SPORTident TimingCC Ilves

Himos Epic MTB 2022

Jämsä 12.08.2022-13.08.2022

Himos Epic MTB 2022

Jämsä 12.08.2022-13.08.2022


Überblick
Veranstalter: CC Ilves
Teilnehmer Gesamt: 331
Suche in allen Strecken
Statistische Daten
Ergebnisse vom 28.08.2023 15:54
 

Ergebnisse Himos Epic MTB 2022

KategorieGesamt
   
StandardDetailsStages
   
PlatzNr.Name ZeitRückstand 
Race Miehet
1224
Joni, Savaste
Team EVOC
 2:07:53---
2150
Ville, Tuppurainen
JYPS / Rocky mountain bicycles
 2:10:46+2:53
3212
Mikko, Kupiainen
Team EVOC
 2:16:35+8:42
4185
Samuli, Visuri
CCH
 2:18:27+10:34
5228
Markus, Auvinen
IK32
 2:18:34+10:41
6211
Arttu, Nyman
TLD Suomi
 2:22:05+14:12
7227
Iiro, Sairanen
Imatran Urheilijat
 2:22:27+14:34
8213
Mika, Tuominen
Team Orbea HHCMB
 2:29:34+21:41
9235
Andreas, Flinck
Porvoo
 2:31:02+23:09
10216
Tero, Koistinen
Rajamäen kehitys
 2:31:32+23:39
11198
Jonathan, Fröjdö
Larsmo IF
 2:32:25+24:32
12163
Pirkka, Lahtinen
Go On Racing Team
 2:33:06+25:13
13232
Aki, Kosunen
 2:35:53+28:00
14156
Janne, Isohaka
Kaupin Kanuunat
 2:40:52+32:59
15158
Jussi, Peltonen
ukKOMetsot
 2:42:31+34:38
16155
Hannu, Peltola
ProMTB
 2:42:32+34:39
17144
Pekka, Vesanen
Team SaWottamiehet
 2:43:10+35:17
18178
Antti, Nousiainen
LaPy / PMTBT
 2:44:18+36:25
19245
Perttu, Pärssinen
 2:45:45+37:52
20148
Marko, Saukko
CCH
 2:46:33+38:40
21152
Anttoni, Kumpunen
Velo Saimaa / Larunpyörä.com
 2:48:04+40:11
22153
Aleksi, Sillanpää
Rajamäen Kehitys
 2:51:14+43:21
23149
Sauli, Käyhkö
Velo Saimaa
 2:51:26+43:33
24188
Elias, Ruokostenpohja
Jyps
 2:51:34+43:41
25167
Väinö, Ylinen
Go On Racing Team
 2:53:20+45:27
26189
Mika, Mäenpää
XC Party
 2:56:07+48:14
27239
Jarno, Haansola
Ridemore
 2:57:41+49:48
28217
Matti, Tikkanen
Spraypoxy Biking Team
 3:01:13+53:20
29220
Sami, Manninen
Burro
 3:02:42+54:49
30210
Kyösti, Mäkinen
 3:05:29+57:36
31246
Juha, Valkama
 3:14:27+1:06:34
32244
Ville, Pärssinen
Soittorasia
 3:25:13+1:17:20
33257
Kimmo, Peltonen
 3:26:55+1:19:02
34240
Mikko, Räty
Ridemore
 3:27:07+1:19:14
35206
Otto, Nyyssönen
Team China-Carbon
 3:29:46+1:21:53
36215
Tero, Jalkanen
 3:35:04+1:27:11
37238
Valtteri, Vainio
Ridemore
 3:59:04+1:51:11
38242
Kim, Hagelberg
Ridemore
 4:11:26+2:03:33
DNF166
Ilkka, Pallonen
Go On Racing Team
   
 
DNF157
Jouni, Ojala
Kaupin Kanuunat
   
 
DNF253
Miikka, Turunen
MC Parrujalat
   
 
DNF162
Tuomas, Juuti
Go On Racing Team
   
 
DNF241
Sami, Salomaa
Ridemore
   
 
Race Miehet Masters
1177
Antti-Pekka, Laiho
 2:24:43---
2222
Heikki, Väänänen
VlkMTB
 2:27:06+2:23
3143
Arto, Tikkala
Team EVOC Finland
 2:29:33+4:50
4218
Aki, Pulkkinen
Firstbeat Analytics
 2:34:05+9:22
5187
Jari, Koiranen
Kaupin Kanuunat
 2:37:25+12:42
6214
Sami, Purtola
Lohja Trails
 2:41:37+16:54
7219
Mika, Similä
Cycling El Burro
 2:44:14+19:31
8197
Tord, Åkerman
Larsmo IF
 2:44:22+19:39
9231
Antti, Tallinen
Kouvolan Pyöräilijät
 2:47:26+22:43
1094
Jaakko, Mursu
KuoPyS
 2:47:54+23:11
11184
Ville, Halonen
Korson Kaiku
 2:52:43+28:00
12170
Anssi, Lahti
Go On Racing Team
 2:53:13+28:30
13147
Mikko, Laine
 2:53:30+28:47
14172
Jarkko, Puranen
Go On Racing Team
 2:55:57+31:14
15193
Kari, Kettunen
Alppikanuunat
 2:56:51+32:08
16176
Janne, Ylinenpää
RöPö
 2:57:06+32:23
17164
Kimmo, Salminen
Go On Racing Team
 2:58:31+33:48
18180
Arto, Rikalainen
CKSG
 2:58:43+34:00
19173
Teemu, Nikkinen
RöPö
 2:59:18+34:35
20182
Timo, Harikoski
MTBCF
 3:00:57+36:14
21179
Niko, Luojumäki
CKSG
 3:01:06+36:23
22196
Juha, Vakkila
LPK
 3:04:33+39:50
23234
Ilkka, Lauttia
Team Säärystin
 3:05:52+41:09
24160
Ari, Ripatti
Kymi Anti-Flow
 3:06:23+41:40
25205
Mikko, Nyyssönen
Team China-Carbon
 3:09:22+44:39
26250
Ville, Vekka
 3:11:50+47:07
27151
Arto, Arpiainen
Velo Saimaa
 3:15:47+51:04
28203
Janne, Hoviaro
Team China-Carbon
 3:16:01+51:18
29258
Marko, Nuora
 3:22:45+58:02
30233
Pekka, Lavikainen
Team Säärystin
 3:23:33+58:50
31202
Teemu, Salovaara
Pähkinäniemen Ponnistus
 3:25:39+1:00:56
32204
Juha, Hallikas
Team China-Carbon
 3:27:42+1:02:59
33248
Sampo, Liusjärvi
TCC
 3:30:48+1:06:05
34259
Kari, Lappalainen
 3:40:05+1:15:22
3593
Kasper, Salin
KyyNaamat
 3:43:58+1:19:15
36195
Antti, Falck
JyPS
 3:46:14+1:21:31
37230
Juho, Koikkalainen
MTBCF
 3:46:49+1:22:06
38159
Petri, Kangasmäki
Kymi Anti-Flow
 4:14:22+1:49:39
DNF229
Janne, Pokkinen
   
 
DNF183
Jani, Helen
2cTeam
   
 
DNF225
Teemu, Karjalainen
   
 
DNF221
Ville, Marttila
Lohja Trails
   
 
DNF254
Peter, Waenerberg
MC Parrujalat
   
 
DNF207
Mikko, Väänänen
Team China-Carbon
   
 
DNF161
Jouni, Kattilakoski
Go On Racing Team
   
 
DNF91
Tugues, Marc
   
 
DNF237
Arto, Öljymäki
XC Party
   
 
Race Naiset
1226
Jenni, Korhonen
Lahden Pyöräilijät
 2:48:30---
2154
Hanna, Salminen
Motokeidas
 3:01:58+13:28
3200
Terhi, Pollari
JYPS
 3:03:23+14:53
4247
Suvi, Vacker
Rocky Mountain Sportcource
 3:10:30+22:00
5249
Elina, Honkavuori
TCC
 3:13:48+25:18
6223
Niina, Lintu
KuoPys, Sportsource ION
 3:20:43+32:13
7243
Janika, Erkko
Ridemore
 6:12:30+3:24:00
Race Naiset Masters
1174
Sanna, Mäkinen
Stanga racing
 2:59:19---
2175
Heidi, Saarinen
Stanga Racing
 3:24:14+24:55
3255
Laura, Ketonen
Jäystoustot
 3:36:48+37:29
4256
Jenni, Pihlainen
Jäystoustot
 3:39:23+40:04
5351
Noora, Ahtiainen
PPP-97
 3:49:52+50:33
Trail Miehet Täysimatka
1352
Juuso, Hartikainen
KuuttiMTB
 2:45:00---
2325
Wille, Mustonen
KuoPys
 2:48:58+3:58
3378
Niko, Mikkonen
LaPy
 2:49:24+4:24
4309
Tino, Hirvikoski
Uniset
 2:53:56+8:56
5316
Juho, Valtonen
 2:54:49+9:49
6312
Kalle, Virtanen
 2:58:12+13:12
7322
Antti-Jussi, Pitkälä
Kuopion Pyöräilyseura
 3:01:17+16:17
8321
Janne, Kallio
ODDROK
 3:01:28+16:28
9335
Niko, Naukkarinen
 3:03:51+18:51
10336
Sami, Lahtinen
KöngäsPosse
 3:07:28+22:28
11350
Jarno, Naumanen
Mellunkylä mountainbaik meihem
 3:10:13+25:13
12355
Simo, Heinonen
Muuratsalo Riders
 3:11:03+26:03
13356
Paavo, Märkjärvi
Velo Saimaa
 3:13:41+28:41
14313
Kasper, Saren
 3:14:14+29:14
15310
Elias, Kalliomaa
Uniset
 3:16:44+31:44
16376
Teemu, Turunen
DNF
 3:17:32+32:32
17371
Sami, Ruotsalainen
 3:22:37+37:37
18379
Arttu, Kaivolainen
LaPy
 3:23:20+38:20
19346
Arto, Kuivaniemi
 3:24:08+39:08
20339
Pasi, Karvonen
NPM
 3:25:03+40:03
21345
Jiri, Kopra
 3:27:03+42:03
22338
Lauri, Malmi
 3:30:28+45:28
23317
Antti, Viertamo
 3:35:16+50:16
24366
Antti, Weckström
 3:35:55+50:55
25334
Mikko, Juvonen
 3:36:04+51:04
26349
Oskari, Rajala
Mellunkylän mountainbaik meihem
 3:36:46+51:46
27359
Aulis, Uusitalo
Team Säärystin
 3:38:17+53:17
28385
Riku, Linnervuo
 3:38:19+53:19
29344
Sami, Virtanen
 3:38:29+53:29
30331
Jyrki, Mustonen
JonesPy
 3:38:38+53:38
31340
Jari, Koivisto
NoNameTeam
 3:40:47+55:47
32377
Niko, Kauranen
DNF
 3:45:14+1:00:14
33382
Jaakko, Taipale
 3:47:33+1:02:33
34367
Heikki, Marjamaa
 3:47:34+1:02:34
35364
Aapo, Meronen
Nummisten moottoriurheiljat
 3:51:55+1:06:55
36337
Teemu, Laitala
 3:52:59+1:07:59
37348
Timo, Kaipiainen
Fast and Furryous
 3:54:50+1:09:50
38388
Timo, Kipinoinen
 3:55:38+1:10:38
39387
Jonni, Lehtimäki
 3:58:37+1:13:37
40353
Pasi, Kapanen
KuuttiMTB
 3:59:04+1:14:04
41372
Samppa, Saastamoinen
 4:00:43+1:15:43
42384
Juuso, Mikkola
Larun Vauhtiveikot
 4:02:41+1:17:41
43343
Pasi, Puistola
 4:08:51+1:23:51
44314
Jussi, Maksimainen
 4:10:17+1:25:17
45360
Iikka, Väkiparta
Team Säärystin
 4:10:28+1:25:28
46373
Hannu, Leskinen
Muuruveden Ryske
 4:12:03+1:27:03
47347
Jaakko, Nauha
 4:15:38+1:30:38
48365
Jape, Koo
Team Fatmancardio
 4:16:30+1:31:30
49358
Janne, Martin
Team Säärystin
 4:16:53+1:31:53
50389
Joni, Purojärvi
 4:18:49+1:33:49
51326
Juho, Stolt
 4:19:31+1:34:31
52390
Lauri, Laivo
 4:30:48+1:45:48
DNF327
Tuomas, Katila
Kaupin Kanuunat
   
 
DNF386
Ahti-Teemu, Lindström
   
 
DNF328
Jori, Nokela
   
 
DNF383
Henri, Roos
   
 
DNF332
Mikko, Salmela
   
 
DNF319
Ville, Tuominen
   
 
 329
Atte, Moilanen
Stora Muna OK
  
 330
Janne, Räsänen
Stora Muna OK
  
Trail Naiset Täysimatka
1354
Hennariikka, Haverinen
CC Ilves
 3:39:19---
2333
Elina, Järvinen
CCIlves
 3:59:46+20:27
3375
Tessa, Vakaslahti
Hard Soija Racing
 4:33:59+54:40
4374
Sarah, Don
 4:58:48+1:19:29
eRace Miehet (Täysimatka)
190
Antti, Ukkonen
Pole Bicycles
 1:52:39---
2109
Henric, Stigell
Team EVOC
 2:00:44+8:05
3106
Antti, Lehtonen
Sähkis.fi / Niekka BICYCLES
 2:02:15+9:36
4107
Toni, Raatikainen
 2:04:13+11:34
5142
Oskari, Kantonen
 2:06:13+13:34
6108
Ilkka, Karvonen
Team EVOC
 2:07:35+14:56
7137
Antti, Anttonen
 2:11:10+18:31
8194
Antti, Kurtelius
Kaupin Kanuunat
 2:11:40+19:01
9135
Janne, Huttunen
team HeatUp
 2:13:15+20:36
10136
Nico, Väyrynen
team HeatUp
 2:15:03+22:24
11113
Juho, Simula
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 2:16:28+23:49
12129
Antti, Juntunen
Castia Athletes
 2:17:16+24:37
1389
Miikka, Korpinurmi
 2:18:34+25:55
14138
Mikko, Niskanen
 2:19:01+26:22
15133
Teemu, Kiviniemi
 2:21:45+29:06
16104
Tero, Lång
 2:22:34+29:55
17110
Paavo, Heinonen
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 2:24:53+32:14
18131
Taneli, Jaakonsaari
 2:25:19+32:40
19102
Aleksi, Rantanen
 2:25:23+32:44
20134
Teppo, Hovattala
 2:25:31+32:52
21103
Antti, Hakala
 2:25:38+32:59
22124
Lasse, Virkki
Mtb Kimmot
 2:31:13+38:34
23112
Jarno, Elo
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 2:31:19+38:40
24126
Esa, Lindholm
Porvoo E-MTB
 2:31:32+38:53
25105
Jouni, Järvinen
 2:32:13+39:34
26111
Frans, Rantapere
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 2:34:58+42:19
27122
Samuli, Ylönen
 2:49:28+56:49
28128
Jarmo, Liesmala
 2:50:10+57:31
DNF118
Johan, Seikola
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
   
 
DNF139
Tomi, Salminen
   
 
DNF140
Jesse, Lehtilä
   
 
DNF101
Mikko, Lemettinen
   
 
DNF141
Aku, Mannila
   
 
DSQ123
Ville, Olanterä
Ridemore
   
 
DSQ130
Petri, Tuominen
TVC
   
 
eRace Naiset (Täysimatka)
eTrail Miehet Täysimatka
1262
Tommi, Hoffren
Pyörävarikko
 2:02:43---
2265
Matti, Härkönen
Pyörävarikko
 2:06:19+3:36
3269
Jarno, Martiskainen
 2:08:14+5:31
4268
Erno, Syvälahti
 2:08:41+5:58
5266
Akseli, Muraja
Pyörävarikko
 2:09:25+6:42
6260
Lenni, Väänänen
VlkMTB
 2:11:40+8:57
7324
Pasi, Savolainen
Kuopion Pyöräilyseura
 2:14:08+11:25
8264
Jaakko, Tervo
Pyörävarikko
 2:14:43+12:00
9282
Eetu, Lähdetkorpi
 2:20:45+18:02
10263
Oskari, Komulainen
Pyörävarikko
 2:22:59+20:16
11274
Janne, Vääränen
DiveTime
 2:24:49+22:06
12280
Teemu, Väärämäki
 2:30:04+27:21
13298
Pasi, Laine
 2:31:10+28:27
14208
Sami, Valonen
Team China-Carbon
 2:32:49+30:06
15281
Konsta, Kämäri
 2:38:21+35:38
16307
Pekka, Lappalainen
Someron Rymy
 2:38:56+36:13
17277
Juha, Leinonen
Zastavan kardaanit
 2:39:07+36:24
18267
Leo, Lammila
 2:44:57+42:14
19315
Juho, Linsuri
Dear Family Breitholtz
 2:47:08+44:25
20288
Lasse, Sourander
 2:48:15+45:32
21301
Anttipekka, Mölsä
#mtbeskari
 2:51:20+48:37
22323
Eino, Pitkälä
Kuopion Pyöräilyseura
 2:52:16+49:33
23116
Johan, Isotupa
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 2:53:57+51:14
24289
Antti, Konttinen
 2:54:31+51:48
25290
Janne, Koivuvaara
 2:55:57+53:14
26286
Jan, Wirta
 3:00:24+57:41
27115
Veli-Matti, Soinu
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 3:05:15+1:02:32
28114
Jussi, Mustonen
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 3:07:08+1:04:25
29299
Jari, Iso-Lauri
 3:11:16+1:08:33
30306
Markus, Nikander
Jollaksen Pyllistys
 3:11:38+1:08:55
31305
Juho, Lammi
 3:12:01+1:09:18
32121
Jani, Uusitalo
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 3:13:57+1:11:14
33291
Jan, Weckström
Valtion Koulukotien Pyöräilijät
 3:24:58+1:22:15
34273
Juha, Tolvanen
DiveTime
 3:29:43+1:27:00
35285
Anssi, Pirttilä
 3:32:55+1:30:12
36287
Lasse, Astikainen
 3:37:57+1:35:14
37120
Tatu, Lehmuskoski
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 3:53:28+1:50:45
38275
Janne, Laiho
zastavan kardaanit
 3:55:39+1:52:56
39292
Jarmo, Vepsäläinen
Valtion Koulukotien pyöräilijät
 3:58:43+1:56:00
40297
Sami, Grannabba
Valtion Koulukotien pyöräilijät
 4:04:50+2:02:07
41117
Juha, Ketoniemi
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 4:05:17+2:02:34
42119
Ville, Ketoniemi
Laitilan Voitto tai Kuolema Pro Racing
 4:07:13+2:04:30
43100
Aki, Haaslahti
ActionSports ry/ Himos Safarit
 4:33:25+2:30:42
4496
Mikko, Palonen
ActionSports ry/ Himos Safarit
 4:41:22+2:38:39
45270
Jaakko, Tammelin
Laitila MTB
 4:47:32+2:44:49
4699
Petri, Ulmala
ActionSports ry/ Himos Safarit
 4:55:28+2:52:45
4798
Semi, Helin
ActionSports ry/ Himos Safarit
 4:55:44+2:53:01
4895
Mika, Salminen
ActionSports ry/ Himos Safarit
 5:19:32+3:16:49
4997
Miika, Peltonen
ActionSports ry/ Himos Safarit
 5:27:55+3:25:12
DNF261
Zei, Ready 4 You Ebikes Zei
Ready 4 you Ebikes
   
 
DNF300
Jari, Ahokas
   
 
DNF276
Jan, Viilos
Zastavan kardaanit
   
 
DNF303
Eetu, Mattila
Lahden Pyöräilijät