SPORTident TimingLauffeuer  Fröttstädt e.V.

14. thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2022

14. thüringen ULTRA

Fröttstädt 02.07.2022

 

Ergebnisse 14. thüringen ULTRA Einzel

PlatzNr.Name VereinZeitmin/kmRückstand

1. Etappe: Glasbachwiese (27,00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1122
MATTHIAS WABRA

GER
2:15:305:01---
28
PHILIPP ADAM

GER
LANDAU RUNNING COMPANY2:29:115:31+13:41
396
MAX BREUER
 2:40:595:57+25:29
4176
NORMAN LINKE

GER
Die Teigmacher3:02:466:46+47:16
5173
BASTIAN HAMMACHER

GER
3:03:566:48+48:26
612
MAX STIEBLING

GER
Die Teigmacher3:06:036:53+50:33
795
SEBASTIAN STOLPER

GER
3:21:527:28+1:06:22
816
MAGNUS CHRISTIANSEN

DEN
Færch - Gudmundsen3:29:207:45+1:13:50
9179
FELIX SCHNEIDER

GER
3:41:238:11+1:25:53
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1199
ANDRÉ SKROWNY

GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein/LG Süd2:15:315:01---
12
RICO BECHMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:15:315:01---
3237
MARCEL ERNST

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:18:395:08+3:08
4184
MARCUS KREYER

GER
2:34:575:44+19:26
5191
SWEN THORHAUER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:41:585:59+26:27
644
SEBASTIAN EICHE

GER
2:47:076:11+31:36
7217
MARCEL BILEK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:05:556:53+50:24
8208
CHRISTOPH LÖSCHNER

GER
TEAG Erfurt3:11:077:04+55:36
945
THOMAS WEIG

GER
3:11:497:06+56:18
1027
JAN GOHLKE

GER
SCC Berlin3:43:058:15+1:27:34
11240
BAIDURJYA CHOUDHURY

IND
Ilmenau3:49:168:29+1:33:45
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1147
TOBIAS LANGER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:27:395:28---
265
SÖREN SCHRAMM

GER
Chemnitzer LV Megware2:33:485:41+6:09
3127
MICHAEL PÖTSCHKE

GER
GutMuths RSLV2:34:095:42+6:30
428
PATRICK OTTO

GER
2:40:375:56+12:58
5134
STEFAN THIEL

GER
SV Empor Buttstädt2:41:005:57+13:21
65
RINGO SCHWEFEL

GER
Team Laufcampus2:46:506:10+19:11
722
SEBASTIAN ZETTEL

GER
LLC Marathon Regensburg e.V.2:58:356:36+30:56
858
CHRISTOPH VAN RIESEN

GER
2:58:546:37+31:15
9158
ARTUR RATAJ

POL
3:33 Team3:02:356:45+34:56
10121
JENS KRETSCHMER

GER
KGA zur Kiste3:05:326:52+37:53
11203
KAI NITZSCHE
 TSV 1872 Pobershau3:18:177:20+50:38
12220
MARCEL BEESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:20:217:25+52:42
13160
MARCIN PROKOPOWICZ

POL
3:33 Team3:21:427:28+54:03
1429
MARTIN KRAUSSE

GER
3:23:117:31+55:32
15219
ANDREAS HAVERKAMP

GER
vegan runners lg ultralauf3:25:007:35+57:21
16132
MATTHIAS BARSCH

GER
M&M Team3:26:547:39+59:15
17233
FLORIAN LENZ

GER
Trail-Running-Crew Thüringen3:36:318:01+1:08:52
1852
GUIDO HILDEBRANDT

GER
Eisenberg3:36:448:01+1:09:05
1942
PEER CAVALEIRO

GER
100 Marathon Club4:26:319:52+1:58:52
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1192
FRANK ROTHE

GER
SV Motor Königsee / Der Sportladen Suhl2:07:474:43---
2239
ULRICH TRODLER

GER
Citylauf-Verein Dresden2:28:525:30+21:05
3216
MICHAEL VOSS

GER
SC DHfK Leipzig2:28:535:30+21:06
4172
CARSTEN WESER

GER
Südthüringentrail e.V.2:32:035:37+24:16
5143
MICHAEL KASCHA

GER
Radebeul2:32:225:38+24:35
6235
DANIEL KNAUER

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:36:165:47+28:29
7161
JÖRG TIETZE

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:46:506:10+39:03
8197
JASON THOMPSON

GBR
2:47:086:11+39:21
918
MARC BRÖKELMANN

GER
Akaflieg Braunschweig2:49:216:16+41:34
10210
ROCCO SCHOLZ

GER
MBDA Deutschland GmbH2:52:386:23+44:51
1131
MARK DE BLANCQ

BEL
2:52:396:23+44:52
12187
MAX BISANZ

GER
LOS-Multisport2:52:416:23+44:54
13166
MATTHIAS ROTTENBACH
 LG Mauerweg Berlin e.V.3:04:376:50+56:50
14120
DIRK SCHMIDT

GER
GutsMuths - Rennsteiglaufverein3:05:556:53+58:08
15144
MIKE BARTHEL

GER
Kyffhäuserultra3:16:187:16+1:08:31
16228
TIMO MEY

GER
Schmalkalder VV3:17:347:19+1:09:47
1723
ALEX MILLER

USA
Team Miller-Udell3:19:327:23+1:11:45
18231
MATHIAS KÄMPFER

GER
MeckThür Freunde3:20:217:25+1:12:34
1950
STEFAN DI FAZIO

GER
3:27:447:41+1:19:57
20194
MARTIN WEISS

GER
Triathletenschmiede Werratal3:33:377:54+1:25:50
2156
STEPHAN MARSCHALLEK

GER
Multisport LOS3:38:338:05+1:30:46
Senioren M50 (50-54 Jahre)
139
PETER RÜBSAM

GER
Wintersportverein Steinbach 1907 e.V.2:36:375:48---
2243
DIRK THOMAS

GER
Eisenach/ DUV2:39:255:54+2:48
3193
THOMAS KOUSCHIL

GER
ARYZTA Nordhausen2:39:485:55+3:11
491
TORSTEN HESS

GER
LG Rippershausen2:43:586:04+7:21
5211
THOMAS HENNIG

GER
LAV Zeven2:47:246:12+10:47
619
THOMAS KAMPRATH

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:52:396:23+16:02
7119
STEVEN LAMBECK

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:52:426:23+16:05
8111
SVEN FRANKE

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:53:066:24+16:29
9125
UDO HEIDEMANN

GER
TSVE 1890 Bielefeld2:57:166:33+20:39
10130
NORMAN LEHMANN

GER
GP2:58:166:36+21:39
1154
MATTHIAS GRIEGER

GER
Legion of Pain3:01:126:42+24:35
12153
ANDRZEJ BIELECKI

POL
3:33 Team3:02:376:45+26:00
13126
BERTHOLD FLOCKE

GER
3:04:526:50+28:15
1494
PETER FLOCK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:07:106:55+30:33
1578
MIKE HAUSDORF

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:08:046:57+31:27
1682
WOLFRAM ANDRAE

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:10:317:03+33:54
17183
FRANK AUST

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:10:457:03+34:08
1887
ANDRE NIKOLAICZYK

GER
Bad Münder3:12:547:08+36:17
19209
MICHAEL BOULIN

USA
3:13:157:09+36:38
20129
THOMAS FANSLAU

GER
3:16:177:16+39:40
21205
TILO REINHARDT

GER
3:18:337:21+41:56
22230
STEFFEN KUMMER

GER
Ritter Sport Freunde3:20:227:25+43:45
23168
THOMAS BERKMANN

GER
Running Riot/100 MC3:22:227:29+45:45
2415
OLIVER PRADETTO

GER
Blau direkt3:23:567:33+47:19
2537
ANDRÉ STRASSER

GER
Goitzsche-Sport e.V.3:26:207:38+49:43
26159
MARIUSZ SZKODA

POL
3:33 Team3:26:537:39+50:16
26207
OLAF MEIER

GER
LTV Genthin3:26:537:39+50:16
28155
DENIS GESERICK

GER
Trailrunning Bergwitz3:27:007:40+50:23
29114
ARNE EIGENBRODT

GER
Laufend-frisch.de3:28:057:42+51:28
30116
REINER MÖWALD

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:41:588:13+1:05:21
3162
MARCUS SCHWOCHERT

GER
3:43:088:15+1:06:31
3292
TILO WILHELM

GER
3:49:058:29+1:12:28
3373
MAURY UDELL
 3:55:588:44+1:19:21
347
KARSTEN HÄCKER

GER
5 Ziegen4:13:459:23+1:37:08
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1212
RALF GIESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:42:496:01---
2107
GERALD BAUDEK

GER
ASC Marathon Friedberg2:46:316:10+3:42
3241
THOMAS SCHLIEMANN

GER
TSV Cossebaude2:47:086:11+4:19
4244
MATTHIAS GIEZ

GER
2:55:026:28+12:13
5138
DIETMAR WEISSMANN

GER
3:02:396:45+19:50
6142
FRANK WURSCHI

GER
kfo-weimar3:04:376:50+21:48
746
BERNWARD MÜNSTER

GER
Köln3:06:296:54+23:40
8202
RALPH DIETZ

GER
Team Deutschland3:14:207:11+31:31
9224
JOCHEN KONRADT

GER
Alte Liebe3:15:407:14+32:51
10226
HEIKO LUDWIG

GER
memler.de3:19:127:22+36:23
11140
RENÉ MASSELINK

NED
RST3:24:147:33+41:25
1257
INGO SCHUMACHER

GER
Schuhfischpapa3:26:517:39+44:02
13178
JAN-PER KÖNIG

GER
ULT Berlin-Nord3:27:017:40+44:12
14118
DETLEV FÖRKEL

GER
HSV Weimar3:27:487:41+44:59
1514
GUNAR SCHORCHT

GER
USV Erfurt - Ultrateam3:28:167:42+45:27
16106
DIETER KOSUCH

GER
Finanz Informatik3:29:547:46+47:05
17136
CEES DIJKSTRA

NED
Bureau C. Dijkstra BV3:33:547:55+51:05
18200
MARTIN OLESEN

DEN
3:46:108:22+1:03:21
19105
FRIEDHELM HOFMANN

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:49:338:30+1:06:44
2021
GÖTZ BEYER

GER
SKL4:02:068:58+1:19:17
219
SVEN-ERIC HÄGER

GER
KWBN Niederlande4:13:409:23+1:30:51
2210
ALBERT JAN DEENEN

NED
KWBN Niederlande4:14:099:24+1:31:20
2324
MICHEL MATTHYS

LUX
GMRV4:15:299:27+1:32:40
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1109
AXEL PIOTROWSKI

GER
LG Havelblitze3:02:456:46---
2232
ANDREAS BÜNNING

GER
LT Hadamar3:11:077:04+8:22
3148
NORBERT GOTTSCHLICH

GER
rooom AG Jena3:11:347:05+8:49
460
KAMEN PAWLOW

GER
FSV 1950 Gotha3:19:057:22+16:20
5182
AXEL ESCHRICH

GER
LG Mauerweg3:19:487:24+17:03
611
VOLKER EHRLICH

GER
Impuls Erfurt3:21:537:28+19:08
789
UWE ZEHRING

GER
Oschersleben3:26:517:39+24:06
8164
STEFAN GEISSLER

GER
ULT Berlin-Nord3:28:007:42+25:15
9163
BURKHARD GREMM

GER
Rhönläufer3:34:167:56+31:31
10185
HENRY JAHN

GER
SV Bad Düben3:35:067:58+32:21
11221
BURKHARD LACHMANN

GER
Radclub Wehretal3:36:008:00+33:15
1298
RALF SIMON

GER
LG Ultralauf3:36:568:02+34:11
1370
FRANZ JOSEF KUHNLEIN

GER
SCC Chaos-Gang3:42:588:15+40:13
1466
LUTZ WEBER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:44:108:18+41:25
1568
TOM SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:48:358:27+45:50
16174
RALF SCHUSTER

GER
TC Kray 1892 e.V3:49:588:31+47:13
1747
MICHAEL FISCHER
 Uerdingen3:51:208:34+48:35
183
MICHAEL HILBERT

GER
Waldläufer Grünheide3:58:338:50+55:48
196
BERND ROHRMANN

GER
TV Hasperbach 1898 e.V.4:11:499:19+1:09:04
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1198
MANFRED THOMA

GER
LG Rippershausen3:24:337:34---
2234
GUNTHER LENZ

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:25:137:36+0:40
385
HARALD BALZK

GER
3:28:037:42+3:30
433
VOLKER DÖRR

GER
RC Vorwärts Speyer / 100MC3:28:387:43+4:05
5103
MICHAEL MENZHAUSEN

GER
Sportfreunde Sennestadt3:46:248:23+21:51
6201
PETER MITTERMEIER

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub3:52:138:36+27:40
74
HANS DREXLER

GER
Lahmsoggen Nation4:18:279:34+53:54
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1196
PETER SCHUMANN

GER
GM-Rennsteiglaufverein3:12:057:06---
2195
WERNER HIRSCH
 ohne3:38:298:05+26:24
3124
STEPHAN HLOUCAL

GER
Deutsche Ultramarathonvereinigung3:51:068:33+39:01
4218
MIKE FRIEDL

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:16:309:30+1:04:25
Männer (20-29 Jahre)
1149
RICHARD SCHLAUTEK

GER
Team bevegt.de2:50:186:18---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
172
TANYA OSTAPENKO
 ASFM Göttingen / 100 MC3:27:117:40---
2175
JULIA GEORGI

GER
Trailrunning-Crew Thüringen3:29:127:44+2:01
334
ANJA KIRCHNER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:49:188:29+22:07
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
175
SILKE HERRMANN

GER
Immer weiter JA zur LIEBE3:09:027:00---
2139
HANNAH HUELLWEG

GER
3:20:537:26+11:51
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
148
KATRIN GRIEGER

GER
Legion of Pain3:01:106:42---
2180
ANTJE KNOBLOCH

GER
3:10:427:03+9:32
3135
ALEXANDRA MARTIN

GER
TSV Prichsenstadt3:42:158:13+41:05
467
SONJA SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:48:368:28+47:26
5169
BIRGIT JAHN
 TC Kray 1892 e.V.3:49:588:31+48:48
636
ANJA REDDERT

GER
100 Marathon Club4:14:439:26+1:13:33
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1236
KATRIN VON IVEN

GER
LSG Ascania Aschersleben3:08:436:59---
2167
SYLKE KUHN

GER
Laufwerk Kassel3:10:327:03+1:49
3215
CLAUDIA STADER

GER
Team Campana3:19:267:23+10:43
471
BRONWYN MILLER

USA
Team Miller-Udell3:19:447:23+11:01
5222
BINE SCHEERER

GER
LG Ultralauf3:23:107:31+14:27
663
KERSTIN FUHRMANN

GER
3:36:518:01+28:08
741
CLAUDIA CAVALEIRO

GER
OSC Waldniel/100 MC4:26:329:52+1:17:49
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1223
MARION KONRADT

GER
Alte Liebe3:13:037:09---
284
TATJANA DIEKMANN

GER
Helios Iron Team3:15:017:13+1:58
3229
STEFFI REICH

GER
Blau Weiß Hettstedt3:46:238:23+33:20
4214
BIRGIT FENDER

GER
100marathon423:55:518:44+42:48
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1242
HEIKE BERGMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:11:577:06---
2188
MARIKA HEINLEIN

GER
1. FC Geesdorf3:22:387:30+10:41
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1227
HELGA BROKAT

GER
LG Mauerweg Berlin3:30:057:46---
2171
CHRISTA HEINZELMANN-HAUFF

GER
Zollerburgläufer SC Hechingen3:36:418:01+6:36
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1204
IRMGARD EGGERT

GER
Rennsteiglaufverein3:34:367:56---
Frauen (20-29 Jahre)
1238
LENA PETERMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:06:026:53---

2. Etappe: Floh-Seligenthal (27,00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1122
MATTHIAS WABRA

GER
2:23:135:18---
28
PHILIPP ADAM

GER
LANDAU RUNNING COMPANY2:34:425:43+11:29
396
MAX BREUER
 2:37:185:49+14:05
4176
NORMAN LINKE

GER
Die Teigmacher2:57:336:34+34:20
512
MAX STIEBLING

GER
Die Teigmacher3:01:106:42+37:57
695
SEBASTIAN STOLPER

GER
3:11:057:04+47:52
7173
BASTIAN HAMMACHER

GER
3:15:457:15+52:32
8179
FELIX SCHNEIDER

GER
3:47:548:26+1:24:41
916
MAGNUS CHRISTIANSEN

DEN
Færch - Gudmundsen3:57:458:48+1:34:32
Senioren M35 (35-39 Jahre)
12
RICO BECHMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:18:265:07---
2199
ANDRÉ SKROWNY

GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein/LG Süd2:22:325:16+4:06
3237
MARCEL ERNST

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:33:205:40+14:54
4184
MARCUS KREYER

GER
2:36:505:48+18:24
5191
SWEN THORHAUER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:43:046:02+24:38
644
SEBASTIAN EICHE

GER
2:46:456:10+28:19
745
THOMAS WEIG

GER
2:56:236:31+37:57
8208
CHRISTOPH LÖSCHNER

GER
TEAG Erfurt3:12:357:07+54:09
9217
MARCEL BILEK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:21:217:27+1:02:55
1027
JAN GOHLKE

GER
SCC Berlin3:29:277:45+1:11:01
11240
BAIDURJYA CHOUDHURY

IND
Ilmenau3:47:218:25+1:28:55
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1127
MICHAEL PÖTSCHKE

GER
GutMuths RSLV2:33:295:41---
2134
STEFAN THIEL

GER
SV Empor Buttstädt2:37:165:49+3:47
365
SÖREN SCHRAMM

GER
Chemnitzer LV Megware2:46:016:08+12:32
4147
TOBIAS LANGER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:48:016:13+14:32
522
SEBASTIAN ZETTEL

GER
LLC Marathon Regensburg e.V.2:49:476:17+16:18
628
PATRICK OTTO

GER
2:50:366:19+17:07
75
RINGO SCHWEFEL

GER
Team Laufcampus2:54:066:26+20:37
858
CHRISTOPH VAN RIESEN

GER
3:06:586:55+33:29
9203
KAI NITZSCHE
 TSV 1872 Pobershau3:12:117:07+38:42
10121
JENS KRETSCHMER

GER
KGA zur Kiste3:12:177:07+38:48
11158
ARTUR RATAJ

POL
3:33 Team3:18:357:21+45:06
12220
MARCEL BEESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:18:417:21+45:12
13132
MATTHIAS BARSCH

GER
M&M Team3:21:437:28+48:14
14160
MARCIN PROKOPOWICZ

POL
3:33 Team3:24:457:34+51:16
15219
ANDREAS HAVERKAMP

GER
vegan runners lg ultralauf3:34:027:55+1:00:33
1652
GUIDO HILDEBRANDT

GER
Eisenberg3:48:128:27+1:14:43
17233
FLORIAN LENZ

GER
Trail-Running-Crew Thüringen3:48:198:27+1:14:50
1829
MARTIN KRAUSSE

GER
3:58:018:48+1:24:32
1942
PEER CAVALEIRO

GER
100 Marathon Club4:44:5910:33+2:11:30
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1192
FRANK ROTHE

GER
SV Motor Königsee / Der Sportladen Suhl2:14:384:59---
2172
CARSTEN WESER

GER
Südthüringentrail e.V.2:28:315:30+13:53
3239
ULRICH TRODLER

GER
Citylauf-Verein Dresden2:35:005:44+20:22
4143
MICHAEL KASCHA

GER
Radebeul2:35:035:44+20:25
5235
DANIEL KNAUER

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:43:576:04+29:19
6197
JASON THOMPSON

GBR
2:46:526:10+32:14
7210
ROCCO SCHOLZ

GER
MBDA Deutschland GmbH2:52:286:23+37:50
8161
JÖRG TIETZE

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:54:086:26+39:30
9187
MAX BISANZ

GER
LOS-Multisport2:55:426:30+41:04
1031
MARK DE BLANCQ

BEL
3:10:467:03+56:08
11166
MATTHIAS ROTTENBACH
 LG Mauerweg Berlin e.V.3:13:117:09+58:33
1218
MARC BRÖKELMANN

GER
Akaflieg Braunschweig3:17:047:17+1:02:26
1323
ALEX MILLER

USA
Team Miller-Udell3:20:387:25+1:06:00
14144
MIKE BARTHEL

GER
Kyffhäuserultra3:22:157:29+1:07:37
15120
DIRK SCHMIDT

GER
GutsMuths - Rennsteiglaufverein3:23:007:31+1:08:22
1650
STEFAN DI FAZIO

GER
3:31:417:50+1:17:03
17228
TIMO MEY

GER
Schmalkalder VV3:32:317:52+1:17:53
18231
MATHIAS KÄMPFER

GER
MeckThür Freunde3:42:508:15+1:28:12
1956
STEPHAN MARSCHALLEK

GER
Multisport LOS3:51:318:34+1:36:53
20216
MICHAEL VOSS

GER
SC DHfK Leipzig3:56:078:44+1:41:29
21194
MARTIN WEISS

GER
Triathletenschmiede Werratal4:04:099:02+1:49:31
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1193
THOMAS KOUSCHIL

GER
ARYZTA Nordhausen2:36:365:47---
2243
DIRK THOMAS

GER
Eisenach/ DUV2:37:355:50+0:59
339
PETER RÜBSAM

GER
Wintersportverein Steinbach 1907 e.V.2:42:096:00+5:33
4211
THOMAS HENNIG

GER
LAV Zeven2:46:296:09+9:53
5111
SVEN FRANKE

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:46:366:10+10:00
691
TORSTEN HESS

GER
LG Rippershausen2:50:286:18+13:52
719
THOMAS KAMPRATH

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:52:286:23+15:52
8125
UDO HEIDEMANN

GER
TSVE 1890 Bielefeld2:52:376:23+16:01
987
ANDRE NIKOLAICZYK

GER
Bad Münder2:58:566:37+22:20
10119
STEVEN LAMBECK

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg3:04:346:50+27:58
1194
PETER FLOCK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:08:086:58+31:32
12130
NORMAN LEHMANN

GER
GP3:08:576:59+32:21
13126
BERTHOLD FLOCKE

GER
3:09:397:01+33:03
1454
MATTHIAS GRIEGER

GER
Legion of Pain3:12:417:08+36:05
15168
THOMAS BERKMANN

GER
Running Riot/100 MC3:13:037:09+36:27
16129
THOMAS FANSLAU

GER
3:13:447:10+37:08
1778
MIKE HAUSDORF

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:16:227:16+39:46
18114
ARNE EIGENBRODT

GER
Laufend-frisch.de3:18:327:21+41:56
19153
ANDRZEJ BIELECKI

POL
3:33 Team3:18:357:21+41:59
20159
MARIUSZ SZKODA

POL
3:33 Team3:23:367:32+47:00
21183
FRANK AUST

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:24:327:34+47:56
2282
WOLFRAM ANDRAE

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:26:177:38+49:41
23205
TILO REINHARDT

GER
3:27:007:40+50:24
24209
MICHAEL BOULIN

USA
3:28:017:42+51:25
25207
OLAF MEIER

GER
LTV Genthin3:35:367:59+59:00
26155
DENIS GESERICK

GER
Trailrunning Bergwitz3:35:407:59+59:04
2792
TILO WILHELM

GER
3:40:428:10+1:04:06
28230
STEFFEN KUMMER

GER
Ritter Sport Freunde3:42:508:15+1:06:14
2937
ANDRÉ STRASSER

GER
Goitzsche-Sport e.V.3:43:418:17+1:07:05
3062
MARCUS SCHWOCHERT

GER
3:51:518:35+1:15:15
3115
OLIVER PRADETTO

GER
Blau direkt4:01:458:57+1:25:09
32116
REINER MÖWALD

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein4:03:209:00+1:26:44
3373
MAURY UDELL
 4:22:499:44+1:46:13
347
KARSTEN HÄCKER

GER
5 Ziegen4:27:069:53+1:50:30
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1241
THOMAS SCHLIEMANN

GER
TSV Cossebaude2:43:426:03---
2212
RALF GIESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:44:506:06+1:08
3107
GERALD BAUDEK

GER
ASC Marathon Friedberg2:51:566:22+8:14
4244
MATTHIAS GIEZ

GER
2:57:206:34+13:38
5142
FRANK WURSCHI

GER
kfo-weimar3:07:426:57+24:00
6226
HEIKO LUDWIG

GER
memler.de3:14:087:11+30:26
7140
RENÉ MASSELINK

NED
RST3:25:137:36+41:31
8224
JOCHEN KONRADT

GER
Alte Liebe3:26:177:38+42:35
9106
DIETER KOSUCH

GER
Finanz Informatik3:27:227:40+43:40
10138
DIETMAR WEISSMANN

GER
3:28:327:43+44:50
1114
GUNAR SCHORCHT

GER
USV Erfurt - Ultrateam3:29:037:44+45:21
1257
INGO SCHUMACHER

GER
Schuhfischpapa3:32:177:51+48:35
13178
JAN-PER KÖNIG

GER
ULT Berlin-Nord3:35:447:59+52:02
14136
CEES DIJKSTRA

NED
Bureau C. Dijkstra BV3:41:198:11+57:37
1546
BERNWARD MÜNSTER

GER
Köln3:51:398:34+1:07:57
16105
FRIEDHELM HOFMANN

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:55:338:43+1:11:51
17202
RALPH DIETZ

GER
Team Deutschland4:01:428:57+1:18:00
18200
MARTIN OLESEN

DEN
4:16:099:29+1:32:27
1921
GÖTZ BEYER

GER
SKL4:16:159:29+1:32:33
209
SVEN-ERIC HÄGER

GER
KWBN Niederlande4:27:089:53+1:43:26
2110
ALBERT JAN DEENEN

NED
KWBN Niederlande4:30:0510:00+1:46:23
22118
DETLEV FÖRKEL

GER
HSV Weimar4:32:1910:05+1:48:37
2324
MICHEL MATTHYS

LUX
GMRV4:43:1210:29+1:59:30
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1182
AXEL ESCHRICH

GER
LG Mauerweg3:07:276:56---
2232
ANDREAS BÜNNING

GER
LT Hadamar3:12:357:07+5:08
3109
AXEL PIOTROWSKI

GER
LG Havelblitze3:14:017:11+6:34
411
VOLKER EHRLICH

GER
Impuls Erfurt3:26:067:37+18:39
570
FRANZ JOSEF KUHNLEIN

GER
SCC Chaos-Gang3:29:377:45+22:10
698
RALF SIMON

GER
LG Ultralauf3:29:547:46+22:27
7164
STEFAN GEISSLER

GER
ULT Berlin-Nord3:34:437:57+27:16
8221
BURKHARD LACHMANN

GER
Radclub Wehretal3:36:428:01+29:15
9174
RALF SCHUSTER

GER
TC Kray 1892 e.V3:40:208:09+32:53
10148
NORBERT GOTTSCHLICH

GER
rooom AG Jena3:40:348:10+33:07
1189
UWE ZEHRING

GER
Oschersleben3:41:278:12+34:00
1268
TOM SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:42:178:13+34:50
1347
MICHAEL FISCHER
 Uerdingen3:45:128:20+37:45
1460
KAMEN PAWLOW

GER
FSV 1950 Gotha3:58:328:50+51:05
15163
BURKHARD GREMM

GER
Rhönläufer4:03:529:01+56:25
163
MICHAEL HILBERT

GER
Waldläufer Grünheide4:04:369:03+57:09
1766
LUTZ WEBER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.4:10:119:15+1:02:44
18185
HENRY JAHN

GER
SV Bad Düben4:21:249:40+1:13:57
196
BERND ROHRMANN

GER
TV Hasperbach 1898 e.V.4:39:1210:20+1:31:45
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1198
MANFRED THOMA

GER
LG Rippershausen3:06:536:55---
233
VOLKER DÖRR

GER
RC Vorwärts Speyer / 100MC3:30:567:48+24:03
385
HARALD BALZK

GER
3:33:057:53+26:12
4234
GUNTHER LENZ

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:40:408:10+33:47
5103
MICHAEL MENZHAUSEN

GER
Sportfreunde Sennestadt3:44:168:18+37:23
6201
PETER MITTERMEIER

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub4:09:549:15+1:03:01
74
HANS DREXLER

GER
Lahmsoggen Nation4:38:2410:18+1:31:31
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1196
PETER SCHUMANN

GER
GM-Rennsteiglaufverein3:22:427:30---
2124
STEPHAN HLOUCAL

GER
Deutsche Ultramarathonvereinigung3:57:318:47+34:49
3195
WERNER HIRSCH
 ohne4:05:159:05+42:33
4218
MIKE FRIEDL

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:37:1810:16+1:14:36
Männer (20-29 Jahre)
1149
RICHARD SCHLAUTEK

GER
Team bevegt.de2:52:486:24---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
172
TANYA OSTAPENKO
 ASFM Göttingen / 100 MC3:28:587:44---
2175
JULIA GEORGI

GER
Trailrunning-Crew Thüringen3:39:418:08+10:43
334
ANJA KIRCHNER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:55:058:42+26:07
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
175
SILKE HERRMANN

GER
Immer weiter JA zur LIEBE3:26:567:39---
2139
HANNAH HUELLWEG

GER
3:39:598:08+13:03
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
148
KATRIN GRIEGER

GER
Legion of Pain3:06:566:55---
2180
ANTJE KNOBLOCH

GER
3:23:457:32+16:49
3169
BIRGIT JAHN
 TC Kray 1892 e.V.3:40:208:09+33:24
467
SONJA SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:42:138:13+35:17
5135
ALEXANDRA MARTIN

GER
TSV Prichsenstadt3:55:038:42+48:07
636
ANJA REDDERT

GER
100 Marathon Club4:26:139:51+1:19:17
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1167
SYLKE KUHN

GER
Laufwerk Kassel3:02:116:44---
2236
KATRIN VON IVEN

GER
LSG Ascania Aschersleben3:16:137:16+14:02
371
BRONWYN MILLER

USA
Team Miller-Udell3:24:557:35+22:44
4215
CLAUDIA STADER

GER
Team Campana3:32:457:52+30:34
563
KERSTIN FUHRMANN

GER
3:36:508:01+34:39
6222
BINE SCHEERER

GER
LG Ultralauf3:41:548:13+39:43
741
CLAUDIA CAVALEIRO

GER
OSC Waldniel/100 MC4:45:0410:33+1:42:53
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1223
MARION KONRADT

GER
Alte Liebe3:06:046:53---
284
TATJANA DIEKMANN

GER
Helios Iron Team3:19:007:22+12:56
3229
STEFFI REICH

GER
Blau Weiß Hettstedt3:45:418:21+39:37
4214
BIRGIT FENDER

GER
100marathon424:07:509:10+1:01:46
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1242
HEIKE BERGMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:09:057:00---
2188
MARIKA HEINLEIN

GER
1. FC Geesdorf3:26:327:38+17:27
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1227
HELGA BROKAT

GER
LG Mauerweg Berlin3:25:407:37---
2171
CHRISTA HEINZELMANN-HAUFF

GER
Zollerburgläufer SC Hechingen3:49:438:30+24:03
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1204
IRMGARD EGGERT

GER
Rennsteiglaufverein3:32:287:52---
Frauen (20-29 Jahre)
1238
LENA PETERMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:17:597:19---

3. Etappe: Finsterbergen (22,00 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1122
MATTHIAS WABRA

GER
2:20:126:22---
28
PHILIPP ADAM

GER
LANDAU RUNNING COMPANY2:26:136:38+6:01
396
MAX BREUER
 2:27:246:42+7:12
495
SEBASTIAN STOLPER

GER
2:38:027:11+17:50
5176
NORMAN LINKE

GER
Die Teigmacher2:41:447:21+21:32
612
MAX STIEBLING

GER
Die Teigmacher2:46:527:35+26:40
7173
BASTIAN HAMMACHER

GER
3:26:409:23+1:06:28
816
MAGNUS CHRISTIANSEN

DEN
Færch - Gudmundsen3:42:0310:05+1:21:51
9179
FELIX SCHNEIDER

GER
3:42:2710:06+1:22:15
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1184
MARCUS KREYER

GER
2:11:365:58---
2199
ANDRÉ SKROWNY

GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein/LG Süd2:12:276:01+0:51
32
RICO BECHMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:12:386:01+1:02
4191
SWEN THORHAUER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:18:456:18+7:09
5237
MARCEL ERNST

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:18:486:18+7:12
644
SEBASTIAN EICHE

GER
2:40:107:16+28:34
745
THOMAS WEIG

GER
2:54:227:55+42:46
8217
MARCEL BILEK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:00:288:12+48:52
9208
CHRISTOPH LÖSCHNER

GER
TEAG Erfurt3:06:368:28+55:00
1027
JAN GOHLKE

GER
SCC Berlin3:56:1910:44+1:44:43
11240
BAIDURJYA CHOUDHURY

IND
Ilmenau4:12:2111:28+2:00:45
Senioren M40 (40-44 Jahre)
1127
MICHAEL PÖTSCHKE

GER
GutMuths RSLV2:14:176:06---
2134
STEFAN THIEL

GER
SV Empor Buttstädt2:17:466:15+3:29
328
PATRICK OTTO

GER
2:20:096:22+5:52
4147
TOBIAS LANGER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:21:036:24+6:46
5132
MATTHIAS BARSCH

GER
M&M Team2:36:257:06+22:08
6203
KAI NITZSCHE
 TSV 1872 Pobershau2:41:567:21+27:39
765
SÖREN SCHRAMM

GER
Chemnitzer LV Megware2:45:207:30+31:03
85
RINGO SCHWEFEL

GER
Team Laufcampus2:45:357:31+31:18
958
CHRISTOPH VAN RIESEN

GER
2:51:207:47+37:03
1022
SEBASTIAN ZETTEL

GER
LLC Marathon Regensburg e.V.2:51:217:47+37:04
11220
MARCEL BEESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:52:037:49+37:46
12121
JENS KRETSCHMER

GER
KGA zur Kiste3:10:438:40+56:26
13160
MARCIN PROKOPOWICZ

POL
3:33 Team3:23:109:14+1:08:53
14158
ARTUR RATAJ

POL
3:33 Team3:25:379:20+1:11:20
1552
GUIDO HILDEBRANDT

GER
Eisenberg3:40:0910:00+1:25:52
16219
ANDREAS HAVERKAMP

GER
vegan runners lg ultralauf3:48:3410:23+1:34:17
17233
FLORIAN LENZ

GER
Trail-Running-Crew Thüringen3:56:0210:43+1:41:45
1842
PEER CAVALEIRO

GER
100 Marathon Club4:08:0611:16+1:53:49
1929
MARTIN KRAUSSE

GER
4:09:5911:21+1:55:42
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1192
FRANK ROTHE

GER
SV Motor Königsee / Der Sportladen Suhl1:56:165:17---
2172
CARSTEN WESER

GER
Südthüringentrail e.V.2:10:315:55+14:15
3143
MICHAEL KASCHA

GER
Radebeul2:17:306:15+21:14
4239
ULRICH TRODLER

GER
Citylauf-Verein Dresden2:26:146:38+29:58
5210
ROCCO SCHOLZ

GER
MBDA Deutschland GmbH2:34:467:02+38:30
6235
DANIEL KNAUER

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:37:157:08+40:59
7161
JÖRG TIETZE

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:45:327:31+49:16
8187
MAX BISANZ

GER
LOS-Multisport2:51:207:47+55:04
9166
MATTHIAS ROTTENBACH
 LG Mauerweg Berlin e.V.2:55:347:58+59:18
1023
ALEX MILLER

USA
Team Miller-Udell2:56:278:01+1:00:11
1118
MARC BRÖKELMANN

GER
Akaflieg Braunschweig3:02:178:17+1:06:01
1231
MARK DE BLANCQ

BEL
3:03:008:19+1:06:44
13144
MIKE BARTHEL

GER
Kyffhäuserultra3:06:258:28+1:10:09
14197
JASON THOMPSON

GBR
3:07:348:31+1:11:18
15216
MICHAEL VOSS

GER
SC DHfK Leipzig3:10:518:40+1:14:35
1656
STEPHAN MARSCHALLEK

GER
Multisport LOS3:35:019:46+1:38:45
17228
TIMO MEY

GER
Schmalkalder VV3:40:0810:00+1:43:52
18120
DIRK SCHMIDT

GER
GutsMuths - Rennsteiglaufverein3:45:4310:15+1:49:27
19194
MARTIN WEISS

GER
Triathletenschmiede Werratal3:50:2710:28+1:54:11
20231
MATHIAS KÄMPFER

GER
MeckThür Freunde4:00:0010:54+2:03:44
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1243
DIRK THOMAS

GER
Eisenach/ DUV2:17:156:14---
2193
THOMAS KOUSCHIL

GER
ARYZTA Nordhausen2:28:466:45+11:31
319
THOMAS KAMPRATH

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:34:467:02+17:31
4111
SVEN FRANKE

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:39:147:14+21:59
5211
THOMAS HENNIG

GER
LAV Zeven2:40:097:16+22:54
6125
UDO HEIDEMANN

GER
TSVE 1890 Bielefeld2:41:367:20+24:21
791
TORSTEN HESS

GER
LG Rippershausen2:42:447:23+25:29
887
ANDRE NIKOLAICZYK

GER
Bad Münder2:46:197:33+29:04
9130
NORMAN LEHMANN

GER
GP2:46:297:34+29:14
1054
MATTHIAS GRIEGER

GER
Legion of Pain2:48:587:40+31:43
1178
MIKE HAUSDORF

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:50:097:44+32:54
12168
THOMAS BERKMANN

GER
Running Riot/100 MC2:51:277:47+34:12
13119
STEVEN LAMBECK

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:53:587:54+36:43
1482
WOLFRAM ANDRAE

GER
Hunsrück-Marathon e.V.2:54:067:54+36:51
15126
BERTHOLD FLOCKE

GER
2:54:557:57+37:40
1694
PETER FLOCK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:56:168:00+39:01
17114
ARNE EIGENBRODT

GER
Laufend-frisch.de2:56:598:02+39:44
18129
THOMAS FANSLAU

GER
3:02:388:18+45:23
1939
PETER RÜBSAM

GER
Wintersportverein Steinbach 1907 e.V.3:04:018:21+46:46
20205
TILO REINHARDT

GER
3:05:418:26+48:26
21207
OLAF MEIER

GER
LTV Genthin3:06:298:28+49:14
22209
MICHAEL BOULIN

USA
3:11:158:41+54:00
23155
DENIS GESERICK

GER
Trailrunning Bergwitz3:12:498:45+55:34
24183
FRANK AUST

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:15:448:53+58:29
25159
MARIUSZ SZKODA

POL
3:33 Team3:22:249:12+1:05:09
26153
ANDRZEJ BIELECKI

POL
3:33 Team3:25:329:20+1:08:17
2792
TILO WILHELM

GER
3:34:319:45+1:17:16
2862
MARCUS SCHWOCHERT

GER
3:46:4210:18+1:29:27
2937
ANDRÉ STRASSER

GER
Goitzsche-Sport e.V.3:48:1210:22+1:30:57
3015
OLIVER PRADETTO

GER
Blau direkt3:58:2110:50+1:41:06
31116
REINER MÖWALD

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:59:2010:52+1:42:05
32230
STEFFEN KUMMER

GER
Ritter Sport Freunde4:00:0110:54+1:42:46
337
KARSTEN HÄCKER

GER
5 Ziegen4:08:2411:17+1:51:09
3473
MAURY UDELL
 4:24:4412:01+2:07:29
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1212
RALF GIESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:24:396:34---
2241
THOMAS SCHLIEMANN

GER
TSV Cossebaude2:28:536:46+4:14
3142
FRANK WURSCHI

GER
kfo-weimar2:35:157:03+10:36
4107
GERALD BAUDEK

GER
ASC Marathon Friedberg2:43:327:26+18:53
5226
HEIKO LUDWIG

GER
memler.de2:53:347:53+28:55
6244
MATTHIAS GIEZ

GER
2:54:557:57+30:16
7224
JOCHEN KONRADT

GER
Alte Liebe3:02:328:17+37:53
8140
RENÉ MASSELINK

NED
RST3:02:388:18+37:59
9178
JAN-PER KÖNIG

GER
ULT Berlin-Nord3:12:448:45+48:05
1014
GUNAR SCHORCHT

GER
USV Erfurt - Ultrateam3:14:078:49+49:28
1146
BERNWARD MÜNSTER

GER
Köln3:18:429:01+54:03
12138
DIETMAR WEISSMANN

GER
3:23:269:14+58:47
13106
DIETER KOSUCH

GER
Finanz Informatik3:34:049:43+1:09:25
14136
CEES DIJKSTRA

NED
Bureau C. Dijkstra BV3:42:1110:05+1:17:32
1557
INGO SCHUMACHER

GER
Schuhfischpapa3:45:4910:15+1:21:10
1621
GÖTZ BEYER

GER
SKL3:47:5310:21+1:23:14
17200
MARTIN OLESEN

DEN
3:49:4710:26+1:25:08
18202
RALPH DIETZ

GER
Team Deutschland3:54:0010:38+1:29:21
199
SVEN-ERIC HÄGER

GER
KWBN Niederlande3:54:0610:38+1:29:27
20105
FRIEDHELM HOFMANN

GER
Hunsrück-Marathon e.V.4:03:4311:04+1:39:04
21118
DETLEV FÖRKEL

GER
HSV Weimar4:08:2911:17+1:43:50
2210
ALBERT JAN DEENEN

NED
KWBN Niederlande4:11:4111:26+1:47:02
2324
MICHEL MATTHYS

LUX
GMRV4:32:4012:23+2:08:01
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1182
AXEL ESCHRICH

GER
LG Mauerweg2:56:398:01---
2109
AXEL PIOTROWSKI

GER
LG Havelblitze2:59:198:09+2:40
3164
STEFAN GEISSLER

GER
ULT Berlin-Nord3:12:518:45+16:12
411
VOLKER EHRLICH

GER
Impuls Erfurt3:13:598:49+17:20
5232
ANDREAS BÜNNING

GER
LT Hadamar3:14:278:50+17:48
6174
RALF SCHUSTER

GER
TC Kray 1892 e.V3:16:418:56+20:02
7221
BURKHARD LACHMANN

GER
Radclub Wehretal3:17:468:59+21:07
8148
NORBERT GOTTSCHLICH

GER
rooom AG Jena3:24:459:18+28:06
998
RALF SIMON

GER
LG Ultralauf3:31:519:37+35:12
1066
LUTZ WEBER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:36:359:50+39:56
1168
TOM SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:43:2210:09+46:43
12163
BURKHARD GREMM

GER
Rhönläufer3:50:0410:27+53:25
133
MICHAEL HILBERT

GER
Waldläufer Grünheide3:53:2110:36+56:42
1470
FRANZ JOSEF KUHNLEIN

GER
SCC Chaos-Gang3:56:2210:44+59:43
15185
HENRY JAHN

GER
SV Bad Düben3:59:1710:52+1:02:38
1689
UWE ZEHRING

GER
Oschersleben4:01:2010:58+1:04:41
1747
MICHAEL FISCHER
 Uerdingen4:12:1211:27+1:15:33
186
BERND ROHRMANN

GER
TV Hasperbach 1898 e.V.4:12:4211:29+1:16:03
1960
KAMEN PAWLOW

GER
FSV 1950 Gotha4:24:5812:02+1:28:19
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1198
MANFRED THOMA

GER
LG Rippershausen2:43:207:25---
233
VOLKER DÖRR

GER
RC Vorwärts Speyer / 100MC3:06:058:27+22:45
385
HARALD BALZK

GER
3:10:198:39+26:59
4234
GUNTHER LENZ

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:34:109:44+50:50
5201
PETER MITTERMEIER

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub3:46:3810:18+1:03:18
6103
MICHAEL MENZHAUSEN

GER
Sportfreunde Sennestadt3:57:1110:46+1:13:51
74
HANS DREXLER

GER
Lahmsoggen Nation4:08:3811:18+1:25:18
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1196
PETER SCHUMANN

GER
GM-Rennsteiglaufverein3:08:408:34---
2124
STEPHAN HLOUCAL

GER
Deutsche Ultramarathonvereinigung3:51:5310:32+43:13
3218
MIKE FRIEDL

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:07:5011:15+59:10
4195
WERNER HIRSCH
 ohne4:19:2311:47+1:10:43
Männer (20-29 Jahre)
1149
RICHARD SCHLAUTEK

GER
Team bevegt.de2:38:317:12---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
1175
JULIA GEORGI

GER
Trailrunning-Crew Thüringen3:05:268:25---
272
TANYA OSTAPENKO
 ASFM Göttingen / 100 MC3:15:588:54+10:32
334
ANJA KIRCHNER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:04:3511:07+59:09
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
175
SILKE HERRMANN

GER
Immer weiter JA zur LIEBE3:07:128:30---
2139
HANNAH HUELLWEG

GER
4:02:2011:00+55:08
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
148
KATRIN GRIEGER

GER
Legion of Pain2:33:066:57---
2180
ANTJE KNOBLOCH

GER
3:16:348:56+43:28
3169
BIRGIT JAHN
 TC Kray 1892 e.V.3:16:418:56+43:35
4135
ALEXANDRA MARTIN

GER
TSV Prichsenstadt3:29:249:31+56:18
567
SONJA SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:43:2510:09+1:10:19
636
ANJA REDDERT

GER
100 Marathon Club3:54:0110:38+1:20:55
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1167
SYLKE KUHN

GER
Laufwerk Kassel2:35:137:03---
2236
KATRIN VON IVEN

GER
LSG Ascania Aschersleben2:51:097:46+15:56
371
BRONWYN MILLER

USA
Team Miller-Udell3:05:568:27+30:43
4215
CLAUDIA STADER

GER
Team Campana3:08:408:34+33:27
563
KERSTIN FUHRMANN

GER
3:17:048:57+41:51
6222
BINE SCHEERER

GER
LG Ultralauf3:39:519:59+1:04:38
741
CLAUDIA CAVALEIRO

GER
OSC Waldniel/100 MC4:08:0111:16+1:32:48
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1223
MARION KONRADT

GER
Alte Liebe2:52:287:50---
284
TATJANA DIEKMANN

GER
Helios Iron Team3:12:468:45+20:18
3229
STEFFI REICH

GER
Blau Weiß Hettstedt3:47:0410:19+54:36
4214
BIRGIT FENDER

GER
100marathon424:02:2711:01+1:09:59
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1242
HEIKE BERGMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:00:048:11---
2188
MARIKA HEINLEIN

GER
1. FC Geesdorf3:02:208:17+2:16
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1227
HELGA BROKAT

GER
LG Mauerweg Berlin3:04:268:22---
2171
CHRISTA HEINZELMANN-HAUFF

GER
Zollerburgläufer SC Hechingen3:26:109:22+21:44
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1204
IRMGARD EGGERT

GER
Rennsteiglaufverein3:27:399:26---
Frauen (20-29 Jahre)
1238
LENA PETERMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:08:098:33---

4. Etappe: Ziel (24,22 km)

Senioren M30 (30-34 Jahre)
1122
MATTHIAS WABRA

GER
2:16:135:37---
28
PHILIPP ADAM

GER
LANDAU RUNNING COMPANY2:32:416:18+16:28
396
MAX BREUER
 2:32:566:18+16:43
495
SEBASTIAN STOLPER

GER
2:37:026:29+20:49
5176
NORMAN LINKE

GER
Die Teigmacher2:46:106:51+29:57
612
MAX STIEBLING

GER
Die Teigmacher2:47:006:53+30:47
7179
FELIX SCHNEIDER

GER
3:43:409:14+1:27:27
8173
BASTIAN HAMMACHER

GER
4:19:0810:41+2:02:55
916
MAGNUS CHRISTIANSEN

DEN
Færch - Gudmundsen4:40:3911:35+2:24:26
Senioren M35 (35-39 Jahre)
1199
ANDRÉ SKROWNY

GER
GutsMuths Rennsteiglaufverein/LG Süd2:04:055:07---
2184
MARCUS KREYER

GER
2:08:345:18+4:29
32
RICO BECHMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:15:025:34+10:57
4191
SWEN THORHAUER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:24:435:58+20:38
5237
MARCEL ERNST

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:25:356:00+21:30
644
SEBASTIAN EICHE

GER
2:54:097:11+50:04
745
THOMAS WEIG

GER
3:02:237:31+58:18
8217
MARCEL BILEK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:08:407:47+1:04:35
9240
BAIDURJYA CHOUDHURY

IND
Ilmenau3:35:258:53+1:31:20
10208
CHRISTOPH LÖSCHNER

GER
TEAG Erfurt3:36:298:56+1:32:24
1127
JAN GOHLKE

GER
SCC Berlin3:46:329:21+1:42:27
Senioren M40 (40-44 Jahre)
128
PATRICK OTTO

GER
2:16:065:37---
2127
MICHAEL PÖTSCHKE

GER
GutMuths RSLV2:16:345:38+0:28
3134
STEFAN THIEL

GER
SV Empor Buttstädt2:20:265:47+4:20
4132
MATTHIAS BARSCH

GER
M&M Team2:25:316:00+9:25
5147
TOBIAS LANGER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.2:29:396:10+13:33
6220
MARCEL BEESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt2:38:316:32+22:25
7203
KAI NITZSCHE
 TSV 1872 Pobershau2:40:496:38+24:43
85
RINGO SCHWEFEL

GER
Team Laufcampus2:47:146:54+31:08
965
SÖREN SCHRAMM

GER
Chemnitzer LV Megware2:52:267:07+36:20
1022
SEBASTIAN ZETTEL

GER
LLC Marathon Regensburg e.V.2:58:197:21+42:13
1158
CHRISTOPH VAN RIESEN

GER
3:01:277:29+45:21
12158
ARTUR RATAJ

POL
3:33 Team3:08:567:48+52:50
13160
MARCIN PROKOPOWICZ

POL
3:33 Team3:17:008:08+1:00:54
14121
JENS KRETSCHMER

GER
KGA zur Kiste3:29:558:40+1:13:49
1552
GUIDO HILDEBRANDT

GER
Eisenberg3:35:588:55+1:19:52
16219
ANDREAS HAVERKAMP

GER
vegan runners lg ultralauf4:07:2210:12+1:51:16
1742
PEER CAVALEIRO

GER
100 Marathon Club4:13:5910:29+1:57:53
1829
MARTIN KRAUSSE

GER
4:22:5810:51+2:06:52
19233
FLORIAN LENZ

GER
Trail-Running-Crew Thüringen4:23:4110:53+2:07:35
Senioren M45 (45-49 Jahre)
1192
FRANK ROTHE

GER
SV Motor Königsee / Der Sportladen Suhl2:05:205:10---
2172
CARSTEN WESER

GER
Südthüringentrail e.V.2:14:445:33+9:24
3239
ULRICH TRODLER

GER
Citylauf-Verein Dresden2:25:496:01+20:29
4143
MICHAEL KASCHA

GER
Radebeul2:26:336:03+21:13
5210
ROCCO SCHOLZ

GER
MBDA Deutschland GmbH2:31:086:14+25:48
6235
DANIEL KNAUER

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:46:336:52+41:13
7161
JÖRG TIETZE

GER
Team Erdinger Alkoholfrei2:47:156:54+41:55
831
MARK DE BLANCQ

BEL
2:57:497:20+52:29
9187
MAX BISANZ

GER
LOS-Multisport2:58:197:21+52:59
10144
MIKE BARTHEL

GER
Kyffhäuserultra3:04:457:37+59:25
1123
ALEX MILLER

USA
Team Miller-Udell3:06:037:40+1:00:43
12166
MATTHIAS ROTTENBACH
 LG Mauerweg Berlin e.V.3:17:598:10+1:12:39
13197
JASON THOMPSON

GBR
3:22:568:22+1:17:36
1418
MARC BRÖKELMANN

GER
Akaflieg Braunschweig3:22:588:22+1:17:38
15228
TIMO MEY

GER
Schmalkalder VV3:44:229:15+1:39:02
1656
STEPHAN MARSCHALLEK

GER
Multisport LOS3:48:349:26+1:43:14
17120
DIRK SCHMIDT

GER
GutsMuths - Rennsteiglaufverein4:11:2210:22+2:06:02
18194
MARTIN WEISS

GER
Triathletenschmiede Werratal4:20:1610:44+2:14:56
19216
MICHAEL VOSS

GER
SC DHfK Leipzig4:25:5910:58+2:20:39
20231
MATHIAS KÄMPFER

GER
MeckThür Freunde4:26:3211:00+2:21:12
2150
STEFAN DI FAZIO

GER
17:04:0642:16+14:58:46
Senioren M50 (50-54 Jahre)
1243
DIRK THOMAS

GER
Eisenach/ DUV2:22:065:52---
2193
THOMAS KOUSCHIL

GER
ARYZTA Nordhausen2:30:286:12+8:22
339
PETER RÜBSAM

GER
Wintersportverein Steinbach 1907 e.V.2:30:316:12+8:25
419
THOMAS KAMPRATH

GER
Crazy Runners Team Frankenwald2:31:076:14+9:01
587
ANDRE NIKOLAICZYK

GER
Bad Münder2:38:426:33+16:36
691
TORSTEN HESS

GER
LG Rippershausen2:43:266:44+21:20
754
MATTHIAS GRIEGER

GER
Legion of Pain2:45:106:49+23:04
8125
UDO HEIDEMANN

GER
TSVE 1890 Bielefeld2:45:496:50+23:43
9111
SVEN FRANKE

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg2:46:136:51+24:07
10130
NORMAN LEHMANN

GER
GP2:47:236:54+25:17
11168
THOMAS BERKMANN

GER
Running Riot/100 MC2:47:396:55+25:33
12211
THOMAS HENNIG

GER
LAV Zeven2:54:097:11+32:03
1394
PETER FLOCK

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:55:307:14+33:24
14114
ARNE EIGENBRODT

GER
Laufend-frisch.de2:58:227:21+36:16
15119
STEVEN LAMBECK

GER
Brockenlaufverein Ilsenburg3:04:547:38+42:48
16153
ANDRZEJ BIELECKI

POL
3:33 Team3:08:587:48+46:52
1778
MIKE HAUSDORF

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.3:09:197:48+47:13
18129
THOMAS FANSLAU

GER
3:13:287:59+51:22
19209
MICHAEL BOULIN

USA
3:13:518:00+51:45
20183
FRANK AUST

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:16:028:05+53:56
2182
WOLFRAM ANDRAE

GER
Hunsrück-Marathon e.V.3:17:198:08+55:13
22205
TILO REINHARDT

GER
3:18:488:12+56:42
23155
DENIS GESERICK

GER
Trailrunning Bergwitz3:29:168:38+1:07:10
24207
OLAF MEIER

GER
LTV Genthin3:33:348:49+1:11:28
25126
BERTHOLD FLOCKE

GER
3:33:398:49+1:11:33
2692
TILO WILHELM

GER
3:49:219:28+1:27:15
2737
ANDRÉ STRASSER

GER
Goitzsche-Sport e.V.3:51:389:33+1:29:32
28116
REINER MÖWALD

GER
GutsMuths-Rennsteiglaufverein3:59:279:53+1:37:21
2962
MARCUS SCHWOCHERT

GER
4:02:1710:00+1:40:11
30159
MARIUSZ SZKODA

POL
3:33 Team4:02:5310:01+1:40:47
31230
STEFFEN KUMMER

GER
Ritter Sport Freunde4:26:3011:00+2:04:24
3215
OLIVER PRADETTO

GER
Blau direkt4:28:5511:06+2:06:49
337
KARSTEN HÄCKER

GER
5 Ziegen4:32:3311:15+2:10:27
3473
MAURY UDELL
 4:34:5611:21+2:12:50
Senioren M55 (55-59 Jahre)
1142
FRANK WURSCHI

GER
kfo-weimar2:31:056:14---
2241
THOMAS SCHLIEMANN

GER
TSV Cossebaude2:36:486:28+5:43
3212
RALF GIESE

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.2:37:016:28+5:56
4107
GERALD BAUDEK

GER
ASC Marathon Friedberg2:50:527:03+19:47
5244
MATTHIAS GIEZ

GER
3:08:237:46+37:18
6226
HEIKO LUDWIG

GER
memler.de3:12:227:56+41:17
7140
RENÉ MASSELINK

NED
RST3:14:018:00+42:56
846
BERNWARD MÜNSTER

GER
Köln3:17:228:08+46:17
9178
JAN-PER KÖNIG

GER
ULT Berlin-Nord3:29:168:38+58:11
10224
JOCHEN KONRADT

GER
Alte Liebe3:30:288:41+59:23
1114
GUNAR SCHORCHT

GER
USV Erfurt - Ultrateam3:34:118:50+1:03:06
1221
GÖTZ BEYER

GER
SKL3:36:348:56+1:05:29
13136
CEES DIJKSTRA

NED
Bureau C. Dijkstra BV3:46:419:21+1:15:36
14200
MARTIN OLESEN

DEN
3:55:579:44+1:24:52
15138
DIETMAR WEISSMANN

GER
3:57:009:47+1:25:55
169
SVEN-ERIC HÄGER

GER
KWBN Niederlande4:01:219:57+1:30:16
1757
INGO SCHUMACHER

GER
Schuhfischpapa4:13:3510:28+1:42:30
18118
DETLEV FÖRKEL

GER
HSV Weimar4:23:5310:53+1:52:48
1910
ALBERT JAN DEENEN

NED
KWBN Niederlande4:25:1410:57+1:54:09
20105
FRIEDHELM HOFMANN

GER
Hunsrück-Marathon e.V.4:35:3311:22+2:04:28
21106
DIETER KOSUCH

GER
Finanz Informatik4:37:2411:27+2:06:19
2224
MICHEL MATTHYS

LUX
GMRV4:41:5611:38+2:10:51
23202
RALPH DIETZ

GER
Team Deutschland4:45:4011:47+2:14:35
Senioren M60 (60-64 Jahre)
1109
AXEL PIOTROWSKI

GER
LG Havelblitze2:52:597:08---
2182
AXEL ESCHRICH

GER
LG Mauerweg3:12:267:56+19:27
3221
BURKHARD LACHMANN

GER
Radclub Wehretal3:13:087:58+20:09
4174
RALF SCHUSTER

GER
TC Kray 1892 e.V3:26:208:31+33:21
5232
ANDREAS BÜNNING

GER
LT Hadamar3:28:388:36+35:39
6164
STEFAN GEISSLER

GER
ULT Berlin-Nord3:29:118:38+36:12
789
UWE ZEHRING

GER
Oschersleben3:29:148:38+36:15
898
RALF SIMON

GER
LG Ultralauf3:31:268:43+38:27
911
VOLKER EHRLICH

GER
Impuls Erfurt3:31:368:44+38:37
1066
LUTZ WEBER

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:46:599:22+54:00
11148
NORBERT GOTTSCHLICH

GER
rooom AG Jena3:48:149:25+55:15
123
MICHAEL HILBERT

GER
Waldläufer Grünheide4:00:509:56+1:07:51
1347
MICHAEL FISCHER
 Uerdingen4:01:049:57+1:08:05
1460
KAMEN PAWLOW

GER
FSV 1950 Gotha4:02:1310:00+1:09:14
1570
FRANZ JOSEF KUHNLEIN

GER
SCC Chaos-Gang4:02:1810:00+1:09:19
16185
HENRY JAHN

GER
SV Bad Düben4:13:5510:29+1:20:56
1768
TOM SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:19:4810:43+1:26:49
18163
BURKHARD GREMM

GER
Rhönläufer4:20:1710:44+1:27:18
196
BERND ROHRMANN

GER
TV Hasperbach 1898 e.V.4:26:3911:00+1:33:40
Senioren M65 (65-69 Jahre)
1198
MANFRED THOMA

GER
LG Rippershausen2:50:017:01---
233
VOLKER DÖRR

GER
RC Vorwärts Speyer / 100MC3:14:378:02+24:36
385
HARALD BALZK

GER
3:26:158:30+36:14
4234
GUNTHER LENZ

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:43:529:14+53:51
5103
MICHAEL MENZHAUSEN

GER
Sportfreunde Sennestadt3:45:479:19+55:46
6201
PETER MITTERMEIER

GER
1. Nürnberger Volkslaufclub4:02:1810:00+1:12:17
74
HANS DREXLER

GER
Lahmsoggen Nation4:12:5810:26+1:22:57
Senioren M70 (70-74 Jahre)
1196
PETER SCHUMANN

GER
GM-Rennsteiglaufverein3:41:279:08---
2124
STEPHAN HLOUCAL

GER
Deutsche Ultramarathonvereinigung4:05:1110:07+23:44
3218
MIKE FRIEDL

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:18:0110:39+36:34
4195
WERNER HIRSCH
 ohne4:36:5611:26+55:29
Männer (20-29 Jahre)
1149
RICHARD SCHLAUTEK

GER
Team bevegt.de3:10:097:51---
Seniorinnen W35 (35-39 Jahre)
172
TANYA OSTAPENKO
 ASFM Göttingen / 100 MC3:12:387:57---
2175
JULIA GEORGI

GER
Trailrunning-Crew Thüringen3:36:578:57+24:19
334
ANJA KIRCHNER

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:35:2411:22+1:22:46
Seniorinnen W40 (40-44 Jahre)
175
SILKE HERRMANN

GER
Immer weiter JA zur LIEBE3:08:077:46---
2139
HANNAH HUELLWEG

GER
4:52:3112:04+1:44:24
Seniorinnen W45 (45-49 Jahre)
148
KATRIN GRIEGER

GER
Legion of Pain2:39:136:34---
2180
ANTJE KNOBLOCH

GER
3:16:028:05+36:49
3169
BIRGIT JAHN
 TC Kray 1892 e.V.3:26:208:31+47:07
4135
ALEXANDRA MARTIN

GER
TSV Prichsenstadt3:40:359:06+1:01:22
536
ANJA REDDERT

GER
100 Marathon Club4:01:189:57+1:22:05
667
SONJA SCHMITT

GER
LG Mauerweg Berlin e.V.4:19:4810:43+1:40:35
Seniorinnen W50 (50-54 Jahre)
1167
SYLKE KUHN

GER
Laufwerk Kassel2:42:436:43---
2236
KATRIN VON IVEN

GER
LSG Ascania Aschersleben2:52:587:08+10:15
371
BRONWYN MILLER

USA
Team Miller-Udell2:58:187:21+15:35
463
KERSTIN FUHRMANN

GER
3:34:228:51+51:39
5215
CLAUDIA STADER

GER
Team Campana3:40:239:05+57:40
6222
BINE SCHEERER

GER
LG Ultralauf4:13:3710:28+1:30:54
741
CLAUDIA CAVALEIRO

GER
OSC Waldniel/100 MC4:13:5810:29+1:31:15
Seniorinnen W55 (55-59 Jahre)
1223
MARION KONRADT

GER
Alte Liebe2:55:297:14---
284
TATJANA DIEKMANN

GER
Helios Iron Team3:13:207:58+17:51
3214
BIRGIT FENDER

GER
100marathon423:54:149:40+58:45
4229
STEFFI REICH

GER
Blau Weiß Hettstedt4:02:5010:01+1:07:21
Seniorinnen W60 (60-64 Jahre)
1188
MARIKA HEINLEIN

GER
1. FC Geesdorf3:18:388:12---
2242
HEIKE BERGMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt3:22:258:21+3:47
Seniorinnen W65 (65-69 Jahre)
1227
HELGA BROKAT

GER
LG Mauerweg Berlin3:27:108:33---
2171
CHRISTA HEINZELMANN-HAUFF

GER
Zollerburgläufer SC Hechingen3:45:479:19+18:37
Seniorinnen W70 (70-74 Jahre)
1204
IRMGARD EGGERT

GER
Rennsteiglaufverein3:40:159:05---
Frauen (20-29 Jahre)
1238
LENA PETERMANN

GER
Lauffeuer Fröttstädt e.V.3:06:147:41---