Velobude Racing

SUI
1:28:38,71---
2501
Double-A and the half Tanner Twins

SUI
1:29:20,94+0:42,23
3517
Flying Hamster

SUI
1:29:37,19+0:58,48
4503
HOT-TRAIL Racing
Swiss Enduro Riders

SUI
1:31:37,25+2:58,54
5518
MEHALSZWE

SUI
1:33:27,43+4:48,72
6530
Röschtairs

SUI
1:33:33,55+4:54,84
7524
Nasafuzzers

SUI
1:34:35,68+5:56,97
8547
work hard, play hard!

NED
1:36:30,33+7:51,62
9506
DirtBoogers

SUI
1:37:58,99
(+0:30)
+9:20,28
10509
Flaschen Kinder

GER
1:38:19,20
(+0:30)
+9:40,49
11527
Geländeradsportfreunde

GER
1:40:32,83+11:54,12
12522
Motorama Holenstein Race Team
Motorama Holenstein Race Team

SUI
1:42:16,30+13:37,59
13516
KOROSKA TEAM
KK Pendalna

SLO
1:42:50,08
(+0:30)
+14:11,37
14549
rideunderwood_X
rideunderwood

SUI
1:43:40,13+15:01,42
15532
Samo da se fu*a team

SLO
1:43:46,72+15:08,01
16538
Team zweiradshop-hintermann_8608

GER
1:43:56,06+15:17,35
17533
Schmaläwurf

SUI
1:44:24,24+15:45,53
18523
MTB-News

GER
1:44:57,87+16:19,16
19510
Fullgazzerz

SUI
1:45:08,43+16:29,72
20519
Mett Eagles
Grappa Racers

SUI
1:45:51,69+17:12,98
21543
Trailsurfer

SUI
1:45:56,99
(+0:30)
+17:18,28
22542
Traildevils
Bikepark Rüti

SUI
1:46:05,95+17:27,24
23546
Wurzelbaum21

SUI
1:46:58,88+18:20,17
24531
Rugenstüpper

SUI
1:47:28,26+18:49,55
25526
Party Train

SUI
1:47:40,92+19:02,21
26513
Here for the Beer

CAN
1:47:57,24+19:18,53
27544
Uuangas Racers

SUI
1:48:45,04+20:06,33
28515
KCK Riders
KCK Riders

CZE
1:48:50,78+20:12,07
29520
Mondraker Lightcore team
Mondraker CZ

CZE
1:48:59,74
(+0:30)
+20:21,03
30504
BikeSki.si
KK Pendalna

SLO
1:51:17,53
(+0:30)
+22:38,82
31505
Biking & Beering

GER
1:52:06,89+23:28,18
32521
More Is More

ITA
1:52:50,23+24:11,52
33511
Gempen squad

SUI
1:53:03,93+24:25,22
34541
Trail-Addicts

NED
1:53:18,43+24:39,72
35535
Smash Bros.
Grappa Racers

AUS
1:57:06,99+28:28,28
36536
Steckachse des Bösen

SUI
1:59:31,53+30:52,82
37534
Los canones

SUI
2:01:23,10+32:44,39
38548
SCIÜSCIAMANÜBRI
Mudridersteam

SUI
2:03:26,65+34:47,94
39508
Fahrbar

GER
2:05:26,85+36:48,14
40512
Hallo i bims
SwissBikeCommunity

SUI
2:08:05,83+39:27,12
41528
PURE MINT

NED
2:22:24,89+53:46,18
42507
Don\\\\\\\'t f**k the turtle

AUT
2:28:12,10+59:33,39
43525
PARTY SENDERS
Bikeclub Mattertal

CAN
2:30:43,87+1:02:05,16
44529
the Chain Gang

BEL
2:40:15,63+1:11:36,92
Men Team
1110
Bixs Factory Team
Bixs Factory Team

SUI
1:12:13,80---
2167
The Contour Collective
The Contour Collective

GBR
1:14:49,15+2:35,35
3124
Gailas soccas

SUI
1:15:02,66+2:48,86
4173
VELOBUDE - RSF

SUI
1:16:59,13+4:45,33
5158
Rock Machine/MTBS.cz
MTBS.CZ - Rock Machine

CZE
1:17:27,92+5:14,12
6149
Ivansvelosport
Ivansvelosport

SUI
1:17:32,30+5:18,50
7135
Läder brüni

SUI
1:17:37,61
(+0:30)
+5:23,81
8177
Norco Enduro Racing
one80-shop.ch

SUI
1:17:45,80+5:32,00
9109
Bixs Factory - Braschdesing

SUI
1:18:37,91+6:24,11
10174
Whyte Bikes - Seppcycles.com

SUI
1:19:36,02+7:22,22
11133
justgonnasendit

SUI
1:22:06,90+9:53,10
12127
Gringos

SUI
1:22:35,51+10:21,71
13153
rideunderwood

SUI
1:23:06,23+10:52,43
14138
Live on two Weehls

SUI
1:23:21,99+11:08,19
15172
Üeli's hands

SUI
1:24:33,75+12:19,95
16129
husky-bikes.ch "young guns"

SUI
1:24:58,80+12:45,00
17137
Little Champéry

SUI
1:26:43,72+14:29,92
18131
Igelhelm
Igelhelm

SUI
1:27:01,25+14:47,45
19108
Bis einer heult!

GER
1:27:23,24
(+0:30)
+15:09,44
20148
NXT LEVEL RACING
NXT LVL RACING

GER
1:27:54,89+15:41,09
21120
Team Brino
Team Brino

SUI
1:28:30,26+16:16,46
22161
Senderschlegel
Radsport Frei

SUI
1:32:10,57+19:56,77
23164
Team Dosenbier
Team Dosenbier

LUX
1:32:30,26+20:16,46
24105
BikeSpasten / PegelRacing
Soulrider

GER
1:34:31,71+22:17,91
25121
E17

GER
1:35:23,17+23:09,37
26178
Rocking Curly Chicks
Rocking Curly Chicks

POL
1:35:45,23+23:31,43
27151
Paul Position

SUI
1:36:30,74+24:16,94
28145
né bei né rapidisim
360 Valtellina

SUI
1:37:34,29+25:20,49
29143
MeislerTrailBanger

SUI
1:37:34,56+25:20,76
30147
Nu nit huddlä

GER
1:37:56,14+25:42,34
31115
chickennöggets racing team

SUI
1:38:21,22+26:07,42
32159
Sad Lovers
Schützenmattcrosser Basel

GER
1:39:23,69+27:09,89
33154
rideunderwood

SUI
1:39:50,03+27:36,23
34122
faktorsport.ch
faktorsport.ch

SUI
1:40:40,18+28:26,38
35162
Stürchli`S
Aegeri Bike Club / Giant Swiss / Sportplanet

SUI
1:40:58,97+28:45,17
36134
Good Vibes Only

GBR
1:41:13,81+29:00,01
37106
Biking Dads

GER
1:41:35,65+29:21,85
38537
Team Haeg

GER
1:43:02,87+30:49,07
39146
husky-bikes.ch "spenglers"
bw-tech.ch

SUI
1:44:48,32+32:34,52
40103
Anthrax Racing

GER
1:45:21,87+33:08,07
41152
PBR

SUI
1:45:22,53+33:08,73
42119
Dirt Huggers Enduro Race Team

NED
1:46:57,05+34:43,25
43176
slow is fast

SUI
1:47:30,64+35:16,84
44160
Sehr, sehr schön!

SUI
1:48:17,73+36:03,93
45136
Langsam, dafür unsicher
Swissbikecommunity

SUI
1:48:40,63+36:26,83
46130
Ibis Shred and Crash Team

SUI
1:49:18,31+37:04,51
47180
Rock 'n Ride

SUI
1:50:35,23+38:21,43
48116
Daaamn boys
One80 shop / Rodeo bike co

SUI
1:52:08,34+39:54,54
49175
Sattlerjungs
Rideside

SUI
1:54:52,74+42:38,94
50132
Indieup Crew

SUI
1:55:47,11+43:33,31
51168
The Frame Breakers
Swissbikecommunity

SUI
2:18:18,57+1:06:04,77
52141
Lucky2

NED
2:19:28,73+1:07:14,93
53111
Blümchenpflücker
Soulrider e.V.

GER
2:23:02,17+1:10:48,37
54169
The Stäheli Brothers

SUI
2:25:32,77+1:13:18,97
DNF114
Chiandussi Bike

SUI
  
 
DNF165
Team Mullet
Freeride Connection Luzern

SUI
  
 
DNF150
Panic Monkeys

SUI
  
 
DNF142
MBro's

SUI
  
 
DNF118
Dead Sailors

SUI
  
 
DNF128
HajprSlow
JakubGlinz.com

CZE
  
 
DNF139
Locoriders

SUI
  
 
Mixed Team
1303
Fett und Langsam

SUI
1:34:47,62---
2308
rideunderwood mixed

SUI
1:36:06,26+1:18,64
3304
First Name Last Name

DEN
1:38:30,02+3:42,40
4311
Team Gummibärli

SUI
1:39:37,52+4:49,90
5305
Flow Fishers

SUI
1:44:11,41+9:23,79
6310
Talk n Ride
Licht Verzet

NED
1:58:21,09+23:33,47
7306
d' Fopperonies

SUI
2:14:23,79+39:36,17
8313
The Muppets
The Old Farts

SWE
3:01:01,63+1:26:14,01
DNF312
Team Minsja

DEN
  
 
Not placed
NPL126-1
Mike Schuler
Giant Swiss

SUI
1:16:56,26
 
NPL102-2
Heinz Hostettler
19Hunderfrüecher / Bold Cycles

SUI
1:25:40,75
 
NPL215-1
Knut Büngen
Finally Enduro

SUI
1:34:13,56
 
NPL113
Richard NIcholls
Born Ready / Aegeri Syndicate

GBR
1:51:10,18
 
NPL307-2
Martin Vogel
LAST FACTORY TEAM

GER
2:02:21,89
 
NPL179-1
Carlos Velasco
Aegeri Syndicate 3

ESP
2:24:13,41
 
NPL540-2
Felix Gerecke

GER
2:35:21,32
 
NPL529-1
Raf Daniels
the Chain Gang

BEL
 
NPL126-2
Robin Janser
Giant Swiss

SUI
 
NPL544-4
Sarah Brunner
Uuangas Racers

SUI
 
NPL183-1
Anita Gehrig

SUI
 
NPL536-1
Daniel Kehrli
Steckachse des Bösen

SUI
 
NPL540-1
Johanna Knappik

GER
 
NPL402-1
Veronika Jirakova
Double V

AUT
 
NPL179-2
Yorrin De Groot
Aegeri Syndicate 3

ESP
 
NPL508-3
Thomas Hodel

GER
 
NPL107-2
Thomas Bisang
Zwe Oberrider / Thömus Oberrider

SUI
 
NPL537-2
Marco Woitsch
Team Haeg

GER
 
NPL307-1
Simone Vogel
LAST FACTORY TEAM

GER
 
NPL107
Markus Wasem
Zwe Oberrider / Thömus Oberrider

SUI
 
NPL540-3
Joel Tappare

GER
 
NPL543-3
Marcel Profer

SUI
 
NPL215-2
Martin Thurnheer
Finally Enduro

SUI
 
NPL102-1
Dominik Betschart
19Hunderfrüecher / Bold Cycles

SUI
 
NPL513-3
Barbara Linder

CAN
 
 402-2
Vera Lentner
Double V

AUT
 
Women Team
1409
Swiss MTB Girls

SUI
1:32:13,37---
2408
Stadl Racing
MTB Freiburg

GER
1:39:07,06+6:53,69
3410
Swooth LT Team
Swooth MTB Team / LT Team

BEL
1:41:47,89+9:34,52
4412
Trailchicks

DEN
1:43:44,38+11:31,01
5414
Old Guns - Big bikes...See YA.

DEN
1:53:37,43+21:24,06
6404
Martina Mauerhofer

SUI
1:54:33,66+22:20,29
7405
#NichtOhneMeinenLippenstift
Swissbikecommunity

SUI
1:55:23,91+23:10,54
8403
Fusionworld Santa girls
RMC

SUI
1:57:41,47+25:28,10
9413
We are Basta 2
We are Basta

NED
2:06:10,52+33:57,15
10406
Rumpumpel

GER
2:07:00,86+34:47,49
11411
Team Smeets

BEL
2:29:09,33+56:55,96
DNF401
Hü Annekraut
bixs

SUI